FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Александра Бойкова - Дмитрий Козловский


Александра Бойкова - Дмитрий Козловский

Сообщений 61 страница 90 из 999

61

Володин свою Алину собирается дальше тягать пока любовь. И Дима пока будет, а там видно будет.

0

62

#p4190,Валерия Валерия написал(а):

Володин свою Алину собирается дальше тягать пока любовь. И Дима пока будет, а там видно будет.

Так то любовь :love:  :rolleyes:

0

63

#p4201,Sweety написал(а):

Так то любовь

Мне начинает казаться, что нет ничего хуже для наших юниорских пар и танцев, чем любовь..

+2

64

Присоединяюсь к тем, кто беспокоится о Сашином росте. Очень крупно выглядит, что для парницы, да и для одиночницы по нашим меркам. Имхо.

0

65

#p4204,louisinsane написал(а):

Присоединяюсь к тем, кто беспокоится о Сашином росте. Очень крупно выглядит, что для парницы, да и для одиночницы по нашим меркам. Имхо.

Подпись автора

    louisinsane@mail.ru

Мне пока просто хочется подкачать и подсушить и посмотреть, изменится ли мощность катания.
Все же в парных поддержках дева может много сделать, и баланс обычно более правильный для позвоночника.
А выбросы и подкрутки..я вспоминаю шикарные у Мухортовой, которая за счет техники делала вау и ничего не угробила Транькову)

+1

66

#p4209,Tori написал(а):

Мне пока просто хочется подкачать и подсушить и посмотреть, изменится ли мощность катания.
Все же в парных поддержках дева может много сделать, и баланс обычно более правильный для позвоночника.
А выбросы и подкрутки..я вспоминаю шикарные у Мухортовой, которая за счет техники делала вау и ничего не угробила Транькову)

стесняюсь спросить, а кто угробил, Волосожар?

0

67

#p4225,Enge написал(а):

стесняюсь спросить, а кто угробил, Волосожар?

А у него есть что-то прямо угробленное?)

0

68

#p4255,Tori написал(а):

А у него есть что-то прямо угробленное?)

А как же плечо оперированное?

+1

69

#p4262,Kelly написал(а):

Сообщение от Tori  [Перейти к сообщению]

    А у него есть что-то прямо угробленное?)

А как же плечо оперированное?

И что, оно не работает разве? У всех есть профтравмы, это нормально.

0

70

#p4225,Enge написал(а):

стесняюсь спросить, а кто угробил, Волосожар?

Ну а кто сейчас скажет. Допускаю,  что мог  "угробить" при переучивании,  при изменении техники.

0

71

#p4209,Tori написал(а):

А выбросы и подкрутки..я вспоминаю шикарные у Мухортовой, которая за счет техники делала вау и ничего не угробила Транькову)

Помню, Степаныч фотографию Макса выложил с огромным фингалом: Маша на подкрутке приложила. Так что крутящаяся над головой партнёрша всегда представляет потенциальную опасность.

0

72

Маша не умела прыгать, но не прыгнула в нужный момент не она))) В начале прошлого сезона Саша была больше, чем у концу, поэтому, надеюсь, и сейчас так будет.

+2

73

#p4277,Валерия Валерия написал(а):

Маша не умела прыгать, но не прыгнула в нужный момент не она))) В начале прошлого сезона Саша была больше, чем у концу, поэтому, надеюсь, и сейчас так будет.

Ой,  простите.  Минус поставился,  хотела плюсовать.

0

74

#p4269,Natalia написал(а):

Помню, Степаныч фотографию Макса выложил с огромным фингалом: Маша на подкрутке приложила. Так что крутящаяся над головой партнёрша всегда представляет потенциальную опасность.

Подпись автора

    Audiator et altera pars. (Выслушай и другую сторону)

Да синяки с некоторых партнерш не сходят и без подкруток, просто от тренировочного процесса, это совсем другое дело.) При разучивании даже шагов на паркете люди разбивают конечности и попадают партнерам в разные места с болезненными последствиями)
Спорт вообще не полезен для здоровья, а встав на коньки, можно сразу идти страховаться, это опасно ведь потенциально)

Речь-то о сознательных действиях или бездействии партнера, которое приводит к травмированию другого скорее шла, а не о обычных моментах.

