FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Александра Бойкова - Дмитрий Козловский


Александра Бойкова - Дмитрий Козловский

Сообщений 121 страница 150 из 999

121

Про прыжки и выбросы, которыми владеет пара (интервью от августа прошлого года)
     

У нас будет (выброс) флип, потому что на лутце есть проблема с ребром. Сейчас работаем над устранением ошибки. В произвольной делаем выброс ритбергер. Относительно прыжков -- ребята прыгающие. Исполняют ритбергер тройной, каскад три – три и лутц.

0

122

#p9232,Мама Стифлера написал(а):
#p9230,Vlasta написал(а):

И отсутствие ЕГЭ по иностранному тоже не вписывается в план "международные отношения"...

Смотря какой ВУЗ брать) Где-то иностранный принимается только в виде экзамена. Плюс ЕГЭ и во второй волне можно сдать.

Насколько я знаю, за исключением  творческих специальностей, вуз не может выставить дополнительным вступительным испытанием (ДВИ) экзамен, которого нет в перечне вступительных испытаний по ЕГЭ. Речь именно о бакалавриате и специалитете. То есть, если есть ДВИ по иностранному, то ЕГЭ по иностранному должен быть указан в качестве одного из обязательных экзаменов для приема и, соответственно, у абитуриента должен быть результат ЕГЭ по иностранному.

Вторая волна ЕГЭ (то есть ЕГЭ в летний период во время приемной кампании в вузах), которая раньше проводилась для выпускников прошлых лет, отменена. То есть если Дима не сдавал ЕГЭ по ИЯ в июне или в досрочный период весной, сделать он это в этом году не сможет. И, соответственно, поступить на международные отношения тоже.

Отредактировано Vlasta (02.07.2017 13:45:03)

+1

123

#p9210,Валерия Валерия написал(а):

Саша в своем интервью говорила, что каскад 3-3 не умеет

Не помню такого интервью.

0

124

#p9232,Мама Стифлера написал(а):
#p9230,Vlasta написал(а):

И отсутствие ЕГЭ по иностранному тоже не вписывается в план "международные отношения"...

Смотря какой ВУЗ брать) Где-то иностранный принимается только в виде экзамена. Плюс ЕГЭ и во второй волне можно сдать.

Отменили совершенно точно вторую волну. И в том же МГИМО по языку нужен и экзамен и ЕГЭ по нему.

0

125

Если Дима поступает на международные отношения в Лесгафта, там из ЕГЭ как раз принимается история, обществознание и русский язык.

+1

126

#p9249,Мама Стифлера написал(а):

Если Дима поступает на международные отношения в Лесгафта, там из ЕГЭ как раз принимается история, обществознание и русский язык.

Спасибо! Никогда бы не подумала, что в Лесгафта есть направление "Международные отношения", куда не нужен иностранный.  :crazyfun:

Тогда, скорее всего, пазл сложился. Спасибо еще раз за информацию!

+3

127

#p9252,Vlasta написал(а):

Спасибо! Никогда бы не подумала, что в Лесгафта есть направление "Международные отношения", куда не нужен иностранный.  :crazyfun:

Тогда, скорее всего, пазл сложился. Спасибо еще раз за информацию!

Есть, я тоже удивилась, кстати)
"Международные отношения и внешняя политика"
http://lesgaft.spb.ru/ru/commission/410 … tnosheniya

0

128

- Саша, как ты попала в парное катание? - Вроде сначала получалось в одиночном, а потом все начали все прыгать, а я — три-три только тулуп-тулуп и то нестабильненько. В общем, не очень все получалось, и мы как-то собрались всей семьей, подумали, что делать дальше и решили попробовать парное я вот это читала про 3-3

А в парах прыгать все начинают еще хуже, чем по одиночке.

Отредактировано Валерия Валерия (02.07.2017 16:23:52)

+1

129

#p9300,Валерия Валерия написал(а):

А в парах прыгать все начинают еще хуже, чем по одиночке.

Я вот как-то начала считать, что раз уж парносью не взять, это наш ответ в смысле взять сложностью, сделав пару из двух сильных одиночников. Ну и этими 3-3 и лутцами распиарили.
А начинаешь внимательно смотреть и выясняется, что и 3-3 нестабилен, и нет никакого лутца у двух сразу..((
А практика показывает, что просто наличие лутцев и флипов не вариант, иначе бы и СК, наверное, быстренько бы вопрос с ребрами решили и вдарили.

