FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Аделина Сотникова. Часть 2.


Аделина Сотникова. Часть 2.

Сообщений 751 страница 780 из 1000

751

#p405691,riviere написал(а):
#p405591,MLidia0912 написал(а):

" Arctic ice"

http://valleyskating.com/iceland-fun-ice-skating-camp/

Я помню пару лет назад в Исландии провели турнир, в котором приняла участие вся команда Мишина, больше никто не выступал, хотя у турнира был статус бешки. Фактически это были показательные в форме турнира. Теперь вот ОЧ в качестве постановщика программ. Взялись они за этот вид спорта.

0

752

Да, теперь порвут всех.

+1

753

#p406133,Валерия Валерия написал(а):

Да, теперь порвут всех.

Исландцам тоже досталось. А почему эта симпатичная страна не может развивать фк?
Или его можно развивать только в российской глубинке? А исландцам оно зачем? У них и так все неплохо, и уровень жизни, и индекс счастья.

Отредактировано MLidia0912 (20.06.2018 23:21:20)

+2

754

#p406020,riviere написал(а):
#p405758,Lera написал(а):

Да нет, просто тут оспаривается позиция, что во всем виноваты тренеры и обстоятельства в лице ВАДА и наших спортивных чиновников. А сама спортсменка не могла после перерывов форму набрать (в результате чего и травмировалась неоднократно) не потому что и сама мало над этим постаралась, а потому что с ней, с 18-19тилетней, плохо тренеры работали. Давайте поделим ответственность хотя бы на обе стороны,  а тот тут из взрослой профессиональной спортсменки какое-то дитя в памперсах делают, не способное за себя отвечать.

На самом деле здесь оспаривается позиция, что во всем виновата сама спортсменка, а все остальные бились за нее, как молодые львы, и подставляли крепкое плечо в трудную минуту.
В 18-19 лет можно условно быть профессиональной спортсменкой, но это совершенно не значит, что человек знает уже, как выходить из любой жизненной ситуации и совершенно не нуждается в поддержке.

При этом про всех остальных обычно пишут, что в их проблемах виноваты абсолютно все и все, кроме самих спортсменок, И только одна Аделина всегда и во всем виновата. А все вокруг собрались одни ангелы, и даже травмы у нее ненастоящие.

!

И после очередного пассажа про ненавистную некоторым девушку кому-то становится легче? Проблемы самих "ненавистников " или их любимых спортсменов разом решаются? Вот если человек неинтересен или тем более неприятен, что за радость просиживать в его теме?

Предупреждение за флейм, пп 4.4/Natalia

+4

755

!
#p406194,MLidia0912 написал(а):

При этом про всех остальных обычно пишут, что в их проблемах виноваты абсолютно все и все, кроме самих спортсменок, И только одна Аделина всегда и во всем виновата. А все вокруг собрались одни ангелы, и даже травмы у нее ненастоящие.

Знаете, я обычно делаю на экране текст покрупнее, поэтому изначально не вижу никнеймов авторов постов, смотрю кто написал только когда отвечаю или заинтересует. Ваши узнаю с первой строчки :)

О какой ненависти вы тут пишете? Лично у меня нет не только ненависти к Аделине, а есть еще и ведро с тележкой сочувствия и симпатии как к человеку, но вот настоятельные попытки делать из нее священную корову да, раздражают.

#p406194,MLidia0912 написал(а):

Вот если человек неинтересен или тем более неприятен, что за радость просиживать в его теме?

Может чтобы она не превращалась в фанатскую, к примеру? С чего вы вообще решили, что мне неинтересна Аделина? Интерес к кому/чему-либо  ведь выражается не только в слепом восхищении.

Предупреждение за флейм, пп 4.4/Natalia

Отредактировано Lera (21.06.2018 00:17:01)

+3

756

#p406020,riviere написал(а):

На самом деле здесь оспаривается позиция, что во всем виновата сама спортсменка, а все остальные бились за нее, как молодые львы, и подставляли крепкое плечо в трудную минуту.

Это где ж вы такое прочитали?