Если Бойкова вот наест себе лишние 5 кг, это будет ее косвенная вина при любом травмировании партнера просто потому что сознательно допустила увеличение риска для его здоровья, привело к изменению техники и пр. А если при разучивании просто случайно нос ему разобьет, то это обычное дело, бывает, профессиональный риск, нельзя гарантировать безопасность в таких ситуациях.

0

75

То. что Бойкова несколько подросла, видно было еще по фоткам, где они с Бестемьяновой, Бобриным и Минчуком. Но по ним точно так же было впечатление, что подрос и Козловский, если сравнивать с официальными данными. У Бойковой, судя по всему, уже активно идет пубертат, меняется фигура. Серьезных проблем с весом вроде не видно. А в том, что с ростом автоматически увеличивается и вес, да и подростковые параметры далеко не всегда физически реально держать во время взросления и после, оставаясь при этом в порядке в спортивном плане, Бойкова не виновата. Правда, не виноват и Козловский. Он может и должен пытаться приспособиться, но это тоже не всегда возможно. Так что вешать всех собак на партнершу при возможных проблемах не стал бы. На партнера тем более. Если Бойкова продолжит расти и пара распадется... конечно, будет очень жаль.

Зато. если паре удастся прибавлять и проявлять себя, несмотря на рост Бойковой, это будет первый случай такого рода и, возможно, он откроет новые горизонты в парном фк. Потому что до этого предельный рост партнерш в наших парах высокого уровня был 162-163 см. А новые горизонты - в том смысле, что у нас немало одиночниц, у которых прыжки для пар как минимум на достаточном уровне, шансов выйти в топ в своем виде нет и рост 165 и выше. Если Козловский, который сам был до относительно позднего возраста одиночником, справится - значит, ничего страшного нет, можно пробовать. Ну или он уникум, время покажет. Но скорее первое.

+6

76

Видео  - ребята катают показательный номер в "Игоре"
Очень интересный момент: периодически (не знаю, специально или случайно) выключалась музыка, и Тамара Николаевна Москвина в микрофон комментирует, чтобы не прекращали кататься, не бросали прокат даже в случае такого форс-мажора, как отсутствие музыки

Очень показательно  8-)   
           

+4

77

Ещё одно видео с мастер-класса в "Игоре". Ребята тренируют выбросы. Саша - с Артуром Минчуком, Дима - с пластиковым ведром  :cool:   
   

+1

78

Все же странно, что не было ЮКАС. Они ведь точно собирались, об этом писала Кира достаточно уверенно накануне.

0

79

#p4350,Мама Стифлера написал(а):

Очень интересный момент: периодически (не знаю, специально или случайно) выключалась музыка,

Подозреваю, что специально: проверка готовности в боевых условиях.

+1

80

#p4363,Natalia написал(а):

Подозреваю, что специально: проверка готовности в боевых условиях.

Такое специально не организовать. Файл звуковой битый оказался. Тамара Николаевна сказала, что Дима только что сдал ЕГЭ и не успел проверить музыку - а это обязаность партнера. Поэтому вот что было - под то и катались.

+4

81

Короткая программа целиком (видео из "Игоры")

+4

82

На сайте журнала "Собака.RU" появилось интервью Александры и Дмитрия
      http://www.sobaka.ru/images/image/00/86/06/26/_normal.jpg
      http://www.sobaka.ru/images/image/00/86/06/27/_normal.jpg
      "Как живут и тренируются юные чемпионы России по фигурному катанию?"

Ученики школы «Звездный лед» Александра Бойкова и Дмитрий Козловский, где воспитывают будущих звезд Алексей Мишин и Тамара Москвина, в первый же сезон стали чемпионами России среди юниоров, серебряными призерами юниорского чемпионата мира, бронзовыми призерами финала Гран-при и отметились выступлением на взрослом чемпионате России как один из самых многообещающих дуэтов. А также победили в номинации «Спорт» на нашей премии «ТОП 50».