-1

130

Над парностью пара работает, готовят квадосальхов, будут разучивать квадоподкрут.
А по поводу прыжков - можно привести в пример Настю Мишину, которая в парах запрыгала лучше, чем в одиночном.

Отредактировано Мама Стифлера (02.07.2017 16:51:02)

+1

131

Я только за, если и выброс будет в 4 оборота и если запрыгают сложные прыжки. Но не так, что "плевое дело". Я часто на форумах читала 3 сезона тому, что если Столбова сказала, что будет выброс в 4 оборота, то будет обязательно, а оно вон как все пошло не в ту степь.

0

132

Так в команде и не относятся к ультраси как к "плёвому делу". Команда там адекватная, с головой на плечах и опытом огромным. Там Москвина, там Васильев. Если не будут зажимать тренеров (что маловероятно), отжимать девочку или мальчика (а вот это в наших реалиях вероятнее), к ОИ-2022 должна получиться пара, претендующая на серьёзный результат.

+1

133

Фактически за сезон они уже прошли неплохой такой путь - от ноунеймов, вставших в пару, до вице-чемпионов мира.

0

134

#p9315,Мама Стифлера написал(а):

Фактически за сезон они уже прошли неплохой такой путь - от ноунеймов, вставших в пару, до вице-чемпионов мира.

Это как раз типично, свежей паре на рывок, плюс им очень повезло. Не самовыпились Мирзоевы и пара с большим мальчиком, все время забываю, как зовут, сорри, ..о, Сопот, не видать бы БК таких результатов и поддержки, будь там у них за спиной и два Мишина и две Москвиной.

Это скорее странно, что два сильных одиночника не смогли выиграть ЮЧМ при низкой конкуренции, ибо должны были априори иметь приличную базу по технике только на прыжках.
Но. возможно, это как раз и оборотная сторона того, что у тренера они первые вообще с приличными навыками, мог подвести плохо.

+2

135

Без привязки к БК, после позапрошлого сезона пели оды БС, в прошлом МиМи.... будем посмотреть.

0

136

#p9313,Мама Стифлера написал(а):

Так в команде и не относятся к ультраси как к "плёвому делу". Команда там адекватная, с головой на плечах и опытом огромным. Там Москвина, там Васильев. Если не будут зажимать тренеров (что маловероятно), отжимать девочку или мальчика (а вот это в наших реалиях вероятнее), к ОИ-2022 должна получиться пара, претендующая на серьёзный результат.

Стесняюсь спросить, где разглядеть "огромный опыт" у Минчука?

0

137

Ребята симпатичные, но пока имхо шумихи и пиара больше, чем показанного потенциала. И лично меня это начинает раздражать.

+2

138

#p9321,Enge написал(а):

Ребята симпатичные, но пока имхо шумихи и пиара больше, чем показанного потенциала. И лично меня это начинает раздражать.

Меня не то что раздражает, но когнитивный диссонанс уже возник.
Ибо пока не пиарили, я считала их сильнее, а тут невольно начала выяснять, реально ли это тот случай, когда есть шанс, что мы и в парном не упадем вниз совсем и это сильная смена.
А при близком предметном рассмотрении пока вышло, что пара нестабильна технически, катит не синхронно и не параллельно, прыгает вразнобой, никаких 3-3 и лутца параллельного в реале нет.
Нет и выброса надежного лутца и даже флипа, иначе не снижали бы базу заменами.
При этом теперь ультраси уже обещают.
Как раньше обещали докрутить 3-3 и лутц, полагаю.
Самомнения при этом, судя по вью, выше крыши.
Имхо, не оптимистичный пока анемнез.
У нас и опытные парники Рогонов с Астаховой после первого сезона закономерно встали.
И Траньков три года скатывался и так многое и не смогли.
А тут прямо ога, и парность они улучшили, и ультраси выучат, и любой стиль-то могут, и уже над танцевальностью с бальниками работают..
Сорри, хочется вилку попросить.
Или хоть предложить на льду сначала хоть что-то из обещанного перед этим сезоном выполнить, прежде чем новыми обещаниями кормить.

апд. Отдельно доставил Минчук, объявив их прыгучими.
Возможно, в его время 3-3 в недокрут и было прыгуче для парников, но сейчас это явно не вау уже.

0

139

#p9323,Tori написал(а):

А при близком предметном рассмотрении пока вышло, что пара нестабильна технически, катит не синхронно и не параллельно, прыгает вразнобой, никаких 3-3 и лутца параллельного в реале нет.

