FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елена Буянова (Водорезова)


Елена Буянова (Водорезова)

Сообщений 331 страница 360 из 555

1

Елена Германовна Буянова (Водорезова)
Клуб : ЦСКА
Ученики: Максим Ковтун, Елена Радионова, Мария Сотскова,  Артур Даниелян, Анастасия Губанова, Полина Цурская и др.
Бывшие ученики: Дарья Тимошенко, Ольга Маркова, Надежда Канаева, Екатерина Бурцева, Сергей Розанов, Элене Гедеванишвили, Вероника Кропотина, Михаил Магеровский, Алима Гершкович, Александр Степанов, Мурад Курбанов, Александр Марков, Мария Горобцова, Татьяна Данилова, Андрей Грязев, Денис Тен, Артём Бородулин, Александр Николаев, Артур Дмитриев, Артём Григорьев, Кристина Засеева, Аделина Сотникова, Александра Проклова, Даниил Бернадинер
Профиль fskate:
http://www.fskate.ru/skaters/625.html
http://cska.ru/upload/thumbs/a632ccb9c62e6ad10fd3d25a2219610e.jpg
http://cska.ru/news/10689

не нашла тему ни ЦСКА, ни Буяновой, поэтому здесь спрошу.

Свернутый текст

А как новые фигуристы в ЦСКА именно к тренеру Буяновой попадают?
она занимается там непосредственно тренировочным процессом, или она как свадебный генерал?
в КИКах вижу ее уже у состоявшихся или на что-то серьезно претендующих спортсменов.

Вот тем же Даниеляном как давно она лично занимается?
в КИКе с ним вчера смотрелась  несколько чужеродно, по-моему, пугала его немного своим напором, такое впечатление, что он к ней совсем не привык.

с Леной на осенней бэшке в КИКе тоже она была ну очень уж напористой, а Лена - сама не своя, и вообще как то напрягает это

#p294840,MLidia0912 написал(а):

И рада за команду, новую. У них снова уникальный материал, теперь совсем другого рода. Еще и очаровательный Даниелян в придачу.

- выглядит немного, как эксперименты на кошках. Новый материал - это хорошо, а старый куда? Аделины давно нет, Машу и Лену тоже к осени спишут?

Поэтому согласна вот с этим мнением:

#p294767,vaprol написал(а):

У меня впечатление, что команда Буяновой-Соколовской начинает заниматься подобным конкретно тогда, когда речь заходит о взрослом уровне и о борьбе за результат на нем. Вот Майсурадзе уже совмещал в этом сезоне взрослый и юниорский уровни (на ЧЕ он был) - и весьма быстро начал превращаться в кого-то типа Самарина. С другой стороны, есть Даниелян. Да, у него ПП хрень, но там скорее намудрили с музыкальной нарезкой, это другое. КП весьма неплохая. И сам он не смотрится так, чтобы заслуживать претензии, которые здесь выше высказывались в целом группе Буяновой. Похоже, у Буяновой есть определенный внутренний стереотип, каким образом завоевываются взрослые успехи, и она всех под него подгоняет.

+11

331

#p1030795,Kelly написал(а):

У дяди Серёжи 2 этапа

Дядю Сережу Буянова вроде бы сама уговаривала остаться, возможно с прицелом на его последующую работу тренером

0

332

#p1030785,Ashenvale написал(а):

а кто у неё вообще остался?
Даниэлян, Яковлев по юниорам, дядьСережа Воронов ещё (он вроде официально не ушел) - всё?

Вопрос не в том, кто остался, а кто придет. Это свято место пусто не бывает.

0

333

#p1030790,Kelly написал(а):
#p1030775,алла николаевна написал(а):

Из четырех девушек на фото: Маша перешла к Соколовской, Полина закончила, Настю отчислили, насчет Лены пока непонятно, вот вам и спасибо

И к ним бонусом закончивший Ковтун.

Зато понятно, что она никого не уговаривала к ней перейти.

+2

334

#p1030802,Луч написал(а):
#p1030785,Ashenvale написал(а):

а кто у неё вообще остался?
Даниэлян, Яковлев по юниорам, дядьСережа Воронов ещё (он вроде официально не ушел) - всё?

Вопрос не в том, кто остался, а кто придет. Это свято место пусто не бывает.

