FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елена Буянова (Водорезова)


Елена Буянова (Водорезова)

Сообщений 241 страница 270 из 555

1

Елена Германовна Буянова (Водорезова)
Клуб : ЦСКА
Ученики: Максим Ковтун, Елена Радионова, Мария Сотскова,  Артур Даниелян, Анастасия Губанова, Полина Цурская и др.
Бывшие ученики: Дарья Тимошенко, Ольга Маркова, Надежда Канаева, Екатерина Бурцева, Сергей Розанов, Элене Гедеванишвили, Вероника Кропотина, Михаил Магеровский, Алима Гершкович, Александр Степанов, Мурад Курбанов, Александр Марков, Мария Горобцова, Татьяна Данилова, Андрей Грязев, Денис Тен, Артём Бородулин, Александр Николаев, Артур Дмитриев, Артём Григорьев, Кристина Засеева, Аделина Сотникова, Александра Проклова, Даниил Бернадинер
Профиль fskate:
http://www.fskate.ru/skaters/625.html
http://cska.ru/upload/thumbs/a632ccb9c62e6ad10fd3d25a2219610e.jpg
http://cska.ru/news/10689

не нашла тему ни ЦСКА, ни Буяновой, поэтому здесь спрошу.

Свернутый текст

А как новые фигуристы в ЦСКА именно к тренеру Буяновой попадают?
она занимается там непосредственно тренировочным процессом, или она как свадебный генерал?
в КИКах вижу ее уже у состоявшихся или на что-то серьезно претендующих спортсменов.

Вот тем же Даниеляном как давно она лично занимается?
в КИКе с ним вчера смотрелась  несколько чужеродно, по-моему, пугала его немного своим напором, такое впечатление, что он к ней совсем не привык.

с Леной на осенней бэшке в КИКе тоже она была ну очень уж напористой, а Лена - сама не своя, и вообще как то напрягает это

#p294840,MLidia0912 написал(а):

И рада за команду, новую. У них снова уникальный материал, теперь совсем другого рода. Еще и очаровательный Даниелян в придачу.

- выглядит немного, как эксперименты на кошках. Новый материал - это хорошо, а старый куда? Аделины давно нет, Машу и Лену тоже к осени спишут?

Поэтому согласна вот с этим мнением:

#p294767,vaprol написал(а):

У меня впечатление, что команда Буяновой-Соколовской начинает заниматься подобным конкретно тогда, когда речь заходит о взрослом уровне и о борьбе за результат на нем. Вот Майсурадзе уже совмещал в этом сезоне взрослый и юниорский уровни (на ЧЕ он был) - и весьма быстро начал превращаться в кого-то типа Самарина. С другой стороны, есть Даниелян. Да, у него ПП хрень, но там скорее намудрили с музыкальной нарезкой, это другое. КП весьма неплохая. И сам он не смотрится так, чтобы заслуживать претензии, которые здесь выше высказывались в целом группе Буяновой. Похоже, у Буяновой есть определенный внутренний стереотип, каким образом завоевываются взрослые успехи, и она всех под него подгоняет.

+11

241

#p648180,MLidia0912 написал(а):

Ну куда там до Авебуха с" пирожками на работу" и Дани с размазанной помадой.

Какая разница, что там у соседа, если я отвечаю на мнение о Чернышеве  и его работы обсуждаю?

0

242

#p648158,Orlov написал(а):

Все так. Вообще, увидев про "другой уровень" - просто в осадок выпал. Не, ну другой конечно, но только не стой стороны.

А об этом мы уже как-то спорили. Когда Глейхенгауз поставит что-то настолько мощное, как "Манфред", который Чернышов поставил КС, поговорим. У Авербуха тут есть, чем ответить, у Дани пока нет.

#p648264,Tori написал(а):

Какая разница, что там у соседа, если я отвечаю на мнение о Чернышеве  и его работы обсуждаю?

Так и не вам отвечали, нэ?)

Отредактировано янтарь (15.11.2018 13:25:30)

+1

243

#p648258,янтарь написал(а):

и та котороткая с автостопщиком, которую уже не Чернышов ставил вроде

Авербух

+2

244

#p648209,galosha написал(а):

Она как минимум может имитировать эмоции( вполне себе такое было в последние два сезона у ЭТ. Не своё, поставленное, да.

