FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Руслан Жиганшин. Часть - 2


Руслан Жиганшин. Часть - 2

Сообщений 361 страница 390 из 999

1

Руслан Наильевич Жиганшин
    Мастер спорта международного класса
    25.09.1992
   http://sg.uploads.ru/uzvPR.jpg

    Клуб: СШ "Авангард" (Мытищи, Московская область) и Международная школа фигурного катания IFSS
    Ученики: https://www.sportvokrug.ru/fs/coaches/1181/
    Сайт: https://ifss.eu
    Соцсети: инстаграм https://www.instagram.com/zhiganshin_rus/  фейсбук https://www.facebook.com/ruslan.zhiganshin.54 вконтакте https://vk.com/id4822965
    инстаграм команды В.Азрояна https://www.instagram.com/azroyan_team/
    Актуальные новости, интервью: http://m.sport.business-gazeta.ru/news/209345/
    Репортаж мытищинского тв https://www.youtube.com/watch?v=jZJl9xyibB4

Нескучный вечер в Мытищах. Руслан Жиганшин вне льда (Интервью для twizzle.com.ru от 18.04.2018)
ч.1 http://twizzle.com.ru/2018/05/12/azroya … 8-04-2018/
ч.2 http://twizzle.com.ru/2018/05/17/azroya … 8-04-2018/

Прошлая тема: Руслан Жиганшин
Следующая тема: Руслан Жиганшин. Часть 3

+2

361

#p344281,KROK написал(а):
#p344275,Соня написал(а):

Фу, какая некорректная формулировка. Если говорить про интерес тех, кому важно ФК как вид спорта, их Жиганшин интересовал ещё задолго до Ильиных, как весьма перспективный танцор. Но это не про любителей околофигурнокатательных семечек на лавочке. А всему остальному населению абсолютно одинаково чихать как на Жиганшина, так и на Ильиных.

Нормальная формулировка. Лично мне Руслан и по юниорам нравился, и по взрослым с Викой, и с Леной.  И до сих пор считаю, что Никита-редиска, разрушив не только свою пару, но и СЖ.
Я говорила не о тех, кто  юниоров смотрит,  а о тех, кто запомнил фамилии ОЧ, посмотрев Сочи.
Разговор был именно об этом. Интервью с Русланом будет интересно довольно узкому кругу зрителей.

А что - уже выложили?

+1

362

#p344281,KROK написал(а):
#p344275,Соня написал(а):

Фу, какая некорректная формулировка. Если говорить про интерес тех, кому важно ФК как вид спорта, их Жиганшин интересовал ещё задолго до Ильиных, как весьма перспективный танцор. Но это не про любителей околофигурнокатательных семечек на лавочке. А всему остальному населению абсолютно одинаково чихать как на Жиганшина, так и на Ильиных.

Нормальная формулировка. Лично мне Руслан и по юниорам нравился, и по взрослым с Викой, и с Леной.  И до сих пор считаю, что Никита-редиска, разрушив не только свою пару, но и СЖ.
Я говорила не о тех, кто  юниоров смотрит,  а о тех, кто запомнил фамилии ОЧ, посмотрев Сочи.
Разговор был именно об этом. Интервью с Русланом будет интересно довольно узкому кругу зрителей.

!

Отлично, что Вам понравится, когда Вас назовут приложением.

Предупреждение за переход на личности, пп 4.3/Natalia ИМХО, на текущий момент времени широкому кругу людей любой из чемпионов Сочи не слишком интересен, очень многие уже и фамилий не вспомнят. А узкому кругу болельщиков ФК интересны не медали четырёхлетней давности, а положение дел на сегодня. И интересы тут весьма разные, не поддающиеся общим тенденциям.

Отредактировано Соня (25.04.2018 07:49:03)

+3

363

#p344168,tusjka написал(а):

Почему? Они уже тренируют при школе своих учеников, коих в эту школу привели.
Вот и вьюшечка одного из них подоспела.

Вероятно, вышло не совсем однозначно.
Я имела в виду очень практического плана аспект.
Попробую на примере упрощенном.
1. Есть реальная школа, с муниципальным льдом, каким-никаким бюджетом, профессиональной командой и учениками.
2. Хочется иметь свою школу.)

