FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Аделина Сотникова. Часть 2.


Аделина Сотникова. Часть 2.

Сообщений 721 страница 750 из 1000

721

Первая серьезная травма осенью 2014 года была получена на тренировке под руководством ТАТ (к вопросу о профессионализме), пока ЕГ была в Китае с Ковтуном. Последняя - на занятиях по ОФП - от случайностей никто не застрахован.

Отредактировано Вера29 (20.06.2018 10:42:15)

0

722

#p405267,Вера29 написал(а):

Первая серьезная травма осенью 2014 года была получена на тренировке под руководством ТАТ (к вопросу о профессионализме), пока ЕГ была в Китае с Ковтуном. Последняя - на занятиях по ОФП - от случайностей никто не застрахован.

А первая достаточно серьезная еще раньше, как раз перед тем единственным этапом КР, на котором она успела выстприть в сезоне 14-15. Я понимаю, что Этери устроила бы шоу уже из той травмы. Водорезовой было по барабану, и даже трененрской мудрости не хватило пропустить те соревнования.

+1

723

Лера,
инсайд никто не отменял.
Помните Вы неправильно. Травм было гораздо больше, чем Вы перечислили. До Сочи тоже были травмы, но не критичные. С чего вдруг Вы не верите Этери и Царевой, и такое доверие Буяновой?
Со спиной у нее (Сотниковой)не менее серьезные проблемы, чем у Ани, скорее даже более, причем если ногу залечили после трех лет неправильного лечения , спиной толком и не занимались. Почему Плющенко нашел правильную клинику , а Буянова этого не смогла, мне непонятно, я так понимаю, ей хотелось остаться тренером ОЧ, и при этом никакого интереса в продолжении ею карьеры у нее не было.

Аделина всегда будет выгораживать Буянову, издержки воспитания и благодарность за помощь в лечении сестры в тот период, когда своих денег еще не было. Ни про ТАТ, ни про Е.Г. не скажет ни одного плохого слова даже под пыткой.
И вообще не склонна говорить о ком-то плохо.
То, что абсолютно больной ей пришлось прокатать целый сезон 15-16, там было все намного печальнее, чем даже у Ани в прошлом сезоне, я даже не знаю, каким словом назвать. И да, непрофессионализм в данном случае был фантастический.  Даже замечательный тренер по ОФП, который был всю ее карьеру рядом, с ней не работал. Кстати, особого лечения травм Питкеева и Прокловой я тоже не наблюдала.

И Вы всерьез считаете, что между стрессовым переломом Медведевой и несколько раз разорванными связками нет разницы? Или не пониаете, что разрывы могут быть разными?  Далеко не всем после этой травмы удается восстановиться, как разорвать. При этом и с переломом , гораздо более серьезным, чем стрессовый, это сочеталось. Кира Корпи за два года после такой травмы так и не восстановилась, к примеру, хотя очень хотела. Как разорвать. А у Аделины еще добавилось абсолютно неправильное лечение.

То, что от природы хорошее здоровье, это замечательно, для жизни пригодится. Хотя девочки, с которыми Вы ее сравните тоже совсем не кажутся болезненными, бодры, веселы и с прекрасным цветом лица, практически кровь с молоком, сложновато в спорте без хорошего здоровья.
Какое это к травмам имеет отношение?

Отредактировано MLidia0912 (20.06.2018 11:31:19)

+6

724

Зачем смешивать всё в одну кучу? Вы же не раз писали, что инсайдерской информацией не обладаете. Не знаете ни Аделину, ни ЕГ. Так зачем свои измышления выдавать за факт. Какой смысл в какой бурной защите и от кого? Аделина уже пятый год как не действующая спортсменка. Попытки да, были. Без особого напряга, без формы, с гуляющим весом. Но каждый раз вставал вопрос: зачем и ради чего. Не хочется по энному кругу, но хотя бы интервью Аделины вспомните. Она в них практически предельно откровенная. Хочу и могу у неё не пересекаются. Все ее после сочинские травмы  от неготовности тела и запущенности тренировок. Невозможно с весом + тренироваться как прежде.

+17

725

#p405282,MLidia0912 написал(а):

Я понимаю, что Этери устроила бы шоу уже из той травмы.

Как много людей знали о травмах Липницкой в сезоне перед ОИ? Расскажите какие шоу были устроены на их почве?