0

757

Танцевальные импровизации под незаходящим солнцем Исландии
https://vk.com/video?z=video37746656_456240396/pl_cat_updates

Отредактировано Вера29 (21.06.2018 00:25:20)

+2

758

#p405999,riviere написал(а):
#p405829,siamych написал(а):

Насколько я помню, по контексту или открытым текстом шла речь о послесочинских годах, когда Аделина ни в какое сравнение с действующей спортсменкой, а уж тем более  с самой  Медведевой, не шла.

Речь идет о том, что «взрослые» по мнению некоторых экспертов спортсменки не способны еще оценить адекватно последствия некоторых своих действий.

Да, есть много ситуаций, в которых молодому спортсмену привыкшему во всем следовать указаниям тренера, трудно сориентироваться самостоятельно. Но в части восстановления после длинных перерывов и травм нет никаких новостей для профспортсменов: сначала готовим тело как следует, потом начинаем скакать и выеживаться. И если в каких-то группах даже ОФП адекватное не проводилось и спортсмены на выходе реально плохо понимали что такое закачаться, то с Аделиной работали над физикой с детства, причем такие спецы как Райцин, она знает массу упражнений и методов.

+4

759

Внимательно слежу за дискуссией, мне кажется, речь вообще идет немного о разных аспектах той ситуации. Как мне кажется по дискуссии, никто не спорит, что в какие-то моменты стоило быть аккуратнее с еще не восстановившимся организмом. Кому стоило? И самой Аделине, естественно, т.к. ей это нужнее всего в первую очередь. Но и тренерам, как мне кажется, тоже. Если проф. спортсмен должен сам знать, когда, в каких объемах, чем и сколько ему заниматься, то зачем ему вообще тогда проф. тренер? Ответственности со спортсмена тоже никто не снимает, и в первую очередь - жизнь, потому что именно спортсмен в первую очередь расплатится здоровьем за неверный подход. Но и зоной ответственности тренера это является, по крайней мере до тех пор, пока спортсмен явно не нарушает его указания по восстановлению и тренировкам в этот период (вряд ли Аделина прямо нарушала, нигде по крайней мере такой информации не видела). Если речь идет о неправильном лечении, то и ответственность врачей тоже здесь есть. Но это лишь один аспект.

Второй, о котором, мне кажется, сожалеют многие болельщики Аделины (я сейчас не о конкретных форумчанах, дабы не переходить на личности, а о тех болельщиках, которых знаю лично), заключается в том, что спортсменку не поддержали морально в той степени, в которой это могло помочь возвращению. На протяжении всего периода после Сочи много-много-много раз обсуждали ее мотивацию, и мне кажется, что вера тренера в возможность возвращения на прежний уровень, выраженная в каких-то значимых для спортсменки словах и действиях, могла бы сыграть значительную роль в этой мотивации. Обязан ли тренер заниматься этим аспектом в достаточной степени? Вряд ли, поскольку как минимум трудно оценить ту самую степень. Нельзя предъявить официальную претензию тренеру "мало верили", "мало поддерживали", "неправильно поддерживали". Можно ли сожалеть, что это не было сделано? ИМХО, да, потому что сложно поверить, что для такого ответственного и искренне любящего фигурное катание человека, как Аделина, это бы ни на что не повлияло. Я абсолютно не считаю, что тренер должен бегать за спортсменом с "ну давай же, ты же можешь, ну пожалуйста", тем более если спортсмен не хочет. Но проблема-то в том, что далеко не редки ситуации, когда спортсмен на самом деле хочет, но многое мешает. Лично я бы в этих ситуациях роль тренера не недооценивала.

