FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда, часть 4


Михаил Коляда, часть 4

Сообщений 331 страница 360 из 1000

1

Михаил Коляда ( Россия)
Серебряный призёр в команде Олимпийских игр 2018 года, бронзовый призёр чемпионата мира в Милане
Дата рождения: 18.02.1995
Тренер Валентина Чеботарева
Клуб СДЮШОР (Санкт-Петербург)
Профиль ИСУ http://www.isuresults.com/bios/isufs00013562.htm
https://pp.userapi.com/c824503/v824503378/17596d/Uq8aMp64WZI.jpg
автор.Татьяна Фладе
https://vk.com/mikhail_kolyada?z=photo-24618099_456251829/album-24618099_00/rev

Свернутый текст

"Да и разве Миша в последнее время проигрывал тем, что он не в тренде?"
Конечно.
Второй цикл тренд на мультиквадовость, а его второй еле чуть не заставили начать включать тогда, когда соперники по 5-6 уже сигать начали.

+5

331

Мне нравится, что Михаил решил взять классику. Думала он не захочет ее брать для ПП. Молодец, соображает)
Еще нравится, что будут думать с расстановкой элементов. Очень хочу видеть ту же последовательность в КП, как на ЧМ.

Китай? Каковы его шансы попасть туда? Кого из тройки китайцы захотят видеть у себя на этапе? Мишу возьмут?

... что-то отдохнувшим он не выглядит... по ночам диплом пишет?... рыжий какой-то на фото))

Отредактировано YAWAVA (30.05.2018 12:46:18)

+1

332

#p385169,Nezn написал(а):

Две недели у Арутеняна, что можно успеть за две недели?

Как работать будут) При желании можно даже программу успеть вкатать, и технику прыжков всю переставить)
Мне больше интересно, если честно, зачем ему именно к Арутюняну, какую конкретную задачу ставят для помощи именно этого специалиста?

+1

333

#p385173,YAWAVA написал(а):

Думала он не захочет ее брать для ПП. Молодец, соображает)

Или это вариант "не прошло и три года, как команда таки согласилась, что для топ уровня ээ надо что-то не из детской группы ставить")

+4

334

#p385108,Clever написал(а):

Постановка короткой программы в Швейцарии у Стефана Ламбьеля, музыку еще ищет.

И еще, что означает "Постановка короткой программы в Швейцарии у Стефана Ламбьеля"? Программу полностью, или как в прошлом сезоне?

Если музыку еще ищет, почему со Стефаном не поискать?

0

335

#p385181,YAWAVA написал(а):

Если музыку еще ищет, почему со Стефаном не поискать?

Возможно, со Стефаном и ищут.

+2

336

"Хорошо известная очень мощная" - я бы поставила на 2й концерт Рахманинова :)

+5

337

#p382760,Vi_vv написал(а):

При чем тут юношеский максимализм и биполярный мир?:) Я говорила о выборе. В этом была суть блица. И выбор приходится делать всегда. Даже когда много, кто и что нравится.:) Поэтому, для меня - не ответил.

Может, дело в том, что в жизни выбор чаще приходится делать не из множества желанных альтернатив, а по принципу «из двух зол меньшее»? Зачем дополнительно усложнять себе жизнь в мало что значащем опросе.

Молодец, что закончил магистратуру. Удачи на защите диплома.

Оффтоп: На вопрос о порядке я бы ответила «упорядоченный бардак». Да там по всем вопросам — зачем выбирать, если можно совместить, например утром кофе, вечером чай, летом море, зимой горы, а есть еще Сочи и Калифорния опять же в планах.

Интересно, Ламбьель целиком поставит программу? И музыку ждем с интересом. Он сказал ближе к классике — т.е. может быть Гершвин какой-нибудь, или он считается классикой?

Отредактировано Helvi (30.05.2018 11:36:45)

+1

338

перевод интервью Михаила Коляды полностью

https://vk.com/wall-64888695_474004
https://vk.com/wall-64888695_474030

+1

339

#p385198,Helvi написал(а):

Оффтоп: На вопрос о порядке я бы ответила «упорядоченный бардак». Да там по всем вопросам — зачем выбирать, если можно совместить, например утром кофе, вечером чай, летом море, зимой горы, а есть еще Сочи и Калифорния опять же в планах.

В целом согласна.
Но в контексте спорта я бы сказала, что это инфантильный страх выбора. Он в принципе так и валит ведь программы - потому что по ходу уже начинает пугаться и менять решение. Сам с собой ищет компромиссы, а не любыми путями пытается достичь поставленной цели.
В жизни-то это хорошо. Ибо всегда "да не очень-то и хотелось кофе, можно и чаю попить" и без травм)
А в спорте все же желательно таки точно знать, чего ты хочешь больше и что выбираешь. Ибо цель будет определять средства.
Умение принимать решение и выбирать - это не мелочь, это необходимое качество.
Поэтому на месте тренера я бы и начинала не давать ему выбора, только наработанные алгоритмы на любую ситуацию, как делает Этери с детьми. Это уменьшает риск того, что в форс-мажоре такой вот с трудом определяющийся с выбором просто не "протупит", как говорится, не выбрав ничего, вОвремя или вообще неправильно)

+3

340

#p385198,Helvi написал(а):

Интересно, Ламбьель целиком поставит программу?

