FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда, часть 4


Михаил Коляда, часть 4

Сообщений 601 страница 630 из 1000

1

Михаил Коляда ( Россия)
Серебряный призёр в команде Олимпийских игр 2018 года, бронзовый призёр чемпионата мира в Милане
Дата рождения: 18.02.1995
Тренер Валентина Чеботарева
Клуб СДЮШОР (Санкт-Петербург)
Профиль ИСУ http://www.isuresults.com/bios/isufs00013562.htm
https://pp.userapi.com/c824503/v824503378/17596d/Uq8aMp64WZI.jpg
автор.Татьяна Фладе
https://vk.com/mikhail_kolyada?z=photo-24618099_456251829/album-24618099_00/rev

Свернутый текст

"Да и разве Миша в последнее время проигрывал тем, что он не в тренде?"
Конечно.
Второй цикл тренд на мультиквадовость, а его второй еле чуть не заставили начать включать тогда, когда соперники по 5-6 уже сигать начали.

+5

601

Помню, комментируя ЧР, Тарасова Коляду как раз с Фадеевым сравнивала. Активно блокируя попытки Гришина сравнить Коляду с Куликом.

+1

602

#p448083,Marivanova написал(а):
#p448075,galla написал(а):

Ой, не надо Мише этого...

Может, и не надо (дело хозяйское), но эта программа - супер. Опередила по времени правила по  работе корпуса, по насыщенности и по хорео.

Фадееву идет, в нем как раз это "ух" было, в Мише нет и близко.
Да что обсуждать, никто ему это не поставил и ставить не собирается.
.

+1

603

#p448096,MLidia0912 написал(а):

Фадееву идет, в нем как раз это "ух" было, в Мише нет и близко.
Да что обсуждать, никто ему это не поставил и ставить не собирается.

Я совсем не согласна. Совсем. У Фадеева не было нужного темперамента и резкости. Он ведь и не выкатал ее, как задумано. А Миша - талант.

0

604

#p448094,Doctor of Philosophy написал(а):

Помню, комментируя ЧР, Тарасова Коляду как раз с Фадеевым сравнивала. Активно блокируя попытки Гришина сравнить Коляду с Куликом.

Я тоже помню, как она возразила про красавца.

Мое персональное мнение: Миша талантливее и Ильи, и Саши.

+7

605

Талант пусть джаз катает, а не «Ух!»:)

Отредактировано galosha (23.07.2018 17:03:32)

+2

606

#p448109,Marivanova написал(а):
#p448094,Doctor of Philosophy написал(а):

Помню, комментируя ЧР, Тарасова Коляду как раз с Фадеевым сравнивала. Активно блокируя попытки Гришина сравнить Коляду с Куликом.

Я тоже помню, как она возразила про красавца.

Мое персональное мнение: Миша талантливее и Ильи, и Саши.

Те тоже хороши были, но Миша вне конкуренции.

+1

607

#p448110,galosha написал(а):

Талант пусть джаз катает, а не «Ух!»:)

Нет, я терпеть не могу джазовые импровизации за редким исключением :)

0

608

#p448049,galosha написал(а):

Ну это не социальный снобизм, а условный штамп для обозначения типажа. Славянский тип - более широкое понятие, и не на каждый славянский тип норовят надеть фуражку и дать в руки гармошку. Сказочный Иванушка как раз другой, и лицом и телосложением. И внешний типаж никому не обязан соответствовать внутреннему содержанию, но обыграть его можно. Просто, в данном случае, на мой взгляд, не нужно.

Помоему, фуражка и гармошка на Мише будут смотреться, как пародия.

+4

609

#p448118,Marivanova написал(а):

Нет, я терпеть не могу джазовые импровизации за редким исключением :)

(пусть катает редкие исключения)

0

610

#p448119,aeterna написал(а):

Помоему, фуражка и гармошка на Мише будут смотреться, как пародия.

Ну какая фуражка и гармошка в соревновательной программе ? Почему  американец  Риппон может катать русский танец, а  русскому парню, по мнению форума,   стыдно ?

Отредактировано Marivanova (23.07.2018 17:14:54)

+2

611

#p447587,Nata144 написал(а):

Не знаю где, да хоть в показалке, но такой типаж пропадает.

