FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда, часть 4


Михаил Коляда, часть 4

Сообщений 871 страница 900 из 1000

1

Михаил Коляда ( Россия)
Серебряный призёр в команде Олимпийских игр 2018 года, бронзовый призёр чемпионата мира в Милане
Дата рождения: 18.02.1995
Тренер Валентина Чеботарева
Клуб СДЮШОР (Санкт-Петербург)
Профиль ИСУ http://www.isuresults.com/bios/isufs00013562.htm
https://pp.userapi.com/c824503/v824503378/17596d/Uq8aMp64WZI.jpg
автор.Татьяна Фладе
https://vk.com/mikhail_kolyada?z=photo-24618099_456251829/album-24618099_00/rev

Свернутый текст

"Да и разве Миша в последнее время проигрывал тем, что он не в тренде?"
Конечно.
Второй цикл тренд на мультиквадовость, а его второй еле чуть не заставили начать включать тогда, когда соперники по 5-6 уже сигать начали.

+5

871

#p463432,akushka написал(а):
#p463428,aeterna написал(а):

Она ещё в 2015 году, когда Миша был покрупнее, чем сейчас, расточала ему комплименты в этом плане.

Она тогда очень надеялась на "благоразумный и правильный" переход Миши "куда надо".

Скорее была благодарна за квоты для Ковтуна.

+1

872

#p463564,MLidia0912 написал(а):

Скорее была благодарна за квоты для Ковтуна.

В 2015 г. ещё рановато было благодарить за квоты. Он ей понравился совершенно искренне, судя по всему, когда она только обратила на него внимание, необязательно  тут должно быть тройное дно.

+2

873

#p463468,aeterna написал(а):

Если Мише уходить от Чеботарёвой, то имеет смысл в сторону Жени, только кто ему даст. У нас в России с специалистами по разным квадам и чтобы ещё их и +/- стабильно в программе выкатывать как-то не очень.

В Женю было кому вложиться и пропиарить этот переход, не мишина ситуация.

А со специалистами по разным квадам, чтобы их еще и стабильно выкатывать, и там не очень. Чтобы именно квады, а не имитация,  и стабильно, сколько  таких наберется на весь мировой топ? Я знаю одного.

0

874

#p463596,MLidia0912 написал(а):

В Женю было кому вложиться и пропиарить этот переход, не мишина ситуация.

А со специалистами по разным квадам, чтобы их еще и стабильно выкатывать, и там не очень. Чтобы именно квады, а не имитация,  и стабильно, сколько  таких наберется на весь мировой топ? Я знаю одного.

Так о том и речь, что вложиться и пропиарить некому. А у кого именно квады, а не имитация?

0

875

#p463575,aeterna написал(а):
#p463564,MLidia0912 написал(а):

Скорее была благодарна за квоты для Ковтуна.

В 2015 г. ещё рановато было благодарить за квоты. Он ей понравился совершенно искренне, судя по всему, когда она только обратила на него внимание, необязательно  тут должно быть тройное дно.

Да не бывает у нее без тройного-четверного.

Сезон 14-15 Миша пропустил. А в сезоне 15-16 как раз квоты обеспечил.
А уровень его таланта был ясен давно, специалистам тем более, не думаю, что ТАТ его заметила в 2015-м.

+3

876

#p463604,aeterna написал(а):
#p463596,MLidia0912 написал(а):

В Женю было кому вложиться и пропиарить этот переход, не мишина ситуация.

А со специалистами по разным квадам, чтобы их еще и стабильно выкатывать, и там не очень. Чтобы именно квады, а не имитация,  и стабильно, сколько  таких наберется на весь мировой топ? Я знаю одного.

Так о том и речь, что вложиться и пропиарить некому. А у кого именно квады, а не имитация?

В сочетании со стабильностью? У Чена.

+1

877

#p463606,MLidia0912 написал(а):

Да не бывает у нее без тройного-четверного.

Сезон 14-15 Миша пропустил. А в сезоне 15-16 как раз квоты обеспечил.
А уровень его таланта был ясен давно, специалистам тем более, не думаю, что ТАТ его заметила в 2015-м.

Я в том плане, что квоты он в конце сезона обеспечил всё-таки, а не в начале.

#p463607,MLidia0912 написал(а):

В сочетании со стабильностью? У Чена.

Чен не сказать, чтобы чересчур стабилен, на самом деле. Валял порядочно, база его вытягивала. А у Юзуру-то чем не квады?

0

878

#p463614,aeterna написал(а):
#p463607,MLidia0912 написал(а):

В сочетании со стабильностью? У Чена.

Чен не сказать, чтобы чересчур стабилен, на самом деле. Валял порядочно, база его вытягивала. А у Юзуру-то чем не квады?

