FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда, часть 3


Михаил Коляда, часть 3

Сообщений 931 страница 960 из 995

1

Михаил Коляда (Россия)
Клуб: СДЮШОР (Санкт-Петербург)
Тренер: Валентина Чеботарёва
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00013562.htm
https://sun9-4.userapi.com/c831209/v831209726/c76a8/KuhkN21FXCc.jpg
https://vk.com/albums-24618099?z=photo-24618099_456251167/photos-24618099

Информация, ссылки и т.д.

Программы сезона 2016-2017:

КП Nightingale Tango by Yuri Bogoslovski
      John Gray by Matvei Blanter, хореограф Ольга Клюшниченко
https://www.youtube.com/watch?v=PAePvVJQCgM

ПП La reve de la fiancee (from "La fiancee aux yeux de bois") by Jean Marc Zelwer
       A la lune (from "La Nouba" - Cirque du Soleil) by Benoit Jutras, хореограф Ольга Клюшниченко
https://www.youtube.com/watch?v=bJId5QPupyA
https://sun9-4.userapi.com/c831408/v831408509/bcaf4/ZTHLfviwm7s.jpg
https://vk.com/albums-24618099?z=photo-24618099_456251243/photos-24618099

+2

931

#p331263,Магали написал(а):
#p331257,Fairy написал(а):

По результатам ЧМ Кейтлин как раз показала, что она - спортсменка на длинные дистанции, самая стойкая оказалась и единственная из девушку выдержала ОИ-цикл целиком - от начала до конца, ни разу не глобально развалившись.

Да она ни разу две программы чисто не откатала, а поддерживали её изо всех сил. Больше, наверное, только Костнер. Нашу спортсменку за такой вот "глобальный неразвал", думаю, давно бы списали.

В спорте имеет место элемент сравнения - Кейтлин катала чище, чем многие соперницы, как итог - медали ФГП, ОИ и золото ЧМ. Она единственная кто на всех трёх стартах этого сезона выиграл медальку. Списали бы и это не даёт нашим спортсменкам раскрываться во второй оценке как тем же Кейтлин или Каролине. Но девочки - девочками, а у мальчиков результат и мужчины вполне себе показывают. Хавьер только в этом сезоне завоевал свою первую ОИ-медаль. А тут Мишу на пенсию отправляют, Миша как фигурист только начал раскрываться.

Отредактировано Fairy (08.04.2018 21:08:04)

+9

932

#p331274,Doctor of Philosophy написал(а):

Ради интереса. Кто-нибудь из тех, кто тут за Коляду топит, хоть раз, когда вокруг все возмущались - "За что Брауну столько ставят? Пусть сначала четверные научится прыгать, а то все прыгают-прыгают, а он получает больше, чем люди с несколькими квадами, ох уж эта американская Федерация!" - хоть кто-то за него вступался? Или всё-таки твердили, что скольжение и хореография, конечно, хорошо, но если высокие оценки ставят за не самый чистый прокат не самой высокой сложности, то это всё американские грибы?

Я, очень люблю Брауна, хотя у него хуже скольжение (не Миша,тем более на Чан, но хорошее) и нет такой прыжковой техники (хотя в целом она неплохая ) ,практически нет четверных. Но по совокупности умений все свои результаты заслужил. И к Мише Ге никаких претензий, хотя на мой взгляд класс Брауна выше.

Да и без меня у него (Джейсона)достаточное количество поклонников.

Отредактировано MLidia0912 (08.04.2018 21:06:07)

+1

933

#p331271,dream написал(а):

у Алины база выше, а компоненты сравнялись с Жениными. Чем Медведевой  было обыгрывает,  если бы Алина не ошиблась, как и произошло?

Ну компы не совсем сравнялись. На них и рассчитывали. На заработанный авторитет.

#p331271,dream написал(а):

CМ допустили грубую ошибку в короткой программе, прыгнули двойной вместо тройного. Китайцы откатали КП чисто.

Я помню. Это не отменяет того, что большинство ставило на победу китайцев.

#p331271,dream написал(а):

Не помню ни одного  случая, когда он откатал чисто, ничего сильно не посрывав, и проиграл.

Общий уровень слишком высок. Это не мешало судьям подтягивать к нему некоторых фигуристов, причём не по заслугам.

