FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда, часть 3


Михаил Коляда, часть 3

Сообщений 91 страница 120 из 995

1

Михаил Коляда (Россия)
Клуб: СДЮШОР (Санкт-Петербург)
Тренер: Валентина Чеботарёва
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00013562.htm
https://sun9-4.userapi.com/c831209/v831209726/c76a8/KuhkN21FXCc.jpg
https://vk.com/albums-24618099?z=photo-24618099_456251167/photos-24618099

Информация, ссылки и т.д.

Программы сезона 2016-2017:

КП Nightingale Tango by Yuri Bogoslovski
      John Gray by Matvei Blanter, хореограф Ольга Клюшниченко
https://www.youtube.com/watch?v=PAePvVJQCgM

ПП La reve de la fiancee (from "La fiancee aux yeux de bois") by Jean Marc Zelwer
       A la lune (from "La Nouba" - Cirque du Soleil) by Benoit Jutras, хореограф Ольга Клюшниченко
https://www.youtube.com/watch?v=bJId5QPupyA
https://sun9-4.userapi.com/c831408/v831408509/bcaf4/ZTHLfviwm7s.jpg
https://vk.com/albums-24618099?z=photo-24618099_456251243/photos-24618099

+2

91

#p295030,Violetta написал(а):

Тут есть и другая сторона.  Не даром же есть понятие минус-старт.   Ярлык не боец проще всего повесить.   Хотя,  то, что он ничего не меняет наводит на некоторые мысли.
Но это может быть и то, что он проблему видит в другом,  а не в окружении вокруг себя.   

Ну и еще такой момент,  не всем суждено быть чемпионами.   Сколько спортсменов в мире, которые так и не реализовали себя.

Так ведь не было там раньше минус-старта.

+5

92

#p295046,aeterna написал(а):

Так ведь не было там раньше минус-старта.

ну как не было.  В юниорах как только не чудил.

+2

93

#p295046,aeterna написал(а):

Так ведь не было там раньше минус-старта.

Раньше та сложность которую он прыгал, была та которую он мог. А теперь та, которая для него сверх сложность, и которую он не может уже тянуть. Это как пять квадов Ковтуна.

+2

94

#p295046,aeterna написал(а):

Так ведь не было там раньше минус-старта.

В детстве же проигрывал другим, не был прям лидером-лидером по юниорам. Вот почему?

Поздно все разучивал или на соревнованиях падал?

0

95

#p295064,Jane44 написал(а):
#p295046,aeterna написал(а):

Так ведь не было там раньше минус-старта.

В детстве же проигрывал другим, не был прям лидером-лидером по юниорам. Вот почему?

Поздно все разучивал или на соревнованиях падал?

Ну там тренеры не форсировали.  Он вообще в 14-15 лет прыгал сальхов-тулуп как главный каскад.

Первый триксель он прыгнул за два месяца до 16 лет.

Плюс. сложный подростковый период.  Все же говорили, что он тогда несколько раз бросить порывался.

Отредактировано Violetta (11.03.2018 14:11:01)

0

96

Все ИМХО,ИМХО,хочу напомнить,что Миша внезапно стал НВ и на него сразу навесили и зрители и федра невыполнимые ожидания. Теперь от него хотят бесконечных подвигов,на которых сломались:Гачинский,Ковтун,Питкеев. Даже если Миша не хочет гробить здоровье из-за ФК,это его законное право.

+5

97

#p295030,Violetta написал(а):

Ну и еще такой момент,  не всем суждено быть чемпионами.   Сколько спортсменов в мире, которые так и не реализовали себя.

Здесь момент не столько психологии, сколько "излишне правильной" техники, ну этап сейчас такой, что классически выученные, да еще с высоченными прыжками в худшем положении.
Никогда его не научить прыгать на такой высоте, как Леша Ерохов, или прыгать так, как  Шома.  Такой лутц, как у Миши, никто из мирового топа никогда не прыгнет даже на тренировке, изначально они его даже не выпрыгнут, о приземлении речь идти уже не будет.
У девочек примерно то же. Ни Лиза, ни Полина не в лидерах. Это никому не нужно. Побеждает тот, кто не упал, неважно с прыжка какого качества.

Пусть человек идет своим путем.

Отредактировано MLidia0912 (11.03.2018 16:28:21)

+9

98

#p295176,Rebpo написал(а):

Даже если Миша не хочет гробить здоровье из-за ФК,это его законное право.

Совершенно верно, он теперь озолочённый серебряный призёр ОИ со всеми вытекающими, можно вообще покончить с каторгой ФК.

+1

99

#p295208,MLidia0912 написал(а):

Такой лутц, как у Миши, никто из мирового топа никогда не прыгнет даже на тренировке

Где-то плачет Ханю...