Зачем плохо делать имитацию, если есть стиль, в котором лучше - юзай мощь, силовое катание.
Имитировать эмоции в фк нужно телом. А она деревянненькая, что она наиминитирует кроме вариантов агрессивно-силового толка?

0

245

#p648180,MLidia0912 написал(а):

Ну куда там до Авебуха с" пирожками на работу" и Дани с размазанной помадой.

?

И у Авербуха и Глейхенгауза, полюбившиеся, запомнившиеся программы принесшие олимпийские медали. Я пришел в мир ФК, когда случайно полтора года назад увидел 9/11 в исполнении Жени на ЧМ, и испытал эстетическое потрясение. Самое натуральное. Если бы я в тот момент ткнул на ролик Сотсковой, я бы зевнул, перепрыгнул бы в другой сегмент ютуба, и остался бы за пределами ФК))

Я даже боюсь представить какое количество людей привели в ФК "Каренина", "Черный лебедь" на ОИ. Особенно "Каренина"

Где вообще тут Чернышев? Кто это и что это?

Отредактировано Orlov (15.11.2018 13:30:07)

+1

246

#p648265,янтарь написал(а):

Когда Глейхенгауз поставит что-то настолько мощное, как "Манфред", который Чернышов поставил КС, поговорим.

  Не забудьте выдать тогда Авербуху Москвину с ее чистильщиками, чтобы то, что наставил Петр, стало выглядеть как Манфред, а не как недоразумение - подражание ПС у ШШ до того, как Зуева все поправила более-менее для не совсем провалиться.

+1

247

#p648265,янтарь написал(а):

Так и не вам отвечали, нэ?)

Не вам (с) отвечают посредством лички, на форуме - это всем.
По предмету есть аргументы?

0

248

#p648276,Tori написал(а):

Не забудьте выдать тогда Авербуху Москвину с ее чистильщиками, чтобы то, что наставил Петр, стало выглядеть как Манфред, а не как недоразумение - подражание ПС у ШШ до того, как Зуева все поправила более-менее для не совсем провалиться.

А да, спасибо, что напомнили, именно с постановкой Чернышова ШШ наконец-то прорвались из второго эшелона в первый и начали собирать медали ГС. Ну, если под "более-менее не совсем провалиться" мы понимаем серебро ЧМ-16)
И на следующий год Зуева даже с огромной командой чистильщиков (реально огромной, судя даже по википедии) не смогла то впечатление перекрыть.

+4

249

#p648040,MLidia0912 написал(а):

А сам по себе Петя все же существенно лучше Даниила и Ильи.
Без сюжетов и либреттов хотя бы. И вообще другой уровень.

Откуда там "вообще другой уровень"? У них у всех есть удачные и не удачные постановки. У Даниила на мой взгляд в целом КП получаются лучше ПП. Среди КП много прекрасных: у Косторной в прошлом сезоне ( в этом мне тоже нравится), у Трусовой была отличная КП, очень ей подходящая. В этом сезоне прекрасная короткая у Валиевой, очень хороша у Акатьевой. Сколько прекрасных программ было у Цурской.
А на размазанную помаду Дани Чернышов ответил плясками аборигенов в дорожке Губановой. Они квиты )

+8

250

#p648275,Orlov написал(а):
#p648180,MLidia0912 написал(а):

Ну куда там до Авебуха с" пирожками на работу" и Дани с размазанной помадой.

?

И у Авербуха и Глейхенгауза, полюбившиеся, запомнившиеся программы принесшие олимпийские медали. Я пришел в мир ФК, когда случайно полтора года назад увидел 9/11 в исполнении Жени на ЧМ, и испытал эстетическое потрясение. Самое натуральное. Если бы я в тот момент ткнул на ролик Сотсковой, я бы зевнул, перепрыгнул бы в другой сегмент ютуба, и остался бы за пределами ФК))

Я даже боюсь представить какое количество людей привели в ФК "Каренина", "Черный лебедь" на ОИ. Особенно "Каренина"

Где вообще тут Чернышев? Кто это и что это?

Для тех, кто полтора года назад начал смотреть фк -вообще никто. У  Чернышова, ясное дело, откуда олимпийские медали , и медали других ГС тоже.
Можно я про Каренину не буду?
Вам нравится, ну и хорошо.

