FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елена Ильиных 2


Елена Ильиных 2

Сообщений 451 страница 480 из 974

1

Елена Ильиных (Россия)
Клуб: ДЮСШ № 2 (Москва)
Тренер: Елена Кустарова, Светлана Алексеева, Ольга Рябинина
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00054478.htm
Профиль fskate: http://www.fskate.ru/skaters/110.html
https://pp.userapi.com/c637419/v637419146/5d8d7/YXYMaxRhD2Q.jpg

Свернутый текст
#p332515,Enge написал(а):

Lika странно называть классический костюм и чёрное платье каким то сундучным костюмом который непременно надо снять. ЧГГ лохмотья тоже в Рахманинове советовали снять? Что то не думаю. И что там было приводить в порядок если форма была в том сезоне очень хорошая?  Решение о смене танца должны были принимать тренеры и ещё летом, когда АВШ сказала про Квинов "перемудрили". А ещё лучше было бы последовать за другой идеей, причем Лены же, и ставить классику в США.

Я про Фриду, именно она сразу же вызвала очень ээ резко разные отзывы, включая комментарии, отсылавшие к молодости комментаторов, которые ..в возрасте, в общем.
Впрочем, по моей памяти, тогда главная претензия к ИЖ была в том, что они вышли явно просто не готовые физически и функционально.
А ЧГГ раскатывали в блин за то, что они ногами ересь ехали и ээ не достаточно ээ энергичны в пт, не летали, так сказать.
По Лене я помню свое субьективное впечатление, что реакция оказалась более резкой и негативной, чем могла бы быть для обычной ситуации, просто потому что случился вполне шок - картинка, которую все так или иначе рисовали себе в голове, ожидания, так сказать, вообще не соответствовали увиденному.
Я тогда нейтрально пыталась это описать как -то вида..специалисты не хотят никаких "других" ИЖ, они хотят тех, которые им сразу понравились - т.е. в ожиданиях были яркие, сексуальные и химичные, а вышли траурные и сундучно-скучные товарищи по партии в каких-то еще венках. И сразу пошел протест просто от самой попытки взять и другой образ и имидж пары дать.
Т.е. вне зависимости от самого качества постановки не было самой готовности вообще париться рассматриванием и анализом.
Все недостатки сразу стали преувеличенно критичными, достоинства недостаточными.
Как и у любых разочарованных в своих ожиданиях людей)
Т.е. главная ошибка именно тактическая. Можно и нужно было схитрить и просто изменить сам концепт и визуальную картинку в том же пт, зашло бы и сьели под новым соусом.

апд. Имхо, результаты по сезону тогда показали, что идейно правы были как раз тренеры. Признаться, сама тогда считала, что Лена лучше в этом понимает, но вынуждена признать, что тренеры скорее всего подтвердили бы им ЧР, хотя, несомненно, не без поливания за сундук и пр. на ФСО)

Отредактировано Tori (10.04.2018 09:47:22)

+4

451

#p438063,goroshinka написал(а):
#p438052,cleoc написал(а):
#p438029,goroshinka написал(а):

Только бы видеть на льду. А ведь классно смотрятся, а как Миша держит спину, рамка идеальная.

Классно? Елена в два раза шире Миши. Миша да, хорошо ведёт.

Вы про вес, а я про мечту. Скучаю по Лене. Если бесформенные балахоны снять, будут одинаковыми.

Ведь для чего-то она их одевает, эти балахоны. Печаль печальная конечно. Куда делась та Лена, которая выгрызала вместе с Русланом себе место под солнцем?

0

452

#p438207,алла николаевна написал(а):

Тоже радуюсь совместной работе Миши и Лены, тандем должен получится хорошим, они молоды и креативны

Я надеюсь, они сработаются.

+4

453

#p438156,алла николаевна написал(а):
#p438068,cleoc написал(а):

Впрочем для хореографа или тренера это значения не имеет.

Но зато Лене вполне хватит для этого ее таланта, пусть не конца она себя реализовала как фигуристка, но хореографом может стать замечательным

А с чего вы такой вывод делаете? Лена что-то ставила уже?
Да и мне кажется, что учиться надо в этом направлении, профессионально этим заниматься.
У Лены чутьё есть, это верно. Но этого мало, да и Лена быстро загорается чем-то, но так же быстро переключается на что-то другое, надоедает рутина наверное. Может быть ещё какие-нибудь причины имеются.