Для меня все это выглядит примерно так: я не могу сказать, что персонально Буянова виновата, что все так сложилось. Слишком много всего сложилось. Но могу ли я сказать, что она как тренер сделала все возможное для своей ученицы? Тоже нет. И близко нет, и у меня вопросов даже больше (естественно, насколько позволяет знать ситуация) по второму аспекту, чем по первому, если честно. Как, естественно, не могу сказать, что виновата персонально Аделина. Которая тоже, конечно (все люди ошибаются), сделала не все правильно (если под правильным мы понимаем действия, которые приведут к максимальной возможности соревноваться, сохранив здоровье). Но это не мешает мне сожалеть, что все так получилось, и сочувствовать спортсменке, которой не хватило в том числе и моральной поддержки. Я полагаю, этот аспект был бы важен для человека даже в том случае, если бы соревноваться все равно не получилось, даже если бы вообще такой цели не стояло. Просто потому что когда у тебя травма, и впереди непонятно что, а то, что раньше получалось, теперь не выходит, и неизвестно, выйдет ли когда-нибудь - это одно. А когда у тебя травма, неизвестно что впереди и что получится дальше, но еще и близкому проф. окружению в целом пофиг (или по крайней мере так выглядят их действия) - это совсем-совсем другое. Это иногда для спортсмена намного хуже, чем сама по себе травма. Меня совсем не удивляет, что люди в этой ситуации начинают делать не совсем верные шаги в процессе восстановления. Хорошо, что вообще какие-то шаги делают, не прячутся, не зарываются, имеют силы и характер отвлекаться и заниматься чем угодно (а особенно работой, как та же Аделина, и ничего плохого в любой честной работе я так и не вижу), чем зарабатывают нервные срывы, болячки и печальные последствия на всю жизнь (и такое в спорте не редкость).

И тут снова два аспекта. Первый - субъективный: лично я по-человечески сожалею, что рядом с Аделиной не было в сложное время такого тренера, который бы ее провел через этот период иначе. Второй - объективный: несмотря на это в жизни у нее сейчас возможность попробовать себя во множестве разных сфер (и востребованность), возможность по-прежнему на высоком уровне помогать семье - одна из столь важных для нее частей жизни, множество полезных для работы и просто качеств характера, причем не испортившегося характера, востребованность в шоу (любимое ФК), а сколько всего еще впереди. Это я к тому, что Аделина ни разу не бедная-несчастная, мой длинный пост уж точно не призывает ее жалеть, но ведь и далось то, что есть сейчас, вовсе непросто.

Снова отмечу, что я свои выводы сделала исходя из представлений о ситуации, составленных на основе открытых источников: интервью, мнений сторон, размещенных в прессе, увиденного где-то перед соревнованиями или после, увиденного, как вообще это бывает в спорте, в общем, естественно,  на истину и чтение мыслей не претендую :))

+6

760

Лера, я Вас тоже узнаю в любой темебез ника. Причем даже не вчитываясь. Не бином Ньютона.

Как справедливо было замечено, все персональные темы в той или  ной степени фанатские.Причем в некоторых из них невозмржноа не только критика ( это опасно для жизни), но и нейтральная позиция.
В этой теме как раз поклонники высказываются критически достаточно часто.

#p406238,Lera написал(а):

И если в каких-то группах даже ОФП адекватное не проводилось и спортсмены на выходе реально плохо понимали что такое закачаться, то с Аделиной работали над физикой с детства, причем такие спецы как Райцин, она знает массу упражнений и методов.

Спец Райцин не работал с Аделиной ни единого дня. Он сам об этом писал. Я задавала ему вопрос на Форуме, все в открытом доступе. Ответил, что сам не знает почему его никогда не привлекали. Зачем делать заявления, не обладая информацией. И это не первый случай.

Я убеждена, что он мог бы во многом помочь. Уверена,  что Буянова сама прекрасно понимает все свои проколы в работе с Аделиной, уже к работе с Машей его привлекли.

Не говоря уже о том, что был период, когда ни льда, ни зала не было совсем. Можно, к
конечно, заниматься дома на кухне, или даже в специальной комнате для йоги, если она у нее есть, но ОФП без контроля специалиста, это несерьезно.

Буянова меня во многом удивила, вроде была привязана к Аделине, да и успех у них был общий, и тут, полное равнодушие.
Мне совсем не нравится Женя Медведева как фигуристка, и все эти истории с ее обидами по поводу ОИ еще меньше, но мне очень нравится идея с переходом к другому тренеру. Вот Женя сделала то, о чем я мечтала для Аделины четыре года назад.

Причем Аделину были готовы взять под дрцгой флаг даже ни сразу после Сочи, а уже в разваленном состоянии. Жаль.
Вообще несколько легкомысленно относится к тому, чем одарила ее природа. С другой стороны у нее такое количество интересов помимо фк, и ее право самой распоряжаться своими талантами.

Отредактировано MLidia0912 (21.06.2018 10:10:55)

+4

761

Alaine, Вы очень хорошо все сформулировали.
Что произошло, то произощло. Ее очень не хватает на льду. Но она очень достойно решает свои проблемы, очень много работает, и действительно, не перестала быть хорошим человеком после всего пережитого, полное отсутствие стервозости и готовность радоваться чужим успехам, очень искренне болеет за других фигуристов.

