FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Программы » Программы сезона 2018/19: обсуждение


Программы сезона 2018/19: обсуждение

Сообщений 301 страница 330 из 924

301

#p417058,алла николаевна написал(а):

Хотелось конечно, чего-то более оригинального, чем Кармен для Алины, похоже все вдохновение по поиску музыки для программ было израсходовано в олимпийском сезоне, но Алине это тема вполне может подойти

Конечно подойдёт. По стилю будет Дон Кихот версия 2.

Этот ТШ, напав на золотую жилу, с неё не сворачивает, эксплуатирует до конца. Что мы наблюдали с Женей, теперь это повторяется с Алиной.

#p417449,ElenaTs написал(а):

Орсер вообще умудрился двум одноклубницам в ОИ сезон Кармен поставить и ничего, как-то все "скушали" )

Не вы ли прогнозировали Жене Кармен? А вон как всё повернулось.

Отредактировано mick (29.06.2018 14:29:03)

+6

302

#p418149,mick написал(а):
#p417058,алла николаевна написал(а):

Хотелось конечно, чего-то более оригинального, чем Кармен для Алины, похоже все вдохновение по поиску музыки для программ было израсходовано в олимпийском сезоне, но Алине это тема вполне может подойти

Конечно подойдёт. По стилю будет Дон Кихот версия 2.

Этот ТШ, напав на золотую жилу, с неё не сворачивает, эксплуатирует до конца. Что мы наблюдали с Женей, теперь это повторяется с Алиной.

#p417449,ElenaTs написал(а):

Орсер вообще умудрился двум одноклубницам в ОИ сезон Кармен поставить и ничего, как-то все "скушали" )

Не вы ли прогнозировали Жене Кармен? А вон как всё повернулось.

И молодцы, в спорте главное  золото, а искусство-эстетство в шоу

+6

303

#p417932,peregrine_falcon написал(а):

В нашей системе - да. А в западной системе вмешивается вопрос финансов. Постановки оплачиваются из собственно кармана фигуриста и его семьи/спонсора. Дэвиду Уилсону надо платить гораздо больше, чем Мише Ге. И тренер вынужден учитывать этот простой как две копейки аргумент.
Закулисные игры - пытался тренер переубедить маму или нет и доволен был или нет - мы не знаем. Стороны благоразумно молчат.
Но на Лизу вообще трудно подобрать роли...

Не трудно, ей нужны лирические программы, какие-нибудь вальсы, или классика. Где её воздушность и лёгкость подчеркнёться. А не то что ей ставили.

Отредактировано milena63 (29.06.2018 19:13:10)

+2

304

#p418149,mick написал(а):
#p417058,алла николаевна написал(а):

Хотелось конечно, чего-то более оригинального, чем Кармен для Алины, похоже все вдохновение по поиску музыки для программ было израсходовано в олимпийском сезоне, но Алине это тема вполне может подойти

Конечно подойдёт. По стилю будет Дон Кихот версия 2.

Этот ТШ, напав на золотую жилу, с неё не сворачивает, эксплуатирует до конца. Что мы наблюдали с Женей, теперь это повторяется с Алиной.

#p417449,ElenaTs написал(а):

Орсер вообще умудрился двум одноклубницам в ОИ сезон Кармен поставить и ничего, как-то все "скушали" )

Не вы ли прогнозировали Жене Кармен? А вон как всё повернулось.

Нет, не я. А как повернулось-то? Я рада, что будет Кармен )

+2

305

Тонны гигабайт разной музыки, а из сезона в сезон приходится слушать одно и то же, странно всё это, когда уже придут молодые, свежие постановщики🤔

+2

306

#p417949,Lucky Star написал(а):

О, а я рада выбору Алины! Это была одна из моих хотелок. Яркая, узнаваемая музыка с большим количеством акцентов, в которые наверняка расставят прыжки для вау-эффекта, все же так точно в акцент и без подготовки никто больше в топе не прыгает. Ну и ей пойдет и под типаж, и по характеру

Ну, ИМХО, Алина не самая большая мастерица успевать в акценты. Помню ЧЕ, куда мы пошли в компании не самой просвещенной по части современного ФК подруги, я ей долго описывал, какая это бомба - Загитова в целом и "Дон Кихот" в частности, а Алина в итоге пролетела мимо всех акцентов и смазала впечатление.
Хотелось бы, конечно, более деликатной интерпретации музыки что ли после двух лет в красной пачке. Хотя согласен с тем, что образ в целом Алине подходит (было совсем идеально отложить "Кармен" на пару лет, но что уж теперь).