И вот приходишь ты такой и говоришь клубу, де ништяки все - ваши, а плюшки - мои, будут тут на ваших условиях свой отдельный бизнес иметь и если что, то успехи моих отдельных учеников в моей отдельной школе только мои)

Разницу понимаете с, например, немного ином подходе - приходишь в клуб и говоришь, что желаешь из своего отдельного бизнеса некоторые таланты на ништяки клуба, но, ясен перец, последующее все клубу, а ништяки тренерские - как с обычными учениками?)

Т.е. придется вопрос с крестиком и нижним бельем решать так или иначе.
Или своя отдельная школа и тогда за свой счет все, или таки под клуб уходи за ништяки и веди учеников)
Упрощенно сильно, понятно, но, надеюсь, сама мысль понятнее стала)

0

364

#p344170,Enge написал(а):

Имелось ввиду , что школа -это постоянное расписание, под сборы лёд как правило арендуется.

Ну так понимаю, как и любой бизнес, школа также требует первоначальных затрат и вложений. И на начальном этапе сначала придется зарабатывать и без классического понимания "школа" - мотаться по каткам, со скользящим расписанием, непостоянным составом учеников и пр. "прелестями".
А там уже по результатам, как говорится, или потянешь "совсем самостоятельно" и постоянную аренду льда, и зал, и пр. неслабые затраты, или придется искать варианты компромиссные.

0

365

#p344174,Маша1973 написал(а):

С Викой Руслан чемпион ЮЧМ. С Викой был 4 на Европе и 7 на мире (также как и с Ильиных кстати). Разница только в том, что с Ильиных он стал Чемпионом России и выходил в финал Гран при.

Ну вообще, если детально сравнивать, то с Викой он не просто вышел в финал ГП, но и выиграл его, равно как и ЧР выиграл.
Т.е. на соответствующем уровне с Викой у него результаты лучше даже с учетом ЧР и Финала взрослого ГП, ибо с Викой у него все значимые выигранные турниры, а не просто участие или один ЧР.
При этом еще и успел зацепить бронзу взрослого ЧР и ЕМНИП бешку какую-то выиграть.
Т.е. против одного взрослого золота ЧР и бешки с Леной у него полно золота международных турниров с Викой и выигранные все эти ПР, ФЮГП, этапов ЮГП, ЮЧМ.

+2

366

Tori по юниорам нет ЧР, есть первенство России. Это совершенно другого статуса турнир. Ну и сравнивать юниорские результаты со взрослыми ... Странно как минимум. Впрочем на продолжение спора не рассчитываю ввиду бессмысленности.

Отредактировано Enge (25.04.2018 10:16:49)

+9

367

#p344415,Enge написал(а):

Tori по юниорам нет ЧР, есть первенство России. Это совершенно другого статуса турнир. Ну и сравнивать юниорские результаты со взрослыми ... Странно как минимум. Впрочем на продолжение спора не рассчитываю ввиду бессмысленности.

У меня в тексте так и написано - ПР. И смысл более чем однозначный - сравниваются аналогичные турниры. Результаты и турниры адекватны при этом текущим задачам и возрасту.
Первенство России или Чемпионат России - вопрос исключительно названия. Победитель и там и там лучший в России среди прочих в равных возможностях.
Только по взрослым или только по юниорам сравнивать нельзя по обьективным причинам.
Но можно и тут при желании.
Результаты тоже сопоставимы - с Викой есть бронза ЧР в более сложных условиях и более сильной конкуренции и свой "Мордовский орнамент")

Сравнивать юниорские и взрослые результаты очень даже можно. И сравнивается регулярно в тех или иных контекстах.

+1

368

Tori да сравнть то и бульдога с носорогом можно, никто не запрещает)

+8

369

#p344456,Tori написал(а):

Сравнивать юниорские и взрослые результаты очень даже можно. И сравнивается регулярно в тех или иных контекстах.

сейчас сравнивали в контексте интересности для вью, для вью интересны взрослые старты. У Кустаровой чуть не каждая пара ЮЧМ и где они все теперь, окромя Бобровой?
Даже спорить на тему, что интерес к спортсменам-юниорам меньше, чем к взрослым на мировом уровне мне как-то странно. Очевидная ведь вещь.

