FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда, часть 4


Михаил Коляда, часть 4

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

1

Михаил Коляда ( Россия)
Серебряный призёр в команде Олимпийских игр 2018 года, бронзовый призёр чемпионата мира в Милане
Дата рождения: 18.02.1995
Тренер Валентина Чеботарева
Клуб СДЮШОР (Санкт-Петербург)
Профиль ИСУ http://www.isuresults.com/bios/isufs00013562.htm
https://pp.userapi.com/c824503/v824503378/17596d/Uq8aMp64WZI.jpg
автор.Татьяна Фладе
https://vk.com/mikhail_kolyada?z=photo-24618099_456251829/album-24618099_00/rev

Свернутый текст

"Да и разве Миша в последнее время проигрывал тем, что он не в тренде?"
Конечно.
Второй цикл тренд на мультиквадовость, а его второй еле чуть не заставили начать включать тогда, когда соперники по 5-6 уже сигать начали.

+5

991

#p479097,YAWAVA написал(а):

А сколько ГОЕ дадут за такую красоту от Миши? (это я про прыжок)

Ну по идее на +4 тут железно наберется: высота, отрыв и приземление, легкость исполнения и хорошее положение тела в прыжке (4 критерия).
Если тройки зачтут достаточными для сложного захода, то будет +5. Или нужно будет смотреть в программе на вписанность в музыку. Если впишется, то и без шагов можно за такое +5 получать.

+1

992

#p479056,Enge написал(а):

Да.  Но посмотрите на маховую ногу и положение бедра при замахе. Вот на попытку с ролика ОИ похоже . А на попытку на тренировке (другую) и в прокате (где упал) -нет, именно по этому признаку. Возможно если Миша будет этот момент контролировать, среди прочих, то сальхова пойдет.

За одну неделю ничего глобально исправить нельзя. Даже если прыжок в спокойной обстановке на тренировке получается, то в соревнованиях на стрессе как правило вылезает старый баг. Убрать его - дело очень долгое.

0

993

#p479096,Tori написал(а):
#p479093,алла николаевна написал(а):

как Миша будет интерпретировать образ своего персонажа,

Решительно не понимаю, нафига одиночнику в таких музЫках что-то там особо интерпретировать в контексте образа, если интерпретировать по правилам фк и есть точно попасть НОГАМИ и корпусом в ритм и темп музыки, т.е. главное - прыгать в акценты и руками махать иногда в ритм)

Так все одиночники разные. Миша, например, всегда старается передать образ. Вжиться в персонаж. И это работает

Отредактировано Varda7 (15.08.2018 09:05:48)

+1

994

#p479122,dream написал(а):
#p479056,Enge написал(а):

Да.  Но посмотрите на маховую ногу и положение бедра при замахе. Вот на попытку с ролика ОИ похоже . А на попытку на тренировке (другую) и в прокате (где упал) -нет, именно по этому признаку. Возможно если Миша будет этот момент контролировать, среди прочих, то сальхова пойдет.

За одну неделю ничего глобально исправить нельзя. Даже если прыжок в спокойной обстановке на тренировке получается, то в соревнованиях на стрессе как правило вылезает старый баг. Убрать его - дело очень долгое.

Я согласна. Мышечные навыки формируются до автоматизма очень долго. Но возможно есть нюансы, которые могут уходить в прокате из-за отсутствия концентрации на них, например. И вот тут вполне мудрый совет может помочь.

+1

995

Не вижу смысла отказываться от какого-либо квада в начале цикла. Убрать всегда успеют, а вот напрыгать - нет. Вряд ли соперники будут контент сильно упрощать, а верить в то, что Миша всегда будет чисто катать облегченный контент у меня не получается (пусть и очень хочется).

+6

996

UmaTurman, благодарю!

0

997

А чем упрощенный?  Два тулупа или тулуп и сальхов? 
Второй вариант для Миши явно сложнее,  а по стоимости 0.2 балла выгоды в базе.
Или Вы думаете, Миша в будущем захочет 4 квада в пп прыгать? 
Не думаю.  Я так же как и Вы не верю в стабильность.   Поэтому надо минимизировать риски.  У него и так,  лутц как голгофа.  Хватит с него.

0

998

#p478696,akushka написал(а):

С одной стороны согласна. Действительно, лишь бы прыгал, и чтобы ему самому программа нравилась.
А с другой...Из Миши Хозе, простите, как из меня-налоговый инспектор)

Задумчиво: можно и не Хозе,  Я баритонов люблю, можно Эскамильо выбрать.
Да и налоговым инспектором любой может быть, там ума не надо. Делай все по регламенту  и начальство довольно.

+3

999

#p479137,Violetta написал(а):

Два тулупа или тулуп и сальхов?

Отказ от сальхова никакой пользы Мише не дал в прошедшем сезоне. А в этом два тулупа означает отказ от стабильного, шикарного 3л и замена его на 3р, который он на усталости не делает. Тут либо 2 четверных, либо три, но разных. Ему нужно прыгать два 3а и 3л.
Я не знаю что и в какой стадии готовности у Михаила, но по опыту прошедшего сезона ему можно такой набор - 4л, 4т, 4с/3р, 3а, 3а, 3л, 3л. Т.е либо сальхов, либо рит в зависимости от обстоятельств.

+1

1000

#p479157,YAWAVA написал(а):

. Ему нужно прыгать два 3а и 3л.
.

Это самые гоестые его прыжки.  Обидно одного лутца лишаться.   Но если ритт он прыгает 50/50.  То сальхов 0/100.
Да, и возможно, ритт следует перенести в первую половину как это было в сезоне 15/16.  Стабильность этого прыжка в том сезоне была хорошая.

Ему на ритте не хватает концентрации в конце проги,  а с сальховым есть еще другие аспекты.

Отредактировано Violetta (15.08.2018 09:43:00)

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда, часть 4