И пока все вы подтверждаете, что все травмы начались только после ОИ, и было их две-три штуки за всю фк-карьеру. Может и бывают более фартовые фигуристки топ-уровня, но я таких не знаю.

+6

726

#p405291,MLidia0912 написал(а):

И Вы всерьез считаете, что между стрессовым переломом Медведевой и несколько раз разорванными связками нет разницы? Или не пониаете, что разрывы могут быть разными?  Далеко не всем после этой травмы удается восстановиться,

Вы наверное плохо знаете что такое разрыв/надрыв связок и что такое стрессовый перелом. Обе травмы, да, бывают разной степени тяжести, и если их не лечить правильно и вовремя, могут привести к тяжелым последствиям. Однако если надрыв (не полный разрыв) просто зарубцуется с узелками и человек останется с неправильно сросшейся связкой, которая плохо держит сустав и не дает ему нормально двигаться, дает болевой синдром и повторные надрывы, все это неприятно, но не смертельно и лечится пластикой связок. Стрессовый перелом, который не лечат и на незаживший долбят нагрузками, ведет к повторным еще более сильным трещинам, полным переломам , кость перестает восстанавливаться, все это  с большой вероятностью может привести к некрозу кости вплоть до ампутации стопы. Операция с установкой пластин и долгий восстановительный период  - это еще не самый плохой вариант.

#p405291,MLidia0912 написал(а):

При этом и с переломом , гораздо более серьезным, чем стрессовый, это сочеталось.

Вся подлость стрессового перелома в том, что заживает он гораздо хуже обычного и рецидивирует при малейшей перегрузке. Потому что возникает на месте постоянных перегрузок, где кость уже микротравмирована миллион раз и  имеет рыхлую/слабую структуру и, соответственно, гораздо меньше ресурсов для восстановления. Матчасть.

Отредактировано Lera (20.06.2018 14:54:49)

+5

727

#p405067,Lera написал(а):

отиворечит.  Пара надрывов после Сочи и стрессовый перелом (правильно помню?) травмы типичнейшие для большинства топ-фигуристов, все или почти все через это проходили. Не то чтобы Аделину не жалко, просто по сравнению с некоторыми (кто продолжал бороться) она вообще здорова как бык.. Погорилая с компрессионкой стала призером ЧМ, Медведева со стрессовым переломом серебряным призером ОИ, Туктамышева после такого же надрыва связок и с больной спиной  -ЧЧМ, Липницкая в сезоне 2012-13 перед ОИ в Сочи вообще вся перервалась-переломалась, но только Аделина "не могла не закончить после стольких травм".

Мне кажется только специалист по спортивной медицине, да и то далеко не каждый и не всегда, при наличии снимков и результатов МРТ сможет определить тяжесть отдельной травмы и приблизительно определить сроки восстановления. Здоровая, «как бык», девочка-гимнастка, как оказалось, нуждалась в операции по замене тазобедренного сустава.  А уж при отсутствии такой информации попытки сравнить травмы различных спортсменок напоминают «гадание на кофейной гуще».
Если использовать не инсайд, а открытые источники информации, то:
- травма (первая или нет, не знаю) у Аделины была в сезоне 2011-2012, болельщики возмущались, что травмированная девочка выступает на шоу в Корее, и сама Буянова, несколько позднее, объясняла, что именно из-за этой травмы они «припозднились с набором формы».
- состояние ноги Аделины настолько впечатлило специалиста по спортивной медицине (см. интервью Вайцеховской), что понять, как в таком состоянии она прыгает двойные прыжки, он не мог.

+2

728

#p405440,Lera написал(а):
#p405291,MLidia0912 написал(а):

И Вы всерьез считаете, что между стрессовым переломом Медведевой и несколько раз разорванными связками нет разницы? Или не пониаете, что разрывы могут быть разными?  Далеко не всем после этой травмы удается восстановиться,

Вы наверное плохо знаете что такое разрыв/надрыв связок и что такое стрессовый перелом. Обе травмы, да, бывают разной степени тяжести, и если их не лечить правильно и вовремя, могут привести к тяжелым последствиям. Однако если надрыв (не полный разрыв) просто зарубцуется с узелками и человек останется с неправильно сросшейся связкой, которая плохо держит сустав и не дает ему нормально двигаться, дает болевой синдром и повторные надрывы, все это неприятно, но не смертельно и лечится пластикой связок. Стрессовый перелом, который не лечат и на незаживший долбят нагрузками, ведет к повторным еще более сильным трещинам, полным переломам , кость перестает восстанавливаться, все это  с большой вероятностью может привести к некрозу кости вплоть до ампутации стопы. Операция с установкой пластин и долгий восстановительный период  - это еще не самый плохой вариант.