+8

370

#p344369,Tori написал(а):

Или своя отдельная школа и тогда за свой счет все, или таки под клуб уходи за ништяки и веди учеников)

Со всем постом согласна, понимаю и разделяю))
В данном случае так оно и получилось - есть школа с муниципальным льдом, куда и пришла команда тренеров со своими учениками, плюс в течение сезона еще влились спортсмены.

"Своих" школ на каждом катке по 2-3 штуки, но они не про спорт.

+1

371

#p344415,Enge написал(а):

Ну и сравнивать юниорские результаты со взрослыми ... Странно как минимум.

В приложении InSkate Лену Радионову представляют как ЮЧМ, например, а ведь у нее медали взрослых ГС есть. Мне тоже взрослые медали кажутся весомее, но титул есть титул.

+1

372

#p344466,Fairy написал(а):
#p344456,Tori написал(а):

Сравнивать юниорские и взрослые результаты очень даже можно. И сравнивается регулярно в тех или иных контекстах.

сейчас сравнивали в контексте интересности для вью, для вью интересны взрослые старты. У Кустаровой чуть не каждая пара ЮЧМ и где они все теперь, окромя Бобровой?
Даже спорить на тему, что интерес к спортсменам-юниорам меньше, чем к взрослым на мировом уровне мне как-то странно. Очевидная ведь вещь.

Кому? Вы про себя? Или за всех ответ держите?

+1

373

#p344471,tusjka написал(а):
#p344415,Enge написал(а):

Ну и сравнивать юниорские результаты со взрослыми ... Странно как минимум.

В приложении InSkate Лену Радионову представляют как ЮЧМ, например, а ведь у нее медали взрослых ГС есть. Мне тоже взрослые медали кажутся весомее, но титул есть титул.

Да везде принято считать, что "международный" и "мир" в титуле весомее, чем "этап", "кубок" и пр.)
Поэтому всегда в иерархии первый в мире по юниорам будет выше, чем призер ГС)

+1

374

Считаю, что нет разницы кому из пользователей ФСО что-то интереснее. Мы все разные. Но у спортсменов есть их достижения, на которые они потратили детство, юность, Здоровье.
И их титулы ну никуда не деваются при распаде пар, при переходах из клубов.

+3

375

#p344478,Ласточка написал(а):
#p344466,Fairy написал(а):
#p344456,Tori написал(а):

Сравнивать юниорские и взрослые результаты очень даже можно. И сравнивается регулярно в тех или иных контекстах.

сейчас сравнивали в контексте интересности для вью, для вью интересны взрослые старты. У Кустаровой чуть не каждая пара ЮЧМ и где они все теперь, окромя Бобровой?
Даже спорить на тему, что интерес к спортсменам-юниорам меньше, чем к взрослым на мировом уровне мне как-то странно. Очевидная ведь вещь.

Кому? Вы про себя? Или за всех ответ держите?

Приведите фактическое доказательство почему юниорские чемпионаты по-Вашему интереснее взрослых? И юниорские спортсмены в общей массе интереснее взрослых.
У меня доказательство меньшего интереса к юнирам простое и наглядное - заполненность трибун на ЮЧМ и юнирских этапах гран-при, а также почти полное отсутствие приглашений юниоров в международные шоу. :longtongue:
Собственно на этом оффтоп со своей стороны я завершаю, но Ваш ответ прочитаю с интересом.

Отредактировано Fairy (25.04.2018 11:34:31)

+3

376

Я выше уже писала, почему юниоры интересны мне, и таких людей много, и обсуждения и споры о них очень горячие ( см. Распад ПВ, как пример).
Но видимо вы пропустили, повторю, мне не сложно. Мне интересны юниоры, они каждый год разные, взрослеют, меняются и пары развиваются. Мне интересно это развитие.
И я не готова утверждать и говорить, что ВСЕМ это интересно.

+2

377

#p344484,Tori написал(а):
#p344471,tusjka написал(а):
#p344415,Enge написал(а):

Ну и сравнивать юниорские результаты со взрослыми ... Странно как минимум.

В приложении InSkate Лену Радионову представляют как ЮЧМ, например, а ведь у нее медали взрослых ГС есть. Мне тоже взрослые медали кажутся весомее, но титул есть титул.

