FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елена Ильиных 2


Елена Ильиных 2

Сообщений 241 страница 270 из 974

1

Елена Ильиных (Россия)
Клуб: ДЮСШ № 2 (Москва)
Тренер: Елена Кустарова, Светлана Алексеева, Ольга Рябинина
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00054478.htm
Профиль fskate: http://www.fskate.ru/skaters/110.html
https://pp.userapi.com/c637419/v637419146/5d8d7/YXYMaxRhD2Q.jpg

Свернутый текст
#p332515,Enge написал(а):

Lika странно называть классический костюм и чёрное платье каким то сундучным костюмом который непременно надо снять. ЧГГ лохмотья тоже в Рахманинове советовали снять? Что то не думаю. И что там было приводить в порядок если форма была в том сезоне очень хорошая?  Решение о смене танца должны были принимать тренеры и ещё летом, когда АВШ сказала про Квинов "перемудрили". А ещё лучше было бы последовать за другой идеей, причем Лены же, и ставить классику в США.

Я про Фриду, именно она сразу же вызвала очень ээ резко разные отзывы, включая комментарии, отсылавшие к молодости комментаторов, которые ..в возрасте, в общем.
Впрочем, по моей памяти, тогда главная претензия к ИЖ была в том, что они вышли явно просто не готовые физически и функционально.
А ЧГГ раскатывали в блин за то, что они ногами ересь ехали и ээ не достаточно ээ энергичны в пт, не летали, так сказать.
По Лене я помню свое субьективное впечатление, что реакция оказалась более резкой и негативной, чем могла бы быть для обычной ситуации, просто потому что случился вполне шок - картинка, которую все так или иначе рисовали себе в голове, ожидания, так сказать, вообще не соответствовали увиденному.
Я тогда нейтрально пыталась это описать как -то вида..специалисты не хотят никаких "других" ИЖ, они хотят тех, которые им сразу понравились - т.е. в ожиданиях были яркие, сексуальные и химичные, а вышли траурные и сундучно-скучные товарищи по партии в каких-то еще венках. И сразу пошел протест просто от самой попытки взять и другой образ и имидж пары дать.
Т.е. вне зависимости от самого качества постановки не было самой готовности вообще париться рассматриванием и анализом.
Все недостатки сразу стали преувеличенно критичными, достоинства недостаточными.
Как и у любых разочарованных в своих ожиданиях людей)
Т.е. главная ошибка именно тактическая. Можно и нужно было схитрить и просто изменить сам концепт и визуальную картинку в том же пт, зашло бы и сьели под новым соусом.

апд. Имхо, результаты по сезону тогда показали, что идейно правы были как раз тренеры. Признаться, сама тогда считала, что Лена лучше в этом понимает, но вынуждена признать, что тренеры скорее всего подтвердили бы им ЧР, хотя, несомненно, не без поливания за сундук и пр. на ФСО)

Отредактировано Tori (10.04.2018 09:47:22)

+4

241

#p414427,omms написал(а):

Здесь привели прокат с Капы, а не допустим с Китая, где зрители разговаривают в полный голос. Я вполне допускаю, что у Лены И и у пары ИЖ много болельщиков, и им нравится всё, что Лена катает, но танец этот, имхо, пучсерда полная.
К ТАТ можно как угодно относиться, но когда она рулила, наши танцы были локомотивом в мире. (и слушая её рассуждения о танцах ВМ и ПС, её понимание, я вижу, что она в теме и всё сечет. Да, с СБ перебор, но любовь сильнее справедливости ©).

В Китае прокат был отвратительным, реакция зрителей соответствующая. А на КАПе я вживую видела, это был совсем другой прокат, и другое впечатление, и другая реакция. Для Вас - это "пучсерда полная", для других - нет. Это дело вкуса. И болельщикам Лены не все нравится, что она катает. У меня, например, 50/50.
ТАТ не рулила нашими танцами. Ими рулили Кабанов и Чайковская, сменяя друг друга. А когда они ушли (или их "ушли") и рулить стали АВШ и Горшков, а ТАТ стала консультантом, наши танцы покатились вниз, и именно по причине, которую Вы обозначили. Для них всех "любовь сильнее справедливости", увы.

