FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алена Савченко - Бруно Массо. Часть 2.


Алена Савченко - Бруно Массо. Часть 2.

Сообщений 1501 страница 1530 из 1716

1

Алена Савченко - Бруно Массо (Германия), чемпионы ОИ-2018!

Клуб:  EC Oberstdorf
Тренеры: Alexander König, Jean-Francois Ballester
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00035319.htm

Программы сезона 2017-2018
КП That Man performed by Caro Emerald
https://www.youtube.com/watch?v=NFMjg37pHho
(дала ссылку на вариант ЧМ-2017, где был триксель))))
ПП La Terre vue du ciel by Armand Amar, edited by Maxime Rodriguez
https://www.youtube.com/watch?v=P05Nv_V … jreload=10
(прокат на ОИ, принесший паре золото)
Хореографы: C. Dean, J. Kerr, S. Fontana, M. Skotnicky
https://pbs.twimg.com/media/DQmOk-cUMAAH2Mq.jpg

Актуальные новости, статьи, интервью:

Бегущая по лезвию бритвы
https://rsport.ria.ru/winter2018_diary/ … 30046.html
Видео на французском, как семья Бруно, находясь дома, во Франции, болела за пару.
https://www.youtube.com/watch?v=LduMyu4lTEE
Бруно Массо: «У меня никогда бы не было этого во Франции» (интервью олимпийского чемпиона в парном катании Бруно Массо французскому спортивному изданию L’Equipe., перевод на русский Darling)
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/dar … 24416.html

Отредактировано elena k (20.03.2018 21:08:36)

+17

1501

#p3308954,cris85 написал(а):

Если все было так плохо, можно было просто уйти из пары, разве нет?

Если бы все было так просто, все бы так и поступали. Уходили от партнеров-тиранов, работодателей и т.д. Но к этому решению надо тоже прийти, оно требует больших моральных сил - выбрать себя, а не обязательства, перебороть страх, что подвел кого-то, что не справился. И общество, где он "кабан", сбежавший от "кнопки", этому решению не способствует. То есть вы же сами.

Отредактировано Anny19 (23.02.2023 14:48:48)

+18

1502

#p3308944,cris85 написал(а):

К чему эти откровения спустя 5 лет?

Самое интересное, что он в предыдущих интервью несколько иное говорил.

+19

1503

#p3308970,Каролина написал(а):
#p3308944,cris85 написал(а):

К чему эти откровения спустя 5 лет?

Самое интересное, что он в предыдущих интервью несколько иное говорил.

Так первый раз, что ли? Хотя бы вью Руслана можно вспомнить.

+5

1504

Почему-то так себе Алену и представляла – беспощадным к себе и другим арбузером.
Оправдывать никого не хочется, каждый поступил на что хватило опыта, воспитания и душевных сил.
Надеюсь, все у них будет хорошо в дальнейшем и может быть они когда-нибудь поговорят обо всем, да и простят друг друга.

+18

1505

В шоу он с ней катался? Деньги шли, мог бы сразу уйти, никогда путь к медали ОИ не бывает лёгким. За Алену не болела, но уважение вызывает, он сам выбрал свой путь и публично его эти откровения не красят. Она что-то похожее говорила?

+25

1506

#p3308958,Александра написал(а):

Как-то стрёмно уходить в середине пути. В конце концов были обязательства перед той же федерацией, за него заплатили большие деньги.

Массо это понял только в середине пути?
Вопрос его перехода довольно долго решался и небеспроблемно.
Если всё так плохо и не стоит того, то, наверное, ещё в тот момент можно было решить, что оно не надо.

+13

1507

#p3308972,Makoto написал(а):

Почему-то так себе Алену и представляла – беспощадным к себе и другим арбузером.
Оправдывать никого не хочется, каждый поступил на что хватило опыта, воспитания и душевных сил.
Надеюсь, все у них будет хорошо в дальнейшем и может быть они когда-нибудь поговорят обо всем, да и простят друг друга.

Не фанатка Алёны (хоть и рада была золоту СМ в Корее), но просто обидно, что у такой красивой и, казалось бы, логически законченной олимпийской истории оказалось такое некрасивое продолжение.

+28

1508

#p3308971,cris85 написал(а):

Так первый раз, что ли? Хотя бы вью Руслана можно вспомнить.

Вот его как раз и вспомнила.
В этом и дело.
Какие у них там были отношения, только им известно.
Но когда по интервью по сравнению с предыдущими такой резкий контраст, то возникает недоумение.
Уж превозносить Алену раньше в интервью никто не заставлял.

+12

1509

#p3308952,cris85 написал(а):

Почему-то напомнило вью Назарычева, хоть масштаб и несопоставим, маленькая кнопка обижала здорового кабана.

:D
Я когда на Капе СМ смотрела, у меня была только одна ассоциация - Маша и Медведь из нашего мультика.