Да везде принято считать, что "международный" и "мир" в титуле весомее, чем "этап", "кубок" и пр.)
Поэтому всегда в иерархии первый в мире по юниорам будет выше, чем призер ГС)

Правила присвоения ЗМС как раз очень хорошо показывают весомость взрослых и юниорских стартов и их отличие. Если МСМК можно за юниоров получить, то ЗМС уже нет. И конечно же иметь медаль взрослого ЧМ намного почетеее чем быть ЮЧМ. Это как ОИ и все остальное.

Приложение Inskate -частнвй проект Рогонова и Ко, не понимаю, какое значение имеет то, что в нем написано.

Отредактировано Enge (25.04.2018 13:56:12)

+11

378

#p344489,Ласточка написал(а):

Считаю, что нет разницы кому из пользователей ФСО что-то интереснее. Мы все разные. Но у спортсменов есть их достижения, на которые они потратили детство, юность, Здоровье.
И их титулы ну никуда не деваются при распаде пар, при переходах из клубов.

О, про титулы, как выяснилось на форуме, дискутабельно. Мне вот на форуме вещали, что титулы чемпионки мира среди взрослых одиночниц вовсе не остаются у завоевавших их...  :rolleyes:  А тут речь о ЮЧМ. Честно говоря, хочется большего уважения к любым победам и титулам, но что-то не заметила никакого пиетета и уважухи в сторону тех же СА по свежему и аналогичному поводу.

Отредактировано alba (25.04.2018 13:35:14)

+12

379

#p344607,alba написал(а):

Честно говоря, хочется большего уважения к любым победам и титулам, но что-то не заметила никакого пиетета и уважухи в сторону тех же СА по свежему и аналогичному поводу.

Вот-вот, вне зависимости от персоналий и личных симпатий/антипатий.

+5

380

#p344607,alba написал(а):
#p344489,Ласточка написал(а):

Считаю, что нет разницы кому из пользователей ФСО что-то интереснее. Мы все разные. Но у спортсменов есть их достижения, на которые они потратили детство, юность, Здоровье.
И их титулы ну никуда не деваются при распаде пар, при переходах из клубов.

О, про титулы, как выяснилось на форуме, дискутабельно. Мне вот на форуме вещали, что титулы чемпионки мира среди взрослых одиночниц вовсе не остаются у завоевавших их...  :rolleyes:  А тут речь о ЮЧМ. Честно говоря, хочется большего уважения к любым победам и титулам, но что-то не заметила никакого пиетета и уважухи в сторону тех же СА по свежему и аналогичному поводу.

(бьющийся головой об стену смайлик) утверждение на которое отвечала и с которым не согласна я "Ну как бы основные его спортивные достижения связаны с Леной" Руслан был 4-м на ЧЕ и с Викой и с Леной, был 7-м на мире и с Викой и с Леной, с Викой ЮЧМ - с Леной ЧР (на мой взгляд мир "бьёт" Россию). Косвенно моё понимание подтверждается историей с агентством и резюме Руслана, куда специально обученные люди не посчитали нужным вообще внести данные о сотрудничестве и результатах с Леной.
И причём здесь Скопцова? Она в одной паре стала ЮЧМ, а в другой ЧР?

+4

381

#p344655,omms написал(а):

(бьющийся головой об стену смайлик) утверждение на которое отвечала и с которым не согласна я "Ну как бы основные его спортивные достижения связаны с Леной" Руслан был 4-м на ЧЕ и с Викой и с Леной, был 7-м на мире и с Викой и с Леной, с Викой ЮЧМ - с Леной ЧР (на мой взгляд мир "бьёт" Россию). Косвенно моё понимание подтверждается историей с агентством и резюме Руслана, куда специально обученные люди не посчитали нужным вообще внести данные о сотрудничестве и результатах с Леной.
И причём здесь Скопцова? Она в одной паре стала ЮЧМ, а в другой ЧР?

Кем обученные? *нелюбителями* Лены или поклонниками Вики? Вообще странно, что и в теме Руслана продолжаются вечные разборки между фанатами И и С, и кто из них круче. И с кем у него результаты весомее. То что эти результаты были, и с одной, и с другой, (только катался он с каждой разное количество времени), говорит о том, что Руслан сам ВЫСОКОКЛАССНЫЙ фигурист и партнер и может быть интересен сам по себе и иметь своих поклонников, которым все-равно на "косвенные понимания" поклонников его партнерш. И Скопцова и все прочие ЮЧМ, ЧМ, ЧР точно ни причем.