+1

934

Doctor of Philosophy
Я всегда вступалась за Джейсона, Джейсон хорош по второй оценке :Р
И мне очень нравится его катание и программы.
Правда Миша по второй оценке мне нравится сейчас больше Джейсона, а вот программы у Джейсона лучше.

Отредактировано Fairy (08.04.2018 21:06:56)

+3

935

В фигурном катании уже не раз было, что "пенсионеры" в последний сезон выдавали прокаты жизни, а молодые и перспективные заканчивали карьеру в юниорах.
Да, как бы банально это не звучало, у каждого спортсмена своя судьба. И как будет развиваться ситуация загадать невозможно.

Я рада, что Миша уже взрослых спортсмен, с осмысленным катанием, с отточенными доработанными движениями, без юниорских острых коленок и тоненьких ручек.
При этом ему еще есть куда развиваться, есть потенциал. На него было интересно смотреть в этом сезоне, а дальше может быть еще интереснее.
А этот сезон можно смело занести в актив, т.к. теперь в копилке медали всех крупных стартов. Кто был успешнее? На мой взгляд, лишь всего несколько ребят.
Можно сколько угодно говорить о везении...но везет тому, кто сам везет.

А лично я хочу сказать Мише "спасибо". За то, что вернул в этом году меня в мир ФК, за эти ночные подъемы, за поиски трансляций, за зажмуривание глаз и за широко открытые глаза, за неповторимые эмоции. В межсезонье буду восстанавливать нервную систему и снова болеть. Спасибо, Миша, за сезон!

+35

936

#p331274,Doctor of Philosophy написал(а):

Ради интереса. Кто-нибудь из тех, кто тут за Коляду топит, хоть раз, когда вокруг все возмущались - "За что Брауну столько ставят? Пусть сначала четверные научится прыгать, а то все прыгают-прыгают, а он получает больше, чем люди с несколькими квадами, ох уж эта американская Федерация!" - хоть кто-то за него вступался? Или всё-таки твердили, что скольжение и хореография, конечно, хорошо, но если высокие оценки ставят за не самый чистый прокат не самой высокой сложности, то это всё американские грибы?

Мне стиль Брауна не нравится.  Совсем не моя чашка чая.  Один из самых не любимых мною фигуристов.  Соответственно,  защищать не приходилось.

+4

937

Сейчас опять придет модератор и закроет тему на проветривание,напоминаю пользователям-это тема Миши Коляды,а не парников,девушек и тд и тп. Извините модератор,не ругайтесь)))))

+1

938

#p331287,Rebpo написал(а):

напоминаю пользователям

Модераторы называют это самомодерированием. ;)

0

939

Активный участник без ника. Я не перевираю Ваши слова, я так их понимаю. По поводу неприятия нападок по отношению к тренерам и спортсменам. . Совершенно согласна. Начните претворение этого тезиса в жизнь с себя и перестаньте, пожалуйста, навешивать на Мишу ярлыки "неперспективности" и "престарелости" . Удачи. По поводу ограничения влияния ТАТ местной песочницей.Смотря на что влиянием. "Просветительская" работа ТАТ сыграла колоссальную роль для формирования Мишиного облика в глазах широкой, назовем это так, общественности. Теперь каждый условный сантехник Петрович знает, что Коляда ленив, хлюпик, "маменькин сынок", катает детские программы и завоевал "неправильные" медали, практически, не вставая со льда. Не только знает, но и пишет об этом в комментариях. Большая очень песочница получается.

Отредактировано Solveig (08.04.2018 21:23:01)

+9

940

#p330538,UmaTurman написал(а):
#p330514,--- написал(а):

просто для меня талантлив не только Миша, но и Дима.

