FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алена Савченко - Бруно Массо. Часть 2.


Алена Савченко - Бруно Массо. Часть 2.

Сообщений 1561 страница 1590 из 1716

1

Алена Савченко - Бруно Массо (Германия), чемпионы ОИ-2018!

Клуб:  EC Oberstdorf
Тренеры: Alexander König, Jean-Francois Ballester
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00035319.htm

Программы сезона 2017-2018
КП That Man performed by Caro Emerald
https://www.youtube.com/watch?v=NFMjg37pHho
(дала ссылку на вариант ЧМ-2017, где был триксель))))
ПП La Terre vue du ciel by Armand Amar, edited by Maxime Rodriguez
https://www.youtube.com/watch?v=P05Nv_V … jreload=10
(прокат на ОИ, принесший паре золото)
Хореографы: C. Dean, J. Kerr, S. Fontana, M. Skotnicky
https://pbs.twimg.com/media/DQmOk-cUMAAH2Mq.jpg

Актуальные новости, статьи, интервью:

Бегущая по лезвию бритвы
https://rsport.ria.ru/winter2018_diary/ … 30046.html
Видео на французском, как семья Бруно, находясь дома, во Франции, болела за пару.
https://www.youtube.com/watch?v=LduMyu4lTEE
Бруно Массо: «У меня никогда бы не было этого во Франции» (интервью олимпийского чемпиона в парном катании Бруно Массо французскому спортивному изданию L’Equipe., перевод на русский Darling)
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/dar … 24416.html

Отредактировано elena k (20.03.2018 21:08:36)

+17

1561

#p3308992,vaprol написал(а):

Просто Савченко не понимает, что к себе и к другим - это все-таки не одно и то же, и нужно хотя бы отчасти подстраиваться под партнеров

Я когда смотрела ЧЕ на лицо Алены в КиКах, думала о том же
Но я еще прочитав ее книгу поняла что атм была жуткая зацикленность на золоте ОИ, там люди были исключительно средством достижения цели
Алена такой хороший продукт советской школы

На самом деле не удивительно что ни один партнер с ней долго не протянул ни в спорте ни в жизни

Отредактировано Katarin@ (23.02.2023 20:09:45)

+9

1562

#p3309279,Katarin@ написал(а):
#p3308992,vaprol написал(а):

Просто Савченко не понимает, что к себе и к другим - это все-таки не одно и то же, и нужно хотя бы отчасти подстраиваться под партнеров

Я когда смотрела ЧЕ на лицо Алены в КиКах, дамала о том же
Но я еще прочитав ее книгу поняла что атм была жуткая зацикленность на золоте ОИ, там люди были исключительно средством достижения цели
Алена такой хороший продукт советской школы

На самом деле не удивительно что ни один партнер с ней долго не протянул ни в спорте ни в жизни

Мне кажется, у Савченко просто характер такой сам по себе. Если только в детстве кто-то из тренеров "вбил" это, но вряд ли можно сделать так у человека, изначально к этому не склонного, чтобы сохранилось на 30 лет вперед. Потому что дальше она тренировалась у Кухар, которая никогда не любила авторитарность в тренерской работе и из-за этого в свое время сама не сработалась с Жуком. А после уже уехала.

Отредактировано vaprol (23.02.2023 19:53:12)

+4

1563

#p3309279,Katarin@ написал(а):

Но я еще прочитав ее книгу поняла что атм была жуткая зацикленность на золоте ОИ, там люди были исключительно средством достижения цели
Алена такой хороший продукт советской школы

Люди тоже свои плюшки получили, за это и брали участие. В том числе и Массо. И как бы самой Алёне это золото тоже ой как нелегко далось.
Зацикленность имхо почти у всех. Суй-Хань не развлечения ради с четверной подкруткой рисковали, Габи с Гийомом тоже хлебнули горя не ради серебра и бронзы. И кто знает что мы узнаем о них через пару лет

+16

1564

#p3309279,Katarin@ написал(а):

Но я еще прочитав ее книгу поняла что атм была жуткая зацикленность на золоте ОИ, там люди были исключительно средством достижения цели
Алена такой хороший продукт советской школы

На самом деле не удивительно что ни один партнер с ней долго не протянул ни в спорте ни в жизни

Габи, сделавшая аборт ради золота ОИ, партнёр и тренеры, посоветовавшие ей как можно быстрее разобраться с переживаниями - тоже советская школа?

Это большой спорт, ангелы на льду не выживают.

