FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елена Ильиных 2


Елена Ильиных 2

Сообщений 91 страница 120 из 974

1

Елена Ильиных (Россия)
Клуб: ДЮСШ № 2 (Москва)
Тренер: Елена Кустарова, Светлана Алексеева, Ольга Рябинина
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00054478.htm
Профиль fskate: http://www.fskate.ru/skaters/110.html
https://pp.userapi.com/c637419/v637419146/5d8d7/YXYMaxRhD2Q.jpg

Свернутый текст
#p332515,Enge написал(а):

Lika странно называть классический костюм и чёрное платье каким то сундучным костюмом который непременно надо снять. ЧГГ лохмотья тоже в Рахманинове советовали снять? Что то не думаю. И что там было приводить в порядок если форма была в том сезоне очень хорошая?  Решение о смене танца должны были принимать тренеры и ещё летом, когда АВШ сказала про Квинов "перемудрили". А ещё лучше было бы последовать за другой идеей, причем Лены же, и ставить классику в США.

Я про Фриду, именно она сразу же вызвала очень ээ резко разные отзывы, включая комментарии, отсылавшие к молодости комментаторов, которые ..в возрасте, в общем.
Впрочем, по моей памяти, тогда главная претензия к ИЖ была в том, что они вышли явно просто не готовые физически и функционально.
А ЧГГ раскатывали в блин за то, что они ногами ересь ехали и ээ не достаточно ээ энергичны в пт, не летали, так сказать.
По Лене я помню свое субьективное впечатление, что реакция оказалась более резкой и негативной, чем могла бы быть для обычной ситуации, просто потому что случился вполне шок - картинка, которую все так или иначе рисовали себе в голове, ожидания, так сказать, вообще не соответствовали увиденному.
Я тогда нейтрально пыталась это описать как -то вида..специалисты не хотят никаких "других" ИЖ, они хотят тех, которые им сразу понравились - т.е. в ожиданиях были яркие, сексуальные и химичные, а вышли траурные и сундучно-скучные товарищи по партии в каких-то еще венках. И сразу пошел протест просто от самой попытки взять и другой образ и имидж пары дать.
Т.е. вне зависимости от самого качества постановки не было самой готовности вообще париться рассматриванием и анализом.
Все недостатки сразу стали преувеличенно критичными, достоинства недостаточными.
Как и у любых разочарованных в своих ожиданиях людей)
Т.е. главная ошибка именно тактическая. Можно и нужно было схитрить и просто изменить сам концепт и визуальную картинку в том же пт, зашло бы и сьели под новым соусом.

апд. Имхо, результаты по сезону тогда показали, что идейно правы были как раз тренеры. Признаться, сама тогда считала, что Лена лучше в этом понимает, но вынуждена признать, что тренеры скорее всего подтвердили бы им ЧР, хотя, несомненно, не без поливания за сундук и пр. на ФСО)

Отредактировано Tori (10.04.2018 09:47:22)

+4

91

#p343626,Ласточка написал(а):
#p343545,Мистраль написал(а):
#p343539,Соня написал(а):

От того, что Вам говорят. Я отвечала на конкретный пост о том, что причина распада пары в лени Шибнева. О его способностях речи тогда не было.

Ну если судить по тому, в каком виде сей мОлодец предстал на ЭКР (по сравнению даже с ОП), то говорить о том, что он в промежутке между ОП и ЭКР убивал себя пахотой, тоже не приходится...

Да? А инсайдеры, или очень претендующие на это звание писали, что пара просто упахивается на тренях, и результаты очень ждут. Так как и корабель 😂 есть у Антона, и поддержки новые и тд. А потом про Шибнева просто забыли, как будто и не было его. А он вон колесит по Дальнему Востоку и занимается с детками.