Ну снова здорово((( Когда уже людям надоест сталкивать лбами Мишу и Диму? Зачем это делать?
Насчет таланта - извините, а кто из фигуристов, вышедших на мировой уровень не талантливый? Разве Саша Самарин не талантливый? А Леша Ерохов?
А насчет того, что у Миши меньше времени - уже выше писали. Кто-то в 17 по травме заканчивает, а кто-то и в 30 за медали борется.
Хотя для Миши это не ново, его также как и Стасю сейчас, почти всю карьеру списывают по возрасту. Предлагаю вспомнить, что писал Икунин про 17-летнего юниора Коляду:
На своём дебютном Гран-при сходу стал четвёртым. На российских соревнованиях завоевал немало медалей. Показать нечто большее пока мешает слабая техническая часть - оборотная часть методики подготовки его тренера. Фигурист борется и с 3А, и с каскадом 3+3. А возраст, по большому счёту, начинает поджимать - осталось два юниорских сезона. Год назад на Гран-при Коляда поехал без попыток трикселя, сейчас это уже будет выглядеть странно.
https://ikunin.livejournal.com/303839.html

Сходила поссылке. Раньше не видела. Поразили ... костюмы. Конкурс на лучшего попугая. Особенно меня сразило вот это:
https://imgprx.livejournal.net/12e4003e … vnemD_9HKw
Максим в моем рейтинге занял второе место:
https://imgprx.livejournal.net/2a5479c2 … pkm86OhRkA
Миша просто - серая мышка на фоне такого великолепия. Только цветики еще как-то спасают ситуацию.
https://imgprx.livejournal.net/59320922 … BQar2tu1Q7
Весело у них там было.

Отредактировано Solveig (08.04.2018 21:48:57)

+3

941

#p331152,andrei2006 написал(а):

Он никуда не переходит?

Он у нас тут регулярно в бан уходит.

0

942

возвращаясь к вопросу о перспективах в возрасте 26+
как показывает статистика за последние 24 года - 7 олимпиад , шансы на медаль ОИ есть. Таких спортсменов было 2:
http://sh.uploads.ru/t/ZSPc5.png

оба спортсмена на момент своей олимпиады в возрасте 26+ имели колоссальный опыт и внушительный набор достижений:
дебютировали на ЧМ более чем за 10 лет до этого (оба в 16)
за плечами уже имели по 2 олимпиады (Плющенко обе с медалями, Хави был реальным претендентом, но сам отдал)
у обоих уже было в копилке по 4-5 медалей ЧМ, причем с титулами неоднократых ЧМ
Но, очевидно уже находились не в лучшей своей форме. Оба не были призерами предолимпийского ЧМ. Проиграли более молодым соперникам, как раз таки тем, что были максимально успешны на нем и смогли обойти менее успешных (случайных соперников у них не было).

Учитывая эту тенденцию, можно сказать, что шансы на успех ОИ после 26 лет, хоть и небольшие, но есть. Но, для этого нужен солидный багаж.
Миша от "графика" пока отстает, да и вцелом не очень ему соответствует.
Можно рассчитывать на то, что он идет "другим путем". Но, за 24 года этим путем пока  до медалей ОИ никто не дошел. Конечно кто-то однажды становится первым, но ведь для этого должны быть очень серьезные предпосылки.
А рассуждения "он - талант, не такой как все и поэтому всех победит" принять не могу. Так же, как и "время покажет/загадывать бесполезно".
Если нет доводов, незачем развивать дискуссию, достаточно просто признать "люблю/болею, радуюсь текущим успехам и желаю дальнейших успехов".
Если есть доводы, несите. Будет интересно  их оценить. В фактах/цифрах/динамике и самое главное в сравнении с другими спортсменами.

Отредактировано --- (08.04.2018 23:17:10)

0

943

Объясните мне кто-нибудь, пожалуйста, зачем здесь делят шкуру неубитого медведя в лице ОИ, которые будут аж через 4 года?

+10

944

#p331308,Solveig написал(а):

Активный участник без ника. Я не перевираю Ваши слова, я так их понимаю. По поводу неприятия нападок по отношению к тренерам и спортсменам. . Совершенно согласна. Начните претворение этого тезиса в жизнь с себя и перестаньте, пожалуйста, навешивать на Мишу ярлыки "неперспективности" и "престарелости" . Удачи. По поводу ограничения влияния ТАТ местной песочницей.Смотря на что влиянием. "Просветительская" работа ТАТ сыграла колоссальную роль для формирования Мишиного облика в глазах широкой, назовем это так, общественности. Теперь каждый условный сантехник Петрович знает, что Коляда ленив, хлюпик, "маменькин сынок", катает детские программы и завоевал "неправильные" медали, практически, не вставая со льда. Не только знает, но и пишет об этом в комментариях. Большая очень песочница получается.

