FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Александра Степанова Иван Букин, танцы на льду


Александра Степанова Иван Букин, танцы на льду

Сообщений 691 страница 720 из 1000

1

Александра Степанова-Иван Букин (Россия)
Клуб: УОР №4 (Москва)
Тренеры: Ирина Жук, Александр Свинин.
Хореографы: Ирина Жук, Алена Самарская, Петр Чернышев.
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00012117.htm

Для разнообразия анализирующий Ваня)

И.Б.: Волнение бывает перед каждым стартом. Но когда ты выходишь с ощущением «Сейчас всех разорву!», такие ошибки и случаются. Те, которых никогда до этого не было, потому что в проблемных местах ты уже знаешь, где аккуратней проехать, где не рисковать. Но ничего страшного – это тоже опыт.

http://rsport.ru/interview/20170228/1116969426.html

Программы сезона 2016-2017
КТ сезона 2016-2017. Блюз, хип-хоп.
https://www.youtube.com/watch?v=VrX6YVWpmDI
ПТ сезона 2016-2017. Танго Libertango, Verano Porteno, Primavera Portena by Astor Piazzolla
https://www.youtube.com/watch?v=cqEjB-Atslk

Актуальные новости, интервью:

Русские фигуристы, которые читают классику и любят театры
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/all … 42753.html

Российские фигуристы Степанова/Букин стремятся поменять свой образ – Свинин
http://rsport.ru/figure_skating/2017061 … 71731.html

"В этом году для отработки "латины" мы привлекли очень хорошую команду из бальных танцев – тренера Ирину Шалыгину и танцоров Наталью Белошапко и Владислава Толстикова. Поддержками занимаются с Сашей и Ваней очень креативные ребята из акробатического рок-н-ролла, которые были задействованы нами еще в прошлом году – Константин Самойлов и Анастасия Гусарова", - добавил Свинин.

https://newsae.ru/img/blog/big/229/229724.jpg

Отредактировано Tori (14.06.2017 17:34:02)

+3

691

#p86818,Tori написал(а):
#p86809,Enge написал(а):
#p86777,absTractor написал(а):

Но это не конкурс поддержек. В данном типотанце эта поддержка абсолютно инородный элемент. Или опять тема "цирк" все-таки ?

Да, к Листу это инородно, соглашусь.

Так у них и не Лист классический. В чем несоответствие-то конкретно?  Есть же правила для хореографии. Что нарушено-то, если отбросить чьи-то представления о прекрасном?
Связки там в товарном количестве правилам не соответствуют. Я это понимаю. Но в чем проблема данной поддержки?

В инородности. Она акробатическая. Танцуют лирику.

+2

692

#p86810,Fairy написал(а):
#p86807,siamych написал(а):

Потому что не возлегла томно на коленки/ботинок/руки/шею, а бодрячком сама все дела сделала

мне вообще кажется, что ИСУ за такого рода поддержки пора ввести бонусы (как обсуждаемая у СБ и ласточка - у БС).

И новый вид ввести -акробатический рок-н-ролл на льду.

+2

693

#p86821,Enge написал(а):
#p86810,Fairy написал(а):
#p86807,siamych написал(а):

Потому что не возлегла томно на коленки/ботинок/руки/шею, а бодрячком сама все дела сделала

мне вообще кажется, что ИСУ за такого рода поддержки пора ввести бонусы (как обсуждаемая у СБ и ласточка - у БС).

И новый вид ввести -акробатический рок-н-ролл на льду.

в данном случае  это красиво, в характере танца. При этом у СБ, и у БС - это сложно, очень сложно. У КЛ была два сезона назад очень сложная и крутая новая поддержка.
Почему бы не получать бонусы за то, что сложно, ново для пары и хорошо, именно такое двигает вид вперед. Иначе скоро все будут ездить на коньке у партнера и  у него на руках.

Отредактировано Fairy (10.10.2017 12:25:32)

+2

694

#p86824,Fairy написал(а):
#p86821,Enge написал(а):
#p86810,Fairy написал(а):

мне вообще кажется, что ИСУ за такого рода поддержки пора ввести бонусы (как обсуждаемая у СБ и ласточка - у БС).

И новый вид ввести -акробатический рок-н-ролл на льду.

