FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Александра Степанова Иван Букин, танцы на льду


Александра Степанова Иван Букин, танцы на льду

Сообщений 631 страница 660 из 1000

1

Александра Степанова-Иван Букин (Россия)
Клуб: УОР №4 (Москва)
Тренеры: Ирина Жук, Александр Свинин.
Хореографы: Ирина Жук, Алена Самарская, Петр Чернышев.
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00012117.htm

Для разнообразия анализирующий Ваня)

И.Б.: Волнение бывает перед каждым стартом. Но когда ты выходишь с ощущением «Сейчас всех разорву!», такие ошибки и случаются. Те, которых никогда до этого не было, потому что в проблемных местах ты уже знаешь, где аккуратней проехать, где не рисковать. Но ничего страшного – это тоже опыт.

http://rsport.ru/interview/20170228/1116969426.html

Программы сезона 2016-2017
КТ сезона 2016-2017. Блюз, хип-хоп.
https://www.youtube.com/watch?v=VrX6YVWpmDI
ПТ сезона 2016-2017. Танго Libertango, Verano Porteno, Primavera Portena by Astor Piazzolla
https://www.youtube.com/watch?v=cqEjB-Atslk

Актуальные новости, интервью:

Русские фигуристы, которые читают классику и любят театры
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/all … 42753.html

Российские фигуристы Степанова/Букин стремятся поменять свой образ – Свинин
http://rsport.ru/figure_skating/2017061 … 71731.html

"В этом году для отработки "латины" мы привлекли очень хорошую команду из бальных танцев – тренера Ирину Шалыгину и танцоров Наталью Белошапко и Владислава Толстикова. Поддержками занимаются с Сашей и Ваней очень креативные ребята из акробатического рок-н-ролла, которые были задействованы нами еще в прошлом году – Константин Самойлов и Анастасия Гусарова", - добавил Свинин.

https://newsae.ru/img/blog/big/229/229724.jpg

Отредактировано Tori (14.06.2017 17:34:02)

+3

631

galiod
ПТ - нормуль, мужской вокал - жуть.

+1

632

#p85421,Flame написал(а):
#p85376,Enge написал(а):

Ofra Zara думаю, что комментарий был после КТ.

Так они был после КТ))

Российские фигуристы Александра Степанова и Иван Букин, выступающие в танцах на льду, на турнире Finlandia Trophy в финском Эспоо выглядели в коротком танце технически хорошо, сказала корреспонденту агентства "Р-Спорт" известный тренер Татьяна Тарасова.

забыла , видно добавить - в своем ошеломительном танце  :D

+2

633

#p85843,gagaga написал(а):
#p85421,Flame написал(а):
#p85376,Enge написал(а):

Ofra Zara думаю, что комментарий был после КТ.

Так они был после КТ))

Российские фигуристы Александра Степанова и Иван Букин, выступающие в танцах на льду, на турнире Finlandia Trophy в финском Эспоо выглядели в коротком танце технически хорошо, сказала корреспонденту агентства "Р-Спорт" известный тренер Татьяна Тарасова.

забыла , видно добавить - в своем ошеломительном танце  :D

А знаете. я сегодня до кучи включила и кт.
Так удивительный эффект вышел - после ударной дозы ошеломительных перьев, секасов и виляний попами Букины прямо уже почти приятны глазу просто за то, что нет бесконечных извиваний-мельтешений и не орут всякие барабанистые ужасы в диких склейках. Тут тоже латины как класса нет, но после карнавалов хоть не раздражают)
Т.е. я скорее обрадовалась уже, что нет этой дурацкой латины хоть))

+2

634

#p85850,Tori написал(а):
#p85843,gagaga написал(а):
#p85421,Flame написал(а):

Так они был после КТ))

Российские фигуристы Александра Степанова и Иван Букин, выступающие в танцах на льду, на турнире Finlandia Trophy в финском Эспоо выглядели в коротком танце технически хорошо, сказала корреспонденту агентства "Р-Спорт" известный тренер Татьяна Тарасова.

