FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елена Ильиных 2


Елена Ильиных 2

Сообщений 631 страница 660 из 974

1

Елена Ильиных (Россия)
Клуб: ДЮСШ № 2 (Москва)
Тренер: Елена Кустарова, Светлана Алексеева, Ольга Рябинина
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00054478.htm
Профиль fskate: http://www.fskate.ru/skaters/110.html
https://pp.userapi.com/c637419/v637419146/5d8d7/YXYMaxRhD2Q.jpg

Свернутый текст
#p332515,Enge написал(а):

Lika странно называть классический костюм и чёрное платье каким то сундучным костюмом который непременно надо снять. ЧГГ лохмотья тоже в Рахманинове советовали снять? Что то не думаю. И что там было приводить в порядок если форма была в том сезоне очень хорошая?  Решение о смене танца должны были принимать тренеры и ещё летом, когда АВШ сказала про Квинов "перемудрили". А ещё лучше было бы последовать за другой идеей, причем Лены же, и ставить классику в США.

Я про Фриду, именно она сразу же вызвала очень ээ резко разные отзывы, включая комментарии, отсылавшие к молодости комментаторов, которые ..в возрасте, в общем.
Впрочем, по моей памяти, тогда главная претензия к ИЖ была в том, что они вышли явно просто не готовые физически и функционально.
А ЧГГ раскатывали в блин за то, что они ногами ересь ехали и ээ не достаточно ээ энергичны в пт, не летали, так сказать.
По Лене я помню свое субьективное впечатление, что реакция оказалась более резкой и негативной, чем могла бы быть для обычной ситуации, просто потому что случился вполне шок - картинка, которую все так или иначе рисовали себе в голове, ожидания, так сказать, вообще не соответствовали увиденному.
Я тогда нейтрально пыталась это описать как -то вида..специалисты не хотят никаких "других" ИЖ, они хотят тех, которые им сразу понравились - т.е. в ожиданиях были яркие, сексуальные и химичные, а вышли траурные и сундучно-скучные товарищи по партии в каких-то еще венках. И сразу пошел протест просто от самой попытки взять и другой образ и имидж пары дать.
Т.е. вне зависимости от самого качества постановки не было самой готовности вообще париться рассматриванием и анализом.
Все недостатки сразу стали преувеличенно критичными, достоинства недостаточными.
Как и у любых разочарованных в своих ожиданиях людей)
Т.е. главная ошибка именно тактическая. Можно и нужно было схитрить и просто изменить сам концепт и визуальную картинку в том же пт, зашло бы и сьели под новым соусом.

апд. Имхо, результаты по сезону тогда показали, что идейно правы были как раз тренеры. Признаться, сама тогда считала, что Лена лучше в этом понимает, но вынуждена признать, что тренеры скорее всего подтвердили бы им ЧР, хотя, несомненно, не без поливания за сундук и пр. на ФСО)

Отредактировано Tori (10.04.2018 09:47:22)

+4

631

#p452150,LGG написал(а):
#p452144,Fairy написал(а):
#p452135,Марсель написал(а):

Друзья, были в спорте (парное, танцы) случаи, когда спортсмен после перерыва возвращался успешно в спорт? С Леной это возможно?

Было. Навка.

Причем после рождения ребенка. :)  Катя Гордеева туда же.

Ирина Роднина еще.

0

632

#p452504,Marivanova написал(а):

Расскажите лучше, что за проект у Лены с Нахарро.  Насколько ее форма  в принципе важна для нового проекта?

Тоже подумала о проекте Лены с Нахарро. И в голову пришла шальная мыслЯ: а не желает ли друг Антонио "отжать"  нашу Леночку в свой балет танцевать фламенко, пока все Ленины потенциальные партнеры ворон считают, вместо того чтобы хватать ее в охапку и бежать на лед  учить танго.

+3

633

#p452646,MonaG написал(а):
#p452504,Marivanova написал(а):

Расскажите лучше, что за проект у Лены с Нахарро.  Насколько ее форма  в принципе важна для нового проекта?

