FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елена Буянова (Водорезова)


Елена Буянова (Водорезова)

Сообщений 421 страница 450 из 555

1

Елена Германовна Буянова (Водорезова)
Клуб : ЦСКА
Ученики: Максим Ковтун, Елена Радионова, Мария Сотскова,  Артур Даниелян, Анастасия Губанова, Полина Цурская и др.
Бывшие ученики: Дарья Тимошенко, Ольга Маркова, Надежда Канаева, Екатерина Бурцева, Сергей Розанов, Элене Гедеванишвили, Вероника Кропотина, Михаил Магеровский, Алима Гершкович, Александр Степанов, Мурад Курбанов, Александр Марков, Мария Горобцова, Татьяна Данилова, Андрей Грязев, Денис Тен, Артём Бородулин, Александр Николаев, Артур Дмитриев, Артём Григорьев, Кристина Засеева, Аделина Сотникова, Александра Проклова, Даниил Бернадинер
Профиль fskate:
http://www.fskate.ru/skaters/625.html
http://cska.ru/upload/thumbs/a632ccb9c62e6ad10fd3d25a2219610e.jpg
http://cska.ru/news/10689

не нашла тему ни ЦСКА, ни Буяновой, поэтому здесь спрошу.

Свернутый текст

А как новые фигуристы в ЦСКА именно к тренеру Буяновой попадают?
она занимается там непосредственно тренировочным процессом, или она как свадебный генерал?
в КИКах вижу ее уже у состоявшихся или на что-то серьезно претендующих спортсменов.

Вот тем же Даниеляном как давно она лично занимается?
в КИКе с ним вчера смотрелась  несколько чужеродно, по-моему, пугала его немного своим напором, такое впечатление, что он к ней совсем не привык.

с Леной на осенней бэшке в КИКе тоже она была ну очень уж напористой, а Лена - сама не своя, и вообще как то напрягает это

#p294840,MLidia0912 написал(а):

И рада за команду, новую. У них снова уникальный материал, теперь совсем другого рода. Еще и очаровательный Даниелян в придачу.

- выглядит немного, как эксперименты на кошках. Новый материал - это хорошо, а старый куда? Аделины давно нет, Машу и Лену тоже к осени спишут?

Поэтому согласна вот с этим мнением:

#p294767,vaprol написал(а):

У меня впечатление, что команда Буяновой-Соколовской начинает заниматься подобным конкретно тогда, когда речь заходит о взрослом уровне и о борьбе за результат на нем. Вот Майсурадзе уже совмещал в этом сезоне взрослый и юниорский уровни (на ЧЕ он был) - и весьма быстро начал превращаться в кого-то типа Самарина. С другой стороны, есть Даниелян. Да, у него ПП хрень, но там скорее намудрили с музыкальной нарезкой, это другое. КП весьма неплохая. И сам он не смотрится так, чтобы заслуживать претензии, которые здесь выше высказывались в целом группе Буяновой. Похоже, у Буяновой есть определенный внутренний стереотип, каким образом завоевываются взрослые успехи, и она всех под него подгоняет.

+11

421

#p1036574,galosha написал(а):

Разве в ФК есть фиксированное "окно переходов"? Это же не командный вид.
Сима к Рукавицэыну, например, в разгар сезона переходила, Юля к Урманову.

Не помню насчет Симы, но Юля так до конца сезона и представляла Хрустальный, хотя фактически тренировалась у Урманова. Мне кажется, проще с переходами у тех, кто не входит в сборную. Хотя и это не всегда. То есть нет какого-то постоянного сценария, с разными фигуристами по разному. От чего это зависит, сложно сказать.

Что можно сказать наверняка - составы сборных уже сформированы, значит, и финансирование уже распределено. То есть финансирование на Губанову, допустим, должно остаться в ЦСКА, никто его перенаправлять в СШОР не будет. По крайней мере на первые полгода. А то и на весь сезон, тут точно не знаю.

Отредактировано vaprol (23.07.2019 14:22:35)

0

422

#p1036570,galosha написал(а):
#p1036527,Kelly написал(а):
#p1036523,Spiritina написал(а):

Все в этой теории прекрасно, кроме озвученой Буяновой причины отчисления.

Озвученная причина отчисления (если это претензии к весу, как писала ЕСВ) не очень вяжется с тем, что Настя в сезоне выглядела постройневшей по сравнению с собою прошлогодней, и прыгала, включая 3Л3Р.