+4

454

#p438181,Enge написал(а):
#p438156,алла николаевна написал(а):
#p438068,cleoc написал(а):

Впрочем для хореографа или тренера это значения не имеет.

Но зато Лене вполне хватит для этого ее таланта, пусть не конца она себя реализовала как фигуристка, но хореографом может стать замечательным

Насколько я поняла, работой со спортивной парой они с Мишей не ограничились.

с чего вы это поняли?

Отредактировано Ласточка (14.07.2018 18:42:46)

0

455

#p438282,Ласточка написал(а):

А с чего вы такой вывод делаете? Лена что-то ставила уже?
Да и мне кажется, что учиться надо в этом направлении, профессионально этим заниматься.
У Лены чутьё есть, это верно. Но этого мало, да и Лена быстро загорается чем-то, но так же быстро переключается на что-то другое, надоедает рутина наверное. Может быть ещё какие-нибудь причины имеются.

Потому что просматривается потенциал совместной работы Лены и Миши. То, что Лена быстро загорается, а потом остывает это скорее штамп поставленный на нее на форумах. Видно, что и работа и с Юлей и с Мишей доставляет ей удовольствие, возможно. что как фигуристке ей не хватало простора для ее творческой натуры, а теперь она самостоятельна в своем творчества

+5

456

#p438067,№13 написал(а):
#p438063,goroshinka написал(а):
#p438052,cleoc написал(а):

Классно? Елена в два раза шире Миши. Миша да, хорошо ведёт.

Вы про вес, а я про мечту. Скучаю по Лене. Если бесформенные балахоны снять, будут одинаковыми.

Нет,  не будут. Лена в бедрах очень покрупнела.

А как она должна выглядеть рядом с бывшим одиночником? Миша чуть шире Ханью, чай не с Донахью рядом стоит. Нашли с кем сравнивать.

+14

457

#p438293,Ласточка написал(а):

с чего вы это поняли?

Они танго ставят  на видео, явно танцевальное, а не парное.

+1

458

#p438317,Marivanova написал(а):
#p438293,Ласточка написал(а):

с чего вы это поняли?

Они танго ставят  на видео, явно танцевальное, а не парное.

Кстати, да. Там же был фрагмент танго.

+2

459

#p438302,алла николаевна написал(а):
#p438282,Ласточка написал(а):

А с чего вы такой вывод делаете? Лена что-то ставила уже?
Да и мне кажется, что учиться надо в этом направлении, профессионально этим заниматься.
У Лены чутьё есть, это верно. Но этого мало, да и Лена быстро загорается чем-то, но так же быстро переключается на что-то другое, надоедает рутина наверное. Может быть ещё какие-нибудь причины имеются.

Потому что просматривается потенциал совместной работы Лены и Миши. То, что Лена быстро загорается, а потом остывает это скорее штамп поставленный на нее на форумах. Видно, что и работа и с Юлей и с Мишей доставляет ей удовольствие, возможно. что как фигуристке ей не хватало простора для ее творческой натуры, а теперь она самостоятельна в своем творчества

Да? В этом фрагменте с Мишей увидели потенциал? Завидую. 😏 Нашим танцам не хватает ни хороших хореографов, ни тренеров. Я бы очень была рада, если бы у Лены получилось.
Какие штампы на форумах? После распада ИЖ Лена и потренить Адьяна успела, и МБ позаниматься и учиться иностранным языкам ( или ещё что-то не помню подробностей) и наконец оказалась в паре с Антоном. И это все за короткий период времени. Может быть это не плохо. Каждый человек ищет себя, но как правило результатов это не даёт.

+1

460

#p438341,Ласточка написал(а):
#p438302,алла николаевна написал(а):
#p438282,Ласточка написал(а):

А с чего вы такой вывод делаете? Лена что-то ставила уже?
Да и мне кажется, что учиться надо в этом направлении, профессионально этим заниматься.
У Лены чутьё есть, это верно. Но этого мало, да и Лена быстро загорается чем-то, но так же быстро переключается на что-то другое, надоедает рутина наверное. Может быть ещё какие-нибудь причины имеются.

