FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Александра Степанова Иван Букин, танцы на льду


Александра Степанова Иван Букин, танцы на льду

Сообщений 811 страница 840 из 1000

1

Александра Степанова-Иван Букин (Россия)
Клуб: УОР №4 (Москва)
Тренеры: Ирина Жук, Александр Свинин.
Хореографы: Ирина Жук, Алена Самарская, Петр Чернышев.
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00012117.htm

Для разнообразия анализирующий Ваня)

И.Б.: Волнение бывает перед каждым стартом. Но когда ты выходишь с ощущением «Сейчас всех разорву!», такие ошибки и случаются. Те, которых никогда до этого не было, потому что в проблемных местах ты уже знаешь, где аккуратней проехать, где не рисковать. Но ничего страшного – это тоже опыт.

http://rsport.ru/interview/20170228/1116969426.html

Программы сезона 2016-2017
КТ сезона 2016-2017. Блюз, хип-хоп.
https://www.youtube.com/watch?v=VrX6YVWpmDI
ПТ сезона 2016-2017. Танго Libertango, Verano Porteno, Primavera Portena by Astor Piazzolla
https://www.youtube.com/watch?v=cqEjB-Atslk

Актуальные новости, интервью:

Русские фигуристы, которые читают классику и любят театры
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/all … 42753.html

Российские фигуристы Степанова/Букин стремятся поменять свой образ – Свинин
http://rsport.ru/figure_skating/2017061 … 71731.html

"В этом году для отработки "латины" мы привлекли очень хорошую команду из бальных танцев – тренера Ирину Шалыгину и танцоров Наталью Белошапко и Владислава Толстикова. Поддержками занимаются с Сашей и Ваней очень креативные ребята из акробатического рок-н-ролла, которые были задействованы нами еще в прошлом году – Константин Самойлов и Анастасия Гусарова", - добавил Свинин.

https://newsae.ru/img/blog/big/229/229724.jpg

Отредактировано Tori (14.06.2017 17:34:02)

+3

811

#p126932,Fairy написал(а):

я же говорю, что такое восприятие всегда индивидуально. Охотно верю, что многие мужчины Сашу назовут сексуальной, так как Саша - очень красивая и у неё хорошая фигура.

Мне  странно было прочесть о том, что  красотку Сашу не представляют с бой-френдом.  Тем паче, бой-френды на виду.  Обсуждая же конкретно  способность сексуально  двигаться, гендерно сосуществовать с партнером на льду, мы  обезопасим себя от переходов на личности  фигуристов.  Тут вопросы к Степановой могут быть.

0

812

Вообще эти требования к французам очень смешны.

Предстоящая олимпиада-первая в их жизни.
С какой стати они должны рисковать и резко меняться?
Даже многоопытные ВМ на такой риск не пошли, собрав танец-солянку по мотивам былых времён.
А тут прям Пападакисы всем задолжали.

+7

813

#p126944,Marivanova написал(а):
#p126932,Fairy написал(а):

я же говорю, что такое восприятие всегда индивидуально. Охотно верю, что многие мужчины Сашу назовут сексуальной, так как Саша - очень красивая и у неё хорошая фигура.

Мне  странно было прочесть о том, что  красотку Сашу не представляют с бой-френдом.  Тем паче, бой-френды на виду.  Обсуждая же конкретно  способность сексуально  двигаться, гендерно сосуществовать с партнером на льду, мы  обезопасим себя от переходов на личности  фигуристов.  Тут вопросы к Степановой могут быть.

так я про бойфрендов Саши и не писала))  читать про то, что её ни с кем не могут представить тоже было странно.

+1

814

#p126947,albina написал(а):

Вообще эти требования к французам очень смешны.

Предстоящая олимпиада-первая в их жизни.

А до олимпиады что мешало? Отсутствие конкуренции? Шесть (или семь?) лет форы по сравнению с ВМ давали надежду на новое.

+2

815

Какая ещё фора?