Ой, ей - мы так с Вами никогда не договоримся. Давайте так: или приведите мне мои слова, где я называю Мишу дословно "престарелым" и "неперспективным, или я буду вынуждена обратиться к модераторам. Потому что Ваши передергивания - это чистый тролинг.
по поводу ТАТ в 100500-й раз повторю - не вижу реальной угрозы. Условный сантехник не будет оценивать Мишу на международных стартах. Мнение широких масс имеет значение лишь для коммерческого продвижения, но для этого нужны и титулы соответствующие. Сумеет Миша их завоевать, и сантехник Петрович, пустив скупую слезу умиления, зардеется от гордости и счастья за такого нашего парня.

0

945

Вот интересно стало,пересмотрела КП мужчин ЧМ 18, Морис ровесник Миши,имеет несколько разных четверных,отвалял все,что можно,не попал в ПП,Миша облегчил программу,зато откатал практически идеально,но совсем стал прозрачным,тонкий как спичка,а его все Тарасова прессует,мол не старается,ну пусть хоть Самарина,хоть еще кого выведет в топы. Мы только за,а пока Миша отдувается за всех "гениев и талантов". Да оставьте его в покое хоть на время,дайте отдышаться и отдохнуть парню.

+10

946

А где Хавьер три бронзы мира успел отхватить? 2013 год, 2014 год и...?
Что-то много ошибок в этих таблицах... помимо того, что они ничего не доказывают.

0

947

#p331347,--- написал(а):
#p331308,Solveig написал(а):

Активный участник без ника. Я не перевираю Ваши слова, я так их понимаю. По поводу неприятия нападок по отношению к тренерам и спортсменам. . Совершенно согласна. Начните претворение этого тезиса в жизнь с себя и перестаньте, пожалуйста, навешивать на Мишу ярлыки "неперспективности" и "престарелости" . Удачи. По поводу ограничения влияния ТАТ местной песочницей.Смотря на что влиянием. "Просветительская" работа ТАТ сыграла колоссальную роль для формирования Мишиного облика в глазах широкой, назовем это так, общественности. Теперь каждый условный сантехник Петрович знает, что Коляда ленив, хлюпик, "маменькин сынок", катает детские программы и завоевал "неправильные" медали, практически, не вставая со льда. Не только знает, но и пишет об этом в комментариях. Большая очень песочница получается.

Ой, ей - мы так с Вами никогда не договоримся. Давайте так: или приведите мне мои слова, где я называю Мишу дословно "престарелым" и "неперспективным, или я буду вынуждена обратиться к модераторам. Потому что Ваши передергивания - это чистый тролинг.
по поводу ТАТ в 100500-й раз повторю - не вижу реальной угрозы. Условный сантехник не будет оценивать Мишу на международных стартах. Мнение широких масс имеет значение лишь для коммерческого продвижения, но для этого нужны и титулы соответствующие. Сумеет Миша их завоевать, и сантехник Петрович, пустив скупую слезу умиления, зардеется от гордости и счастья за такого нашего парня.

Выражаясь Вашими словами, приведите мне мои слова, где я говорю, что Вы называете Мишу ДОСЛОВНО "престарелым" и "неперспективным". Я предлагала Вам не НАВЕШИВАТЬ НА НЕГО ЯРЛЫКИ. Разницу в понятиях не различаете?  На всякий случай - справка по ярлыкам: "Ярлык - необоснованное приписывание кому-либо каких-либо свойств, качеств и т.д. " Про ТАТ писать надоело, по крайней мере сейчас. Обращение к модераторам - Ваше право.

Отредактировано Solveig (08.04.2018 23:44:30)

0

948

#p331367,peregrine_falcon написал(а):

А где Хавьер три бронзы мира успел отхватить? 2013 год, 2014 год и...?
Что-то много ошибок в этих таблицах... помимо того, что они ничего не доказывают.

бронзы 2.  глобально статистика не меняется. таблицы не доказывают, а показывают то, что возраст в мужском одиночном имеет колоссальное значение: медали ОИ в возрасте 26+ - явление исключительное.