а думаете, кто-то придёт? ЦСКА, мягко говоря, не блещет результатами.

+2

335

#p1030826,Ashenvale написал(а):
#p1030802,Луч написал(а):
#p1030785,Ashenvale написал(а):

а кто у неё вообще остался?
Даниэлян, Яковлев по юниорам, дядьСережа Воронов ещё (он вроде официально не ушел) - всё?

Вопрос не в том, кто остался, а кто придет. Это свято место пусто не бывает.

а думаете, кто-то придёт? ЦСКА, мягко говоря, не блещет результатами.

Без вопросов.
Если не решит уйти на пенсию и растить внуков.

Отредактировано MLidia0912 (17.07.2019 19:43:49)

0

336

#p1030826,Ashenvale написал(а):
#p1030802,Луч написал(а):
#p1030785,Ashenvale написал(а):

а кто у неё вообще остался?
Даниэлян, Яковлев по юниорам, дядьСережа Воронов ещё (он вроде официально не ушел) - всё?

Вопрос не в том, кто остался, а кто придет. Это свято место пусто не бывает.

а думаете, кто-то придёт? ЦСКА, мягко говоря, не блещет результатами.

Зато рычаги и рупоры у ЦСКА самые мощные, неужто желающих не найдется? Я верю в ТАТ, она найдет , кого сосватать.

0

337

#p1030807,MLidia0912 написал(а):

Зато понятно, что она никого не уговаривала к ней перейти.

Не факт.
По крайней мере, Настю фактически вынудили искать плюшки на стороне.

+4

338

#p1030832,Луч написал(а):
#p1030826,Ashenvale написал(а):
#p1030802,Луч написал(а):

Вопрос не в том, кто остался, а кто придет. Это свято место пусто не бывает.

а думаете, кто-то придёт? ЦСКА, мягко говоря, не блещет результатами.

Зато рычаги и рупоры у ЦСКА самые мощные, неужто желающих не найдется? Я верю в ТАТ, она найдет , кого сосватать.

Не самые мощные, но условия комфортные.
Влияние ТАТ на Буянову сильно преувеличено. ТАТ там тоже в строгости держат.

0

339

#p1030833,Kelly написал(а):
#p1030807,MLidia0912 написал(а):

Зато понятно, что она никого не уговаривала к ней перейти.

Не факт.
По крайней мере, Настю фактически вынудили искать плюшки на стороне.

Это же версия Форума, а не участников истории. Думаю, все-таки нет. Как-то не очень за неё ухватились.
Общее оттирание молодых тренеров имеет место, и будет продолжаться. Саорее была акция против Туренко. И то не факт.

+1

340

#p1030856,MLidia0912 написал(а):
#p1030833,Kelly написал(а):
#p1030807,MLidia0912 написал(а):

Зато понятно, что она никого не уговаривала к ней перейти.

Не факт.
По крайней мере, Настю фактически вынудили искать плюшки на стороне.

Это же версия Форума, а не участников истории.

Ха, а вам участница истории прям так выйдет и скажет - я, мол, за грибами пошла.

Конечно, это версия - но единственно верная, остальные легко отсекаются.

+2

341

#p1030868,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1030856,MLidia0912 написал(а):
#p1030833,Kelly написал(а):

Не факт.
По крайней мере, Настю фактически вынудили искать плюшки на стороне.

Это же версия Форума, а не участников истории.

Ха, а вам участница истории прям так выйдет и скажет - я, мол, за грибами пошла.

Конечно, это версия - но единственно верная, остальные легко отсекаются.

Настя за грибами, допустим, скорее ее родители, но это ни к каким событиям отношения не имеет.

+1

342

#p1030790,Kelly написал(а):

И к ним бонусом закончивший Ковтун.

Ну причем тут Макс к девчонкам? Он сам решил вернуться к Буяновой и та желанием брать его опять изначально не горела. Но Макс умеет убеждать,  и она отработала с ним в сезоне на все 100%, просто чудо сотворила. И закончил он по вполне объективным причинам,  к которым Буянова,  конечно, имела отношение, но у кого бы с ним получилось лучше, учитывая все вводные? Люди остались вполне довольными друг другом.

+7

343

#p1030945,Nyura написал(а):

но у кого бы с ним получилось лучше, учитывая все вводные?