забыла , видно добавить - в своем ошеломительном танце  :D

А знаете. я сегодня до кучи включила и кт.
Так удивительный эффект вышел - после ударной дозы ошеломительных перьев, секасов и виляний попами Букины прямо уже почти приятны глазу просто за то, что нет бесконечных извиваний-мельтешений и не орут всякие барабанистые ужасы в диких склейках. Тут тоже латины как класса нет, но после карнавалов хоть не раздражают)
Т.е. я скорее обрадовалась уже, что нет этой дурацкой латины хоть))

ничего удивительного, судя по комментам вы нынче любите Букиных, да и вообще  у вас мнения с ТАТ почти всегда совпадают  :D  Но в данном случае речь о том скорее куда делось ошеломление ТАТ, коммент -то очень скромный

+8

635

gagaga почему "нынче"? Всегда имхо. Поругивая для приличия )

+5

636

#p85992,gagaga написал(а):
#p85850,Tori написал(а):
#p85843,gagaga написал(а):

забыла , видно добавить - в своем ошеломительном танце  :D

А знаете. я сегодня до кучи включила и кт.
Так удивительный эффект вышел - после ударной дозы ошеломительных перьев, секасов и виляний попами Букины прямо уже почти приятны глазу просто за то, что нет бесконечных извиваний-мельтешений и не орут всякие барабанистые ужасы в диких склейках. Тут тоже латины как класса нет, но после карнавалов хоть не раздражают)
Т.е. я скорее обрадовалась уже, что нет этой дурацкой латины хоть))

ничего удивительного, судя по комментам вы нынче любите Букиных, да и вообще  у вас мнения с ТАТ почти всегда совпадают  :D  Но в данном случае речь о том скорее куда делось ошеломление ТАТ, коммент -то очень скромный

Почему "нынче", если я в первом сезона цикла утверждала, что мы увидим им с большой вероятностью ЧР и предполагала, что тогда много ээ веселого ребята о себе узнают)
Так что я давно занимаюсь аутотренингом в стиле" мне нравится СБ, черт побери, мне нравится это"))

Я точно не ТАТ, совпадения случайны (хотя на самом деле они не могут быть случайны, если оценивать просто профессионально), но очень не уверена, что ТАТ ошеломилась от танца, а не от спортсменов.)

-5

637

#p85829,galiod написал(а):

Мне одной понравился новый ПТ ребят?

Не только вам, я его с утра сегодня пересмотрела, и понравилось еще больше, но Тори была права, что Ваню надо смотреть ниже плеч

Отредактировано алла николаевна (09.10.2017 12:41:10)

0

638

#p85997,Enge написал(а):

gagaga почему "нынче"? Всегда имхо. Поругивая для приличия )

Нет. Мне до неприличия не нравится ни СБ, ни СК, ни тем более БС. Степени неприличия так велика, что будь такой вариант в принципе возможен, я бы согласилась хоть три года смотреть фриды с квинами и говорить, что это афигительно круто, по размахайкам, конечно, не готова брать на себя повышенные обязательства молчать, это да, просто чтобы хоть что-то смотреть для удовольствия от процесса, а не только в ожидании медалей..которые теперь вообще появятся, когда рак на горе свистнет, наверное((
Но это же не означает полную неадекватность в части прикинуть перспективы, тем более краткосрочные,  видя постановки и готовность.

-4

639

#p86020,алла николаевна написал(а):
#p85829,galiod написал(а):

Мне одной понравился новый ПТ ребят?

Не только вам, я его с утра сегодня пересмотрела, и понравилось еще больше, но Тори была права, что Ваню надо смотреть ниже плеч

Тори только в печали от понимания того, что пт можно довести до ума и вкатать. НО никогда он не получит то единственное. что реально может позволить конкурировать на топ уровне - никогда пару не разогнать банально, ну не будет там стремительного легкого полета((
Впрочем, полета не будет и у Рахманинова и тем более у горе-модерна лидеров.
Так что все эти обсуждения качества программ так, для поговорить.
Потому что никогда они не выкатаются на уровень, когда можно и на ЧМ бороться за пьедестал.
Так не в танцах проблема. А проблема с исполнителями как раз и нерешаемая.((

-1

640

#p85843,gagaga написал(а):
#p85421,Flame написал(а):
#p85376,Enge написал(а):

Ofra Zara думаю, что комментарий был после КТ.

