FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елена Буянова (Водорезова)


Елена Буянова (Водорезова)

Сообщений 181 страница 210 из 555

1

Елена Германовна Буянова (Водорезова)
Клуб : ЦСКА
Ученики: Максим Ковтун, Елена Радионова, Мария Сотскова,  Артур Даниелян, Анастасия Губанова, Полина Цурская и др.
Бывшие ученики: Дарья Тимошенко, Ольга Маркова, Надежда Канаева, Екатерина Бурцева, Сергей Розанов, Элене Гедеванишвили, Вероника Кропотина, Михаил Магеровский, Алима Гершкович, Александр Степанов, Мурад Курбанов, Александр Марков, Мария Горобцова, Татьяна Данилова, Андрей Грязев, Денис Тен, Артём Бородулин, Александр Николаев, Артур Дмитриев, Артём Григорьев, Кристина Засеева, Аделина Сотникова, Александра Проклова, Даниил Бернадинер
Профиль fskate:
http://www.fskate.ru/skaters/625.html
http://cska.ru/upload/thumbs/a632ccb9c62e6ad10fd3d25a2219610e.jpg
http://cska.ru/news/10689

не нашла тему ни ЦСКА, ни Буяновой, поэтому здесь спрошу.

Свернутый текст

А как новые фигуристы в ЦСКА именно к тренеру Буяновой попадают?
она занимается там непосредственно тренировочным процессом, или она как свадебный генерал?
в КИКах вижу ее уже у состоявшихся или на что-то серьезно претендующих спортсменов.

Вот тем же Даниеляном как давно она лично занимается?
в КИКе с ним вчера смотрелась  несколько чужеродно, по-моему, пугала его немного своим напором, такое впечатление, что он к ней совсем не привык.

с Леной на осенней бэшке в КИКе тоже она была ну очень уж напористой, а Лена - сама не своя, и вообще как то напрягает это

#p294840,MLidia0912 написал(а):

И рада за команду, новую. У них снова уникальный материал, теперь совсем другого рода. Еще и очаровательный Даниелян в придачу.

- выглядит немного, как эксперименты на кошках. Новый материал - это хорошо, а старый куда? Аделины давно нет, Машу и Лену тоже к осени спишут?

Поэтому согласна вот с этим мнением:

#p294767,vaprol написал(а):

У меня впечатление, что команда Буяновой-Соколовской начинает заниматься подобным конкретно тогда, когда речь заходит о взрослом уровне и о борьбе за результат на нем. Вот Майсурадзе уже совмещал в этом сезоне взрослый и юниорский уровни (на ЧЕ он был) - и весьма быстро начал превращаться в кого-то типа Самарина. С другой стороны, есть Даниелян. Да, у него ПП хрень, но там скорее намудрили с музыкальной нарезкой, это другое. КП весьма неплохая. И сам он не смотрится так, чтобы заслуживать претензии, которые здесь выше высказывались в целом группе Буяновой. Похоже, у Буяновой есть определенный внутренний стереотип, каким образом завоевываются взрослые успехи, и она всех под него подгоняет.

+11

181

#p646728,svk написал(а):
#p646712,Brightroar написал(а):

Елена Буянова: "Цурская пока не умеет выражать эмоции. Прыжки поставлены, а эмоций абсолютно не понимает".

https://m.sports.ru/figure-skating/1068748518.html

:(

Меня больше поразил другой аспект "Знаете, иногда приходит фигурист и не может на прыжок нового захода усвоить. Катал он десять лет одно и то же, скорее всего, так и будет дальше."
Хотя это подтверждается интервью Полины "В прежней группе нам сразу ставили заходы вместе с прыжками. Этот процесс занимал полтора часа утром и столько же вечером, и в несколько дней все укладывались".
Может это и есть секрет ЭТ? Заходы на прыжки не меняют, стабильность нарабатывается количеством повторений.

А меня дернуло высказывание про выражение эмоций. ИМХО, раньше у Полины не было проблем в этом плане.