+33

1565

#p3309299,vaprol написал(а):
#p3309279,Katarin@ написал(а):
#p3308992,vaprol написал(а):

Просто Савченко не понимает, что к себе и к другим - это все-таки не одно и то же, и нужно хотя бы отчасти подстраиваться под партнеров

Я когда смотрела ЧЕ на лицо Алены в КиКах, дамала о том же
Но я еще прочитав ее книгу поняла что атм была жуткая зацикленность на золоте ОИ, там люди были исключительно средством достижения цели
Алена такой хороший продукт советской школы

На самом деле не удивительно что ни один партнер с ней долго не протянул ни в спорте ни в жизни

Мне кажется, у Савченко просто характер такой сам по себе. Если только в детстве кто-то из тренеров "вбил" это, но вряд ли можно сделать так у человека, изначально к этому не склонного, чтобы сохранилось на 30 лет вперед. Потому что дальше она тренировалась у Кухар, которая никогда не любила авторитарность в тренерской работе и из-за этого в свое время сама не сработалась с Жуком. А после уже уехала.

Думаю дело именно в характере, если верить книге то с детства была такая упорная и упертая Это в принципе хорошие качества, но подобные люди не смотрят по сторонам Вижу -цель не вижу препятствия, перешагивая и через окружающих в том числе

+6

1566

#p3309279,Katarin@ написал(а):
#p3308992,vaprol написал(а):

Просто Савченко не понимает, что к себе и к другим - это все-таки не одно и то же, и нужно хотя бы отчасти подстраиваться под партнеров

Я когда смотрела ЧЕ на лицо Алены в КиКах, думала о том же
Но я еще прочитав ее книгу поняла что атм была жуткая зацикленность на золоте ОИ, там люди были исключительно средством достижения цели
Алена такой хороший продукт советской школы

На самом деле не удивительно что ни один партнер с ней долго не протянул ни в спорте ни в жизни

9 лет- Робин. 4 года - Бруно (до завершения). В жизни- длительный роман с тренером; с Лиамом -лет 5 вроде. Достаточные сроки партнерства.

Отредактировано Муся (23.02.2023 20:26:21)

+10

1567

#p3309345,Муся написал(а):
#p3309279,Katarin@ написал(а):
#p3308992,vaprol написал(а):

Просто Савченко не понимает, что к себе и к другим - это все-таки не одно и то же, и нужно хотя бы отчасти подстраиваться под партнеров

Я когда смотрела ЧЕ на лицо Алены в КиКах, думала о том же
Но я еще прочитав ее книгу поняла что атм была жуткая зацикленность на золоте ОИ, там люди были исключительно средством достижения цели
Алена такой хороший продукт советской школы

На самом деле не удивительно что ни один партнер с ней долго не протянул ни в спорте ни в жизни

9 лет- Робин. 4 года - Бруно (до завершения). В жизни- длительный роман с тренером; с Лиамом -лет 5 вроде. Достаточные сроки партнерства.

И что? Кто то из этих людей остался в ее жизни после завершения? А ведь когда человек тебе приятен и ты с ним долгое время бок о бок находишься это как правило приводит...к дружбе
А так то всем в по ходу работы приходится мириться с не самыми приятными людьми рядом
Я кстати не увидела от Бруно обвинений Алены в не профессионализме, что было бы естественно через чур

+1

1568

#p3309269,Риццо написал(а):

Бруно начистоту - оно того не стоило?

Кому бы его "мемуары" нужны были сейчас, если бы не  Алена?  :)

+13

1569

#p3309370,Marivanova написал(а):

Кому бы его "мемуары" нужны были сейчас, если бы не  Алена?  :)

А может он понял, что ему это и не нужно было? Что не стоило все того?

+6

1570

#p3309360,Katarin@ написал(а):
#p3309345,Муся написал(а):
#p3309279,Katarin@ написал(а):

Я когда смотрела ЧЕ на лицо Алены в КиКах, думала о том же
Но я еще прочитав ее книгу поняла что атм была жуткая зацикленность на золоте ОИ, там люди были исключительно средством достижения цели
Алена такой хороший продукт советской школы

На самом деле не удивительно что ни один партнер с ней долго не протянул ни в спорте ни в жизни

9 лет- Робин. 4 года - Бруно (до завершения). В жизни- длительный роман с тренером; с Лиамом -лет 5 вроде. Достаточные сроки партнерства.

