FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгения Медведева - Часть 10


Евгения Медведева - Часть 10

Сообщений 751 страница 780 из 999

1

Евгения Медведева
Дата рождения:19.11.1999
http://sh.uploads.ru/t/bHGD6.jpg
Тренер:Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков, Даниил Глейхенгауз
Клуб: "Самбо-70", отделение "Хрустальный"
Профиль ИСУ
Рекорды:
Сумма: 241,31 (Командный ЧМ-2017)
КП: 81,61 (Зимние Олимпийские игры 2018)
ПП: 160,46 (Командный ЧМ-2017)

Достижения

-Двукратный серебряный призер Олимпийских Игр 2018
-Двукратная чемпионка мира (2016,2017)
-Двукратная чемпионка Европы (2016,2017)
-Двукратная победительница финалов гран-при (2016,2017)
-Двукратная чемпионка России (2016,2017)
-Чемпионка мира среди юниоров (2015)
-Победительница финала гран-при среди юниоров (2014-2015)
-Многократная победительница  этапов ЮГП

Программы

Сезон 2017-18
КП: Ноктюрн № 20 (Джошуа Белл)
ПП: Анна Каренина ( Dario Marianelli)

2016-17

КП "River Flows in You performed by Lorenzo de Luca
      The Winter by Balmorhea, хореограф: Илья Авербух

https://www.youtube.com/watch?v=lu70_izQlp4

ПП саундтрек к к/ф "Жутко громко и запредельно близко", хореограф: Илья Авербух

https://www.youtube.com/watch?v=HLakJfSbYxs

Актуальные новости, интервью

+3

751

#p302102,Мама Стифлера написал(а):

Так ведь и у Жени против чистой Загитовой не было ничего, кроме компонентной базы.
Когда эта база подросла и у Алины, разница нивелировалась, а Женя не просто лишилась права на ошибку, но и стала уязвимой.

Да, я про это уже где-то пятую тему говорю. Просчитался ТШ, говорю.
В ответ слышу - ну все знают, что в ответ пишут.
Пока-пока, Женя, давай дорогу молодым)

+1

752

#p302051,Сакура написал(а):
#p301788,Кристи написал(а):

Усложняться надо было перед сезоном 2016/17. И накатывать это усложнение в течении предолимпийского сезона, а не лишними каскадами судей раздражать. Но в то время всех, кто говорил о необходимости усложнения, болельщики Жени называли в лучшем случае глупцами.

Сколько читаю , но всё-таки решила высказаться. Я думаю, что если бы в прошлых сезонах начали усложняться, то усталостный перелом раньше наступил бы . И тогда была вероятность того, что Евгения вообще не доехала бы до Олимпиады. Ну, или, скажем, как минимум утеряла бы стабильность. А это, между прочим, основной её фишкой всегда было.
А контент всё равно пришлось бы упростить.
И к чему такие сложности ?

Вот перед ОИ, когда напряжение зашкаливает, вдруг усложнять контент, который перед тем три сезона катали - это действительно "к чему такие сложности". А заранее попробовать усложниться и посмотреть, как идет - вполне разумно, тем более что запас сил в предолимпийском сезоне был. Тем временем 2а-2т-2р дает прибавку в базе 0,55. Почему бы на том же ЧР, где победа была гарантирована, не попробовать?

+3

753

#p302105,gandzilka написал(а):

пока-пока, у меня юниорки! )

Чао какао и  чежтысапожокненосила

0

754

#p302103,saur03 написал(а):

А почему Вы не допускаете, что это и был её максимум на тот момент.

Я это писала раз ээээ 20, наверное.

0

755

#p302103,saur03 написал(а):
#p302089,Артём написал(а):

А почему были допущены ошибки при выведении Жени на максимум? Это и обсуждается. А тут опять про других учеников.

А почему Вы не допускаете, что это и был её максимум на тот момент.

Максимум в постановке программ,которые запланировали тренеры? Первый раз о таком слышу.

+2

756

#p302110,Кристи написал(а):

А заранее попробовать усложниться и посмотреть, как идет - вполне разумно, тем более что запас сил в предолимпийском сезоне был

Пока той базы хватало для побед, долгосрочное развитие никого из тренеров не интересовало.