#p295176,Rebpo написал(а):

Миша внезапно стал НВ и на него сразу навесили и зрители и федра невыполнимые ожидания. Теперь от него хотят бесконечных подвигов,на которых сломались

От него ждали ОИ-медаль? Я не знала. Думала, просто приличных прокатов и хоть видимости борьбы за прыжки.
Компоненты первого номера, финансирование ему нравятся? А ожидания – выходит, уже лишнее? Ну-ну. Чтобы у меня всё было, а мне за это ничего не было.
Пусть на Ханю посмотрит, ровесника своего.

+2

100

#p295267,Магали написал(а):

Компоненты первого номера, финансирование ему нравятся? А ожидания – выходит, уже лишнее? Ну-ну. Чтобы у меня всё было, а мне за это ничего не было.
.

А Вы у него лично спрашивали, что ему нравится?

Вы сами сказали, что он не боец.  А значит слабый человек,  а слабых пинать не хорошо.

0

101

#p295273,Violetta написал(а):

А Вы у него лично спрашивали, что ему нравится?

Его в спорте силой удерживают? Не хочешь, не можешь – ищи себя в чём-то другом.

+2

102

#p295260,Белая Сова написал(а):
#p295176,Rebpo написал(а):

Даже если Миша не хочет гробить здоровье из-за ФК,это его законное право.

Совершенно верно, он теперь озолочённый серебряный призёр ОИ со всеми вытекающими, можно вообще покончить с каторгой ФК.

Ну и слава богу,  еще не известно,  что в 30-40 лет ему аукнется в плане здоровья.

0

103

#p295274,Магали написал(а):

Его в спорте силой удерживают? Не хочешь, не можешь – ищи себя в чём-то другом.

Никто силой не удерживает.      Пусть молодежь растет и выбивает его из сборной.  Какие вопросы?

+5

104

#p295267,Магали написал(а):

Где-то плачет Ханю...

Мишин лутц выше. Это вообще самый высокий в мире прыжок со всеми вытекающими. Лично для Миши никто не отменил законы физики, и ему вместе с высотой прыжков не выдали железный организм. Если бы Миша настолько дорожил здоровьем, он с его спиной четверной лутц вообще бы не прыгал. Он прыгает, значит, зачем-то ему это надо.

#p295278,Violetta написал(а):

Никто силой не удерживает.      Пусть молодежь растет и выбивает его из сборной.  Какие вопрос

Да, у нас ведь очередь Ханю выстроилась за Мишиной спиной.

+16

105

#p295267,Магали написал(а):
#p295208,MLidia0912 написал(а):

Такой лутц, как у Миши, никто из мирового топа никогда не прыгнет даже на тренировке

Где-то плачет Ханю...

#p295176,Rebpo написал(а):

Миша внезапно стал НВ и на него сразу навесили и зрители и федра невыполнимые ожидания. Теперь от него хотят бесконечных подвигов,на которых сломались

От него ждали ОИ-медаль? Я не знала. Думала, просто приличных прокатов и хоть видимости борьбы за прыжки.
Компоненты первого номера, финансирование ему нравятся? А ожидания – выходит, уже лишнее? Ну-ну. Чтобы у меня всё было, а мне за это ничего не было.
Пусть на Ханю посмотрит, ровесника своего.

Уфффф,еще раз,все люди разные,Ханю такой,Миша другой,и тд и тп,каждый делает то,что может,а к ним в голову мы не залезем при всем нашем желании(мы сидим дома в комфорте и критикуем ,а они на льду бьются,а нам потреньдеть охота). На ЮЧМ Красножон лодыжку сломал в начале ПП,теперь вроде решил закончить с ФК,жалко тоже Лешу,наш ведь бывший.

+2

106

#p295278,Violetta написал(а):

Пусть молодежь растет и выбивает его из сборной. Какие вопросы?

У меня лично к Мише – никаких. Нормально ему было смотреть, как две девчонки 15 и 18 лет сначала в команднике максимум получили и его омедалили, а потом золото и серебро в личке взяли, значит, нормально. Жаль вот, на хоккей он не попал, а так жизнь удалась. ;)

#p295291,Rebpo написал(а):

мы сидим дома в комфорте и критикуем ,а они на льду бьются

У каждого своя работа и своя зарплата, знаете ли. Обычно, когда люди запарывают работу, им не аплодируют.

Отредактировано Магали (11.03.2018 17:27:02)

+2

107

#p295291,Rebpo написал(а):

На ЮЧМ Красножон лодыжку сломал в начале ПП,теперь вроде решил закончить с ФК,жалко тоже Лешу,наш ведь бывший.

В смысле решил закончить???
Откуда такие новости?

