FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда, часть 4


Михаил Коляда, часть 4

Сообщений 661 страница 690 из 1000

1

Михаил Коляда ( Россия)
Серебряный призёр в команде Олимпийских игр 2018 года, бронзовый призёр чемпионата мира в Милане
Дата рождения: 18.02.1995
Тренер Валентина Чеботарева
Клуб СДЮШОР (Санкт-Петербург)
Профиль ИСУ http://www.isuresults.com/bios/isufs00013562.htm
https://pp.userapi.com/c824503/v824503378/17596d/Uq8aMp64WZI.jpg
автор.Татьяна Фладе
https://vk.com/mikhail_kolyada?z=photo-24618099_456251829/album-24618099_00/rev

Свернутый текст

"Да и разве Миша в последнее время проигрывал тем, что он не в тренде?"
Конечно.
Второй цикл тренд на мультиквадовость, а его второй еле чуть не заставили начать включать тогда, когда соперники по 5-6 уже сигать начали.

+5

661

#p448410,Marivanova написал(а):

Желательно не всем.

Можно в показательном номере, если вдруг у Миши есть такая мечта. Но всё-таки не Калинку, от неё уже и у иностранцев уши вянут.

0

662

#p448422,aeterna написал(а):

Можно в показательном номере, если вдруг у Миши есть такая мечта. Но всё-таки не Калинку, от неё уже и у иностранцев уши вянут.

У меня нет никакой  мечты о народном танце, у меня есть несогласие с безапелляционностью некоторых суждений.

+4

663

#p448423,Marivanova написал(а):

У меня нет никакой  мечты о народном танце, у меня есть несогласие с безапелляционностью некоторых суждений.

Я не согласна в части пренебрежительного "разлюли-малина" и "раззудисьплечогармошка" по отношению к русскому народному. Оно как минимум такое не всё.

+2

664

#p448439,aeterna написал(а):

Я не согласна в части пренебрежительного "разлюли-малина" и "раззудисьплечогармошка" по отношению к русскому народному. Оно как минимум такое не всё.

Не всё. Но выбирают обычно то самое, с красной рубашоночкой.
А исконно-посконное для фк не очень. Нетанцевабельное.

0

665

#p448545,galosha написал(а):

е всё. Но выбирают обычно то самое, с красной рубашоночкой.
А исконно-посконное для фк не очень. Нетанцевабельное.

Миша интеллигентный мальчик и ему нужна музыка высокого уровня. Только классические композиторы. Я приносила сюда третью часть первого концерта Чайковского, эффект был бы не меньше, чем от Весны священной у Чена. У хорошего хореографа, конечно.

+6

666

Надеюсь у Михаила не будет фольклора, ни с люлями, ни без них.

+6

667

#p448439,aeterna написал(а):
#p448423,Marivanova написал(а):

У меня нет никакой  мечты о народном танце, у меня есть несогласие с безапелляционностью некоторых суждений.

Я не согласна в части пренебрежительного "разлюли-малина" и "раззудисьплечогармошка" по отношению к русскому народному. Оно как минимум такое не всё.

Только вот проблема в том, что в абсолютном большинстве случаев при обращении к народной, ну или псевдонародной музыке, причем я не только русскую музыку имею в виду, получаются именно что всяческие ложки-матрешки.
Кроме того, искренне не понимаю, почему, имея великолепный и багатейший пласт русской классической музыки, русской оперы, русского балета, русского романса, нужно обязательно зацикливаться на разного рода клише. Мол раз русский, то всенепременно лапти и картуз, в смысле от сохи.
Поэтому, спасибо, не надо для Миши такого "счастья".

Отредактировано №13 (24.07.2018 06:44:55)

+16

668

Странные советы для Миши. То классики все хотели, ибо надоела клоунада, то вдруг Моцарт (пусть и с танго) не зашел искушенной публике. Костюмированную показалку под Мусоргского тоже обругали. А теперь что? Калинка или Яблочко?  :unsure:
Пусть катает то, к чему душа лежит. Не в программах проблемы и не в базовой технике. По новым правилам падать нельзя совсем. Стабилизация прыжков - серьезное дело, особенно, в отсутствие флипа.
Имхо, для той самой стабилизации и нужна стажировка. А с образами и актерским мастерством и так полный порядок
Лишь бы прыгал, и здоровье не подводило..

+11

669

Мне только непонятно, зачем Рафу помогать с прыжками сопернику, который по всем остальным параметрам легко обходит его ученика. Рассчитывает на переход впоследствии? Амер федра не будет рада, а Миша и сам не хочет.