+8

1510

Неоднозначная история. С одной стороны, Массо давным-давно взрослый и его никто не заставлял, он сам решил, что итоговая цель стоит того, чтобы все это терпеть. И с учетом этого такое интервью выглядит как-то некрасиво - и золото забрал, и партнершу с нехорошей стороны выставил. К тому же это похоже на попытку хайпануть. С другой стороны, Савченко ведь пошла в тренеры, а там уже далеко не только взрослые, и если это интервью кого-то заставит задуматься, а стоит ли Савченко доверять своего ребенка, например, или ее саму заставит задуматься над методами воздействия - это будет хорошо. К тому же такое отношение не есть хорошо по отношению и ко взрослым тоже.

И я, кажется, понял, почему пары Савченко раз за разом не доезжали до самого главного - золота ОИ, и вполне могли не доехать в очередной раз (Массо сдвоил прыжок в КП), но помогло стечение обстоятельств. Просто Савченко не понимает, что к себе и к другим - это все-таки не одно и то же, и нужно хотя бы отчасти подстраиваться под партнеров. Все это приводило к тому, что партнеры каждый раз к концу цикла подходили уже вымотанными, под слишком большим давлением, в результате не могли в решающий момент показать максимум.

Итого - вряд ли Массо говорит неправду, но в конечном счете в этой истории не с лучшей стороны открывается не только Савченко, но и он сам.

+24

1511

#p3308952,cris85 написал(а):

Почему-то напомнило вью Назарычева, хоть масштаб и несопоставим, маленькая кнопка обижала здорового кабана.

Ну нет, на Назарычева не похоже. Он-то как раз не говорил о том, что партнерша его как-то обижала. Скорее мешала как следует раскрыться его звездным талантам и под ногами путалась. В случае с СМ ни о чем подобном и речи нет - что она выше классом и была звездой в паре, он вроде не отрицает.

+5

1512

#p3308995,vaprol написал(а):
#p3308952,cris85 написал(а):

Почему-то напомнило вью Назарычева, хоть масштаб и несопоставим, маленькая кнопка обижала здорового кабана.

Ну нет, на Назарычева не похоже. Он-то как раз не говорил о том, что партнерша его как-то обижала. Скорее мешала как следует раскрыться его звездным талантам и под ногами путалась. В случае с СМ ни о чем подобном и речи нет - что она выше классом и была звездой в паре, он вроде не отрицает.

Это да, но я имела в виду слова Михаила, что у Юли накопилась ненависть к нему и он ее бесил.

0

1513

#p3308977,cris85 написал(а):

логически законченной олимпийской истории оказалось такое некрасивое продолжение

у меня по тому, как сложилась жизнь Алены после игр и куда завели партнерства, внутренее не было иллюзий по поводу жесткости характера Алены и сейчас скорее грустно, но ожидаемо.

+18

1514

#p3308996,cris85 написал(а):
#p3308995,vaprol написал(а):
#p3308952,cris85 написал(а):

Почему-то напомнило вью Назарычева, хоть масштаб и несопоставим, маленькая кнопка обижала здорового кабана.

Ну нет, на Назарычева не похоже. Он-то как раз не говорил о том, что партнерша его как-то обижала. Скорее мешала как следует раскрыться его звездным талантам и под ногами путалась. В случае с СМ ни о чем подобном и речи нет - что она выше классом и была звездой в паре, он вроде не отрицает.

Это да, но я имела в виду слова Михаила, что у Юли накопилась ненависть к нему и он ее бесил.

Если я правильно понял, внешне она это никак не проявляла, он просто считает, что из-за этого пара распалась. Ну и судит по косвенным признакам - что она как-то холодновато реагировала на его шутки или что-то подобное. О каком-то абьюзе со стороны партнерши тут речи нет. Отличается и то, что Савченко так мучила Массо ради результата (он привел один пример с обратным эффектом, но сама Савченко явно добивалась именно результата и в итоге он пришел), а Артемьева, по мнению Назарычева, наоборот, мешала и тянула пару вниз. В общем, сходство здесь только в том, что партнер в интервью критикует партнершу.

0

1515

Да ну. Странное интервью. Каких-то пару общих фраз, совсем не конкретных о себе несчастном. И правда пишут, какие шоу, раз всё так плохо.. Выглядит что больше все это для привлечения внимания

0

1516

#p3308992,vaprol написал(а):

К тому же это похоже на попытку хайпануть.

Только вопрос, зачем ему это надо?

#p3308992,vaprol написал(а):

С другой стороны, Савченко ведь пошла в тренеры, а там уже далеко не только взрослые, и если это интервью кого-то заставит задуматься, а стоит ли Савченко доверять своего ребенка, например, или ее саму заставит задуматься над методами воздействия - это будет хорошо.

