FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгения Медведева - Часть 10


Евгения Медведева - Часть 10

Сообщений 871 страница 900 из 999

1

Евгения Медведева
Дата рождения:19.11.1999
http://sh.uploads.ru/t/bHGD6.jpg
Тренер:Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков, Даниил Глейхенгауз
Клуб: "Самбо-70", отделение "Хрустальный"
Профиль ИСУ
Рекорды:
Сумма: 241,31 (Командный ЧМ-2017)
КП: 81,61 (Зимние Олимпийские игры 2018)
ПП: 160,46 (Командный ЧМ-2017)

Достижения

-Двукратный серебряный призер Олимпийских Игр 2018
-Двукратная чемпионка мира (2016,2017)
-Двукратная чемпионка Европы (2016,2017)
-Двукратная победительница финалов гран-при (2016,2017)
-Двукратная чемпионка России (2016,2017)
-Чемпионка мира среди юниоров (2015)
-Победительница финала гран-при среди юниоров (2014-2015)
-Многократная победительница  этапов ЮГП

Программы

Сезон 2017-18
КП: Ноктюрн № 20 (Джошуа Белл)
ПП: Анна Каренина ( Dario Marianelli)

2016-17

КП "River Flows in You performed by Lorenzo de Luca
      The Winter by Balmorhea, хореограф: Илья Авербух

https://www.youtube.com/watch?v=lu70_izQlp4

ПП саундтрек к к/ф "Жутко громко и запредельно близко", хореограф: Илья Авербух

https://www.youtube.com/watch?v=HLakJfSbYxs

Актуальные новости, интервью

+3

871

#p302309,Сакура написал(а):

А это как ? )

А это просто. Я уже это писала, но повторюсь.
У психолога Берна есть чудесные книги - "Люди, которые играют в игры", и "Игры, в которые играют люди", о разделении наших жизненных ролей. Я-начальник отличается от я-мать, я-ребенок отличается от я-подруга, ну и пр. У каждого здорового человека есть разные ипостаси, в которых он ведет себя по-разному с разными людьми.
Так получилось, что у Этери сейчас минимум три роли: Этери российский топовый тренер, Этери как тренер Жени, Этери как тренер Алины. У двух последних ипостасей есть конфликт интересов, но меня интересует ипостась "тренер Жени". Как она будет разруливать - вопрос к Этери, мы можем просто наблюдать. Но, говоря об ошибках тренера Жени, получать в ответ про успехи других ипостасей - слегка странно. Другие ипостаси не ошиблись, и провели великолепный сезон, браво им :)

+8

872

#p302315,Sniffy написал(а):

И что можно, а что было нельзя - тренеру виднее. И давалось все Жене по максимуму и самое лучшее, глупо предполагать иное.

Ок, я поняла! Наконец Этери сделала все правильно, как нужно и без ошибок. То, что ее на атомы разложили с другими спортсменами - это там она недоработала. И только с Женей все прошло, как надо. Просто материалец попался такой себе.
Тренеру виднее. Пожалуй, возьму на вооружение!

Отредактировано gandzilka (18.03.2018 16:42:39)

+5

873

#p302315,Sniffy написал(а):

Я полагаю, что не стоит проигрыш Жени на Олимпиаде расценивать, как недоработку ТШ. Нужно учитывать возможности фигуриста.
Почему-то болельщики лучше знают, на что Женя способна, чем тренер, который ее прекрасно ведет с 6? лет.
И что можно, а что было нельзя - тренеру виднее. И давалось все Жене по максимуму и самое лучшее, глупо предполагать иное.

Женя не способна вкатать программу заранее, а не в конце сентября?

0

874

#p302314,Рома написал(а):

Они просто реально поверили в Женины оценки за компоненты, в то, что она не хуже Каро и потянет коньковую программу. Вот и всё.

Получается, ТШ просчитался все-таки? ;)
Поверил, что потянет, а не потянула. Эх эх.

0

875

#p302322,gandzilka написал(а):
#p302314,Рома написал(а):

Они просто реально поверили в Женины оценки за компоненты, в то, что она не хуже Каро и потянет коньковую программу. Вот и всё.

Получается, ТШ просчитался все-таки? ;)
Поверил, что потянет, а не потянула. Эх эх.

Это что-то новое, теперь Женя не потянула саму постановку :) И это идеальная программа для Костнер, та бы её вкатала.

Отредактировано Артём (18.03.2018 16:41:23)

0

876

#p302314,Рома написал(а):

Они просто реально поверили в Женины оценки за компоненты, в то, что она не хуже Каро и потянет коньковую программу. Вот и всё.