в данном случае  это красиво, в характере танца. При этом у СБ, и у БС - это сложно, очень сложно. У КЛ была два сезона назад очень сложная и крутая новая поддержка.
Почему бы не получать бонусы за то, что сложно, ново для пары и хорошо, именно такое двигает вид вперед. Иначе скоро все будут ездить на коньке у партнера и  у него на руках.

Я не спорю что сложно и красиво. У БС -в характере, а вот у СБ имхо нет, сложность ради сложности.

Отредактировано Enge (10.10.2017 12:27:58)

+5

695

#p86810,Fairy написал(а):
#p86807,siamych написал(а):

Потому что не возлегла томно на коленки/ботинок/руки/шею, а бодрячком сама все дела сделала

мне вообще кажется, что ИСУ за такого рода поддержки пора ввести бонусы (как обсуждаемая у СБ и ласточка - у БС).

И "нефтяную вышку" Куумс!
Вот Хаббел говорила, что они, высокие танцорши (перечислила себя, Габи и Тессу) не могут брать акробатикой, поэтому берут вписанностью поддержек в программу. Молчу о том, что их однотипные поддержки как-бы под любую музыку вписываются, но ведь Саша высокая и при этом умеет и сальто, и твист и все остальное.

+2

696

#p86826,Enge написал(а):

Я не спорю что сложно и красиво. У БС -в характере, а вот к СБ имхо нет.


Выучили новое для себя, сложное, пусть хоть в первый сезон исполнения спортсмены получают бонусы, иначе стимула учить новое просто не будет. Еще можно запретить юзать одни и те же поддержки в КТ и в ПТ.

+1

697

#p86828,cleoc написал(а):
#p86810,Fairy написал(а):
#p86807,siamych написал(а):

Потому что не возлегла томно на коленки/ботинок/руки/шею, а бодрячком сама все дела сделала

мне вообще кажется, что ИСУ за такого рода поддержки пора ввести бонусы (как обсуждаемая у СБ и ласточка - у БС).

И "нефтяную вышку" Куумс!
Вот Хаббел говорила, что они, высокие танцорши (перечислила себя, Габи и Тессу) не могут брать акробатикой, поэтому берут вписанностью поддержек в программу. Молчу о том, что их однотипные поддержки как-бы под любую музыку вписываются, но ведь Саша высокая и при этом умеет и сальто, и твист и все остальное.

Габи высокая? Да и Тесса тут совсем не в кассу, в прежние годы она прекрасно акробатила, Хаббел не хотелось быть в гордом одиночестве?  :D

+3

698

#p86824,Fairy написал(а):
#p86821,Enge написал(а):
#p86810,Fairy написал(а):

мне вообще кажется, что ИСУ за такого рода поддержки пора ввести бонусы (как обсуждаемая у СБ и ласточка - у БС).

И новый вид ввести -акробатический рок-н-ролл на льду.

в данном случае  это красиво, в характере танца. При этом у СБ, и у БС - это сложно, очень сложно. У КЛ была два сезона назад очень сложная и крутая новая поддержка.
Почему бы не получать бонусы за то, что сложно, ново для пары и хорошо, именно такое двигает вид вперед. Иначе скоро все будут ездить на коньке у партнера и  у него на руках.

Ну я на месте остальных потроллила бы и поставила простые посиделки на бедре партнера, благо кораблики у 90 процентов есть и судя по ПС поддержка к любому танцу подходит. БС решились и думаю, что будут за это получать хорошие оценки.
А в олене даже бывшая одиночница Диана Дэвис и то может принять сложную позу, когда ее партнер везет на двух ногах :)

-1

699

Восхищаясь Сашей , мне не очень понятны, если это не классическое прочтение , к чему в танце классические костюмы. В бальном платье ,кверху попой и зародышем имбриона- для меня немного  странно. Имхо. Хорео в танце, да- не классисика, почему просто не выйти в простых , где- то похожих на их костюмы из ригби, а так неплохо сел танец, уже не тормозят на дорогах, судьям , похоже , тоже понравилось,раз тренеры всем довольны, не зря сидели с Карпоносовым в новогорске, на Капе , появятся , скорее всего, и 4 уровни ;)

+3

700

#p86836,cleoc написал(а):

БС решились и думаю, что будут за это получать хорошие оценки.
А в олене даже бывшая одиночница Диана Дэвис и то может принять сложную позу, когда ее партнер везет на двух ногах :)

Видела кстати раскладку по гоэ за поддержки за прошлый сезон. БС ласточка и УП вот эта их креативная, очень хорошо оценивались. Понятно что лидеров будут гоить за все подряд, что бы не делали. Но у других выхода нет - надо чем-то брать этаким.

