FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Александра Степанова Иван Букин, танцы на льду


Александра Степанова Иван Букин, танцы на льду

Сообщений 661 страница 690 из 1000

1

Александра Степанова-Иван Букин (Россия)
Клуб: УОР №4 (Москва)
Тренеры: Ирина Жук, Александр Свинин.
Хореографы: Ирина Жук, Алена Самарская, Петр Чернышев.
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00012117.htm

Для разнообразия анализирующий Ваня)

И.Б.: Волнение бывает перед каждым стартом. Но когда ты выходишь с ощущением «Сейчас всех разорву!», такие ошибки и случаются. Те, которых никогда до этого не было, потому что в проблемных местах ты уже знаешь, где аккуратней проехать, где не рисковать. Но ничего страшного – это тоже опыт.

http://rsport.ru/interview/20170228/1116969426.html

Программы сезона 2016-2017
КТ сезона 2016-2017. Блюз, хип-хоп.
https://www.youtube.com/watch?v=VrX6YVWpmDI
ПТ сезона 2016-2017. Танго Libertango, Verano Porteno, Primavera Portena by Astor Piazzolla
https://www.youtube.com/watch?v=cqEjB-Atslk

Актуальные новости, интервью:

Русские фигуристы, которые читают классику и любят театры
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/all … 42753.html

Российские фигуристы Степанова/Букин стремятся поменять свой образ – Свинин
http://rsport.ru/figure_skating/2017061 … 71731.html

"В этом году для отработки "латины" мы привлекли очень хорошую команду из бальных танцев – тренера Ирину Шалыгину и танцоров Наталью Белошапко и Владислава Толстикова. Поддержками занимаются с Сашей и Ваней очень креативные ребята из акробатического рок-н-ролла, которые были задействованы нами еще в прошлом году – Константин Самойлов и Анастасия Гусарова", - добавил Свинин.

https://newsae.ru/img/blog/big/229/229724.jpg

Отредактировано Tori (14.06.2017 17:34:02)

+3

661

#p86227,Cheese написал(а):

Они с ним и БС могут попробовать подвинуть, если до ума доведут.

БС они не подвинут, как и по мастерству, так и качеству ПТ,  а вот на твердый второй номер этого вполне достаточно

0

662

Что-то я удивилась, когда наткнулась на "родную Финляндию"  в интервью Фладе.  o.O  С каких пор Финляндия у Александры родная?

0

663

#p86135,goroshinka написал(а):
#p85850,Tori написал(а):

и не орут всякие барабанистые ужасы в диких склейках

А вокал Sia, под который они идут пешком, как Вам? Мне ухо режет. Лучше уж барабаны, там хоть ритм есть.

А мне вообще нормально все хиты, которые притащили в латину в этом сезоне - я такое не слушаю просто и мне все свежее, даже деспозито не раздражает :D
А так как латины как стиля нет ни у кого, то у меня и никаких диссонансов - смотрю себе на ноги и все, больше смысла нет - всерьез такую ерунду воспринимать нельзя, если видел на льду нормально даже сто лет назад.
Так что мне латина без проблем вообще - посмотрел лидеров из спортивного азарта и все. Ну максимум поржать над платьюшками, если попал случайно не на ту разминку или просто поржать есть настроение)

0

664

#p86270,anakom34 написал(а):

Что-то я удивилась, когда наткнулась на "родную Финляндию"  в интервью Фладе.  o.O  С каких пор Финляндия у Александры родная?

Там из контекста же все понятно. И Саша дальше еще и поясняет, что турнир стал уже родным, ибо частые гости.

0

665

#p86126,Cheese написал(а):

Tori , а кто Вам нравится сейчас в танцах? Какие пары?

Никакие. Приведут себя в форму ВМ - наверное, они будут нравится.
Я не могу всерьез воспринимать пары с мезальянсом, да еще и не умеющие ни танцевать, ни хоть технично танком переть.
Харизмы типа Сизерона я не люблю - консервативна и просто нравится, когда танцор любит партнершу и фк, а не себя в фк.
Опять же я люблю фактурно чтобы было и красиво. А все эти выперся в майке или в клочками бороденке и давай извиваться, не умея даже партнершу подать..да ну, пережить просто этот период надо и все, появятся все равно танцевальные и техничные, и красивые при этом.
Мне бы чтобы с фактурой СК, да персоналити и техникой ИЖ и работоспособностью ДВ, но нет в Мире совершенства..хотя мне и Кацалапов фактурно как раз не нравится))

+5

666

#p86299,Tori написал(а):
#p86126,Cheese написал(а):

Tori , а кто Вам нравится сейчас в танцах? Какие пары?