Потому что просматривается потенциал совместной работы Лены и Миши. То, что Лена быстро загорается, а потом остывает это скорее штамп поставленный на нее на форумах. Видно, что и работа и с Юлей и с Мишей доставляет ей удовольствие, возможно. что как фигуристке ей не хватало простора для ее творческой натуры, а теперь она самостоятельна в своем творчества

Да? В этом фрагменте с Мишей увидели потенциал? Завидую. 😏 Нашим танцам не хватает ни хороших хореографов, ни тренеров. Я бы очень была рада, если бы у Лены получилось.
Какие штампы на форумах? После распада ИЖ Лена и потренить Адьяна успела, и МБ позаниматься и учиться иностранным языкам ( или ещё что-то не помню подробностей) и наконец оказалась в паре с Антоном. И это все за короткий период времени. Может быть это не плохо. Каждый человек ищет себя, но как правило результатов это не даёт.

"Оптимистично", однако. Но начинают всегда с не самых масштабных вещей, и чаще всего вовремя попробовать и убедиться, твое это или не твое, лучше, чем потом страдать по неизведанному и думать, что мог бы, но не случилось. К тому же, пока у Лены все пробы укладываются в логику (английский оставлю за скобками, лишним не будет никогда).

Отредактировано alba (14.07.2018 19:15:18)

+7

461

#p438293,Ласточка написал(а):
#p438181,Enge написал(а):
#p438156,алла николаевна написал(а):

Но зато Лене вполне хватит для этого ее таланта, пусть не конца она себя реализовала как фигуристка, но хореографом может стать замечательным

Насколько я поняла, работой со спортивной парой они с Мишей не ограничились.

с чего вы это поняли?

С записи в Инстаграме Миши Ге
Ну и по моим данным они ещё поработали над КТ танцоров (видко отрывок косвенно подтверждает).

Отредактировано Enge (14.07.2018 19:23:12)

+3

462

С какими именно танцорами? Под ЛобУду с парниками занимались хореографией, да и писали, что в КП Spell on you (очень креативность, ничего не скажешь).
Если говорить именно о хореографе, то должны быть навыки работы в зале, чувство позы, отточенные позиции,а у Елены этого никогда не было, был порыв и вольная интерпретация. По танго же видно, как даже в начальной позе четко ногой работает Миша и как топатушки показывает Лена.

+8

463

#p438394,cleoc написал(а):

С какими именно танцорами? Под ЛобУду с парниками занимались хореографией, да и писали, что в КП Spell on you (очень креативность, ничего не скажешь).
Если говорить именно о хореографе, то должны быть навыки работы в зале, чувство позы, отточенные позиции,а у Елены этого никогда не было, был порыв и вольная интерпретация. По танго же видно, как даже в начальной позе четко ногой работает Миша и как топатушки показывает Лена.

Миша не уточнил, с какими именно, но об этом написал. Да-да, Ильиных всем плоха, теперь уже и в роли постаговщтка кому то мешает. Лена Во многие свои танцы вносила свои какие-то вещи, и с Нахарро, и раньше. Год назад с Даниилом ставила КТ Диане, помогала Анабель. В ПТ который с Антоном катали какие то вещи тоже она придумывала, в частности, выход из первой серии  твизлов, другие переходы. А на мой вкус с чувством позы у Лены как раз все отлично. Навыков работы в хореозале у Лены предостаточно, ещё со времён работы с Власовой и ранее,.да и у тех же Зуевой-Шпильбанда.

Отредактировано Enge (14.07.2018 20:50:11)

+21

464

А что такое "постаговщтка"?
Ой, не напоминаете, на столько лет из танцев изгнать "Дон Кихота", спасибо Саре с Кириллом, что поставили приличный танец.
У Лены свои плюсы, но явно это не хореографическая работа у станка. Вот "Комон, бэби!" в ЛО это ее.

+1

465

cleoc
Это опечатка. Понять можно о чем речь.

Прекрасный был ЛО, а ваше мнение -обычная вкусовщина. ДК тоже неплох был, от того что кружок макраме танец не одобрил, ещё не следует что он был плох)

Отредактировано Enge (14.07.2018 21:00:18)

+23

466

#p438496,Enge написал(а):
#p438394,cleoc написал(а):

С какими именно танцорами? Под ЛобУду с парниками занимались хореографией, да и писали, что в КП Spell on you (очень креативность, ничего не скажешь).
Если говорить именно о хореографе, то должны быть навыки работы в зале, чувство позы, отточенные позиции,а у Елены этого никогда не было, был порыв и вольная интерпретация. По танго же видно, как даже в начальной позе четко ногой работает Миша и как топатушки показывает Лена.

