FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елена Буянова (Водорезова)


Елена Буянова (Водорезова)

Сообщений 121 страница 150 из 555

1

Елена Германовна Буянова (Водорезова)
Клуб : ЦСКА
Ученики: Максим Ковтун, Елена Радионова, Мария Сотскова,  Артур Даниелян, Анастасия Губанова, Полина Цурская и др.
Бывшие ученики: Дарья Тимошенко, Ольга Маркова, Надежда Канаева, Екатерина Бурцева, Сергей Розанов, Элене Гедеванишвили, Вероника Кропотина, Михаил Магеровский, Алима Гершкович, Александр Степанов, Мурад Курбанов, Александр Марков, Мария Горобцова, Татьяна Данилова, Андрей Грязев, Денис Тен, Артём Бородулин, Александр Николаев, Артур Дмитриев, Артём Григорьев, Кристина Засеева, Аделина Сотникова, Александра Проклова, Даниил Бернадинер
Профиль fskate:
http://www.fskate.ru/skaters/625.html
http://cska.ru/upload/thumbs/a632ccb9c62e6ad10fd3d25a2219610e.jpg
http://cska.ru/news/10689

не нашла тему ни ЦСКА, ни Буяновой, поэтому здесь спрошу.

Свернутый текст

А как новые фигуристы в ЦСКА именно к тренеру Буяновой попадают?
она занимается там непосредственно тренировочным процессом, или она как свадебный генерал?
в КИКах вижу ее уже у состоявшихся или на что-то серьезно претендующих спортсменов.

Вот тем же Даниеляном как давно она лично занимается?
в КИКе с ним вчера смотрелась  несколько чужеродно, по-моему, пугала его немного своим напором, такое впечатление, что он к ней совсем не привык.

с Леной на осенней бэшке в КИКе тоже она была ну очень уж напористой, а Лена - сама не своя, и вообще как то напрягает это

#p294840,MLidia0912 написал(а):

И рада за команду, новую. У них снова уникальный материал, теперь совсем другого рода. Еще и очаровательный Даниелян в придачу.

- выглядит немного, как эксперименты на кошках. Новый материал - это хорошо, а старый куда? Аделины давно нет, Машу и Лену тоже к осени спишут?

Поэтому согласна вот с этим мнением:

#p294767,vaprol написал(а):

У меня впечатление, что команда Буяновой-Соколовской начинает заниматься подобным конкретно тогда, когда речь заходит о взрослом уровне и о борьбе за результат на нем. Вот Майсурадзе уже совмещал в этом сезоне взрослый и юниорский уровни (на ЧЕ он был) - и весьма быстро начал превращаться в кого-то типа Самарина. С другой стороны, есть Даниелян. Да, у него ПП хрень, но там скорее намудрили с музыкальной нарезкой, это другое. КП весьма неплохая. И сам он не смотрится так, чтобы заслуживать претензии, которые здесь выше высказывались в целом группе Буяновой. Похоже, у Буяновой есть определенный внутренний стереотип, каким образом завоевываются взрослые успехи, и она всех под него подгоняет.

+11

121

#p646516,svk написал(а):
#p646512,louisinsane написал(а):

Хм. И что там за проблема может быть, если аж три раза в неделю нужно было лечиться? Я в растерянности.

Вроде были разговоры, что проблемы с бедром.

Проблемы с бедром у Лены возникли лет в 10, когда она в один из дней просто не смогла встать с кровати, пропустила несколько месяцев. Вновь себя проявили в 2015 году.

А сказанное Буяновой я бы скорее связал с теми словами Гончаренко про строение суставов, тем более Буянова говорит, что проблема со спортом никак не связана. А проблемы с бедром - скорее следствие, наверное, чем причина.

0

122

#p646518,алла николаевна написал(а):
#p646486,MLidia0912 написал(а):

Аделину не слепят, а Губанову потеряют..

А не так ли и с Машей получилось? Или Буянова признает только один стиль катания для своих учениц

У нее "аделинотравма", очень глубокая.  А по поводу стилей уж точно не Аделина виновата, Буянова и ее очень сильно ограничивала в этом плане.

Зато сделала много выводов на основе работы . Полезных.  Она так форсировала нагрузки травмированной Аделины, зато теперь понимает, что с Леной и Полиной надо быть осторожнее.