Из интервью похоже, что полностью поставит КП. И про классику Миша сказал относительно произвольной программы. С короткой пока еще вопрос по музыке.

0

341

https://pp.userapi.com/c845020/v845020455/69d42/Z0nZ769iPRs.jpg
https://www.instagram.com/p/BjZOAQIjwod … tanjaflade

+6

342

#p385186,Natalia написал(а):
#p385181,YAWAVA написал(а):

Если музыку еще ищет, почему со Стефаном не поискать?

Возможно, со Стефаном и ищут.

Возможно, говорит "мы".

0

343

Думаю,  двух квадов в КП не будет  :unsure:
Посмотрим конечно.   Это их выбор, в любом случае.

0

344

#p385188,Shaula написал(а):

"Хорошо известная очень мощная" - я бы поставила на 2й концерт Рахманинова :)

только там персонаж еще есть)

«Я думаю, всё будет хорошо, потому что я чувствую эту музыку», - добавил он. «Мне это нравится, и я думаю, что смогу сыграть роль, хотя я не похож на персонажа, которого буду изображать». Фигурист предпочитает пока держать это в секрете - «Может быть, создать некоторую интригу, »- смеется Михаил.

0

345

Две недели у Арутюняна - это очень мало. 

Если прога от Ламбьеля целиком , то хорошо. 

В общем,  пока ничего не ясно.

Миша сказал,  что на  турнирах будут пробовать разные наборы прыжков.  Сдается мне,  до ЧР будут "набивать шишки".  А вот к ЧР , желательно,  уже найти необходимый выкатываемый набор.

Стратегически,  два квада в КП необходимы.   Можно конечно подлавливать соперников на ошибках,  но это будет далеко не всегда.  Плюс,  свой "простенький" наборчик надо все-таки выкатывать, а с этим тоже проблемы бывают.

+3

346

#p385249,tusjka написал(а):
#p385188,Shaula написал(а):

"Хорошо известная очень мощная" - я бы поставила на 2й концерт Рахманинова :)

только там персонаж еще есть)

«Я думаю, всё будет хорошо, потому что я чувствую эту музыку», - добавил он. «Мне это нравится, и я думаю, что смогу сыграть роль, хотя я не похож на персонажа, которого буду изображать». Фигурист предпочитает пока держать это в секрете - «Может быть, создать некоторую интригу, »- смеется Михаил.

Надеюсь,  не фигаро????  Только не это.

0

347

Если не ошибаюсь, то ведь Миша и в прошлом сезоне поработал со Стефаном, работали над шагами, а в этом сезоне уже полностью постановка КП, будет очень интересно посмотреть на результат, но в любом случае, Мише работа со Стефаном должна пойти на пользу

+6

348

#p385241,Violetta написал(а):

Думаю,  двух квадов в КП не будет  :unsure:
Посмотрим конечно.   Это их выбор, в любом случае.

По новым правилам это будет выгоднее, чем падать с квада.
Судя по интервью, они с тренером провели глобальный разбор полетов и намерены бороться за стабильность.

+4

349

#p385257,UmaTurman написал(а):

Судя по интервью, они с тренером провели глобальный разбор полетов и намерены бороться за стабильность.

Меня этот момент больше всего порадовал.

0

350

#p385251,Violetta написал(а):

Надеюсь,  не фигаро????  Только не это.

Вот и я что-то про Фигаро подумала.
Ну или правда Гуно с какими-нибудь куплетами Мефистофеля  o.O

+1

351

#p385257,UmaTurman написал(а):
#p385241,Violetta написал(а):

Думаю,  двух квадов в КП не будет  :unsure:
Посмотрим конечно.   Это их выбор, в любом случае.

По новым правилам это будет выгоднее, чем падать с квада.
Судя по интервью, они с тренером провели глобальный разбор полетов и намерены бороться за стабильность.

Если не пробовать два квада в КП,  то стабильность и не появится.  А ТОПы второй квад не выкинут.  Вспомните ЧМ 2017,  его чистая КП с одним тулупом не смогла ему помочь пройти в сильнейшую разминку.   Потому что тогда все прыгнули чисто по два квада (ну кроме Чана).   

Да,  ставка на упрощение на ЧМ 2018 сыграла.   Но всегда она работать не будет.

Отредактировано Violetta (30.05.2018 13:28:55)

+2

352

#p385263,Julietta написал(а):
#p385251,Violetta написал(а):

Надеюсь,  не фигаро????  Только не это.