Может, для четверного (Настя говорила, что учит) недостаточно стройна. Не Турсынбаева. Если "поставленная задача" - квад, то вполне себе "форма не соответствует"

Сима Саханович и прыгала на тренировках и сейчас разучивает, а она не худая.

0

423

#p1036582,Assol написал(а):
#p1036570,galosha написал(а):
#p1036527,Kelly написал(а):

Озвученная причина отчисления (если это претензии к весу, как писала ЕСВ) не очень вяжется с тем, что Настя в сезоне выглядела постройневшей по сравнению с собою прошлогодней, и прыгала, включая 3Л3Р.

Может, для четверного (Настя говорила, что учит) недостаточно стройна. Не Турсынбаева. Если "поставленная задача" - квад, то вполне себе "форма не соответствует"

Сима Саханович и прыгала на тренировках и сейчас разучивает, а она не худая.

" и вы говорите"
Те, кто приземляли квады на соревнованиях, другой комплекции.

+1

424

#p1036497,Fortuna написал(а):
#p1036495,Loreleya написал(а):
#p1036443,Fortuna написал(а):

Кто?

Кто себя хорошо покажет из списка тех в ком в принципе заинтересованы в цска.

О, там даже список есть? Круто. «Эти девочки не подходят, дайте других?»(с)

Ну так все так и работают. Вон Туренко Лиза не подошла, Этери Настя, ещё кто-то смотрины не прошел. Сейчас ЦСКА присмотрится на ОП, правда я там не очень вижу кого они переманивать собрались и от кого. У взрослых девочек вроде все пристроены, юниорки разве или мальчики.

0

425

#p1036584,galosha написал(а):

" и вы говорите"
Те, кто приземляли квады на соревнованиях, другой комплекции.

Но летом то речь идет о разучивании на тренировках.

0

426

#p1036584,galosha написал(а):

" и вы говорите"
Те, кто приземляли квады на соревнованиях, другой комплекции.

Буянова хотела изменить Насте комплекцию? И каким образом?

Если комплекция не дает прыгать квады, можно было над трикселем начать работать. Его фигуристки с разной комплекцией приземляли.

0

427

#p1036586,Assol написал(а):
#p1036584,galosha написал(а):

" и вы говорите"
Те, кто приземляли квады на соревнованиях, другой комплекции.

Но летом то речь идет о разучивании на тренировках.

Разучивание для разучивания в 16-17лет? Поздновато.

0

428

#p1036386,Луч написал(а):
#p1036290,Nyura написал(а):
#p1036286,Луч написал(а):

Ага, только у остальных нет такого ресурса - большого льда без ограничений на малочисленную группу, от которой уже и ничего не осталось. Зря холодильники электричество жгут на ЦСКАшном катке.

Это ни разу не проблема ЦСКА, чего там нет у других. Про экономию электроэнергии насмешили.  Я извиняюсь, спать пойду, у нас уже ночь глухая. Потом еще с удовольствием со всем подискутирую, если будет о чем. Всем спокойной ночи, было приятно пообщаться!

А чего смешного то, что куча бюджетных средств зря прожигают озоновый слой?

Бюджетные это в Хрустальном ( это государственное бюджетное образовательное спортивное учреждение ) , а ЦСКА - это клуб , внебюджетный.

+6

429

#p1036585,Nata144 написал(а):

Ну так все так и работают. Вон Туренко Лиза не подошла, Этери Настя, ещё кто-то смотрины не прошел. Сейчас ЦСКА присмотрится на ОП, правда я там не очень вижу кого они переманивать собрались и от кого. У взрослых девочек вроде все пристроены, юниорки разве или мальчики.

Смотрю на списки на 1 этап ЮГП и не очень понимаю, кого там может быть шанс взять у Буяновой. Ветлугин? Фролова?

0

430

#p1036587,vaprol написал(а):
#p1036584,galosha написал(а):

" и вы говорите"
Те, кто приземляли квады на соревнованиях, другой комплекции.

Буянова хотела изменить Насте комплекцию? И каким образом?

Если комплекция не дает прыгать квады, можно было над трикселем начать работать. Его фигуристки с разной комплекцией приземляли.

Понятия не имею, что хотела Б. (Комплекцию можно изменить известным методом "не жрать", попробуйте, оно реально помогает от " просто у меня кость широкая".)
Не, триксель как раз "ножки-спички" не могут.