Где сейчас Алёна тренирует? Последнее, что я на этот счет читала, что она в Голландии.
О том, как Алена видит тренерский процесс, было понятно по попытке тренировать Книримов. Для этого интервью Массо не надо.
И если она и будет менять что-то в своем подходе, то под воздействием собственного опыта, а не из-за интервью

Отредактировано Каролина (23.02.2023 15:37:45)

+6

1517

#p3309000,Makoto написал(а):
#p3308977,cris85 написал(а):

логически законченной олимпийской истории оказалось такое некрасивое продолжение

у меня по тому, как сложилась жизнь Алены после игр и куда завели партнерства, внутренее не было иллюзий по поводу жесткости характера Алены и сейчас скорее грустно, но ожидаемо.

У меня по ее первым тренерским попыткам появились подозрения, особенно с Книримами. Они вроде даже упоминали, что она их гоняла буквально как саму себя, вообще не пытаясь найти какой-то подход.

+11

1518

#p3309004,Каролина написал(а):

Где сейчас Алёна тренирует? Последнее, что я на этот счет читала, что она в Голландии.

В Голландии. Сейчас у нее еще шведская пара есть.

+1

1519

#p3308970,Каролина написал(а):

Самое интересное, что он в предыдущих интервью несколько иное говорил.

Может быть конфликт какой-то уже после ОИ был, который поспособствовал? У Алёны же и с Робином разлад случился уже после ОИ, потому что отказался кататься в шоу, в тренерство пошёл.

+2

1520

#p3309000,Makoto написал(а):

у меня по тому, как сложилась жизнь Алены после игр

А что не так с жизнью Алены после ОИ?
Пробует тренировать. Успехи и результаты, как и поиск своих оптимальных методик в любом случае занимют длительное время.
В семейной жизни, кажется, всё хорошо. Или ждёте откровения от мужа? Надеюсь, не будет. И там, правда, счастливая семья.

+1

1521

Э. Там же давно уже вроде семьи нет?

+21

1522

#p3309011,Каролина написал(а):

В семейной жизни,

Ну, с мужем они развелись, емнип.

+6

1523

#p3309015,Мыша Грэй написал(а):

Ну, с мужем они развелись, емнип.

o.O
Не знала.
Ладно, заканчиваю обсуждение этой темы.

0

1524

#p3309009,KB220 написал(а):

Может быть конфликт какой-то уже после ОИ был, который поспособствовал? У Алёны же и с Робином разлад случился уже после ОИ, потому что отказался кататься в шоу, в тренерство пошёл.

Я тоже подумала, что у них сейчас какой-то разлад произошёл, возможно, на почве совместного участия в шоу. А может, где-то перешли друг друг дорогу в тренерской деятельности, проведении мастер-классов или что-то в этом роде.
Но в любом случае странно сейчас всё это считать.  ;)

А первоисточник где?

Отредактировано Kelly (23.02.2023 15:49:40)

+2

1525

#p3309011,Каролина написал(а):

А что не так с жизнью Алены после ОИ?
Пробует тренировать. Успехи и результаты, как и поиск своих оптимальных методик в любом случае занимют длительное время.
В семейной жизни, кажется, всё хорошо. Или ждёте откровения от мужа? Надеюсь, не будет. И там, правда, счастливая семья.

Да все так, кто спорит? Алена не жалуется, молодец.
В тренерство пытается, но Аника и Минерва, как и Книримы, под её началом тренироваться не смогли.

+1

1526

#p3309018,Kelly написал(а):

А первоисточник где?

Это из статьи в Экип, но она для платных подписчиков.
Там не только про Савченко-Массо, а про парное партнерство во французском фк, в основном в танцах.
Я читала краткий перевод на Голдене.

+4

1527

Савченко, кстати, со своей любовью и одержимостью ФК, сейчас спокойно может взять очередного качка и пойти штурмовать подиумы.
Почему Стаеллато может, а она нет?
Ну правда, тут должны быть гарантии, что сильнейших не допустят, иначе это все бессмысленно.

+4

1528

Алёна не одинока в своём стремлении гонять подопечных как себя. От Дюамель ведь Кирстен сбежала, если я ничего не путаю.

+2

1529

#p3309029,FitPredict написал(а):

Алёна не одинока в своём стремлении гонять подопечных как себя. От Дюамель ведь Кирстен сбежала, если я ничего не путаю.

Скорее Меган отстранили от Кирстен.

+6

1530

#p3309011,Каролина написал(а):

А что не так с жизнью Алены после ОИ?

В пору сериал снимать о её жизни после ОИ. Не жизнь, а американские горки. После не самой удачной работы с Кнеримами ушла в декрет. Года два назад назад уехала в Америку, тренировалась там с парником на 16 лет младше. Ходили разговоры о смене спортивного гражданства на американское. У парника всплыл нехороший бэкграунд, был громкий скандал. Пара распалась. Семья распалась. Алена вернулась в Европу. Возглавляет сейчас сборную Нидерландов.

+6


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алена Савченко - Бруно Массо. Часть 2.