+12

182

#p646859,Brightroar написал(а):

А меня дернуло высказывание про выражение эмоций. ИМХО, раньше у Полины не было проблем в этом плане.

Да тут много что могло дернуть. Например, еще недавно Буянова восхищалась тем, как Даниелян за месяц форму набрал, хотя были проблемы со здоровьем и остаются до сих пор, а теперь оказывается, что он где-то характер не проявил... До этого ЕСВ явно именно на Даниеляна намекала, хоть и не называя имен, что его не форсируют, чтобы не поломался, а теперь выясняется, что он сам характер не проявил, хотя, имея проблемы со здоровьем, так быстро форму набрал...  %-)

+6

183

#p646859,Brightroar написал(а):

А меня дернуло высказывание про выражение эмоций. ИМХО, раньше у Полины не было проблем в этом плане.

Если у Полины нет еще эмоций, которые уже появились у Насти Губановой в короткой программе, то это только к лучшему.
Эмоции должна вызывать сама музыка, а не ее толкование Тарасовой и Тагаевой, которые отнюдь не отличаются безупречным вкусом. Развитие совершенно не означает необходимости навязывать чуждые образы и эмоции.

+12

184

Кстати, вот по поводу Ковтуна почти не обсуждались высказывания, но там тоже есть что обсудить... Например, вот это:

То, что было, – на его совести. Это его года.

А то, что его назначили супер-надеждой и с первых же взрослых сезонов начали гнать едва ли не на самый сложный в мире контент на тот момент, при этом еще и максимально прессингуя психологически - это все норм, да? Напоминаю, Буянова позиционирует себя как тренера, всегда признающего свои ошибки. То есть своих ошибок она в работе с Ковтуном вообще не видит? Во всем виноват он и только он?

И еще мне интересно, что там у Ковтуна со спиной. Каким образом проблемы ушли и вообще известно ли точно, что это было, или "само прошло". Буянова вообще ни слова на эту тему не говорит. При том, что проблема-то серьезная, даже если Ковтун и сам делал что-то не так, все равно в первую очередь именно из-за этого улетел в тартарары ОИ-сезон, т.к. если бы все было иначе и Ковтун просто набрал вес, т.к. толком не тренировался, то Гончаренко бы явно относилась к нему по-другому после этого, а она, уйдя из ЦСКА, держалась за него до последнего, зато Воронову даже не сообщила, что уходит. Тем более у Ковтуна и раньше были проблемы со спиной.

Короче, очень все расплывчато. Я верю, что Ковтун психологически несколько изменился, это было заметно еще у Гончаренко. Но два вопроса. Первый - реально ли настолько? Буянова не в первый раз высказывает подобную позицию уже. Второй - выдержит ли здоровье? А то есть впечатление, что проблемы со спиной банально отступили после периода снижения нагрузок, что это было, так никто толком и не понял, как и то, сколько спина выдержит после возвращения максимальных нагрузок...

+1

185

#p646859,Brightroar написал(а):

А меня дернуло высказывание про выражение эмоций. ИМХО, раньше у Полины не было проблем в этом плане.

И меня.

+3

186

Насчет травмы Ковтуна то ли он сам, то ли Гончаренко в прошлом году в интервью говорили, что для восстановления ему нельзя было ничего , даже просто бегать, в этот период набрал вес. Потом, что бы сбросить надо было давать нагрузку, как давали нагрузку, начинались проблемы со спиной и это был замкнутый круг. Как уж он похудел, не знаю. Может пока не тренировался так долго отпустило, но вот на долго ли? Как то тревожно...

0

187

#p647154,Nyura написал(а):

Насчет травмы Ковтуна то ли он сам, то ли Гончаренко в прошлом году в интервью говорили, что для восстановления ему нельзя было ничего , даже просто бегать, в этот период набрал вес. Потом, что бы сбросить надо было давать нагрузку, как давали нагрузку, начинались проблемы со спиной и это был замкнутый круг. Как уж он похудел, не знаю. Может пока не тренировался так долго отпустило, но вот на долго ли? Как то тревожно...