Вот и я что-то про Фигаро подумала.
Ну или правда Гуно с какими-нибудь куплетами Мефистофеля  o.O

Есть еще "Паяцы".

+2

353

#p385265,Violetta написал(а):
#p385263,Julietta написал(а):
#p385251,Violetta написал(а):

Надеюсь,  не фигаро????  Только не это.

Вот и я что-то про Фигаро подумала.
Ну или правда Гуно с какими-нибудь куплетами Мефистофеля  o.O

Есть еще "Паяцы".

Еще есть "Призрак оперы". В классическом направлении.

0

354

Всего 2 недели :(

0

355

#p385215,Tori написал(а):
#p385198,Helvi написал(а):

Оффтоп: На вопрос о порядке я бы ответила «упорядоченный бардак». Да там по всем вопросам — зачем выбирать, если можно совместить, например утром кофе, вечером чай, летом море, зимой горы, а есть еще Сочи и Калифорния опять же в планах.

В целом согласна.
Но в контексте спорта я бы сказала, что это инфантильный страх выбора. Он в принципе так и валит ведь программы - потому что по ходу уже начинает пугаться и менять решение. Сам с собой ищет компромиссы, а не любыми путями пытается достичь поставленной цели.
В жизни-то это хорошо. Ибо всегда "да не очень-то и хотелось кофе, можно и чаю попить" и без травм)
А в спорте все же желательно таки точно знать, чего ты хочешь больше и что выбираешь. Ибо цель будет определять средства.
Умение принимать решение и выбирать - это не мелочь, это необходимое качество.
Поэтому на месте тренера я бы и начинала не давать ему выбора, только наработанные алгоритмы на любую ситуацию, как делает Этери с детьми. Это уменьшает риск того, что в форс-мажоре такой вот с трудом определяющийся с выбором просто не "протупит", как говорится, не выбрав ничего, вОвремя или вообще неправильно)

Мне кажется, сам опрос малозначимый. Конечно, в этом что-то есть. Знаете, Тори, у меня в жизни была пара ситуаций, когда решения принимались молниеносно, не думая, но это были ситуации жизнь или смерть. Наверное, у всех такие ситуации были. Но это не одна из них. Я понимаю, что вы имеете в виду — можно завязнуть посреди прыжка потому что не можешь решить докрутить и упасть или недокручивать и выехать с бабочкой. В итоге решение примется само за тебя. Я не знаю, так ли это. Человек себя в разных ситуациях ведет иногда совершенно по-разному, т.е. я не уверена, что по блиц-опросу можно судить о поведении в прокате. Но если описанная вами проблема имеет место быть, то да, наверное надо страховаться разработкой вариантов «на все случаи жизни», давать четкую установку, тут уж тренер будет думать.

Отредактировано Helvi (30.05.2018 13:40:24)

+1

356

#p385266,anakom34 написал(а):
#p385265,Violetta написал(а):
#p385263,Julietta написал(а):

Вот и я что-то про Фигаро подумала.
Ну или правда Гуно с какими-нибудь куплетами Мефистофеля  o.O

Есть еще "Паяцы".

Еще есть "Призрак оперы". В классическом направлении.

Прям даже и не знаешь, что лучше.

0

357

#p385225,anakom34 написал(а):
#p385198,Helvi написал(а):

Интересно, Ламбьель целиком поставит программу?

Из интервью похоже, что полностью поставит КП. И про классику Миша сказал относительно произвольной программы. С короткой пока еще вопрос по музыке.

нет, ПП уже готова, я так поняла, просто он тайны не раскрывает, а КП даже музыку не нашли

0

358

#p385270,Julietta написал(а):

Прям даже и не знаешь, что лучше.

Паяцы из текущих топов никто не катал  (при всем уважении к Леше Быченко, но он не тот, на кого надо ровняться Мише).

Так что, если это Паяцы - не вижу ничего плохого.  Но вот к Призраку оперы и Фигаро отношусь резко негативно.  (По крайне мере пока  :) )

+1

359

Только не Призрак оперы, против Паяцев и Фигаро возражений нет, может получится вполне интересно

+2

360

#p385251,Violetta написал(а):
#p385249,tusjka написал(а):

только там персонаж еще есть)

«Я думаю, всё будет хорошо, потому что я чувствую эту музыку», - добавил он. «Мне это нравится, и я думаю, что смогу сыграть роль, хотя я не похож на персонажа, которого буду изображать». Фигурист предпочитает пока держать это в секрете - «Может быть, создать некоторую интригу, »- смеется Михаил.

Надеюсь,  не фигаро????  Только не это.

Не похож, говорит. А амплуа к Мише изначально приклеилось комедийное, начиная с "Ну, погоди". Может, наоборот, трагедией вжарит, ария Каварадосси там, к примеру. Или вообще какой принц балетный - Зигфрид из ЛО, Дезире из "Спящей красавицы".

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда, часть 4