Отредактировано MLidia0912 (15.11.2018 14:33:04)

+6

251

#p648113,Tori написал(а):
#p648086,MLidia0912 написал(а):

И Маша действительно прекрасно это понимает.

Имхо, не понимает. Ибо Маша и латина ..это не про понимает, это про сильно ээ преувеличенное мнение о себе и своих способностях.

Речь шла о другом. О том, что Маша понимает, что из ее способностей они с тренером выжали все, что могли и понимает, что она уже "докатывается". Так что самое время катать то, что хочется. А латину Маша именно хотела сама и убеждала тренера согласиться.

+5

252

#p648338,Gossip girl написал(а):

Речь шла о другом. О том, что Маша понимает, что из ее способностей они с тренером выжали все, что могли и понимает, что она уже "докатывается". Так что самое время катать то, что хочется. А латину Маша именно хотела сама и убеждала тренера согласиться.

Сколько раз уже это читаю, что Маша докатывается, что ей стоит уйти из ФК. Она может уйти, да. Но я не про ее намерения, а про напутствия болельщиков "уходи, Маша". Разве не у нас стоит плач, что мало "настоящего, женского"а есть избыток юниорского? Маша как-раз вступает в этот возраст, так почему ее выпроваживают? Леонова катается и ничего. Или Маше нельзя оступиться и выдать плохой результат? Тогда Лиза Туктамышева в пример, у нее провальные сезоны имеются.
Максим Ковтут, комментируя недавно этап, говорил, что намерения у Маши самые серьезные и пашет она, как вол. Что касается учебы и совмещения ее со спортом, то и тут пример имеется. Из Америки.

Отредактировано О-Хара (15.11.2018 14:23:59)

+3

253

#p648354,О-Хара написал(а):

Сколько раз уже это читаю, что Маша докатывается, что ей стоит уйти из ФК. Она может уйти, да. Но я не про ее намерения, а про напутствия болельщиков "уходи, Маша". Разве не у нас стоит плач, что мало "настоящего, женского"а есть избыток юниорского? Маша как-раз вступает в этот возраст, так почему ее выпроваживают? Леонова катается и ничего. Или Маше нельзя оступиться и выдать плохой результат? Тогда Лиза Туктамышева в пример, у нее провальные сезона имеются.
Максим Ковтут, комментируя недавно этап, говорил, что намерения у Маши самые серьезные и пашет она, как вол. Что касается учебы и совмещения ее со спортом, то и тут пример имеется. Из Америки.

Тоже не думаю, что Маша собирается уходить. Она еще и на ГС может попасть. А может и не попасть. Все же есть три очевидных  лидера сезона, есть Настя Губанова, которая пока явно сильнее Маши, не говоря уже о том, что моложе и лучше приспособлена для фк антропометрически, и данные другие.
Но Маша борец.

Про уход как таковой никто и не писал.

0

254

#p648365,MLidia0912 написал(а):

Тоже не думаю, что Маша собирается уходить. Она еще и на ГС может попасть. А может и не попасть. Все же есть три очевидных  лидера сезона, есть Настя Губанова, которая пока явно сильнее Маши, не говоря уже о том, что моложе и лучше приспособлена для фк антропометрически, и данные другие.
Но Маша борец.

Про уход как таковой никто и не писал.

Никто не писал, что Маша уходит, потому что намерения Маши известны только Маше. А вот "напутствий" и "пожеланий" было более чем. Как и знаний о том,  что для нее  лучше или хуже.

Отредактировано О-Хара (15.11.2018 14:37:03)

+1

255

#p648366,О-Хара написал(а):
#p648365,MLidia0912 написал(а):

Тоже не думаю, что Маша собирается уходить. Она еще и на ГС может попасть. А может и не попасть. Все же есть три очевидных  лидера сезона, есть Настя Губанова, которая пока явно сильнее Маши, не говоря уже о том, что моложе и лучше приспособлена для фк антропометрически, и данные другие.
Но Маша борец.

Про уход как таковой никто и не писал.

Никто не писал, что Маша уходит, потому что намерения Маши известны только Маше. А вот "напутствий" и "пожеланий" было более чем. Как и знаний о том,  что для нее будут лучше или хуже.