+9

242

#p413793,MarinaE написал(а):

За то теперь Аня Погорилая катает в японском шоу Фриду почти с такой же нарезкой музыки, как у ИЖей. Конечно,  японцы ведь тупые, им сложно объяснить,  что это не годится и провально.

Практически первое, что конкретно Тори писала о Фриде, то это для шоу - прекрасный вариант, для соревнования - неконкурентоспособно. Разный формат - разные цели и разные методы, соответственно.
Более того, при определенных условиях сии нудли для одиночника под элементы даже в соревновательной программе пойдут. Для танцев Фриду в более качественной постановке и более умелая для такого стиля пара ДШ в свое время и то не смогла вытащить на вау, так же остались для отдельных любителей.
О причинах проблем таких музык и тем, кстати, давным давно еще ЕАЧ обьяснила как раз на примере французской Фриды. Так что иногда, имхо, спортсменам бы не помешало таки знать историю в своей профессии.
КА, кстати, ставя Фриду для МХ, как раз учли все и сделали правильно с т.з конкурентоспособности на соревновании, а не пошли эстетствовать и выпендриваться после граблей Делобель.

0

243

#p413465,siamych написал(а):
#p413332,Enge написал(а):

Мне кажется, не все так однозначно. Можно и как пример, как надо делать, чтобы поймать "свой" момент в спорте и выжать из него максимум. Почему нет? Кому еще такое удалось за последние годы в наших танцах?

Естественно, что ситуацию можно оценивать по-разному, но в этом случае есть  нюанс один — да, момент пойман был, но больше такого развития событий не будет — домашние Игры ближайшему десятку поколений не светит — и положительного
  примера «делай как они и будут спортивные успехи» из этих биографий не слепить, это не вариант Савченко

Опять начинают придумывать небылицы про карьеру Ильиных. Ну, были там моменты и помимо Игр, и сезона 14-15. Была "Ave Maria" и бронза ЧЕ 2012 года, а потом два серебра ЧЕ в последующие два сезона (включая олимпийский). Даже если бы ИК не попали бы в тройку на Играх, им есть что вспомнить в жизни.

+6

244

#p414440,ElenaGM написал(а):
#p414427,omms написал(а):

Здесь привели прокат с Капы, а не допустим с Китая, где зрители разговаривают в полный голос. Я вполне допускаю, что у Лены И и у пары ИЖ много болельщиков, и им нравится всё, что Лена катает, но танец этот, имхо, пучсерда полная.
К ТАТ можно как угодно относиться, но когда она рулила, наши танцы были локомотивом в мире. (и слушая её рассуждения о танцах ВМ и ПС, её понимание, я вижу, что она в теме и всё сечет. Да, с СБ перебор, но любовь сильнее справедливости ©).

В Китае прокат был отвратительным, реакция зрителей соответствующая. А на КАПе я вживую видела, это был совсем другой прокат, и другое впечатление, и другая реакция. Для Вас - это "пучсерда полная", для других - нет. Это дело вкуса. И болельщикам Лены не все нравится, что она катает. У меня, например, 50/50.
ТАТ не рулила нашими танцами. Ими рулили Кабанов и Чайковская, сменяя друг друга. А когда они ушли (или их "ушли") и рулить стали АВШ и Горшков, а ТАТ стала консультантом, наши танцы покатились вниз, и именно по причине, которую Вы обозначили. Для них всех "любовь сильнее справедливости", увы.

Стифунина забыли)

0

245

#p414442,Tori написал(а):
#p413793,MarinaE написал(а):

За то теперь Аня Погорилая катает в японском шоу Фриду почти с такой же нарезкой музыки, как у ИЖей. Конечно,  японцы ведь тупые, им сложно объяснить,  что это не годится и провально.