+1

307

#p418970,rover написал(а):

Тонны гигабайт разной музыки, а из сезона в сезон приходится слушать одно и то же, странно всё это, когда уже придут молодые, свежие постановщики🤔

Так беда-то в том, что *Глейхенгауз* как раз молодой и свежий. И вон обсуждаемый выше Миша Ге молодой и свежий наваял приквел к Кармен для Турсынбаевой. Не знаю насколько свеж Ришо, но его Кармен для Ивет Тотт замето освежила этот сезон, особенно финальной  сценой внезапного самоубийства Кармен из пистопальца ))
Дело не в свежести постановщика, а в его амбициях (или амбициях заказчика). Многие хотят "замахнуться на Вильяма, нашего, Шекспира"(с). Помять в своих натруженных руках настоящую классику, может эдак вот так ее освежеватьосвежить и вывернуть, как еще никто не выворачивал.  Но иногда в итоге выворачивает зрителя ))

Отредактировано Lera (30.06.2018 02:01:55)

+15

308

#p418149,mick написал(а):

Этот ТШ, напав на золотую жилу, с неё не сворачивает, эксплуатирует до конца. Что мы наблюдали с Женей, теперь это повторяется с Алиной.

Так и у Трусовой две программы одинаковые в этом сезоне будут, видимо.

0

309

#p419004,mudraya_sova написал(а):

Джулианна Сегуин/Чарли Билодо

КП: Groove Is In The Heart, by Deee-Lite
ПП: Wicked Game, by Theory of a Dead Man
https://ici.radio-canada.ca/sports/1110 … bec-canada

Песня к ПП мне нравится, но в оригинале нравится больше. Музыку к КП я пока не поняла, не распробовала.

0

310

#p418982,янтарь написал(а):
#p417949,Lucky Star написал(а):

О, а я рада выбору Алины! Это была одна из моих хотелок. Яркая, узнаваемая музыка с большим количеством акцентов, в которые наверняка расставят прыжки для вау-эффекта, все же так точно в акцент и без подготовки никто больше в топе не прыгает. Ну и ей пойдет и под типаж, и по характеру

Ну, ИМХО, Алина не самая большая мастерица успевать в акценты. Помню ЧЕ, куда мы пошли в компании не самой просвещенной по части современного ФК подруги, я ей долго описывал, какая это бомба - Загитова в целом и "Дон Кихот" в частности, а Алина в итоге пролетела мимо всех акцентов и смазала впечатление.
Хотелось бы, конечно, более деликатной интерпретации музыки что ли после двух лет в красной пачке. Хотя согласен с тем, что образ в целом Алине подходит (было совсем идеально отложить "Кармен" на пару лет, но что уж теперь).

На спортсе предлагают отлакировать  показалкой Болеро )

+1

311

Вау, Вакаба очень смело!
Не представляю пока программу под это, будет интересно.

Там еще есть постановка элементов - 2А, 1л (будет 3л) и каскад 3ф-2т (3ф-3т) в конце. Будет рисковать!

Я так поняла, она ее где-то представила уже?
Апд. Сама спросила, сама нашла:
В этот вечер Вакаба Хигучи будет соревноваться в Кубке Аква в Чибе. Она подписала контракт только на короткую программу. (тот же источник)

Отредактировано gandzilka (30.06.2018 15:19:04)

+2

312

Ой, на мой взгляд, совсем не Вакабы вещь...

