FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Руслан Жиганшин. Часть - 2


Руслан Жиганшин. Часть - 2

Сообщений 871 страница 900 из 999

1

Руслан Наильевич Жиганшин
    Мастер спорта международного класса
    25.09.1992
   http://sg.uploads.ru/uzvPR.jpg

    Клуб: СШ "Авангард" (Мытищи, Московская область) и Международная школа фигурного катания IFSS
    Ученики: https://www.sportvokrug.ru/fs/coaches/1181/
    Сайт: https://ifss.eu
    Соцсети: инстаграм https://www.instagram.com/zhiganshin_rus/  фейсбук https://www.facebook.com/ruslan.zhiganshin.54 вконтакте https://vk.com/id4822965
    инстаграм команды В.Азрояна https://www.instagram.com/azroyan_team/
    Актуальные новости, интервью: http://m.sport.business-gazeta.ru/news/209345/
    Репортаж мытищинского тв https://www.youtube.com/watch?v=jZJl9xyibB4

Нескучный вечер в Мытищах. Руслан Жиганшин вне льда (Интервью для twizzle.com.ru от 18.04.2018)
ч.1 http://twizzle.com.ru/2018/05/12/azroya … 8-04-2018/
ч.2 http://twizzle.com.ru/2018/05/17/azroya … 8-04-2018/

Прошлая тема: Руслан Жиганшин
Следующая тема: Руслан Жиганшин. Часть 3

+2

871

#p377078,siamych написал(а):

Мне вспомнилось, как ЕСВ в блоге написала слова уходившей фигуристки «я могу еще четыре года покататься, но  я украду эти годы у себя  в роли тренера», и здесь, пожалуй,  такой случай.

А я тоже вспомнила вдруг ещё одну показавшуюся мне тогда странной фразу ЕСВ о том, что успех или неуспех сезона у ИШ для пары будет зависеть целиком от Руслана. Причем написана она была не в момент отъезда, а когда ИЖ ездили в Испанию через Москву, в июне.

Отредактировано Enge (19.05.2018 14:31:02)

+2

872

#p376957,Tori написал(а):
#p376951,ProstoOlga написал(а):

Руслан к набору веса вообще не склонен. ) А вот мышцы он подрастерял...

Ну да, он из везучих, которые могут позволить себе сьесть хоть бегемота и не набирать особо вес) Так они ему и не нужны с перебором сейчас. А ноги теоретически должны в очень приличном тонусе быть, чтобы при надобности достаточно быстро реанимировать. Только для нынешнего статуса ему можно и обычным фитнесом обойтись, чисто для поддержания здоровья и перед девушками в грязь лицом не ударить. Это из несомненных приятных бонусов, думаю, что нет необходимости ежедневно себя истязать всякими железяками)

А почему про сейчас? Если разговор был про Америку?
Сейчас хоть вообще без мышц может быть, хоть +8.

+2

873

#p377084,KROK написал(а):

А почему про сейчас? Если разговор был про Америку?
Сейчас хоть вообще без мышц может быть, хоть +8.

А что не так с его мышцами?
Это тут их нет?

http://sg.uploads.ru/6PN79.jpg

Или тут?

http://sg.uploads.ru/wyYGC.jpg

Когда вы в последний раз видели пресс партнерши?

+3

874

#p377084,KROK написал(а):

А почему про сейчас? Если разговор был про Америку?

Хотите поговорить об этом (с)?
Можно и про Америку. Например про то, что из-за проблем партнерши партнера перегружали так, что некоторые наши спецы говорили достаточно уверенно, что если он и выдержит, то к середине сезона может тупо встать, ибо это непрофессиональный подход и угробить наверняка.
Или про то, что спады формы были исключительно в тех случаях, когда спортсмена на больничный практически загнали, увидев, насколько все в реальности тоже чудесно. Такие же "микротравмы", как и "Лена набрала немного лишнего веса", ога.
Или Вы имеете в виду чудесную и главное, свежую идею напялить на партнера мешок пошире, чтобы партнерша просто на фоне находящегося в форме и стройного не выглядела совсем большой?