Практически первое, что конкретно Тори писала о Фриде, то это для шоу - прекрасный вариант, для соревнования - неконкурентоспособно. Разный формат - разные цели и разные методы, соответственно.
Более того, при определенных условиях сии нудли для одиночника под элементы даже в соревновательной программе пойдут. Для танцев Фриду в более качественной постановке и более умелая для такого стиля пара ДШ в свое время и то не смогла вытащить на вау, так же остались для отдельных любителей.
О причинах проблем таких музык и тем, кстати, давным давно еще ЕАЧ обьяснила как раз на примере французской Фриды. Так что иногда, имхо, спортсменам бы не помешало таки знать историю в своей профессии.
КА, кстати, ставя Фриду для МХ, как раз учли все и сделали правильно с т.з конкурентоспособности на соревновании, а не пошли эстетствовать и выпендриваться после граблей Делобель.

!

А почему вы о себе пищете в третьем лице? Может, проще будет в первом  - "Мы"? Кто вы вообще по профессии? Какое отношение имеете к ФК, что провозглашаете себя истиной в первой инстанции? Я прекрасно помню момент, когда вы стали внедрять в массы идею про то, что Фрида была бы хороша в шоу. На-а-много позже того срача, который вы раздули, рассказывая всем про "завывания" музыки на катке, сумбур в постановке, уж не в том же сезоне, так это точно.

Со времен Делобель-Шонфельдера многое поменялось. А именно соревновательные программы и программы для шоу - уже давно не параллельные реальности, а взаимозаменяемые. Постановки ВМ последних двух сезонов качуют из шоу и в шоу - туда и обратно, поскольку они были изначально сделаны под стандарты шоу. Никто про "Мулин Руж" не посмел плохого слова сказать, не обвинял в театральщине, разрывании баянов и т.п. Медведевой отдали "Каренину", сделанную для показалок и под стандарты показалок и даже не подумали переделать ее под соревновательные стандарты, не убрали театральную мимику, хотя казалось бы одиночникам она еще меньше нужна, чем танцорам. Погорилая очень профессионально работает в нише "театральных" соревновательных программ. Никто ее не уговаривает катать исключительно слащавые Нормы и Риджы. "Танго в сумасшедшем доме" прекрасно пошло, никого не шокировало. И да, конечно, она запросто возьмет Фриду  для соревнований, потому как судейские бригады у танцоров и одиночников разные - у последних более тонкий вкус.

!

Прекратите всем внушать

ваши постулаты о том, что Ильиных погубили ее хотелки и не будь этой программы, все было бы хорошо и прекрасно. Программа была очень хороша. Надо было ее только катать блестяще, чтобы никто не посмел пискнуть. Собственно, тоже самое касается абсолютно любой программы какой бы авангардной или традиционной она ни была. Если катают безукоризненно, то все недоброжелатели молчат в тряпочку, стоит хоть немного ошибиться и тебя сжирают с потрохами.
Предупреждение за переход на личности, пп 4.3/Natalia

+27

246

#p413979,Kelly написал(а):
#p413965,Аквамарин написал(а):

Подача, скажем прямо, на любителя

В динамике на лицах не фокусируешься, всё-таки смотришь танец.
Предыдущая первая пара страны и нынешняя "радуют" нас мимикой не меньше.

Да у любой пары можно десятки скринов подобных сделать.
Просто, когда на лице искренние эмоции,  когда после проката спортсмены и зрители плачут, не скрывая охвативших их чувств...это здорово
Не так часто это увидишь. ИЖам удавалось вкладывать душу в танец. Обоим.

+17

247

MarinaE
Этой программе на старом ФСО было посвящено многотомное сочинение, это длилось все лето и усилилось после прокатов. Потому что после прокатов программа многим зашла, на Голдене ее назвали (не помню уже точно формулировку) одной из самых перспективных по потенциалу программ.

+12

248

#p414449,Enge написал(а):

MarinaE
Этой программе на старом ФСО было посвящено многотомное сочинение, это длилось все лето и усилилось после прокатов. Потому что после прокатов программа многим зашла, на Голдене ее назвали (не помню уже точно формулировку) одной из самых перспективных по потенциалу программ.