      Про начало

Дмитрий Козловский: Фигурным катанием начинают заниматься рано, в четыре-пять лет, а некоторые даже в три. Понятно, что изначально это выбор скорее родителей, чем детей. Моя бабушка всегда хотела кататься на коньках, она меня и привела в фигурное катание. В четырнадцать лет я оказался у Алексея Николаевича Мишина. Он, конечно, гений, тут и говорить нечего. Это он придумал современную технику прыжков и систему подготовки спортсменов, которую теперь практикуют почти во всем мире. За границей его уважительно называют профессором, мы ласково зовем шефом. Любому русскому фигуристу скажите «шеф» — все поймут, что речь о Мишине. Два года назад я пришел к выводу, что перспективней будет продолжить спортивную карьеру в парах, и перешел под крыло Тамары Николаевны Москвиной — парами занимается она, Мишин — только одиночниками. А наш тренер — Артур Минчук, он всегда с нами и очень помогает.

Александра Бойкова: Я пришла в фигурное катание в четыре года. Сначала тренировалась два раза в неделю, дальше — серьезнее. В Академии фигурного катания занималась с тренером Еленой Александровной Климовой — ее сын Федя Климов катается в паре с Ксюшей Столбовой. (Пара Климова и Столбовой завоевала олимпийское золото в командном зачете и серебро в индивидуальном, Кубок российского первенства, золото Всемирной зимней универсиады, серебряные медали чемпионата мира и чемпионата Европы, и также была номинантами премии «ТОП 50». — Прим. ред.) Потом попала к Алексею Николаевичу, где мы и познакомились с Димой. А когда перешла в пары, меня сразу поставили с ним.

О распорядке дня

Дмитрий Козловский: На неделе у нас шесть рабочих дней, воскресенье — выходной. В среду и субботу у нас один утренний подход к тренировкам: разминка, хореография, общая физическая подготовка, два часа льда, после растяжка. В остальные дни по два таких блока. Сейчас мы переехали на новую арену — в клуб фигурного катания Тамары Москвиной «Поколение М» на улице Бабушкина — и располагаем большим количеством времени, поэтому на льду можем оставаться столько, сколько требуется.

Александра Бойкова: К восьми утра еду в школу на индивидуальные занятия, потому что на обычные уроки не попадаю, через час — на тренировки, между тренировками делаю домашнее задание. Вечером снова на учебу на полтора-два часа.

О поклонниках

Александра Бойкова: Количество поклонников и подписчиков в соцсетях у нас после успехов сильно выросло, это очень приятно! Даже подарки присылают — в основном игрушки, блокноты, сладости. Письма пишут — я всегда отвечаю. После показательных выступ­лений на чемпионате мира в Тайбэе мы возвращались в гостиницу — она прямо напротив арены, две минуты пешком, — шли минут сорок, потому что постоянно останавливались: фотографировались, давали автографы. Нас уже охрана попросила ускориться.

Дмитрий Козловский: В Тайбэе мы впервые столкнулись с японскими болельщиками. Я знал, что в Японии любят фигурное катание, но не думал, что настолько. Их радостные крики оставили меня в недоумении и изумлении. Даже письма на русском мне писали.

Об увлечениях

Александра Бойкова: Я увлекаюсь языками — можно сказать, в совершенстве владею английским, изучаю немецкий, хочу выучить французский язык. Нравятся фотография и рисование — шесть лет ходила в изостудию в Эрмитаж, сейчас тоже рисую, чаще всего пейзажи и животных. Сложнее всего изображать людей. Но я вообще довольно самокритична.