А при близком рассмотрении двойного лутца в КП мне вот кажется, что один прыгнул Лутц, а другой флип o.O (но могу и ошибиться есличо)

0

140

Ну так они и говорили во вью, что у Саши лутц не с того ребра, но ее ребро в лутце лучше, чем Димино во флипе и команда надеется, что можно еще поправить.

0

141

#p9319,Валерия Валерия написал(а):

Без привязки к БК, после позапрошлого сезона пели оды БС, в прошлом МиМи.... будем посмотреть.

БС были с непрыгающей девочкой. МиМи да, жалко, что распались. Но я сейчас не рассматриваю вариант того, что пара распадётся. Всякое может быть.

Отредактировано Мама Стифлера (02.07.2017 17:48:17)

0

142

#p9328,Валерия Валерия написал(а):

Ну так они и говорили во вью, что у Саши лутц не с того ребра, но ее ребро в лутце лучше, чем Димино во флипе и команда надеется, что можно еще поправить.

У нас в одиночном-то флутцы и липы не редкость даже у топовых спортсменов, что уж про одиночников говорить.

0

143

Интересно кто пел оды БС? Всегда писали, что Катя не прыгает тройные, увы.
МиМи жалко, но, в итоге, будем посмотреть на пару Мишиной и Галлямова. Что уж теперь...
БК не раздражают нисколько.  Пиар, возможно,  чуть больше положенного, но меня лично не напрягает.
Что ребята покажут в свой второй сезон скоро все узнаем.

+1

144

Вот и получается, что ритт их единственный сложный прыжок без проблем. Они его даже прыгнули в прошлом сезоне на самом первом своем турнире. Там я их и приметила. Потом, когда забрезжила надежда на ФЮГП, его заменили на сальхов и больше на соревнованиях не прыгали.

0

145

#p9323,Tori написал(а):

А при близком предметном рассмотрении пока вышло, что пара нестабильна технически, катит не синхронно и не параллельно, прыгает вразнобой, никаких 3-3 и лутца параллельного в реале нет.
Нет и выброса надежного лутца и даже флипа, иначе не снижали бы базу заменами.
При этом теперь ультраси уже обещают.
Как раньше обещали докрутить 3-3 и лутц, полагаю.
Самомнения при этом, судя по вью, выше крыши.
Имхо, не оптимистичный пока анемнез.
У нас и опытные парники Рогонов с Астаховой после первого сезона закономерно встали.
И Траньков три года скатывался и так многое и не смогли.
А тут прямо ога, и парность они улучшили, и ультраси выучат, и любой стиль-то могут, и уже над танцевальностью с бальниками работают..
Сорри, хочется вилку попросить.
Или хоть предложить на льду сначала хоть что-то из обещанного перед этим сезоном выполнить, прежде чем новыми обещаниями кормить.

апд. Отдельно доставил Минчук, объявив их прыгучими.
Возможно, в его время 3-3 в недокрут и было прыгуче для парников, но сейчас это явно не вау уже.

1. Пара нестабильна технически. В чём?
2. Прыгают не вразнобой, Тори, намеренно искажаете действительность?
3. Где именно во вью самомнение?
4. Где именно они заявляли, что "всё могут" по стилю?

А про "предложить на льду". Паре 15 и 17 на данный момент лет. В своём первом сезоне, на своём первом чемпионате России, где они, замечу, соревновались со взрослыми и с более скатанной парой МиМи, они стали шестыми, проиграв только тем парам, которые вместе чуть ли не всю жизнь и выиграв технику у ЮКАСов.

+2

146

#p9334,wild ju написал(а):

Интересно кто пел оды БС?

"пели" и цитировали ТАТ, где она сгоряча назвала их после КП ФЮГП "прыгающей парой" и еще в прошлом сезоне надеялись до последнего на Катин 3Т.

0

147

#p9323,Tori написал(а):

Нет и выброса надежного лутца и даже флипа

   
А в КП выброс флип за них дублёры делали весь прошлый сезон?

0

148

Да и разницы нет флип или лутц, особенно по взрослым, где нет предписанных элементов в КП.

0

149

Плюс ко всему, они успешно делали каскад 3T+2T+2T в ПП весь прошлый сезон.

Некая французская пара Ванесса Джеймс и Морган Сипре вполне себе катается именно с таким набором в ПП и сольным сальховом плюс тем же сальховом в КП. И обходится без лутцев и флипов сольных.

  А с добавлением квада и вовсе вынесла всех техникой на ЧЕ и стали лучшими на КЧМ. Это так, к слову об элементах.

+1

150

Чаще делали 3-2 все же.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Александра Бойкова - Дмитрий Козловский