У него всем квады. Но он столько болеет и пропускает в последнее время.

0

879

#p463606,MLidia0912 написал(а):

А уровень его таланта был ясен давно, специалистам тем более, не думаю, что ТАТ его заметила в 2015-м.

Не думаю,  что ТАТ всерьез могла им интересоваться ранее 2015 года,  когда  в 2012-2014 его ровесник Ковтун  феерил и прыгал уже квады.  Все мысли у нее были о Максиме.

+2

880

#p463620,Violetta написал(а):
#p463606,MLidia0912 написал(а):

А уровень его таланта был ясен давно, специалистам тем более, не думаю, что ТАТ его заметила в 2015-м.

Не думаю,  что ТАТ всерьез могла им интересоваться ранее 2015 года,  когда  в 2012-2014 его ровесник Ковтун  феерил и прыгал уже квады.  Все мысли у нее были о Максиме.

Всерьёз не интересовалась,  как конкурента не воспринимала, но , конечно, знала о его существовании.
Позднее появление этих квадов как раз спасло от назойливого внимания.
"Минуй нас пуще всех печалей.,"

Кстати, как пройдёт сезон у Ковтуна, очень интересно. И как это скажется на раскладе в сборной.

+3

881

#p463618,MLidia0912 написал(а):
#p463614,aeterna написал(а):
#p463607,MLidia0912 написал(а):

В сочетании со стабильностью? У Чена.

Чен не сказать, чтобы чересчур стабилен, на самом деле. Валял порядочно, база его вытягивала. А у Юзуру-то чем не квады?

У него всем квады. Но он столько болеет и пропускает в последнее время.

Поживем-увидим, что будет у Чена с травмами в его восьмой взрослый сезон.
ЧМ-17, СА-17, ФГП-17, ОИ-18 как-то сильно рушат благостную картину стабильности Нейтана, ну да ладно.

На мою имху, есть стабильность и стабильность. Одна - железобетонная та, что была во времена, когда квад был один, ну два, и те тулупы, с заходами на полкатка, вот та стабильность была у Плющенко. И такой сейчас нет ни у кого, имхо.
А есть стабильность относительная, в нынешних многоквадовых условиях. И вот такая стабильность в сочетании с многоквадьем тоже редкий зверь, она есть у фигуристов, которых по пальцам одной руки перечесть, но точно не у одного.

Отредактировано Changi (03.08.2018 14:33:55)

+4

882

#p463407,Varda7 написал(а):

Из инсты Миши.

Атмосферное фото.

Надеюсь Михаилу удалось зарядить "батарейки", восстановиться после прошедшего сезона.

+2

883

#p464038,MLidia0912 написал(а):
#p463620,Violetta написал(а):
#p463606,MLidia0912 написал(а):

А уровень его таланта был ясен давно, специалистам тем более, не думаю, что ТАТ его заметила в 2015-м.

Не думаю,  что ТАТ всерьез могла им интересоваться ранее 2015 года,  когда  в 2012-2014 его ровесник Ковтун  феерил и прыгал уже квады.  Все мысли у нее были о Максиме.

Всерьёз не интересовалась,  как конкурента не воспринимала, но , конечно, знала о его существовании.
Позднее появление этих квадов как раз спасло от назойливого внимания.
"Минуй нас пуще всех печалей.,"

Кстати, как пройдёт сезон у Ковтуна, очень интересно. И как это скажется на раскладе в сборной.

В самом лучшем для Ковтуна варианте - 3 номер в сборной. Однако я думаю, что чудес не будет, на ГС не попадет.

+2

884

#p464230,YAWAVA написал(а):
#p463407,Varda7 написал(а):

Из инсты Миши.

Атмосферное фото.

Надеюсь Михаилу удалось зарядить "батарейки", восстановиться после прошедшего сезона.

Да. Тоже очень надеюсь на это. 🙏 Настрой у него боевой! ЧМ он воспринимал как положительный задел в след ОИ цикл.

Отредактировано Varda7 (03.08.2018 22:09:04)

+1

885

#p464593,Varda7 написал(а):

Настрой у него боевой!

На самом деле это единственное фото, которое меня порадовало. На фото прям эмоциональный выброс зафиксирован. Все,  что было до, наводило на мысли, что парень еще не восстановился. А эта фотография внушает оптимизм.

