FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алена Савченко - Бруно Массо. Часть 2.


Алена Савченко - Бруно Массо. Часть 2.

Сообщений 181 страница 210 из 1716

1

Алена Савченко - Бруно Массо (Германия), чемпионы ОИ-2018!

Клуб:  EC Oberstdorf
Тренеры: Alexander König, Jean-Francois Ballester
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00035319.htm

Программы сезона 2017-2018
КП That Man performed by Caro Emerald
https://www.youtube.com/watch?v=NFMjg37pHho
(дала ссылку на вариант ЧМ-2017, где был триксель))))
ПП La Terre vue du ciel by Armand Amar, edited by Maxime Rodriguez
https://www.youtube.com/watch?v=P05Nv_V … jreload=10
(прокат на ОИ, принесший паре золото)
Хореографы: C. Dean, J. Kerr, S. Fontana, M. Skotnicky
https://pbs.twimg.com/media/DQmOk-cUMAAH2Mq.jpg

Актуальные новости, статьи, интервью:

Бегущая по лезвию бритвы
https://rsport.ria.ru/winter2018_diary/ … 30046.html
Видео на французском, как семья Бруно, находясь дома, во Франции, болела за пару.
https://www.youtube.com/watch?v=LduMyu4lTEE
Бруно Массо: «У меня никогда бы не было этого во Франции» (интервью олимпийского чемпиона в парном катании Бруно Массо французскому спортивному изданию L’Equipe., перевод на русский Darling)
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/dar … 24416.html

Отредактировано elena k (20.03.2018 21:08:36)

+17

181

#p345802,pandaonskates написал(а):

Когда Скотту Хэмилтону в 1984 г "Холидей" отказал. ссылаясь на непопулярность мужчин-чемпионов

Вообще-то Скотт выступал в этом шоу. Но позже сменился владелец и вот тогда его уже попросили вон.

0

182

Внимание, для тех кто серьезно собрался на шоу и думает билеты покупать.
Нашла такую информацию, что в Грефрате например из 6 шоу-представлений, они будут только на одном. На каком сообщат через несколько недель. Кому сообщат? Как узнать? Что-то я сомневаюсь, что в кассе евентима не говоря уже про покупку в онлайне будут знать такую информацию. 

http://www.wz.de/newsticker?articleId=1 … 2018-04-26

+1

183

#p346620,pandaonskates написал(а):

Внимание, для тех кто серьезно собрался на шоу и думает билеты покупать.
Нашла такую информацию, что в Грефрате например из 6 шоу-представлений, они будут только на одном. На каком сообщат через несколько недель. Кому сообщат? Как узнать? Что-то я сомневаюсь, что в кассе евентима не говоря уже про покупку в онлайне будут знать такую информацию. 

http://www.wz.de/newsticker?articleId=1 … 2018-04-26

https://holidayonice.com/de/de/2018/04/ … liday-ice/

Пока обещают быть:
Hannover            13.12.2018 um 19.00 Uhr
Leipzig                 20.12.2018 um 19.00 Uhr
Köln                     29.12.2018 um 16.30 Uhr
Düsseldorf           03.01.2019 um 19.00 Uhr
Frankfurt              09.01.2019 um 19.00 Uhr
Trier                     15.01.2019 um 19.30 Uhr
Dortmund            18.01.2019 um 19.00 Uhr
Stuttgart             24.01.2019 um 19.30 Uhr
Mannheim           01.02.2019 um 19.30 Uhr
Bremen               20.02.2019 um 19.00 Uhr

Может потом еще добавят.

+1

184

https://mobile.twitter.com/icenetwork/s … 5207604230

She persevered through years of heartbreak before finally attaining her ultimate goal, and for that, she is the 2017-18 icenetwork Person of the Year.

Алену выбрали Человеком Года по версии icenetwork.

Статья Жана-Кристофа Берло, который ее номинировал:
Savchenko wills herself to reach mountaintop
http://www.icenetwork.com/news/2018/04/27/273798642

+12

185

#p346770,привидение написал(а):

Алену выбрали Человеком Года по версии icenetwork.