Отредактировано galosha (23.07.2019 14:34:31)

0

431

#p1036592,vaprol написал(а):
#p1036585,Nata144 написал(а):

Ну так все так и работают. Вон Туренко Лиза не подошла, Этери Настя, ещё кто-то смотрины не прошел. Сейчас ЦСКА присмотрится на ОП, правда я там не очень вижу кого они переманивать собрались и от кого. У взрослых девочек вроде все пристроены, юниорки разве или мальчики.

Смотрю на списки на 1 этап ЮГП и не очень понимаю, кого там может быть шанс взять у Буяновой. Ветлугин? Фролова?

Будем смотреть кого на ОП увидим.

0

432

#p1036410,Loreleya написал(а):

А кем занято ледовое время буяновской группы? Давайте оценим работу этого тренера в соотношении "выделенное ледовое время - достигнутый результат", оценивать будет нечего, по крайней мере до ОП, после которых на льду наконец появятся новые ученики.

Зачем его оценивать ? Захотят ( в ЦСКА)- хоть массовое катание на свой лёд пустят , хозяин барин.

+6

433

#p1036595,Nata144 написал(а):

Будем смотреть кого на ОП увидим.

Ну я плюс-минус знаю, кто еще в теории может на прокатах быть. И тоже непонятно, кого из них сможет взять Буянова.

Разве что иногда на прокаты приглашают одного-двух интересных парней из провинции - вот это может быть вариантом. Но если парни реально интересные, то претендентов на них будет немало.

Кстати, из провинции ЦСКА и так берет фигуристов, только делают это молодые тренеры. Год назад Гасанов перешел к Магеровскому, теперь вроде Ковтун к Давыдову. Можно еще Белявского засчитать, правда, Московская область не особо провинция.

+2

434

#p1036585,Nata144 написал(а):
#p1036497,Fortuna написал(а):
#p1036495,Loreleya написал(а):

Кто себя хорошо покажет из списка тех в ком в принципе заинтересованы в цска.

О, там даже список есть? Круто. «Эти девочки не подходят, дайте других?»(с)

Ну так все так и работают. Вон Туренко Лиза не подошла, Этери Настя, ещё кто-то смотрины не прошел. Сейчас ЦСКА присмотрится на ОП, правда я там не очень вижу кого они переманивать собрались и от кого. У взрослых девочек вроде все пристроены, юниорки разве или мальчики.

Именно. Орсеру Лиза тоже не подошла. Но достаётся чаще всего Этери.
Хороший вариант для Буяновой был бы - Настя Тараканова. Но там не очень понятно, как она второй раз от Пановой уйти сможет. Поэтому вряд ли. Ну или в Хрустальном кого отожмут.

Отредактировано Fortuna (23.07.2019 15:22:23)

0

435

Друзья, вы чего, реально думаете, что Буянова хочет кого-то переманить, устроив смотр на контрольках? Хотела бы - переманила бы давно, до сборов.

+3

436

#p1036624,Fortuna написал(а):
#p1036585,Nata144 написал(а):
#p1036497,Fortuna написал(а):

О, там даже список есть? Круто. «Эти девочки не подходят, дайте других?»(с)

Ну так все так и работают. Вон Туренко Лиза не подошла, Этери Настя, ещё кто-то смотрины не прошел. Сейчас ЦСКА присмотрится на ОП, правда я там не очень вижу кого они переманивать собрались и от кого. У взрослых девочек вроде все пристроены, юниорки разве или мальчики.

Именно. Орсеру Лиза тоже не подошла. Но достаётся чаще всего Этери.
Хороший вариант для был бы - Настя Тараканова. Но там не очень понятно, как она второй раз от Пановой уйти сможет.

Может вы просто про других не читаете. Достается всем. Доктор вон того же Рукавицына уже самого списал)) Да Орсеру одна не подошла, ему и Гоголев не подошёл, зато Ханю, Хави, Женя подошли. У каждого есть этот момент. Не надо Буянову делать ведьмой)). Ковтуна она возродила,  хотя уже в прошлом сезоне не выглядела сильно заряженной на работу.

Отредактировано Nata144 (23.07.2019 15:24:26)

+1

437

#p1036593,galosha написал(а):

Понятия не имею, что хотела Б. (Комплекцию можно изменить известным методом "не жрать", попробуйте, оно реально помогает от " просто у меня кость широкая".)