+4

762

#p406388,MLidia0912 написал(а):

Буянова меня во многом удивила, вроде была привязана к Аделине, да и успех у них был общий, и тут, полное равнодушие.
Мне совсем не нравится Женя Медведева как фигуристка, и все эти истории с ее обидами по поводу ОИ еще меньше, но мне очень нравится идея с переходом к другому тренеру. Вот Женя сделала то, о чем я мечтала для Аделины четыре года назад.

Причем Аделину были готовы взять под дрцгой флаг даже ни сразу после Сочи, а уже в разваленном состоянии. Жаль.
Вообще несколько легкомысленно относится к тому, чем одарила ее природа. С другой стороны у нее такое количество интересов помимо фк, и ее право самой распоряжаться своими талантами.

Ну уж в чём чём, а в равнодушии к своим спортсменам Водорезову обвинить очень сложно.
Меня как то давно очень сильно зацепила одна её фраза: ноги это хлеб спортсмена. Я такого больше ни от кого из тренеров не слышала. То есть она никогда не выпустит спортсмена на лед больным или травмированным.  Травм у спортсменов всегда много. Но Аделина до Сочи была исключением, если можно так сказать. Буянова очень грамотно её вела, невзирая на всю ромашечность Адели. А вот то, что началось потом... Вы никогда не задумывались, почему Адель себя так распустила за лето? И ведь на пубертате, как у Юли, не спишешь.  Т.е спортсменка целенаправленно на все забила летом, а осенью быстро вернуться в форму не получилось, да и не очень хотелось видимо. Меня до сих пор поражает, как,  как??? можно за лето разучиться прыгать топ спортсменке . И это продолжается до сих пор, как ЕВ с ней не бьётся. Парадокс просто.
Вы серьезно думаете, что кто то из зарубежных тренеров с ней бы нянчился, как Водорезова в американской глуши? Что Адель,  для которой безвестность смерти подобна там смогла?
Про другой флаг даже не смешно. Соревноваться она не может, прыгает даже простейшее с трудом. Если уж брать кого и вкладываться, то в любую другую  тренирующуюся девочку, которая может и хочет. А это не про Аделину.

+2

763

#p406441,Ambrey написал(а):

Ну уж в чём чём, а в равнодушии к своим спортсменам Водорезову обвинить очень сложно.
Меня как то давно очень сильно зацепила одна её фраза: ноги это хлеб спортсмена. Я такого больше ни от кого из тренеров не слышала. То есть она никогда не выпустит спортсмена на лед больным или травмированным.  Травм у спортсменов всегда много. Но Аделина до Сочи была исключением, если можно так сказать. Буянова очень грамотно её вела, невзирая на всю ромашечность Адели. А вот то, что началось потом... Вы никогда не задумывались, почему Адель себя так распустила за лето? И ведь на пубертате, как у Юли, не спишешь.  Т.е спортсменка целенаправленно на все забила летом, а осенью быстро вернуться в форму не получилось, да и не очень хотелось видимо. Меня до сих пор поражает, как,  как??? можно за лето разучиться прыгать топ спортсменке . И это продолжается до сих пор, как ЕВ с ней не бьётся. Парадокс просто.
Вы серьезно думаете, что кто то из зарубежных тренеров с ней бы нянчился, как Водорезова в американской глуши? Что Адель,  для которой безвестность смерти подобна там смогла?
Про другой флаг даже не смешно. Соревноваться она не может, прыгает даже простейшее с трудом. Если уж брать кого и вкладываться, то в любую другую  тренирующуюся девочку, которая может и хочет. А это не про Аделину.

И тем не менее равнодушие было. И травмированную, а потом и перетравмированную на лед выпускала.
Первая травма была в начале осени 14-го, онм зачем-то решили выступить на этапе КР и продолжали тренироваться.
Что привело уже к серьезной травме и костылям.
Про сезон 15-16 даже вспоминать страшно.