Дмитрий Козловский: Я тоже серьезно отношусь к изучению языков. Нравится путешествовать, узнавать другие страны, города, культуры — обожаю Индию, но не курортные районы, а Дели, Агру, Раджастан — это просто взрыв мозга. Люблю театр, особенно балет — он мне как спорт­смену еще и с профессиональной точки зрения интересен. Вне конкуренции — Мариинский, Гранд-опера в Париже — тоже фантастика. Вообще, центральные театры Петербурга, Парижа, Вены, Нью-Йорка — это отдельные культурные центры. Очень нравится, как ставит Юра Смекалов, — помню, он приглашал нас на «Медного всадника», и после представления зал минут пятнадцать стоя аплодировал. Владимир Шкляров, Диана Вишнева — безусловные гении своего дела.

Александра Бойкова: Последняя книга, которую я прочитала, — «Как завоевывать друзей и иметь влияние на людей» Дейла Карнеги. Да, она действительно работает! Поняла, что мне интересно узнавать о психике человека.

Дмитрий Козловский: Я недавно читал «Письма к сыну» Филипа Стенхопа Честерфилда. Мне кажется, эти письма и сегодня актуальны. Может быть, особенно сегодня.

О будущем

Александра Бойкова: Осенью я пойду в девятый класс. Потом хотела бы учиться журналистике — наверно, даже спортивной журналистике, потому что это мне ближе, но не уверена, что получится учебу совмещать с тренировками. Второй вариант — международные отношения.

Дмитрий Козловский: Этим летом у меня ЕГЭ, потом по плану институт. Из суеверия не буду пока говорить, куда хочу поступать, но специальность — международные отношения. Но, конечно, я не знаю, кем я буду через пять или тем более десять лет, все меняется так быстро, жизнь очень скоротечна. Нужно жить сегодняшним днем.   

       http://www.sobaka.ru/city/sport/58714

Отредактировано Мама Стифлера (24.06.2017 01:16:24)

+14

83

Какие приятные и умные ребята! И как хорошо. что именно Тамара Николаевна им помогает

+5

84

Я надеюсь, что у молодых тренеров и с поддержкой опытных, появится много хороших пар. Задатки у многих есть.

0

85

Дима - отличник не только в спорте)

       Золотая медаль школы и аттестат с отличием, который он недавно получил)
   http://s014.radikal.ru/i329/1706/08/a68d83789069.jpg
   http://s019.radikal.ru/i638/1706/b2/8880f721ca79.jpg

+26

86

Новое интервью Саши и Димы Татьяне Фладе для goldenskate
            Russia’s Boikova and Kozlovskii have high ambitions
           http://www.goldenskate.com/2017/06/boik … ozlovskii/
                  http://www.goldenskate.com/wp-content/uploads/2017/06/Aleksandra-Boikova-and-Dmitrii-Kozlovskii.jpg

Отредактировано Мама Стифлера (01.07.2017 00:46:52)

+8

87

Пара работает над выбросом четверной сальхов, планирует освоить четверной подкрут.
Будут совмещать юниорские старты со взрослыми, планируют выступить в нескольких турнирах серии Челленджер.
В работе с Сашей и Димой Артуру Минчуку помогают Тамара Николаевна Москвина, Олег Кимович Васильев, Александр Смирнов.

Отредактировано Мама Стифлера (01.07.2017 00:54:31)

+4

88

Перевод интервью
     Большие амбиции российской пары Бойкова-Козловский
     Прошлый сезон у российской пары фигуристов Александра Бойкова - Дмитрий Козловский пролетел стремительно, как вихрь. Это был не только их первый полноценный сезон вместе - но и первый сезон в качестве парников - и они уже завоевали бронзовую медаль Финала Гран-при среди юниоров 2016-2017, затем выиграли Первенство России среди юниоров и завоевали серебро на чемпионате мира среди юниоров. Неплохо для фигуристов из Санкт-Петербурга, которые перешли в парное катание меньше двух лет назад.
      Сейчас 15-летняя Бойкова и её 17-летний партнёр полностью вовлечены в подготовку к наступающему сезону. Они проанализировали свой прошлый сезон и используют полученный ими опыт, чтобы двигаться дальше вперёд.

