FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елена Ильиных 2


Елена Ильиных 2

Сообщений 211 страница 240 из 974

1

Елена Ильиных (Россия)
Клуб: ДЮСШ № 2 (Москва)
Тренер: Елена Кустарова, Светлана Алексеева, Ольга Рябинина
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00054478.htm
Профиль fskate: http://www.fskate.ru/skaters/110.html
https://pp.userapi.com/c637419/v637419146/5d8d7/YXYMaxRhD2Q.jpg

Свернутый текст
#p332515,Enge написал(а):

Lika странно называть классический костюм и чёрное платье каким то сундучным костюмом который непременно надо снять. ЧГГ лохмотья тоже в Рахманинове советовали снять? Что то не думаю. И что там было приводить в порядок если форма была в том сезоне очень хорошая?  Решение о смене танца должны были принимать тренеры и ещё летом, когда АВШ сказала про Квинов "перемудрили". А ещё лучше было бы последовать за другой идеей, причем Лены же, и ставить классику в США.

Я про Фриду, именно она сразу же вызвала очень ээ резко разные отзывы, включая комментарии, отсылавшие к молодости комментаторов, которые ..в возрасте, в общем.
Впрочем, по моей памяти, тогда главная претензия к ИЖ была в том, что они вышли явно просто не готовые физически и функционально.
А ЧГГ раскатывали в блин за то, что они ногами ересь ехали и ээ не достаточно ээ энергичны в пт, не летали, так сказать.
По Лене я помню свое субьективное впечатление, что реакция оказалась более резкой и негативной, чем могла бы быть для обычной ситуации, просто потому что случился вполне шок - картинка, которую все так или иначе рисовали себе в голове, ожидания, так сказать, вообще не соответствовали увиденному.
Я тогда нейтрально пыталась это описать как -то вида..специалисты не хотят никаких "других" ИЖ, они хотят тех, которые им сразу понравились - т.е. в ожиданиях были яркие, сексуальные и химичные, а вышли траурные и сундучно-скучные товарищи по партии в каких-то еще венках. И сразу пошел протест просто от самой попытки взять и другой образ и имидж пары дать.
Т.е. вне зависимости от самого качества постановки не было самой готовности вообще париться рассматриванием и анализом.
Все недостатки сразу стали преувеличенно критичными, достоинства недостаточными.
Как и у любых разочарованных в своих ожиданиях людей)
Т.е. главная ошибка именно тактическая. Можно и нужно было схитрить и просто изменить сам концепт и визуальную картинку в том же пт, зашло бы и сьели под новым соусом.

апд. Имхо, результаты по сезону тогда показали, что идейно правы были как раз тренеры. Признаться, сама тогда считала, что Лена лучше в этом понимает, но вынуждена признать, что тренеры скорее всего подтвердили бы им ЧР, хотя, несомненно, не без поливания за сундук и пр. на ФСО)

Отредактировано Tori (10.04.2018 09:47:22)

+4

211

#p413572,Enge написал(а):
#p413465,siamych написал(а):
#p413332,Enge написал(а):

Мне кажется, не все так однозначно. Можно и как пример, как надо делать, чтобы поймать "свой" момент в спорте и выжать из него максимум. Почему нет? Кому еще такое удалось за последние годы в наших танцах?

Естественно, что ситуацию можно оценивать по-разному, но в этом случае есть  нюанс один — да, момент пойман был, но больше такого развития событий не будет — домашние Игры ближайшему десятку поколений не светит — и положительного
  примера «делай как они и будут спортивные успехи» из этих биографий не слепить, это не вариант Савченко

Ключевое здесь : пойман момент. Домашние игры или ещё что-то -это частности. Поймать нужный момент и выйти в этот момент на пик своих возможностей -это и есть успешная реализация в спорте.

Да, у Бобров тоже были домашние игры.

+8

212

#p413572,Enge написал(а):
#p413465,siamych написал(а):
#p413332,Enge написал(а):

Мне кажется, не все так однозначно. Можно и как пример, как надо делать, чтобы поймать "свой" момент в спорте и выжать из него максимум. Почему нет? Кому еще такое удалось за последние годы в наших танцах?