ПС девять лет вместе катаются, а ВМ больше двадцати.
У них взрослый сезон всего лишь четвёртый год.
Вот пройдёт олимпиада, тогда и можно чего-то нового требовать.

Отредактировано albina (12.11.2017 01:51:07)

+5

816

#p126951,albina написал(а):

Какая ещё фора?

Возрастная.  Молодым свойственно дерзать, а не ездить весь цикл с одним багажом, как пенсионерам.

Отредактировано Marivanova (12.11.2017 01:57:31)

+2

817

#p126952,Marivanova написал(а):
#p126951,albina написал(а):

Какая ещё фора?

Возрастная.  Молодым свойственно дерзать, а не ездить весь цикл с одним багажлм, как пенсионерам.

А, то есть то, что они с ..надцатого места на предыдущем своем ЧМ прыгнули сразу на первое- это ни разу не дерзость? :D
Как говорил Остап Бендер: вопросов больше не имею.

+9

818

#p126953,albina написал(а):

А, то есть то, что они с ..надцатого места на предыдущем своем ЧМ прыгнули сразу на первое- это ни разу не дерзость? :D
Как говорил Остап Бендер: вопросов больше не имею.

Дерзость и дерзание, дерзновение  имеют разный смысловой оттенок. Качественный рывок стал следствием смены команды, а уж  чей вклад стал определяющим,  установить не сможем. А после  тренеры пошли   расширяться количественно, а фигуристы качественно притормозились. Самоуспокоение, травмы, нежелание рисковать - одни предположения, какая из причин.

+2

819

#p126956,Marivanova написал(а):
#p126953,albina написал(а):

А, то есть то, что они с ..надцатого места на предыдущем своем ЧМ прыгнули сразу на первое- это ни разу не дерзость? :D
Как говорил Остап Бендер: вопросов больше не имею.

Дерзость и дерзание, дерзновение  имеют разный смысловой оттенок. Качественный рывок стал следствием смены команды, а уж  чей вклад стал определяющим,  установить не сможем. А после  тренеры пошли   расширяться количественно, а фигуристы качественно притормозились. Самоуспокоение, травмы, нежелание рисковать - одни предположения, какая из причин.

Странно читать такие комментарии.
Лично дня меня все программы ПС разные.  Но все в рамках их собственного найденного неповторимого СТИЛЯ.  Это дано только единицам, найти свой неповторимый стиль и продвинуть вперёд фигурное катание. Этот олимпийский цикл их, при всем уважении к ВМ, которым гораздо сложнее, поскольку свою олимпиаду со своим неповторимым стилем они уже выиграли, и теперь от них ждут чего-то другого.
БС вернулись к теме сумасшедших, только в профиль, тоже толкают свой стиль.
Что до Саши с Ваней, они ещё пока своего не нашли. И все, кроме вставной челюсти в программах,  пистолетиков,  у них вторично . Потому и смотрятся по-юниорски.  А дерзость вся ушла на интервью.

Отредактировано Vera (12.11.2017 03:26:09)

+11

820

#p126965,Vera написал(а):

Лично дня меня все программы ПС разные.  Но все в рамках их собственного найденного неповторимого СТИЛЯ. 

Был бы стиль подкреплен новыми элементами и разными темпами, не  было бы разговоров на тему однообразия, даже если  слово стиль написать  трижды капсом.

+10

821

#p127170,Marivanova написал(а):

Был бы стиль подкреплен новыми элементами и разными темпами, не  было бы разговоров на тему однообразия, даже если  слово стиль написать  трижды капсом.

Разные темпы они в коротком прекрасно демонстрируют, и давно уже доказали, что могут катать абсолютно разные программы. Только зачем? Звёздам не к лицу суета. Половина мировых танцоров сейчас копируют стиль ПС ,а вы предлагаете им самим от него отказаться ?
Этот стиль должен звучать на Олимпиаде у его родоначальников и войти в историю с медалью самых крупных соревнований.