+1

886

#p463474,vaprol написал(а):

Это убийство двух зайцев - и Самарина продвинуть, и на контрасте с Колядой намекнуть, что в ЦСКА учат тащить прыжки, грамотно прыгать квады... (я считаю, что с этим в ЦСКА у Коляды лучше не будет)

С таким подходом ЦСКА действительно может "убить" сразу двух, только не зайцев, а спортсменов. Саша в прошедшем сезоне уже пострадал от "продвигания",форсирования лутца в ущерб и так не выдающейся компонентной составляющей и тяжелого чемодана с надеждами всея ЦСКА. Михаил же получил ушат помоев за нестабильность, но с самим качеством прыжков, вращений и скольжения никто не спорил (кроме малой части особо упертых граждан). В наступающем сезоне все может быть иначе. Возвращается "блудный, но самый любимый заяц" ТАТ - Максим. И ради него оба зайца, скорее всего, склеят лапки и ушки.

0

887

#p464380,aleksey71 написал(а):

В самом лучшем для Ковтуна варианте - 3 номер в сборной. Однако я думаю, что чудес не будет, на ГС не попадет.

Откуда такая уверенность? Судя по видео с шоу, Макс прилично прибавил в скольжении и артистизме, пока не мог прыгать в полную силу. Сейчас привел себя в отличную физическую форму - похудел, прокачался, подсушился. Настрой, вроде, боевой. Мне кажется, нас ждет эпичная битва на ЧР, даже при максимальной квоте.

0

888

#p464626,YAWAVA написал(а):
#p464593,Varda7 написал(а):

Настрой у него боевой!

На самом деле это единственное фото, которое меня порадовало. На фото прям эмоциональный выброс зафиксирован. Все,  что было до, наводило на мысли, что парень еще не восстановился. А эта фотография внушает оптимизм.

Он сильный, позитивный и целеустремленный.
И упрямый... Если что-то не получилось, старается исправить. Так что другого пути нет у него, как отбросив негатив, быстрее восстановится и идти вперед.

+4

889

Для того, чтобы кто-то что-то склеил, блудному ещё показать что-то надо. А на ГП его не будет.

Самарину форсировали не сам лутц, который был выучен ещё весной, а набор формы после травмы, причем почему-то были уверены, что набор формы будет продолжаться чуть ли не бесконечно, и это после наполовину вылетевшего межсезонья. Потом зачем-то второй лутц в ПП засунули, опробовали на шоу-турнире без КП и решили, что все замечательно, хотя как раз с учётом проблем с восстановлением у Самарина тестировать надо было там, где КП есть...

В общем и целом, может, в ЦСКА с уровнем именно тренировочной работы и неплохо, но при ошибочных тактических и стратегических решениях это может уже не помочь, а вот в этом плане там...

Но это уже оффтоп.

+1

890

#p464645,akushka написал(а):
#p464380,aleksey71 написал(а):

В самом лучшем для Ковтуна варианте - 3 номер в сборной. Однако я думаю, что чудес не будет, на ГС не попадет.

Откуда такая уверенность? Судя по видео с шоу, Макс прилично прибавил в скольжении и артистизме, пока не мог прыгать в полную силу. Сейчас привел себя в отличную физическую форму - похудел, прокачался, подсушился. Настрой, вроде, боевой. Мне кажется, нас ждет эпичная битва на ЧР, даже при максимальной квоте.

У меня большие сомнения из-за спины. Когда начнется сезон, будут соревновательные нагрузки и т.д., она в любой момент может дать о себе знать. Она и раньше давала, но до вылета сезона не доходило. Здесь вот дошло. Как бы Ковтун ни старался худеть и качаться, чтобы снизить нагрузку на спину, у него и рост высокий, и прыжки высокие, и набор сложный... Это нагрузка выше, чем у мультиквадистов с прыжками на крутке и/или ростом в районе 170. Ещё и старый баг в технике, чрезмерно спину включает - даже если его пофиксили (не верю, что на 100%), он уже до этого себе успел спину измучить сильно.

Отредактировано vaprol (03.08.2018 22:58:40)

0

891

#p464087,Changi написал(а):

Поживем-увидим, что будет у Чена с травмами в его восьмой взрослый сезон.
ЧМ-17, СА-17, ФГП-17, ОИ-18 как-то сильно рушат благостную картину стабильности Нейтана, ну да ладно.

У меня есть сильное подозрение, что до 8 сезона Чен не докатает, даже если не убьётся, там азиатские родители с типичным азиатским менталитетом - ФК временная забава, главное образование и серьёзная профессия. И у Чена всё-таки нервы, которые могут дать о себе знать в самый ответственный момент. По собирать себя в кулак именно в такие моменты Юзуру нет равных. Из топов склонен ещё периодически косячить Боян, но у него это как раз не от головы идёт, по ощущениям, у него форма проседает.