Вот я тоже высказал подобное предположение. Если до ЧР возобновить нагрузки не раз пытались как можно быстрее, т.к. гнались за шансами побороться за ОИ, то после уже можно было спокойно ждать и не форсировать, достаточно долго не давая серьезных нагрузок. Возможно, по этой причине спина и прошла.

И вот интересно - что это за проблемы со спиной такие, для решения которых нужен просто покой? Хоть известно, что это за проблемы? И их еще как-то лечили? Или опытным путем выяснили, что спина проходит, если ничего не делать?

Отредактировано vaprol (14.11.2018 19:04:29)

0

188

Что за проблемы конкретно нигде не говорили, просто травма спины. Многие болельщики вообще не в курсе, что у него в прошлом году была травма,  думают,  что просто не хотел тренироваться, имидж лентяя всея ФК способствует.

0

189

#p646552,galosha написал(а):

- Ну, Алина, я вам скажу, по сути, еще не начала расти. Все у нее впереди.]

Надежды юношей питают? (не договорились с ТАТ, у которой она на 7 см подросла?)

Еще понравилось, что Медведева и Загитова год от года прогрессируют, в отличие от Туктамышевой. И задают моду в ФК, в отличие от японок, которые «только пробуют» достичь их уровня. А Медведевой надо доказывать, что она одна из лучших в мире.
Ау! Доброе утро! Всё уже случилось...

Не надо им доказывать что они лучшие, они такие и остались, после побед продолжают кататься,  и не в конце десятки  оказываются в отличие от ее любимой Сотниковой

+4

190

#p647135,ElenaTs написал(а):
#p646859,Brightroar написал(а):

А меня дернуло высказывание про выражение эмоций. ИМХО, раньше у Полины не было проблем в этом плане.

И меня.

и мне не понравилось насчет эмоции, вот у Маши нет эмоции, и катается скучно - она об этом молчит

+2

191

#p647197,Nyura написал(а):

Что за проблемы конкретно нигде не говорили, просто травма спины. Многие болельщики вообще не в курсе, что у него в прошлом году была травма,  думают,  что просто не хотел тренироваться, имидж лентяя всея ФК способствует.

Нигде не говорили, но знают ли сами? А то не раз уже это в нашем фк встречалось - какие-то проблемы со спиной, но толком не получается выяснить, какие...

Кстати, я не раз писал, что лентяем Ковтуна не считаю. Чисто психологически он недостаточно сосредоточен на фк - это, наверное, да. Но это не говорит о том, что он прямо уж плохо работает. По крайней мере если говорить о периоде после того, как его выгнал Морозов. Скорее толком не дозирует выкладку. В какие-то моменты может недоработать, в какие-то - наоборот, переработать. Человек настроения, так сказать. Недостаточно дисциплинирован, но не лентяй.

И вот эти 13 кг - если честно, ему еще повезло, что при самостоятельном сбросе такого большого веса за короткий срок он себе никаких неприятных последствий не заработал. Ну по крайней мере их сейчас не видно.

Отредактировано vaprol (14.11.2018 19:34:26)

0

192

Я и не писала, что вы считаете его лентяем. Такой имидж сложился, кто то запустил слух, что не дорабатывает, другие подхватили и вуаля! Готов лентяюс вульгарис. Кстати, сама Буянова никогда не говорила, что он плохо работает на тренировках, Гончаренко тоже, да и сам он себя в каком то вью назвал королем тренировок,  типа на тренировках всегда все получается,  а до старта донести не выходит, но это ведь совсем другая проблема - минус старт называется и,  к сожалению, очень трудно поддается лечению.

0

193

#p647214,ОльгаЛюбимая написал(а):
#p646552,galosha написал(а):

- Ну, Алина, я вам скажу, по сути, еще не начала расти. Все у нее впереди.]