0

670

#p449653,BobbyElias написал(а):

зачем Рафу помогать с прыжками сопернику

За деньги. Раф - американский тренер, он работает за деньги. Если ему предложили хорошую сумму и работа не связана с переманиванием фигуристов от другого тренера (он очень щепетилен в этом, поэтому, как вы помните, не взял в своё время Коэн, долго не брал Белл), то он за эту работу берётся. Это Америка - там не принято отказываться без причин от хорошо оплачиваемых предложений.

+2

671

#p449664,Doctor of Philosophy написал(а):

За деньги. Раф - американский тренер, он работает за деньги.

Деньги-то он получит (каплю в море в сравнении с постоянными за Чена). Вопрос в результате.

0

672

#p449664,Doctor of Philosophy написал(а):
#p449653,BobbyElias написал(а):

зачем Рафу помогать с прыжками сопернику

За деньги. Раф - американский тренер, он работает за деньги. Если ему предложили хорошую сумму и работа не связана с переманиванием фигуристов от другого тренера (он очень щепетилен в этом, поэтому, как вы помните, не взял в своё время Коэн, долго не брал Белл), то он за эту работу берётся. Это Америка - там не принято отказываться без причин от хорошо оплачиваемых предложений.

И еще он ценитель хорошего катания. Понятно, что можно делать с таким материалом. Говорил, что сам пригласил.Ему зачем придумывать? Не все равно?А у Чена соперников нет.

0

673

#p449671,MLidia0912 написал(а):

И еще он ценитель хорошего катания. Понятно, что можно делать с таким материалом. Говорил, что сам пригласил.Ему зачем придумывать? Не все равно?А у Чена соперников нет.

Это смотря что будет с Ченом. Он собирается уезжать на другой конец страны и тренироваться между лекциями по скайпу. Есть некоторые сомнения в шести квадах в подобном режиме. Рафу вряд ли стоит укладывать все яйца в его корзину, у них и до этого отношения не самые простые были, а тут между ними ещё и целый континент.

+5

674

#p448545,galosha написал(а):

Не всё. Но выбирают обычно то самое, с красной рубашоночкой.
А исконно-посконное для фк не очень. Нетанцевабельное.

Песню "Коляда" группы "Ивана Купала" ему :) И танцевальная, и на Олимпиаде засветилась, и с его фамилией заодно ))

0

675

#p448226,Marivanova написал(а):

Еще добавлю: когда Плющенко  в картузе  валялся по льду, дудел  в дудку-утку, это была клюква. И музыка была ни при чем.

Ой, я не знала, что он так валялся )) А теперь ведь опять можно! Жду не дождусь первого смельчака, может Миша первым цокольный этаж освоит?

0

676

#p447961,vaprol написал(а):

Раз уж пишут, что зря я отказываюсь тут писать...

Мне кажется, тут есть определенное смешивание Коляды-фигуриста и Коляды-личности. Сдержанный Миша - это скорее про второе. Но и насчёт размаха я бы не был так уверен, что это полностью его. Пока сложно сказать, что именно Коляде на 100% подойдёт. Имхо, когда он делает ставку на эмоциональную составляющую, он начинает немного терять в хорео и линиях, что важно для компов, и что подходило для выстреливания в первые годы, может не подойти для попыток забраться ещё выше. Поэтому, имхо, Коляда и работает с Ламбьелем и т.д., пытаясь меняться.

Поэтому если про соревнования, то я против русского народного, по крайней мере пока. В показалках - почему бы и нет. Даже если будет неудачно, ничего особенного, можно один раз откатать и убрать.

Ну да, сколько было разговоров, что КП прошлого сезона не его, а вот ПП его - в результате КП он вкатал, а насчёт ПП Ламбьель прав оказался. Что, кстати, даёт надежду, что он понимает, что для Миши сработает, а что нет. И что не всегда Мише идёт то, что самому Мише больше нравится.

Отредактировано aeterna (25.07.2018 00:59:22)

+2

677

#p449683,Lera написал(а):

Ой, я не знала, что он так валялся ))

Картуз-утка-дудка-корона.

https://j.gifs.com/gL49G3.gif

https://j.gifs.com/oQ4g0B.gif

https://j.gifs.com/jq4k8z.gif

https://j.gifs.com/59GzrK.gif

Отредактировано Marivanova (25.07.2018 01:05:46)

+12

678

Это не картуз, а какая-то БДСМ фуражка  :D

+4

679

#p449696,aeterna написал(а):

Это не картуз, а какая-то БДСМ фуражка  :D

Привередничаете? У нас разные фасоны  есть.

https://j.gifs.com/XoO9lW.gif

+8

680

#p449687,aeterna написал(а):
#p447961,vaprol написал(а):

Раз уж пишут, что зря я отказываюсь тут писать...