Я согласна с  решением Академии! :glasses:  Поздравляю!

#p346638,irevna написал(а):

Пока обещают быть:

Большое спасибо! Не подумала про сайт шоу. Билет на льду в первом ряду в Ганновере у меня уже есть. Угадала.

+2

186

#p346770,привидение написал(а):

https://mobile.twitter.com/icenetwork/s … 5207604230

She persevered through years of heartbreak before finally attaining her ultimate goal, and for that, she is the 2017-18 icenetwork Person of the Year.

Алену выбрали Человеком Года по версии icenetwork.

Статья Жана-Кристофа Берло, который ее номинировал:
Savchenko wills herself to reach mountaintop
http://www.icenetwork.com/news/2018/04/27/273798642

Интересная информация из статьи, что Алена с Бруно заказали у ювелира мини-копии своих ОИ-медалей для тренеров - Кенига и Балестера, и вручили их на торжественной встрече с жителями Оберсдорфа, очень трогательно.
И финал статьи прикольным получился, автор пишет, что несколько лет подряд представлял номинантов, но ни разу его кандидаты не побеждали в этом конкурсе, и, что, наконец-то, в этом случае он, как и Алена, добьется успеха, пришло и его время.)))

Отредактировано elena k (27.04.2018 22:18:37)

+8

187

#p346789,elena k написал(а):

Статья Жана-Кристофа Берло, который ее номинировал:

Если появится перевод на немецком или русском, принесите пожалуйста ссылку сюда !!!

#p346789,elena k написал(а):

что Алена с Бруно заказали у ювелира мини-копии своих ОИ-медалей для тренеров - Кенига и Балестера, и вручили их на торжественной встрече с жителями Оберсдорфа, очень трогательно.

Благодарные какие. У меня и раньше только хорошее мнение о них было , но чем дальше , тем больше уважаю ребят .

+7

188

#p346812,оля написал(а):

Благодарные какие. У меня и раньше только хорошее мнение о них было , но чем дальше , тем больше уважаю ребят .

Согласна.))
И что касается статьи, то автор назвал их ПП совершенством и привел цитату Экзюпери: "Совершенство достигнуто не тогда, когда нечего добавить, а когда нечего убрать."

+6

189

Причем для тренеров они медали из настоящего золота сделали. Татьяна Фладе писала после той встречи в Оберстдорфе.

Мне в статье понравилось как автор написал, что прокат стал не просто идеальным, а антологическим. Вообще в точку его сравнение истории Алены с греческим эпосом. "Кульминация наступила когда героиня наконец исполнила свое предназначение на вершине олимпийских горных массивов в Корее". И интересное у него предположение, что 15 февраля Алена встретила свой кайрос - благоприятный момент/счастливое мгновение в древнегреческой мифологии.

Отредактировано привидение (28.04.2018 00:18:59)

+8

190

#p346812,оля написал(а):

Если появится перевод на немецком или русском, принесите пожалуйста ссылку сюда !!!

Если еще актуально, сделала перевод:

