FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда, часть 4


Михаил Коляда, часть 4

Сообщений 571 страница 600 из 1000

1

Михаил Коляда ( Россия)
Серебряный призёр в команде Олимпийских игр 2018 года, бронзовый призёр чемпионата мира в Милане
Дата рождения: 18.02.1995
Тренер Валентина Чеботарева
Клуб СДЮШОР (Санкт-Петербург)
Профиль ИСУ http://www.isuresults.com/bios/isufs00013562.htm
https://pp.userapi.com/c824503/v824503378/17596d/Uq8aMp64WZI.jpg
автор.Татьяна Фладе
https://vk.com/mikhail_kolyada?z=photo-24618099_456251829/album-24618099_00/rev

Свернутый текст

"Да и разве Миша в последнее время проигрывал тем, что он не в тренде?"
Конечно.
Второй цикл тренд на мультиквадовость, а его второй еле чуть не заставили начать включать тогда, когда соперники по 5-6 уже сигать начали.

+5

571

#p447581,Violetta написал(а):
#p447577,Nata144 написал(а):

Типаж у него прям для народного чего-то) При том любого жанра. Вот прям вижу его с гармонью))

Тут главное не переборщить,  чтобы не получилась клюква. 

Но в качестве показательного номера,  почему бы и нет?

Не знаю где, да хоть в показалке, но такой типаж пропадает.
https://st2.depositphotos.com/4079227/10122/i/950/depositphotos_101222698-stock-photo-attractive-caucasian-guy-wearing-a.jpg

+2

572

#p447581,Violetta написал(а):
#p447577,Nata144 написал(а):

Типаж у него прям для народного чего-то) При том любого жанра. Вот прям вижу его с гармонью))

Тут главное не переборщить,  чтобы не получилась клюква. 

Но в качестве показательного номера,  почему бы и нет?    Под русскую народную музыку очень удобно хлопать  8-)

То есть настолько не его, что даже трудно представить.
В этом вижу только Радионову и Нугуманову, а сдержанному Мише все эти "Калинки" вот перпендикулярно абсолютно.

Можно еще Куницу,  он и катал что-то, причем очень здорово.

Отредактировано MLidia0912 (23.07.2018 00:20:13)

+3

573

#p447587,Nata144 написал(а):

Не знаю где, да хоть в показалке, но такой типаж пропадает.

Типаж Тихонова, Соловьева, можно Воронова,  но точно не Михаил. Даже Алиев был бы органичнее в таком образе.

+2

574

Ой, вот только "русского мужика" Мише не хватало.

+13

575

Ну хорошо ментально он не *русский мужик*,  но внешне типажа жалко))

0

576

#p447602,MLidia0912 написал(а):

[
, а сдержанному Мише все эти "Калинки" вот перпендикулярно абсолютно.
.

Я давно думаю,  что Миша не "рубаха-парень",  не "соседский мальчишка".  Довольно закрытый с посторонними людьми. 

Хотя он гротескный иногда,  излишне эмоциональный.   

Короче,  Мишаня может быть разным.   

Но образ "простого русского паренька" под русские народные  на него сядет.   Но в соревновательных программах я этого не хочу.

+5

577

Это лучше пусть сам Коляда разбирается и те, с кем он работает. А мнения болельщиков по русскому народному всегда очень сильно расходятся. Причем даже если уже есть что оценивать, вспомним Калинку Маши. А уж при гипотетическом оценивании... Я вот вообще не вижу в этом названную выше Нугуманову, а кто-то из тех, кто ещё это не катал (Лена катала), видит вообще одну ее.

+2

578

#p447623,uxti_tuxti написал(а):

Ой, вот только "русского мужика" Мише не хватало.

Да это троллинг банальный.

0

579

#p447678,MLidia0912 написал(а):
#p447623,uxti_tuxti написал(а):

Ой, вот только "русского мужика" Мише не хватало.

Да это троллинг банальный.