А чего, кстати по Дальнему Востоку, а не по Москве /где он, как яростно утверждалось, учится  в МГИМО и ещё в 100500х вузах /? Ведь казалось бы, ещё несколько месяцев назад поклонники пары бились в кровь, за то, что он и в бакалавриате, и в магистратуре, и в аспирантуре. Получается, что всё это нужно было для подкаток в ДФО

+1

92

#p343626,Ласточка написал(а):

Да? А инсайдеры, или очень претендующие на это звание писали, что пара просто упахивается на тренях, и результаты очень ждут. Так как и корабель 😂 есть у Антона, и поддержки новые и тд.

Не пахали разве? Так ведь и танцы сделали с нуля за пару месяцев, и "корабель" был, и поддержки были - все так. И кстати, очень красивая пара получилась :)

Мне сложно не понять Лену в том, что она не смогла резко бросить большой спорт и зацепилась за шанс с Антоном, по факту поставив себя "на паузу".
К тому же, она наконец-то получила возможность разучить и исполнить поддержки с рослым, мощным партнером с "кораблем", и хорошо, что использовала этот шанс.

Возвращаясь к постоянной теме о том, что Лена во всем сама виновата. С этим сложно спорить: Ильиных - талантливый, творческий, активный человек, которому много дано. Такой человек больше может, но на него и больше надеются, от него больше ждут, больше спрашивают. И если Ильиных делала меньше чем могла, а теряла больше, чем нужно и чем могла бы - понятно, что Лена виновата.
И я злилась на нее за это.

Но вот год прошел, и я все еще злюсь - хотя, казалось бы, сама я "отправляла" Ильиных учиться, отдыхать, перегружаться, работать над собой и т.д. и т.п.
Но я  страшно скучаю по Ильиных-фигуристке, т.к. для меня лично заменить ее пока некем просто.
Злюсь, скучаю и надеюсь - а вдруг? - хотя, понятно, что шансов увидеть ее действующей спортсменкой практически нет.

+46

93

#p343668,omms написал(а):
#p343626,Ласточка написал(а):
#p343545,Мистраль написал(а):

Ну если судить по тому, в каком виде сей мОлодец предстал на ЭКР (по сравнению даже с ОП), то говорить о том, что он в промежутке между ОП и ЭКР убивал себя пахотой, тоже не приходится...

Да? А инсайдеры, или очень претендующие на это звание писали, что пара просто упахивается на тренях, и результаты очень ждут. Так как и корабель 😂 есть у Антона, и поддержки новые и тд. А потом про Шибнева просто забыли, как будто и не было его. А он вон колесит по Дальнему Востоку и занимается с детками.

А чего, кстати по Дальнему Востоку, а не по Москве /где он, как яростно утверждалось, учится  в МГИМО и ещё в 100500х вузах /? Ведь казалось бы, ещё несколько месяцев назад поклонники пары бились в кровь, за то, что он и в бакалавриате, и в магистратуре, и в аспирантуре. Получается, что всё это нужно было для подкаток в ДФО

Да вроде не особо и бились, имхо конечно, но последняя битва закончилась, когда  «шокизанавес» не прокатил и вызвал смех даже у нейтралов. Потом больше за платья Маккуина больше бились, чем за партнера

Отредактировано siamych (24.04.2018 10:09:52)

+1

94

!
#p343626,Ласточка написал(а):

Да? А инсайдеры, или очень претендующие на это звание писали, что пара просто упахивается на тренях, и результаты очень ждут. Так как и корабель 😂 есть у Антона, и поддержки новые и тд. А потом про Шибнева просто забыли, как будто и не было его. А он вон колесит по Дальнему Востоку и занимается с детками.

Я вот так это люблю - когда мне пишут "а вот инсайдеры писали", мол, шах и мат тебе :rofl:
Мне тогда прямо неловко спрашивать - ну писали инсайдеры, а я-то при чем? - и огорчать человека, который своим "а вот такие-то где-то в глубине энторнетов писали то-то" меня уже мысленно пригвоздил и распял :rofl:
P.S. Так мне-то вы что сказать хотели, кроме вот этих бесценных сведений, о чем щебетала ласточка писали инсайдеры?