Так они был после КТ))

Российские фигуристы Александра Степанова и Иван Букин, выступающие в танцах на льду, на турнире Finlandia Trophy в финском Эспоо выглядели в коротком танце технически хорошо, сказала корреспонденту агентства "Р-Спорт" известный тренер Татьяна Тарасова.

забыла , видно добавить - в своем ошеломительном танце  :D

она бы лучше сказала в чем причина такой готовности, по СБ как-то не помнится, чтобы в таком состоянии раньше на старты выходили.

Отредактировано Fairy (09.10.2017 14:23:44)

+3

641

ТАТ была поражена, пока остальных не видела, разве не так?
А м.б. на фоне россиян считает, что у них хороший танец?
Понятно, что она их поддерживает, но фанатеет от французов.

-3

642

#p85842,Fairy написал(а):

galiod
ПТ - нормуль, мужской вокал - жуть.

А чем Вам не нравится вокал?

0

643

В первый просмотр вокалу удивилась, не ожидала, второй раз зашёл и даже не мешал.

0

644

#p86020,алла николаевна написал(а):
#p85829,galiod написал(а):

Мне одной понравился новый ПТ ребят?

Не только вам, я его с утра сегодня пересмотрела, и понравилось еще больше, но Тори была права, что Ваню надо смотреть ниже плеч

А Сашу выше, только это как бы какой-нить астигматизм не получить  :D Я в отличии от танго хотя бы могу его смотреть не раздражаясь, только мне кажется они опять куда- то несутся, как в танго

0

645

#p86109,Civetta написал(а):
#p85842,Fairy написал(а):

galiod
ПТ - нормуль, мужской вокал - жуть.

А чем Вам не нравится вокал?

Мне кажется, он не очень сочетается с музыкой.

+3

646

Tori , а кто Вам нравится сейчас в танцах? Какие пары?

0

647

#p86118,Валерия Валерия написал(а):

В первый просмотр вокалу удивилась, не ожидала, второй раз зашёл и даже не мешал.

Да нормальная песня, нормальный вокал. Мало ли катаются под лирические песни-медляки, в топах и рядом с ними, и хорошо выходит.
СБ этот трек идет, ИМХО.

+7

648

#p85850,Tori написал(а):

и не орут всякие барабанистые ужасы в диких склейках

А вокал Sia, под который они идут пешком, как Вам? Мне ухо режет. Лучше уж барабаны, там хоть ритм есть.

+1

649

#p86123,Khandro написал(а):
#p86109,Civetta написал(а):
#p85842,Fairy написал(а):

galiod
ПТ - нормуль, мужской вокал - жуть.

А чем Вам не нравится вокал?

Мне кажется, он не очень сочетается с музыкой.

Аналогично.

+2

650

#p86109,Civetta написал(а):
#p85842,Fairy написал(а):

galiod
ПТ - нормуль, мужской вокал - жуть.

А чем Вам не нравится вокал?

Мимо нот там было пару раз, и сам голос звучит как-будто сорванные связки. Из того, что запомнилось. переслушивать не хочу. Женский вокал понравился.

+2

651

#p86068,Fairy написал(а):

она бы лучше сказала в чем причина такой готовности, по СБ как-то не помнится, чтобы в таком состоянии раньше на старты выходили.

https://j.gifs.com/rRZypW.gif

+1

652

Marivanova, ну так это больше трёх лет назад было. С тех пор такого. не было много сезонов.

+1

653

#p86157,Fairy написал(а):

Marivanova, ну так это больше трёх лет назад было. С тех пор такого. не было много сезонов.

Пять лет назад.

Три.
https://j.gifs.com/BLolpW.gif

+1

654

Мне тоже понравился пт СБ, не считая мудреных поддержек. Вот их бы исправить и все бы вообще идеально было бы.

+1

655

#p86146,Fairy написал(а):

Мимо нот там было пару раз, и сам голос звучит как-будто сорванные связки.

Зато душевно:)
(Шепотом "поет", в оригинале - ноктюрн, ночная ж песня :) )

Отредактировано Civetta (09.10.2017 15:40:02)

0

656

Александра Степанова – Иван Букин: «Четыре минуты танца пролетают для нас как четыре секунды»

Александра: Мы очень хотели выступить в Эспоо. Неплохо проехали здесь короткий танец. На произвольный вышли уверенными. Не знаю, как Ваня, но я давно не испытывала такой порции уверенности. В этот раз волнения не было вообще. И я настолько уверенно ехала, что даже после «косяков» быстро приходила в себя и продолжала.