+3

108

#p295293,Магали написал(а):
#p295278,Violetta написал(а):

Пусть молодежь растет и выбивает его из сборной. Какие вопросы?

У меня лично к Мише – никаких. Нормально ему было смотреть, как две девчонки 15 и 18 лет сначала в команднике максимум получили и его омедалили, а потом золото и серебро в личке взяли, значит, нормально. Жаль вот, на хоккей он не попал, а так жизнь удалась. ;)

Да нет,  если бы у Вас не было никаких вопросов, Вы бы так не писали.  Обычно, если все равно,  то проходишь мимо.  А если есть негатив или позитив,  им нужно поделиться обязательно.

Хватит уже мальчиков на девочек равнять.  Это совершенно разные дисциплины.

Отредактировано Violetta (11.03.2018 17:40:37)

+8

109

#p295303,Violetta написал(а):

Хватит уже мальчиков на девочек равнять.  Это совершенно разные дисциплины.

Девочки квады не прыгают? :glasses:

+2

110

#p295293,Магали написал(а):

У каждого своя работа и своя зарплата, знаете ли. Обычно, когда люди запарывают работу, им не аплодируют.

Нет,  но вот меня на работе за косяки не подвергают всеобщему порицанию.

+5

111

Так мы проводим соревнования четверных прыжков в высоту, я так понимаю?

+1

112

#p295305,Магали написал(а):
#p295303,Violetta написал(а):

Хватит уже мальчиков на девочек равнять.  Это совершенно разные дисциплины.

Девочки квады не прыгают? :glasses:

квады на ход вперед? такие и некоторые мальчики по 5 штук скачут

+2

113

#p295308,peregrine_falcon написал(а):

Так мы проводим соревнования четверных прыжков в высоту, я так понимаю?

нет,  тут идет особенность спортсмена,  он прыгает в высоту и по другому уже не сможет.   Соответственно ему и сложнее их приземлять.

+1

114

#p295295,Violetta написал(а):
#p295291,Rebpo написал(а):

На ЮЧМ Красножон лодыжку сломал в начале ПП,теперь вроде решил закончить с ФК,жалко тоже Лешу,наш ведь бывший.

В смысле решил закончить???
Откуда такие новости?

Прочла на сообщениях ЮЧМ по мальчикам,ну может это преувеличено ,восстановится и снова в бой.

0

115

#p295305,Магали написал(а):
#p295303,Violetta написал(а):

Хватит уже мальчиков на девочек равнять.  Это совершенно разные дисциплины.

Девочки квады не прыгают? :glasses:

Взрослые пока нет, и лучше бы не начинали, не для женского организма это, добром может не кончится.

0

116

#p295307,Violetta написал(а):

Нет,  но вот меня на работе за косяки не подвергают всеобщему порицанию.

Может, у вас зарплата меньше, чем у Миши, и вы не страну на работе представляете – откуда я знаю? :glasses:

+1

117

#p295317,Rebpo написал(а):
#p295295,Violetta написал(а):
#p295291,Rebpo написал(а):

На ЮЧМ Красножон лодыжку сломал в начале ПП,теперь вроде решил закончить с ФК,жалко тоже Лешу,наш ведь бывший.

В смысле решил закончить???
Откуда такие новости?

Прочла на сообщениях ЮЧМ по мальчикам,ну может это преувеличено ,восстановится и снова в бой.

Он в стрессе сейчас, мало того, что тяжелая травма, так еще и в такой момент. Страшно обидно.

0

118

#p295308,peregrine_falcon написал(а):

Так мы проводим соревнования четверных прыжков в высоту, я так понимаю?

По идее, в числе критериев оценивания высота и пролетность должны учитываться, в реальности этого нет, что скорее косяк системы судейства.

+2

119

#p295313,Violetta написал(а):
#p295308,peregrine_falcon написал(а):

Так мы проводим соревнования четверных прыжков в высоту, я так понимаю?

нет,  тут идет особенность спортсмена,  он прыгает в высоту и по другому уже не сможет.   Соответственно ему и сложнее их приземлять.

Да, но зачем это тогда за особенно высокое качество прыжка выдавать, если наряду с высотой спортсмен, как правило, ось прыжка контролировать не может?
Или к требованиям, что пусть остальные попробуют так же прыгнуть, стоит присоединить - с таким же завалом оси?
Да, когда Миша прищемляет свой Лутц, это безумно красиво, но это случилось ровно два раза за два года. Маловат пока КПД.

+3

120

#p295017,Магали написал(а):

Проблема там одна – Миша по натуре не боец и не чемпион. Тут хоть что сделай, хоть трёх Орсеров привези в единоличное пользование.

А Хави? У Морозова он был бойцом?

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда, часть 3