История Алены Савченко напоминает греческий эпос: судьба героини достигла своего апогея на вершине Олимпа 15 февраля в южнокорейском Канныне.
Как и в любом полноценном эпосе, путь Савченко отмечен взлетами и падениями. У нее было много партнеров, прежде чем она нашла того, который смог поднять ее к новым вершинам. Ей пришлось пройти через годы горечи и разочарований до того, как она смогла почувствовать вкус победы на крупнейшем спортивном соревновании. Даже своей высшей цели она достигла в необычной манере – когда всё было против нее и почти никто в нее не верил.
Никто, кроме самой Савченко.
Родившаяся в Украине фигуристка, должно быть, с самого начала знала, что однажды она одержит победу. И она сохранила весь свой внутренний огонь до этого Дня. Кажется, она никогда не теряла своей врожденной уверенности в себе – год за годом, титул за титулом, травма за травмой. А как еще она могла выдержать два расставания с отличными партнерами: С. Морозовым, с которым она выиграла золото юниорского ЧМ в 2000 г. за родную Украину, а затем Р. Шолковы, с которым завоевала 5 мировых титулов за Германию? Как еще она могла бы остаться в спорте на 4 года в возрасте 30 лет после 4 Олимпиад и 2 бронзовых олимпийских медалей? Как еще она и ее партнер решились бы создать пару и выступать за страну, которая не является родной ни для одного из них?
Почти каждый на ее месте давно бы уже завершил карьеру. Но не Савченко. Для парников обычно очень сложно найти нового партнера. Всего через 2 года после выигрыша юниорского ЧМ она уехала из Украины, чтобы тренироваться с Шолковы. Через 12 лет, в 2014, Шолковы завершил партнерство сразу после того, как пара выиграла 5-й мировой титул… Но у Савченко уже был кое-кто на примете – тот, рядом с кем она тренировалась последние несколько лет. Француз Массо. Он тогда катался с Дарьей Поповой, тренировавшейся у того же тренера – Инго Штойера. Савченко поменяла партнера, ни минуты не сомневаясь. Судьба снова звала ее. Она не позволила ей пройти мимо.
Однако, прежде чем они приступили к воплощению мечты в реальность, фигуристам пришлось столкнуться с некоторыми препятствиями, первым из которых было 18-месячное ожидание релиза от французской федерации. (Далее говорится про медали в Братиславе, Бостоне, Остраве, Хельсинки)
«Это довольно странно для меня, - признался Массо. - Я обычно сражался за попадание в ТОП-10, и вдруг мне пришлось каждый раз бороться за призовой подиум».
Савченко и Массо выиграли ФГП в декабре 2017 года, и это было их единственной победой на мировом уровне перед Олимпиадой. Они пропустили ЧЕ-2018 из-за проблем Массо со спиной. Был ли у них шанс победить в Корее? Путь к вершине стал намного сложнее.
То, что кажется вершиной горы, часто оказывается миражом, скрывающим настоящую вершину. В Канныне Массо сдвоил сальхов в короткой программе, и перед произвольной дуэт занимал 4-е место, отставая на 5,80 балла от других фаворитов – Суй/Ханя из Китая. Миссия невыполнима.
Но Савченко знала, что «ничто не потеряно, пока не закончено соревнование», как она однажды сказала. Возможно, у нее были сомнения, но она просто отбросила их, как делала уже много раз. «Ты не можешь идти против своего предназначения», - как будто сказала она.
Ее предназначение состояло в том, чтобы выиграть эту Олимпиаду. На предыдущем ЧМ, во время церемонии награждения парников, поклонник спросил у пар, занявших призовые места, кто станет следующим Олимпийским чемпионом. Массо, не колеблясь ни секунды, взял руку партнерши и поднял ее вверх.