Надежды юношей питают? (не договорились с ТАТ, у которой она на 7 см подросла?)

Еще понравилось, что Медведева и Загитова год от года прогрессируют, в отличие от Туктамышевой. И задают моду в ФК, в отличие от японок, которые «только пробуют» достичь их уровня. А Медведевой надо доказывать, что она одна из лучших в мире.
Ау! Доброе утро! Всё уже случилось...

Не надо им доказывать что они лучшие, они такие и остались, после побед продолжают кататься,  и не в конце десятки  оказываются в отличие от ее любимой Сотниковой

Она в конце десятки не была после побед ни разу, хотя и такое случалось после побед, но не с ней.
Возможно не успела, соревнований было менее десяти.
И она давно не любимая у этой команды, отношение болезненное, но к любви это никаким боком. У ТАТ скорее ненависть. И очень агрессивная.

Высказывание про Женю и Алину совсем некорректное, но не Аделина в этом виновата.
Она высказывается о них исключительно в превосходной степени, вообще относится к людям с большим уважением.
Не надо вешать на спортсменов, пусть и бывших, грехи их бывших тренеров.

+4

194

#p647293,MLidia0912 написал(а):

У ТАТ скорее ненависть. И очень агрессивная.

Почему?  o.O

0

195

#p647336,Kelly написал(а):
#p647293,MLidia0912 написал(а):

У ТАТ скорее ненависть. И очень агрессивная.

Почему?  o.O

Аделина ушла в школу Плющенко и к самому Плющенко как организатору шоу. По сути, это уход одновременно к многолетнему принципиальному сопернику любимчика ТАТ Ягудина, а также к принципиальному сопернику Авербуха, в проектах которого участвует ТАТ, в плане шоу. К тому же Аделина активно показывает, что ее принадлежность к ЦСКА ограничивалась тем, что она этот клуб представляла, а так она за него не болеет и не болела, в футболе, например, ее любимая команда - Спартак... Что тоже ТАТ вряд ли нравится. Но это уже так, дополнение. В принципе, ни один фигурист ЦСКА не обязан болеть за ЦСКА во всех видах спорта, даже выступая за ЦСКА. И уж тем более после ухода. Так что это уже ерунда все-таки.

Отредактировано vaprol (14.11.2018 20:10:33)

0

196

Как быстро меняются любОви у ТАТ! Менее двух лет назад на своём юбилее чуть не задушила Аделину в объятьях (причём в прямом смысле  %-), пытаясь через неё помириться с Буяновой. "Ленка, хочу с тобой идти вместе по этой жизни!"

0

197

#p647377,Kelly написал(а):

Как быстро меняются любОви у ТАТ! Менее двух лет назад на своём юбилее чуть не задушила Аделину в объятьях (причём в прямом смысле  %-), пытаясь через неё помириться с Буяновой. "Ленка, хочу с тобой идти вместе по этой жизни!"

Нет, она тогда ее уже гнобила прилично, присутствие Аделины на этом вечере было не по приглашению ТАТ, а по распоряжению 1-го канала, который транслировал шоу.
К тому времени Аделина уже почти полгода не общалась с Буяновой.
Помирились без ее помощи.

+1

198

#p647336,Kelly написал(а):
#p647293,MLidia0912 написал(а):

У ТАТ скорее ненависть. И очень агрессивная.

Почему?  o.O

С неё ничего нельзя получить, ее жизнь развивается без помощи ТАТ, а козу делать не будет.
При этом скандалить тем более.
Обидно.