И что? Кто то из этих людей остался в ее жизни после завершения? А ведь когда человек тебе приятен и ты с ним долгое время бок о бок находишься это как правило приводит...к дружбе
А так то всем в по ходу работы приходится мириться с не самыми приятными людьми рядом
Я кстати не увидела от Бруно обвинений Алены в не профессионализме, что было бы естественно через чур

Ого! А Мухортова осталась в жизни Транькова, а Столбова осталась в жизни Климова, а Ларионов в жизни Базаровой? Они все ...дружат? Ощущение, что Вы хотите Назвать Алену Савченко неприятным человеком по каким-то странным критериям.

+11

1571

#p3309381,FitPredict написал(а):
#p3309370,Marivanova написал(а):

Кому бы его "мемуары" нужны были сейчас, если бы не  Алена?  :)

А может он понял, что ему это и не нужно было? Что не стоило все того?

И почему он это не понял в самом начале? Тогда у наших пар больше медалей было бы  :D

+3

1572

#p3309381,FitPredict написал(а):

А может он понял, что ему это и не нужно было? Что не стоило все того?

Да прям.  Один раз проехался на чужих талантах и снова оседлал этого конька.  И еще и советскую школу дернул.    Непереводимые идиоматические выражения

+5

1573

#p3309384,Муся написал(а):
#p3309360,Katarin@ написал(а):
#p3309345,Муся написал(а):

9 лет- Робин. 4 года - Бруно (до завершения). В жизни- длительный роман с тренером; с Лиамом -лет 5 вроде. Достаточные сроки партнерства.

И что? Кто то из этих людей остался в ее жизни после завершения? А ведь когда человек тебе приятен и ты с ним долгое время бок о бок находишься это как правило приводит...к дружбе
А так то всем в по ходу работы приходится мириться с не самыми приятными людьми рядом
Я кстати не увидела от Бруно обвинений Алены в не профессионализме, что было бы естественно через чур

Ого! А Мухортова осталась в жизни Транькова, а Столбова осталась в жизни Климова, а Ларионов в жизни Базаровой? Они все ...дружат? Ощущение, что Вы хотите Назвать Алену Савченко неприятным человеком по каким-то странным критериям.

Ну вот Ларионов с Базаровой, помнится, даже в шоу вместе катались как-то и вполне себе дружили спустя время после окончания карьеры. Уж не знаю, как сейчас, но ранее было такое. Помню, Вера даже фото по этому случаю выкладывала.

+3

1574

Ну вообще, если у нее действительно оборвались связи чуть ли не со всеми бывшими и тренерами, и партнёрами, причем и в личном плане, и в профессиональном, как тут пишут, это редкий случай и несколько странновато. Кроме разве что случаев ухода из ФК "с концами".

+5

1575

#p3309384,Муся написал(а):
#p3309360,Katarin@ написал(а):
#p3309345,Муся написал(а):

9 лет- Робин. 4 года - Бруно (до завершения). В жизни- длительный роман с тренером; с Лиамом -лет 5 вроде. Достаточные сроки партнерства.

И что? Кто то из этих людей остался в ее жизни после завершения? А ведь когда человек тебе приятен и ты с ним долгое время бок о бок находишься это как правило приводит...к дружбе
А так то всем в по ходу работы приходится мириться с не самыми приятными людьми рядом
Я кстати не увидела от Бруно обвинений Алены в не профессионализме, что было бы естественно через чур

Ого! А Мухортова осталась в жизни Транькова, а Столбова осталась в жизни Климова, а Ларионов в жизни Базаровой? Они все ...дружат? Ощущение, что Вы хотите Назвать Алену Савченко неприятным человеком по каким-то странным критериям.

Ваши ощущения, вам о них и переживать
Я написала русским языком именно то что написала
Алёна отличная спортсменка однако  зацикленная на медалях и на этом фоне не щадившая ни себя ни окружающих

+6

1576

И без личного знакомства с Аленой очевидно, что там стальной характер, без которого таких спортивных результатов и близко не было бы. Бруно зачем-то пытается хайпануть. Психологические травмы лучше прорабатывать с терапевтом, а не с журналистами.

+13

1577

#p3309397,Marivanova написал(а):
#p3309381,FitPredict написал(а):

А может он понял, что ему это и не нужно было? Что не стоило все того?

Да прям.  Один раз проехался на чужих талантах и снова оседлал этого конька.