Миша не уточнил, с какими именно, но об этом написал. Да-да, Ильиных всем плоха, теперь уже и в роли постаговщтка кому то мешает. Лена Во многие свои танцы вносила свои какие-то вещи, и с Нахарро, и раньше. Год назад с Даниилом ставила КТ Диане, помогала Анабель. В ПТ который с Антоном катали какие то вещи тоже она придумывала, в частности, выход из первой серии  твизлов, другие переходы. А на мой вкус с чувством позы у Лены как раз все отлично. Навыков работы в хореозале у Лены предостаточно, ещё со времён работы с Власовой и ранее,.да и у тех же Зуевой-Шпильбанда.

А откуда известно, что именно придумывала Лена сама, а что нет?
Так а чего же не использовала все эти навыки?

+1

467

#p438511,Enge написал(а):

cleoc
Это опечатка. Понять можно о чем речь.

Прекрасный был ЛО, а ваше мнение -обычная вкусовщина. ДК тоже неплох был, от того что кружок макраме танец не одобрил, ещё не следует что он был плох)

Любое мнение не специалистов-это вкусовщина.

0

468

В общем-то мнение отдельного специалиста тоже вкусовщина. Так что хорошо танец или плох - субъективное мнение.
Мне как раз всегда казалось, что Лене не хватала постоянной работы с хореографом типа Зуевой, чтобы научила ее, как держать каждый пальчик, как тянуть ногу, отработала бы каждый поворот головы.
А вот "каммон, бэби!" так конечно никто не сделает, это у нее в крови.
А почему у Лены были всегда невзрачные показательные, если в душе она хороший постановщик?
Я так понимаю, что в Китае она заменяет Рязанову.

+3

469

Ласточка
Все она использовала и использует и сейчас в своей работе.

+1

470

#p438536,cleoc написал(а):

В общем-то мнение отдельного специалиста тоже вкусовщина. Так что хорошо танец или плох - субъективное мнение.
Мне как раз всегда казалось, что Лене не хватала постоянной работы с хореографом типа Зуевой, чтобы научила ее, как держать каждый пальчик, как тянуть ногу, отработала бы каждый поворот головы.
А вот "каммон, бэби!" так конечно никто не сделает, это у нее в крови.
А почему у Лены были всегда невзрачные показательные, если в душе она хороший постановщик?
Я так понимаю, что в Китае она заменяет Рязанову.

Зуевой многим не хватало. А кому то и Зуева не доктор.

Про показательные -не знаю, вероятно это была установка тренеров, если речь об ИК, а в паре ИЖ на показалки банально не хватало времени.

Отредактировано Enge (14.07.2018 21:40:36)

+7

471

https://d.radikal.ru/d28/1807/d7/b9772449c90e.png
Из сторис Миши Ге

+9

472

#p438542,Enge написал(а):
#p438536,cleoc написал(а):

В общем-то мнение отдельного специалиста тоже вкусовщина. Так что хорошо танец или плох - субъективное мнение.
Мне как раз всегда казалось, что Лене не хватала постоянной работы с хореографом типа Зуевой, чтобы научила ее, как держать каждый пальчик, как тянуть ногу, отработала бы каждый поворот головы.
А вот "каммон, бэби!" так конечно никто не сделает, это у нее в крови.
А почему у Лены были всегда невзрачные показательные, если в душе она хороший постановщик?
Я так понимаю, что в Китае она заменяет Рязанову.

Зуевой многим не хватало. А кому то и Зуева не доктор.

Про показательные -не знаю, вероятно это была установка тренеров, если речь об ИК, а в паре ИЖ на показали банально не хватало времени.

Просто те, кто потом становятся постановщиками, и себе ставят интересные номера (тот же Миша).

+1

473

#p438551,cleoc написал(а):

Просто те, кто потом становятся постановщиками, и себе ставят интересные номера (тот же Миша).

Я и говорю, человек только пробует себя, а ей уже диагнозы выписали и клеймо повесили, нужно забиться в уголок и не отсвечивать ?)