Устное предупреждение за флуд, пп 4.5/Natalia

+7

95

#p343660,Tori написал(а):

Ну не знаю. Имхо, шутка цикла вполне - вообще просто подумать, что Шибнева можно всерьез рядом с топ-спортсменкой поставить. А уж реально выйти с ним на лед - это точно случай, когда "Лена что-то не то и не так" (с).
Но, опять же, на мой взгляд, это полезный опыт для любого амбициозного и самолюбивого талантливого спортсмена - реально на собственной шкуре понять, что от тебя не все зависит и ты не можешь из любого сделать чемпиона. Что не все зависит исключительно от тебя.
И в карьере тренера такие уроки даже полезнее, помогут избежать, возможно, самых тяжелых ошибок в начале пути - когда ученикам ставят задачи, оцененные по своим собственным способностям и мечтам, а не ориентируются исключительно на умения и потребности ученика.

Что сказать... Сказать мне нечего :rofl:
Я когда сей тандем Лена+Антон узрела, то вообще не поняла, что это, а главное - зачем это. Имхо, даже от большой безнадеги и большой любви к катанию за этот "проект" в здравом уме нельзя было взяться.

+1

96

!
#p343683,Мистраль написал(а):
#p343626,Ласточка написал(а):

Да? А инсайдеры, или очень претендующие на это звание писали, что пара просто упахивается на тренях, и результаты очень ждут. Так как и корабель 😂 есть у Антона, и поддержки новые и тд. А потом про Шибнева просто забыли, как будто и не было его. А он вон колесит по Дальнему Востоку и занимается с детками.

Я вот так это люблю - когда мне пишут "а вот инсайдеры писали", мол, шах и мат тебе :rofl:
Мне тогда прямо неловко спрашивать - ну писали инсайдеры, а я-то при чем? - и огорчать человека, который своим "а вот такие-то где-то в глубине энторнетов писали то-то" меня уже мысленно пригвоздил и распял :rofl:
P.S. Так мне-то вы что сказать хотели, кроме вот этих бесценных сведений, о чем щебетала ласточка писали инсайдеры?

Так вы же вроде бы на сайте, не читали? Не в курсе? 😉 Что там «мол шах и мат», вам виднее конечно, что я имела ввиду. А «инсайдеры» из своих каналов (с) писали, что пара ИШ ( это оба, два!!) очень много работает, и такой прогресс у Антона и тд. Вы ж итак в курсе, чего ж рассказываю.
Если неловко, не спрашивайте

Устное предупреждение за флуд, пп 4.5/Natalia

Отредактировано Ласточка (24.04.2018 11:10:30)

+1

97

#p343685,Мистраль написал(а):
#p343660,Tori написал(а):

Ну не знаю. Имхо, шутка цикла вполне - вообще просто подумать, что Шибнева можно всерьез рядом с топ-спортсменкой поставить. А уж реально выйти с ним на лед - это точно случай, когда "Лена что-то не то и не так" (с).
Но, опять же, на мой взгляд, это полезный опыт для любого амбициозного и самолюбивого талантливого спортсмена - реально на собственной шкуре понять, что от тебя не все зависит и ты не можешь из любого сделать чемпиона. Что не все зависит исключительно от тебя.
И в карьере тренера такие уроки даже полезнее, помогут избежать, возможно, самых тяжелых ошибок в начале пути - когда ученикам ставят задачи, оцененные по своим собственным способностям и мечтам, а не ориентируются исключительно на умения и потребности ученика.

Что сказать... Сказать мне нечего :rofl:
Я когда сей тандем Лена+Антон узрела, то вообще не поняла, что это, а главное - зачем это. Имхо, даже от большой безнадеги и большой любви к катанию за этот "проект" в здравом уме нельзя было взяться.