#p405291,MLidia0912 написал(а):

При этом и с переломом , гораздо более серьезным, чем стрессовый, это сочеталось.

Вся подлость стрессового перелома в том, что заживает он гораздо хуже обычного и рецидивирует при малейшей перегрузке. Потому что возникает на месте постоянных перегрузок, где кость уже микротравмирована миллион раз и  имеет рыхлую/слабую структуру и, соответственно, гораздо меньше ресурсов для восстановления. Матчасть.

Все это абсолютно верно, но, тем не менее, со стрессовыми переломами гимнастки выступают, при необходимости, а с разрывом связок – покидают помост на носилках. У Аделины, если судить по словам Плющенко, стрессовый перелом тоже присутствовал…

+2

729

#p405422,LGG написал(а):

Все ее после сочинские травмы  от неготовности тела и запущенности тренировок. Невозможно с весом + тренироваться как прежде.

А может еще и оттого, что ее прыжковая техника была несовершенна с самого начала, о чем говорил Мишин, когда Аделина была еще невесомой крошкой?
Разве Аделина не проводила исправно каждое лето на сборах, вдали от соблазнов большого города, где никто не мешал тренерскому составу работать над ее физической формой?
Если спортсмен сам отвечает за свою физическую форму, техническую подготовку и мотивацию в чем заключается роль тренера?
Кэйтлин Осмонд в свое возвращение после травмы не верила совсем, не имела ни физической формы, ни мотивации, и потребовались огромные усилия Рави Валия, в том числе с коррекцией техники прыжков с учетом естественного увеличения веса, чтобы это возвращение состоялось.

+3

730

#p405422,LGG написал(а):

Зачем смешивать всё в одну кучу? Вы же не раз писали, что инсайдерской информацией не обладаете. Не знаете ни Аделину, ни ЕГ. Так зачем свои измышления выдавать за факт. Какой смысл в какой бурной защите и от кого? Аделина уже пятый год как не действующая спортсменка. Попытки да, были. Без особого напряга, без формы, с гуляющим весом. Но каждый раз вставал вопрос: зачем и ради чего. Не хочется по энному кругу, но хотя бы интервью Аделины вспомните. Она в них практически предельно откровенная. Хочу и могу у неё не пересекаются. Все ее после сочинские травмы  от неготовности тела и запущенности тренировок. Невозможно с весом + тренироваться как прежде.

У меня как раз все разложено по правильным стопочкам, ничего не смешиваю. Из того, что я не знакома с фигурантами истории совсем не вытекает то, что я не  обладала какой-то информацией.
Про вес вообще смешно, я могу привести десяток как миниум успешных одигночниц с гораздо более серьезными проблемами с весом, у которых по причине наличия этого самого веса никаких травм не было. А неправильно организованный после Сочи тренировочный процесс на травмы очень даже влиял. Не говоря уже о лечебном.
Уверена, что и сама бывший тренер это понимает. Уже с Машей и Райцин работал, и , кстати, при машином росте, который тоже не облегчает ситуацию с прыжками, и вес не женин, все ттт.
Лечение вообще было песней.
Интервью мне совсем не показалось откровенным. Там четко было сказано: "были и еще проблемы не для общих ушей". И я уже написала выше, как относится Аделина к Буяновой, любая критика для нее всегда будет исключена.

Ценю вклад Е.Г. в мировое фк и карьеру Аделины в частности, но восхищаться всеми ее поступками не могу. Всем ее ученикам желаю успеха.

Отредактировано MLidia0912 (20.06.2018 15:43:32)

+1

731

#p405457,riviere написал(а):

что понять, как в таком состоянии она прыгает двойные прыжки, он не мог.

Понять бы еще зачем прыгать в таком состоянии, усугубляя свое состояние вместо лечения и реабилитации, раз уж годами мечтала о возвращении

+3

732

Лера,
При чем здесь Липницкая?