Неудивительно совершенно. Да, она очень театральная, при этом все спортивные элементы на своих местах. Все вписано в канву повествования, по такому же принципу по сути сделан "Мулен Руж" ВМ. Все элементы вписаны в историю, поэтому и воспринимаешь программу не как соревновательную,  а как мини-спектакль. Отчего он менее соревновательным не становится.

+11

249

#p414451,MarinaE написал(а):
#p414449,Enge написал(а):

MarinaE
Этой программе на старом ФСО было посвящено многотомное сочинение, это длилось все лето и усилилось после прокатов. Потому что после прокатов программа многим зашла, на Голдене ее назвали (не помню уже точно формулировку) одной из самых перспективных по потенциалу программ.

Неудивительно совершенно. Да, она очень театральная, при этом все спортивные элементы на своих местах. Все вписано в канву повествования, по такому же принципу по сути сделан "Мулен Руж" ВМ. Все элементы вписаны в историю, поэтому и воспринимаешь программу не как соревновательную,  а как мини-спектакль. Отчего он менее соревновательным не становится.

Да. Кстати многие отмечали очень качественную нарезку музыки. Ее делала Кустарова вместе с Нахарро. Мне тоже очень нравилось, как выбрали куски, как их расположили.

Жаль ту поддержку комбо, где  вторая часть вниз головой, вариант с ОП, не укладывались в тайминг с ней. По смыслу она там хорошо подходила.

Отредактировано Enge (27.06.2018 06:02:03)

+11

250

#p414452,Enge написал(а):
#p414451,MarinaE написал(а):
#p414449,Enge написал(а):

MarinaE
Этой программе на старом ФСО было посвящено многотомное сочинение, это длилось все лето и усилилось после прокатов. Потому что после прокатов программа многим зашла, на Голдене ее назвали (не помню уже точно формулировку) одной из самых перспективных по потенциалу программ.

Неудивительно совершенно. Да, она очень театральная, при этом все спортивные элементы на своих местах. Все вписано в канву повествования, по такому же принципу по сути сделан "Мулен Руж" ВМ. Все элементы вписаны в историю, поэтому и воспринимаешь программу не как соревновательную,  а как мини-спектакль. Отчего он менее соревновательным не становится.

Да. Кстати многие отмечали очень качественную компановку музыки. Ее делала Кустарова вместе с Нахарро.

Видно, что тренеры вложились в эту идею без остатка. И я не верю, что это было потокание прихотям "звезды". Надеялись на прорыв, верили в программу и были шокированы оценками на Ростелекоме. Это видно по лицам в трансляции, которую здесь выложили.

Отредактировано MarinaE (27.06.2018 06:10:17)

+11

251

#p414452,Enge написал(а):

Жаль ту поддержку комбо, где  вторая часть вниз головой, вариант с ОП, не укладывались в тайминг с ней. По смыслу она там хорошо подходила.

Да, тем более, что та, на которую сменили, ещё и смотрелась так себе, ни в какое сравнение. А поддержка вниз головой лучшая моя любимая у них , жаль, что до ума её так и не довели, хотя бы на следующий год.

Ещё мне во "Фриде" коленная так до сих пор и не нравится, всегда хотелось на её место кораблик в стиле Пападакисов, чтобы она как-нибудь просто присела в ней на коленку, потом прилегла в умирающей позе, т.е. с тем же смыслом, что и был. Вообще, не поняла, куда корабль-то у Руслана делся, ведь сколько в первом их сезоне дифирамбов было, что аж с икебаны не валится...

А помимо этого, ещё б не зарезала себя Лена в конце (там подразумевались, наверное, последствия аварии, но выглядело именно так), и костюмы бы им сменить - и было бы идеально для меня. Т.е. танец и так пересматриваемый, и ради него и "Кармен" уже стоило вставать в пару (моё имхо), но не нравящиеся моменты всё равно есть.

Отредактировано Мыша Грэй (27.06.2018 07:07:36)

+4

252

#p414150,omms написал(а):

Искусство не для всех, на этапах сотка так и не покорилась.