+1

313

#p419094,siamych написал(а):
#p418982,янтарь написал(а):
#p417949,Lucky Star написал(а):

О, а я рада выбору Алины! Это была одна из моих хотелок. Яркая, узнаваемая музыка с большим количеством акцентов, в которые наверняка расставят прыжки для вау-эффекта, все же так точно в акцент и без подготовки никто больше в топе не прыгает. Ну и ей пойдет и под типаж, и по характеру

Ну, ИМХО, Алина не самая большая мастерица успевать в акценты. Помню ЧЕ, куда мы пошли в компании не самой просвещенной по части современного ФК подруги, я ей долго описывал, какая это бомба - Загитова в целом и "Дон Кихот" в частности, а Алина в итоге пролетела мимо всех акцентов и смазала впечатление.
Хотелось бы, конечно, более деликатной интерпретации музыки что ли после двух лет в красной пачке. Хотя согласен с тем, что образ в целом Алине подходит (было совсем идеально отложить "Кармен" на пару лет, но что уж теперь).

На спортсе предлагают отлакировать  показалкой Болеро )

Какие жестокие люди на спортсе!  :pained:  :)

0

314

#p419300,uxti_tuxti написал(а):

Ой, на мой взгляд, совсем не Вакабы вещь...

А какая - ее вешь?
Я, в принципе, не представляю эту музыку на люду вообще ни на ком, но раз берут - почему не на ней?

0

315

Послушал. Пока не знаю, что сказать по поводу того, подойдет ли Вакабе эта музыка. Зато знаю, что если бы ее взяла наша фигуристка, то ее бы уже активно пинали за то, что выбрала какую-то современную танцевальную попсовую муть вместо нормальной музыки   :D

0

316

#p419329,vaprol написал(а):

Послушал. Пока не знаю, что сказать по поводу того, подойдет ли Вакабе эта музыка. Зато знаю, что если бы ее взяла наша фигуристка, то ее бы уже активно пинали за то, что выбрала какую-то современную танцевальную попсовую муть вместо нормальной музыки   :D

Какая-то хрень, а не музыка.

+5

317

#p419270,Doctor of Philosophy написал(а):

Wakaba Higuchi
SP: Energia by Sofi Tukker

"Это энергичный танец" (с)  :D
Какая-то совсем не фигурнокатательная вещь. Думаю, заменит в итоге.

+3

318

Я пока не представлю, как музыка Вакабы будет смотреться на льду 0_о
Но ей идут энергичные программы.

0

319

#p419335,Fairy написал(а):
#p419329,vaprol написал(а):

Послушал. Пока не знаю, что сказать по поводу того, подойдет ли Вакабе эта музыка. Зато знаю, что если бы ее взяла наша фигуристка, то ее бы уже активно пинали за то, что выбрала какую-то современную танцевальную попсовую муть вместо нормальной музыки   :D

Какая-то хрень, а не музыка.

Присоединяюсь. Разочарована.

+3

320

#p419329,vaprol написал(а):

Зато знаю, что если бы ее взяла наша фигуристка, то ее бы уже активно пинали за то, что выбрала какую-то современную танцевальную попсовую муть вместо нормальной музыки

А мне наоборот хочется экспериментов, но никто на них не пойдет, по крайней мере массово, по вполне объяснимым причинам.

А вот на Вакабе интересно. Ей очень шел Бонд в прошлом году. Видимо, решили брать нестандартом?

0

321

#p419359,gandzilka написал(а):
#p419329,vaprol написал(а):

Зато знаю, что если бы ее взяла наша фигуристка, то ее бы уже активно пинали за то, что выбрала какую-то современную танцевальную попсовую муть вместо нормальной музыки

А мне наоборот хочется экспериментов, но никто на них не пойдет, по крайней мере массово, по вполне объяснимым причинам.

А вот на Вакабе интересно. Ей очень шел Бонд в прошлом году. Видимо, решили брать нестандартом?

Да я тоже не против экспериментов (кстати, кто постановщик?). Совсем не уверен, что выйдет что-то хорошее, но почему бы не попробовать? Возможно, Вакаба как раз для проверки проги (и дальнейшего решения о том, оставлять ее или ставить новую) настолько рано решила ее показать на соревновании.