Справедливости ради, Алёна не одна выиграла Игры, а в паре. Да, она была сильной парницей, необычайно целеустремлённой и являлась движущей силой в их тандеме. Но подкручивал, выбрасывал её всё же Бруно, и прыгал тоже. И предложила Алёна ему составить пару не на пустом месте, а видя его способности (просто у Массо предыдущая партнёрша Дарья Попова слишком проблемная была).

Другое дело, что он не каторжный, мог и выйти из игры в любой момент. И, как минимум, сесть и поговорить серьёзно с партнёршей и тренерами, что его не устраивает в тренировочном процессе, что для него неприемлемо. Алёне пришлось бы к нему прислушаться и держать себя в руках, если она так была нацелена на победу. А то такой большой дядя - и всё это терпел от миниатюрной девушки. И вот только теперь его прорвало.

+15

1578

#p3309430,morenetta написал(а):

Бруно зачем-то пытается хайпануть.

Из него, видимо, тренер, такой же, как спортсмен.  Бабла решил срубить.

+4

1579

#p3309436,Kelly написал(а):

Другое дело, что он не каторжный, мог и выйти из игры в любой момент.

Вот. Вот тогда это была бы мужская позиция.  А так - бабская спекуляция.

Отредактировано Marivanova (23.02.2023 21:21:57)

+4

1580

Ого! А Мухортова осталась в жизни Транькова, а Столбова осталась в жизни Климова, а Ларионов в жизни Базаровой? Они все ...дружат? Ощущение, что Вы хотите Назвать Алену Савченко неприятным человеком по каким-то странным критериям.

Вы приводите примеры распавшихся пар, причем часто болезненно (как минимум Базарова/Ларионов, да и Мухортова явно в восторг не пришла от решения Транькова).
Если взять пары, выступавшие друг с другом до успешного финала карьеры (триумфального золота ОИ, например), то уже другая статистика будет. Хотя и там, конечно, всякое бывает.
Не осталась же Бережная в жизни Сихарулидзе, например, увы

+3

1581

#p3309453,Altera написал(а):

Ого! А Мухортова осталась в жизни Транькова, а Столбова осталась в жизни Климова, а Ларионов в жизни Базаровой? Они все ...дружат? Ощущение, что Вы хотите Назвать Алену Савченко неприятным человеком по каким-то странным критериям.

Вы приводите примеры распавшихся пар, причем часто болезненно (как минимум Базарова/Ларионов, да и Мухортова явно в восторг не пришла от решения Транькова).
Если взять пары, выступавшие друг с другом до успешного финала карьеры (триумфального золота ОИ, например), то уже другая статистика будет. Хотя и там, конечно, всякое бывает.
Не осталась же Бережная в жизни Сихарулидзе, например, увы

Но Антон крестил детей Лены, насколько помню, значит, не все так плохо было после завершения карьеры.

+6

1582

#p3309459,cris85 написал(а):
#p3309453,Altera написал(а):

Ого! А Мухортова осталась в жизни Транькова, а Столбова осталась в жизни Климова, а Ларионов в жизни Базаровой? Они все ...дружат? Ощущение, что Вы хотите Назвать Алену Савченко неприятным человеком по каким-то странным критериям.

Вы приводите примеры распавшихся пар, причем часто болезненно (как минимум Базарова/Ларионов, да и Мухортова явно в восторг не пришла от решения Транькова).
Если взять пары, выступавшие друг с другом до успешного финала карьеры (триумфального золота ОИ, например), то уже другая статистика будет. Хотя и там, конечно, всякое бывает.
Не осталась же Бережная в жизни Сихарулидзе, например, увы

Но Антон крестил детей Лены, насколько помню, значит, не все так плохо было после завершения карьеры.

Не так плохо, конечно. Но и близкими людьми они друг другу не остались, кажется. Взаимоуважение и благодарность есть, это безусловно, но у них и история совсем другая. Однако даже такая история не гарантия дружбы. Что уж хотеть от тех примеров, которые тут привели: Базарова, Ларионова, Климов...