Отредактировано MLidia0912 (14.11.2018 11:07:19)

+2

123

ФСО  :P

http://s9.uploads.ru/t/AvEKW.jpg

+18

124

#p646487,vaprol написал(а):

Я находил обсуждения с форумов времен 10-11 годов, в частности, с Тулупа. Оказывается, тогда в узких кругах активно продвигали какую-то новую методику быстрого обучения прыжкам авторства Гончаренко, а Лена была, так сказать, главным конкретным примером.

Ну да, на ком еще новые методики опробовать как не на ребенке с больной спиной....
муть какая-то, как «генетическое заболевание» Цурской
Я понимаю, что здоровых нет, есть недообследованные, но, со слов Буяновой, здесь-то всё было известно с детства....

Отредактировано galosha (14.11.2018 11:10:12)

0

125

#p646523,vaprol написал(а):
#p646516,svk написал(а):
#p646512,louisinsane написал(а):

Хм. И что там за проблема может быть, если аж три раза в неделю нужно было лечиться? Я в растерянности.

Вроде были разговоры, что проблемы с бедром.

Проблемы с бедром у Лены возникли лет в 10, когда она в один из дней просто не смогла встать с кровати, пропустила несколько месяцев. Вновь себя проявили в 2015 году.

А сказанное Буяновой я бы скорее связал с теми словами Гончаренко про строение суставов, тем более Буянова говорит, что проблема со спортом никак не связана. А проблемы с бедром - скорее следствие, наверное, чем причина.

Насколько я помню, ее из-за этих проблем и в спорт отдали, Лена говорила в интервью про косолапость в детстве, как раз с суставом это напрямую связано.
Хотя мне кажется , это только часть лениных проблем.

+2

126

#p646529,galosha написал(а):
#p646487,vaprol написал(а):

Я находил обсуждения с форумов времен 10-11 годов, в частности, с Тулупа. Оказывается, тогда в узких кругах активно продвигали какую-то новую методику быстрого обучения прыжкам авторства Гончаренко, а Лена была, так сказать, главным конкретным примером.

Ну да, на ком еще новые методики опробовать как не на ребенке с больной спиной....
муть какая-то, как «генетическое заболевание» Цурской
Я понимаю, что здоровых нет, есть недообследованные, но, со слов Буяновой, здесь-то всё было известно с детства....

Да скорее всего дисплазия, или как там это точно называется, по идее лечится в первый год жизни, может быть, врачи не сразу заметили.

0

127

#p646530,MLidia0912 написал(а):

Насколько я помню, ее из-за этих проблем и в спорт отдали, Лена говорила в интервью про косолапость в детстве, как раз с суставом это напрямую связано.

Может быть. Но вообще пока сплошные загадки. Гончаренко говорила, что Лена не всегда может заниматься в группе по физиологическим показаниям. Что именно в строении суставов может этому препятствовать? Теперь вот Буянова говорит о том, что Лена вынуждена трижды в неделю что-то делать у врачей.

Интересно, а почему просто по факту не озвучивают, что у Лены? Ни Гончаренко, ни Буянова. Сама Лена не хочет этого?

0

128

Вот что Буянова всегда делала хорошо, так это давала интервью. Даже если говорила "не совсем правду" или даже "совсем неправду" выглядело это очень убедительно. И красиво.

А тут какие-то хаотичные фразы, отсутствие логики, сумбур полный.
То ли ношу взяла не по силам, никогда столько учеников не было, то ли какой-то собственный кризис. То ли работа надоела, но на эту работу слишком многое завязано.

Отредактировано MLidia0912 (14.11.2018 11:20:32)

+1

129

#p646529,galosha написал(а):

Ну да, на ком еще новые методики опробовать как не на ребенке с больной спиной....
муть какая-то, как «генетическое заболевание» Цурской
Я понимаю, что здоровых нет, есть недообследованные, но, со слов Буяновой, здесь-то всё было известно с детства....

Так Гончаренко не до жиру было, она сама очень хотела как тренер пробиться, несмотря на напряженные отношения с руководством ЦСКА. И не первый раз про бывших подопечных Гончаренко всплывают интересные вещи. Вот, например, Олег Васильев о Прокловой:

У Прокловой проявились старые травмы после даже минимальных нагрузок, которые были даны паре. Слабые голеностопы, спина, которая была запущена в одиночном катании, дали о себе знать, одна проблема стала возникать за другой.