Какие вводные? Никто не знает, что бы с ним получилось у другого тренера, но я не считаю его достижения и катание на протяжении всей карьеры такими уж весомыми, чтобы говорить, что у него не получилось бы лучше с другими.

+1

344

#p1031010,Sapphire написал(а):

Какие вводные? Никто не знает, что бы с ним получилось у другого тренера, но я не считаю его достижения и катание на протяжении всей карьеры такими уж весомыми, чтобы говорить, что у него не получилось бы лучше с другими.

Ну какие вводные? Техника, поставленная в провинции, высокий рост и вообще крупное телосложение, лабильная нервная система. Этого достаточно? Для таких вводных вполне себе весомые достижения. А у кого у других тренеров? У Мишина он пробовался в свое время, профессор его не взял,  слишком много надо было переделывать. В "молодость" Макса Этери только нащупывала свой путь и мальчиков у нее не было, как и успехов с ними, впрочем, как и сейчас пока. С Морозовым история известная, ему было явно не до Макса. Кто еще?

+3

345

#p1031028,Nyura написал(а):

Техника, поставленная в провинции, высокий рост и вообще крупное телосложение, лабильная нервная система. Этого достаточно?

Нет, не достаточно, я думал может какие-то хронические травмы у него были, а оказывается всего лишь отговорки.

0

346

#p1031036,Sapphire написал(а):

Нет, не достаточно, я думал может какие-то хронические травмы у него были, а оказывается всего лишь отговорки.

Ну, про хронические травмы я писать не стала, это и так всем известно, да и Макс про них старается не говорить. Просто травмы как раз из перечисленных"отговорок" и проистекают, по крайней мере в случае Макса. Про других тренеров ответа у вас тоже нет .

0

347

#p1031045,Nyura написал(а):

Ну, про хронические травмы я писать не стала, это и так всем известно, да и Макс про них старается не говорить.

Мне неизвестно, потому что я пристально не слежу за его карьерой. Какие у него хронические травмы были до перехода к Буяновой?

0

348

#p1031059,Sapphire написал(а):

Мне неизвестно, потому что я пристально не слежу за его карьерой. Какие у него хронические травмы были до перехода к Буяновой?

Не, хроника уже при Буяновой образовалась, до перехода он еще ребенком был. Но проблемы со спиной тянутся у него с подросткового возраста и высокий рост и криво поставленная техника четверного в этом сыграли не последнюю роль. А тулупчик четверной с фирменным исполнением спиной с поклоном он с собой из Ебурга привез. У Морозова совершенствовал, но это уже не переделать было.

0

349

#p1030945,Nyura написал(а):
#p1030790,Kelly написал(а):

И к ним бонусом закончивший Ковтун.

Ну причем тут Макс к девчонкам? Он сам решил вернуться к Буяновой и та желанием брать его опять изначально не горела. Но Макс умеет убеждать,  и она отработала с ним в сезоне на все 100%, просто чудо сотворила. И закончил он по вполне объективным причинам,  к которым Буянова,  конечно, имела отношение, но у кого бы с ним получилось лучше, учитывая все вводные? Люди остались вполне довольными друг другом.

На все 100. Возьму, если скинешь 13 кг. Ну, скинул. А Настя, видимо, не скинула. Но зато, пока вроде, целая.

+2

350

#p1031221,galosha написал(а):

На все 100. Возьму, если скинешь 13 кг. Ну, скинул. А Настя, видимо, не скинула. Но зато, пока вроде, целая.

Закончил Макс не из-за анорексии. В весе, в котором он был перед возвращением, сломался бы даже не начав. У ФК свои требования.

+3

351

#p1031315,Nyura написал(а):
#p1031221,galosha написал(а):

На все 100. Возьму, если скинешь 13 кг. Ну, скинул. А Настя, видимо, не скинула. Но зато, пока вроде, целая.

Закончил Макс не из-за анорексии. В весе, в котором он был перед возвращением, сломался бы даже не начав. У ФК свои требования.

При чем тут анорексия? Просто сложилось впечатление, что там не заморачиваются на тему того как, когда и с какой скоростью сбрасывать кг. Чем быстрее и больше ,- тем лучше. А форсирование очень часто бывает фатальным.