да ну почему троллинг?  Для тех, кто не следит пристально за Мишей,  вполне могут видеть  "простого русского парня" (ТАТ) в нем.  Внешность действительно подходящая.

+2

580

#p447638,vaprol написал(а):

Это лучше пусть сам Коляда разбирается и те, с кем он работает. А мнения болельщиков по русскому народному всегда очень сильно расходятся. Причем даже если уже есть что оценивать, вспомним Калинку Маши. А уж при гипотетическом оценивании... Я вот вообще не вижу в этом названную выше Нугуманову, а кто-то из тех, кто ещё это не катал (Лена катала), видит вообще одну ее.

Лена катала, помните показательный в олимпийский сочинский сезон с косами и в павловопосадском платке? Хороший номер. Лена с Лизой одни из немногих одиночниц, которые могут танцевать. Сима тоже смогла бы народно-плавное, лебедушку какую-нибудь.
У Маши выглядело как с чужого плеча, даже отсутствие народного костюма не спасло.

+5

581

#p447681,Violetta написал(а):
#p447678,MLidia0912 написал(а):
#p447623,uxti_tuxti написал(а):

Ой, вот только "русского мужика" Мише не хватало.

Да это троллинг банальный.

да ну почему троллинг?  Для тех, кто не следит пристально за Мишей,  вполне могут видеть  "простого русского парня" (ТАТ) в нем.  Внешность действительно подходящая.

Очень славянский, там скорее что-то белорусское-украинское, но не простой.

+2

582

#p447683,MLidia0912 написал(а):

Очень славянский, там скорее что-то белорусское-украинское, но не простой.

Фамилия выдает по полной  :P

+4

583

#p447678,MLidia0912 написал(а):
#p447623,uxti_tuxti написал(а):

Ой, вот только "русского мужика" Мише не хватало.

Да это троллинг банальный.

И не было никакого троллинга,  не надо так резко. Был просто отсыл к внешности и вера в актерские способности. Слежу за ним мало,  что он прям закрытый и не ляжет на него это не в курсе,  сорри. А фамилия прям говорит*что то из колядок* взять.

Отредактировано Nata144 (23.07.2018 01:20:38)

0

584

#p447682,MLidia0912 написал(а):
#p447638,vaprol написал(а):

Это лучше пусть сам Коляда разбирается и те, с кем он работает. А мнения болельщиков по русскому народному всегда очень сильно расходятся. Причем даже если уже есть что оценивать, вспомним Калинку Маши. А уж при гипотетическом оценивании... Я вот вообще не вижу в этом названную выше Нугуманову, а кто-то из тех, кто ещё это не катал (Лена катала), видит вообще одну ее.

Лена катала, помните показательный в олимпийский сочинский сезон с косами и в павловопосадском платке? Хороший номер. Лена с Лизой одни из немногих одиночниц, которые могут танцевать. Сима тоже смогла бы народно-плавное, лебедушку какую-нибудь.
У Маши выглядело как с чужого плеча, даже отсутствие народного костюма не спасло.

Так я и написал, что Лена катала, поэтому получается, что Нугуманова единственная из тех, кто не катал, кого вы видите в русском народном. А вот я не вижу, хоть она и танцевальная, но эта танцевальность другая... Но это не для этой темы.

Что касается Маши, то там очень была большая палитра отзывов и они очень расходились. Причем это меньше обычного зависело от отношения к самой Маше как фигуристке.

0

585

Кстати, я вообще-то не хотел больше писать в некоторых темах, включая эту, поэтому замолкаю.

0

586

#p447690,Nata144 написал(а):
#p447678,MLidia0912 написал(а):
#p447623,uxti_tuxti написал(а):

Ой, вот только "русского мужика" Мише не хватало.

Да это троллинг банальный.

И не было никакого троллинга,  не надо так резко. Был просто отсыл к внешности и вера в актерские способности. Слежу за ним мало,  что он прям закрытый и не ляжет на него это не в курсе,  сорри. А фамилия прям говорит*что то из колядок* взять.