+3

822

#p127300,Vera написал(а):
#p127170,Marivanova написал(а):

Был бы стиль подкреплен новыми элементами и разными темпами, не  было бы разговоров на тему однообразия, даже если  слово стиль написать  трижды капсом.

Разные темпы они в коротком прекрасно демонстрируют, и давно уже доказали, что могут катать абсолютно разные программы. Только зачем? Звёздам не к лицу суета. Половина мировых танцоров сейчас копируют стиль ПС ,а вы предлагаете им самим от него отказаться ?
Этот стиль должен звучать на Олимпиаде у его родоначальников и войти в историю с медалью самых крупных соревнований.

Никто звучать им не препятствует, а факт  отсутствия   нового в элементах и  структуре программ  обязаны признать даже адепты.  И снять претензии с Саши и Лены.

+2

823

Саше  с Леной только и остаётся, что критиковать ПС. Поскольку сами ничего конкурентноспособного показать не могут.
и не покажут, пока будут пребывать в вдолбленной в неокрепшие умы уверенности в собственной гениальности и в " ничего особенного " ПС.
Болельщики старого поколения рассказывают, что точно так же, про " ничего особенного" и "повторяются", " нет необходимой танцу  страсти" итд говорили заинтересованые про танцы Торвилл и Дина.
Тарасовой-таки удалось после их ухода сделать ОЧ  беговых страстных 😉 Бестемьянову и Букина, сделав стиль ББ модным и затормозив на десятилетия развитие фигурного катания.
Но со СБ  уже не получится.  Жаль, если команда этого не понимает.

Отредактировано Vera (12.11.2017 13:51:30)

+3

824

Vera
Саша с Леной имеют право на своё мнение, точно также как и многие тренеры, которые применительно к ПС имеют такое же мнение.

+2

825

#p127623,Fairy написал(а):

Vera
Саша с Леной имеют право на своё мнение, точно также как и многие тренеры, которые применительно к ПС имеют такое же мнение.

Конечно, имеют. Все мы помним про слона и моську.

0

826

#p127625,Vera написал(а):
#p127623,Fairy написал(а):

Vera
Саша с Леной имеют право на своё мнение, точно также как и многие тренеры, которые применительно к ПС имеют такое же мнение.

Конечно, имеют. Все мы помним про слона и моську.

Если имеют, тогда зачем за это мнение обижать спортсменов и упрекать в неискренности? Тем более, что от просто мнений ни одна пара хуже не станет.

+2

827

#p126965,Vera написал(а):

Что до Саши с Ваней, они ещё пока своего не нашли. И все, кроме вставной челюсти в программах,  пистолетиков,  у них вторично . Потому и смотрятся по-юниорски.  А дерзость вся ушла на интервью.

А ведь был стиль у них в юниорах.
Они были в нем интересны. А потом отошли от него и не стали развивать.
В классику их потянуло.
https://www.youtube.com/watch?v=vY_VBsaySt8
https://www.youtube.com/watch?v=poD-pPo7Jeo

Отредактировано янта (12.11.2017 14:03:33)

+1

828

#p127630,Fairy написал(а):

Если имеют, тогда зачем за это мнение обижать спортсменов и упрекать в неискренности? Тем более, что от просто мнений ни одна пара хуже не станет.

Вот уж в чем, а в неискренности их нельзя упрекнуть: они действительно пребывают в уверенности, что ничуть не хуже ПС. 😆😆😆

0

829

#p127647,Vera написал(а):
#p127630,Fairy написал(а):

Если имеют, тогда зачем за это мнение обижать спортсменов и упрекать в неискренности? Тем более, что от просто мнений ни одна пара хуже не станет.

Вот уж в чем, а в неискренности их нельзя упрекнуть: они действительно пребывают в уверенности, что ничуть не хуже ПС. 😆😆😆

такого никогда не говорили ни Саша, ни Лена.