По поводу Рублёвой. Не думаю, что Лена кого-то там заменила. У Кати был контракт длительный и ставила она и одиночникам (в основном) и вероятно не только ставила, но и тренировала. Тут же Миша с Леной приехали изначально вместе командой именно для постановки.

Отредактировано Enge (14.07.2018 22:46:37)

+9

474

#p438575,Enge написал(а):
#p438551,cleoc написал(а):

Просто те, кто потом становятся постановщиками, и себе ставят интересные номера (тот же Миша).

Я и говорю, человек только пробует себя, а ей уже диагнозы выписали и клеймо повесили, нужно забиться в уголок и не отсвечивать ?)

Так диагноз как раз был, что гениальный постановщик. Потом, на мой взгляд вполне резонно, ответили, что чтобы стать профи в этой области, нужно получить профильное образование.

+1

475

cleoc
А кто писал про гениального постановщика, я пропустила вероятно ?

Я помню как разбирали у кого какое образование из тех, кто занимается поставками. Там одна Зуева и ЕАЧ. У Лозона что-то с искусством. У Миши разные хорео-танц курсы международные.

Отредактировано Enge (14.07.2018 21:50:13)

+1

476

#p438551,cleoc написал(а):
#p438542,Enge написал(а):
#p438536,cleoc написал(а):

В общем-то мнение отдельного специалиста тоже вкусовщина. Так что хорошо танец или плох - субъективное мнение.
Мне как раз всегда казалось, что Лене не хватала постоянной работы с хореографом типа Зуевой, чтобы научила ее, как держать каждый пальчик, как тянуть ногу, отработала бы каждый поворот головы.
А вот "каммон, бэби!" так конечно никто не сделает, это у нее в крови.
А почему у Лены были всегда невзрачные показательные, если в душе она хороший постановщик?
Я так понимаю, что в Китае она заменяет Рязанову.

Зуевой многим не хватало. А кому то и Зуева не доктор.

Про показательные -не знаю, вероятно это была установка тренеров, если речь об ИК, а в паре ИЖ на показали банально не хватало времени.

Просто те, кто потом становятся постановщиками, и себе ставят интересные номера (тот же Миша).

Слушайте, все с чего-то начинают. Что касается постановок, то от неудачных не застрахованы даже мэтры. Но Вы же ничего от Лены еще не видели в плане постановок, чтобы выносить вердикты? Или вы просто уверены в том, что если человека зовут Елена Ильиных, то у него априори ничего не получится?

+31

477

#p438596,ProstoOlga написал(а):
#p438551,cleoc написал(а):
#p438542,Enge написал(а):

Зуевой многим не хватало. А кому то и Зуева не доктор.

Про показательные -не знаю, вероятно это была установка тренеров, если речь об ИК, а в паре ИЖ на показали банально не хватало времени.

Просто те, кто потом становятся постановщиками, и себе ставят интересные номера (тот же Миша).

Слушайте, все с чего-то начинают. Что касается постановок, то от неудачных не застрахованы даже мэтры. Но Вы же ничего от Лены еще не видели в плане постановок, чтобы выносить вердикты? Или вы просто уверены в том, что если человека зовут Елена Ильиных, то у него априори ничего не получится?

Для чего перекручивать? Ну я не причитала тут про не получится и тд.
Лично я писала, что буду очень рада, если у нас на одного хорошего хореографа будет больше. А то у нас в стране с ними проблемы. Это выше сделали вывод по минутному видео в Инста про потенциал Лены, как хореографа и чувство позови тд. Вот я не увидела этого в том видео. Тут уже рассказали, что Лена в своих парах части танцев ставила 🙈. Про ИЖ не верю, так как об этой паре столько неправды было написано.

+1

478

#p438719,Ласточка написал(а):

Про ИЖ не верю, так как об этой паре столько неправды было написано.

Как и про ИК. И, главное, по сей день продолжают.

+6

479

Вот блин Лена уже и из спорта ушла. А все *нелюбители* не умолкают. Я посмотрю, что они скажут, когда Лена будет сама своих танцоров выводить. Наверное совсем от злобы помрут.

0

480

#p438542,Enge написал(а):

а в паре ИЖ на показалки банально не хватало времени.

А показательный, который якобы организатрры просили не катать? Он был или не был?

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елена Ильиных 2