Свернутый текст

https://st2.depositphotos.com/4079227/10122/i/950/depositphotos_101222698-stock-photo-attractive-caucasian-guy-wearing-a.jpg

При всём уважении к изображённому на картинке, Миша поинтереснее и поинтеллигентнее будет. Мишу у меня лично не возникает желания отправить куда-нибудь в забой особенно когда он с нормальной стрижкой. Может быть, у кого-то возникает, о вкусах не спорят.

0

612

#p448131,Marivanova написал(а):

Ну какая фуражка и гармошка в соревновательной программе ? Почему  американец  Риппон может катать русский танец, а  русскосу парню, по мнению форума,   стыдно ?

Фуражка и гармошка - это такой символ клюквы.

За Мишей и так тянется шлейф определённого типа программ и претензии от "да он ничего, кроме шапито, катать не может" до "почему он пытается катать что-то серьёзное, это скучно, пусть катает комедию".

Отредактировано aeterna (23.07.2018 18:06:13)

+1

613

#p448119,aeterna написал(а):

Помоему, фуражка и гармошка на Мише будут смотреться, как пародия.

Таких атрибутов на льду точно не будет, если это соревновательная программа, но у Миши вполне может получиться удачная программа в русском народном стиле, и смотреться это будет гораздо лучше, чем Коробушка у иностранных фигуристов

+6

614

#p448140,алла николаевна написал(а):

Таких атрибутов на льду точно не будет, если это соревновательная программа, но у Миши вполне может получиться удачная программа в русском народном стиле, и смотреться это будет гораздо лучше, чем Коробушка у иностранных фигуристов

Денис Тен с воодушевлением  катал программы под национальную музыку,  Ханью - тоже, а, видите ли, нам  наши национальные традиции кажутся постыдными.

Отредактировано Marivanova (23.07.2018 17:40:11)

+15

615

#p448147,Marivanova написал(а):

Денис Тен с воодушевлением  катал программы под национальную музыку,  Ханью - тоже, а, видите ли, нам  наши национальные традиции кажется постыдными.

Собственно и я об этом, Миша при всех его достоинствах, не такой рафинированный, как например, Маша Сотскова, поэтому у него вполне может получится хорошая программа

+1

616

#p448132,aeterna написал(а):

При всём уважении к изображённому на картинке, Миша поинтереснее и поинтеллигентнее будет. Мишу у меня лично не возникает желания отправить куда-нибудь в забой особенно когда он с нормальной стрижкой. Может быть, у кого-то возникает, о вкусах не спорят.

Просто вы про того, кто на картинке, ничего не знаете. А он, м. б., профессор филфака.

#p448131,Marivanova написал(а):

Почему  американец  Риппон может катать русский танец, а  русскосу парню, по мнению форума,   стыдно ?

Почему стыдно? Многим просто русский псевдофолк не нравится, что у Риппона, что у кого. Но еще, на мой взгляд, Риппон скатал - и дальше поехал, а к Мише может намертво приклеиться. Многим до сих пор у него «Ну погоди!» мерещится.

0

617

Скатай "Яблочко", попади в мемы :)
Я бы предложила "Вдоль по Питерской". И раскатиться есть где.

+1

618

#p448005,galosha написал(а):

Мне кажется, «рабоче-крестьянскую » внешность усугублять раззудиплечогармошкой - получится Клим Чугункин.  Тоже, конечно, образ, но из него потом будет ой как не просто выбираться.

Поэтому если и брать что-то подобное, то не разлюли-малину, а музыку великих русских композиторов, которые очень часто использовали в своих произведениях народные мотивы. Чайковский, Мусоргский, Глинка...

+3

619

#p448154,galosha написал(а):

Почему стыдно? Многим просто русский псевдофолк не нравится, что у Риппона, что у кого. Но еще, на мой взгляд, Риппон скатал - и дальше поехал, а к Мише может намертво приклеиться. Многим до сих пор у него «Ну погоди!» мерещится.

Почему Миша должен катать  псевдо? Я привела в пример высокохудожественную программу, поставленную талантливым человеком. И пусть приклеивается ТАКОЕ. Кто бы возражал.
Я почему-то думаю, что программу  Фадеева никто даже не посмотрел из критиканов.

Отредактировано Marivanova (23.07.2018 17:29:07)

+1

620

#p448130,galosha написал(а):
#p448118,Marivanova написал(а):

Нет, я терпеть не могу джазовые импровизации за редким исключением :)

(пусть катает редкие исключения)

Джаз нее устраивает, можно рок  8-)

#p448140,алла николаевна написал(а):

Таких атрибутов на льду точно не будет, если это соревновательная программа, но у Миши вполне может получиться удачная программа в русском народном стиле, и смотреться это будет гораздо лучше, чем Коробушка у иностранных фигуристов

У меня как перед глазами Красножон с его Коробушкой :sceptic: Но с него взятки гладки, он юниор и не то, чтобы прямо гений компонентов, лишь бы прыгал.