А в какой такой форме она была осенью 14-го, тонкая-звонкая, есть фото с маленькой Загитовой нп том этапе КР. Аделина - абсолютная тростинка. Как и вразгар пубертата, чего не нельзя было сказать о Юле образца осени 14-го.
А про то, что многиъ девушек накрывает вторая фаза пубертата леи в 18-19 Вы не слышали?

Е.В.  помог ее вылечить, за это ему большое спасибо. И запрыгала она у него очень прилично. Всем не угодишь: одни осуждают за то, что слишком рано начинает тренироваться после травм, другие за то, что слищком медленно восстанавливается. Прыжки по-прежнему очень красивые и высоченные, того набора, который они восстановили ей с головой, она ведь не в соревнованиях участвует.

Про " безвестность смерти подобна" , это Вы на нее переносите свои представления о жизни. Она об этом говорила? Где бы она не появлялась , оказывается в центре внимания,  всем интересна, тут уж ничего не поделаешь. Погимаю, что некоторых это раздражает.

И уж извините, кому делать предложение, а кому нет, решают иностранные федерации, а не Вы. Она ни к кому не просилась.
И глушь предполагалась совсем не американская.  И тренироваться при желании можно было бы и в Москве. Да вот сейчас находится в европейской глуши, абсолютно счастлива. Даже с любимым футболом легко рассталась. Ей везде хорошо, она в этом плане очень удачно устроена.

Отредактировано MLidia0912 (21.06.2018 13:03:41)

+2

764

#p406441,Ambrey написал(а):

Меня до сих пор поражает, как,  как??? можно за лето разучиться прыгать топ спортсменке . И это продолжается до сих пор, как ЕВ с ней не бьётся. Парадокс просто.

вы сезон 15-16 пропустили? или что вы понимаете под "разучилась прыгать за лето"?
я Аделину прекрасно помню на соревнованиях того сезона, дважды живьем смотрела
можно сказать, что она не выкатывала программы, можно сказать, что 3-3 не докручивала,
но что не прыгала - этого сказать нельзя. все тройные были на месте
у всех бы такие тройные были, как у неумеющей Аделины.
из взрослых наверно только Лиза и Полина прыгают также зрелищно

+3

765

#p406486,Ферзь написал(а):
#p406441,Ambrey написал(а):

Меня до сих пор поражает, как,  как??? можно за лето разучиться прыгать топ спортсменке . И это продолжается до сих пор, как ЕВ с ней не бьётся. Парадокс просто.

вы сезон 15-16 пропустили? или что вы понимаете под "разучилась прыгать за лето"?
я Аделину прекрасно помню на соревнованиях того сезона, дважды живьем смотрела
можно сказать, что она не выкатывала программы, можно сказать, что 3-3 не докручивала,
но что не прыгала - этого сказать нельзя. все тройные были на месте
у всех бы такие тройные были, как у неумеющей Аделины.
из взрослых наверно только Лиза и Полина прыгают также зрелищно

У меня ощущение, что человек вообще не видел Аделину.
Проблема с прыжками в том, что они слишком высокие,  то же есть у Коляды, хотя у него они более идеальные по качеству.
Последний раз сама сказала это на встрече в Волгограде, что первый слишком высокий прыжок создает проблеиы со вторым в каскаде.
И они у нее какие-то артистичные, если так можно о прыжках сказать, причем прыжки этого года мне понравились даже больше, чем в соревновательный период. Плющенко технику поправил, но научить ее прыгать ниже он уже не сможет, не волшебник.

Отредактировано MLidia0912 (21.06.2018 12:57:29)

+3

766

Говорить можно все, что угодно, только на деле все оказывается по-другому. Я, например, хорошо помню, как ЕГ неоднократно во многих интервью говорила, что если уйдет Аделина, то уйдет и она. А что на деле? И что значит распустилась за лето? Она летом вместе со всей группой дважды была на сборах, были поставлены обе программы, участвовала в ОП. К сожалению, на этап КР она уже вышла с огромным тейпом на ноге.

#p406441,Ambrey написал(а):

Меня до сих пор поражает, как,  как??? можно за лето разучиться прыгать топ спортсменке . И это продолжается до сих пор, как ЕВ с ней не бьётся. Парадокс просто.

А меня поражает другое... Когда это ЕП успел  с ней биться над прыжками, если вскоре после перехода случился очередной разрыв связок и прыжки ей разрешили только осенью? Я понимаю, что вам неприятна Аделина, но не надо подтасовывать факты.