Мне кажется, тут есть определенное смешивание Коляды-фигуриста и Коляды-личности. Сдержанный Миша - это скорее про второе. Но и насчёт размаха я бы не был так уверен, что это полностью его. Пока сложно сказать, что именно Коляде на 100% подойдёт. Имхо, когда он делает ставку на эмоциональную составляющую, он начинает немного терять в хорео и линиях, что важно для компов, и что подходило для выстреливания в первые годы, может не подойти для попыток забраться ещё выше. Поэтому, имхо, Коляда и работает с Ламбьелем и т.д., пытаясь меняться.

Поэтому если про соревнования, то я против русского народного, по крайней мере пока. В показалках - почему бы и нет. Даже если будет неудачно, ничего особенного, можно один раз откатать и убрать.

Ну да, сколько было разговоров, что КП прошлого сезона не его, а вот ПП его - в результате КП он вкатал, а насчёт ПП Ламбьель прав оказался. Что, кстати, даёт надежду, что он понимает, что для Миши сработает, а что нет. И что не всегда Мише идёт то, что самому Мише больше нравится.

Ну не вкатал он пп из-за завала в прыжках. Если бы все прыжки уверенно исполнялись,  то и пп бы вкатал, что аж блестела бы. Пп ему шла.

Отредактировано Varda7 (25.07.2018 08:11:30)

+1

681

Евгений доведёт меня до сердечного приступа от смеха.

+7

682

Последняя гифка - "Царь. Приятно познакомиться, Царь"(с)
:rofl:

+12

683

#p449775,Ljusja написал(а):

Последняя гифка - "Царь. Приятно познакомиться, Царь"(с)
:rofl:

Все, я готова.

0

684

#p449700,Marivanova написал(а):
#p449696,aeterna написал(а):

Это не картуз, а какая-то БДСМ фуражка  :D

Привередничаете? У нас разные фасоны  есть.

https://j.gifs.com/XoO9lW.gif

На Мише такая фуражка смотрелась бы как-то так

http://s3.uploads.ru/t/IDFGx.jpg
http://s7.uploads.ru/t/4dnTa.jpg
http://sg.uploads.ru/t/uyQ7b.jpg

+2

685

Женя, кстати вписывается в образ.
Расколдованная Царевна-Несмеяна. Ей настолько больше идёт, чем лирика, она вообще весёлая девочка от природы, а ее грузят страданиями, поэтому и получается неестественно.
Неожиданный эффект этого кокошника.

Мише противопоказано.

Отредактировано MLidia0912 (25.07.2018 08:28:13)

+1

686

#p449653,BobbyElias написал(а):

Мне только непонятно, зачем Рафу помогать с прыжками сопернику, который по всем остальным параметрам легко обходит его ученика. Рассчитывает на переход впоследствии? Амер федра не будет рада, а Миша и сам не хочет.

Он же не бесплатно эти стажировки проводит, да и от федерации иностранные тренеры не зависимы. А на переход Миши в его группы вряд ли кто может расчитывать

Отредактировано алла николаевна (25.07.2018 08:37:39)

+1

687

#p449653,BobbyElias написал(а):

Мне только непонятно, зачем Рафу помогать с прыжками сопернику, который по всем остальным параметрам легко обходит его ученика. Рассчитывает на переход впоследствии? Амер федра не будет рада, а Миша и сам не хочет.

А я вполне допускаю мысль, что желание работать вместе является обоюдным и всё может упираться в отсутствие спонсоров.

Кстати, Ченовская Весна священная на Мишу прекрасно села бы.

+3

688

#p449782,MLidia0912 написал(а):

Женя, кстати вписывается в образ.
Расколдованная Царевна-Несмеяна. Ей настолько больше идёт, чем лирика, она вообще весёлая девочка от природы, а ее грузят страданиями, поэтому и получается неестественно.
Неожиданный эффект этого кокошника.

Мише противопоказано.

Действительно Жене идет, еще бы косу заплести.

+3

689

В твиттере пишут что Раф уезжает куда-то с Ченом,Хондой и Белл. И с кем тогда Миша будет стажироваться?

0

690

Евгений машет крыльями с очевидной самоиронией, я так не умею :D

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда, часть 4