Вот и я о том же. Для чего понадобилось это все Елене? Только ей это известно.
Что потратила столько времени, очень жаль. С другой стороны, были ли другие варианты для того, чтобы продолжать?
Но болельщики очень надеялись и тут всех убеждали, что эта «пара грянет». Выдавали желаемое за действительное. Про инсайд я писала для того, чтобы пояснить, что писали много неправды и о ИЖ, и о ИШ. Для чего мне не понятно, все в любом случае всплывает. И вы правы, состояние, в котором вышел Антон на ЭКР было просто 🙈. Хорошо хоть до конца программы доезжал.
То, что он подкатывает деток, это хорошо. В глубинке не до жиру, поэтому и он может Чему-то на начальном уровне научить.

Отредактировано Ласточка (24.04.2018 11:21:28)

+2

98

#p343737,Ласточка написал(а):

В глубинке не до жиру, поэтому и он может Чему-то на начальном уровне научить.

А чтобы правильно научить, кстати, не обязательно уметь делать самому.
Тут надо уметь учить, обьяснять, и уметь понимать, как все устроено и оперативно анализ проводить.
Так что тут его три или сколько-то дипломов могут помочь больше, чем топ-катальщик.
Учить и делать самому - сильно разные задачи и редко кто одинаково хорошо умеет и сам, и понять и обьяснить все другому человеку. Чаще наоборот - кто сам вау-умеет, не могут даже понять, почему "этот неумеха" не может простую вещь сделать правильно)

Отредактировано Tori (24.04.2018 18:31:36)

+1

99

#p343681,Civetta написал(а):

Мне сложно не понять Лену в том, что она не смогла резко бросить большой спорт и зацепилась за шанс с Антоном, по факту поставив себя "на паузу".
К тому же, она наконец-то получила возможность разучить и исполнить поддержки с рослым, мощным партнером с "кораблем", и хорошо, что использовала этот шанс.

Цепляться надо было не за Шибнева, а за спортзал. Именно пара с Шибневым утопила Ильиных, как спортсменку окончательно, и тренеры этот фарс сразу списали.

+4

100

Сегодня у Лены День Рождения!!!
https://pp.userapi.com/c625422/v625422864/2d3dc/v3flfyK_8rA.jpg
Всего самого наилучшего и пусть будет больше поводов для улыбок!!!
И Спасибо за танцы!!!  :love:

+63

101

Лареина люблю это фото, теплое и солнечное !

Лену с днём рождения !

+23

102

#p344152,Луч написал(а):

Цепляться надо было не за Шибнева, а за спортзал.

Да за фэмили надо было цепляться, как показала история.
Имхо, это вообще хорошая история. Поучительная для всех, в том числе и для нас.
Вышло-то все с другой стороны так же, как началось - в стиле голливудской сказки. Потому что когда стало все плохо, выяснилось, что и в спорте, как в кино, настоящую ценность имеют только человеческие отношения. И никакими деньгами, никакими возможностями и модами нельзя добиться того, что можно добиться, просто имея веру друг в друга, поддержку человеческую и общие цели.
Хорошая это история ведь, правда.
Потому что началась с обычного желания людей поддержать друг друга, и завершилась так же - ведь опять доказали простые банальные истины про простые банальные ценности результатом в нормальных человеческих отношениях лучше, чем за деньги, и финалом тогда, когда не осталось просто обычных нормальных отношений и веры друг в друга.

Так что Лене, имхо, нужно не растерять очень правильное качество в жизни - человеческую порядочность, не размениваться. Остальное само придет.

Это правильный подход, с фэмили, не предавать и пр. Что бы там кто ни думал)
И добрая девочка Лена все равно однажды окажется с белой полосой.)

+11

103

с Днем Рождения, солнечная девочка! иди по жизни с улыбкой, преодолевай все трудности, оставайся такой же прекрасной, сияй и дари вдохновение!)

+39

104

Лену с днем рождения! Удачи во всех начинаниях. Хотелось конечно видеть Лену в спорте подольше....но что получилось, то получилось. Это опыт. И жизнь на спорте не заканчивается.

+17

105

#p344360,Tori написал(а):

Потому что когда стало все плохо, выяснилось, что и в спорте, как в кино, настоящую ценность имеют только человеческие отношения.