Извините, конечно, поклонники и все такое, меня сложно упрекнуть в любви к некондиционным спортсменам, но в данном случае это точно не тот случай, когда партнерша может предьявить партнеру что-то по функционалу или спортивной форме.
Учитывая же, что у нас случай, когда тягать столько  не каждый Мозгов сможет, не имея очень даже приличных силовых и пр. качеств мышц мне вообще странно, что данную тему по-прежнему пытаются из мифа в реальность перевести.

+3

875

#p376778,Ласточка написал(а):

Лена сама-сама на заработанные на ОИ и Никита все продал для достижения цели 🙈🙊 И только Вика и Руслан бессеребреники 😂

"Бессеребренник - Равнодушный к деньгам, богатству, бескорыстный человек".
Легко быть к деньгам равнодушным, если другой суетится и решает.

Отредактировано KROK (19.05.2018 15:12:49)

+8

876

#p377069,Ljusja написал(а):

И молчал всё время - тренеры не то говорили, молчал. Музыка не нравилась, молчал. Музыка нравилась, танец не тот, молчал и мучился.
Бруно при великой Савченко и то не боялся в первый сезон свои сомнения высказывать, советовать, в том числе и про Инго.

У нас ведь все пары поголовно себе музыку выбирают, да? Бетина с Сережей сами "Кармен" выбрали? Нет, тренировали какую-то муть, пока тренер не принес новый вариант.
Все катают, что тренеры предложат и не пищат, Лена тоже у предыдущих тренеров катала, что скажут и только при КА ей развели демократию. Климов катает то, что нравится Столбовой и прямо говорит об этом, никто его не третирует, даже наоборот, Федя - молодец и только Руслан, подстроившийся под партнершу - негодяй.

+7

877

#p377080,Enge написал(а):

А я тоже вспомнила вдруг ещё одну показавшуюся мне тогда странной фразу ЕСВ о том, что успех или неуспех сезона у ИШ для пары будет зависеть целиком от Руслана. Причем написана она была не в момент отъезда, а когда ИЖ ездили в Испанию через Москву, в июне.

И что тут странного?
Имхо, кроме фанатов всем было ясно, что или Руслан все вытащит, или пары не будет. Лена отсюда уже уезжала в такой "форме", что в части готовности пахать и настроя уже все было понятно. Но она удивить все равно смогла, да.(

Но ЕСВ ЕМНИП имела в виду таки иной контекст как поклонник пары, вернее, Лены)
Банально что едут они туда за решением самых крутых задач, т.е. Руслану придется еще раз сделать скачек в прогрессе и стать соответствующим уровню призеров ЧМ. Предполагалось, что Лена у нас априори как призер ОИ данный уровень имеет.
Т.е. никаких кошек и подтекстов в данном случае не было.)

0

878

#p377106,tusjka написал(а):

негодяй.

%-)

Прям все бессловесные... 
Попробовал бы, может и было бы сейчас о чём говорить. А то так удобнее, наверное.

+5

879

#p377105,KROK написал(а):
#p376778,Ласточка написал(а):

Лена сама-сама на заработанные на ОИ и Никита все продал для достижения цели 🙈🙊 И только Вика и Руслан бессеребреники 😂

"Бессеребренник - Равнодушный к деньгам, богатству, бескорыстный человек".
Легко быть к деньгам равнодушным, если другой суетится и решает.

Ну вы-то откуда знаете, кто там на самом деле сколько своего собственного бюджета вложил?

0

880

Из интервью ОИ чемпиона Бруно:  https://www.sports.ru/tribuna/blogs/dar … 24416.html

Я жил на двести евро в месяц в течение восемнадцати месяцев, когда был заблокирован. Но (немецкая) федерация оплачивала мне квартиру и давала деньги на еду, потому что с двумястами евро я не мог многое сделать.

Я ел много макарон и риса, но должен был быть осторожен, потому что, будучи фигуристом, нельзя питаться подобным образом. Мы должны следить за своим весом. У моей невесты также были сбережения, и родители мне помогали. Я все еще слышу, как моя мать плачет по телефону, когда я просил у нее денег. Потому что в двадцать шесть я не мог жить самостоятельно. Ей было грустно сознавать, что я живу в таких условиях. Я жил в крошечной студии. Президент катка Оберстдорфа предоставил мне всю мебель, потому что я приехал в Германию ни с чем. Просто на машине. В какой-то момент я даже думал, что буду спать в ней...