+4

701

#p86835,siamych написал(а):
#p86828,cleoc написал(а):
#p86810,Fairy написал(а):

мне вообще кажется, что ИСУ за такого рода поддержки пора ввести бонусы (как обсуждаемая у СБ и ласточка - у БС).

И "нефтяную вышку" Куумс!
Вот Хаббел говорила, что они, высокие танцорши (перечислила себя, Габи и Тессу) не могут брать акробатикой, поэтому берут вписанностью поддержек в программу. Молчу о том, что их однотипные поддержки как-бы под любую музыку вписываются, но ведь Саша высокая и при этом умеет и сальто, и твист и все остальное.

Габи высокая? Да и Тесса тут совсем не в кассу, в прежние годы она прекрасно акробатила, Хаббел не хотелось быть в гордом одиночестве?  :D

Габи да, 1,70 вроде бы. Тесса где-то 1,67. Но Хаббел самая высокая, но у нее и партнер самый высокий в танцах на сегодняшний день.
Я про Тессу тактично умолчала после интервью, т.к. что раньше, что сейчас она может и твист, и аксель, и сальто. Т.е. в принципе ВМ наровне с ХН как раз в свое время акробатику продвигали в танцах на льду. Я бы сказала - сложность поддержек.
А Хаббел в общем-то судя по поддержкам и твист не умеет, хотя намекала она явно на Чок и Куумс :D

Отредактировано cleoc (10.10.2017 12:43:58)

+5

702

#p86830,Fairy написал(а):
#p86826,Enge написал(а):

Я не спорю что сложно и красиво. У БС -в характере, а вот к СБ имхо нет.

Выучили новое для себя, сложное, пусть хоть в первый сезон исполнения спортсмены получают бонусы, иначе стимула учить новое просто не будет. Еще можно запретить юзать одни и те же поддержки в КТ и в ПТ.

А кто новизну оценивать будет? Это придется Привета с соседнего форума на ставку в ИСУ брать

+3

703

#p86842,Enge написал(а):
#p86836,cleoc написал(а):

БС решились и думаю, что будут за это получать хорошие оценки.
А в олене даже бывшая одиночница Диана Дэвис и то может принять сложную позу, когда ее партнер везет на двух ногах :)

Видела кстати раскладку по гоэ за поддержки за прошлый сезон. БС ласточка и УП вот эта их креативная, очень хорошо оценивались. Понятно что лидеров будут гоить за все подряд, что бы не делали. Но у других выхода нет - надо чем-то брать этаким.

БС за ласточку много получали? По-моему они ее частенько срывали, что отражалось на ГОЕ.
Ну так не должно быть, лидеры, не лидеры, а за сложное ставь больше. Смысл увеличивать шкалу ГОЕ? Лучше бы изменили шкалу оценивания поддержек.

+2

704

#p86847,siamych написал(а):
#p86830,Fairy написал(а):
#p86826,Enge написал(а):

Я не спорю что сложно и красиво. У БС -в характере, а вот к СБ имхо нет.

Выучили новое для себя, сложное, пусть хоть в первый сезон исполнения спортсмены получают бонусы, иначе стимула учить новое просто не будет. Еще можно запретить юзать одни и те же поддержки в КТ и в ПТ.

А кто новизну оценивать будет? Это придется Привета с соседнего форума на ставку в ИСУ брать

Я была бы только ЗА, чтобы Привета! взяли в технический комитет по танцам ИСУ :D

+3

705

#p86850,cleoc написал(а):

БС за ласточку много получали? По-моему они ее частенько срывали, что отражалось на ГОЕ.
Ну так не должно быть, лидеры, не лидеры, а за сложное ставь больше. Смысл увеличивать шкалу ГОЕ? Лучше бы изменили шкалу оценивания поддержек.