Не знаю, почему случились два этих срыва в программе – один небольшой, второй большой. Обидно, конечно. Очень. Но это наш первый прокат произвольной программы на публике.

-- Может быть, программа еще не скатана?

Александра: Не могу так сказать.

Иван: Прокатов было сделано много.

Александра: Но, видимо, выявились слабые места. Если бы прокатали программу ранее на стартах, то, наверное, могли бы этого избежать.

-- Эта программа сложнее, чем предыдущие?

Иван: Она сложнее эмоционально, чем физически. И допущенные ошибки вызвали у нас, честно говоря, удивление. На тренировках случаются промашки, но не в таком количестве…

Но ничего страшного. Для этого и нужны такие старты, чтобы понять, над чем нужно усиленно работать.

Александра: Мы рады, что приехали в родную Финляндию. Уже можно так сказать, мы здесь много раз выступали. Хорошо, что попробовали здесь. И теперь, как Ваня сказал, будем усиленно работать.

-- Над чем конкретно работать?

Александра: Как я понимаю, надо добавлять в скорости. Мы не показали здесь той скорости, с которой можем исполнять элементы. Хотя бывает, выходишь на старт и настолько переживаешь и волнуешься, что боишься толкнуться лишний раз. Сегодня такого не было. Но об этом лучше спросить у тренеров, они наблюдали за нашим прокатом со стороны.

-- Эта программа поставлена в другом стиле, в котором вы раньше не катались. Она очень нежная. Кто ее предложил?

Александра: Программу нам ставил Петр Чернышев. Он сразу показывал, объяснял, как должно быть, какие движения. В дальнейшем над программой работали с нашими тренерами, нашим хореографом. Работали всей нашей дружной большой командой.

Мне очень нравится эта программа. Безумно нравится. Хотя в начале сезона у нас был спор, когда выбирали между двумя музыкальными композициями. Одна была более современная, модерновая. Вторая – вот эта, какую мы катаем. Тогда я склонялась к первому варианту. Но сейчас настолько влюбилась в эту программу и музыку! Главное – все это прочувствовать.

Иван: Мне тоже нравится программа. Но у нас уже было что-то похожее года три назад.

Александра: Нет, эта программа не такая. Эта чистая, светлая. Любовь…

Иван: Согласен. В эмоциональном плане в этой программе можно раствориться. За эти минуты реально чувствуешь, что проживаешь на льду эту историю, эту жизнь. И эти четыре минуты пролетают для нас как четыре секунды. Нам очень нравится программа. Но над ней еще надо много работать.

-- Спасибо, ребята.
http://fsrussia.ru/intervyu/3221-aleksa … kundy.html

+2

657

#p86024,Tori написал(а):

Нет. Мне до неприличия не нравится ни СБ, ни СК, ни тем более БС. Степени неприличия так велика

Скрепоносная Тори первращается превращается .... в Хлорку !!! Т.е. в Хлойю !!! А потом обратно.

0

658

#p86178,Мама Стифлера написал(а):

-- Спасибо, ребята.

ребята-октябрята. Посмотрим что они будут петь, когда их командный пункт поменяет ПТ вдруг и внезапно ! (ответ - да тоже самое и будут).

0

659

#p86203,absTractor написал(а):

ребята-октябрята. Посмотрим что они будут петь, когда их командный пункт поменяет ПТ вдруг и внезапно ! (ответ - да тоже самое и будут).

Никто танец менять не будет.  Вы признаете, надеюсь, свою самонадеянность в конце сезона.

0

660

#p86203,absTractor написал(а):
#p86178,Мама Стифлера написал(а):

-- Спасибо, ребята.

ребята-октябрята. Посмотрим что они будут петь, когда их командный пункт поменяет ПТ вдруг и внезапно ! (ответ - да тоже самое и будут).

Зачем бы им менять такой удачный ПТ?  :) Они с ним и БС могут попробовать подвинуть, если до ума доведут.

-4


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Александра Степанова Иван Букин, танцы на льду