FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елена Буянова (Водорезова)


Елена Буянова (Водорезова)

Сообщений 61 страница 90 из 555

1

Елена Германовна Буянова (Водорезова)
Клуб : ЦСКА
Ученики: Максим Ковтун, Елена Радионова, Мария Сотскова,  Артур Даниелян, Анастасия Губанова, Полина Цурская и др.
Бывшие ученики: Дарья Тимошенко, Ольга Маркова, Надежда Канаева, Екатерина Бурцева, Сергей Розанов, Элене Гедеванишвили, Вероника Кропотина, Михаил Магеровский, Алима Гершкович, Александр Степанов, Мурад Курбанов, Александр Марков, Мария Горобцова, Татьяна Данилова, Андрей Грязев, Денис Тен, Артём Бородулин, Александр Николаев, Артур Дмитриев, Артём Григорьев, Кристина Засеева, Аделина Сотникова, Александра Проклова, Даниил Бернадинер
Профиль fskate:
http://www.fskate.ru/skaters/625.html
http://cska.ru/upload/thumbs/a632ccb9c62e6ad10fd3d25a2219610e.jpg
http://cska.ru/news/10689

не нашла тему ни ЦСКА, ни Буяновой, поэтому здесь спрошу.

Свернутый текст

А как новые фигуристы в ЦСКА именно к тренеру Буяновой попадают?
она занимается там непосредственно тренировочным процессом, или она как свадебный генерал?
в КИКах вижу ее уже у состоявшихся или на что-то серьезно претендующих спортсменов.

Вот тем же Даниеляном как давно она лично занимается?
в КИКе с ним вчера смотрелась  несколько чужеродно, по-моему, пугала его немного своим напором, такое впечатление, что он к ней совсем не привык.

с Леной на осенней бэшке в КИКе тоже она была ну очень уж напористой, а Лена - сама не своя, и вообще как то напрягает это

#p294840,MLidia0912 написал(а):

И рада за команду, новую. У них снова уникальный материал, теперь совсем другого рода. Еще и очаровательный Даниелян в придачу.

- выглядит немного, как эксперименты на кошках. Новый материал - это хорошо, а старый куда? Аделины давно нет, Машу и Лену тоже к осени спишут?

Поэтому согласна вот с этим мнением:

#p294767,vaprol написал(а):

У меня впечатление, что команда Буяновой-Соколовской начинает заниматься подобным конкретно тогда, когда речь заходит о взрослом уровне и о борьбе за результат на нем. Вот Майсурадзе уже совмещал в этом сезоне взрослый и юниорский уровни (на ЧЕ он был) - и весьма быстро начал превращаться в кого-то типа Самарина. С другой стороны, есть Даниелян. Да, у него ПП хрень, но там скорее намудрили с музыкальной нарезкой, это другое. КП весьма неплохая. И сам он не смотрится так, чтобы заслуживать претензии, которые здесь выше высказывались в целом группе Буяновой. Похоже, у Буяновой есть определенный внутренний стереотип, каким образом завоевываются взрослые успехи, и она всех под него подгоняет.

+11

61

#p515239,Kelly написал(а):
#p515227,gandzilka написал(а):

К кому нужно было идти Насте, чтобы не получать комментарии в духе самавиновата за неудачный эксперимент с программой?

К Орсеру. Или Арутюняну.

Если только за счет Орсера или Арутюняна. Можно подумать, в Настю кто-то стал бы вкладываться.

+1

62

#p515239,Kelly написал(а):
#p515227,gandzilka написал(а):

К кому нужно было идти Насте, чтобы не получать комментарии в духе самавиновата за неудачный эксперимент с программой?

К Орсеру. Или Арутюняну.

Деньги?!

0

63

А вообще у Е.Г. сегодня вышло интервью:
https://rsport.ria.ru/interview/2018090 … 75907.html

Отредактировано MLidia0912 (06.09.2018 16:48:44)

0

64

#p515341,YR89 написал(а):

К Орсеру. Или Арутюняну.