Как-то так...

+16

881

#p377069,Ljusja написал(а):

И молчал всё время - тренеры не то говорили, молчал. Музыка не нравилась, молчал. Музыка нравилась, танец не тот, молчал и мучился.

А где Вы это, простите, все вычитали-то?)
По тренерам там отдельно отмечено, что комментирует он по ЮНИОРАМ. Т.е. во время, когда слово против Светланы Львовны в принципе ляпнуть - нонсенс. Как говорится, замучаешься пятый угол искать после такой демонстрации собственной умности и самостоятельности)

Про то, что он молчал или не молчал в части музыки вообще скромно умалчивается. Он просто как факт обозначил,что данная конкретно музыка ему лично не нравилась, и пояснил, почему таки принял решение не оспаривать выбор тем не менее, без описаний излишних, как у них и в какой форме ээ дискуссии и обсуждения музык проходили. И я, например, догадываюсь, почему))

Относительно молчал и мучался (с), имхо, и пояснять никакие логики не нужно. Ибо есть рассказ о том, что самый любимый ему танец на начальном этапе им с Викой крайне тяжело давался, выкатать нормально не могли, все не нравилось, но не нравилось только им, а остальным как раз наоборот, и по итогу как выкаталось, то ему тоже стало ок и мнение изменил.
Это не истерящий спортсмен, он не принимает просто поспешных решений, все взвешивает. Нужно обязательно учитывать при оценках.
Т.е. вариант "если мне не нравится, это не значит еще, что прав именно я" человек минимум допускает, не считает себя непогрешимыой истиной в последней инстации, готов двигаться при работе в паре. Это нормально как раз.

+2

882

Tori простите ему ИШ пытался корабль поставить из за чьих проблем ?

0

883

#p377109,Tori написал(а):
#p377080,Enge написал(а):

А я тоже вспомнила вдруг ещё одну показавшуюся мне тогда странной фразу ЕСВ о том, что успех или неуспех сезона у ИШ для пары будет зависеть целиком от Руслана. Причем написана она была не в момент отъезда, а когда ИЖ ездили в Испанию через Москву, в июне.

И что тут странного?
Имхо, кроме фанатов всем было ясно, что или Руслан все вытащит, или пары не будет. Лена отсюда уже уезжала в такой "форме", что в части готовности пахать и настроя уже все было понятно. Но она удивить все равно смогла, да.(

Но ЕСВ ЕМНИП имела в виду таки иной контекст как поклонник пары, вернее, Лены)
Банально что едут они туда за решением самых крутых задач, т.е. Руслану придется еще раз сделать скачек в прогрессе и стать соответствующим уровню призеров ЧМ. Предполагалось, что Лена у нас априори как призер ОИ данный уровень имеет.
Т.е. никаких кошек и подтекстов в данном случае не было.)

Я думаю что она тогда озвучила мнение Игоря . Потому что в этот период она давала понять что имела с ним разговор помимо того что вышло в прессе.

+2

884

#p377110,Ljusja написал(а):

Попробовал бы, может и было бы сейчас о чём говорить. А то так удобнее, наверное.

А с чего Вы решили, что не пробовал?)
Знаете, мир не черно-белый. И таки иногда есть ситуации, когда, например, не то что партнер, а тренер ничего не может сделать, ибо второй партнер просто говорит, что иначе на лед в другом варианте он не выйдет.
Не всегда можно на елку залезть и не уколоться.
То, что пара три сезона протянула, в том числе и заслуга Руслана, который готов был таки двигаться. Потому что хоть кто-то в паре должен это делать. КО.

+3

885

#p377109,Tori написал(а):

Банально что едут они туда за решением самых крутых задач, т.е. Руслану придется еще раз сделать скачек в прогрессе и стать соответствующим уровню призеров ЧМ.