Вроде неплохо, там как раз пики выбивались у них среди средних значений, когда делали хорошо.

Согласна, что "так быть не должно", тем не менее- есть.

Отредактировано Enge (10.10.2017 12:43:24)

0

706

#p86855,Enge написал(а):
#p86850,cleoc написал(а):

БС за ласточку много получали? По-моему они ее частенько срывали, что отражалось на ГОЕ.
Ну так не должно быть, лидеры, не лидеры, а за сложное ставь больше. Смысл увеличивать шкалу ГОЕ? Лучше бы изменили шкалу оценивания поддержек.

Вроде неплохо, там как раз пики выбивались у них среди средних значений, когда делали хорошо.

Согласна, что "так быть не должно", тем не менее- есть.

Тем бредовее выглядят идеи по измнению системы судейства, когда проблемы лежат на поверхности.

+1

707

#p86836,cleoc написал(а):
#p86824,Fairy написал(а):
#p86821,Enge написал(а):

И новый вид ввести -акробатический рок-н-ролл на льду.

в данном случае  это красиво, в характере танца. При этом у СБ, и у БС - это сложно, очень сложно. У КЛ была два сезона назад очень сложная и крутая новая поддержка.
Почему бы не получать бонусы за то, что сложно, ново для пары и хорошо, именно такое двигает вид вперед. Иначе скоро все будут ездить на коньке у партнера и  у него на руках.

Ну я на месте остальных потроллила бы и поставила простые посиделки на бедре партнера, благо кораблики у 90 процентов есть и судя по ПС поддержка к любому танцу подходит. БС решились и думаю, что будут за это получать хорошие оценки.
А в олене даже бывшая одиночница Диана Дэвис и то может принять сложную позу, когда ее партнер везет на двух ногах :)

А на что БС решились ?  o.O

0

708

Tania21
На ласточку.

+1

709

#p86859,Tania21 написал(а):
#p86836,cleoc написал(а):
#p86824,Fairy написал(а):

в данном случае  это красиво, в характере танца. При этом у СБ, и у БС - это сложно, очень сложно. У КЛ была два сезона назад очень сложная и крутая новая поддержка.
Почему бы не получать бонусы за то, что сложно, ново для пары и хорошо, именно такое двигает вид вперед. Иначе скоро все будут ездить на коньке у партнера и  у него на руках.

Ну я на месте остальных потроллила бы и поставила простые посиделки на бедре партнера, благо кораблики у 90 процентов есть и судя по ПС поддержка к любому танцу подходит. БС решились и думаю, что будут за это получать хорошие оценки.
А в олене даже бывшая одиночница Диана Дэвис и то может принять сложную позу, когда ее партнер везет на двух ногах :)

А на что БС решились ?  o.O

Я имею в виду первую поддержку в ПТ, где Дмитрий в кораблике. Простая, поэтому легко выглядит и будет оцениваться выше ласточки (это уже ИМХО).

-1

710

#p86863,Fairy написал(а):

Tania21
На ласточку.

Аа , мне показалось в другом контексте было сказано :)

0

711

#p86872,Tania21 написал(а):
#p86863,Fairy написал(а):

Tania21
На ласточку.

Аа , мне показалось в другом контексте было сказано :)

Именно, выше объяснила.

0

712

#p86871,cleoc написал(а):
#p86859,Tania21 написал(а):
#p86836,cleoc написал(а):

Ну я на месте остальных потроллила бы и поставила простые посиделки на бедре партнера, благо кораблики у 90 процентов есть и судя по ПС поддержка к любому танцу подходит. БС решились и думаю, что будут за это получать хорошие оценки.
А в олене даже бывшая одиночница Диана Дэвис и то может принять сложную позу, когда ее партнер везет на двух ногах :)

А на что БС решились ?  o.O

Я имею в виду первую поддержку в ПТ, где Дмитрий в кораблике. Простая, поэтому легко выглядит и будет оцениваться выше ласточки (это уже ИМХО).

Да не должна, в ласточке изменили вход и теперь она лучше идет)

0

713

#p86874,Tania21 написал(а):
#p86871,cleoc написал(а):
#p86859,Tania21 написал(а):

А на что БС решились ?  o.O

Я имею в виду первую поддержку в ПТ, где Дмитрий в кораблике. Простая, поэтому легко выглядит и будет оцениваться выше ласточки (это уже ИМХО).