Отредактировано katedle (18.03.2018 14:18:11)

+2

757

#p302075,Jula написал(а):

Но, постойте, разве Этери не довела Женю до 2х кратной чемпионки мира, мне кажется Женя на последнем мире после награждения ей медаль на шею одела..

У меня впечатление, что каждый говорит о чем-то своём.
Вот мой взгляд на ситуацию.
1. Этери - лучший тренер в женском одиночном, у которого на данный момент нет конкурентов.
2.Этери способна научить девочек (!) кататься без сбоев или практически без сбоев.
3. Этери очень сложно работать со спортсменом после того, как он добился успеха. Этери не знает, что делать дальше. Не видит человека в других образах и топчется на месте. Я думаю, это боязнь не повторить собственный успех и банальное отсутствие творческой жилки. Что не является чем-то унизительным, просто данность, которую нужно осознать и делегировать данное направление кому-то другому.

#p302064,Natalia написал(а):

В первую очередь сама Женя. У неё сейчас есть время слушать, смотреть и думать.

Женя большая умница, но круг её музыкальных пристрастий довольно специфичен. Мне бы хотелось, чтобы она консультировалась с творческими людьми, советовалась с ними. Может кто-то и подсказал бы направление.

0

758

#p302110,Кристи написал(а):

Вот перед ОИ, когда напряжение зашкаливает, вдруг усложнять контент, который перед тем три сезона катали - это действительно "к чему такие сложности". А заранее попробовать усложниться и посмотреть, как идет - вполне разумно, тем более что запас сил в предолимпийском сезоне был. Тем временем 2а-2т-2р дает прибавку в базе 0,55. Почему бы на том же ЧР, где победа была гарантирована, не попробовать?

Хороший вопрос. Надеюсь, к ТШ, а не к Жене.

+2

759

#p302105,gandzilka написал(а):

Можно сказать, что это вызов Этери: чем она ответит в случае Жени.

Дался вам этот вызов. Этери должна сама с собой в шахматы играть?  :rolleyes:  Вы всё время забываете, что Алина – тоже её ученица. И ОЧ к тому же.
Она будет по максимуму выжимать из правил, чтобы её ученицы брали золото. Менять эти правила ради конкретной Жени не станет.

+3

760

Задам давно интересующий меня вопрос, а в группе Этери девочки предлагают свои идеи программ? Ну например,Жене понравилась музыка,есть какой то образ в голове, она приходит к Этери и говорит,вот так и так,хочу попробовать.

0

761

#p302118,Магали написал(а):

Дался вам этот вызов. Этери должна сама с собой в шахматы играть?  :rolleyes:  Вы всё время забываете, что Алина – тоже её ученица.

Осспаде, да не забывает никто, можно в теме Жени обсуждать Женю? Можно в теме Жени обсуждать тренера Жени, а не тренера Алины?

0

762

Мне бы хотелось, чтобы она консультировалась с творческими людьми, советовалась с ними. Может кто-то и подсказал бы направление.

ну а может она и спрашивает,толко вот прислушивается ли к ней ТШ..
Уж ТАТ на чм 2017 кричала, думайте над след.сезоном, она веселая девчонка...А поставили опять ..такие же музыки.
ну кп - еще ладно, там есть какая то мысль..

0

763

#p302107,katedle написал(а):

накатывать, перекатывать...крч да, дали максимум спортсменке

Ну у других тернеров взрослые спортсменки нестабильны, и классные программы им не помогают. Так что, возможно, дали именно максимум.

#p302121,gandzilka написал(а):

Можно в теме Жени обсуждать тренера Жени, а не тренера Алины?

Не получится хотя бы по той причине, что тренер один на двоих и у него нет раздвоения личности.

Отредактировано Магали (18.03.2018 13:42:46)

+4

764

Она будет по максимуму выжимать из правил, чтобы её ученицы брали золото. Менять эти правила ради конкретной Жени не станет.

да и с Алиной ничего не изменится-Расстановка прыжков та же..
Ну может сделают какие то взрослые программы, не более...