Естественно, что ситуацию можно оценивать по-разному, но в этом случае есть  нюанс один — да, момент пойман был, но больше такого развития событий не будет — домашние Игры ближайшему десятку поколений не светит — и положительного
  примера «делай как они и будут спортивные успехи» из этих биографий не слепить, это не вариант Савченко

Ключевое здесь : пойман момент. Домашние игры или ещё что-то -это частности. Поймать нужный момент и выйти в этот момент на пик своих возможностей -это и есть успешная реализация в спорте.

Да, момент был пойман, но я не согласна с тем, что Лена там показывала пик возможностей. А разве во Фриде на Ростелекоме и потом на ЧР не было нового пика относительно нее самой? Мы сейчас не берем саму программу. А Руслан во Фриде разве не спрогрессировал относительно его самого? Просто прозомбировали народ, объяснили всем, что это плохо и так делать нельзя. Но от этого прогресс менее заметным не стал.
За то теперь Аня Погорилая катает в японском шоу Фриду почти с такой же нарезкой музыки, как у ИЖей. Конечно,  японцы ведь тупые, им сложно объяснить,  что это не годится и провально.

Отредактировано MarinaE (26.06.2018 19:37:36)

+14

213

#p413793,MarinaE написал(а):

А разве во Фриде на Ростелекоме и потом на ЧР не было нового пика относительно нее самой?

Ох, не травите душу! Как раз накануне пересматривала с ЧР.  :'(  Как же обидно потерять такую пару!  И что мы имеем теперь?!

+17

214

MarinaE скорее я имела ввиду под "все сошлось", что сошлось все -и вера руководства , и любовь судей и желание тренера выпрыгнуть с этой парой из штанов, и удачные образы, программы и все это дало результат.
В случае с Фридой я вижу пик творческой реализации, безусловно, и эта программа  вообще могла бы быть переломной для наших танцев,, по крайней мере она открывала горизонты, но для спортивного результата много чего не хватало, расклад сил был не в пользу ИЖ, увы.

Отредактировано Enge (26.06.2018 21:12:40)

+14

215

Хотя в Сочи я была за Натали...

+1

216

#p413910,Enge написал(а):

MarinaE скорее я имела ввиду под "все сошлось", что сошлось все -и вера руководства , и любовь судей и желание тренера выпрыгнуть с этой парой из штанов, и удачные образы, программы и все это дало результат.
В случае с Фридой я вижу пик творческой реализации, безусловно, и эта программа  вообще могла бы быть переломной для наших танцев,, по крайней мере она открывала горизонты, но для спортивного результата много чего не хватало, расклад сил был не в пользу ИЖ, увы.

И чего же не хватило для результата? Ведь и форма тогда была, и подача такая,  что заставляет пересматривать программу по-многу раз, несмотря на кажущуюся "неаттрактивность" музыки и костюмов.

+4

217

MarinaE Вы же знаете, чего. Расклад сил наверху был не в пользу. Пара была не ко двору. Один сезон дыры заткнули, хотя дыр не предполагалось, возник форс-мажор с двумя парами.

+12

218

#p413935,MarinaE написал(а):
#p413910,Enge написал(а):

MarinaE скорее я имела ввиду под "все сошлось", что сошлось все -и вера руководства , и любовь судей и желание тренера выпрыгнуть с этой парой из штанов, и удачные образы, программы и все это дало результат.
В случае с Фридой я вижу пик творческой реализации, безусловно, и эта программа  вообще могла бы быть переломной для наших танцев,, по крайней мере она открывала горизонты, но для спортивного результата много чего не хватало, расклад сил был не в пользу ИЖ, увы.

И чего же не хватило для результата? Ведь и форма тогда была, и подача такая

Подача, скажем прямо, на любителя

Свернутый текст

https://pbs.twimg.com/media/CUXjJARVEAAT0pk.jpg

+4

219

Аквамарин любителей оказалось достаточно тем не менее.

+14

220

#p413965,Аквамарин написал(а):

Подача, скажем прямо, на любителя

В динамике на лицах не фокусируешься, всё-таки смотришь танец.
Предыдущая первая пара страны и нынешняя "радуют" нас мимикой не меньше.