Да не должна, в ласточке изменили вход и теперь она лучше идет)

Посмотрим, но эта ведь явно не хуже ласточки будет оцениваться.

0

714

#p86871,cleoc написал(а):

Я имею в виду первую поддержку в ПТ, где Дмитрий в кораблике. Простая, поэтому легко выглядит и будет оцениваться выше ласточки (это уже ИМХО).

Хороший повод запомнить этот спор и проверить в конце сезона, какая из поддержек БС получит больше гоэ - кораблик (более стандартный) или рисковая ласточка.

+5

715

#p86875,cleoc написал(а):
#p86874,Tania21 написал(а):
#p86871,cleoc написал(а):

Я имею в виду первую поддержку в ПТ, где Дмитрий в кораблике. Простая, поэтому легко выглядит и будет оцениваться выше ласточки (это уже ИМХО).

Да не должна, в ласточке изменили вход и теперь она лучше идет)

Посмотрим, но эта ведь явно не хуже ласточки будет оцениваться.

Но кстати в защиту этой поддержке хочу сказать что Катя сама! в нее выпрыгивает, а не Дима ее поднимает за ноги -руки :D

+1

716

#p86810,Fairy написал(а):

бонусы

А давайте сделаем отдельную тип прог - техническую - и там уже пусть будет вся эта акробатика ! А в ПТ - сам танец.

0

717

#p86878,Tania21 написал(а):
#p86875,cleoc написал(а):
#p86874,Tania21 написал(а):

Да не должна, в ласточке изменили вход и теперь она лучше идет)

Посмотрим, но эта ведь явно не хуже ласточки будет оцениваться.

Но кстати в защиту этой поддержке хочу сказать что Катя сама! в нее выпрыгивает, а не Дима ее поднимает за ноги -руки :D

А я и не критикую, хвалю, что воспользовались такой дыркой в правилах. Габи тоже типа твиста делает при заходе и ноги сама скрещивает.
А вот в олене совсем печально - он ее поднимает, переворачивает, берет за конек и сам ставит себе на бедро. Т.е. ее главная работа в паре - не есть :)))))))

+2

718

Почему надо делать бонусы за поддержки и расширять шкалы сложности? Я против этой идеи, иначе будет как в мужском одиночном, где главное квады, а остальное приложится. А тут будет главное поддержки, а катание уже не так важно, главное поддержки на шестой уровень сделать. Но это же неправильно, это все-таки танцы, а не акробатика.

Отредактировано Danielle (10.10.2017 13:21:15)

+6

719

#p86891,Danielle написал(а):

Почему надо делать бонусы за поддержки? Я против этой идеи, иначе будет как в мужском одиночном, где главное квады, а остальное приложится. А тут будет главное поддержки, а катание неважно. Но это же неправильно, это все-таки танцы, а не акробатика.

У каждого есть свои сильные стороны и при их помощи спортсмены и должны набирать свою сумму баллов. Зачем заведомо давать фору тем, кто не умеет делать один из элементов? И это не только поддержек касается, а и всех остальных.
По Вашей логике оценивать должны в общем танец, а тогда зачем нужна эта система, которая его разбивает на элементы?

Отредактировано cleoc (10.10.2017 13:23:07)

+1

720

#p86892,cleoc написал(а):
#p86891,Danielle написал(а):

Почему надо делать бонусы за поддержки? Я против этой идеи, иначе будет как в мужском одиночном, где главное квады, а остальное приложится. А тут будет главное поддержки, а катание неважно. Но это же неправильно, это все-таки танцы, а не акробатика.

У каждого есть свои сильные стороны и при их помощи спортсмены и должны набирать свою сумму баллов. Зачем заведомо давать фору тем, кто не умеет делать один из элементов? И это не только поддержек касается, а и всех остальных.

Это кто не умеет делать один из элементов?

Ну так что сейчас мешает спортсменам набирать свои баллы на поддержках? Так в общем то сейчас и происходит. Разве поддержки СБ плохо оценивают? Почему надо им или еще кому-то давать дополнительные бонусы за поддержки?

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Александра Степанова Иван Букин, танцы на льду