В Канныне произошло чудо. Произвольная программа Савченко и Массо была не только идеально исполненной, но и антологической. Это было одно из тех выступлений, которые входят в учебники и формируют парадигму для последующих поколений. В нем не было ни одного из тех трюков, с которыми они сражались на протяжении 2 последних сезонов: ни тройного акселя, ни квада. Только совершенство. Легкость. Поэзия. Невесомость. Каждое движение было наполнено смыслом – подвиг, доступный только лучшим танцорам. Даже взгляды и улыбки имели определенную цель.
«Совершенство возникает не тогда, когда ты не можешь ничего добавить,  – говорил Экзюпери. – Оно возникает тогда, когда ты не можешь ничего убрать».
Лучшие шеф-повара никогда не заполняют тарелку до краев. «Всегда выходи из-за стола с чувством легкого голода», - мудро говорила моя бабушка.
«Это мой момент. Сегодня я написала историю», - заявила Савченко сразу после того, как они завоевали золото Олимпиады.
Кто-то может расценить эти слова как хвастовство. Но в устах Савченко они значили намного больше: она испытала собственный миг счастья (кайрос), свою собственную историю. Этот момент рано или поздно должен был наступить в ее жизни. И он наступил, и это был момент вечности.
Нужно ли идти дальше после того, как ты встретил свою судьбу? Сам Эдип (персонаж др-греч. трагедий – прим. моё) мог бы задаться этим вопросом. Почувствуют ли Савченко и Массо потребность через месяц ехать на ЧМ в Милан после выигрыша самой желанной медали? Они решились – и стали единственными фигуристами, стоявшими на верхней ступени олимпийского и мирового пьедестала в прошедшем сезоне.
Достижения Савченко с Шолковы и Массо сделали ее одной из самых титулованных парниц в истории. По общему количеству олимпийских и мировых титулов она занимает 3-е место после легендарных Родниной и Зайцева.
Спросите журналистов – и они расскажут вам, что Савченко раньше была не самой любезной фигуристкой. Но в последнее время ее отношение заметно изменилось – как на льду, так и за его пределами.
После выигрыша серебра на ЧЕ-2016 она сказала: «Правда в том, что я теперь окружена добром. У меня красивый жених. У меня спокойный тренер – он просто святой! Мы получаем большую поддержку от окружающих.  Мы работаем во имя общей цели. Я могу жить и делать то, о чем мечтаю. Всё сильно поменялось. Раньше я только каталась. У меня было много успехов, но моя жизнь была скучной. Она была слишком закрытой. Чтобы получать положительную энергию, вокруг тебя должны быть люди. Это меняет всё».
Прежняя Савченко не захотела бы начинать всё с начала с новым партнером и получить что-то меньшее, чем золото. Новая Алена приняла вызов.
«Невозможно выразить словами, как я счастлива, – сказала она на ЧЕ в Братиславе. – Это можно сравнить с распускающимся бутоном и ожиданием красоты распустившегося цветка».
Цветок распустился. Савченко нужны были именно перемены. Изменения вокруг заставили ее поменяться внутренне. Зрители по всему миру, вероятно, тоже почувствовали эту перемену. Как только пара вернулась к соревнованиям, она была тепло встречена громкими аплодисментами. Та, которая считалась снежной королевой, теперь известна своей добротой, открытостью и бесконечной щедростью.
Но одно осталось неизменным – стремление Савченко расширять технический арсенал парного катания. В обновленной версии себя она осталась все той же перфекционисткой и стахановкой.
«Мы не пытаемся исполнять тройной аксель только потому, что врач запретил ей это, - однажды сказал Массо. - Но посмотрите, как она вращается. Она думает только об этом».
Через несколько дней в Оберстдорфе городским мэром была организована специальная церемония чествования олимпийских чемпионов. 600 человек собрались на улицах, чтобы поприветствовать своих героев. Фигуристы преподнесли 2 своим тренерам уникальный подарок – уменьшенную версию своей олимпийской золотой медали, которую они заказали у ювелира. (Далее автор статьи рассказывает про то, кого  считал Личностью года в предыдущие сезоны)