Деньги?!

Да понятное дело. Мечты...

0

65

#p515207,Lera написал(а):

Еще во всем этом/со всем этим на ГС пропихнут, будем рукалицо сидеть у экранов под восторги ТАТ.

Не уверена, что пропихнут. Настя смотрится очень плотной и плохо себя координирует, плечи на ушах, осанка плохая. Растёт сильно во всех направлениях. Может быть и стабилизируется, но я  бы особо не рассчитывала.
Зачем фейспалмы на хорошую программу тратить, я не знаю.
Знаю действительно плохую короткую, которую с куда большей вероятностью на главные старты пропихнут.

+3

66

#p515342,MLidia0912 написал(а):

А вообще у Е.Г. сегодня вышло интервью:
https://rsport.ria.ru/interview/2018090 … 75907.html

Интересное интервью, несмотря на скучные провокации интервьюера.

Елена Германовна тоже использует слово "материал". Ужос-кошмар, спасити-памагити. :D

#p515343,Kelly написал(а):
#p515341,YR89 написал(а):

К Орсеру. Или Арутюняну.

Деньги?!

Да понятное дело. Мечты...

Если спортсмен не переходит из юниоров во взрослые, то это очень плохо для последующих перспектив.
конечно, это не остаться на второй год, но приятного мало.

Отредактировано Vaya (06.09.2018 21:38:32)

0

67

#p516042,Vaya написал(а):
#p515342,MLidia0912 написал(а):

А вообще у Е.Г. сегодня вышло интервью:
https://rsport.ria.ru/interview/2018090 … 75907.html

Интересное интервью, несмотря на скучные провокации интервьюера.

Елена Германовна тоже использует слово "материал". Ужос-кошмар, спасити-памагити. :D

#p515343,Kelly написал(а):
#p515341,YR89 написал(а):

Деньги?!

Да понятное дело. Мечты...

Если спортсмен не переходит из юниоров во взрослые, то это очень плохо для последующих перспектив.
конечно, это не остаться на второй год, но приятного мало.

Да, знаем. Но у Насти хотя бы бест низкий, она там 60-я примерно, а в свое время Машу Сотскову с Симой оставили в юниорах с очень высоким бестом в районе 15-го, и рейтинг тоже был повыше. При этом такого максимального использования квот, как в этом году, раньше никогда не было. Перевели всех, кого было возможно перевести.

Отредактировано MLidia0912 (06.09.2018 22:05:35)

0

68

Самохвалов анонсировал на завтра интервью с Е.Г.Буяновой.
https://www.instagram.com/p/BqH7oBQhEon/

anatoly_samokhvalov «Я первая оглашаю данную проблему...». Водорезова откровенно об истинных сложностях Радионовой.

Сколько Макс Ковтун сбросил во время «сушки»? 💪Шлите ваши версии😊
С чем борются вместе Татьяна Тарасова @t.a.tarasova и Полина Цурская? ☝️
Почему Маша Сотскова начала сезон только на Гран-при? 👞
Бьют ли по репутации тренера поражения учеников на старте сезона? 🙈
Почему фигуристы в этом году обречены на маниакальность судей? 👹
Об этом и не только в завтрашнем интервью «Р-Спорт» @rsport.ria.ru тренера, которая «всегда признает свои ошибки» 👌 #buianovateam #figureskating #rsport #interview #интервью #фигурноекатание #roadtobeijing #цска

0

69

Да уж анонсик, .пусть расскажут о шыдевре Губановой, особенно про создание этой дорожки.

Отредактировано Enge (13.11.2018 18:20:23)

+9

70

#p645936,Kelly написал(а):

Об этом и не только в завтрашнем интервью «Р-Спорт» @rsport.ria.ru тренера, которая «всегда признает свои ошибки»

Хоть одну свою ошибку она когда-нибудь признала? Всегда все валит на подопечных, а сама типа вся в белом.