Отредактировано MLidia0912 (14.11.2018 20:20:53)

0

199

#p646859,Brightroar написал(а):
#p646728,svk написал(а):
#p646712,Brightroar написал(а):

Елена Буянова: "Цурская пока не умеет выражать эмоции. Прыжки поставлены, а эмоций абсолютно не понимает".

https://m.sports.ru/figure-skating/1068748518.html

:(

Меня больше поразил другой аспект "Знаете, иногда приходит фигурист и не может на прыжок нового захода усвоить. Катал он десять лет одно и то же, скорее всего, так и будет дальше."
Хотя это подтверждается интервью Полины "В прежней группе нам сразу ставили заходы вместе с прыжками. Этот процесс занимал полтора часа утром и столько же вечером, и в несколько дней все укладывались".
Может это и есть секрет ЭТ? Заходы на прыжки не меняют, стабильность нарабатывается количеством повторений.

А меня дернуло высказывание про выражение эмоций. ИМХО, раньше у Полины не было проблем в этом плане.

Так это как раз про рванье баянов. Вот этого Цурская не умеет, как и Сотскова. У Елены Германовны просто эмоциональный диапазон слишком узкий, где тонко - она уже не "слышит". Надо чтобы человек эмоциональную истерику выдавал, тогда ей норм.

Татьяна Тарасова вместе с Ириной Тагаевой стараются в Цурской это развить. Тарасова в короткой программе постаралась ей поставить вальс, чтобы она выглядела чуть поженственнее, ведь начинать надо с малого, чтобы человек развивался.

Складывается впечатление, что ни Тарасова, ни тем более Буянова не видели прокатов Цурской до перехода к ним. Не видели Февраль, Игру престолов, не видели Шахматы - что за бред они про Полину пишут?? И что за хлам  они ей ставят, кстати.

В произвольной сразу ломать ее невозможно. Знаете, иногда приходит фигурист и не может на прыжок нового захода усвоить. Катал он десять лет одно и то же, скорее всего, так и будет дальше. Потому что не умеет развиваться.

Ломать не строить, Елена Германовна. Машу сломали, Губанову сломали, Полю доламывают. А ей блин не прыжки с новых заходов надо для "развития", а тупо восстановить что было, у нее и без ваших долбаных заходов прыжок был лучший в мире.
Вот как можно свою тренерскую несостоятельность постоянно сваливать на спортсменов?

В Полине есть зажатость и неуверенность в себе. Вот странно ведь, правда? Фигуристка мощная, а уверенности нет. Человеческой уверенности.

А вот это спасибо Тутберидзе, она все сделала чтобы девушка погрязла в комплексах по самую макушку. Ну так давайте, Елена Германовна, добавьте ейтакими интервью, ей же в Хрустальном мало доставалось унижений, давайте со всей дури ЦСКА потопчитесь по девочке. Причем публично, в СМИ. И вообще, откуда взяться "человеческой уверенности", если здоровье на грани постоянно?

Зная ситуацию Полины - интервью просто за гранью добра и зла, имхо.

Отредактировано Lera (15.11.2018 02:51:51)

+18

200

А кто там писал как Буянова признает свои ошибки в очередной раз? )) Вот как в воду глядели )
Единственная "ошибка", которую она признала - это то, что взяла в группу какую-то маленькую девочку, поверила в нее, а та.... оказалась трусливой! ))) Да хоть на исповедь с этим иди, вот уж признала так признала ))

+1

201

#p646620,Ambrey написал(а):

Пардон, а кто должен следить за своим, так сказать, рабочим инструментом, коим у спортсмена являются ноги, как не сам спортсмен в первую очередь? И тут нянька нужна?  Столбова себя довела - Мозер виновата, не уследила. Маша намяла - в Буянова кинем субстанцию. Это же опытные спортсменки, но нет к каждой надо няньку приставить. Вы, когда на каток идете и ногу наминаете, я так понимаю все вокруг виноваты, кроме вас.)))

Тут есть нюанс: допустим, у спортсменов данной группы/школы контракт с конкретным производителем ботинок и лезвий. И всем пофигу, что вам они не подходят по колодке. Вся группа обязана кататься в условных Графах или Эдеях, даже если ноги в кровь. Так что да, спортсмен может быть НЕ виноват в том, что "не уследил за ногами". 
Но как в конкретной группе не знаю, конечно.