Отредактировано aeterna (04.08.2018 02:38:20)

+3

892

#p464650,Varda7 написал(а):

Он сильный, позитивный и целеустремленный.
И упрямый... Если что-то не получилось, старается исправить. Так что другого пути нет у него, как отбросив негатив, быстрее восстановится и идти вперед.

Думаю, он так и делает. И даже уверена, он понимает, что сильно потратился в сезоне и нужна реабилитация. Я тут о другом. Считаю, что степень его восстановления повлияет на результат. Пока не пойму до какой степени он пришел в себя физически, психологически, эмоционально строить какие-то прогнозы о его будущем считаю бессмысленным. Степень восстановления - это база. Вот так я считаю.

+1

893

#p464891,YAWAVA написал(а):
#p464650,Varda7 написал(а):

Он сильный, позитивный и целеустремленный.
И упрямый... Если что-то не получилось, старается исправить. Так что другого пути нет у него, как отбросив негатив, быстрее восстановится и идти вперед.

Думаю, он так и делает. И даже уверена, он понимает, что сильно потратился в сезоне и нужна реабилитация. Я тут о другом. Считаю, что степень его восстановления повлияет на результат. Пока не пойму до какой степени он пришел в себя физически, психологически, эмоционально строить какие-то прогнозы о его будущем считаю бессмысленным. Степень восстановления - это база. Вот так я считаю.

Да, согласна с Вами - база это основа и фундамент на сезон. Но пока не увидим Мишу в соревнованиях понять что-то сложно.
Дождемся сезона - увидим что да как.

Отредактировано Varda7 (04.08.2018 07:51:52)

+1

894

#p464872,aeterna написал(а):
#p464087,Changi написал(а):

Поживем-увидим, что будет у Чена с травмами в его восьмой взрослый сезон.
ЧМ-17, СА-17, ФГП-17, ОИ-18 как-то сильно рушат благостную картину стабильности Нейтана, ну да ладно.

У меня есть сильное подозрение, что до 8 сезона Чен не докатает, даже если не убьётся, там азиатские родители с типичным азиатским менталитетом - ФК временная забава, главное образование и серьёзная профессия. И у Чена всё-таки нервы, которые могут дать о себе знать в самый ответственный момент. По собирать себя в кулак именно в такие моменты Юзуру нет равных. Из топов склонен ещё периодически косячить Боян, но у него это как раз не от головы идёт, по ощущениям, у него форма проседает.

Менталитет не только азиатский, он общечеловеческий.
Естественно, образование и профессия очень важны.

0

895

Арутюнян в интервью говорит про Мишу. С русскими и английскими субтитрами.

+11

896

Он там ранее в интервью рассказывал как раз про свой метод обучения тренера, а не фигуриста, просто не упоминая Коляду.

0

897

#p477611,BobbyElias написал(а):

Он там ранее в интервью рассказывал как раз про свой метод обучения тренера, а не фигуриста, просто не упоминая Коляду.

И в чем этот метод заключается в двух словах?

0

898

#p477611,BobbyElias написал(а):

Он там ранее в интервью рассказывал как раз про свой метод обучения тренера, а не фигуриста, просто не упоминая Коляду.

Так, наверное, именно поэтому на стажировку поехал не только Михаил, но и Валентина Михайловна со Станиславой. Чеботарёва сама хороший технарь, но с топовыми спортсменами она зачастую не знает, что делать. На ОИ, кмк, ВМ была близка к обмороку и к нервному срыву. Так что, надеюсь, что польза будет, причем не только от спарринга Коляды с Ченом.

+1

899

#p477614,Varda7 написал(а):

И в чем этот метод заключается в двух словах?

Приглашенный тренер приходит на каток тренировать учеников Рафа вместе с ним. Так происходит обмен знаниями. Затем приглашенный тренер уходит на другой каток тренировать своего ученика с учетом полученных знаний. Сам Раф не дает никаких советов чужим ученикам. Так и происходит обучение. Т.е. он направлен на развитие другого тренера, а не учеников. Считает это более эффективным. Плюс блюдет этику, якобы у фигуриста в голове возникают не те мысли, если он слышит, как "большой" тренер велит делать иначе, чем учил его тренер, т.е. ученик должен всё узнавать от своего тренера, а не от чужого. Чтобы авторитет не подрывался, так сказать.

+9

900

#p477622,BobbyElias написал(а):

Плюс блюдет этику, якобы у фигуриста в голове возникают не те мысли, если он слышит, как "большой" тренер велит делать иначе, чем учил его тренер, т.е. ученик должен всё узнавать от своего тренера, а не от чужого. Чтобы авторитет не подрывался, так сказать.

А также остается верен своему слову - не тренировать конкурентов. Ведь он напрямую с ними не работает.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда, часть 4