Правда?  :rolleyes:

#p344367,Tori написал(а):

К тому, что если всерьез планирует делать тренерскую карьеру. никакого "выбирать круг общения по душе" быть не может. ВСе будет и должна определять профессиональная необходимость.
Если профессиональная необходимость потребует идти к злейшему врагу ставить своему талантливому ученику программы, значит, придется идти и кланяться. И улыбаться, и дружить, и помогать, и делать вид. Потому что в этой профессии человек отвечает за чужую карьеру, здоровье и жизнь и не может себе позволить выбирать все по своей душе.

Я так думаю, что выше сказанное касается и спортсменов.

+4

106

#p344360,Tori написал(а):

Да за фэмили надо было цепляться

Ху из фэмили в данном контексте?  :confused:

0

107

Из инстаграма  Академии чемпионов Ильиных-Липницкой
Сегодня отмечает день рождения наша Елена прекрасная 😻😻😻
Лена - человек редкой красоты, редкого таланта и редкой душевной теплоты. От имени всей команды Академии чемпионов хотим поздравить Лену и пожелать ей крепкого здоровья, исполнения всех желаний, большой любви и безграничного счастья!
Happy Birthday to lovely Elena ❤https://sun9-7.userapi.com/c840520/v840520613/791e4/5b_MSGAIJI8.jpg
https://www.instagram.com/p/Bh-HViTDFlK … ipnitskaya

Отредактировано Lika (25.04.2018 10:11:20)

+29

108

Елена Ильиных во время тренировки на сборах в Старице. За лучезарное фото спасибо @mikhalchuko
https://pp.userapi.com/c845322/v845322641/382f2/n-ZX7Z03Qyo.jpg
https://www.instagram.com/p/Bh-_nWgjuUW … ipnitskaya

+30

109

Интересное поздравление от Вайцеховской у Лены в Фейсбуке. Даже не знаю, что сказать на это.

0

110

#p344413,Enge написал(а):

Интересное поздравление от Вайцеховской у Лены в Фейсбуке. Даже не знаю, что сказать на это.

А что там в двух словах?)))

0

111

#p344391,Natalia написал(а):
#p344360,Tori написал(а):

Да за фэмили надо было цепляться

Ху из фэмили в данном контексте?  :confused:

КА.
Их фишка - непрактично вкладываться в учеников во всех отношениях, не считать на калькуляторе ни финансы, ни свои душевные затраты.
В Лену именно так ведь вложились. Скорее во вред себе, просто сначала пожалев девочку, которую на ЧМ все бросили и практически открыто злорадствовали. Да и по поводу идеи взять Ильиных к своему мальчику ...не было же ни доброжелателей, ни оптимистов. Скорее никто связываться не хотел. Имея свою перспективную пару ЯМ и юниоров это со всех сторон была не самая умная идея с практической точки зрения - "связываться" (с) с Леной.
Это когда пара выстрелила внезапно, оказалось много тех, кто верил де. А вначале кроме могущего себе позволить дружить хоть с кем Авербуха и не сильно кому-то нужного и еще и забившего на все Карпоносова разве были люди, которые не считали, что КА с ума сошли?)
Да и в финале ведь все то же самое было - мало понимающих было, что назад приняли и не формально опять начали собирать своих блудных и предавших, как ни крути, очевидно разваливающихся и бесперспективных уже учеников. 

Это, как ни крути, история про человеческое больше со всех сторон, чем про профессиональное. КА ведь цену постоянно так или иначе за ИЖ платили, но ни разу не бросили в самые важные моменты - когда они вообще никому больше не были нужны, или просто списанные за отсутствием пары или уже изломанные, больные и потерявшие все мотивации, прошу прощения за жесткость формулировки.

+5

112

#p344413,Enge написал(а):

Интересное поздравление от Вайцеховской у Лены в Фейсбуке. Даже не знаю, что сказать на это.

А сюда можно?  Я пароль от фб забыла,  а сохранен он на одном компе,  до которого не скоро доберусь.