0

202

#p646150,elena k написал(а):
#p646142,ОльгаЛюбимая написал(а):

если в группе Тутберидзе ставят не поймо что, то где ставит по Вашему лучше?

Для девочек у Пановой хорошо ставят, и девочки ее очень хореографиечски вычищены.

Буянова антагонист этим постановкам. Она любит мощный раскат, а у Пановой все в кружевах и нюансах, которые не про широкое скольжение.
Обожаю постановки в группе Пановой, но надо признать, что со скольжением в этой группе скорее нет, чем да. Смог бы данный постановщик (Протосеня) работать на другие амплитуды? Неизвестно.. Ну и хореографию такую тонкую и аристократичную  Буянова не любит, у нее все  как-то ближе к народникам и кремлевским концертам.

Отредактировано Lera (15.11.2018 04:51:09)

+3

203

#p646454,vaprol написал(а):

Я, например, взяла маленькую девочку, которая была способна на многое, но оказалась трусливой. Но это не значит, что я должна была ломать ее психику и выбивать из нее то, на что она пойти не готова. Но я всегда признаю свои ошибки.

Ох, вот ведь, да. Назвать девочку трусливой - признать свои ошибки.

#p646010,galosha написал(а):

Да ладно, что-нибудь из серии:"Главный мой недостаток - я слишком доверяю людям" "Мы часто переоцениваем способности своих учеников" "Нельзя всех судить по себе. Многим не вложили с детства чувство ответственности и самодисциплины, мы все время об этом забываем" и т. п. (если что, это не реальные цитаты, а набор расхожих клише из серии "самокритика")

Вот прямо правда на все 200% получилась.

Ага, вот , нашла, дададада, я пацталом валялась после прочтения вью вспоминая как его точно спрогнозировали тут ))

+5

204

#p646471,Sweety написал(а):

Ну и подтвердилось, что из Губановой лепят Аделину(

А оо. Там из каждой лепят. Там какой-то один шаблон на все времена, видимо. Вскоре окажется, что и Губанова не подошла. Вот им бы Константинову.. ТАТ обмечталась уже.

+4

205

#p646523,vaprol написал(а):
#p646516,svk написал(а):
#p646512,louisinsane написал(а):

Хм. И что там за проблема может быть, если аж три раза в неделю нужно было лечиться? Я в растерянности.

Вроде были разговоры, что проблемы с бедром.

Проблемы с бедром у Лены возникли лет в 10, когда она в один из дней просто не смогла встать с кровати, пропустила несколько месяцев. Вновь себя проявили в 2015 году.

А сказанное Буяновой я бы скорее связал с теми словами Гончаренко про строение суставов, тем более Буянова говорит, что проблема со спортом никак не связана. А проблемы с бедром - скорее следствие, наверное, чем причина.

Если так, то это может быть похоже на дисплазию тазобедренного сустава. Это врожденная проблема, особенно часто бывает у девочек. Но в любом случае проблема связана со спортом: в обычной жизни сутавы не снашиваются так, как в спорте, а изначально неправильно развитый сустав естественно при спортивных нагрузках даст о себе знать гораздо раньше, чем в обычной жизни. 
Но она потом говорит про спину, которая дает другие проблемы. Может быть нестабильность позвонка какого-нибудь, отчего зажимаются нервные окончания и все это может по ноге до самой стопы и пальцев идти болями, парезами, онемениями итд. Вот это как раз логично постоянно поправлять у мануальщика, добавлять физиотерапию, так что я вот лечению трижды в неделю не удивилась. Есть много вариантов что  и как можно так часто подлечивать, выше лишьмои предположения, это одни из самых распространенных вариантов.

0

206

#p646537,vaprol написал(а):

Короче, у Гончаренко почти у всей группы спины перекалечились даже без каких-то проблем с раннего детства...

