FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Александра Степанова Иван Букин, танцы на льду


Александра Степанова Иван Букин, танцы на льду

Сообщений 151 страница 180 из 1000

1

Александра Степанова-Иван Букин (Россия)
Клуб: УОР №4 (Москва)
Тренеры: Ирина Жук, Александр Свинин.
Хореографы: Ирина Жук, Алена Самарская, Петр Чернышев.
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00012117.htm

Для разнообразия анализирующий Ваня)

И.Б.: Волнение бывает перед каждым стартом. Но когда ты выходишь с ощущением «Сейчас всех разорву!», такие ошибки и случаются. Те, которых никогда до этого не было, потому что в проблемных местах ты уже знаешь, где аккуратней проехать, где не рисковать. Но ничего страшного – это тоже опыт.

http://rsport.ru/interview/20170228/1116969426.html

Программы сезона 2016-2017
КТ сезона 2016-2017. Блюз, хип-хоп.
https://www.youtube.com/watch?v=VrX6YVWpmDI
ПТ сезона 2016-2017. Танго Libertango, Verano Porteno, Primavera Portena by Astor Piazzolla
https://www.youtube.com/watch?v=cqEjB-Atslk

Актуальные новости, интервью:

Русские фигуристы, которые читают классику и любят театры
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/all … 42753.html

Российские фигуристы Степанова/Букин стремятся поменять свой образ – Свинин
http://rsport.ru/figure_skating/2017061 … 71731.html

"В этом году для отработки "латины" мы привлекли очень хорошую команду из бальных танцев – тренера Ирину Шалыгину и танцоров Наталью Белошапко и Владислава Толстикова. Поддержками занимаются с Сашей и Ваней очень креативные ребята из акробатического рок-н-ролла, которые были задействованы нами еще в прошлом году – Константин Самойлов и Анастасия Гусарова", - добавил Свинин.

https://newsae.ru/img/blog/big/229/229724.jpg

Отредактировано Tori (14.06.2017 17:34:02)

+3

151

#p6167,absTractor написал(а):

Сообщение от siamych  [Перейти к сообщению]

    результаты ЧР

Они могут стать хоть многократными ЧР, получить все плюшки и коробочки "внутреннего разлива", но вот что-то подсказывает мне что на мировой арене их уже Парсонсы скоро объедут (а потом и Понаморенка) и даже не моргнут. И это будет правильно (с точки зрения чистого танца).

Парсонсы мне нравятся, но чтобы  уже скоро объехать СБ? Лестницу (очередь) в танцах не отменили, даже не смотря на то,  что ПС воспользовались лифтом).

0

152

#p6340,alba написал(а):

Парсонсы мне нравятся, но чтобы  уже скоро объехать СБ? Лестницу (очередь) в танцах не отменили, даже не смотря на то,  что ПС воспользовались лифтом).

Кто знает, может для какой-нибудь юной пары такой лифт уже под парами стоит

0

153

#p6344,siamych написал(а):

Кто знает, может для какой-нибудь юной пары такой лифт уже под парами стоит

У американсцев лифт должен разогреваться уже.
У них ситуация похожа на нашу, только на другом уровне. Т.е. вся взрослая основа вроде как есть, но уровень каждой пары не чемпионский и тащить даже за уши сложно, плюс все возрастные. Соответственно их надо менять за счет юниоров поталантливее, посвежее, менее нервных и с большим количеством времени впереди.
Так что им тоже, имхо, надо срочно поднимать именно юниоров, а взрослыми пока докатывать и дыры закрывать.

+1

154

По мне, уже сейчас Парсонсы могут обходить СБ, а уж объезжать и подавно)). Но кто же их пустит.

Отредактировано крамбамбуля (24.06.2017 09:01:32)

+4

155

В своём дебютном сезоне ПП конечно не объедут СБ, тем более те будут во всеоружии , с какой нибудь сильной классикой по заветам ТАТ. Помним, что "кому надо, я уже помогла". А  у ПП другие цели на сезон.

+2

156

#p6316,aleksey71 написал(а):

Скоро - это сколько времени? Год или три месяца? Вот думаю, что ближайшей Капе СБ поборются за 3 место, а Парсонсы за 6.