0

382

#p344681,ElenaGM написал(а):
#p344655,omms написал(а):

(бьющийся головой об стену смайлик) утверждение на которое отвечала и с которым не согласна я "Ну как бы основные его спортивные достижения связаны с Леной" Руслан был 4-м на ЧЕ и с Викой и с Леной, был 7-м на мире и с Викой и с Леной, с Викой ЮЧМ - с Леной ЧР (на мой взгляд мир "бьёт" Россию). Косвенно моё понимание подтверждается историей с агентством и резюме Руслана, куда специально обученные люди не посчитали нужным вообще внести данные о сотрудничестве и результатах с Леной.
И причём здесь Скопцова? Она в одной паре стала ЮЧМ, а в другой ЧР?

Кем обученные? *нелюбителями* Лены или поклонниками Вики?

Сотрудники агентства, в которое обратился Руслан.

0

383

#p344683,omms написал(а):
#p344681,ElenaGM написал(а):
#p344655,omms написал(а):

(бьющийся головой об стену смайлик) утверждение на которое отвечала и с которым не согласна я "Ну как бы основные его спортивные достижения связаны с Леной" Руслан был 4-м на ЧЕ и с Викой и с Леной, был 7-м на мире и с Викой и с Леной, с Викой ЮЧМ - с Леной ЧР (на мой взгляд мир "бьёт" Россию). Косвенно моё понимание подтверждается историей с агентством и резюме Руслана, куда специально обученные люди не посчитали нужным вообще внести данные о сотрудничестве и результатах с Леной.
И причём здесь Скопцова? Она в одной паре стала ЮЧМ, а в другой ЧР?

Кем обученные? *нелюбителями* Лены или поклонниками Вики?

Сотрудники агентства, в которое обратился Руслан.

Сотрудники тоже люди, и ничто человеческое им не чуждо. Хотя я помню, что в том, что в резюме партнершей его указана только Вика, обвиняли самого Руслана. И какую волну негатива в его адрес это вызвало от фанатов Лены и хихиканье от поклонников Вики. Все те же разборки. Неприятно было, и  в какой-то степени обидно за Жиганшина, нарвался на "комплименты" ни за что ни про что.

0

384

#p344709,ElenaGM написал(а):
#p344683,omms написал(а):
#p344681,ElenaGM написал(а):

Кем обученные? *нелюбителями* Лены или поклонниками Вики?

Сотрудники агентства, в которое обратился Руслан.

Сотрудники тоже люди, и ничто человеческое им не чуждо. Хотя я помню, что в том, что в резюме партнершей его указана только Вика, обвиняли самого Руслана. И какую волну негатива в его адрес это вызвало от фанатов Лены и хихиканье от поклонников Вики. Все те же разборки. Неприятно было, и  в какой-то степени обидно за Жиганшина, нарвался на "комплименты" ни за что ни про что.

Да, а Руслан объяснил, что резюме составлял не он, а тот к кому он обратился. И те к кому он обратился посчитали, что не было с Леной "основных спортивных достижений" и они упоминания не стоят. А если бы они были, то их бы обязательно внесли, так как их работа (как агентства) в том и состоит, чтобы на резюме отреагировали и в этом резюме было всё лучшее сразу , они денежку за это получают (поэтому смешно и я бы сказала самонадеянно думать, что во всех агентствах сидят *нелюбители* Лены и поклонники Вики (которым в массе своей вообще вообще всё равно, что Руслан в резюме пишет).

+3

385

omms в последних "рекламах" уже все указано, насколько я знаю.

0

386

#p344681,ElenaGM написал(а):

Кем обученные? *нелюбителями* Лены или поклонниками Вики? Вообще странно, что и в теме Руслана продолжаются вечные разборки между фанатами И и С, и кто из них круче. И с кем у него результаты весомее. То что эти результаты были, и с одной, и с другой, (только катался он с каждой разное количество времени), говорит о том, что Руслан сам ВЫСОКОКЛАССНЫЙ фигурист и партнер.

Золотые слова. Хочется верить, что на этом выяснения с кем достижения были круче закончатся.

+2

387

#p344655,omms написал(а):
#p344607,alba написал(а):
#p344489,Ласточка написал(а):

Считаю, что нет разницы кому из пользователей ФСО что-то интереснее. Мы все разные. Но у спортсменов есть их достижения, на которые они потратили детство, юность, Здоровье.
И их титулы ну никуда не деваются при распаде пар, при переходах из клубов.