+3

71

#p645942,vaprol написал(а):

Хоть одну свою ошибку она когда-нибудь признала? Всегда все валит на подопечных, а сама типа вся в белом.

Может, Самохвалов нас не разочарует, как и с Мозер?  :rolleyes:

0

72

#p645936,Kelly написал(а):

Самохвалов анонсировал на завтра интервью с Е.Г.Буяновой.
https://www.instagram.com/p/BqH7oBQhEon/

anatoly_samokhvalov «Я первая оглашаю данную проблему...». Водорезова откровенно об истинных сложностях Радионовой.

Сколько Макс Ковтун сбросил во время «сушки»? 💪Шлите ваши версии😊
С чем борются вместе Татьяна Тарасова @t.a.tarasova и Полина Цурская? ☝️
Почему Маша Сотскова начала сезон только на Гран-при? 👞
Бьют ли по репутации тренера поражения учеников на старте сезона? 🙈
Почему фигуристы в этом году обречены на маниакальность судей? 👹
Об этом и не только в завтрашнем интервью «Р-Спорт» @rsport.ria.ru тренера, которая «всегда признает свои ошибки» 👌 #buianovateam #figureskating #rsport #interview #интервью #фигурноекатание #roadtobeijing #цска

Интересно ее мысли по начала сезона у ее группы.

Отредактировано ОльгаЛюбимая (13.11.2018 18:29:59)

0

73

#p645944,Kelly написал(а):
#p645942,vaprol написал(а):

Хоть одну свою ошибку она когда-нибудь признала? Всегда все валит на подопечных, а сама типа вся в белом.

Может, Самохвалов нас не разочарует, как и с Мозер?  :rolleyes:

Так он написал "всегда признает свои ошибки". Если этому верить, то получается, что до сего момента ошибок у Буяновой не было вообще  :rofl:

0

74

#p645962,vaprol написал(а):

Так он написал "всегда признает свои ошибки". Если этому верить, то получается, что до сего момента ошибок у Буяновой не было вообще  :rofl:

Да ладно, что-нибудь из серии:"Главный мой недостаток - я слишком доверяю людям" "Мы часто переоцениваем способности своих учеников" "Нельзя всех судить по себе. Многим не вложили с детства чувство ответственности и самодисциплины, мы все время об этом забываем" и т. п. (если что, это не реальные цитаты, а набор расхожих клише из серии "самокритика")

+13

75

#p646010,galosha написал(а):
#p645962,vaprol написал(а):

Так он написал "всегда признает свои ошибки". Если этому верить, то получается, что до сего момента ошибок у Буяновой не было вообще  :rofl:

Да ладно, что-нибудь из серии:"Главный мой недостаток - я слишком доверяю людям" "Мы часто переоцениваем способности своих учеников" "Нельзя всех судить по себе. Многим не вложили с детства чувство ответственности и самодисциплины, мы все время об этом забываем" и т. п. (если что, это не реальные цитаты, а набор расхожих клише из серии "самокритика")

Плюс стопятсот )) Очень точно подмечено ))

+1

76

#p645944,Kelly написал(а):
#p645942,vaprol написал(а):

Хоть одну свою ошибку она когда-нибудь признала? Всегда все валит на подопечных, а сама типа вся в белом.

Может, Самохвалов нас не разочарует, как и с Мозер?  :rolleyes:

Чтобы не разочаровал тут нужно поить интервьюированную 40 градусным чаем , а это , я думаю, не про Буянову.  :D

Отредактировано Skater01 (13.11.2018 20:12:46)

0

77

Елена Буянова с Анатолием Самохваловым
https://vk.com/sbornayasegodnyaizavtra?z=photo-118768737_456357076/album-118768737_00/rev
https://pp.userapi.com/c851416/v851416641/489bb/BmhIR0j2x6I.jpg

Отредактировано алла николаевна (13.11.2018 20:29:14)

+3

78

#p295196,MLidia0912 написал(а):
#p295161,Lera написал(а):

Я очень извиняюсь, я от этой новости про Настю в большом расстройстве, она мне даже сильно подпортила впечатление от прокатов наших девочек на ЮЧМ. Как бы Буянова и Косторную под себя не подгребла. У меня уже ощущение, что там какая-то цель - уничтожить в российском фк все задатки настоящего аристократизма и сделать из утонченных "дворянок" разухабистых "рабочих и колхозниц" в платьях со стразами.