Домашний этап для второй пары и дебютный этап для вчерашних юниоров - не самое корректное сравнение. Вот на разницу интересно будет посмотреть.Если 20 баллов привезут - уже хорошо.

+3

157

Помните, что прочили Хаваек-Бейкеру после победы на ЮЧМ? Сама Кейтлин обещала быть на ЧМ в Бостоне и что? Все не так просто, многое зависит от количества пар в стране. В США их очень много. ИМХО, следующий «лифт» сработает после ОИ в Китае, т.к. ПС не уйдут, ШШ тоже вряд ли.

+1

158

ШШ и ЧБ уже уперлись в потолок, лимит доверия к ним - не вечный. Должны на ОИ выстрелить ХД и за ними - уже Парсонсы. Так что все реально.  А наши будут плюшками российскими питаться до 35 лет и радоваться, что у нас нет своих парсонсов и с такой системой и не будет. Посредственности правят (и в прямом и в переносном смыслах) бал(л).

Отредактировано absTractor (26.06.2017 08:02:03)

+2

159

#p7853,Спираль5 написал(а):
#p7826,lamberta написал(а):
#p7823,Enge написал(а):

С чего вы взяли что будет Рахманинов у СБ? Не будет его. Будет по следам Ригби.

Из контекста, что СБСК будут похожи (и не Рахманинов, а похожая классика). Далее из диалога я уже поняла, что СБ вернулись к лиричным героям.

Один из вариантов который ходит грезы любви

Если поддержки из танго не перейдут в новую постановку, то просто замечательный выбор  :D Слишком правильный, даже покритиковать не за что.

+2

160

#p7923,lamberta написал(а):

Если поддержки из танго не перейдут в новую постановку, то просто замечательный выбор  :D Слишком правильный, даже покритиковать не за что.

Провальный полностью и тактически, и стратегически, я бы сказала. И до кучи совершенно не на сильные стороны пары.

+1

161

Даже не знаю, что сказать.

0

162

#p7940,Tori написал(а):
#p7923,lamberta написал(а):

Если поддержки из танго не перейдут в новую постановку, то просто замечательный выбор  :D Слишком правильный, даже покритиковать не за что.

Провальный полностью и тактически, и стратегически, я бы сказала. И до кучи совершенно не на сильные стороны пары.

Почему ?)

0

163

п

#p7945,Enge написал(а):

Почему ?)

СБ не ВМ, мягко говоря, чтобы на ОИ вытащить такую музыку чистотой, точностью. У них нет инструментов для сделать круто.
Это не музыка для прорываться опять же не подходит.
Это сравнение с ПС будет  невольно и ухудшит впечатление.
Такого плана музыка слишком нюансова. ОИ иной турнир, более попсовый, с другой атмосферой, публикой и судейством. Малейшая ошибка и все впечатление пропадет моментально. А СБ могут сколько угодно говорить про победу над ПС раньше, но они сильно не ПС по мастерству презентации и подготовке, чтобы вау было. Грабли танго СК выйдут быстрее, чем успех.
СБ плохо работают в одном темпе весь прокат, всегда сдуваются к концу, а тут прикрыть нечем, это упахаться и в конце растерять все заработанные бонусы..не, нет смысла, такие вещи говорят о больших амбициях на ровном месте.

Игра свеч не стОит, нет, простите за пошлый штамп, харизмы и конька, чтобы за такое браться.

+1

164

#p7940,Tori написал(а):
#p7923,lamberta написал(а):

Если поддержки из танго не перейдут в новую постановку, то просто замечательный выбор  :D Слишком правильный, даже покритиковать не за что.

Провальный полностью и тактически, и стратегически, я бы сказала. И до кучи совершенно не на сильные стороны пары.

Не знаю. Вполне могут вдарить альтернативным прочтением и набрать кисты там, где прочили провал, как это уже случилось с танго.

+1

165

Какая борьба с ПС, о чем мы вообще тут говорим? Они никак в одну разминку не попадут, ну если только в команде будут вдруг в ПТ, в чем я сомневаюсь.