Мне как раз коньковая часть нравилась, там прыжковая провисала, потому что прыжки были не вписаны в структуру музыки   казались существующими сами по себе. Они там ничем не поддерживались музыкально.
Хотя мне казалось, что в Dona nobis pacem полно акцентов.
Ошибкой было лепить в программу 3 разных отрывка и заканчивать программу Январскими звёздами. У Dona nobis pacem очень эффектная кульминация и стоило развитию этой мелодии посвятить больше времени и закончить ею же.

PS  и вращение финальное от балды совсем поставлено, совсем не вписано в музыку.

Отредактировано Shaula (18.03.2018 16:48:04)

+1

877

#p302324,Артём написал(а):

теперь Женя не потянула саму постановку :)

Не просто не потянула. Всем видите ли подходили постановки, ей нет, ну в какие это ворота)

Отредактировано gandzilka (18.03.2018 16:45:14)

+1

878

#p302316,Артём написал(а):

Коньковая программа для Костнер с почти всеми прыжками во второй половине? Вот это шедевр :)  Скажите, пожалуйста, а чем эта программа коньковей чем Шопен в кп?

Причём тут прыжки? Программа не провисала бы только в одном случае, если бы её катала фигуристка уровня Каролины. И не только в коньке тут дело, но и в выразительности определённого рода. Да и возможности хореографические иные нужны. Каро может наполнить даже то, что изначально пусто. Не всем это дано. В Шопене провисать особо некогда, но и КП тоже не шедевр, чтоб её в пример приводить.

Отредактировано Рома (18.03.2018 16:49:17)

+11

879

#p302327,gandzilka написал(а):

Всем видите ли подходили постановки, ей нет, ну в какие это ворота)

Даже не понятно,что теперь делать тренеру с такой неудобной фигуристкой, проще с теми, которым все подходит :)

0

880

#p302329,Рома написал(а):

Причём тут прыжки? Программа не провисала бы только в одном случае, если бы её катала фигуристка уровня Каролины

А она бы эту программу без прыжков что ли катала? У Жени тоже нет проблем с коньком и выразительностью в программе.

+1

881

#p302320,gandzilka написал(а):

Ок, я поняла! Наконец Этери сделала все правильно, как нужно и без ошибок. То, что ее на атомы разложили с другими спортсменами - это там она недоработала. И только с Женей все прошло, как надо. Просто материалец попался такой себе.
Тренеру виднее. Пожалуй, возьму на вообружение!

Да, мое мнение такое - сделано все возможное с учетом возможности спортсменки на каждый определенный момент.
Материалец вполне сопоставим со многими другими спортсменками этой группы - с плохими там не занимаются. У каждого свои плюсы.
Не поняла пассаж про атомы. Но если Вы о том, то я считаю, что не Женя первая, и не она последняя. Выдержали бы кости - была бы ОИ.
Остальных ждет своя судьба - кому-то повезет, если выдержит здоровье и год подходящий, кому-то нет.

+4

882

#p302329,Рома написал(а):

В Шопене провисать особо некогда,но и КП тоже не шедевр, чтоб её в пример приводить.

А кто её тут в пример приводит? Я не понимаю, какая там нужна особая выразительность и конек по сравнению с Шопеном? Что в этой программе есть,чего нет в Шопене?

Отредактировано Артём (18.03.2018 16:53:28)

+1

883

#p302329,Рома написал(а):

Программа не провисала бы только в одном случае, если бы её катала фигуристка уровня Каролины. И не только в коньке тут дело, но и в выразительности определённого рода. Да и возможности хореографические иные нужны.

Увы-увы. "Не потянула". Как думаете, это можно отнести к ошибкам ТШ в проведении Жениного сезона?

Мне всегда казалось, что удачные постановки - это постановки, подчеркивающие плюсы фигуриста, дающие силы и пр. Ставить "телефонную книгу" в ОИ год как-то рискованно, вы не находите?

+2

884

#p302331,Артём написал(а):

А она бы эту программу без прыжков что ли катала? У Жени тоже нет проблем с коньком и выразительностью в программе.

С коньком как раз есть проблемы. А вообще в группе у Этури есть только одна девочка с реально крутым коньком, способная выкатать любую фигню. Увы - это не Женя.

+6

885

#p302333,Sniffy написал(а):

Остальных ждет своя судьба - кому-то повезет, если выдержит здоровье и год подходящий, кому-то нет.

Я поняла вашу позицию.
Тренеру виднее  ^^

Дальше уж продолжу со своими хотелками, что бы мне казалось удачным, и что я считаю в "дать все, что можно".