0

765

#p302120,poloska написал(а):

Задам давно интересующий меня вопрос, а в группе Этери девочки предлагают свои идеи программ? Ну например,Жене понравилась музыка,есть какой то образ в голове, она приходит к Этери и говорит,вот так и так,хочу попробовать.

Женя в интервью говорила, что все решения за Этери. Постараюсь найти цитату.
Полагаю, собственные решения запрещены в первую очередь "локомотиву".
Мне кажется, в связи с разросшимся цветником, у "догоняющих" девочек, на которых не навешаны обязательства по добыванию медалей, будет больше возможностей для творчества.

+2

766

#p302117,gandzilka написал(а):
#p302110,Кристи написал(а):

Вот перед ОИ, когда напряжение зашкаливает, вдруг усложнять контент, который перед тем три сезона катали - это действительно "к чему такие сложности". А заранее попробовать усложниться и посмотреть, как идет - вполне разумно, тем более что запас сил в предолимпийском сезоне был. Тем временем 2а-2т-2р дает прибавку в базе 0,55. Почему бы на том же ЧР, где победа была гарантирована, не попробовать?

Хороший вопрос. Надеюсь, к ТШ, а не к Жене.

Если обсуждаются перспективы Жени проявить инициативу в отношении своей карьеры - то именно к Жене. Год назад она прыгала без спросу лишний каскад (теряя 2 балла в технике), а не в рамках правил рисковала.

Отредактировано Кристи (18.03.2018 15:01:12)

+1

767

#p302115,katedle написал(а):

ока той базы хватало для побед, долгосрочное развитие никого не интересовало.

Еще в начале сезона Авербух говорил в интервью, что Жене не надо усложняться, что у нее и так база в технике высокая, у если бы не травма у Жени и с той сложностью, что у нее есть она вполне могла бы выигрывать. Надбавки за прыжки во второй половине программы вполне можно было бы компенсировать более высокими компонентами

0

768

#p302124,Магали написал(а):

Не получится хотя бы по той причине, что тренер один на двоих и у него нет раздвоения личности.

Когда тренер Жени и её ведет, он в это  время тренером двоих не является. Или когда он ставит перед Женей задачи, то оглядывается еще на кого-то,как тренер тоже?
Поэтому все получится, надо только постараться.

+3

769

#p302124,Магали написал(а):

Не получится хотя бы по той причине, что тренер один на двоих и у него нет раздвоения личности.

Прекрасно получится, если с упорством настойчиво не тащить сюда других спортсменов. :)

+2

770

#p302086,Enge написал(а):
#p302072,Natalia написал(а):
#p302069,Магали написал(а):

Какая разница, если вы исходите из того, что Женя непременно должна быть для тренера первым приоритетом?

Женя должна быть первым приоритетом у самой себя. Приоритет тренера в этой группе завоёвывается в борьбе на льду.

А можно выиграть, не будучи в приоритете , как вы считаете?

Конечно можно. Тутберидзе, как и Орсер, даёт ученикам то, что те от неё берут. Не меньше, но и не больше. Она не Тарасова.

+2

771

#p302104,Магали написал(а):

А Жене квад Трусовой не страшен, что ли? :rolleyes: Надежда на компы?

Ага, как и с Алиной. А потом будем прочитать, какие тренеры плохие, не предвидели, понадеялись на компы, запретили Жене квады прыгать)))

Ещё на прошлом ЧР, когда Алина обыграла Женю техникой, я писала, что если Алина не уйдёт в пубертат, Женя ей проиграет, но мне отвечали, какой бред, Женя может даже отвалять, она недосягаема. А Женя, проиграв, технику Алине, третьими прыжками в каскаде все баловалась, вместо того, чтобы тогда уже усложняться. Ханью вот будучи в космосе, вслед за юниором Бояном начал усложняться и к появлению того во взрослых, был уже в боевой готовности.
А у Жени все то программы плохие, то компы конкурентам завысили. Вот и результат. Закономерно.