Вот в этом месте мне стало реально смешно, как довольно высокому, от природы худому, но ширококостному человеку.
Могу себе представить, какой бы я была с лишними килограммами.

Хотела бы стать узкокостной. Принимаю советы ))

+1

438

#p1036627,Nata144 написал(а):

Может вы просто про других не читаете. Достается всем. Доктор вон того же Рукавицы на уже самого списал)) Да Орсеру одна не подошла, ему и Гоголев не подошёл, зато Ханю, Хави, Женя подошли. У каждого есть этот момент. Не надо Буянову делать ведьмой)). Ковтуна она возродила,  хотя уже в прошлом сезоне не выглядела сильно заряженной на работу.

Отчего же? Я просто читаю гораздо больше, чем пишу)
Про ведьм ничего не знаю, никого из наших тренеров к ним не отношу. Каждый имеет право на уважение к своей работе, даже в случае ошибок. Главное, чтобы подход ко всем тренерам был одинаковый. .
А мне очень хочется, чтобы ЕГ нашла своих спортсменов, с которыми сможет показать результаты. Но вот этот  «список» и «после ОП» меня смутили.

+1

439

#p1036624,Fortuna написал(а):
#p1036585,Nata144 написал(а):
#p1036497,Fortuna написал(а):

О, там даже список есть? Круто. «Эти девочки не подходят, дайте других?»(с)

Ну так все так и работают. Вон Туренко Лиза не подошла, Этери Настя, ещё кто-то смотрины не прошел. Сейчас ЦСКА присмотрится на ОП, правда я там не очень вижу кого они переманивать собрались и от кого. У взрослых девочек вроде все пристроены, юниорки разве или мальчики.

Именно. Орсеру Лиза тоже не подошла. Но достаётся чаще всего Этери.
Хороший вариант для Буяновой был бы - Настя Тараканова. Но там не очень понятно, как она второй раз от Пановой уйти сможет. Поэтому вряд ли. Ну или в Хрустальном кого отожмут.

Я согласна насчёт Насти, но насчёт отжимать? Сами придут, в Хрустальном всегда будут появляться лишние, даже этих не факт, что  всех возьмут.
Хорошее следующее поколение в рамках клуба, вот там интересно, будут ли вкладываться.

+1

440

#p1036631,Fortuna написал(а):

Но вот этот  «список» и «после ОП» меня смутили.

Ну это добавляет интереса к ОП)) Кто из ...достоин попасть в ЦСКА. Ресурсов и льда там хватит, только пользуйся правильно.

+1

441

Опять двадцать пять. С чего вдруг решили, что Буянова горит желанием кого- то еще брать?  Бегает за кем- то. Кому надо, сами приходят и просятся. Еще и не всех берут. Тем более приплетать ОП, это то при чем? И так все примерно знают, кто на что способен. Какие там могут быть откровения?

+5

442

#p1036625,Doctor of Philosophy написал(а):

Друзья, вы чего, реально думаете, что Буянова хочет кого-то переманить, устроив смотр на контрольках? Хотела бы - переманила бы давно, до сборов.

Я, например, просто удивляюсь, что есть некие списки интересных кандидатов и некий отсмотр на ОП, как заявлено пользователем выше.
Потому что мне тоже кажется, что уже давно все должно быть решено.
Хотя дата информации по Насте Губановой намекает, что все может быть иначе.

+1

443

#p1036579,vaprol написал(а):
#p1036574,galosha написал(а):

Разве в ФК есть фиксированное "окно переходов"? Это же не командный вид.
Сима к Рукавицэыну, например, в разгар сезона переходила, Юля к Урманову.

Не помню насчет Симы, но Юля так до конца сезона и представляла Хрустальный, хотя фактически тренировалась у Урманова. Мне кажется, проще с переходами у тех, кто не входит в сборную. Хотя и это не всегда. То есть нет какого-то постоянного сценария, с разными фигуристами по разному. От чего это зависит, сложно сказать.

Что можно сказать наверняка - составы сборных уже сформированы, значит, и финансирование уже распределено. То есть финансирование на Губанову, допустим, должно остаться в ЦСКА, никто его перенаправлять в СШОР не будет. По крайней мере на первые полгода. А то и на весь сезон, тут точно не знаю.

Резерв не финансируется , резерв только получает от клуба /школы лёд бесплатно и за работу штатных тренеров и специалистов не платит. То есть никакого "финансирования Губановой " не существует .