0

886

#p302336,Мама Стифлера написал(а):
#p302331,Артём написал(а):

А она бы эту программу без прыжков что ли катала? У Жени тоже нет проблем с коньком и выразительностью в программе.

С коньком как раз есть проблемы. А вообще в группе у Этури есть только одна девочка с реально крутым коньком, способная выкатать любую фигню. Увы - это не Женя.

Почему увы ? Это ваше собственное мнение , у меня оно другое. А фигню незачем выкатывать, не надо её ставить.

+9

887

#p302336,Мама Стифлера написал(а):

Увы

Так получается, все-таки можно говорить о неудачной постановке в ОИ-год? УРА.

Отредактировано gandzilka (18.03.2018 16:57:48)

0

888

#p302339,gandzilka написал(а):
#p302336,Мама Стифлера написал(а):

Увы

Так получается, все-таки можно говорить о неудачной постановке в ОИ-год? УРА.

Возможно. "Телефонную книгу", как Вы сказали, скатать может не каждый. И компоненты складываются не только из актерского мастерства. Вероятно, Авербух переоценил Женю.

+4

889

#p302339,gandzilka написал(а):
#p302336,Мама Стифлера написал(а):

Увы

Так получается, все-таки можно говорить о неудачной постановке в ОИ-год? УРА.

Если честно, я вообще мало что из программ бай Тутберидзе-тим могу назвать удачными. Навскидку, в этом сезоне - танго Алёны.

Для меня загадка, почему группа с довольно-таки неплохим финансированием выдаёт довольно слабый в постановочном отношении продукт.
Понятно, что во главу угла ставится техника, ещё точнее - прыжки, но всё же.

+5

890

#p302340,Sniffy написал(а):

Вероятно, Авербух переоценил Женю.

Вероятно! Полагаю, Женя еще и всех подвела!

0

891

#p302341,Мама Стифлера написал(а):

Навскидку, в этом сезоне - танго Алёны.

Они и туда умудрились насыпать 100500 транзишенов. А девочке нужно больше скольжения, она классная.

#p302341,Мама Стифлера написал(а):

Для меня загадка, почему группа с довольно-таки неплохим финансированием выдаёт довольно слабый в постановочном отношении продукт

А зачем париться, судьям все нравится.

Отредактировано katedle (18.03.2018 17:08:51)

0

892

#p302342,gandzilka написал(а):
#p302340,Sniffy написал(а):

Вероятно, Авербух переоценил Женю.

Вероятно! Полагаю, Женя еще и всех подвела!

Никого она не подвела. Просто у каждого спортсмена есть свои сильные и слабые стороны. Выше головы не прыгнешь.

+5

893

#p302341,Мама Стифлера написал(а):

Для меня загадка, почему группа с довольно-таки неплохим финансированием выдаёт довольно слабый в постановочном отношении продукт.

Потому что все в дом, все в семью.
Очень надеюсь на хорошие постановки для Жени на следующий год от других постановщиков. Надеюсь, отпустят.

+2

894

#p302335,gandzilka написал(а):

Мне всегда казалось, что удачные постановки - это постановки, подчеркивающие плюсы фигуриста, дающие силы и пр. Ставить "телефонную книгу" в ОИ год как-то рискованно, вы не находите?

Я нахожу, что олимпийские программы для Жени - полнейший бред, как и все ПП прошедших лет. Я называю всё это: В погоне за Шиндлером. Берем трогательную девочку с приоткрытым ротиком, трогательным взглядом, вскинутыми от чувств или чего-то там еще бровками, заворачиваем в грустно-щемящую музыку, упаковываем прыжками и стабильностью и всё. Пипл хавает. Зачем что-то менять? И так из сезона в сезон. Не находите, что перебор?  А допустить, что в Шиндлере, например, было что-то еще, что действительно вынимало душу, это нет. Только гениальность ТШ и постановщика.
А Жене не нужно было так выраженно и яростно идти послушной девочкой на поводке. Если не твоё, молчать нельзя. Если болит, молчать нельзя. Сколько угодно верь тренеру, но когда ты у него совсем не один, мягко говоря, получается то, что получилось. Хотя, если серебро - это тоже хорошо, то и ладно, и пусть.
PS. (В ближайшее время не отвечу, пойду самоизъявлюсь).

+26

895

#p302345,Sniffy написал(а):

Просто у каждого спортсмена есть свои сильные и слабые стороны. Выше головы не прыгнешь.