Может быть, и можно программу в таком стиле, но это надо очень аккуратно делать, и я не уверена, насколько Мише это близко.

#p448147,Marivanova написал(а):

Денис Тен с воодушевлением  катал программы под национальную музыку,  Ханью - тоже, а, видите ли, нам  наши национальные традиции кажется постыдными.

Ханю вроде бы под музыку из исторического фильма катал? Совсем национальная музыка у них своеобразная и вряд ли для фигурного катания. И он там самурая изображал, а не японского крестьянина.

0

621

#p448154,galosha написал(а):

Просто вы про того, кто на картинке, ничего не знаете. А он, м. б., профессор филфака.

Мы же про типаж и черты лица говорим? А так да, бывают милейшие интеллигентные люди, встретив которых на тёмной улице, хочется перейти на другую сторону. Про актёров и кто кого играл и как это соответствовало их внутреннему содержанию и говорить нечего.

+1

622

#p448161,aeterna написал(а):

У меня как перед глазами Красножон с его Коробушкой

Но Миша это не Красножон, у того получалось не естественно, слишком картинно, а у Миши этой нарочитой картинности в катании нет

+3

623

#p448161,aeterna написал(а):

Ханю вроде бы под музыку из исторического фильма катал? Совсем национальная музыка у них своеобразная и вряд ли для фигурного катания. И он там самурая изображал, а не японского крестьянина.

В нашем фольклоре крестьянский сын Иван всегда превращается в Царевича.  :) Не суть.  Никаких возражений против нашей народной музыки я  не приму, ибо  легко приведу примеры , когда она стала  основой успешных выступлений.

Отредактировано Marivanova (23.07.2018 17:43:56)

+3

624

#p448157,Shaula написал(а):
#p448005,galosha написал(а):

Мне кажется, «рабоче-крестьянскую » внешность усугублять раззудиплечогармошкой - получится Клим Чугункин.  Тоже, конечно, образ, но из него потом будет ой как не просто выбираться.

Поэтому если и брать что-то подобное, то не разлюли-малину, а музыку великих русских композиторов, которые очень часто использовали в своих произведениях народные мотивы. Чайковский, Мусоргский, Глинка...

У Алисы в позапрошлом сезоне была классная программа. Но с мальчиками сложнее, там как обойтись без вот этого всего....эээ...гопака? (см. Фадеева)

+1

625

#p448182,galosha написал(а):

там как обойтись без вот этого всего....эээ...гопака?

Там столько адаптированных  ко льду танцевальных находок, что ценителям стыдно называть этим ээээ. Откровенно стыдно.

+5

626

#p448182,galosha написал(а):

У Алисы в позапрошлом сезоне была классная программа. Но с мальчиками сложнее, там как обойтись без вот этого всего....эээ...гопака? (см. Фадеева)

Должны быть какие-то народные танцы кроме гопака, только не в псевдо-фольклоре, сочинённом в 20 веке. Те же гармошки-картузы - это рабочие слободки начала 20 века, а отнюдь не исконно-посконное.

+2

627

#p448184,Marivanova написал(а):
#p448182,galosha написал(а):

там как обойтись без вот этого всего....эээ...гопака?

Там столько адаптированных  ко льду танцевальных находок, что ценителям стыдно называть этим ээээ. Откровенно стыдно.

Ценителям чего?

0

628

#p448155,Black Lily написал(а):

Скатай "Яблочко", попади в мемы :)
Я бы предложила "Вдоль по Питерской". И раскатиться есть где.

Это тем более не фольклор.

0

629

#p448184,Marivanova написал(а):
#p448182,galosha написал(а):

там как обойтись без вот этого всего....эээ...гопака?

Там столько адаптированных  ко льду танцевальных находок, что ценителям стыдно называть этим ээээ. Откровенно стыдно.

я не ценитель танцев, у меня сплошная вкусовщина:) Закладывание руки за голову и пляс вприсядку - не моя чашка кофе, как бы это круто не было адаптировано ко льду.

0

630

#p448188,aeterna написал(а):

Это тем более не фольклор.

Народная песня - не фольклор? А что?

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда, часть 4