+2

767

#p406503,MLidia0912 написал(а):

Проблема с прыжками в том, что они слишком высокие,  то же есть у Коляды, хотя у него они более идеальные по качеству.
Последний раз сама сказала это на встрече в Волгограде, что первый слишком высокий прыжок создает проблеиы со вторым в каскаде.

ну и крутка у нее конечно не из самых быстрых

+1

768

#p406506,Вера29 написал(а):

А меня поражает другое... Когда это ЕП успел  с ней биться над прыжками, если вскоре после перехода случился очередной разрыв связок и прыжки ей разрешили только осенью? Я понимаю, что вам неприятна Аделина, но не надо подтасовывать факты.

Первый раз в жизни выдержала рекомендации врачей. То ли повзросдела, то ли врачи сумели убедить, то ли Плющенко.

Еще мне интересно, в какое такое лето она себя распустила? Вроде все кп были открытыми. На всех в очень хорошей форме.

Причем человек, который пишет, ее скорее всего вообще не видел, сужя по уровню аргументации.

Отредактировано MLidia0912 (21.06.2018 13:12:45)

+3

769

#p406513,Ферзь написал(а):

ну и крутка у нее конечно не из самых быстрых

На той же встрече в Волгограде Аделина сама сказала, что она с детства не прыгала на крутке, всегда прыжки у нее были силовыми. Зато хорошо, что она не только сохранила, но еще и улучшила растяжку, что после 20-ти сделать очень сложно.

+1

770

#p406506,Вера29 написал(а):

А меня поражает другое... Когда это ЕП успел  с ней биться над прыжками, если вскоре после перехода случился очередной разрыв связок и прыжки ей разрешили только осенью? Я понимаю, что вам неприятна Аделина, но не надо подтасовывать факты.

Уже скоро новая осень, скоро год, как разрешили прыгать.

+1

771

#p406522,MLidia0912 написал(а):
#p406506,Вера29 написал(а):

А меня поражает другое... Когда это ЕП успел  с ней биться над прыжками, если вскоре после перехода случился очередной разрыв связок и прыжки ей разрешили только осенью? Я понимаю, что вам неприятна Аделина, но не надо подтасовывать факты.

Первый раз в жизни выдержала рекомендации врачей. То ли повзросдела, то ли врачи сумели убедить, то ли Плющенко.

Скорее всего, что все вместе. Она даже на шоу к Мао ездила в сопровождении врача, и японцы тоже выделили ей персонального физиотерапевта, за что им низкий поклон.

+1

772

Граждане, любите на здоровье Аделину. Допускаю, что она очень хороший, добрый и отзывчивый человек.  Но она была спортсменкой ровно до дня победы на ОИ. Ни малейшего сомнения в её победе не имею. Но после для неё всё закончилось. Спорт как таковой стал не нужен. Её дело. Но говорить на чёрное белое просто смешно. И да, повторюсь, она не прыгает. Даже простейшее через раз. И на травму не валите, она по спортивным меркам, была давно. За год тренировок должен быть хоть какой-то результат хотя бы для шоу. Его нет. Как нет и шоу, которых в это межсезонье ох как много. И ещё, хотя бы изредка, но надо шить новые платьишки. А не кататься те редкие разы, когда зовут в старье четырёхлетней давности или в лосинах. Девочка, чай, не бедная.

Отредактировано Ambrey (21.06.2018 14:39:40)

0

773

#p406506,Вера29 написал(а):

А меня поражает другое... Когда это ЕП успел  с ней биться над прыжками, если вскоре после перехода случился очередной разрыв связок и прыжки ей разрешили только осенью? Я понимаю, что вам неприятна Аделина, но не надо подтасовывать факты

Не осенью, а только зимой…Осенью началось лечение в итальянской клинике. Первый раз на лед вышла в «Белоснежке», через несколько дней после того, как разрешили кататься, естественно о прыжках и речи не шло в этот момент.

0

774

#p406441,Ambrey написал(а):

Меня до сих пор поражает, как,  как??? можно за лето разучиться прыгать топ спортсменке . И это продолжается до сих пор, как ЕВ с ней не бьётся. Парадокс просто.