И спрогрессировал, удостоился похвалы от ТАТ и .... Ставиского :longtongue:

0

886

#p377102,Tori написал(а):
#p377084,KROK написал(а):

А почему про сейчас? Если разговор был про Америку?

Хотите поговорить об этом (с)?
Можно и про Америку. Например про то, что из-за проблем партнерши партнера перегружали так, что некоторые наши спецы говорили достаточно уверенно, что если он и выдержит, то к середине сезона может тупо встать, ибо это непрофессиональный подход и угробить наверняка.
Или про то, что спады формы были исключительно в тех случаях, когда спортсмена на больничный практически загнали, увидев, насколько все в реальности тоже чудесно. Такие же "микротравмы", как и "Лена набрала немного лишнего веса", ога.
Или Вы имеете в виду чудесную и главное, свежую идею напялить на партнера мешок пошире, чтобы партнерша просто на фоне находящегося в форме и стройного не выглядела совсем большой?

Извините, конечно, поклонники и все такое, меня сложно упрекнуть в любви к некондиционным спортсменам, но в данном случае это точно не тот случай, когда партнерша может предьявить партнеру что-то по функционалу или спортивной форме.
Учитывая же, что у нас случай, когда тягать столько  не каждый Мозгов сможет, не имея очень даже приличных силовых и пр. качеств мышц мне вообще странно, что данную тему по-прежнему пытаются из мифа в реальность перевести.

А я думаю что вполне может .

+1

887

#p377117,Enge написал(а):

Я думаю что она тогда озвучила мнение Игоря . Потому что в этот период она давала понять что имела с ним разговор помимо того что вышло в прессе.

Мнение Лены - поверю.
Игоря - нет. Потому что он в принципе не склонен брать на себя ээ повышенные обязательства. Марина - запосто может. ИШ - нет, не его стиль.

0

888

#p377115,Tori написал(а):

без описаний излишних, как у них и в какой форме ээ дискуссии и обсуждения музык проходили. И я, например, догадываюсь, почему))

Ну у меня такие выводы получились из того, что описал, а не из того, о чём умолчал ))
И когда всё сложилось в одну мозаику.

+1

889

#p377120,Enge написал(а):

А я думаю что вполне может .

Теоретически 60 кг может любой мужик. Практически в элемент, причем кривой изначально, ни один уважающий себя парник просто не станет. Именно потому что при любой форме это уже извращение больше, а не про спорт.

0

890

#p377121,Tori написал(а):
#p377117,Enge написал(а):

Я думаю что она тогда озвучила мнение Игоря . Потому что в этот период она давала понять что имела с ним разговор помимо того что вышло в прессе.

Мнение Лены - поверю.
Игоря - нет. Потому что он в принципе не склонен брать на себя ээ повышенные обязательства. Марина - запосто может. ИШ - нет, не его стиль.

Знаете ,  это потом косвенно подтверждалось , и я не только об интервью Игоря. Так что позвольте с вами не согласиться.

+1

891

#p377125,Tori написал(а):
#p377120,Enge написал(а):

А я думаю что вполне может .

Теоретически 60 кг может любой мужик. Практически в элемент, причем кривой изначально, ни один уважающий себя парник просто не станет. Именно потому что при любой форме это уже извращение больше, а не про спорт.

Главное чтобы он сам при этом не 60 был. Антропометрия же и так на грани была .

Отредактировано Enge (19.05.2018 15:35:18)

+2

892

#p377120,Enge написал(а):

А я думаю что вполне может .

Ну пусть тягают, но тогда не надо искать у Аллы, Бетины и даже Саши лишний вес.

+1

893

#p377128,tusjka написал(а):
#p377120,Enge написал(а):

А я думаю что вполне может .

Ну пусть тягают, но тогда не надо искать у Аллы, Бетины и даже Саши лишний вес.

Да вроде их партнёры не ищут при наличии проблем со здоровьем .