Отредактировано Kelly (26.06.2018 21:32:21)

+19

221

#p413897,Kelly написал(а):
#p413793,MarinaE написал(а):

А разве во Фриде на Ростелекоме и потом на ЧР не было нового пика относительно нее самой?

Ох, не травите душу! Как раз накануне пересматривала с ЧР.  :'(  Как же обидно потерять такую пару!  И что мы имеем теперь?!

Нет слов, как жаль, что так вышло.Из-за ИК я когда-то начала пристально смотреть танцы, потом стала следить за всем фигурным катанием...Они для меня отдельная история.
Не знаю, кто виноват, что все так вышло. Я лично в душе виню и Лену, и ее неамбициозных партнеров, которым личное удобство оказалось важнее реальных шансов на медали, и тренерскую команду, которая не смогла повлиять на ситуацию, и федерацию, которая тоже вела себя странно порой...
А может это просто невезение. Такое тоже случается.
Лена была единственной в сборной из девочек-танцорш, кто мог захватить весь зал и кто мог так мягко и легко кататься, как масло под коньками. А лучше Лены в дорожках, разве что Никита, когда не ошибается.
Почему-то Лена в спорте заплатила слишком большую цену за свои ошибки. У многих сложные отношения в парах, у некоторых бывают проблемы с формой ( Капеллини только к концу карьеры разобралась, как держать форму), но не от всех уходит партнер после олимпийской бронзы, и не от всех отворачивается партнер прямо перед олимпийским сезоном.
Надеюсь, Лена найдет себя в тренерстве, тк она очень любит танцы на льду. Недокатавшиеся спортсмены  в качестве тренеров могут кататься со своими спортсменами долгие годы, как это вышло у Анжелики, Тарасовой, Зуевой.

+8

222


Эх, растравили душу - посмотрела. Какая же Лена здесь...огонь, Руслан тоже не уступает. Как же я люблю их Фриду!

+17

223

Вот сейчас бульдозером по сердцу прошлись. :pained:  Лена бесподобна. Все-таки танец магический какой-то:не отпускает.

+14

224

#p413965,Аквамарин написал(а):

Подача, скажем прямо, на любителя

А Вы послушайте, как ребятам аплодируют. Любителями оказался практически весь зал. По-моему, если не ошибаюсь, Л. Толстой говорил, что увидеть подлинное искусство может народ.
Так вот "Фрида"- искусство на льду (ИМХО).

+14

225

#p414052,Марсель написал(а):
#p413965,Аквамарин написал(а):

Подача, скажем прямо, на любителя

А Вы послушайте, как ребятам аплодируют. Любителями оказался практически весь зал. По-моему, если не ошибаюсь, Л. Толстой говорил, что увидеть подлинное искусство может народ.
Так вот "Фрида"- искусство на льду (ИМХО).

Плющенко, катая "зе бест оф Плющенко", тоже получал аплодисменты всего зала, но это не делает его программу искусством. А в чем "Фрида" - искусство на льду? Нет, я понимаю "Моцарт" Пападакисов, где каждый жест осмыслен, или "Кармен" ВМ, где такие поддержки, что дух захватывает. Причем до них их никто не исполнял. А "Фрида" - явление? Потому что они не катают, а живут (с) ?

+2

226

#p414052,Марсель написал(а):
#p413965,Аквамарин написал(а):

Подача, скажем прямо, на любителя

А Вы послушайте, как ребятам аплодируют. Любителями оказался практически весь зал. По-моему, если не ошибаюсь, Л. Толстой говорил, что увидеть подлинное искусство может народ.
Так вот "Фрида"- искусство на льду (ИМХО).

Искусство не для всех, на этапах сотка так и не покорилась.
По этому поводу высказывалась ТАТ на ЧР (не дословно) : как при наличии стольких танцевальных тем и музык можно было выбрать такое нетанцевальное занудство.

+3

227

#p414124,Аквамарин написал(а):

А в чем "Фрида" - искусство на льду? Нет, я понимаю "Моцарт" Пападакисов, где каждый жест осмыслен, или "Кармен" ВМ, где такие поддержки, что дух захватывает. Причем до них их никто не исполнял. А "Фрида" - явление? Потому что они не катают, а живут (с) ?