Рискну вставить свои 5 копеек) Вот по "Кармен" почему-то никаких споров нет, однозначно большинство зрителей, вне зависимости от симпатии к Лене/ИЖ, согласны, что танец шикарный, выигрышный, паре подходящий. С "Фридой" не так, действительно не для всех это "искусство". Вот я в упор не вижу того, за что его тут хвалят. Вижу тяжеловесную муть с претензиями, не вижу образов, истории. Активно играющая мимикой Лена и непонятно что делающий Жиганшин. Нудная музыка. И все это в черных мешках. Вкупе с невнятным КТ в том сезоне, пару эти Ленины хотелки и прибили( Кто бы знал конечно, что этот сезон будет ключевым и настолько ответственным, а дальше все пойдет лишь по нисходящей.

+4

253

#p414453,MarinaE написал(а):

Видно, что тренеры вложились в эту идею без остатка. И я не верю, что это было потокание прихотям "звезды". Надеялись на прорыв, верили в программу и были шокированы оценками на Ростелекоме. Это видно по лицам в трансляции, которую здесь выложили.

Я до сих пор считаю, что Федерация наша просто преступно не пустила Фриду на ЧЕ, до которого с ЧР было целых два месяца для оттачивания танца.

+12

254

Я вообще ничего не считаю, пара техничная, танцы шикарные, но внучки и на тот момент "проект" который оказался пшиком, были важнее.

+13

255

#p414458,TaDa написал(а):
#p414453,MarinaE написал(а):

Видно, что тренеры вложились в эту идею без остатка. И я не верю, что это было потокание прихотям "звезды". Надеялись на прорыв, верили в программу и были шокированы оценками на Ростелекоме. Это видно по лицам в трансляции, которую здесь выложили.

Я до сих пор считаю, что Федерация наша просто преступно не пустила Фриду на ЧЕ, до которого с ЧР было целых два месяца для оттачивания танца.

А я считаю, что Федерация наша просто преступно поступила, не пустив на ЧЕ блюз Вики с Никитой в первом совместном сезоне. Танец был шикарный, к ЧР уже вкатанный.

Но на ЧЕ едут первые три пары с подиума ЧР. Се ля ви. Дальше-любимка не любимка, но если выпал из заветной тройки - сиди дома.

+2

256

#p414464,Мама Стифлера написал(а):
#p414458,TaDa написал(а):
#p414453,MarinaE написал(а):

Видно, что тренеры вложились в эту идею без остатка. И я не верю, что это было потокание прихотям "звезды". Надеялись на прорыв, верили в программу и были шокированы оценками на Ростелекоме. Это видно по лицам в трансляции, которую здесь выложили.

Я до сих пор считаю, что Федерация наша просто преступно не пустила Фриду на ЧЕ, до которого с ЧР было целых два месяца для оттачивания танца.

А я считаю, что Федерация наша просто преступно поступила, не пустив на ЧЕ блюз Вики с Никитой в первом совместном сезоне. Танец был шикарный, к ЧР уже вкатанный.

Но на ЧЕ едут первые три пары с подиума ЧР. Се ля ви. Дальше-любимка не любимка, но если выпал из заветной тройки - сиди дома.

О, будет,  кстати,  интересно сравнить тот танец Вики и Никиты с энергичным блюзом СБ)

0

257

#p414459,infanta написал(а):

Я вообще ничего не считаю, пара техничная, танцы шикарные, но внучки и на тот момент "проект" который оказался пшиком, были важнее.

Вот поэтому и грустно, что в определенный момент определенные интересы оказываются выше спортивных принципов. И это не только ФК, но и спорта в целом касается. Я человек уже достаточно взрослый, казалось бы нужно привыкнуть, а нет, не получается. Очень жаль спортсменов, у которых из-за таких вот "игрищ свыше" ломаются спортивные карьеры.

+6

258

По спортивному принципу на ЧЕ едут ТРИ пары.