+1

352

#p1031328,galosha написал(а):

При чем тут анорексия? Просто сложилось впечатление, что там не заморачиваются на тему того как, когда и с какой скоростью сбрасывать кг. Чем быстрее и больше ,- тем лучше. А форсирование очень часто бывает фатальным.

А, ну это да, есть такое.

0

353

#p1030911,Asya1993 написал(а):
#p1030858,Просто Марина написал(а):

У меня другая версия  - Настя сама решила уйти, Буянова опередила

Hо ведь Настя не первая, кто уходит от Буяновой. При этом самая, скажем так, неприметная по достижениям из ушедших (Аделина, Радионова, Сотскова, Цурская). Зачем Буяновой нужен был конфликт с ней, фактически ноунеймом для широкой аудитории? Я этого до сих пор понять не могу.

Ой, а эти тоже уже?

0

354

#p1031381,baroque написал(а):
#p1030911,Asya1993 написал(а):
#p1030858,Просто Марина написал(а):

У меня другая версия  - Настя сама решила уйти, Буянова опередила

Hо ведь Настя не первая, кто уходит от Буяновой. При этом самая, скажем так, неприметная по достижениям из ушедших (Аделина, Радионова, Сотскова, Цурская). Зачем Буяновой нужен был конфликт с ней, фактически ноунеймом для широкой аудитории? Я этого до сих пор понять не могу.

Ой, а эти тоже уже?

В смысле ушли? Да.

0

355

baroque
Маша к Соколовской.

Отредактировано Enge (18.07.2019 06:40:36)

0

356

получается у Буяновой  остался один взрослый спортсмен Воронов. Ничего себе перспективка.

0

357

Фигуристка Анастасия Губанова: Буянова переучила мой характер
https://rsport.ria.ru/20190718/1556664930.html
Шестнадцатилетняя Анастасия Губанова покинула Москву и вернулась в Санкт-Петербург после того, как тренер Елена Буянова приняла решение об отчислении фигуристки из ЦСКА. О том, что случилось, спортсменка, считающаяся одной из самых талантливых и самобытных "одиночниц", рассказала Анатолию Самохвалову.

Отредактировано Lika (18.07.2019 19:00:44)

0

358

Елена Буянова и Наталья Бестемьянова в Алматы. Завтра там пройдет ледовое шоу "Денис и друзья"
https://sun3.dataix-kz-akkol.userapi.com/c856132/v856132346/8db60/17T-Fvpqbo4.jpg
http://ltk-cska.ru/

Отредактировано Lika (19.07.2019 17:42:51)

+3

359

По поводу здешнего возмущения анонсированием Буяновой в прессе именно отчисления из-за спортивной формы имею сказать. Лучше поздно, чем никогда. Буянова как тренер имеет полное право отчислять из своей группы учеников с такой формулировкой. Она и отчислила, а когда Смохвалов позвонил и спросил, просто озвучила формулировку. При чём тут "месть тренера"? Если бы Настя пришла к ней и сказала, что больше не хочет у неё тренироваться, тогда было бы "ушла по собственному желанию", а тренер именно отчисляет, и ему нет причины это скрывать. Даже если решение и было обоюдным, инициатор тут явно Буянова, которая именно "отчислила", хотя, я думаю, расстались они абсолютно нормально из-за несходства целей или способов их достижения.

+9

360

Если бы Буянова грамотно с Настей работала в прошедшем сезоне (не только как главный тренер, но и как педагог-воспитатель, наставник), и они бы обе   работали в тесной связке "тре нер-спортсмен и на сборах бы обе выкладывались и думали о перспективах сотрудничества, то не могло быть такой причины и такой формулировки. Сильно запустили форму (причем , обе, а не одна Настя) или такие нереальные задачи поставил тренер?
Не верю, что  Буянова такая пушистая, а Настя отъявленная мерзавка,  не думавшая о рационе питания, срывавшая график тренировок и не интересовавшаяся поставленными задачами.
И если у Буяновой не получилось с Настей, то  это не говорит о том, что нужно спортсенке такой ярлык навешивать и именно так отчислять. Тем более, что похвастать Буяновой сейчас нечем. Ну разве что, хорошо выглядела в судейской бригаде детского Ледникового периода.

+4


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елена Буянова (Водорезова)