Отредактировано Altera (23.02.2023 21:36:37)

0

1583

Мда, вот вроде как, кажется, наше общество постепенно развивается и учится не обесценивать чужие чувства и эмоции, а потом я вижу реакцию на подобные интервью, и сильно расстраиваюсь.
Во-первых, самое показательное, конечно, что основная реакция - это "зачем он это сейчас рассказывает", но никто не ставит под сомнение слова Бруно) Этим все сказано.
Во-вторых, рассказывает затем, что хочет. У него накопилось, есть желание поделиться, почему он не должен это делать? Это часть их пути, и замалчивать правду ради красивой картинки не то чтобы что-то здоровое.
Почему не уходил? Да потому что это только в идеальном мире можно все бросить и жить спокойно. В реальной же жизни куча нюансов, о которые все разбивается. Мало того, что из абьюзивных отношений сложно уйти, потому что находясь в них, ты не видишь ситуацию со стороны и не можешь трезво оценить всю серьёзность положения, так в спортивном случае есть ещё и оговорка: это все не навсегда, есть цель, с достижением которой все закончится. Плюс все спортсмены в принципе не самые здоровые люди, их порог терпения аномально завышен, иначе бы они не достигли того, чего достигли. И это я молчу про боязнь подвести тренера, команду, как ни парадоксально партнёра. Себя, в конце концов. Бросать все на пол пути?
Почему молчал? Да тоже тысяча причин. Сразу после победы был в эйфории, те эмоции затмили все, осознание пришло только со временем (по этой же причине и в шоу поехал сразу после игр). Боялся, что негативная реакция на его слова (которую можно видеть, например, здесь) окажется для него тяжелее, чем это молчание. Сейчас пришёл к тому, что готов говорить. Его право, и лично мне Бруно хочется только поддержать.

+29

1584

#p3309483,Oops, I did it написал(а):

Мда, вот вроде как, кажется, наше общество постепенно развивается и учится не обесценивать чужие чувства и эмоции, а потом я вижу реакцию на подобные интервью, и сильно расстраиваюсь.
Во-первых, самое показательное, конечно, что основная реакция - это "зачем он это сейчас рассказывает", но никто не ставит под сомнение слова Бруно) Этим все сказано.
Во-вторых, рассказывает затем, что хочет. У него накопилось, есть желание поделиться, почему он не должен это делать? Это часть их пути, и замалчивать правду ради красивой картинки не то чтобы что-то здоровое.
Почему не уходил? Да потому что это только в идеальном мире можно все бросить и жить спокойно. В реальной же жизни куча нюансов, о которые все разбивается. Мало того, что из абьюзивных отношений сложно уйти, потому что находясь в них, ты не видишь ситуацию со стороны и не можешь трезво оценить всю серьёзность положения, так в спортивном случае есть ещё и оговорка: это все не навсегда, есть цель, с достижением которой все закончится. Плюс все спортсмены в принципе не самые здоровые люди, их порог терпения аномально завышен, иначе бы они не достигли того, чего достигли. И это я молчу про боязнь подвести тренера, команду, как ни парадоксально партнёра. Себя, в конце концов. Бросать все на пол пути?
Почему молчал? Да тоже тысяча причин. Сразу после победы был в эйфории, те эмоции затмили все, осознание пришло только со временем (по этой же причине и в шоу поехал сразу после игр). Боялся, что негативная реакция на его слова (которую можно видеть, например, здесь) окажется для него тяжелее, чем это молчание. Сейчас пришёл к тому, что готов говорить. Его право, и лично мне Бруно хочется только поддержать.

Вас как представителя развитого общества не смущает, что подобные откровения бросают тень на другого человека? Чувства и эмоции Алены, читающей про себя обвинения в абьюзе,   Вас не беспокоят? Содержание слов Бруно особо не обсуждают, потому что большинство здесь понимает, что большой спорт - не для ромашек, там априори много физических и моральных страданий.

+9

1585

#p3309483,Oops, I did it написал(а):

Сейчас пришёл к тому, что готов говорить.

Деньги закончились.

+4

1586

#p3309505,Marivanova написал(а):
#p3309483,Oops написал(а):

Сейчас пришёл к тому, что готов говорить.

Деньги закончились.

какие? Он же работает тренером.

+3

1587

#p3309508,ESD написал(а):

какие?

Олимпийские.

#p3309508,ESD написал(а):

Он же работает тренером.

#p3309438,Marivanova написал(а):

Из него, видимо, тренер, такой же, как спортсмен.

+2

1588

Было бы интересно послушать версию Алёны.

0

1589

#p3309515,Marivanova написал(а):
#p3309508,ESD написал(а):

какие?

Олимпийские.

разве Германия платит Олимпийские деньги? Не слышала.

0

1590

#p3309521,cris85 написал(а):

Было бы интересно послушать версию Алёны.

Услышим, наверное)

Кстати, давно это интервью Бруно вышло в немецком издании?

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алена Савченко - Бруно Массо. Часть 2.