Пока никто не знает, как сложится. Мне кажется, в отличие от Лены, Ани, Даши, Полины  Маша как минимум в сборной останется. Да вроде никого не выпроваживают. Как все обрадовались за Алену Леонову, это же приятно.

0

256

Мне нравятся у губановой постановки в этом сезоне

0

257

#p648897,eddd написал(а):

Мне нравятся у губановой постановки в этом сезоне

И даже то странное, что происходит на дорожке в КП??? Выглядит как карикатурная пародия на африканские племенные пляски.

+5

258

#p648897,eddd написал(а):

Мне нравятся у Губановой постановки в этом сезоне

Мне произвольная в принципе нравится.
А вот короткая - это тихий ужас  :mad:

Отредактировано Каролина (15.11.2018 20:30:42)

0

259

#p648039,Tori написал(а):
#p646859,Brightroar написал(а):

ИМХО, раньше у Полины не было проблем в этом плане.

Дева всю жизнь зажатая, все там верно Буянова говорит - кроме мощных прыжков там брать нечем.

Не фига  Полина не зажатая, точто она взяла, потому Коган ей позвонил!!!

+1

260

#p649025,ОльгаЛюбимая написал(а):
#p648039,Tori написал(а):
#p646859,Brightroar написал(а):

ИМХО, раньше у Полины не было проблем в этом плане.

Дева всю жизнь зажатая, все там верно Буянова говорит - кроме мощных прыжков там брать нечем.

Не фига  Полина не зажатая, точто она взяла, потому Коган ей позвонил!!!

Полина не клоун в цирке, это да. Она не эксцентрик и не солистка ансамбля народного танца с бубнами и медведЯми. Но "зажатая Полина" - это какой-то бред сивой кобылы. Всем бы так зажиматься как она в Игре престолов и Феврале, к примеру. Буянова просто не хотела брать Полину изначально, вот и куражится теперь. Отчасти ее можно пнеять, не всякому тренеру понравится, когда ему "навязывают" спортсмена которого он не чувствует, не хочет и не видит с ним перспектив (зато как хорошо чужих-то отжимать, которых хочется). Но можно же было хотя бы помолчать.
Зато Губанову эвано как "раскрепостили", что теперь только гадать можно - это постановка такая,  или пора скорую на каток вызывать.

Отредактировано Lera (16.11.2018 03:32:28)

+9

261

#p649368,Lera написал(а):
#p649025,ОльгаЛюбимая написал(а):
#p648039,Tori написал(а):

Дева всю жизнь зажатая, все там верно Буянова говорит - кроме мощных прыжков там брать нечем.

Не фига  Полина не зажатая, точто она взяла, потому Коган ей позвонил!!!

Полина не клоун в цирке, это да. Она не эксцентрик и не солистка ансамбля народного танца с бубнами и медведЯми. Но "зажатая Полина" - это какой-то бред сивой кобылы. Всем бы так зажиматься как она в Игре престолов и Феврале, к примеру. Буянова просто не хотела брать Полину изначально, вот и куражится теперь. Отчасти ее можно пнеять, не всякому тренеру понравится, когда ему "навязывают" спортсмена которого он не чувствует, не хочет и не видит с ним перспектив (зато как хорошо чужих-то отжимать, которых хочется). Но можно же было хотя бы помолчать.
Зато Губанову эвано как "раскрепостили", что теперь только гадать можно - это постановка такая,  или пора скорую на каток вызывать.

я вообще думаю через годик-  - половины группы Буяновой дальше Кубка России не поедет. Потому  у нас хорошие юниорки подрастают, Гулякова, Тарусина, и этеривские малышки- они  свое не отдадут. Главное проблема Буяновских спортсменов- у них всегда все хорошо, даже если на самом деле все плохо.

0

262

#p649415,ОльгаЛюбимая написал(а):

я вообще думаю через годик-  - половины группы Буяновой дальше Кубка России не поедет. Потому  у нас хорошие юниорки подрастают, Гулякова, Тарусина, и этеривские малышки- они  свое не отдадут. Главное проблема Буяновских спортсменов- у них всегда все хорошо, даже если на самом деле все плохо.