Отредактировано Enge (19.05.2018 15:36:40)

0

894

#p377124,Ljusja написал(а):

Ну у меня такие выводы получились из того, что описал, а не из того, о чём умолчал ))

Так он как раз НЕ описывал, как сам вел себя в такой ситуации. Просто обозначил отдельным фактом, что данная музыка лично ему не нравилась. В равной степени он мог и молчать и моск выносить всем каждый день и биться в истериках. Он детали тренировочного процесса вообще за кадром оставил. Можно додумать что угодно. Только зачем?
Ровно так же примерно он сообщил в свое время, что Норма ему лично не близка, но она нравится Вике, ей в ней комфортно. И Вика явно была в курсе его вкусов и отношения. А он готов пробовать новое, без проблем.

Отредактировано Tori (19.05.2018 15:39:43)

+2

895

#p377118,Tori написал(а):
#p377110,Ljusja написал(а):

Попробовал бы, может и было бы сейчас о чём говорить. А то так удобнее, наверное.

А с чего Вы решили, что не пробовал?)
Знаете, мир не черно-белый. И таки иногда есть ситуации, когда, например, не то что партнер, а тренер ничего не может сделать, ибо второй партнер просто говорит, что иначе на лед в другом варианте он не выйдет.
Не всегда можно на елку залезть и не уколоться.
То, что пара три сезона протянула, в том числе и заслуга Руслана, который готов был таки двигаться. Потому что хоть кто-то в паре должен это делать. КО.

Это не я решила, это Руслан не сознаётся)
Да-да, один партнёр на лёд не выйдет, а второй всё время в сторону выхода смотрит )
Ну теперь вот и не понятно, хорошо или плохо, что три сезона  тянул "протянули"..

+5

896

#p377128,tusjka написал(а):
#p377120,Enge написал(а):

А я думаю что вполне может .

Ну пусть тягают, но тогда не надо искать у Аллы, Бетины и даже Саши лишний вес.

Ага, Мозгов у нас особенно славен ээ толерантным отношением к весу и менял партнерш исключительно потому что у них было -8, а не + :D

+1

897

Мда. Очень жаль, что Лена потеряла время, и в итоге всю карьеру. :pained: Надо было подождать, и нашли бы ей более подходящего партнера.

+23

898

#p377137,dream написал(а):

Мда. Очень жаль, что Лена потеряла время, и в итоге всю карьеру. :pained: Надо было подождать, и нашли бы ей более подходящего партнера.

Надо было выбирать из множества предложений, в Медведково никто на аркане тащил.
А над своей карьерой думать в предыдущей паре.

Отредактировано tusjka (19.05.2018 15:47:30)

+8

899

#p377137,dream написал(а):

Мда. Очень жаль, что Лена потеряла время, и в итоге всю карьеру. :pained: Надо было подождать, и нашли бы ей более подходящего партнера.

Не родился достойный.

+4

900

#p377134,Ljusja написал(а):

Это не я решила, это Руслан не сознаётся)
Да-да, один партнёр на лёд не выйдет, а второй всё время в сторону выхода смотрит )
Ну теперь вот и не понятно, хорошо или плохо, что три сезона  тянул "протянули"..

Ну вот тут я согласна, что не сознается)
Есть старое-старое вью, там достаточно, имхо, намека для предположений гипотетически обсуждения в паре при разногласиях, если партнершу, которая не видит смысла "сказать чего грубое", ибо все равно придется мириться, заменить на партнершу, которая взрывная и с полоборота сама заводится)
https://www.sport-express.ru/olympics/s … ws/822759/
А кто из вас на льду более взрывной?
– Нет, а почему я? Что сразу пальцами-то на меня показывать? Ну да, бывает, завожусь...
– До драки не доходило?
Виктория: – Нет.
– А хотелось?
Руслан: – Конечно, хотелось – я по викиным глазам столько раз это видел!
Виктория: – Ну, да, хочется иногда придушить, сказать что-нибудь грубое. Но смысл? Все равно ж потом придется мириться…

Но, опять же, имхо, Вы упускаете главное. Помимо разногласий бывают и места соприкосновения. Хорошие моменты и времена есть у любой пары. И пара не будет существовать, если нет ничего хорошего и обьединяющего. Как и расставаться с шумом, треском, фейерверком, если все по-деловому и было все неважно.

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Руслан Жиганшин. Часть - 2