Мише нужны программы, минимально отвлекающие от катания, ему не надо ничего маскировать, не нужны ни сюжеты, ни прихлопы-притопы.
Просто программа, чтобы была удобна, и не мешала видеть его сильные стороны.  Судьям он нравится всегда, главное, чтобы нравилось и было легко катать ему.
И танцевальным я бы его тоже не назвала.
У него есть фольклорный показательный, нравился только иностранцам, домашние зрители не оценили.
Вот Шоме идеально, все эти присядки, и он, кажется, уже катал?

Отредактировано MLidia0912 (23.07.2018 03:22:56)

+6

587

#p447696,vaprol написал(а):

Кстати, я вообще-то не хотел больше писать в некоторых темах, включая эту, поэтому замолкаю.

Зря.

+4

588

#p447709,MLidia0912 написал(а):

Мише нужны программы, минимально отвлекающие от катания, ему не надо ничего маскировать, не нужны ни сюжеты, ни прихлопы-притопы.

Да, хотелось бы именно в таких соревновательных программах его видеть.

Мне кажется, что многое зависит от его ментальной готовности и степени уверенности в себе. Что он говорил о своей КП в начале сезона и какой шикарный прокат на ЧМ. Хорошо, что он решился доверить Стефану постановку КП. Если  все сложится удачно, может он будет посмелее в выборе музыки.
Возможно еще стажировка в америке даст свой толчок и сделает его посмелее.

+4

589

Раз уж речь зашла о желаемых программах , то возьму на себя смелость принести пост с мнением Корюшки на этот счет:

Есть в Мариинском такой прекрасный солист, как Александр Сергеев. Не классик, но отличный солист характерных ролей (на его Эспаду в "Дон Кихоте" ходят специально). Однако в свое время взровал балетный мир современной хореографией, бомбически выстрелив с Форсайтом... Мне кажется, что Миша на него внешне и по пластике очень похож. Хорошо бы взять Сергеева за некую ролевую модель для программ, хореографии, пластики и подачи. Сергеев справа: https://www.instagram.com/p/Bke_IbQgEPs … y=igorkolb

http://forum.fsonline.ru/index.php?/topic/621-михаил-коляда/&do=findComment&comment=205387

Отредактировано UmaTurman (23.07.2018 10:49:05)

+6

590

Какому ещё

#p447602,MLidia0912 написал(а):

сдержанному Мише

Гм. Михаил - фигурист, сделавший себе имя, можно сказать, на взаимодействии с залом, на экспрессии, на том, что в старые времена считалось вообще одной из главных составляющих второй оценки - собственно артистизме. Главные составляющие его катания - энергетика, которую он вбрасывает в зал, размах движений, которые идут у него изнутри, эмоциональная раскрепощённость, которой он делится со зрителями - и именно за это зрители его и любят, за свободу, за артистичность и за то, что чувствуют его, можно сказать, близким себе.

Сдержанность в катании - это вообще не про него. Ему удаются как раз характерные номера и размашисто-танцевальные вещи.

+10

591

#p447812,UmaTurman написал(а):

Раз уж речь зашла о желаемых программах , то возьму на себя смелость принести пост с мнением Корюшки на этот счет:

Есть в Мариинском такой прекрасный солист, как Александр Сергеев. Не классик, но отличный солист характерных ролей (на его Эспаду в "Дон Кихоте" ходят специально). Однако в свое время взровал балетный мир современной хореографией, бомбически выстрелив с Форсайтом... Мне кажется, что Миша на него внешне и по пластике очень похож. Хорошо бы взять Сергеева за некую ролевую модель для программ, хореографии, пластики и подачи. Сергеев справа: https://www.instagram.com/p/Bke_IbQgEPs … y=igorkolb

http://forum.fsonline.ru/index.php?/topic/621-михаил-коляда/&do=findComment&comment=205387

Ой, мне так зашло. Справа как Миша, и правда. Ему бы подошло подобное.