0

830

Vera,

#p127623,Fairy написал(а):

Vera
Саша с Леной имеют право на своё мнение, точно также как и многие тренеры, которые применительно к ПС имеют такое же мнение.

Я вас умоляю, Лена то тут причем?

Лена дружит с Габи и без ума от ВМ, если что. - в трансляции говорила только восторженно о Тессе

Отредактировано Enge (12.11.2017 14:12:53)

+2

831

#p127654,Enge написал(а):

Vera,

#p127623,Fairy написал(а):

Vera
Саша с Леной имеют право на своё мнение, точно также как и многие тренеры, которые применительно к ПС имеют такое же мнение.

Я вас умоляю, Лена то тут причем?

прочитайте дискуссию на предыдущих страницах и узнаете. И даже на этой странице.

Отредактировано Fairy (12.11.2017 14:14:46)

0

832

Fairy
я читала. Лена очень комплиментарно комментировала ПС, да, она сказала об их стиле, что ПТ в одном направлении поставлены последних сезонов, и все. Ничего уничижительного она не говорила и уж тем более "ничего особенного " -  этого просто не было от нее и не могло быть.

Отредактировано Enge (12.11.2017 14:16:59)

+2

833

#p127619,Vera написал(а):

Тарасовой-таки удалось после их ухода сделать ОЧ  беговых страстных 😉 Бестемьянову и Букина, сделав стиль ББ модным и затормозив на десятилетия развитие фигурного катания.
Но со СБ  уже не получится.  Жаль, если команда этого не понимает.

Очень смешно. Затормозила настолько, что  до сих пор  все их элементы  делают. Даже парники.  Уж кто-кто, а Тарасова была новатором и не случайно к ней обращались  ТД при возвращении.

+6

834

#p127661,Enge написал(а):

Fairy
я читала. Лена очень комплиментарно комментировала ПС, да, она сказала об их стиле, что ПТ в одном направлении поставлены последних сезонов, и все. Ничего уничижительного она не говорила.

так и нет ничего уничижительного, когда говорят о ПС, что они работают в одном стиле.  Даже, когда Жулин или Шпильбанд про катание ПС говорят - тоже ничего уничижительного там нет. Претензии к Лене предъявляла не я, если что.

Отредактировано Fairy (12.11.2017 14:21:01)

0

835

#p127668,Fairy написал(а):
#p127661,Enge написал(а):

Fairy
я читала. Лена очень комплиментарно комментировала ПС, да, она сказала об их стиле, что ПТ в одном направлении поставлены последних сезонов, и все. Ничего уничижительного она не говорила.

так и нет ничего уничижительного, когда говорят о ПС, что они работают в одном стиле.  Даже, когда Жулин или Шпильбанд про катание ПС говорят - тоже ничего уничижительного там нет.

Конечно нет. Но есть разница, между утверждением , что пара работает в одном стиле (об этом еще два года назад в интревью, которое я переводила на старом фсо, сказали , тогда как о намерениях, сами Дюбрей-Лозон), и фразой "они не показывают ничего особенного".

Я использовала Вашу цитату, но обращалась к Вере, сорри если опять не очень понятно вышло.

Отредактировано Enge (12.11.2017 14:23:07)

+2

836

#p127670,Enge написал(а):
#p127668,Fairy написал(а):
#p127661,Enge написал(а):

Fairy
я читала. Лена очень комплиментарно комментировала ПС, да, она сказала об их стиле, что ПТ в одном направлении поставлены последних сезонов, и все. Ничего уничижительного она не говорила.

так и нет ничего уничижительного, когда говорят о ПС, что они работают в одном стиле.  Даже, когда Жулин или Шпильбанд про катание ПС говорят - тоже ничего уничижительного там нет.

Конечно нет. Но есть разница, между утверждением , что пара работает в одном стиле (об этом еще два года назад в интревью, которое я переводила на старом фсо, сказали , тогда как о намерениях, сами Дюбрей-Лозон), и фразой "они не показывают ничего особенного".