Отредактировано ne_sasha (28.04.2018 20:46:43)

+39

191

#p347388,ne_sasha написал(а):

Если еще актуально, сделала перевод:

Актуально, большое спасибо !!!!!!! :)

+2

192

ne_sasha,
огромное спасибо за перевод!

+3

193

Новый рисунок с Алёной и Бруно от Лиама)
https://scontent-arn2-1.cdninstagram.com/vp/183397494f820252c496fdadd17ec908/5B93F1FD/t51.2885-15/e35/31518875_224945678266888_6919068906560684032_n.jpg
https://www.instagram.com/p/BiRvPNBheK3 … lcross.art

+11

194

Алена и Бруно будут принимать участие в шоу в Астане у Дениса Тена. Эх, далеко от меня Астана....

+3

195

#p355598,оля написал(а):

Алена и Бруно будут принимать участие в шоу в Астане у Дениса Тена. Эх, далеко от меня Астана....

Зато Дюсельдорф и Дортмунд близко. :idea:  Или  хотела Астану посмотреть?  :)

0

196

Shine bright like a diamond, like @aljonasavchenko ✨

#FigureSkating
(кликабельно)
http://s5.uploads.ru/t/kVzgT.jpg

+7

197

#p355598,оля написал(а):

Алена и Бруно будут принимать участие в шоу в Астане у Дениса Тена. Эх, далеко от меня Астана....

А какого числа это будет? Рвануть что ли

0

198

#p362018,siamych написал(а):
#p355598,оля написал(а):

Алена и Бруно будут принимать участие в шоу в Астане у Дениса Тена. Эх, далеко от меня Астана....

А какого числа это будет? Рвануть что ли

9 июня. Полный список участников:Алёна Савченко и Бруно Массо, Ванесса Джеймс и Морган Сипре, Кейтлин Уивер и Эндрю Поже, Елена Радионова, Каролина Костнер, Нобунари Ода, Джереми Эббот, Дабин Чой, Мари-Пьер Лерай, Ян Хан, Олександр Любченко и Жан-Дени Санчес.

+2

199

#p362028,Clever написал(а):
#p362018,siamych написал(а):
#p355598,оля написал(а):

Алена и Бруно будут принимать участие в шоу в Астане у Дениса Тена. Эх, далеко от меня Астана....

А какого числа это будет? Рвануть что ли

9 июня. Полный список участников:Алёна Савченко и Бруно Массо, Ванесса Джеймс и Морган Сипре, Кейтлин Уивер и Эндрю Поже, Елена Радионова, Каролина Костнер, Нобунари Ода, Джереми Эббот, Дабин Чой, Мари-Пьер Лерай, Ян Хан, Олександр Любченко и Жан-Дени Санчес.

Эх, как не вовремя

0

200

Репортаж швейцарского тв с кадрами шоу и небольшим интервью Бруно и Алены. http://www.canalalpha.ch/emissions/leca … xamax-fcs/
Бруно сообщил, что он переезжает в Швейцарию и будет работать тренером в городе La Chaux-de-Fonds (на катке где шоу проходило) вместе с Баллестером. Алену спросили когда же она переедет, она ответила, что готова хоть сейчас, если бы там потеплее было, но на этом катке очень низкая температура, не для тренировок фигуристов высокого уровня.
Вот такие новости.

+4

201

#p364748,привидение написал(а):

Алену спросили когда же она переедет, она ответила, что готова хоть сейчас, если бы там потеплее было, но на этом катке очень низкая температура, не для тренировок фигуристов высокого уровня.

В Швейцарии никакие катки не отапливают принципиально (вспоминая ЧЕ в Берне)?

То если они даже по шоу кататься не будут?

0

202

#p362028,Clever написал(а):
#p362018,siamych написал(а):
#p355598,оля написал(а):

Алена и Бруно будут принимать участие в шоу в Астане у Дениса Тена. Эх, далеко от меня Астана....

А какого числа это будет? Рвануть что ли

9 июня. Полный список участников:Алёна Савченко и Бруно Массо, Ванесса Джеймс и Морган Сипре, Кейтлин Уивер и Эндрю Поже, Елена Радионова, Каролина Костнер, Нобунари Ода, Джереми Эббот, Дабин Чой, Мари-Пьер Лерай, Ян Хан, Олександр Любченко и Жан-Дени Санчес.

Я бы рванула )))

0

203

#p364869,Kelly написал(а):

То если они даже по шоу кататься не будут?

будут и очень много

+2

204

Пока все заняты обсуждениями Медведевой , займусь делом и переведу интервью из  немецкого журнала Пируэтте за март. И пусть это дела давно минувших дней , мне все равно было интересно его читать. Интервью берет Татьяна Фладе  в Корее .Перевожу с листа , так что как получится ))

Т. - Какими были последние дни после выступления ? Что произошло после этого магического момента ?