       "Сейчас мы работаем над программами, над качеством элементов в них, стараемся вкатать их как можно быстрее", - рассказывает Бойкова. "На данный момент, мы не слишком зацикливаемся на квадах - важно 100-процентное качество элементов, правильное их выполнение без риска получить травмы."
Артур Минчук - главный тренер молодой пары, которому в работе с фигуристами помогает легендарная Тамара Москвина, рассказал, что его пара работает над выбросом четверной сальхов и подумывают об освоении четверного подкрута.

"Всё идёт хорошо, однако наработанное необходимо ещё и в программу включить", - поясняет Минчук. "Одно дело - просто сделать элемент, и совсем другое - сделать его в программе, на соревнованиях. С одним только элементом (ультра-си) вы ничего не выиграете. Поэтому сейчас мы работаем над изучением, и как только всё будет готово, мы включим новое в программу".
       
      Бойкова и Козловский поняли, что их главным слабым местом в прошлом сезоне было то, что их пара была больше похожа на двух одиночников, делающих парные элементы, и сейчас они работают над тем, чтобы избавиться от этого недостатка. Этой весной, чемпионы России среди юниоров поработали с известными хореографами - Петром Чернышёвым, Натальей Бестемьяновой и Игорем Бобриным, причём в совместной работе со специалистами фигуристы уделяли внимание не только программам, но и катанию в целом. Сейчас они ощущают, что им удалось добиться значительного прогресса за эти несколько месяцев.

"Безусловно, нам было очень интересно поработать с этими хореографами"  , - признаётся Бойкова. "Главное, чему им удалось научить нас - тому, как кататься как пара. Без этого невозможно добиться никаких серьёзных результатов, это влияет и на процесс изучения и выполнения новых для нас элементов."
   
     "Действительно, работа с такими мастерами вдохновляет", - соглашается Козловский. "Лично для меня - это огромная мотивация. Когда ты сотрудничаешь с профессионалами, и  ответственность выше. Если говорить обо мне, то я старался усваивать всё, чему они нас учили, делать всё на 100 процентов, работать на максимуме, чтобы эксперт, который занимается с нами, наслаждался творческим процессом".
     
      "Наталья Бестемьянова и Игорь Андреевич Бобрин - очень творческие люди. " - продолжает он. "Они действительно задали нам высокий темп в работе над программой. И несмотря на то, что они всемирно известные специалисты, они оба в то же время - позитивные и открытые к обсуждениям люди. То же самое можно сказать и про Петра Чернышёва. Мы провели с ним на льду неделю, работая по 8 часов. Пётр - бесконечно творческий человек с неиссякаемыми идеями, он требовательный и строгий, но терпеливый. Александра и я в восторге от того, что нам удалось поработать со всеми ними."

         Бестемьянова и Бобрин поставили паре короткую программу, а Чернышёв - произвольную. Тренер Минчук прогрессом своих фигуристов остался доволен.
"Сейчас у нас действительно появилась пара, а не просто два одиночника, которых мы поставили кататься вместе", - говорит он.   "И сейчас они стали выглядеть так, как будто катаются вместе уже очень давно. Мы стараемся побыстрее перевести их на взрослый уровень, потому что у них для этого есть и потенциал, и хорошие программы".
     Спортсмены пока не готовы раскрыть музыку своих новых программ, однако они согласились поделиться несколькими деталями.
   "Наши новые программы очень отличаются друг от друга, они обе насыщены интересными идеями." - объясняет Козловский. "Они сложные и должны выполняться в быстром темпе. Сейчас мы делаем прогоны, а в начале августа собираемся показать программы на контрольных прокатах. А вот рассказать об образах, которые будут у нас в программах, мы сможем только в начале соревновательного сезона".
   
"А сейчас мы можем сказать только о том, что они хорошие и интересные", - добавляет Бойкова. "Мы стараемся уделять внимание не только элементам, но и исполнению этих программ, чтобы на соревнованиях программы понравились и зрителям, и нам самим."
         