0

113

#p344416,elena k написал(а):
#p344413,Enge написал(а):

Интересное поздравление от Вайцеховской у Лены в Фейсбуке. Даже не знаю, что сказать на это.

А что там в двух словах?)))

Желает иметь вокруг надёжных людей, которые не толкнут в спину и поддержат любое безумное начинание)

Отредактировано Enge (25.04.2018 10:20:20)

+10

114

#p344420,Enge написал(а):
#p344416,elena k написал(а):
#p344413,Enge написал(а):

Интересное поздравление от Вайцеховской у Лены в Фейсбуке. Даже не знаю, что сказать на это.

А что там в двух словах?)))

Желает иметь вокруг тех людей, которые не ударят ножом в спину и поддержат любое безумное начинание)

Вроде обычное пожелание же) Так или иначе чуть ли не на каждом праздновании озвучивает кто-то за тостом)

0

115

Елена Вайцеховская, поздравление для Лены

‎Елена Вайцеховская‎ в Елена Ильиных
2 ч ·
Аленка, поздравляю! Пусть тебя всегда окружают люди, с которыми надежно. Которые поймут любую выходку и подержат в любом безумном проекте. С которыми можно спорить и не соглашаться, но которые никогда не толкнут в спину. Любви, удачи, здоровья и длинной-длинной ледяной горки - чтобы дух захватывало! С днем рождения!!!

+9

116

#p344420,Enge написал(а):
#p344416,elena k написал(а):
#p344413,Enge написал(а):

Интересное поздравление от Вайцеховской у Лены в Фейсбуке. Даже не знаю, что сказать на это.

А что там в двух словах?)))

Желает иметь вокруг надёжных людей, которые не толкнут в спину и поддержат любое безумное начинание)

Начинания это хорошо, но пусть они будут не безумные, а разумные))

+3

117

#p344411,Lika написал(а):

Елена Ильиных во время тренировки на сборах в Старице. За лучезарное фото спасибо @mikhalchuko
https://pp.userapi.com/c845322/v8453226 … Z03Qyo.jpg[/img]
https://www.instagram.com/p/Bh-_nWgjuUW … ipnitskaya

Прям совсем юная.  Почему лучшая фигуристка  (в танцах) не соревнуется ( вопрос риторический). Конечно,  Лена достойна самых главных медалей. Пусть получится с учениками. С Днём рождения.

Отредактировано KROK (25.04.2018 10:23:11)

+27

118

#p344423,Tori написал(а):

Вроде обычное пожелание же) Так или иначе чуть ли не на каждом праздновании озвучивает кто-то за тостом)

Про "не толкнут в спину", так прямолинейно.  Ну не знаю, я такого особо не помню.

Отредактировано KROK (25.04.2018 10:25:45)

0

119

#p344424,Журавлик написал(а):

Елена Вайцеховская, поздравление для Лены

Мне понравилось. Личное и доброжелательное поздравление человека, который симпатизирует Лене. По-моему, не стоит искать там каких-то скрытых намёков.

+3

120

Фотоотчёт с мастер-класса в Твери

https://tverisport.ru/news/tverskaya-sh … ipnitskoj/
https://tverisport.ru/wp-content/uploads/2018/04/2-5.jpg
https://tverisport.ru/wp-content/uploads/2018/04/3-5.jpg
https://tverisport.ru/wp-content/uploads/2018/04/4-2.jpg
https://tverisport.ru/wp-content/uploads/2018/04/20-4.jpg
https://tverisport.ru/wp-content/uploads/2018/04/22-2.jpg
https://tverisport.ru/wp-content/uploads/2018/04/26-3.jpg
https://tverisport.ru/wp-content/uploads/2018/04/29-2.jpg
https://tverisport.ru/wp-content/uploads/2018/04/33-3.jpg
https://tverisport.ru/wp-content/uploads/2018/04/34-2.jpg
https://tverisport.ru/wp-content/uploads/2018/04/35-2.jpg

+12


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елена Ильиных 2