У неё просто изначально плохие данные для прыжков. Относительно, конечно. Она хорошо прыгала только мелкой совсем, а дальше начались серьёзные проблемы с координацией. Изменение веса и,что более важно, параметров и пропорций привели сначала к падениям и недокрутам, а потом к почти полной потере прыжковых.

Отредактировано Shaula (21.06.2018 15:41:43)

0

775

#p406755,Ambrey написал(а):

Граждане, любите на здоровье Аделину. Допускаю, что она очень хороший, добрый и отзывчивый человек.  Но она была спортсменкой ровно до дня победы на ОИ. Ни малейшего сомнения в её победе не имею. Но после для неё всё закончилось. Спорт как таковой стал не нужен. Её дело. Но говорить на чёрное белое просто смешно. И да, повторюсь, она не прыгает. Даже простейшее через раз. И на травму не валите, она по спортивным меркам, была давно. За год тренировок должен быть хоть какой-то результат хотя бы для шоу. Его нет. Как нет и шоу, которых в это межсезонье ох как много. И ещё, хотя бы изредка, но надо шить новые платьишки. А не кататься те редкие разы, когда зовут в старье четырёхлетней давности или в лосинах. Девочка, чай, не бедная.

Многое из сказанного абсолютно верно, я бы еще отсутствие новых серьезных программ добавила, стиль Аделины не предполагает катание под любую попсу. Но, не прыгает она (не совсем, конечно), а так, чтобы бороться за мировой подиум, потому что ее прыжковая техника не позволяет это сделать на фоне возрастных изменений скелета (даже при полном отсутствии лишнего веса). Аделина это сама осознает прекрасно и работает над технической составляющей, но это не очень просто, поскольку Плющенко весьма востребован на шоу. Сомневаюсь, что кто-либо еще в его школе возьмется корректировать технику олимпийской чемпионке, а как быстро новая техника разваливается без надзора Мастера мы убедились на примере Каролины Костнер. Не нужно забывать, что и сам толчок, основу прыжка, она смогла восстановить только где-то в феврале…
В начале сезона 2014-2015 и 2015-2016 никаких признаков, что Аделина заканчивает со спортом не наблюдалось. Были поставлены новые программы и сшиты новые платья. Но никто не озадачился корректировкой ее прыжковой техники, что, во-первых, не позволяло достичь необходимого уровня стабильности, а, во-вторых, неминуемо должно была закончиться чередой травм из-за большой динамической нагрузки на ноги при исполнении любого прыжка. При всех своих положительных качествах, Елена Буянова не может похвалиться такими же глубокими знаниями прыжковой техники, как Мишин, а специалиста по прыжкам в ее команде никогда не было.
Хотелось бы, чтобы эту проблему осознала сама спортсменка или ее родители сразу же после олимпийских игр, и новое четырехлетие было бы начато с чистого листа у нового тренера, но жизнь распорядилась иначе.

+2

776

#p406885,Shaula написал(а):

У неё просто изначально плохие данные для прыжков. Относительно, конечно. Она хорошо прыгала только мелкой совсем, а дальше начались серьёзные проблемы с координацией. Изменение веса и,что более важно, параметров и пропорций привели сначала к падениям и недокрутам, а потом к почти полной потере прыжковых.

Конечно, Вам виднее, но Мишин, когда увидел Аделину впервые на ЧР, отметил, что у нее не очень современная прыжковая техника.

+3

777

#p406755,Ambrey написал(а):

Граждане, любите на здоровье Аделину. Допускаю, что она очень хороший, добрый и отзывчивый человек.  Но она была спортсменкой ровно до дня победы на ОИ. Ни малейшего сомнения в её победе не имею. Но после для неё всё закончилось. Спорт как таковой стал не нужен. Её дело. Но говорить на чёрное белое просто смешно. И да, повторюсь, она не прыгает. Даже простейшее через раз. И на травму не валите, она по спортивным меркам, была давно. За год тренировок должен быть хоть какой-то результат хотя бы для шоу. Его нет. Как нет и шоу, которых в это межсезонье ох как много. И ещё, хотя бы изредка, но надо шить новые платьишки. А не кататься те редкие разы, когда зовут в старье четырёхлетней давности или в лосинах. Девочка, чай, не бедная.