+17

772

#p302129,алла николаевна написал(а):

Надбавки за прыжки во второй половине программы вполне можно было бы компенсировать более высокими компонентами

Нет, это можно было компенсировать не такими высокими компонентами у соперниц - на что, видимо, и был рассчет. Чудовищно ошибочный :)
У Жени и так они потолок подпирают.

0

773

#p302133,Светланка написал(а):

А у Жени все то программы плохие, то компы конкурентам завысили. Вот и результат. Закономерно.

Простите, мне кажется, что ваши слова несправедливы по отношению к Жене.
Ее болельщики могут говорить что угодно, но сама Женя никогда не дала повода думать, что она перекладывает результаты на программы или соперниц.

+9

774

#p302137,gandzilka написал(а):
#p302133,Светланка написал(а):

А у Жени все то программы плохие, то компы конкурентам завысили. Вот и результат. Закономерно.

Простите, мне кажется, что ваши слова несправедливы по отношению к Жене.
Ее болельщики могут говорить что угодно, но сама Женя никогда не дала повода думать, что она перекладывает результаты на программы или соперниц.

Не то,что несправедливы, это вранье :)

+1

775

#p302132,Natalia написал(а):

Конечно можно. Тутберидзе, как и Орсер, даёт ученикам то, что те от неё берут. Не меньше, но и не больше. Она не Тарасова.

а ТАТ давала больше?

0

776

К мантрам и мемам пора уже добавлять «третий прыжок в каскаде» :-)) Мне интересна логика - Женя прыгала третий прыжок, ок, в отличной форме, может, тянет. Переставили по схеме 1+6 - все, не тянула. И за то, и за другое прилетает скоро год как от одних и тех же людей. И это я еще выношу за скобки момент, о котором, почему-то, все время забывают. Женя не ставит программы сама, не изобретает контент, даже музыку не выбирает. Но должна все еще она, но никак не тренерский штаб.

+4

777

#p302075,Jula написал(а):

А зачем? У Этери, мягко говоря, не пустыня, так что большого стимула нет. С золотом ОИ для Жени уже не получилос

а знаете, мне кажется, что многое остается за кадром..Почему не усложнилась, ведь могла бы, почему не поставили вовремя выигрышные программы, эти все вопросы наверно не так однозначны..Травма то по сути не мешала Жене усложниться. Алина свой запас по технике показала еще на чр 2017..было понятно, она претендент на игры.
Просто обидно, что потеряли время для стратегических каких то решений, которое по сути не хватило Жене для обретения легкости и звенящей формы на ОИ. Еще бы месяц, и все..У нее бы была она.

Нужна именно коллективная работа и понимание тренера, в какую сторону она могла бы дальше развивать свою ученицу. Но тренер, мне кажется, подобного чутья лишен напрочь.

Тоже думала над этим. Но, постойте, разве Этери не довела Женю до 2х кратной чемпионки мира, мне кажется Женя на последнем мире после награждения ей медаль на шею одела..Значит, все таки не зря..Алина стала ОЧ. Трусова вошла уже в историю. Все девчонки так или иначе достигли своего максимума...Адовым трудом и неизвестно чем там еще.  Сейчас уже новый цикл, и будут другие тандемы..Это же очевидно.
Кстати, на "тулупе" в Женю не верят совсем. Кто то ставит пари, вернется она или нет
Если травма будет залечена, то характера там не занимать..Она вернется и всем покажет!

Я  тоже не верю, что Женя вернется.

+2

778

#p302124,Магали написал(а):

Не получится хотя бы по той причине, что тренер один на двоих и у него нет раздвоения личности.

В теме Жени получается а в теме Алины не получится? А что мешает?

+1

779

#p302142,Jula написал(а):
#p302132,Natalia написал(а):

Конечно можно. Тутберидзе, как и Орсер, даёт ученикам то, что те от неё берут. Не меньше, но и не больше. Она не Тарасова.

а ТАТ давала больше?

ТАТ давала всё и запросто могла утопить в своей любви.

0

780

#p302146,Ю.Л. написал(а):

Я  тоже не верю, что Женя вернется.

Не вернется, в смысле в сентябре на ОП не приедет? :)
Или не вернется на высшую ступень пьедестала?)

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгения Медведева - Часть 10