Тоже подумала о проекте Лены с Нахарро. И в голову пришла шальная мыслЯ: а не желает ли друг Антонио "отжать"  нашу Леночку в свой балет танцевать фламенко, пока все Ленины потенциальные партнеры ворон считают, вместо того чтобы хватать ее в охапку и бежать на лед  учить танго.

Я думаю, что инициатива исходила от Лены и в этой связи у меня возник другой вопрос: планируется ли в этом проекте партнер для Лены? Не удивлюсь, если будет сольное фламенко, но хотелось бы посмотреть на нее в паре с достойным партнером( 🙁 отдаю себе отчет в том, что для выполнения таких задач свободных партнеров нет; Жиганшина не предлагать).

+1

634

Вообще то фламенко сольный танец, а не парный.
Но разве Лена умеет танцевать фламенко на должном уровне?
При всем уважении к ней откуда ей это уметь? Это же не пару движений заучить для ледового танца...

0

635

#p452687,Danielle написал(а):

Вообще то фламенко сольный танец, а не парный.
Но разве Лена умеет танцевать фламенко на должном уровне?
При всем уважении к ней откуда ей это уметь? Это же не пару движений заучить для ледового танца...

Так я и не про паркет, а про лед. Сольные танцы на льду как вид еще не придумали.

0

636

#p452689,MarinaE написал(а):

Сольные танцы на льду как вид еще не придумали.

"еще раз посмотрев на название ресурса..не, все верно, я таки на ФСО". Придумали.

+1

637

#p452689,MarinaE написал(а):
#p452687,Danielle написал(а):

Вообще то фламенко сольный танец, а не парный.
Но разве Лена умеет танцевать фламенко на должном уровне?
При всем уважении к ней откуда ей это уметь? Это же не пару движений заучить для ледового танца...

Так я и не про паркет, а про лед. Сольные танцы на льду как вид еще не придумали.

В Лейк Плесиде успешно соревнуются правда в этой дисциплине, но я с Вами в целом согласна)

0

638

#p452646,MonaG написал(а):

а не желает ли друг Антонио "отжать"  нашу Леночку в свой балет танцевать фламенко...

Вы это всерьез?

+2

639

#p452681,MarinaE написал(а):
#p452646,MonaG написал(а):
#p452504,Marivanova написал(а):

Расскажите лучше, что за проект у Лены с Нахарро.  Насколько ее форма  в принципе важна для нового проекта?

Тоже подумала о проекте Лены с Нахарро. И в голову пришла шальная мыслЯ: а не желает ли друг Антонио "отжать"  нашу Леночку в свой балет танцевать фламенко, пока все Ленины потенциальные партнеры ворон считают, вместо того чтобы хватать ее в охапку и бежать на лед  учить танго.

Я думаю, что инициатива исходила от Лены и в этой связи у меня возник другой вопрос: планируется ли в этом проекте партнер для Лены? Не удивлюсь, если будет сольное фламенко, но хотелось бы посмотреть на нее в паре с достойным партнером( 🙁 отдаю себе отчет в том, что для выполнения таких задач свободных партнеров нет; Жиганшина не предлагать).

Возможно это будет танго с Мишей, для шоу.

0

640

#p452722,№13 написал(а):
#p452646,MonaG написал(а):

а не желает ли друг Антонио "отжать"  нашу Леночку в свой балет танцевать фламенко...

Вы это всерьез?

Почему бы нет? На месте Нахарро я именно так бы и поступила. Но я, к сожалению, не Нахарро. :)

0

641

MonaG Нахарро выступал в роли постановщика ряда фк-шоу в 2010-м и др. годах.  В твиттере как раз сейчас гуляет много фоток с репетиций и видео с ним.

+1

642

#p452751,Enge написал(а):

MonaG Нахарро выступал в роли постановщика ряда фк-шоу в 2010-м и др. годах.  В твиттере как раз сейчас гуляет много фоток с репетиций и видео с ним.

Спасибо за информацию, надо будет посмотреть.:)

0

643

#p452681,MarinaE написал(а):
#p452646,MonaG написал(а):
#p452504,Marivanova написал(а):

Расскажите лучше, что за проект у Лены с Нахарро.  Насколько ее форма  в принципе важна для нового проекта?