БС в том году заняли 1 место. СК второе. СБ третье. ИЖ четвёртое с отрывом в полбалла и падением в КТ. Не было бы этого падения - спокойно поехали бы на Европу третьим номером. Но не сложилось.

0

259

#p414464,Мама Стифлера написал(а):

Но на ЧЕ едут первые три пары с подиума ЧР. Се ля ви. Дальше-любимка не любимка, но если выпал из заветной тройки - сиди дома.

Так компонентов (заслуженных, твердое имхо) не додали-с, техникой-то накатали тогда  вполне, несмотря на падение.

И вот скажите, пожалуйста, Мама Стифлера, по прошествии годов поменяли мнение относительно "Фриды", что ли? Тогда, помнится, в узких рядах "эстетов" были, а теперь посты про муть лайкаете. Не перехода на личности или троллинга ради, правда интересно.

Отредактировано Мыша Грэй (27.06.2018 07:26:37)

+5

260

#p414464,Мама Стифлера написал(а):
#p414458,TaDa написал(а):
#p414453,MarinaE написал(а):

Видно, что тренеры вложились в эту идею без остатка. И я не верю, что это было потокание прихотям "звезды". Надеялись на прорыв, верили в программу и были шокированы оценками на Ростелекоме. Это видно по лицам в трансляции, которую здесь выложили.

Я до сих пор считаю, что Федерация наша просто преступно не пустила Фриду на ЧЕ, до которого с ЧР было целых два месяца для оттачивания танца.

А я считаю, что Федерация наша просто преступно поступила, не пустив на ЧЕ блюз Вики с Никитой в первом совместном сезоне. Танец был шикарный, к ЧР уже вкатанный.

Но на ЧЕ едут первые три пары с подиума ЧР. Се ля ви. Дальше-любимка не любимка, но если выпал из заветной тройки - сиди дома.

Блюз? Вкатанный? Вы серьезно? Для меня -жто самый неудачный танец СК. Как бы правильно выразиться...не для этих исполнителей в тот момент. Поставленный очень 👌 но в исполнении Вики и Никиты он не прозвучал. Вот сейчас я думаю, что им бы он подошёл больше.
Что касается ИЖей, то Кармен-это прямое попадание в яблочко и во многие сердца. И даже СГ на ЧМ прозвучал отлично. Не надо было ничего менять-исправлять. Лучшее-враг хорошему. Фрида...это многогранная программа, мини-спектакль, в которой я для себя постоянно находила что-то новое. Но согласна с теми, кто говорит, что не соревновательная, т.е не решала она задач, рискованная, на любителя что ли. А судьи такие же «любители». Но ИЖи пошли сложным путём и рискнули. То, что федра играла в свою игру, это понятно. Но вот имеем сейчас «бонусы» от всего этого в лице первой пары.

+8

261

#p414471,Мыша Грэй написал(а):

Так компонентов (заслуженных, твердое имхо) не дали-с, техникой-то накатали тогда  вполне, несмотря на падение.

И вот скажите, пожалуйста, Мама, по прошествии годов поменяли мнение относительно "Фриды", что ли? Тогда, помнится, в узких рядах "эстетов" были, а теперь посты про муть несусветную лайкаете. Не перехода на личности ради, правда интересно.

Честно, Фриду я никогда шедевром не считала. Задумка хорошая, музыка сильная, паре она шла, но мне в этом танце не хватало Руслана. Если в Кармен идеально было всё, я видела в танце ПАРУ, да даже в спорном Сикрет Гардене она была, то во Фриде он полностью потерялся. Имхо, он сам не до конца понимал свою роль в танце.

Моё мнение - ИЖ отрезали себе путь на ГС двумя падениями на двух стартах подряд.

Точно так же, как отрезали себе право обойти Букиных на ЧР ЧГГ в этом сезоне. Даже не будь травмы, выступление в Минске, падение после ПТ (пусть и ПОСЛЕ) в Японии.

Федерация железно ставит на две вещи - ОПЫТ и СТАБИЛЬНОСТЬ. И будь ты хоть трижды талантлив, никто тебя не поддержит, если ты косячишь.