При этом у Буяновой Проклова провела, по сути, одно межсезонье, за которое благополучно доломалась, до этого 5 с лишним лет была у Гончаренко.

А еще проблемы со спиной были Ющенко и Каюмовой, по сути, они им и угробили карьеру. И у Безруковой тоже:

Тем не менее я очень рада, что Вика Безрукова, пропустив прошлый год из-за активных зон роста, что сопровождалось проблемами со спиной и ногами, преодолела сложные моменты, вливается в новый сезон и начинает соревноваться.

Ах, да, еще и Ковтун же...

Короче, у Гончаренко почти у всей группы спины перекалечились даже без каких-то проблем с раннего детства...

Отредактировано vaprol (14.11.2018 11:24:34)

0

130

#p646530,MLidia0912 написал(а):

ена говорила в интервью про косолапость в детстве, как раз с суставом это напрямую связано.

Как связано? Это просто строение стопы, вариант плоскостопия. У меня такое - это риск повышенной травматичности связок голеностопа, но суставы ни при чем.

0

131

#p646535,MLidia0912 написал(а):

Вот что Буянова всегда делала хорошо, так это давала интервью. Даже если говорила "не совсем правду" или даже "совсем неправду" выглядело это очень убедительно. И красиво.

А тут какие-то хаотичные фразы, отсутствие логики, сумбур полный.
То ли ношу взяла не по силам, никогда столько учеников не было, то ли какой-то собственный кризис. То ли работа надоела, но на эту работу слишком многое завязано.

Интервьюер другой. Вайц-то материал в собственной литобработке подаёт:)

+3

132

#p646537,vaprol написал(а):
#p646529,galosha написал(а):

Ну да, на ком еще новые методики опробовать как не на ребенке с больной спиной....
муть какая-то, как «генетическое заболевание» Цурской
Я понимаю, что здоровых нет, есть недообследованные, но, со слов Буяновой, здесь-то всё было известно с детства....

Так Гончаренко не до жиру было, она сама очень хотела как тренер пробиться, несмотря на напряженные отношения с руководством ЦСКА. И не первый раз про бывших подопечных Гончаренко всплывают интересные вещи. Вот, например, Олег Васильев о Прокловой:

У Прокловой проявились старые травмы после даже минимальных нагрузок, которые были даны паре. Слабые голеностопы, спина, которая была запущена в одиночном катании, дали о себе знать, одна проблема стала возникать за другой.

При этом у Буяновой Проклова провела, по сути, одно межсезонье, за которое благополучно доломалась, до этого 5 с лишним лет была у Гончаренко.

А еще проблемы со спиной были Ющенко и Каюмовой, по сути, они им и угробили карьеру. И у Безруковой тоже:

Тем не менее я очень рада, что Вика Безрукова, пропустив прошлый год из-за активных зон роста, что сопровождалось проблемами со спиной и ногами, преодолела сложные моменты, вливается в новый сезон и начинает соревноваться.

Ах, да, еще и Ковтун же...

Короче, у Гончаренко почти у всей группы спины перекалечились даже без каких-то проблем с раннего детства...

Ну это вообще у всех. Питкеев, Цурская, Погорилая, много их у всех тренеров. Проф. травма.

+1

133

#p646543,galosha написал(а):

Ну это вообще у всех. Питкеев, Цурская, Погорилая, много их у всех тренеров. Проф. травма.

Да, это у многих. Но можно вспомнить, как после перелома ноги Проклову зачем-то пытались форсировать к ЮГП, как Гончаренко в прошлом сезоне травмированного Ковтуна возила по турнирам, непонятно на что надеясь и т.д. и т.п. И то, что Проклова оказалась настолько поломанной, что даже базовые вещи в парном фк делать не смогла - это все же не совсем рядовой случай.

Имхо, в случае с Леной была простая логика. Девочка талантливая, с первых турниров начала побеждать (Лена выиграла первый же свой старт года в 4), быстро прогрессирует, терпеть боль может - значит, надо идти на максимум и будь что будет. Тем более наверняка было заранее известно, что с возрастом и взрослением терпеть будет сложнее. Соответственно, логично в такой ситуации попытаться выиграть как можно больше в ранние годы...