Зачем прыгать выше головы, когда цель - подчеркнуть сильное, скрыть слабое.
У каждой постановки эта цель.
Ставить заведомо невыигрышные для спортсмена постановки, не раскрывающие его - это и есть "ошибиться" постановщику. "Всем подходит, ей нет" - это и есть ошибиться постановщику. Понадеяться на постановки, кто ж знал - это и есть "ошибиться ТШ".
Не знаю, в какой картине мира это превращается в "дали все, что могли".
Однако превращается же, легко)

+1

896

#p302346,gandzilka написал(а):
#p302341,Мама Стифлера написал(а):

Для меня загадка, почему группа с довольно-таки неплохим финансированием выдаёт довольно слабый в постановочном отношении продукт.

Потому что все в дом, все в семью.
Очень надеюсь на хорошие постановки для Жени на следующий год от других постановщиков. Надеюсь, отпустят.

Мне бы хотелось увидеть Женю в "руках" иностранных постановщиков. По сути, сейчас она может позволить себе любые эксперименты. Есть Ламбьель, есть Баттл, Зуева, ШЛБ, Уилсон, Николь.

Масса хореографов со своими стилями и особенностями - выбирай любого. При этом Женя, как мне кажется, довольно обучаемая девочка и с хореографической точки зрения.

+4

897

#p302315,Sniffy написал(а):

Я полагаю, что не стоит проигрыш Жени на Олимпиаде расценивать, как недоработку ТШ. Нужно учитывать возможности фигуриста.
Почему-то болельщики лучше знают, на что Женя способна, чем тренер, который ее прекрасно ведет с 6? лет.
И что можно, а что было нельзя - тренеру виднее. И давалось все Жене по максимуму и самое лучшее, глупо предполагать иное.

#p302348,Рома написал(а):

А Жене не нужно было так выраженно и яростно идти послушной девочкой на поводке. Если не твоё, молчать нельзя. Если болит, молчать нельзя. Сколько угодно верь тренеру, но когда ты у него совсем не один, мягко говоря, получается то, что получилось. Хотя, если серебро - это тоже хорошо, то и ладно, и пусть.

^^
Вот как-то так.
И это разница в мнениях людей, которым Женя не очень и симпатична. Что уж говорить о фанатах))

0

898

#p302349,gandzilka написал(а):
#p302345,Sniffy написал(а):

Просто у каждого спортсмена есть свои сильные и слабые стороны. Выше головы не прыгнешь.

Зачем прыгать выше головы, когда цель - подчеркнуть сильное, скрыть слабое.
У каждой постановки эта цель.
Ставить заведомо невыигрышные для спортсмена постановки, не раскрывающие его - это и есть "ошибиться" постановщику. "Всем подходит, ей нет" - это и есть ошибиться постановщику. Понадеяться на постановки, кто ж знал - это и есть "ошибиться ТШ".
Не знаю, в какой картине мира это превращается в "дали все, что могли".
Однако превращается же, легко)

В той картине, где давали все самое лучшее, но не сработало. Кого-то можно обвинять в злом умысле или недоработке?
Женя так долго выносила всех, что возможно, и ТШ поверил в Леша Женя может все. Но, оказалось, не все, да еще травма не кстати.

+3

899

#p302352,gandzilka написал(а):
#p302315,Sniffy написал(а):

Я полагаю, что не стоит проигрыш Жени на Олимпиаде расценивать, как недоработку ТШ. Нужно учитывать возможности фигуриста.
Почему-то болельщики лучше знают, на что Женя способна, чем тренер, который ее прекрасно ведет с 6? лет.
И что можно, а что было нельзя - тренеру виднее. И давалось все Жене по максимуму и самое лучшее, глупо предполагать иное.

#p302348,Рома написал(а):

А Жене не нужно было так выраженно и яростно идти послушной девочкой на поводке. Если не твоё, молчать нельзя. Если болит, молчать нельзя. Сколько угодно верь тренеру, но когда ты у него совсем не один, мягко говоря, получается то, что получилось. Хотя, если серебро - это тоже хорошо, то и ладно, и пусть.

^^
Вот как-то так.
И это разница в мнениях людей, которым Женя не очень и симпатична. Что уж говорить о фанатах))

Особой разницы и нет. Молчать, точно, нельзя было, о том что болит. А что касается "не быть послушной девочкой" - тоже правильно. Но не с этим тренером. Все мы знаем, чем это закончилось для одной девочки с характером.

+2

900

#p302354,Sniffy написал(а):

Особой разницы и нет.

Да? Мне показалось, что у вас прослеживается "тренер все сделал верно, скажите спасибо, что серебро"
У другого пользователя - что тренерская стратегия привела к мммм "мягко говоря, получается то, что получилось." :)
Впрочем, не важно.
Это все равно всего лишь мнения.

Так что позвольте считать, что не все тренерские решения этого сезона были верными:)

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгения Медведева - Часть 10