FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елена Ильиных 2


Елена Ильиных 2

Сообщений 181 страница 210 из 974

1

Елена Ильиных (Россия)
Клуб: ДЮСШ № 2 (Москва)
Тренер: Елена Кустарова, Светлана Алексеева, Ольга Рябинина
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00054478.htm
Профиль fskate: http://www.fskate.ru/skaters/110.html
https://pp.userapi.com/c637419/v637419146/5d8d7/YXYMaxRhD2Q.jpg

Свернутый текст
#p332515,Enge написал(а):

Lika странно называть классический костюм и чёрное платье каким то сундучным костюмом который непременно надо снять. ЧГГ лохмотья тоже в Рахманинове советовали снять? Что то не думаю. И что там было приводить в порядок если форма была в том сезоне очень хорошая?  Решение о смене танца должны были принимать тренеры и ещё летом, когда АВШ сказала про Квинов "перемудрили". А ещё лучше было бы последовать за другой идеей, причем Лены же, и ставить классику в США.

Я про Фриду, именно она сразу же вызвала очень ээ резко разные отзывы, включая комментарии, отсылавшие к молодости комментаторов, которые ..в возрасте, в общем.
Впрочем, по моей памяти, тогда главная претензия к ИЖ была в том, что они вышли явно просто не готовые физически и функционально.
А ЧГГ раскатывали в блин за то, что они ногами ересь ехали и ээ не достаточно ээ энергичны в пт, не летали, так сказать.
По Лене я помню свое субьективное впечатление, что реакция оказалась более резкой и негативной, чем могла бы быть для обычной ситуации, просто потому что случился вполне шок - картинка, которую все так или иначе рисовали себе в голове, ожидания, так сказать, вообще не соответствовали увиденному.
Я тогда нейтрально пыталась это описать как -то вида..специалисты не хотят никаких "других" ИЖ, они хотят тех, которые им сразу понравились - т.е. в ожиданиях были яркие, сексуальные и химичные, а вышли траурные и сундучно-скучные товарищи по партии в каких-то еще венках. И сразу пошел протест просто от самой попытки взять и другой образ и имидж пары дать.
Т.е. вне зависимости от самого качества постановки не было самой готовности вообще париться рассматриванием и анализом.
Все недостатки сразу стали преувеличенно критичными, достоинства недостаточными.
Как и у любых разочарованных в своих ожиданиях людей)
Т.е. главная ошибка именно тактическая. Можно и нужно было схитрить и просто изменить сам концепт и визуальную картинку в том же пт, зашло бы и сьели под новым соусом.

апд. Имхо, результаты по сезону тогда показали, что идейно правы были как раз тренеры. Признаться, сама тогда считала, что Лена лучше в этом понимает, но вынуждена признать, что тренеры скорее всего подтвердили бы им ЧР, хотя, несомненно, не без поливания за сундук и пр. на ФСО)

Отредактировано Tori (10.04.2018 09:47:22)

+4

181

Самая горькая несбывшаяся надежда.Очень их любила .С Никиткой даже не болела.А тут разглядела  .Очень жаль ,что все так .

+14

182

#p413223,оля написал(а):

Самая горькая несбывшаяся надежда.Очень их любила .С Никиткой даже не болела.А тут разглядела  .Очень жаль ,что все так .

Да ладно Вы, не они первые же такие дурные. Помыкаются немного, остынут и, глядишь, на елку какую сгонять тоже решат когда, если не сильно долго, конечно, будут уроки извлекать)
Во всяком случае мне лично не стыдно позлорадствовать немного, в самых оптимистичных прогнозах не думала, что тренерским хлебом оба два немного короны с головы поснимают) Еще бы повезло с бумерангом и хоть наполовину такие же проблемные ученики попались самим, и, имхо, все мегасправедливо и логично вышло) Чтобы с другой стороны на свои выкрутасы посмотрели и прочувствовали, так сказать. :rolleyes:
Пока же прикольно наблюдать за стадией "зелен виноград", имхо. :D
Еще бы Попова дотерпела и продемонстрировала, что разумные люди при одной удачной Кармен просто на следующий год перекатывают под другим соусом, а не в противоположную сторону бегут и вообще прикольненько бы вышло и польза для тренеров опять же - тыкать носом следующих нерадивых и пугать таким же финалом при непослушании.)

В любом случае, имхо, ИЖ вошли в историю, мем во многих ситуациях и пример другим, хоть в учебник - и как идеально правильно сделать и как все сделать строго во вред себе с подтверждением результатом.