0

949

Кажется, об этом здесь не упоминали.
Болельщики Михаила (администраторы группы поддержки вКонтакте) вчера (7 апреля) приходили в АФК поздравлять Валентину Чеботарёву и Ольгу Клюшниченко с окончанием сезона.
Кроме того, поздравили Валентину Михайловну с Днём рождения (8 апреля).
Подарили цветы от имени болельщиков, поблагодарили за сезон и проделанную работу.
На катке в это время были Миша, Станислава Константинова, Анастасия Коломиец, Павел Вьюгов, Игорь Ефимчук и другие ребята.

Фото из группы вКонтакте
https://i.imgur.com/RaAn4fI.jpg

https://vk.com/wall-24618099_31142

+18

950

#p331346,UmaTurman написал(а):

Объясните мне кто-нибудь, пожалуйста, зачем здесь делят шкуру неубитого медведя в лице ОИ, которые будут аж через 4 года?

В основном, я думаю, - от скуки. Межсезонье, хандра... Почему в теме Миши? Потому, что таким, как он - не место в "Списке наших медальных надежд". "Стар" стал. А "прогрессивная" часть форумчан провожает его на пенсию. Под фанфары и с длинными напутственными речами.

+11

951

#p331376,--- написал(а):

медали ОИ в возрасте 26+ - явление исключительное.

А, если брать этот цикл, то медали ЧМ в возрасте 24+- явление невозможное. Только это не доказательство, мало ли..

0

952

Ну вот, теперь все, кто переживал о заявлении Миши про паузу до конца апреля могут быть спокойны - на тренировки ходит исправно.

0

953

#p331387,dream написал(а):
#p331376,--- написал(а):

медали ОИ в возрасте 26+ - явление исключительное.

А, если брать этот цикл, то медали ЧМ в возрасте 24+- явление невозможное. Только это не доказательство, мало ли..

Почему невозможное? А Хавьер? Не только медали ЧМ брал, но и дважды взял золото.

0

954

По общему фото ощущение, что у Миши лицо похудело.

0

955

#p331393,Fairy написал(а):

Почему невозможное? А Хавьер? Не только медали ЧМ брал, но и дважды взял золото.

У Хавьера последняя медаль ЧМ в 24 года, в 25 уже не взял ничего на ЧМ, только бронзу ОИ в 26.

0

956

#p331391,UmaTurman написал(а):

Ну вот, теперь все, кто переживал о заявлении Миши про паузу до конца апреля могут быть спокойны - на тренировки ходит исправно.

Наверное, почитал ФСО и старательно пытается избежать неминуемой "пенсии", заперевшись на катке и забыв про отдых  :P http://sh.uploads.ru/t/8LVUG.jpg

+11

957

#p331395,dream написал(а):
#p331393,Fairy написал(а):

Почему невозможное? А Хавьер? Не только медали ЧМ брал, но и дважды взял золото.

У Хавьера последняя медаль ЧМ в 24 года, в 25 уже не взял ничего на ЧМ, только бронзу ОИ в 26.

Почти в 25 последняя медаль ЧМ. Ну и бронза ОИ - тоже очень неплохо. Я правда не понимаю - о чем спор, ибо каждый фигурист индивидуален и спортивный путь у всех разный.

+6

958

#p331398,Fairy написал(а):

Я правда не понимаю - о чем спор, ибо каждый фигурист индивидуален и спортивный путь у всех разный.

Я тоже не понимаю, поэтому и спрашиваю, что доказывают эти таблицы?

0

959

#p331401,dream написал(а):
#p331398,Fairy написал(а):

Я правда не понимаю - о чем спор, ибо каждый фигурист индивидуален и спортивный путь у всех разный.

Я тоже не понимаю, поэтому и спрашиваю, что доказывают эти таблицы?

Без понятия. Мне еще интересно - те, кто Мишу отправляют на пенсию - кем его заменить предлагают, у нас есть  еще кто-то, кто в мировой топ мужской вошел? У нас в кои-то веки медаль на ЧМ, три квоты. Все хорошо вроде.

+6

960

Ну никто ведь не упоминает, что немного из тех топов, кто был в 23-летнем или около возрасте в Сочи, дожили до Пхёнчхана. Трое - Хавьер, Патрик и Денис Тен. Дениса травмы одолели, Патрик сдался сам. Хавьер руки не опустил и молодец, получил свой приз.
А так да, раз тебе уже 23 сейчас, наверное, по логике некоторых, пора заворачиваться в саван и медленно ползти на кладбище. Все равно безнадежен.

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда, часть 3