+7

262

#p414470,Мама Стифлера написал(а):

По спортивному принципу на ЧЕ едут ТРИ пары.

БС в том году заняли 1 место. СК второе. СБ третье. ИЖ четвёртое с отрывом в полбалла и падением в КТ. Не было бы этого падения - спокойно поехали бы на Европу третьим номером. Но не сложилось.

Ну про эти пол балла много уже говорено было, как и про твизлы Никиты. И желание поменять лидера сборной, но да, Катя не согласилась с этим. А И и К не смогли справиться со своими нервами.

+1

263

#p414472,Ласточка написал(а):

Блюз? Вкатанный? Вы серьезно? Для меня -жто самый неудачный танец СК. Как бы правильно выразиться...не для этих исполнителей в тот момент. Поставленный очень 👌 но в исполнении Вики и Никиты он не прозвучал. Вот сейчас я думаю, что им бы он подошёл больше.
Что касается ИЖей, то Кармен-это прямое попадание в яблочко и во многие сердца. И даже СГ на ЧМ прозвучал отлично. Не надо было ничего менять-исправлять. Лучшее-враг хорошему. Фрида...это многогранная программа, мини-спектакль, в которой я для себя постоянно находила что-то новое. Но согласна с теми, кто говорит, что не соревновательная, т.е не решала она задач, рискованная, на любителя что ли. А судьи такие же «любители». Но ИЖи пошли сложным путём и рискнули. То, что федра играла в свою игру, это понятно. Но вот имеем сейчас «бонусы» от всего этого в лице первой пары.

Да, на ЧР танец УЖЕ был вкатан, и именно тогда они его по-настоящему прочувствовали и исполнили как надо. С нужным нервом там, где надо. Они задышали в этом танце, поняли его, смогли откатать его на разрыв аорты, и мне очень жаль, что именно тогда всё для этого танца и закончилось. Для меня блюз - второй любимый танец после Рахманинова. И поставить для пары её в первым сезоне было тем же риском, на который ИЖ пошли во втором. В обоих случаях мы видим один исход - простенький Сикрет Гарден, незамысловатый Бочелли принёс обеим парам дивиденты. Эксперименты, по большому счёту, в соревновательном смысле - провалились.

СБ в роли первой пары огорчают и меня. Но я понимаю, почему на роль первой пары были выбраны именно они. Их легче и проще контролировать. Их стабильность даёт право Федерации поддерживать и поощрять именно их. И что толку с того, что в сборной были и есть другие талантливые, но срывные пары?

+3

264

#p414443,MarinaE написал(а):

Опять начинают придумывать небылицы про карьеру Ильиных. Ну, были там моменты и помимо Игр, и сезона 14-15. Была "Ave Maria" и бронза ЧЕ 2012 года, а потом два серебра ЧЕ в последующие два сезона (включая олимпийский). Даже если бы ИК не попали бы в тройку на Играх, им есть что вспомнить в жизни.

Еще румынскую бэшку забыли

0

265

#p414476,Мама Стифлера написал(а):
#p414472,Ласточка написал(а):

Блюз? Вкатанный? Вы серьезно? Для меня -жто самый неудачный танец СК. Как бы правильно выразиться...не для этих исполнителей в тот момент. Поставленный очень 👌 но в исполнении Вики и Никиты он не прозвучал. Вот сейчас я думаю, что им бы он подошёл больше.
Что касается ИЖей, то Кармен-это прямое попадание в яблочко и во многие сердца. И даже СГ на ЧМ прозвучал отлично. Не надо было ничего менять-исправлять. Лучшее-враг хорошему. Фрида...это многогранная программа, мини-спектакль, в которой я для себя постоянно находила что-то новое. Но согласна с теми, кто говорит, что не соревновательная, т.е не решала она задач, рискованная, на любителя что ли. А судьи такие же «любители». Но ИЖи пошли сложным путём и рискнули. То, что федра играла в свою игру, это понятно. Но вот имеем сейчас «бонусы» от всего этого в лице первой пары.