Стрессовый перелом у Аделины тоже имеется. А разве у кого-то его нет из фигуристок топового уровня?
И Вы же сами пишите, что если неправильно лечить, бывают тяжелые последствия. И рецидивы. И со связками, и с переломом. Вот ее как раз неправильно лечили. И не отстраняли от соревнований. Никакой пластики связок не предлагали.  И были тяжелые последствия. Хорошо для жизни обошлось без последствий. Когда она полгода хромала в ортопедической обуви, я думала. все закончится гораздо хуже. Еще и тройные выучила заново в 21 год .
И спину, и последствия переломов и разрывов удается преодолеть не всегда.

Что касается разговоров про возвращение, то она никогда не обещала, всегда говорила "хочу вернуться".

Далеко не все мечты сбываются, у нее не сбылась. Значит сбудется какая-то следующая. Все это очень обидно, но одна дверь закрывается, другая открывается.

0

733

#p405465,riviere написал(а):

Все это абсолютно верно, но, тем не менее, со стрессовыми переломами гимнастки выступают, при необходимости, а с разрывом связок – покидают помост на носилках. У Аделины, если судить по словам Плющенко, стрессовый перелом тоже присутствовал…

Вы говорите о сиюминутной остроте травмы, а я о долгосрочных последствиях и шансах на восстановление. Со стрессовым прыгают, да, до поры до времени... А потом в гипсе по году ходят и не по одной операции переносят. Просто вы выше написали про стрессовый перелом будто это какая-то плевая травма, а он опаснее надрыва связок. (имею личный богатый опыт последнего).
Не знаю что там говорил Плющенко, но вот уж кому я никогда не поверю по поводу чьих бы то ни было травм, так это ему. 

Полностью согласна с теми, кто отмечает недостаточную мотивацию Аделины к продолжению карьеры и травмы на фоне резких душевных порывов вернуться к прежним нагрузкам не набрав достаточную форму. Девочка уже была достаточно взрослой чтобы отвечать за свое тело и понимать его текущие возможности, так что не стоит все списывать на нерадивых тренеров.

Отредактировано Lera (20.06.2018 16:07:12)

+5

734

#p405491,siamych написал(а):
#p405457,riviere написал(а):

что понять, как в таком состоянии она прыгает двойные прыжки, он не мог.

Понять бы еще зачем прыгать в таком состоянии, усугубляя свое состояние вместо лечения и реабилитации, раз уж годами мечтала о возвращении

Вот это хороший вопрос. И не только двойные, но и тройные, и каскады на соревнованиях, причем, ясное дело неудачно, зачем было физические травмы усугублять психологическими, причем ни разу не снялась с соревнований после кп, как будто надо было добить себя окончательно. Тренер  не препятствовала.

Допускаю, что она была очень огорчена реакцией на свою первую большую травму, ей хотелось всем доказать, что она все может, но для взрослого человека это не причина для глупых поступков.

Но ей было 18 лет на начало истории с травмами, а тренеру за 50.

И откуда берутся травмы у девушек этого возраста, если у них нет проблем с мотивацией, нет олимпийского золота и коммерческих предложений? Может быть проблема гораздо глубже, и к этому моменту организм вырабатывает свой ресурс при сегодняшних нагрузках?

Отредактировано MLidia0912 (20.06.2018 16:36:25)

+3

735

#p405512,MLidia0912 написал(а):
#p405491,siamych написал(а):
#p405457,riviere написал(а):

что понять, как в таком состоянии она прыгает двойные прыжки, он не мог.

Понять бы еще зачем прыгать в таком состоянии, усугубляя свое состояние вместо лечения и реабилитации, раз уж годами мечтала о возвращении

Вот это хороший вопрос. И не только двойные, но и тройные, и каскады на соревнованиях, причем, ясное дело неудачно, зачем было физические травмы усугублять психологическими, причем ни разу не снялась с соревнований после кп, как будто надо было добить себя окончательно. Тренер  не препятствовала.

Допускаю, что она была очень огорчена реакцией на свою первую большую травму, ей хотелось всем доказать, что она все может, но для взрослого человека это не причина для глупых поступков.

Но ей было 18 лет на начало истории с травмами, а тренеру за 50.

У нее соревнований было не так много, чтобы на них все списывать.