Вице-чемпионы мира среди юниоров планируют принять участие в 2 этапах серии Гран-при среди юниоров этой осенью, однако они надеются, что у них будет возможность выступить и на взрослом уровне. Для этого они планируют поучаствовать в нескольких турнирах серии Б - Челленджерах.

"Существует огромная разница между взрослыми и юниорскими соревнованиями", - отмечает Минчук. "Они (Бойкова-Козловский) должны понять, как соревноваться и с фигуристами одного с ними возраста и с теми, кто старше их. Думают, это будем интересно для них."
     
"Наша главная задача - выкатывать чисто наши новые программы",  - говорит Козловский. "Мы хотим сделать программы сложнее, они насыщены интересными связками и переходами, новыми элементами, прекрасной хореографией, в них будет выразительная игра персонажей".
   
               "У нас большие планы, и теперь главная задача - выполнить их." - добавляет его партнёрша. "Мы должны уделять большое внимание работе в паре, развитию партнёрских качеств. И на соревнования мы должны ехать как на праздник, не думая о том, что может случиться что-то странное или страшное."

     Козловский понимает, что психологический фактор также играет серьёзную роль. "В течение всего сезона мы должны внутренне сохранять полное спокойствие. Мы не можем не впадать в эйфорию после успешных выступлений, но нам необходимо научиться абстрагироваться от результатов предыдущих соревнований, чтобы уже с нуля начинать готовиться к следующим, подходить к соревнованиям, не оглядываясь назад".

      В мае, школа Тамары Москвиной сменила дислокацию и переехала из ледового дворца "Юбилейный" в другую часть Санкт-Петербурга. Условия там идеальные. Есть лёд и для фигуристов, и для хоккеистов. Единственное, о чём сожалеет Бойкова - новый каток находится значительно дальше от её дома. Для Козловского, который только что с отличием закончил школу, переезд пришёлся удачно по времени. Школа, в которой он учился, была расположена неподалёку от бывшего катка, так что он мог в перерывах между тренировками посещать занятия. Сейчас это было бы невозможным. Дима в восторге от новых условий.

      "Здесь много льда, каток уютный и очень удобный", - говорит он. "Я знаю, что все в нашей группе очень довольны. Приятно тренироваться в комфортных условиях. Особенно этого заслуживает Тамара Николаевна Москвина."
     
"Сейчас у нас не условия, а мечта",      - комментирует Артур Минчук. "У нас есть много льда - столько, сколько нам надо, мы можем приходить сюда в любое время и заниматься так и столько, сколько мы хотим. До этого у нас было полтора часа льда утром и полтора часа вечером. Теперь мы можем работать полтора часа в пять утра или в девять утра, весь день, когда мы или дети этого хотим".
               
Тренер ценит характеры и трудовую этику своих спортсменов. "У них не так много опыта, поэтому зачастую приходится направлять их подталкивать в нужном направлении, возможно, даже, иногда чем-то заставлять их злиться и выходить из себя, но делать так, чтобы они вымещали эмоции не друг на друге, а направляли их на меня. Она (Бойкова) более эмоциональная, настоящая девочка. Он (Козловский) более спокойный. Но у нас нет проблем с этим ни на тренировках, ни на соревнованиях. Они настоящие бойцы и в нужный момент всегда могут собраться, когда это необходимо."

      Бойкова и Козловский для их тренера Минчука - первая пара такого уровня, и он "растёт" вместе с ними. "Мы также пользуемся помощью наших опытных старших тренеров Тамары Николаевны (Москвиной) и Олега Кимовича (Васильева)", - заключает Минчук. "Мы работаем как команда, и Саша (Александр) Смирнов помогает, когда может, и даёт советы. Всегда лучше, когда ты не одинок, когда у тебя есть команда. Один человек - хорошо, два лучше, а три - еще лучше ".

Отредактировано Мама Стифлера (01.07.2017 04:09:07)

+7

89

Хочу верить, что у них всех все получится

+1

90

#p8837,lerusha написал(а):

Хочу верить, что у них всех все получится

Должно получится при таких наставниках

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Александра Бойкова - Дмитрий Козловский