О, про титулы, как выяснилось на форуме, дискутабельно. Мне вот на форуме вещали, что титулы чемпионки мира среди взрослых одиночниц вовсе не остаются у завоевавших их...  :rolleyes:  А тут речь о ЮЧМ. Честно говоря, хочется большего уважения к любым победам и титулам, но что-то не заметила никакого пиетета и уважухи в сторону тех же СА по свежему и аналогичному поводу.

(бьющийся головой об стену смайлик) утверждение на которое отвечала и с которым не согласна я "Ну как бы основные его спортивные достижения связаны с Леной" Руслан был 4-м на ЧЕ и с Викой и с Леной, был 7-м на мире и с Викой и с Леной, с Викой ЮЧМ - с Леной ЧР (на мой взгляд мир "бьёт" Россию). Косвенно моё понимание подтверждается историей с агентством и резюме Руслана, куда специально обученные люди не посчитали нужным вообще внести данные о сотрудничестве и результатах с Леной.
И причём здесь Скопцова? Она в одной паре стала ЮЧМ, а в другой ЧР?

Не очень понимаю ваши бьющиеся смайлики, вроде как в дискуссии с вами не вступала  :rolleyes:
А Скопцева ровно при том, что имеет свежий титул чемпионки ЮЧМ, но на форуме крайне мало желающих отдать ей должное (больше ласковые пожелания, чтобы пара распалась),  зато поклонники Вики не могут обойтись без педалирования факта, что Руслан был чемпионом ЮЧМ, кажется, в 2012 году.

+4

388

#p344461,Enge написал(а):

Tori да сравнть то и бульдога с носорогом можно, никто не запрещает)

Ребята, я вот дилетант. Оцениваю выступления фигуристов с позиций своего вкуса. Поэтому не претендую на объективность. По мне, Руслан с Викой был абсолютнейшим ребенком на льду - и внешне и по подаче. С Леной он стал естественным. Эмоции, презентация, чувство музыки и соответствие музыке - все появилось и все было по-настоящему (вообще такой органики на льду ни у кого из наших в последнее время не было и нет). Часто пересматриваю китайских Квинов. Вот эта их начальная поза и жесты (на замедленном повторе особенно здорово выглядит) просто пробирает. Да - не попадают в музыку, в темп. Недодумали что-то с Квинами. Но даже с таким качеством катания, низкими оценками за паттерн хочется и хочется пересматривать.

+10

389

#p344735,omms написал(а):
#p344709,ElenaGM написал(а):
#p344683,omms написал(а):

Сотрудники агентства, в которое обратился Руслан.

Сотрудники тоже люди, и ничто человеческое им не чуждо. Хотя я помню, что в том, что в резюме партнершей его указана только Вика, обвиняли самого Руслана. И какую волну негатива в его адрес это вызвало от фанатов Лены и хихиканье от поклонников Вики. Все те же разборки. Неприятно было, и  в какой-то степени обидно за Жиганшина, нарвался на "комплименты" ни за что ни про что.

Да, а Руслан объяснил, что резюме составлял не он, а тот к кому он обратился. И те к кому он обратился посчитали, что не было с Леной "основных спортивных достижений" и они упоминания не стоят. А если бы они были, то их бы обязательно внесли, так как их работа (как агентства) в том и состоит, чтобы на резюме отреагировали и в этом резюме было всё лучшее сразу , они денежку за это получают (поэтому смешно и я бы сказала самонадеянно думать, что во всех агентствах сидят *нелюбители* Лены и поклонники Вики (которым в массе своей вообще вообще всё равно, что Руслан в резюме пишет).

Но Лена-то сама была в его спортивной биографии и титул ЧР был, но сотрудники "получающие денежку" об этом упомянуть "забыли". Странная избирательность для нейтральных профессионалов, что стоит упоминания как "всё лучшее сразу", а что не относится к "основным спортивным достижениям". Особенно золото ЧР, так себе достижение.

+1

390

Там не было никакой избирательности, там была ссылка на интернет-ресурс, с которого брали сведения.
http://www.fskate.ru/skaters/117.html  Результаты есть, шапку темы не дополняли.

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Руслан Жиганшин. Часть - 2