А.-2 дня после ПП были очень напряженными , полными эмоций и просто хаотичными . 2 дня потом я только спала  и ни во что не вникала , мне нужен был сон.Наверное , мое тело мне тоже сказало: "Знаешь что? Удели -ка время и мне ." И поэтому все происходящее  не воспринималось  как действительность.

Т.- Значит, вы до сих пор не осознаете , что вы олимпийские чемпионы ?

А.- Осознаем, но так тяжело  то , что наши семьи не здесь  и наши любимые люди не с нами. Это мешает нам по настоящему наслаждаться победой и праздновать ее. Тут только пресса , а когда остаешься один, то приходят мысли  о том , как быстро все случилось  и как все это произошло . И тогда   снова приходят слезы , хотя плакать не хочется и вновь  эмоции  , но семьи рядом нет  .Приходишь домой ( в отель ) и нет тех , кто всегда рядом , обнимает и говорит что все хорошо. Хорошо, что Лиам и София были с нами до и во время соревнований , но потом они сразу уехали.

Т.- Бруно , как это было для Вас ?

Б.- Я думал, после  буду спать 24 часа , так тяжело это было . Сейчас мы гуляем по олимпийской деревне и делать нам особо нечего.Скучаем уже 3 дня без наших семей , хотелось бы проводить это время с близкими.

Т. - У  вас  , конечно же , останется много хороших воспоминаний

А.- Конечно же , без вопросов , мы наслаждаемся  успехом. Это абсолютное наслаждение ( смеется ). Торт с вишней и взбитыми сливками !!!
Но мы скучаем по семьям , по тренеру , по всем  близким людям , благодаря которым эта победа стала возможной. Время , проведенное здесь с ними было очень коротким .
Ясно , что мы радуемся. Каждый раз , когда я думаю про победу , я то плачу , то смеюсь.

Т.- Бруно, Вы тоже  эмоциональны и тоже много плачете ?

В.- Это все будет дома . Совершенно точно  во Франции в кругу семьи. Когда я смотрел репортаж французского телевидения  (  видимо там, где показывали, как семья Бруно за пару болеет ) , я плакал. 3 раза смотрел и 3 раза плакал.

А.- Прекрасно, что мы смогла порадовать людей , вызвать  слезы радости .Это удается не всем.

Т .- Можете  рассказать, что вы чувствовали во время программы и после , когда буквально упали на лед ?

А.-Я не помню, как это все было , как   я  вдруг упала на лед. Программа была идеальна . Даже те элементы , которые не всегда получались ,например твист , здесь получился идеально и это было " вау ".  Мы сделали это !!!

Б.- Это была программа , о  который мы мечтали. Это все.

Т.- Эта программа, это исполнение будет  программой для вечности в парном катании , как и Болеро в танцах. Как вы считаете ?

Б.- Нет , нет. Болеро-это легендарная программа. Проблема в том, что мы достаточно критично относимся к себе и потому так не считаем. Когда я пересматриваю нашу программу , то вижу  небольшие ошибки  . Мы перфекционисты  и хотим 160 пунктов , 159 это ни о чем .( смеется ) Это шутка.
Когда я смотрю программу , то вижу , что еще можно доработать . Сравнивать нашу программу с Болеро ? Нет, Болеро это вершина. Я не могу это сравнивать.

А.- Болеро- это танцы , совсем другое и это непревзойденно.
Если же мы говорим о парах, то я надеюсь что и наша программа останется в памяти надолго. И конечно , ее можно улучшить.

Б.- Абсолютное совершенство  не для меня , его очень тяжело достичь.

А.- Я думаю, что на следующих ОИ Бруно хочет прокатать еще лучшую программу.

Б.- Нет, нет...Если бы Ои были в следующем году , а 4 года это долго.

А.- ( смеется ) Мы пойдем в танцы !!!!