0

134

#p646541,galosha написал(а):

Интервьюер другой. Вайц-то материал в собственной литобработке подаёт:)

И правильно делает. Тренер не цицерон, может говорить с ошибками. А вот "учится принимать жертвы" вместо "учится приносить жертвы"  целиком и полностью на совести Самохвалова.

+9

135

И да, про Воронова ни слова. Учитывая, что он пока единственный, кто показал приличные для него самого результаты, как-то это...

+15

136

- Ну, Алина, я вам скажу, по сути, еще не начала расти. Все у нее впереди.]

Надежды юношей питают? (не договорились с ТАТ, у которой она на 7 см подросла?)

Еще понравилось, что Медведева и Загитова год от года прогрессируют, в отличие от Туктамышевой. И задают моду в ФК, в отличие от японок, которые «только пробуют» достичь их уровня. А Медведевой надо доказывать, что она одна из лучших в мире.
Ау! Доброе утро! Всё уже случилось...

+8

137

#p646552,galosha написал(а):

- Ну, Алина, я вам скажу, по сути, еще не начала расти. Все у нее впереди.]

Надежды юношей питают? (не договорились с ТАТ, у которой она на 7 см подросла?)

Еще понравилось, что Медведева и Загитова год от года прогрессируют, в отличие от Туктамышевой. И задают моду в ФК, в отличие от японок, которые «только пробуют» достичь их уровня. А Медведевой надо доказывать, что она одна из лучших в мире.
Ау! Доброе утро! Всё уже случилось...

Буянова пытается понять прошлое, а кто-то просчитывает будущее...

+5

138

Вот не знаю. "Другой Ковтун" выглядит déjà vu. Вроде, он уже был у неё другим, и "претензий к тренировкам нет" тоже, кажется, уже было.

+3

139

А Полине, мне кажется, надо потратиться на большой красивый букет. Или в Питер.

+1

140

Какое интересное интервью. У Самохвалова как-то получается раскрывать личность в моменте, даже, возможно, без такой цели.
По этому интервью Буянова предстаёт этаким идеальным тренером в вакууме, а что у спортсменов (у всех спортсменов группы, перечисленных интервьюером) существенные проблемы - то я не я и лошадь не моя. Сплошь спортсмены не такие, за собой не следят, всё неправильно делают.
В одном Елена Германовна права: репутации её как тренера это, пожалуй, уже не повредит...

+3

141

#p646561,galosha написал(а):

А Полине, мне кажется, надо потратиться на большой красивый букет. Или в Питер.

А Маша скорее всего сделала самый правильный выбор. Учёба - она важнее.

+5

142

#p646549,Natalia написал(а):
#p646541,galosha написал(а):

Интервьюер другой. Вайц-то материал в собственной литобработке подаёт:)

И правильно делает. Тренер не цицерон, может говорить с ошибками. А вот "учится принимать жертвы" вместо "учится приносить жертвы"  целиком и полностью на совести Самохвалова.

С случае с Самохваловым вы, конечно, полностью правы, но у Вайц-то может быть перегиб в другую сторону - скрытое цензурирование. Нетрудно заметит что она не журналист (т.е. всего лишь посредник), она себя самодостаточной фигурой видит. Она - Автор. У таких это с полпинка возникнуть может.

+4

143

#p646465,MLidia0912 написал(а):
#p646453,vaprol написал(а):

- Разобрались, почему Цурская получает на турнирах низкие баллы?

- В прошлом году были судейские нюансы, но они всегда расценивались в пользу спортсменки. Сейчас ее судят строго. Но она выходит на лед на фоне болей в спине, ноге. 16-18-летние девчонки приходят к нам с теми же проблемами, которые у них были. Полина хочет кататься, и моя задача – ей помочь.

- Жесткость арбитража в сезоне стала для вас откровением?

- Да, и я считаю, что сегодня фигуристов наказывают не за то, за что нужно. Есть, допустим, четверной лутц, и когда я вижу, что за него ставят недокруты, я негодую. Потому что я как специалист вижу, что спортсмен допускает минимальную помарку из возможных, в целом он качественно исполняет этот сложнейший прыжок. Это какая-то судейская маниакальность. Судьи обращают внимание не на то, что развивает фигурное катание, а на мелочи. Человек виртуозно выполняет дорожку шагов, а ее не оценивают должным образом. Для меня это большая глупость. Но этот год, увы, будет таким. При этом какие-то судьи окажутся буквоедами и будут ставить оценку в соответствии с бумагой. Но я считаю профессионалами тех судей, которые анализируют. Нельзя ущемлять фигуристов, которые не боятся рисковать. И если таких уличают в мизерных ошибках, это абсурд.