Невозможно уничтожить аристократизм, если он действительно есть,  а то, что есть у Насти , я даже слово не подберу для описания ее индивидуальности, тем более.
Косторная перешла в группу Этери , где в основном ставят ни пойми что, и опять же, то, что у нее есть не в состоянии уничтожить ни Авербух, если будет ставить, не Глейхенгауз. 
Я к Буяновой отношусь достаточно критично, но вы всерьез думаете, что она кого-то подгребает? Сами к ней и приходят, а уж берет лучших, из тех, кто приходит.
И что-то у вас социальный снобизм :rolleyes:, это не политкорректно.

если в группе Тутберидзе ставят не поймо что, то где ставит по Вашему лучше?

+2

79

#p646142,ОльгаЛюбимая написал(а):

если в группе Тутберидзе ставят не поймо что, то где ставит по Вашему лучше?

Для девочек у Пановой хорошо ставят, и девочки ее очень хореографиечски вычищены.

+11

80

#p646106,алла николаевна написал(а):

Елена Буянова с Анатолием Самохваловым

Смотрю, российские тренеры любят платки LV  :idea:

+1

81

#p646142,ОльгаЛюбимая написал(а):
#p295196,MLidia0912 написал(а):
#p295161,Lera написал(а):

Я очень извиняюсь, я от этой новости про Настю в большом расстройстве, она мне даже сильно подпортила впечатление от прокатов наших девочек на ЮЧМ. Как бы Буянова и Косторную под себя не подгребла. У меня уже ощущение, что там какая-то цель - уничтожить в российском фк все задатки настоящего аристократизма и сделать из утонченных "дворянок" разухабистых "рабочих и колхозниц" в платьях со стразами.

Невозможно уничтожить аристократизм, если он действительно есть,  а то, что есть у Насти , я даже слово не подберу для описания ее индивидуальности, тем более.
Косторная перешла в группу Этери , где в основном ставят ни пойми что, и опять же, то, что у нее есть не в состоянии уничтожить ни Авербух, если будет ставить, не Глейхенгауз. 
Я к Буяновой отношусь достаточно критично, но вы всерьез думаете, что она кого-то подгребает? Сами к ней и приходят, а уж берет лучших, из тех, кто приходит.
И что-то у вас социальный снобизм :rolleyes:, это не политкорректно.

если в группе Тутберидзе ставят не поймо что, то где ставит по Вашему лучше?

Где ставят? Удачные постановки у Пановой, мне нравится, что ставит девочкам Глинка, с мальчиками хуже у нее получается, нравятся постановки Клюшниченко для Стаси, очень хорошо ставит хореограф в группе Туренко, не знаю, кто хореограф у Давыдова, тоже много удач. Это я только постановки российских хореографов для российских одиночников перечислила.

+5

82

#p646142,ОльгаЛюбимая написал(а):

если в группе Тутберидзе ставят не поймо что, то где ставит по Вашему лучше?

Вот где раньше была Настя, там и ставят прилично.  :pained:

Постановки для Косторной в этом сезоне меня разочаровали(

Отредактировано Kelly (13.11.2018 22:26:25)

+3

83

#p646211,Kelly написал(а):
#p646142,ОльгаЛюбимая написал(а):

если в группе Тутберидзе ставят не поймо что, то где ставит по Вашему лучше?

Вот где раньше была Настя, там и ставят прилично.  :pained:

Постановки для Косторной в этом сезоне меня разочаровали(

Не Светлана Король хореограф?