"Ежедневную текущую подготовку спортсмена финансирует местная спортивная организация, в которой он числится. Спортсмену бесплатно предоставляется лед, залы для занятий физической подготовкой, хореографией. Со спортсменом работают штатные тренеры, врачи, хореограф и другие специалисты." © ( это для основы и резерва от клуба/школы )

"...основного состава сборной команды страны. Это включает оплату проезда спортсменки и тренера на соревнования и контрольные мероприятия, проводимые Федерацией, обеспечение инвентарем (ботинки, коньки), костюмами для тренировок и соревнований, оплату постановок соревновательных программ, аренду жилья, расположенного вблизи от мест тренировок и, в случае необходимости, оплату консультаций и лечения." © ( только для основы от ФФККР )

Плюс для основного состава зарплата ( в соответствие со званием и результатом предыдущего сезона )( Гурейро говорит , что все цифры зарплат есть в свободном доступе на сайте Минспорта).( только для основы от Минспорта)

Возможно, но необязательно финансирование от региональных федераций/комитетов спорта ( например как ФФКМ для Москвы ).

По возможностям и желаниям клуб/школа может также дополнительно финансировать фигуристов (а может и нет ).

+3

444

#p1036638,omms написал(а):

Резерв не финансируется , резерв только получает от клуба /школы лёд бесплатно и за работу штатных тренеров и специалистов не платит. То есть никакого "финансирования Губановой " не существует .

Настя в основе от Москвы.

0

445

#p1036631,Fortuna написал(а):

вот этот  «список» и «после ОП» меня смутили.

А источник заслуживает внимания?

0

446

#p1036638,omms написал(а):

Резерв не финансируется , резерв только получает от клуба /школы лёд бесплатно и за работу штатных тренеров и специалистов не платит. То есть никакого "финансирования Губановой " не существует .

Как минимум ФФКМ Губанову точно финансирует. И даже под Чистякову в свое время ЦСКА и Буянова получали финансирование. Так что финансирование под Губанову ЦСКА точно получил, правда, вряд ли много. Так ли оно им надо, тоже не знаю. Вроде как от финансовых проблем ЦСКА не страдает.

Отредактировано vaprol (23.07.2019 15:57:27)

0

447

#p1036655,gandzilka написал(а):
#p1036631,Fortuna написал(а):

вот этот  «список» и «после ОП» меня смутили.

А источник заслуживает внимания?

Этот источник ничем не отличается от всех остальных источников на этом форуме, которые мы обсуждаем.

Отредактировано Fortuna (23.07.2019 15:54:09)

0

448

#p1036630,Assol написал(а):
#p1036593,galosha написал(а):

Понятия не имею, что хотела Б. (Комплекцию можно изменить известным методом "не жрать", попробуйте, оно реально помогает от " просто у меня кость широкая".)

Вот в этом месте мне стало реально смешно, как довольно высокому, от природы худому, но ширококостному человеку.
Могу себе представить, какой бы я была с лишними килограммами.

Хотела бы стать узкокостной. Принимаю советы ))

"Просто у меня кость широкая"- это не о том.

0

449

#p1036678,galosha написал(а):

"Просто у меня кость широкая"- это не о том.

А о чем? Мне правда интересно, как человеку с этой самой костью, при этом худому. Как изменить комплекцию?

Отредактировано Assol (23.07.2019 16:04:02)

0

450

#p1036656,vaprol написал(а):
#p1036638,omms написал(а):

Резерв не финансируется , резерв только получает от клуба /школы лёд бесплатно и за работу штатных тренеров и специалистов не платит. То есть никакого "финансирования Губановой " не существует .

Как минимум ФФКМ Губанову точно финансирует. Это раз. 100% информация, что победа в Спартакиаде Чистяковой в свое время позволила ЦСКА и группе Буяновой в частности получить на нее финансирование. Это два. Так финансирование под Губанову ЦСКА точно получил, правда, вряд ли много.

Что вы понимаете под словом финансирование ? Своё право бесплатно пользоваться льдом и услугами специалиста она увезет с собой в Санкт -Петербург.
Что значит ЦСКА получил финансирование на Губанову ? ЦСКА это самоокупаемый клуб ( культивирующий не только и не столько ФК) , который сам финансировал Губанову ( предоставляя ей лёд , залы , тренера и специалистов ), от кого получил ?
Ну выведут её из этих списков , делов-то .

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елена Буянова (Водорезова)