Тоже подумала о проекте Лены с Нахарро. И в голову пришла шальная мыслЯ: а не желает ли друг Антонио "отжать"  нашу Леночку в свой балет танцевать фламенко, пока все Ленины потенциальные партнеры ворон считают, вместо того чтобы хватать ее в охапку и бежать на лед  учить танго.

Я думаю, что инициатива исходила от Лены и в этой связи у меня возник другой вопрос: планируется ли в этом проекте партнер для Лены? Не удивлюсь, если будет сольное фламенко, но хотелось бы посмотреть на нее в паре с достойным партнером( 🙁 отдаю себе отчет в том, что для выполнения таких задач свободных партнеров нет; Жиганшина не предлагать).

Танцы на льду и танцы в принципе-это 2 большие разницы. На чем-то основаны ваши ожидания? Может было видео где-то, где Лена танцует фламенко или другие танцы, не на льду конечно. Мне тоже интересно.

+2

644

#p452687,Danielle написал(а):

Вообще то фламенко сольный танец, а не парный.
Но разве Лена умеет танцевать фламенко на должном уровне?
При всем уважении к ней откуда ей это уметь? Это же не пару движений заучить для ледового танца...

Эээ... сначала написала, потом  увидела ваш пост. О том же подумала. У Лены -темперамент, страсть, энергетика. Этого не отнять. Но этого мало. Ими занимаются с детства и очень много. А фламенко для меня вообще таинство какое-то

+2

645

У Нахарро был совместный номер со Стефаном. Может быть, они с Леной готовят что-то подобное.

+3

646

#p452996,Natalia написал(а):

У Нахарро был совместный номер со Стефаном. Может быть, они с Леной готовят что-то подобное.

Посмотрю с удовольствием, если это будет так

0

647

#p450009,dsg написал(а):

Лена с ее отличным коньком лучшая танцовщица на льду, да, она не так хороша в поддержках, но тот, кто привнес акробатику в танцы изменил этот вид ФК не в лучшую сторону,

В докульбитных танцах 80-х Лена бы тоже не смотрелась. Там были девы тонкие с длинными ногами; Климова, Грищук, Навка, Крылова ногами из коренастых, подобных Лене только Анисина. Лену с ее конституцией какая-нибудь Дубова бы вообще в абсолютных брак отправила и загнобила даже периода ее упитанности ОИ-2014 и в пачке с такими бедрами выступать бы ей никто не дал.

Насчет танцевальности, это тоже не сильная сторона Лены. Не всем быть Тессой, но Лена как и почти все наши только махать руками может. Поэтому латина такая страшная у нее всегда.

А конек у Лены действительно на сегодняшний день уникальный, с этим не поспоришь и жаль что все так вышло. Но отдельного вида для фигуристов размера 'плюс сайз' нет.

При этом я полностью согласна с тем что чисто для жизни Лена выглядит прекрасно.

Отредактировано Kkaterina (27.07.2018 13:24:49)

+4

648

#p453146,Kkaterina написал(а):

Но отдельного вида для фигуристов размера 'плюс сайз' нет.

А у Хаббелл не "плюс сайз"?

+4

649

#p453152,Lika написал(а):
#p453146,Kkaterina написал(а):

Но отдельного вида для фигуристов размера 'плюс сайз' нет.

А у Хаббелл не "плюс сайз"?

Еще как плюс сайз. Только у нее данных хватает на общих условиях достойно выглядит. Ну и она танцевальная и Зак не хрупкая осинка мелкого роста, не шатается и их поддержки чувство жалости не вызывают.

+1

650

#p453154,Kkaterina написал(а):

Только у нее данных хватает на общих условиях достойно выглядит

Это что означает, можно перевести? На каких общих условиях?)

0

651

#p453154,Kkaterina написал(а):
#p453152,Lika написал(а):
#p453146,Kkaterina написал(а):

Но отдельного вида для фигуристов размера 'плюс сайз' нет.

А у Хаббелл не "плюс сайз"?

Еще как плюс сайз. Только у нее данных хватает на общих условиях достойно выглядит. Ну и она танцевальная и Зак не хрупкая осинка мелкого роста, не шатается и их поддержки чувство жалости не вызывают.

У неё партнёра хватает в первую очередь, как и у Гиньяр.