Что будет через годик, вообще не угадаешь. Кто думал год назад, что проблемы начнутся у стабильной Паненковой с прыжками не на крутке?
С Тарусиной и Гуляковой тоже все непредсказуемо.
К Буяновой придут новые, никогда тренер с хорошими условиями в сильной школе без учеников не останется, причём идут все сами, некоторая работа могла быть проведена с Губановой, и то не факт.

И целая группа Давыдова под боком. Талантов полно. У Тарусиной, кстати , Буянова уже тренер.

0

263

#p649432,MLidia0912 написал(а):

И целая группа Давыдова под боком. Талантов полно. У Тарусиной, кстати , Буянова уже тренер.

эх, вот это вот больше всего жаль...

+1

264

#p649432,MLidia0912 написал(а):

У Тарусиной, кстати , Буянова уже тренер.

Второй тренер, первый все-таки пока Давыдов. И занимается она в группе Давыдова.

0

265

#p649368,Lera написал(а):

Но "зажатая Полина" - это какой-то бред сивой кобылы.

А аргументированно можете рассказать, где посмотреть на свободное тело?

+1

266

#p649432,MLidia0912 написал(а):

Кто думал год назад, что проблемы начнутся у стабильной Паненковой с прыжками не на крутке?

  Лично я даже не начала ее рассматривать в контексте перспектив, и сейчас мало представляю, зачем гипотетически в такой вариант вкладываться, там же проблема на проблеме и лучше со взрослением не будет.

0

267

#p649368,Lera написал(а):

Она не эксцентрик и не солистка ансамбля народного танца с бубнами и медведЯми.

Вы точно не путаете темперамент, стиль и пр. с физическим - состоянием тела, что определяет "зажатость"?
  Например, ЕП при всех своих ээ первормансах медведистых имеет зажатый корпус тем не менее, а при деревянном корпусе у Лены Ильиных есть свобода, она не зажата.

+3

268

#p649718,Tori написал(а):
#p649368,Lera написал(а):

Она не эксцентрик и не солистка ансамбля народного танца с бубнами и медведЯми.

Вы точно не путаете темперамент, стиль и пр. с физическим - состоянием тела, что определяет "зажатость"?
  Например, ЕП при всех своих ээ первормансах медведистых имеет зажатый корпус тем не менее, а при деревянном корпусе у Лены Ильиных есть свобода, она не зажата.

Вот да. Особенно у Ильиных меня это поражало. Особенно в латине это было видно. Ведь абсолютно статичный корпус, но при всём при этом двигается она свободно.

+2

269

#p649724,LGG написал(а):

Вот да. Особенно у Ильиных меня это поражало. Особенно в латине это было видно. Ведь абсолютно статичный корпус, но при всём при этом двигается она свободно.

Потому что это как с формой, весом и обьемом мышц - впору круги Эйлера уже на форуме рисовать, чтобы видели, что это понятия только в части пересекающиеся и одно не подразумевает другое полностью и не обязательно наличие одного влечет и присутствие другого)
Поэтому и нападали на Тори вечно по деревянному корпусу на очевидном основании - путали то, что от физики и то, что от головы больше. Просто девочка - яркие пример очень уж, именно свободой и темпераментом зачастую компенсировала, местами очень хорошо, серьезные реальные минусы базы и физических данных.)

Медведи - не показатель незажатости тела, свободы. Это может быть только одним из. А может и вообще не быть)
Если нет условно гибкости - это не мешает свободно работать в тех предела, которые дает тело.
Но если тело идеально, голова все равно его может "зажать" и выйдет у нас ватные ноги и забитые мыщцы с невозможностью что-то там телом сделать свободно)

+1

270

#p648338,Gossip girl написал(а):
#p648113,Tori написал(а):
#p648086,MLidia0912 написал(а):

И Маша действительно прекрасно это понимает.

Имхо, не понимает. Ибо Маша и латина ..это не про понимает, это про сильно ээ преувеличенное мнение о себе и своих способностях.

Речь шла о другом. О том, что Маша понимает, что из ее способностей они с тренером выжали все, что могли и понимает, что она уже "докатывается". Так что самое время катать то, что хочется. А латину Маша именно хотела сама и убеждала тренера согласиться.

Не понимаю, почему они против то были. Если ей не хватает скорость- надо было развивать ее в этом направлении

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елена Буянова (Водорезова)