+3

736

#p405531,siamych написал(а):
#p405512,MLidia0912 написал(а):
#p405491,siamych написал(а):

Понять бы еще зачем прыгать в таком состоянии, усугубляя свое состояние вместо лечения и реабилитации, раз уж годами мечтала о возвращении

Вот это хороший вопрос. И не только двойные, но и тройные, и каскады на соревнованиях, причем, ясное дело неудачно, зачем было физические травмы усугублять психологическими, причем ни разу не снялась с соревнований после кп, как будто надо было добить себя окончательно. Тренер  не препятствовала.

Допускаю, что она была очень огорчена реакцией на свою первую большую травму, ей хотелось всем доказать, что она все может, но для взрослого человека это не причина для глупых поступков.

Но ей было 18 лет на начало истории с травмами, а тренеру за 50.

У нее соревнований было не так много, чтобы на них все списывать.

Причем здесь списывать?  Речь о наличии и тяжести травм, а не о их причинах.

0

737

#p405512,MLidia0912 написал(а):

И откуда берутся травмы у девушек этого возраста, если у них нет проблем с мотивацией, нет олимпийского золота и коммерческих предложений? Может быть проблема гораздо глубже, и к этому моменту организм вырабатывает свой ресурс при сегодняшних нагрузках?

Целый абзац обычного текста внезапно жирным шрифтом - хороший показатель, что разговор пора заканчивать за отсутсвием у оппонента желания общаться конструктивно и спокойно. Священные коровы форевер.

Отредактировано Lera (20.06.2018 17:08:22)

+1

738

#p405573,Lera написал(а):
#p405512,MLidia0912 написал(а):

И откуда берутся травмы у девушек этого возраста, если у них нет проблем с мотивацией, нет олимпийского золота и коммерческих предложений? Может быть проблема гораздо глубже, и к этому моменту организм вырабатывает свой ресурс при сегодняшних нагрузках?

Целый абзац обычного текста внезапно жирным шрифтом - хороший показатель, что разговор пора заканчивать за отсутсвием у оппонента желания общаться конструктивно и спокойно. Священные коровы форевер.

Ничего подобного, всегда готовы покритиковать конструктивно. И недостатки отмечаем. А вот обвинение без доказательств как раз пример неконструктивности.

0

739

#p405585,MLidia0912 написал(а):

Ничего подобного, всегда готовы покритиковать конструктивно.

Ни разу от вас не читала ни строчки критики в адрес Аделины. :)

+2

740

Теперь по существу.

А кто-нибудь в курсе , что это за структура" Arctic ice" в Исландии? И какова цель мероприятия?

0

741

#p405491,siamych написал(а):

Понять бы еще зачем прыгать в таком состоянии, усугубляя свое состояние вместо лечения и реабилитации, раз уж годами мечтала о возвращении

А зачем Медведева выступала со стрессовым переломом на ГП, рискуя олимпийским сезоном, да еще каскады прыгала на Гала?

+1

742

#p405591,MLidia0912 написал(а):

" Arctic ice"

http://valleyskating.com/iceland-fun-ice-skating-camp/

+2

743

#p405675,riviere написал(а):

А зачем Медведева выступала со стрессовым переломом на ГП, рискуя олимпийским сезоном, да еще каскады прыгала на Гала?

Как началась постолимпийская вакханалия, так и не заканчивается по сию пору. Почитать сегодняшнюю дискуссию, так более ленивой и недисциплинированной спортсменки у нас в сборной не было. И в травмах своих она сама виновата, и лечение свое должна была сама организовать. Всем должна Аделя, как земля колхозу! Оставили бы уже девочку в покое!

+4

744

#p405745,Вера29 написал(а):
#p405675,riviere написал(а):

А зачем Медведева выступала со стрессовым переломом на ГП, рискуя олимпийским сезоном, да еще каскады прыгала на Гала?

Как началась постолимпийская вакханалия, так и не заканчивается по сию пору. Почитать сегодняшнюю дискуссию, так более ленивой и недисциплинированной спортсменки у нас в сборной не было. И в травмах своих она сама виновата, и лечение свое должна была сама организовать. Всем должна Аделя, как земля колхозу! Оставили бы уже девочку в покое!