+6

652

#p453146,Kkaterina написал(а):
#p450009,dsg написал(а):

Лена с ее отличным коньком лучшая танцовщица на льду, да, она не так хороша в поддержках, но тот, кто привнес акробатику в танцы изменил этот вид ФК не в лучшую сторону,

В докульбитных танцах 80-х Лена бы тоже не смотрелась. Там были девы тонкие с длинными ногами; Климова, Грищук Навка Крылова ногами и коренастых, подобных Лене только Анисина. Лену с ее конституцией какая-нибудь Дубова бы вообще в абсолютных брак отправила и загнобила даже периода ее упитанности И-2014 и в пачке с такими бедрами выступать бы ей никто не дал.

Насчет танцевальности, это тоже не сильная сторона Лены. Не всем быть Тессой, но Лена как и поти сегаши только махать руками может. Поэтому латина такая страшная у нее всегда.

А конек у Лен действительно на сегодняшний день уникальный, с этим не поспоришь и жаль что все так вышло. Но отдельного вида для фигуристов размера 'плюс сайз' нет.

При этом я полностью согласна с тем что чисто для жизни Лена выглядит прекрасно.

Ну раз вы в 80е затолкали фигуристок 90-2000, тогда добавьте Денкову и Делобель, Дюбрей ещё можно. Не забудьте Бестемьянову и Торвилл (как действительно, представительниц 80-Х).
Про плюс сайз вообще смешно. Калишек, Парсонс, Хаббел, прекрасную Лоранс - им куда? Сразу на помойку?

+13

653

#p453161,One More Light написал(а):
#p453146,Kkaterina написал(а):
#p450009,dsg написал(а):

Лена с ее отличным коньком лучшая танцовщица на льду, да, она не так хороша в поддержках, но тот, кто привнес акробатику в танцы изменил этот вид ФК не в лучшую сторону,

В докульбитных танцах 80-х Лена бы тоже не смотрелась. Там были девы тонкие с длинными ногами; Климова, Грищук Навка Крылова ногами и коренастых, подобных Лене только Анисина. Лену с ее конституцией какая-нибудь Дубова бы вообще в абсолютных брак отправила и загнобила даже периода ее упитанности И-2014 и в пачке с такими бедрами выступать бы ей никто не дал.

Насчет танцевальности, это тоже не сильная сторона Лены. Не всем быть Тессой, но Лена как и поти сегаши только махать руками может. Поэтому латина такая страшная у нее всегда.

А конек у Лен действительно на сегодняшний день уникальный, с этим не поспоришь и жаль что все так вышло. Но отдельного вида для фигуристов размера 'плюс сайз' нет.

При этом я полностью согласна с тем что чисто для жизни Лена выглядит прекрасно.

Ну раз вы в 80е затолкали фигуристок 90-2000, тогда добавьте Денкову и Делобель, Дюбрей ещё можно. Не забудьте Бестемьянову и Торвилл (как действительно, представительниц 80-Х).
Про плюс сайз вообще смешно. Калишек, Парсонс, Хаббел, прекрасную Лоранс - им куда? Сразу на помойку?

Разве Дюбрей плюс сайз? Мне она всегда казалась очень миниатюрной.

+2

654

#p453146,Kkaterina написал(а):
#p450009,dsg написал(а):

Лена с ее отличным коньком лучшая танцовщица на льду, да, она не так хороша в поддержках, но тот, кто привнес акробатику в танцы изменил этот вид ФК не в лучшую сторону,

В докульбитных танцах 80-х Лена бы тоже не смотрелась. Там были девы тонкие с длинными ногами; Климова, Грищук, Навка, Крылова ногами из коренастых, подобных Лене только Анисина. Лену с ее конституцией какая-нибудь Дубова бы вообще в абсолютных брак отправила и загнобила даже периода ее упитанности ОИ-2014 и в пачке с такими бедрами выступать бы ей никто не дал.

Насчет танцевальности, это тоже не сильная сторона Лены. Не всем быть Тессой, но Лена как и почти все наши только махать руками может. Поэтому латина такая страшная у нее всегда.

А конек у Лены действительно на сегодняшний день уникальный, с этим не поспоришь и жаль что все так вышло. Но отдельного вида для фигуристов размера 'плюс сайз' нет.