Никакие. Приведут себя в форму ВМ - наверное, они будут нравится.
Я не могу всерьез воспринимать пары с мезальянсом, да еще и не умеющие ни танцевать, ни хоть технично танком переть.
Харизмы типа Сизерона я не люблю - консервативна и просто нравится, когда танцор любит партнершу и фк, а не себя в фк.
Опять же я люблю фактурно чтобы было и красиво. А все эти выперся в майке или в клочками бороденке и давай извиваться, не умея даже партнершу подать..да ну, пережить просто этот период надо и все, появятся все равно танцевальные и техничные, и красивые при этом.
Мне бы чтобы с фактурой СК, да персоналити и техникой ИЖ и работоспособностью ДВ, но нет в Мире совершенства..хотя мне и Кацалапов фактурно как раз не нравится))

Так зачем тогда себя мучить просмотром? Включите записи ГП и наслаждайтесь ;)

+12

667

#p86312,cleoc написал(а):

Так зачем тогда себя мучить просмотром? Включите записи ГП и наслаждайтесь ;)

Я не мучаю совершенно. Мне нравится сам процесс соревнования. Совершенства не ищу, любить как-то спортсмена мне не требуется. Так что мне все в кайф)

+2

668

Фигуристы Степанова/Букин в целом неплохо выступили на первом старте сезона – тренер

                "В целом ребята выступили неплохо. Они очень прилично откатали короткий танец, с хорошими напором и силой. В произвольном были, в частности, проблемы со второй поддержкой – долго входили в нее и долго выходили из-за этого - небольшой сбой на дорожке шагов. Ну и довольно много мелочей, которые достаточно дорого стоят", - сказал Свинин по телефону.
"Они были очень хорошо готовы, отлично выглядели на тренировках, но, может, сказался факт первых соревнований. Хотя особого волнения у них не было. А может быть, трудности возникли из-за того, что катали довольно поздно, перегорели, ведь на этих соревнованиях многие срывали элементы", - добавил тренер.
Он отметил, что короткий танец Степанова и Букин "провели на очень хорошем ходу с отличной энергетикой". "Молодцы! Менять мы в программах ничего не будем, они одобрены специалистами, и нам важно их только накатывать", - резюмировал Свинин.

https://rsport.ria.ru/figure_skating/20 … 39985.html

0

669

Прилично, это с паттерном первого уровня?

+9

670

#p86288,Tori написал(а):

И Саша дальше еще и поясняет, что турнир стал уже родным, ибо частые гости.

Все равно, диковато звучит

Отредактировано anakom34 (09.10.2017 19:31:52)

+3

671

#p86372,cleoc написал(а):

Прилично, это с паттерном первого уровня?

Тренер, видимо, рада и такому прокату. Все ж таки Саша как-то очень оформилась за лето. Если бы не длинные ноги, то это было бы очень заметно.

+7

672

#p86405,Fiona написал(а):
#p86372,cleoc написал(а):

Прилично, это с паттерном первого уровня?

Тренер, видимо, рада и такому прокату. Все ж таки Саша как-то очень оформилась за лето. Если бы не длинные ноги, то это было бы очень заметно.

В принципе и заметно, в инстаграме увидела ее руки, удивилась.  Но если Ваня справляется с поддержками, то всё в порядке.

+2

673

#p86415,anakom34 написал(а):
#p86405,Fiona написал(а):
#p86372,cleoc написал(а):

Прилично, это с паттерном первого уровня?

Тренер, видимо, рада и такому прокату. Все ж таки Саша как-то очень оформилась за лето. Если бы не длинные ноги, то это было бы очень заметно.

В принципе и заметно, в инстаграме увидела ее руки, удивилась.  Но если Ваня справляется с поддержками, то всё в порядке.

Я сразу и не поняла, почему меня Саша прямо восхитила еще на разминке, думала, что из-за платья, оно мне очень понравилось. А потом только поняла, что щечки круглыми стали и нет изможденного выражения лица.

+3

674

#p86415,anakom34 написал(а):

Но если Ваня справляется с поддержками, то всё в порядке.

Саше в  этой поддержке не проще, чем Ивану
https://j.gifs.com/MQ8DNA.gif

+6

675

Мне танец и ребята в нем очень понравились, но не очень поняла  это сальто мортале  или   для того только, чтоб показать новую придумку?

-1

676

#p86554,valerarum написал(а):

сальто мортале  или   для того только, чтоб показать новую придумку

Я думаю планировалось конечно двойное сальто, а получилось только вот так. Это серьезный баг и недоработка Саши. Но время еще есть - исправят, улучшат, главное ни в чем не сознаваться - а там глядишь все и забудут, что это не ПЦ причем полный, а супер ПТ.

0

677

Мне не понятны претензии именно к этой поддержке. Сделана легко, ловко и мягко. Со второй да, там баг какой-то. А здесь, на мой взгляд,  куча критики исключительно ради придраться.