А Лене дальше удти, смысл париться тем, что нельзя изменить, в жизни полно на самом деле интересного и помимо того, чтобы кататься. Вдруг правда понравится тренировать? Карьера тренера же в любом случае дает больше шансов и для медалей, и для самореализации, и просто не такая скоротечная)

+4

183

#p413194,MonaG написал(а):
#p413193,MarinaE написал(а):

Увидела свежие фото Лены с Юлей в соцленте и что-то взгрустнулось.
Это для всех, желающих погрустить в межсезонье (любителям подсчитывать дополнительные кило обратиться в ветку ХД):

https://www.youtube.com/watch?time_cont … -VKW71BeE0

Классная альтернативка, вчера только пересматривала ее несколько раз, очень нравится эта песня Наргиз. А твизлы какие у Лены и Руслана, улет!

Да. Классные ребята. Жаль...

+8

184

#p413241,Tori написал(а):

А Лене дальше удти, смысл париться тем, что нельзя изменить,

Понятно, что жизнь на спорте не кончается, НО так обидно: лучшая занимается мастер-классами, а ,,,, продолжают соревноваться. Слишком мало Лены было на льду, слишком много осталось нереализованных образов для талантливой фигуристки !

+22

185

#p413279,Марсель написал(а):
#p413241,Tori написал(а):

А Лене дальше удти, смысл париться тем, что нельзя изменить,

Понятно, что жизнь на спорте не кончается, НО так обидно: лучшая занимается мастер-классами, а ,,,, продолжают соревноваться. Слишком мало Лены было на льду, слишком много осталось нереализованных образов для талантливой фигуристки !

Было бы не так обидно, если бы ,,,, прекратили кататься )))

+2

186

#p413279,Марсель написал(а):
#p413241,Tori написал(а):

А Лене дальше удти, смысл париться тем, что нельзя изменить,

Понятно, что жизнь на спорте не кончается, НО так обидно: лучшая занимается мастер-классами, а ,,,, продолжают соревноваться. Слишком мало Лены было на льду, слишком много осталось нереализованных образов для талантливой фигуристки !

Может не так уж была лучшая?

+2

187

#p413285,siamych написал(а):

Может не так уж была лучшая?

но уж точно что одна из....коих у нас не так то и много.

+11

188

#p413285,siamych написал(а):

Может не так уж была лучшая?

Для меня в нашей сборной по коньку, артистичности Лена лучшая. В мире -одна из лучших. Почему не смогла реализовать свой талант, не могу ответить. :(

+22

189

#p413289,Марсель написал(а):
#p413285,siamych написал(а):

Может не так уж была лучшая?

Для меня в нашей сборной по коньку, артистичности Лена лучшая. В мире -одна из лучших. Почему не смогла реализовать свой талант, не могу ответить. :(

Сколько было и сколько еще будет таких историй, это спорт, увы.

0

190

#p413285,siamych написал(а):

Может не так уж была лучшая?

Из тех, кто сейчас имеется, лучшая. Но не сложилось, значит так надо.

+8

191

#p413297,KROK написал(а):
#p413285,siamych написал(а):

Может не так уж была лучшая?

Из тех, кто сейчас имеется, лучшая. Но не сложилось, значит так надо.

А я все еще надеюсь, что сложится. Роскошные были ИК, а потом ИЖ. Жаль, что для Ильиных нет достойного партнера.

+24

192

#p413296,siamych написал(а):
#p413289,Марсель написал(а):
#p413285,siamych написал(а):

Может не так уж была лучшая?

Для меня в нашей сборной по коньку, артистичности Лена лучшая. В мире -одна из лучших. Почему не смогла реализовать свой талант, не могу ответить. :(

Сколько было и сколько еще будет таких историй, это спорт, увы.

Таких именно много не будет. Как раз такие историм редки и поэтому запоминаются

Отредактировано Enge (26.06.2018 10:10:15)

+19

193

#p413303,Enge написал(а):

Как раз такие историм редки и поэтому запоминаются

История очень поучительна, ее не то, что запомнить, вдалбливать в неокрепшие умы талантов надо с младенчества, если и ЧГГ  закончат без медали ГС, то могут ездить с тренингами «как не надо делать»

Отредактировано siamych (26.06.2018 10:23:52)

+12

194

#p413299,Latina написал(а):
#p413297,KROK написал(а):
#p413285,siamych написал(а):

Может не так уж была лучшая?

Из тех, кто сейчас имеется, лучшая. Но не сложилось, значит так надо.

А я все еще надеюсь, что сложится. Роскошные были ИК, а потом ИЖ. Жаль, что для Ильиных нет достойного партнера.

Ой, лучше оставим эту тему, а то сейчас опять Лена огребёт начнётся  всё по кругу...

+1

195

#p413299,Latina написал(а):

Жаль, что для Ильиных нет достойного партнера.

!