Здесь я скорее про болельщиков, которым вроде бы нужны эксперименты, а когда они происходят (причем порой даже в показалках) - тут же начинается. Жанр не тот, музыка для фк не подходит, слишком популярная, слишком непопулярная, "что это вообще за музыка, я такой не знаю" и все такое прочее. Причем даже в случае с показалками такое есть. И нередко критикуют сам выбор музыки либо еще до показа проги, либо даже толком не пытаясь присмотреться к проге. Такое впечатление, что болельщикам подавай либо какие-нибудь малоизвестные произведения из классики, либо рок (по крайней мере чаще всего требуют именно это), а остальное - фигня, а не эксперименты.

Кстати, не исключено, что спецы, тренеры, люди в федерациях и т.д. страдают тем же, с той разницей, что их использование в миллионный раз условного Призрака в целом устраивает. При этом они вроде и призывают экспериментировать, но если эксперимент выходит за рамки какого-то их видения - все, это ерунда, такого нам не надо.

+1

322

Of her performance today, Wakaba Higuchi said that although it’s very early in the season, she was able to skate more relaxed than she expected. She said she hopes to be able to express herself in new ways; the new short program contains choreo and poses she’s not done before.
https://pbs.twimg.com/media/Dg8TYu4VMAA2fxK.jpg
https://twitter.com/figureskatingm1/sta … 3213362182

+1

323

Дребедень какая-то, это ей Ришо насоветовал? :mad:
Вот уж действительно, лишь бы прыгала.

+1

324

#p419393,tusjka написал(а):

Дребедень какая-то, это ей Ришо насоветовал? :mad:

Эм...

#p383924,Артём написал(а):

https://twitter.com/figureskatingm1/sta … 3303618560 Вакаба Хигучи
SP is Shae-Lynn, FS is Yuko Sato (neither done yet)

Кому насоветовал, Бурн?))

Кстати, у Бурн за последние годы есть просто нормальные проги, есть хорошие, есть и шедевры, а вот провальные как-то не вспоминаются. Поэтому интересно, что будет сейчас, учитывая остро негативную пока реакцию публики на саму музыку.

+1

325

Да-да, choreo by Shae-Lynn Bourne https://twitter.com/wakahfans/status/10 … 7246168064

0

326

#p419400,Doctor of Philosophy написал(а):

Да-да, choreo by Shae-Lynn Bourne https://twitter.com/wakahfans/status/10 … 7246168064

Тогда можно надеяться, что все будет норм.

0

327

Судя по информации из твиттера, решили брать не хореографией, а 3А, и уже не важно, под что им шокировать публику  :crazyfun:

+1

328

#p419405,gandzilka написал(а):

Судя по информации из твиттера, решили брать не хореографией, а 3А, и уже не важно, под что им шокировать публику  :crazyfun:

Ну если бы было совсем неважно, то взяли бы, наоборот, что-то стандартное. А раз Бурн ставит под такой неожиданный вариант - думаю, она что-то видит и в музыке, и в том, как это можно отразить на льду. Другой вопрос, как там дела с реализацией что у самой Бурн, что у Вакабы. Понятно, тот факт, что это Бурн, а не Ришо, ожидания несколько улучшает, но ведь Бурн не гарантия хорошей проги, а Ришо - не гарантия плохой. И о любом постановщике так можно сказать.

Так что посмотрим.

0

329

#p419406,gandzilka написал(а):

Судя по информации из твиттера, решили брать не хореографией, а 3А, и уже не важно, под что им шокировать публику  :crazyfun:

Одно странно, что этот мифический 3А мы вообще никогда не видели. Ни на шоу, ни на соревнованиях на какой-нибудь бэшке, ни даже в инсте.

+3

330

Да проще всё!

Waka on her new Energia program: "I asked her (SLB) for a program where I could move like Ashley (Wagner)"
https://twitter.com/doubleflutz/status/ … 3676288000

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Программы » Программы сезона 2018/19: обсуждение