У всех тренеров так. Фигуристов со здоровыми спинами, коленями и тазобедренными суставами  практически не бывает. У всех в какой-то степени они больны или травмированы, у кого больше, у кого-то меньше, но у всех. Не надо списки у одного тренера выискивать. На ваш список любой выложит точно такой же. Например Туктамышева-Гачинский-Плющенко итд.

Отредактировано Lera (15.11.2018 05:04:05)

+3

207

#p647835,Lera написал(а):
#p646150,elena k написал(а):
#p646142,ОльгаЛюбимая написал(а):

если в группе Тутберидзе ставят не поймо что, то где ставит по Вашему лучше?

Для девочек у Пановой хорошо ставят, и девочки ее очень хореографиечски вычищены.

Буянова антагонист этим постановкам. Она любит мощный раскат, а у Пановой все в кружевах и нюансах, которые не про широкое скольжение.
Обожаю постановки в группе Пановой, но надо признать, что со скольжением в этой группе скорее нет, чем да. Смог бы данный постановщик (Протосеня) работать на другие амплитуды? Неизвестно.. Ну и хореографию такую тонкую и аристократичную  Буянова не любит, у нее все  как-то ближе к народникам и кремлевским концертам.

Не мне нравится что ставят у Этери,  я понимаю что с одной стороны есть Даня- Этери не хочет  его обижать, поэтому не приглашает других хореографов, но можно было конечно   пригласить для разноообразия- но только иностранных.  У Пановой мне тоже  постановки. Мне просто не нравится то что ставит Чернышов нашим девочкам!!!!!!

0

208

#p647835,Lera написал(а):

Обожаю постановки в группе Пановой, но надо признать, что со скольжением в этой группе скорее нет, чем да.

Из этой группы всё же Тараканова вышла, у которой со скольжением более чем полный порядок. И ничего, постановщики справлялись. Из нынешних у Синицыной хорошее скольжение. Что же касается буяновских, то у кого кроме Аделины был по настоящему мощный раскат? Вот по поводу отсутствия тонкой и аристократичной хореографии, согласен с Вами. Маша Сотскова самый яркий пример, куда что подевалось, после перехода к Буяновой.

+3

209

#p647841,Lera написал(а):
#p646537,vaprol написал(а):

Короче, у Гончаренко почти у всей группы спины перекалечились даже без каких-то проблем с раннего детства...

У всех тренеров так. Фигуристов со здоровыми спинами, коленями и тазобедренными суставами  практически не бывает. У всех в какой-то степени они больны или травмированы, у кого больше, у кого-то меньше, но у всех. Не надо списки у одного тренера выискивать. На ваш список любой выложит точно такой же. Например Туктамышева-Гачинский-Плющенко итд.

С одной стороны - да. С другой, есть такое дело, что у Гончаренко в итоге из-за проблем со спиной в плюс-минус пубертатном возрасте закончила почти вся женская часть группы. Исключения весьма куцые - помимо Лены, это Алина Соловьева, пробывшая у Гончаренко всего 2 года (в 12-14 лет) и во второй сезон испытывавшая проблемы со здоровьем и падение результатов, и Катя Александровская, которая ушла от Гончаренко в 10 лет, а в парное - в 11 лет. Вряд ли можно учитывать тех, кто был у Гончаренко всего год "на передержке", как Аделина. А так реально большая часть девушек из группы Гончаренко закончили либо сразу, либо через 1-2 года после ухода от Гончаренко, и про многих из них достоверно известно, что у них были серьезные проблемы со спиной. Причем я не копался до совсем уж ноунеймов, затронул только достаточно известные имена, у которых были определенные успехи.

В общем, мне кажется, именно среди девочек ситуация с травматизмом спины в группе Гончаренко выбивается несколько из нормальных параметров. Как выбивается, например, травматизм спины у парней из группы Тутберидзе.

+1

210

Как раз травматизм спины парней у ЭТ не удивляет. Мальчиков долго на крутке не продержишь.

+4


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елена Буянова (Водорезова)