Так и Вы не любите на здоровье, кто мешает?
Только зачем так много неправильной информации. И постоянно белое на черное. И при чем здесь спорт? Она собирается соревноваться?
Платьишки были совершенно новые в этом году, еще в Китае в декабре, и в Венгрии, В Японии их не пойми во что обычно одевают, в Италии не помню, если честно. Наверняка года два как минимум Вы ее не видели.

Она могла и вообще ничего не запрыгать, довольно частая история после такой травмы. Ей разрешили прыгать во второй половине октября, уже в марте прыгала очень прилично. Если с октября по март проходит целый год, тогда дело другое.

С шоу были определенные потери в этом, тут как раз прошлогодняя история плохо сказалась репутационно, но вообще-то даже при этих потерях, она в них участвует более, чем достаточно. И весь необходимый для шоу набор в полном порядке.

И главный вопрос: почему она должна быть спортсменкой пожизненно? Разве не всему свое время? Она побыла спортсменкой, завоевала главный титул, за который некоторым приходится биться до 35-ти, и огромное количество разных медалей. Пусть теперь другие завоевывают. Она мешает?

+3

778

#p406885,Shaula написал(а):
#p406441,Ambrey написал(а):

Меня до сих пор поражает, как,  как??? можно за лето разучиться прыгать топ спортсменке . И это продолжается до сих пор, как ЕВ с ней не бьётся. Парадокс просто.

У неё просто изначально плохие данные для прыжков. Относительно, конечно. Она хорошо прыгала только мелкой совсем, а дальше начались серьёзные проблемы с координацией. Изменение веса и,что более важно, параметров и пропорций привели сначала к падениям и недокрутам, а потом к почти полной потере прыжковых.

Просто у нее прыжки не круточные, в отличие от Жени, а классические, поэтому женина стабильность для нее исключена, как и для всех, у кого прыжки классические.Даже Лиза с идеальной техникой прыжки иногда роняет.

Данные у нее как раз прекрасные, помню кто-то написал, что попади она к Мишину, прыгала бы лучше всех, а у Тутберидзе имела бы несгибаемость Липницкой. Но она попала к Буяновой и стала скользящей и артичстичной.
Буянова не Жук, прыжковая техника не ее конек. Аделина смогла долго прыгать с неправильной техникой за счет гиперталанта.

Падала  всегда, даже в детстве. Такой склад нервной системы. Не кремень. Проблемы с координацией начались в пубертат. Естественно, при прыжках под потолок эти проблемы выражены более явно, чем при выполнении твизлов.

А в чем заключается полная потеря прыжковых, если она прыгает до сих пор? И опять под потолок.

Вот еще одна цитата, мнение не мое, а одной болельщицы из Волгограда:
"Наверно, за всю историю российского ФК-беби-бума,именно Аделина самая сбалансированная: высокие прыжки и потрясающее скольжение. "

Ну и хорошо, что она у нас была, что она здорова и счастлива, и уверена, что она еще не раз порадует, в т.ч. и на льду.

Отредактировано MLidia0912 (21.06.2018 16:38:54)

+3

779

Даже читать смешно про то, что прыгала только в детстве o.O Интересно, кого же мы видели на ОИ-2014? Все, кто с Аделиной работал, отмечали, что с ней очень легко, т.к. она практически с первого раза может точно повторить любой элемент.  Аделина легко освоила и танцевальные па, и парные элементы. При плохой координации это просто невозможно.

+6

780

#p406238,Lera написал(а):

Но в части восстановления после длинных перерывов и травм нет никаких новостей для профспортсменов: сначала готовим тело как следует, потом начинаем скакать и выеживаться

Если для «профессиональных спортсменов» в 18-летнем возрасте уже нет никаких секретов в восстановлении, чему же тогда так долго учат в медицинском институте?
Да и практика Вашу позицию опровергает. Профессиональные спортсмены с озера Круглое не только восстанавливаются, как правило, не покидая это прекрасно оборудованное место, где имеется практически все, необходимое для реабилитации после травмы, но еще и в Германию ездят за специальными рекомендациями. Те, кто восстанавливался на местах, в сборную возвращаются крайне редко. Самостоятельное восстановление напоминает, извините, сооружение « в кастрюльке в общей кухне дома порционных судачков «а натюрель»

+5


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Аделина Сотникова. Часть 2.