И это говорит тренер, подопечных которого практически никогда не засуживали, кроме, может, 1-2 случаев за много лет. Либо судят так, как они катаются (Лена в прошлом сезоне, Полина в этом), либо даже лояльнее большинства других, за редким исключением...

Странное какое-то интервью : то ли дождик, то ли снег, то ли будет, то ли нет. Слов много, а по сути ничего не сказала.

Почему не сказала? Всё открытым текстом. Радионову давно не про спорт. Просто катается для удовольствия. Маша пошла учиться, совместить это нельзя. Даниилян растет, пока не форсируют, будут ждать. Цурская хочет кататься, с ней возятся и работают. Настя приходит в себя.
Среди малышни Саши Трусовой нет. Всё довольно чётко.

+14

144

#p646551,ElenaTs написал(а):

И да, про Воронова ни слова. Учитывая, что он пока единственный, кто показал приличные для него самого результаты, как-то это...

Возможно, ни Самохвалов, ни Буянова просто не вспомнили, что Воронов тоже её «ученик»:)

+3

145

Наверное, она Воронова не тренирует. Поэтому и сказать нечего. )

+1

146

#p646590,ProstoOlga написал(а):

Наверное, она Воронова не тренирует. Поэтому и сказать нечего. )

Эврика))))

+4

147

М-да..  Плохие результаты и проблемы у каждого ученика совсем никак не влияют на репутацию Буяновой.

А может надо признать, что с такой толпой она просто не справляется.  Но видать и федру и руководство ЦСКА все устраивает.

+3

148

#p646453,vaprol написал(а):

И это говорит тренер, подопечных которого практически никогда не засуживали, кроме, может, 1-2 случаев за много лет. Либо судят так, как они катаются (Лена в прошлом сезоне, Полина в этом), либо даже лояльнее большинства других, за редким исключением...

И на этом основании тренер что, не должен иметь свое мнение по вопросу или тем паче не может видеть точно, прогнозировать верно? :crazyfun:

0

149

Сумбурно-дурацкое интервью какое-то.
Вопросы ни о чем, ответы такие же , а тумана на десять интервью запустили.

Меня порадовала заинтересованность Буяновой в Насте, и что она сама не видит в ней вторую Аделину. Надеюсь, таких экспериментов как КП этого сезона больше не будет.

Вообще ловлю себя на мысли, что читать тексты и интервью Самохвалова мне просто неприятно. Это «мужику без лутца несолидно уже выходить»  %-) 

+5

150

#p646601,Violetta написал(а):

М-да..  Плохие результаты и проблемы у каждого ученика совсем никак не влияют на репутацию Буяновой.

  Она ведь отдельно расжевывает журналисту мысль:  не влияет, потому что самой Буяновой пофигу на этот аспект.
Человеку нельзя испортить то, что для самого ценности не представляет.
Тут бы ее спортсменам, да и нее, к слову, поучиться отделять важное по-настоящему от пустого в своей жизни и карьере.

  Имхо, Буянова говорит прописные истины:  самодостаточного человека можно обидеть, что-то там ему испортить можно ровно и исключительно в ситуации, когда это самому человеку важно. Если мне, например, в принципе не важно, кто там что обо мне думает, можно хоть лопнуть и хоть треснуть - задеть и обидеть нельзя таким способом, просто пропускаются незначимые вещи как ненужное, равно как испортить репутацию - значимые вещи определяю сама.

Буянова же явно не кокетничает - она и известна как человек, который не одним фк живет, со своим мнением, состоявшийся в жизни и работающий не по необходимости, а потому и до тех пор, пока ей это самой приносит удовлетворение.
   И этим она сильно отличается от основной массы тренеров, кстати.
  Буянова через фк не самореализуется, не доказывает и не показывает.
  Это и сильная ее сторона, но и слабая, ибо такие условия предполагают исключительное горение спортсменов, сама тренер с палкой стоять, сопли вытирать и ночами не спать не станет.

+7


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елена Буянова (Водорезова)