+2

592

Раз уж пишут, что зря я отказываюсь тут писать...

Мне кажется, тут есть определенное смешивание Коляды-фигуриста и Коляды-личности. Сдержанный Миша - это скорее про второе. Но и насчёт размаха я бы не был так уверен, что это полностью его. Пока сложно сказать, что именно Коляде на 100% подойдёт. Имхо, когда он делает ставку на эмоциональную составляющую, он начинает немного терять в хорео и линиях, что важно для компов, и что подходило для выстреливания в первые годы, может не подойти для попыток забраться ещё выше. Поэтому, имхо, Коляда и работает с Ламбьелем и т.д., пытаясь меняться.

Поэтому если про соревнования, то я против русского народного, по крайней мере пока. В показалках - почему бы и нет. Даже если будет неудачно, ничего особенного, можно один раз откатать и убрать.

Отредактировано vaprol (23.07.2018 14:28:29)

+8

593

Мне кажется, «рабоче-крестьянскую » внешность усугублять раззудиплечогармошкой - получится Клим Чугункин.  Тоже, конечно, образ, но из него потом будет ой как не просто выбираться.

0

594

#p448005,galosha написал(а):

Мне кажется, «рабоче-крестьянскую » внешность усугублять раззудиплечогармошкой - получится Клим Чугункин.  Тоже, конечно, образ, но из него потом будет ой как не просто выбираться.

Социальный снобизм, это как-то неправильно.
И отождествлять славянский тип внешности с рабоче-крестьянским довольно странно. Скорее такой сказочный герой. Архетип.
Могу привести несколько примеров фигуристов именно с р/к типом внешности, но вдруг они себя видят совсем по-другому?

Отредактировано MLidia0912 (23.07.2018 15:34:19)

+2

595

#p448023,MLidia0912 написал(а):
#p448005,galosha написал(а):

Мне кажется, «рабоче-крестьянскую » внешность усугублять раззудиплечогармошкой - получится Клим Чугункин.  Тоже, конечно, образ, но из него потом будет ой как не просто выбираться.

Социальный снобизм, это как-то неправильно.
И отождествлять славянский тип внешности с рабоче-крестьянским довольно странно. Скорее такой сказочный герой. Архетип.
Могу привести несколько примеров фигуристов именно с р/к типом внешности, но вдруг они себя видят совсем по-другому?

Ну это не социальный снобизм, а условный штамп для обозначения типажа. Славянский тип - более широкое понятие, и не на каждый славянский тип норовят надеть фуражку и дать в руки гармошку. Сказочный Иванушка как раз другой, и лицом и телосложением. И внешний типаж никому не обязан соответствовать внутреннему содержанию, но обыграть его можно. Просто, в данном случае, на мой взгляд, не нужно.

0

596

#p448049,galosha написал(а):

Просто, в данном случае, на мой взгляд, не нужно.

Почему?  Фадеев, гораздо менее способный выражать разухабистость  народного танца,  подымал залы гопаком и  "Эй, ухнем".

+1

597

Посмотрите, сколько Зуева  перенесла на лед оригинальных  движений, как украсила танце этими кабриолями и  присядками :)

+2

598

Ой, не надо Мише этого...

0

599

#p448075,galla написал(а):

Ой, не надо Мише этого...

Может, и не надо (дело хозяйское), но эта программа - супер. Опередила по времени правила по  работе корпуса, по насыщенности и по хорео.

+2

600

#p448054,Marivanova написал(а):
#p448049,galosha написал(а):

Просто, в данном случае, на мой взгляд, не нужно.

Почему?  Фадеев, гораздо менее способный выражать разухабистость  народного танца,  подымал залы гопаком и  "Эй, ухнем".

Вот я тоже его сразу вспомнила. Стойкая ассоциация Ф. именно с руссконародным. А я, например, сильно не любитель этого жанра, поэтому когда выступал Ф. болела за других, хотя он, наверное, разное катал.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда, часть 4