фразу не знаю кто сказал, но в ней ничего обидного тоже не вижу - это такое же мнение. А СБ судя по их вью больше нравятся ВМ - тоже имеют на это полное право, кстати, и ПС они там тоже похвалили. Вообще не поняла из-за чего тут сыр-бор. И за что Лене прилетело тоже непонятно.

Отредактировано Fairy (12.11.2017 14:29:45)

+1

837

#p127651,Fairy написал(а):
#p127647,Vera написал(а):
#p127630,Fairy написал(а):

Если имеют, тогда зачем за это мнение обижать спортсменов и упрекать в неискренности? Тем более, что от просто мнений ни одна пара хуже не станет.

Вот уж в чем, а в неискренности их нельзя упрекнуть: они действительно пребывают в уверенности, что ничуть не хуже ПС. 😆😆😆

такого никогда не говорили ни Саша, ни Лена.

"Преимущество французов в том, что они выступают по взрослым уже два сезона. И они действительно добились большого прогресса. Но бороться с ними можно, и мы будем стараться это делать. По юниорам мы с ними не просто соперничали, но и обыгрывали", — сказал Свинин в разговоре с журналистами."
БОРДО (Франция), 12 ноя - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Бронзовые призеры чемпионата Европы 2015 года в танцах на льду фигуристы Александра Степанова и Иван Букин заявили агентству "Р-Спорт", что разочарованы из-за того, что не смогут побороться за победу на ближайшем этапе серии Гран-при с действующими чемпионами мира и Европы Габриэллой Пападакис и Гийомом Сизероном....

"На самом деле у меня никакой радости нет по поводу их снятия. Мне, честно говоря, не очень нужна победа в борьбе, где отсутствуют сильнейшие. Мы не знаем, насколько они (Пападакис/Сизерон) сейчас готовы, но мы предпочли бы бороться с теми, с кем и должны."

0

838

#p127681,Vera написал(а):
#p127651,Fairy написал(а):
#p127647,Vera написал(а):

Вот уж в чем, а в неискренности их нельзя упрекнуть: они действительно пребывают в уверенности, что ничуть не хуже ПС. 😆😆😆

такого никогда не говорили ни Саша, ни Лена.

"Преимущество французов в том, что они выступают по взрослым уже два сезона. И они действительно добились большого прогресса. Но бороться с ними можно, и мы будем стараться это делать. По юниорам мы с ними не просто соперничали, но и обыгрывали", — сказал Свинин в разговоре с журналистами."
БОРДО (Франция), 12 ноя - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Бронзовые призеры чемпионата Европы 2015 года в танцах на льду фигуристы Александра Степанова и Иван Букин заявили агентству "Р-Спорт", что разочарованы из-за того, что не смогут побороться за победу на ближайшем этапе серии Гран-при с действующими чемпионами мира и Европы Габриэллой Пападакис и Гийомом Сизероном....

"На самом деле у меня никакой радости нет по поводу их снятия. Мне, честно говоря, не очень нужна победа в борьбе, где отсутствуют сильнейшие. Мы не знаем, насколько они (Пападакис/Сизерон) сейчас готовы, но мы предпочли бы бороться с теми, с кем и должны."

  ну и? хотят они с ними бороться, им интереснее, когда те с ними на одном старте. Про ничуть не хуже ПС  вообще ни слова.

0

839

Vera но эта цитата скорее забавна переоценкой своих возможностей, а не какой-то критикой ПС. Речь изначально, если я верно понимаю, шла о вчерашнем эфире.

+4

840

Конечно, ни слова. На голубом глазу утверждают, что могут и должны бороться с ними за победу.  😉
Бороться они будут в своей песочнице.
До ПС и ВМ им ещё ой как далеко... и вряд ли они когла-нибудь этого прекрасного  далёко достигнут...

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Александра Степанова Иван Букин, танцы на льду