При этом я полностью согласна с тем что чисто для жизни Лена выглядит прекрасно.

А чем Лена хуже Тессы в танцевальности-то?
Ну и правда в том, что худенькие длинноногие девочки типа Синициной или Степановой, которые вам так нравятся все что-то никак ничего не добьются со своими супер-танцорами (уж Кацалапов - точно супер-танцор) по сравнению с Леной-то. Тут талант надо иметь, а не просто способности. И нет у нее никаких плюс-сайз. Кстати, Анисина тоже ОЧ.

+11

655

#p453146,Kkaterina написал(а):

Не всем быть Тессой, но Лена как и почти все наши только махать руками может. Поэтому латина такая страшная у нее всегда.

Это Ваше субъективное мнение. У Лены не только изумительный конек , она не просто исполняет элементы, а танцует. Но, видимо, мнение специалистов (О. Васильев, И. Авербух, Н. Морозов, Т. Тарасова, Е. Кустарова, А. Нахарро-кого вспомнила) Вас не интересует, у Вас своя интерпретация фигурного катания. :D

В Сочи Лена была в хорошей форме. Бедра(какие??? o.O ) не помешали ей занять 3 место. ;)

+19

656

Грищук не была высокой и такого мягкого конька, как у Лены, у нее отродясь не было. Лену видела на всех ГС  с 2011 по 2015. В 2011 была ровно половина Бобровой, потом примерно 2/3 Бобровой в ширину. А на ЧЕ 2015 была худышкой опять, почти уровня сезона 2011.

+17

657

#p453157,Enge написал(а):
#p453154,Kkaterina написал(а):

Только у нее данных хватает на общих условиях достойно выглядит

Это что означает, можно перевести? На каких общих условиях?)

Она не выглядит смешной или неуклюжей не в одном из элементов.

+1

658

#p453183,Марсель написал(а):

Но, видимо, мнение специалистов (О. Васильев, И. Авербух, Н. Морозов, Т. Тарасова, Е. Кустарова, А. Нахарро-кого вспомнила) Вас не интересует, у Вас своя интерпретация фигурного катания.

Вот  ещё цитата Андрея Букина, например:"Просто поняли, что второй раз так вряд ли повезет – парню, который вообще не знает, с какой стороны подойти к девочке, не говоря уже о том, чтобы прикоснуться к ней, получить столь роскошную в танцевальном плане партнершу. То, что Ильиных – потрясающая партнерша, было ясно уже тогда, когда ей было десять лет."
https://www.sport-express.ru/se-velena/reviews/909630/

Отредактировано Lika (27.07.2018 13:53:20)

+10

659

#p453196,Gloria написал(а):

Грищук не была высокой и такого мягкого конька, как у Лены, у нее отродясь не было. Лену видела на всех ГС  с 2011 по 2015. В 2011 была ровно половина Бобровой, потом примерно 2/3 Бобровой в ширину. А на ЧЕ 2015 была худышкой опять, почти уровня сезона 2011.

Грищук была длинноногой. Тут дело не в росте а в пропорциях. И вообще у Грищек был Платов.

Насчет Бобровой у нее просто тип фигуры яблоко. Она вседа в верхней части выглядела мощно. У Лены проблмные ноги  всегда были.

+1

660

#p453183,Марсель написал(а):
#p453146,Kkaterina написал(а):

Не всем быть Тессой, но Лена как и почти все наши только махать руками может. Поэтому латина такая страшная у нее всегда.

Это Ваше субъективное мнение. У Лены не только изумительный конек , она не просто исполняет элементы, а танцует. Но, видимо, мнение специалистов (О. Васильев, И. Авербух, Н. Морозов, Т. Тарасова, Е. Кустарова, А. Нахарро-кого вспомнила) Вас не интересует, у Вас своя интерпретация фигурного катания. :D

В Сочи Лена была в хорошей форме. Бедра(какие??? o.O ) не помешали ей занять 3 место. ;)

Гифки пожалуйста. Танцуют ВМ у остальных таких танцевальных данных и близко нет. Ну разве что Див в прошло и Жан Люк в натоящем.

+4


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елена Ильиных 2