Да нет, просто тут оспаривается позиция, что во всем виноваты тренеры и обстоятельства в лице ВАДА и наших спортивных чиновников. А сама спортсменка не могла после перерывов форму набрать (в результате чего и травмировалась неоднократно) не потому что и сама мало над этим постаралась, а потому что с ней, с 18-19тилетней, плохо тренеры работали. Давайте поделим ответственность хотя бы на обе стороны,  а тот тут из взрослой профессиональной спортсменки какое-то дитя в памперсах делают, не способное за себя отвечать.

Отредактировано Lera (20.06.2018 19:39:42)

+6

745

Так Аделина и сама с себя вины не снимает. А ВАДА ей действительно подгадила здорово на ровном месте. Но самое обидное то, что от нее сразу дистанцировалась ЕГ и подруги-фигуристки. Хотя сама Аделина первой кинулась на защиту Бобровой и Каролины. Спасибо поддержали девочки-гимнастки и Винер, которая разрешила с ними тренироваться. На открытых прокатах в сентябре 2016 года она выступила хорошо, жаль, что мы так и не увидим ее потрясающую произвольную. Я была на них, принимали Аделю очень тепло, и многие ушли после ее прокатов, не дождавшись выступления Ани и Жени.

Отредактировано Вера29 (20.06.2018 19:57:55)

+3

746

#p405783,Вера29 написал(а):

Так Аделина и сама с себя вины не снимает.

Аделина-то да, но вот ее некоторые местные поклонники регулярно перекладывают всю ответственность на кого угодно вплоть до ветра в поле, но только не на свою любимицу. С этим и спорим (безрезультатно и бесполезно).

+2

747

#p405675,riviere написал(а):
#p405491,siamych написал(а):

Понять бы еще зачем прыгать в таком состоянии, усугубляя свое состояние вместо лечения и реабилитации, раз уж годами мечтала о возвращении

А зачем Медведева выступала со стрессовым переломом на ГП, рискуя олимпийским сезоном, да еще каскады прыгала на Гала?

Насколько я помню, по контексту или открытым текстом шла речь о послесочинских годах, когда Аделина ни в какое сравнение с действующей спортсменкой, а уж тем более  с самой  Медведевой, не шла.

+1

748

#p405783,Вера29 написал(а):

А ВАДА ей действительно подгадила здорово на ровном месте.

Подгадило ВАДА абсолютно на ровном месте Феде Климову, и как бы не относились на форумах любители фк к персоне или ситуации, Саше Степановой прилетело ни за что. А говорить, что ВАДА подгадила Аделине просто смешно как минимум, как будто не будь этого дела она вышла б готовая хотя б на КР, на фоне ситуации Устюгова, Кулижникова, Вылегжанина и кучи других реальных спортсменов упоминать ВАДА это просто верх неприличия. Ничего личного *некомплиментарного* — по героине темы мне жаль , что Аделина не раскрыла свой потенциал и позволила засосать себя в болото шоу-бизнеса

Отредактировано siamych (20.06.2018 20:32:33)

+10

749

#p405829,siamych написал(а):

Насколько я помню, по контексту или открытым текстом шла речь о послесочинских годах, когда Аделина ни в какое сравнение с действующей спортсменкой, а уж тем более  с самой  Медведевой, не шла.

Речь идет о том, что «взрослые» по мнению некоторых экспертов спортсменки не способны еще оценить адекватно последствия некоторых своих действий.

+1

750

#p405758,Lera написал(а):

Да нет, просто тут оспаривается позиция, что во всем виноваты тренеры и обстоятельства в лице ВАДА и наших спортивных чиновников. А сама спортсменка не могла после перерывов форму набрать (в результате чего и травмировалась неоднократно) не потому что и сама мало над этим постаралась, а потому что с ней, с 18-19тилетней, плохо тренеры работали. Давайте поделим ответственность хотя бы на обе стороны,  а тот тут из взрослой профессиональной спортсменки какое-то дитя в памперсах делают, не способное за себя отвечать.

На самом деле здесь оспаривается позиция, что во всем виновата сама спортсменка, а все остальные бились за нее, как молодые львы, и подставляли крепкое плечо в трудную минуту.
В 18-19 лет можно условно быть профессиональной спортсменкой, но это совершенно не значит, что человек знает уже, как выходить из любой жизненной ситуации и совершенно не нуждается в поддержке.

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Аделина Сотникова. Часть 2.