0

84

#p646223,MLidia0912 написал(а):

Не Светлана Король хореограф?

Сейчас у Симы и Лизы значатся Король и Иванова, у Насти последнее время были Можина и Иванова, до этого Король.

+2

85

#p646150,elena k написал(а):
#p646142,ОльгаЛюбимая написал(а):

если в группе Тутберидзе ставят не поймо что, то где ставит по Вашему лучше?

Для девочек у Пановой хорошо ставят, и девочки ее очень хореографиечски вычищены.

До выхолощенности вычищают только, высвечивая слабые места. )
Имхо, нужно решать задачу спортивную сначала, а не локально хвастаться вычищенностью. Которая, если честно, мне напоминает банально отсутствие разносторонней хореоподготовки, обычной для любой нашей группы. Просто Панова умеет вот такой стиль)

+2

86

#p646233,vaprol написал(а):
#p646223,MLidia0912 написал(а):

Не Светлана Король хореограф?

Сейчас у Симы и Лизы значатся Король и Иванова, у Насти последнее время были Можина и Иванова, до этого Король.

Меня интересует кто автор дорожки . Хочу посмотреть этому человеку в глаза)

Отредактировано Enge (14.11.2018 05:48:20)

+3

87

#p646382,Enge написал(а):
#p646233,vaprol написал(а):
#p646223,MLidia0912 написал(а):

Не Светлана Король хореограф?

Сейчас у Симы и Лизы значатся Король и Иванова, у Насти последнее время были Можина и Иванова, до этого Король.

Меня интересует кто автор дорожки . Хочу посмотреть этому человеку в глаза)

Теоретически тренер за это ответственный)

0

88

#p515338,MLidia0912 написал(а):
#p515239,Kelly написал(а):
#p515227,gandzilka написал(а):

К кому нужно было идти Насте, чтобы не получать комментарии в духе самавиновата за неудачный эксперимент с программой?

К Орсеру. Или Арутюняну.

Если только за счет Орсера или Арутюняна. Можно подумать, в Настю кто-то стал бы вкладываться.

Все комментарии о программах, к Насте не относятся как правило ругают Чернышева и Буянову- и по делу

0

89

https://rsport.ria.ru/interview/2018111 … 27402.html

А вот и само интервью...

+1

90

- Разобрались, почему Цурская получает на турнирах низкие баллы?

- В прошлом году были судейские нюансы, но они всегда расценивались в пользу спортсменки. Сейчас ее судят строго. Но она выходит на лед на фоне болей в спине, ноге. 16-18-летние девчонки приходят к нам с теми же проблемами, которые у них были. Полина хочет кататься, и моя задача – ей помочь.

- Жесткость арбитража в сезоне стала для вас откровением?

- Да, и я считаю, что сегодня фигуристов наказывают не за то, за что нужно. Есть, допустим, четверной лутц, и когда я вижу, что за него ставят недокруты, я негодую. Потому что я как специалист вижу, что спортсмен допускает минимальную помарку из возможных, в целом он качественно исполняет этот сложнейший прыжок. Это какая-то судейская маниакальность. Судьи обращают внимание не на то, что развивает фигурное катание, а на мелочи. Человек виртуозно выполняет дорожку шагов, а ее не оценивают должным образом. Для меня это большая глупость. Но этот год, увы, будет таким. При этом какие-то судьи окажутся буквоедами и будут ставить оценку в соответствии с бумагой. Но я считаю профессионалами тех судей, которые анализируют. Нельзя ущемлять фигуристов, которые не боятся рисковать. И если таких уличают в мизерных ошибках, это абсурд.

И это говорит тренер, подопечных которого практически никогда не засуживали, кроме, может, 1-2 случаев за много лет. Либо судят так, как они катаются (Лена в прошлом сезоне, Полина в этом), либо даже лояльнее большинства других, за редким исключением...

+4


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елена Буянова (Водорезова)