Да, на ЧР танец УЖЕ был вкатан, и именно тогда они его по-настоящему прочувствовали и исполнили как надо. С нужным нервом там, где надо. Они задышали в этом танце, поняли его, смогли откатать его на разрыв аорты, и мне очень жаль, что именно тогда всё для этого танца и закончилось. Для меня блюз - второй любимый танец после Рахманинова. И поставить для пары её в первым сезоне было тем же риском, на который ИЖ пошли во втором.

Не согласна с вами. ИЖ и СК рисковали в ПЕРВОМ для пар сезоне. Разница лишь в том, что СК выбрали себе тренера, партнеров. А ИЖ стали вместе от безисходности, но одни не совпали ( не всегда делания совпадают с возможностями!), а ИЖ практически идеально совпали (о чудо!) и ещё дополнили друг друга.
И СК ставила танцы их тренер, которая ежедневно была с ними на льду, но если посмотреть танцы Того сезона, то переоценила возможности пары, так как ставила на Никиту очевидно. Вот поэтому и считаю, что не прозвучал тот блюз, как было задумано хореографом-тренером.
ИЖи с одной стороны встали вместе от безисходности и ничем не рисковали, с другой...пара-новодел и такая музыка, такая хореография могла просто задавить пару, я про Кармен. Мне эта пара нравилась тем, что могла вытащить любую муть и преподносили так, как будто катают шедевр. И всегда пара боролась до конца, не бросала прокаты после падений, после сорванных элементов.
А то, что ставят на стабильность, это правильно. Но не интересно.

+6

266

Почему меня захватывал именно танец Лены и Руслана? Просто в нашей сборной, а если быть точнее и вообще в мире очень мало именно танцоров. Великое множество выдающихся спортсменов, но не танцоров. Вот например я вижу-едет пара, без ошибок, вроде все при них. И деланно улыбаются, и старательно головкой подчеркивают музыкальные акценты. Но я вижу- делай раз( сделали, делай два-сделали)-молодца! А танца я не вижу! Вот меня и не цепляет. А у Лены всегда именно танец, а не набор отточенных элементов.

Отредактировано Маримьяна (27.06.2018 10:18:23)

+17

267

#p414503,Маримьяна написал(а):

А у Лены всегда именно танец, а не набор отточенных элементов.

Жаль, что нет одиночных танцев 💪 Мне кажется, что проблема Лены именно недооценивание своих партнеров.
С танцевальным Жиганшиным отличная пара получилась, он раскрыл ее совершенно с другой стороны. Я ее увидела именно в этой паре.
Но судьба распорядилась по другому, поэтому будем смотреть на СБ и ЗГ в лидерах сборной. Ну вот ещё на ОП УЖЕ грянет новоиспеченная пара СД. Очень жаль, что печальный опыт СКИЖей ничему не учит 😏

Отредактировано Ласточка (27.06.2018 08:50:14)

+4

268

Жаль, что нельзя вызвать в партком и пропесочить, заставить засунуть поглубже личное и работать на благо Родины. Одновременно отправив подальше от вкусностей и соблазнов.

Отредактировано Валерия Валерия (27.06.2018 09:02:00)

+1

269

Разве не 2 места едут на ЧЕ по спортивному  принципу, а 3я путевка по решению тренерского состава или как он там?

+1

270

#p414439,Kelly написал(а):

А вот чем будут вытягивать Букины очередную "пучсерду" от Чернышёва, непонятно.

#p414427,omms написал(а):

Здесь привели прокат с Капы, а не допустим с Китая, где зрители разговаривают в полный голос.

Предположу, что они разговаривали в голос на всех прокатах. Танцы для китайцев не коронный вид ФК.
Японцы всю Капу вообще по фойе Мегаспорта пробегали, кроме проката кумира. И что это доказывает?

Пучсерду Букиных не называют искусством и явлением, так что пусть вытягивают чем хотят  :)
Это доказывает, что связи между домашними овациями и тем, чтобы назвать танец вот прям явлением, нет никакой.

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елена Ильиных 2