+5

678

#p86490,Marivanova написал(а):
#p86415,anakom34 написал(а):

Но если Ваня справляется с поддержками, то всё в порядке.

Саше в  этой поддержке не проще, чем Ивану
https://j.gifs.com/MQ8DNA.gif

Красиво. И Саша в этом танце красивая.

+6

679

#p86624,№13 написал(а):

Мне не понятны претензии именно к этой поддержке. Сделана легко, ловко и мягко. Со второй да, там баг какой-то. А здесь, на мой взгляд,  куча критики исключительно ради придраться.

Вход там не айс, остальное на очень высоком уровне.

-1

680

#p86615,absTractor написал(а):
#p86554,valerarum написал(а):

сальто мортале  или   для того только, чтоб показать новую придумку

Я думаю планировалось конечно двойное сальто, а получилось только вот так. Это серьезный баг и недоработка Саши. Но время еще есть - исправят, улучшат, главное ни в чем не сознаваться - а там глядишь все и забудут, что это не ПЦ причем полный, а супер ПТ.

Тройное лучше. Прогнувшись :)

+2

681

#p86625,Fairy написал(а):
#p86490,Marivanova написал(а):
#p86415,anakom34 написал(а):

Но если Ваня справляется с поддержками, то всё в порядке.

Саше в  этой поддержке не проще, чем Ивану
https://j.gifs.com/MQ8DNA.gif

Красиво. И Саша в этом танце красивая.

Да и судьи хорошие ГОЕ дали. Сложная и красивая поддержка.

+6

682

Lelik927 да, поддержка эффектная с вау-эффектом. ГОЭ тут заслуженные.

+1

683

#p86624,№13 написал(а):

Мне не понятны претензии именно к этой поддержке. Сделана легко, ловко и мягко. Со второй да, там баг какой-то. А здесь, на мой взгляд,  куча критики исключительно ради придраться.

Я тоже так думаю. Когда в прыжке, с разворотом прямо в приготовленные руки партнера в поддержку впрыгивает партнерша все восхищаются, а тут неожиданный, легкий (и лично мною не виданный ранее) вход не нравится...
Хотя может лучше бы она смотрелась в КТ, как и "пистолетики" впрочем.

0

684

#p86637,Enge написал(а):

Тройное лучше. Прогнувшись

такое даже Саша не сможет на льду. хотя....

0

685

#p86663,Lelik927 написал(а):

Сложная и красивая поддержка.

Но это не конкурс поддержек. В данном типотанце эта поддержка абсолютно инородный элемент. Или опять тема "цирк" все-таки ?

+2

686

#p86777,absTractor написал(а):
#p86663,Lelik927 написал(а):

Сложная и красивая поддержка.

Но это не конкурс поддержек. В данном типотанце эта поддержка абсолютно инородный элемент. Или опять тема "цирк" все-таки ?

А почему инородный?  ПЕресматривать лениво, но не припоминаю какого-то момента с непопаданием в структуру и несоответствия общему решению.

0

687

#p86787,Tori написал(а):
#p86777,absTractor написал(а):
#p86663,Lelik927 написал(а):

Сложная и красивая поддержка.

Но это не конкурс поддержек. В данном типотанце эта поддержка абсолютно инородный элемент. Или опять тема "цирк" все-таки ?

А почему инородный?  ПЕресматривать лениво, но не припоминаю какого-то момента с непопаданием в структуру и несоответствия общему решению.

Потому что не возлегла томно на коленки/ботинок/руки/шею, а бодрячком сама все дела сделала

+7

688

#p86777,absTractor написал(а):
#p86663,Lelik927 написал(а):

Сложная и красивая поддержка.

Но это не конкурс поддержек. В данном типотанце эта поддержка абсолютно инородный элемент. Или опять тема "цирк" все-таки ?

Да, к Листу это инородно, соглашусь.

+1

689

#p86807,siamych написал(а):

Потому что не возлегла томно на коленки/ботинок/руки/шею, а бодрячком сама все дела сделала

мне вообще кажется, что ИСУ за такого рода поддержки пора ввести бонусы (как обсуждаемая у СБ и ласточка - у БС).

+3

690

#p86809,Enge написал(а):
#p86777,absTractor написал(а):
#p86663,Lelik927 написал(а):

Сложная и красивая поддержка.

Но это не конкурс поддержек. В данном типотанце эта поддержка абсолютно инородный элемент. Или опять тема "цирк" все-таки ?

Да, к Листу это инородно, соглашусь.

Так у них и не Лист классический. В чем несоответствие-то конкретно?  Есть же правила для хореографии. Что нарушено-то, если отбросить чьи-то представления о прекрасном?
Связки там в товарном количестве правилам не соответствуют. Я это понимаю. Но в чем проблема данной поддержки?

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Александра Степанова Иван Букин, танцы на льду