Ну ничего, технологии вон как далеко шагнули, глядишь, сделают для Лены идеального робота - партнера - чтобы не отсвечивал, послушно исполнял все хотелки и не роптал, нося на руках. Живые-то, как показала практика, все недостаточно хороши, а Лена, видимо, реально исключительная, раз только другие могут принимать партнера таким, какой есть и вместе работать и терпеть годами.

Предупреждение за троллинг пп 4.14/Natalia

+5

196

#p413317,siamych написал(а):
#p413303,Enge написал(а):

Как раз такие историм редки и поэтому запоминаются

История очень поучительна, ее не то, что запомнить, вдалбливать в неокрепшие умы талантов надо с младенчества, если и ЧГГ  закончат без медали ГС, то могут ездить с тренингами «как не надо делать»

Мне кажется, не все так однозначно. Можно и как пример, как надо делать, чтобы поймать "свой" момент в спорте и выжать из него максимум. Почему нет? Кому еще такое удалось за последние годы в наших танцах?

Отредактировано Enge (26.06.2018 10:38:35)

+6

197

#p413331,Tori написал(а):
#p413299,Latina написал(а):

Жаль, что для Ильиных нет достойного партнера.

Ну ничего, технологии вон как далеко шагнули, глядишь, сделают для Лены идеального робота - партнера - чтобы не отсвечивал, послушно исполнял все хотелки и не роптал, нося на руках. Живые-то, как показала практика, все недостаточно хороши, а Лена, видимо, реально исключительная, раз только другие могут принимать партнера таким, какой есть и вместе работать и терпеть годами.

Лена как раз подстраивалась под партнера достаточно хорошо, разумеется что она должна была  себя на первых порах (да и дальше) сдерживать по скорости и по коньку где-то.
Да и подачу на льду сравните в ИК и ИЖ. Лена совершенно была другая, разумеется, что это само собой не произошло, она продумывала этот момент, пришла лиричность в ПТ первого сезона, игривость и задор в Кармен. С Фридой переоценила где-то возможности пары, тут можно согласиться.
Так что  тут существуют и мнения, отличные от Вашего.

Отредактировано Enge (26.06.2018 10:53:17)

+26

198

#p413289,Марсель написал(а):

Почему не смогла реализовать свой талант, не могу ответить. :(

Потому что у неё было всё кроме головы Екатерины II Алёны Великой или хотя бы Юко.  :pained:

+4

199

#p413343,Natalia написал(а):
#p413289,Марсель написал(а):

Почему не смогла реализовать свой талант, не могу ответить. :(

Потому что у неё было всё кроме головы Екатерины II Алёны Великой или хотя бы Юко.  :pained:

Простите, Юко у нас ОЧ и призерша ОИ? Феерический  слив шансов- вот чем запомнится для меня красивая и лиричная пара ЮКАС, извините.

Отредактировано Enge (26.06.2018 10:45:03)

+15

200

#p413344,Enge написал(а):
#p413343,Natalia написал(а):
#p413289,Марсель написал(а):

Почему не смогла реализовать свой талант, не могу ответить. :(

Потому что у неё было всё кроме головы Екатерины II Алёны Великой или хотя бы Юко.  :pained:

Простите, Юко у нас ОЧ и призерша ОИ? Феерический  слив шансов- вот чем запомнится для меня красивая и лиричная пара ЮКАС, извините.

И Юко вообще начала карьеру на топ-уровне, будучи старше, чем Лена сейчас.

0

201

#p413351,cris85 написал(а):
#p413344,Enge написал(а):
#p413343,Natalia написал(а):

Потому что у неё было всё кроме головы Екатерины II Алёны Великой или хотя бы Юко.  :pained:

Простите, Юко у нас ОЧ и призерша ОИ? Феерический  слив шансов- вот чем запомнится для меня красивая и лиричная пара ЮКАС, извините.

И Юко вообще начала карьеру на топ-уровне, будучи старше, чем Лена сейчас.

Так это специфика парного катания. Где и катаются до 35+ и партнеров меняют намного чаще за карьеру (вспомним Алену и Таню), да и скатка проходит намного быстрее. Смысл сравнивать парное и танцы не просматривается, разве ради совы и глобуса только )

Отредактировано Enge (26.06.2018 10:51:13)

+2

202

Я же про голову писала, а не про всё остальное. Кроме таланта бог награждает некоторых ещё и упёртостью в достижении целей. А цель одна была - кататься несмотря ни на что.  Лене такой упёртости не хватило.

+2

203

#p413369,Natalia написал(а):

Я же про голову писала, а не про всё остальное. Кроме таланта бог награждает некоторых ещё и упёртостью в достижении целей. А цель одна была - кататься несмотря ни на что.  Лене такой упёртости не хватило.