+4

166

#p7961,takaya написал(а):

Не знаю. Вполне могут вдарить альтернативным прочтением и набрать кисты там, где прочили провал, как это уже случилось с танго.

Я изначально говорила, что танго Букиных обойдет танго СК, это было более чем очевидно и обьективно обусловлено.
Опять же танго вышло альтернативным случайно, это просто косяки постановки и исполнения вышли фишками. Даже после переделок видно же, что никаких альтернатив там не ставили, просто сделали криво.
Хотя прорыв тоже ведь был локально-песочным, международное положение они все равно максимум не ухудшили, учитывая возвращение ВМ. Но по-факту они прошли сезон с регрессом по результату.
Т.е. это тактический выигрыш, стратегически они откатились назад даже.
Опять же не надо быть инсайдером, чтобы сказать наверняка, что если бы не слились ИЖ, Букиным бы танго не помогло.
Я бы не обольщалась по поводу реальности скачка оценок внезапно.
Когда у нас в сборной на 4 места необходимых еле готовы всего две пары, тут, имхо оценки резко улучшатся хоть у кого))

0

167

#p7964,Enge написал(а):

Какая борьба с ПС, о чем мы вообще тут говорим? Они никак в одну разминку не попадут, ну если только в команде будут вдруг в ПТ, в чем я сомневаюсь.

Я ни слова не сказала о борьбе с ПС.
Я говорю о том, что такого плана музыка может сработать в плюс на ОИ только как контрастное исключение на фоне остального типичного.
На данный момент трюк уже использовала Зуева с Малером, успела выяснить, что два раза не работает, а сейчас стратегически в принципе надо уходить раньше от всего, что у судей может спараллелиться с ПС.
Начинается смена направления, и  надо пропускать, отстав совсем, текущий тренд, и начинать новый пораньше.

Это вообще.
А в частности, как я уже сказала, пара просто не имеет необходимого уровня инструментов для презентации такого стиля. Если очень хочется - надо юзать псевдоклассику или попсу типа Ригби. Это им ничего еще будет.

+2

168

#p7990,Tori написал(а):
#p7961,takaya написал(а):

Не знаю. Вполне могут вдарить альтернативным прочтением и набрать кисты там, где прочили провал, как это уже случилось с танго.

Опять же не надо быть инсайдером, чтобы сказать наверняка, что если бы не слились ИЖ, Букиным бы танго не помогло.
Я бы не обольщалась по поводу реальности скачка оценок внезапно.
Когда у нас в сборной на 4 места необходимых еле готовы всего две пары, тут, имхо оценки резко улучшатся хоть у кого))

Так ИЖ слились в пользу СК, а не Букиных, их месту в сборной в прошлом сезоне ничего не угрожало.
Мне жаль, что СБ в том году не прорвались,мне их постановки (обе) нравились а в российской сборной так и вообще на мой взгляд были лучшими. Но не в постановках дело, техника постоянно слетала - то дорожка, то поддержка(

0

169

#p7991,Tori написал(а):
#p7964,Enge написал(а):

Какая борьба с ПС, о чем мы вообще тут говорим? Они никак в одну разминку не попадут, ну если только в команде будут вдруг в ПТ, в чем я сомневаюсь.

Я ни слова не сказала о борьбе с ПС.
Я говорю о том, что такого плана музыка может сработать в плюс на ОИ только как контрастное исключение на фоне остального типичного.
На данный момент трюк уже использовала Зуева с Малером, успела выяснить, что два раза не работает, а сейчас стратегически в принципе надо уходить раньше от всего, что у судей может спараллелиться с ПС.
Начинается смена направления, и  надо пропускать, отстав совсем, текущий тренд, и начинать новый пораньше.

Это вообще.
А в частности, как я уже сказала, пара просто не имеет необходимого уровня инструментов для презентации такого стиля. Если очень хочется - надо юзать псевдоклассику или попсу типа Ригби. Это им ничего еще будет.

Мне всегда казалось, что Ригби - это ПС по-нашему...

+1

170

У СБ Liebesträum? У Хаваеков в прошлом сезоне хорошо танец смотрелся (до ЧСША).