А чёрт его знает! Цепляет и всё, столько лет. У меня мало исполнителей и программ в избранном, которые я пересматриваю. Но Фрида ИЖей - одна из них.

Отредактировано Kelly (26.06.2018 22:43:48)

+7

228

omms
Можно ссылку на слова Тарасовой? Потому что я помню только ее восторги от танца и что он пролетает за секунду.

+5

229

#p414150,omms написал(а):

По этому поводу высказывалась ТАТ на ЧР (не дословно) : как при наличии стольких танцевальных тем и музык можно было выбрать такое нетанцевальное занудство.

Уж чьи слова не стоит принимать в расчёт, так это ТАТ. У неё была цель: устранить конкурентов СБ.

+17

230

#p414179,Enge написал(а):

omms
Можно ссылку на слова Тарасовой? Потому что я помню только ее восторги от танца и что он пролетает за секунду.

В комментариях на том ЧР.

+1

231

#p414184,omms написал(а):
#p414179,Enge написал(а):

omms
Можно ссылку на слова Тарасовой? Потому что я помню только ее восторги от танца и что он пролетает за секунду.

В комментариях на том ЧР.

Не помню такого. А вот на Капе кажется она хвалила танец.

+4

232

Я тоже пересмотрела. На мой взгляд как тогда, так и сейчас сплошной сумбур. надо было им лямур под легкую музыку катать.

+4

233

#p414052,Марсель написал(а):
#p413965,Аквамарин написал(а):

Подача, скажем прямо, на любителя

А Вы послушайте, как ребятам аплодируют.

На последнем ЧЕ Букиным горячо аплодировал весь зал.
От этого их танец искусством не стал.
Тоже ИМХО.

Отредактировано albina (26.06.2018 22:48:29)

+7

234

#p414191,Enge написал(а):
#p414184,omms написал(а):
#p414179,Enge написал(а):

omms
Можно ссылку на слова Тарасовой? Потому что я помню только ее восторги от танца и что он пролетает за секунду.

В комментариях на том ЧР.

Не помню такого. А вот на Капе кажется она хвалила танец.

Она ещё рассказала, что у неё в фонотеке 100500 вариантов цыганочки  :D (видимо как пример заводной танцевальной музыки), и говорила, что она предлагала её какой-то паре, но её не слушают и берут не интересную зрителям заумную муть  :rofl:

+2

235

#p413965,Аквамарин написал(а):
#p413935,MarinaE написал(а):
#p413910,Enge написал(а):

MarinaE скорее я имела ввиду под "все сошлось", что сошлось все -и вера руководства , и любовь судей и желание тренера выпрыгнуть с этой парой из штанов, и удачные образы, программы и все это дало результат.
В случае с Фридой я вижу пик творческой реализации, безусловно, и эта программа  вообще могла бы быть переломной для наших танцев,, по крайней мере она открывала горизонты, но для спортивного результата много чего не хватало, расклад сил был не в пользу ИЖ, увы.

И чего же не хватило для результата? Ведь и форма тогда была, и подача такая

Подача, скажем прямо, на любителя

Свернутый текст

https://pbs.twimg.com/media/CUXjJARVEAAT0pk.jpg

Может быть, этот танец надо было позиционировать немного иначе - типа бессюжетного балета, где "перебор" в постановке компенсировался  бы простотой - полной - костюмов (типа того, что было у ПС в "Лунной сонате"). Он не вписывается в рамки обычных танцев на льду. Это очевидно и это надо было четко обозначить. Как "Черный квадрат" Малевича. Собственно, все это уже не раз обсуждалось. Ну  и немного не хватило времени на выкатать -чтобы было не придраться. Все время прокручивается в голове, как бы здорово это могло бы быть, если бы этому дали жить.

+3

236

#p413572,Enge написал(а):

Ключевое здесь : пойман момент. Домашние игры или ещё что-то -это частности. Поймать нужный момент и выйти в этот момент на пик своих возможностей -это и есть успешная реализация в спорте.

Лена в своей карьере дважды "поймала момент": ОИ в Сочи (золото+бронза) и в первый сезон с Русланом (ФГП и ЧР с лучшим КТ сезона). Причем "моментов" этих от нее никто не ждал от слова совсем. Есть поговорка: "Бог любит троицу", а Лена - человек верующий...