Я думала, что цель у спортсмена все же в результате. А не в "кататься несмотря ни на что". Хотя у всех по разному может быть.

Отредактировано Enge (26.06.2018 11:04:11)

+6

204

#p413369,Natalia написал(а):

Я же про голову писала, а не про всё остальное. Кроме таланта бог награждает некоторых ещё и упёртостью в достижении целей. А цель одна была - кататься несмотря ни на что.  Лене такой упёртости не хватило.

Мне кажется,Лене как раз упорства не занимать. Оттуда и Шибнев для поддержания формы появился. Чего Лене не хватало и не хватает сейчас-это партнера.

+15

205

#p413411,Chikulichka написал(а):
#p413369,Natalia написал(а):

Я же про голову писала, а не про всё остальное. Кроме таланта бог награждает некоторых ещё и упёртостью в достижении целей. А цель одна была - кататься несмотря ни на что.  Лене такой упёртости не хватило.

Мне кажется,Лене как раз упорства не занимать. Оттуда и Шибнев для поддержания формы появился. Чего Лене не хватало и не хватает сейчас-это партнера.

Выборочное какое-то упорство. Упорства вес держать - не хватило.

+7

206

#p413332,Enge написал(а):

Мне кажется, не все так однозначно. Можно и как пример, как надо делать, чтобы поймать "свой" момент в спорте и выжать из него максимум. Почему нет? Кому еще такое удалось за последние годы в наших танцах?

Естественно, что ситуацию можно оценивать по-разному, но в этом случае есть  нюанс один — да, момент пойман был, но больше такого развития событий не будет — домашние Игры ближайшему десятку поколений не светит — и положительного
  примера «делай как они и будут спортивные успехи» из этих биографий не слепить, это не вариант Савченко

+4

207

#p413193,MarinaE написал(а):

Увидела свежие фото Лены с Юлей в соцленте и что-то взгрустнулось.
Это для всех, желающих погрустить в межсезонье (любителям подсчитывать дополнительные кило обратиться в ветку ХД):

https://www.youtube.com/watch?time_cont … -VKW71BeE0

Смотреть горько...кричать хочется-верните пару!

+11

208

#p413539,Маримьяна написал(а):
#p413193,MarinaE написал(а):

Увидела свежие фото Лены с Юлей в соцленте и что-то взгрустнулось.
Это для всех, желающих погрустить в межсезонье (любителям подсчитывать дополнительные кило обратиться в ветку ХД):

https://www.youtube.com/watch?time_cont … -VKW71BeE0

Смотреть горько...кричать хочется-верните пару!

Девы, ну, вы так до слез доведете. Они ведь и по шоу могли прекрасно выступать. Там ведь не надо сверх усилий... А Руслан какой! Огонь прям! )) Как же все глупо вышло...

+9

209

Часто сравнивая пути развития танцев на Западе и у нас, говорят, что нашим не хватает акробатической подготовки. Да, возможно, Лена так работать в поддержках как Тесса не научилась (или просто времени нормально не было, чтобы такую базу нарастить), но чисто фигурные скилзы у нее с Русланом были одни из лучших в мире. Как тут не вспомнить их дорожку шагов в "Кармен", которая была одной из лучших в мире в тот год. Да и твизлы с перетяжкой на такой скорости и таким пролетом никто в мире больше так не исполнял, даже ВМ (или я просто не знаю).
Вот, почему и чему они реально могут научить не в теории. Потому , вероятно, и занялись тренерством.
https://youtu.be/A9yZ1H7iasE?t=22s
А это к нкдавно обсуждаемому вопросу, как разваливаются пары от того, что нет прогресса. Жаль, что нельзя посмотреть их динамику от сезона к сезону по отдельным элементам. Уверена, что ко второму сезону у ИЖ она была.
https://m.youtube.com/watch?v=uS3EknSa1Ig&t=30s

Отредактировано MarinaE (26.06.2018 18:19:50)

+21

210

#p413465,siamych написал(а):
#p413332,Enge написал(а):

Мне кажется, не все так однозначно. Можно и как пример, как надо делать, чтобы поймать "свой" момент в спорте и выжать из него максимум. Почему нет? Кому еще такое удалось за последние годы в наших танцах?

Естественно, что ситуацию можно оценивать по-разному, но в этом случае есть  нюанс один — да, момент пойман был, но больше такого развития событий не будет — домашние Игры ближайшему десятку поколений не светит — и положительного
  примера «делай как они и будут спортивные успехи» из этих биографий не слепить, это не вариант Савченко

Ключевое здесь : пойман момент. Домашние игры или ещё что-то -это частности. Поймать нужный момент и выйти в этот момент на пик своих возможностей -это и есть успешная реализация в спорте.

+9


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елена Ильиных 2