Отредактировано cleoc (28.06.2017 17:57:11)

+2

171

#p7993,simplyA написал(а):

Так ИЖ слились в пользу СК, а не Букиных, их месту в сборной в прошлом сезоне ничего не угрожало.

Мне жаль, что СБ в том году не прорвались,мне их постановки (обе) нравились а в российской сборной так и вообще на мой взгляд были лучшими. Но не в постановках дело, техника постоянно слетала - то дорожка, то поддержка(

ЕМНИП даже на прокатах речь еще шла о том, что ИЖ предпочтительнее. У СК изначально ситуация была не способствующая размышлениям в ключе надежности и прорыва.

Имхо, постановки там хороши идейно. В части того, как сделано, можно оставлять с треть, остальное надо выбросить, ибо это губит все то, что могло бы стать конкурентоспособно.

А техника летела как раз потому что постановки были плохо собранными. Впрочем, проблемы с дорожками из года в год возникают, потому что их просто неправильно ставят. Команду за это бьют, но это мало(

Поддержки за редким исключением всегда имеют проблемы с подготовкой ко входу или ставятся в неправильное место как пространственно, так и структурно и психологически.

Команда, такое чувство, видит своей задачей новаторски опровергнуть все мыслимые законы природы и здравого смысла)

Самое забавное, что даже мне, с ярко выраженной проблемой пространственного мышления и слабым воображением часто понятно, что даже на фоточке в одной проекции все криво уже наставлено, а с других сторон ужасно кракозябристо выйдет, а команда, судя по всему, гордится изображенным и поставленным)
На последней опять ведь такая же ерунда - слишком много разных, не сочетающихся между собой линий, вид сбоку и сзади выйдет страшненьким..вот ок, тоже у всех проблемы с пространственным воображением, допустим, но какие-то общие законы из учебника по хорео-то можно, наверное, применять при ээ творческом поиске?

+1

172

#p7994,uxti_tuxti написал(а):

Мне всегда казалось, что Ригби - это ПС по-нашему...

Почему?
Уберите музыку и обнаружите типичную для нашей школы рашеновердраму композиционно и по-приемам.
Причем с типичным для Жук и Жулина багом - привычно пытаются усиливать финал любым способом, не учитывая, что нет у них материала уровня, когда эти приемы и выработала школа.

+1

173

Да не было в Ригби овердрамы то.

+1

174

я тут осилила массу интервью  :D
Ламбьелю из наших пар нравятся именно СБ, а мы тут криво/косо, неедет

+1

175

#p8079,Aliss написал(а):

я тут осилила массу интервью  :D
Ламбьелю из наших пар нравятся именно СБ, а мы тут криво/косо, неедет

Ламбьелю и Плющенко нравится.

0

176

А что с Плющенко то не так?

+2

177

#p8079,Aliss написал(а):

я тут осилила массу интервью  :D
Ламбьелю из наших пар нравятся именно СБ, а мы тут криво/косо, неедет

Вот пусть в шоу позовет, а то в интервью все могут нравиться ))

+4

178

#p8141,siamych написал(а):
#p8079,Aliss написал(а):

я тут осилила массу интервью  :D
Ламбьелю из наших пар нравятся именно СБ, а мы тут криво/косо, неедет

Вот пусть в шоу позовет, а то в интервью все могут нравиться ))

Вот да. Мне кажется, что он всех своих личных фаворитов приглашает в шоу  :)

0

179

#p8109,Natalia написал(а):
#p8079,Aliss написал(а):

я тут осилила массу интервью  :D
Ламбьелю из наших пар нравятся именно СБ, а мы тут криво/косо, неедет

Ламбьелю и Плющенко нравится.

Ему и Ильиных нравилась, забыл согласовать список с экспертами.

+5

180

#p8146,cleoc написал(а):
#p8109,Natalia написал(а):
#p8079,Aliss написал(а):

я тут осилила массу интервью  :D
Ламбьелю из наших пар нравятся именно СБ, а мы тут криво/косо, неедет

Ламбьелю и Плющенко нравится.

Ему и Ильиных нравилась, забыл согласовать список с экспертами.

Пусть тоже в шоу позовет.

-1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Александра Степанова Иван Букин, танцы на льду