+4

237

#p413979,Kelly написал(а):
#p413965,Аквамарин написал(а):

Подача, скажем прямо, на любителя

В динамике на лицах не фокусируешься, всё-таки смотришь танец.
Предыдущая первая пара страны и нынешняя "радуют" нас мимикой не меньше.

Вы здесь вообще не о том. Первая растанцовка и мимика заложена постановщиком. Это все равно, что критиковать "Крик" Монка. Фрида как бы кричит о своей душевной ране.
И вообще к мимике в танце подошли очень грамотно, на мой вкус. Вначале, крупным мазком обозначили концепт, а потом никакой особенной мимики и не было. Жесты рукой - и все.

Отредактировано MarinaE (27.06.2018 01:33:30)

+4

238

#p414214,omms написал(а):

Она ещё рассказала, что у неё в фонотеке 100500 вариантов цыганочки  :D (видимо как пример заводной танцевальной музыки), и говорила, что она предлагала её какой-то паре, но её не слушают и берут не интересную зрителям заумную муть  :rofl:

И вот странность: "заумная муть" такому огромному числу зрителей, как говорится, зашла.  До сих пор помнят и пересматривают. А вот "вариант цыганочки" "настоящие отношения мужчины и женщины" у одной пары кто сейчас просто помнит хотя бы, не говоря уж о "пересмотреть"?
Оценка уровня зрителей нашими "шубами" вызывает у меня комплекс неполноценности вопросы. Кажется, я начинаю понимать почему наши танцы в такой ж... И не скоро оттуда выберутся.

+6

239

#p414418,ElenaGM написал(а):
#p414214,omms написал(а):

Она ещё рассказала, что у неё в фонотеке 100500 вариантов цыганочки  :D (видимо как пример заводной танцевальной музыки), и говорила, что она предлагала её какой-то паре, но её не слушают и берут не интересную зрителям заумную муть  :rofl:

И вот странность: "заумная муть" такому огромному числу зрителей, как говорится, зашла.  До сих пор помнят и пересматривают. А вот "вариант цыганочки" "настоящие отношения мужчины и женщины" у одной пары кто сейчас просто помнит хотя бы, не говоря уж о "пересмотреть"?
Оценка уровня зрителей нашими "шубами" вызывает у меня комплекс неполноценности вопросы. Кажется, я начинаю понимать почему наши танцы в такой ж... И не скоро оттуда выберутся.

Здесь привели прокат с Капы, а не допустим с Китая, где зрители разговаривают в полный голос. Я вполне допускаю, что у Лены И и у пары ИЖ много болельщиков, и им нравится всё, что Лена катает, но танец этот, имхо, пучсерда полная.
К ТАТ можно как угодно относиться, но когда она рулила, наши танцы были локомотивом в мире. (и слушая её рассуждения о танцах ВМ и ПС, её понимание, я вижу, что она в теме и всё сечет. Да, с СБ перебор, но любовь сильнее справедливости ©).

+4

240

#p414427,omms написал(а):

Я вполне допускаю, что у Лены И и у пары ИЖ много болельщиков, и им нравится всё, что Лена катает, но танец этот, имхо, пучсерда полная.

Соглашусь, что танец был несовершенен, потому что распадался на части - и это прежде всего к постановщикам претензия. Но задумка удачная, необычайно подходившая паре, музыка красивая, растанцовки оригинальные. Бывают исполнители, которые могут любую программу вытащить своей харизмой. Здесь тот самый вариант. И самое главное, что пара мощно ехала! И твиззлы крутила на полкатка, а не на 30 см.
А вот чем будут вытягивать Букины очередную "пучсерду" от Чернышёва, непонятно.

#p414427,omms написал(а):

Здесь привели прокат с Капы, а не допустим с Китая, где зрители разговаривают в полный голос.

Предположу, что они разговаривали в голос на всех прокатах. Танцы для китайцев не коронный вид ФК.
Японцы всю Капу вообще по фойе Мегаспорта пробегали, кроме проката кумира. И что это доказывает?

Отредактировано Kelly (27.06.2018 02:51:49)

+6


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елена Ильиных 2