Б.- То, что эта программа для многих идеальна и чудесна , во многом зависит и от истории.  Если бы не было истории,  КП , 4 места  и взлета на 1 , не знаю, было ли бы такое впечатление. 4 года мы вместе , 5 олимпиада для Алены , которая стремилась к золоту ОИ и наконец его получила . Для меня это первые игры и я олимпийский чемпион.  Это все вещи, которые волнуют людей и делают программу ещё прекрасней. Без этой истории, если бы мы катались 15 лет вместе  и выигрывали медали..
Если бы мы были первыми после КП .. Мне кажется , что реакция на медаль была бы другой.

Т.- Это да , но я все равно думаю, что это была единственная в своем роде программа .

Б.- Верно, это супер программа.Супер прокат, супер соревнование , несмотря на  ошибки в КП .Но я остаюсь при своем мнении, что для зрителей , которые видели программу и знали историю, впечатление было более сильным, повлияло на восприятие.

А.- Да , это особенная программа , она волнует,  гармония от одного элемента к другому  и  идет прямо в сердце зрителей .

Б - С самого начала сезона мы прочувствовали эту программу сердцем.
Мы чувствовали, что это идеальная программа для ОИ.

Т - Как часто вы вынимаете медали из коробки и любуетесь ими ?

А.- У меня она еще до вчерашнего дня  была в постели.

Б. - Алена берет медаль даже в душ. Медаль всегда с ней.

А. - Нет, она тяжелая  , очень тяжелая. Можно получить боли в спине.

Б.- Да , она тяжелая . В первый день она была везде с нами . Весит примерно 600 грамм или кг.

А.- Завтра мы хотим сделать фотографии на пляже.

Б.- Наш друг проиграл нам спор. Он сказал, что если мы выиграем золото, то он искупается в море .  После того, как золото было наше , я сказал ему , что не стоит спорить со мной .   ))))) Так что Рубен Бломайер пойдет купаться .

Т - Все хотят знать , что будет с вами дальше ?

А. - После ЧМ  будем думать про это. Сейчас мы концентрируемся на ЧМ . Даже если ОИ выиграны , нужна концентрация и свободная голова. Мы хотим кататься там для наших поклонников , тех , кто не смог попасть в Корею. Они будут рады видеть нас там.

Б. - Я смогу увидеть там родственников из Турина , которых не видел 15 лет. Они приедут туда.

Т.- Вы сказали, что не все было идеально. Что вы хотите сделать лучше ?

Б. -( смеется )- в КП ?

А.- Да , ты сможешь без ошибок прокатать обе программы !!!!  В ПП  элементы были в порядке .Я вчера пересмотрела выступление на ФГП  и ПП здесь  и видна разница между ними . Я думала , что в ФГП было лучше , но это не так. Поэтому на ЧМ будет , возможно, ещё лучший прокат.

Б.- 160 пунктов !!!!

Отредактировано оля (10.05.2018 18:26:35)

+17

205

http://sg.uploads.ru/t/uo5Da.jpg

+5

206

Постановка программы с Laurent Tobel
http://sg.uploads.ru/gSa36.jpg

Свернутый текст

http://sh.uploads.ru/9qRK2.jpg
http://sa.uploads.ru/stJO6.jpg
http://s9.uploads.ru/CN0au.jpg
http://s4.uploads.ru/vhP4n.jpg
http://s5.uploads.ru/zkfiT.jpg

https://www.instagram.com/p/BisHZDaDxTx/

+9

207

О, Тобель нашёлся. А то мама регулярно спрашивает о мужчине, катавшемся в пачке.  :D

0

208

Ну что, тренера Савченко заказывали?)
Алекса таки дожала Алену))
Наверное, я рада

+2

209

#p371666,Вольха написал(а):

Алекса таки дожала Алену))

Она давно предлагала?)

Хорошая новость.  :)

+2

210

Пусть тут тоже будет
ALEXA AND CHRIS KNIERIM ANNOUNCE NEW COACHING TEAM
http://www.usfigureskating.org/story?id … type=media

И коммент Кнеримов в твиттере под постом icenetwork о смене тренера
https://twitter.com/icenetwork/status/9 … 4376792065

We will train with Aljona. She will come to the states to be with us.

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алена Савченко - Бруно Массо. Часть 2.