FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгения Медведева- Часть 14


Евгения Медведева- Часть 14

Сообщений 901 страница 930 из 981

1

Евгения Медведева
Дата рождения:19.11.1999
http://s3.uploads.ru/GxbyR.jpg
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков, Даниил Глейхенгауз
Клуб:  Самбо-70", отделение "Хрустальный
Профиль ИСУ
Рекорды:
Сумма: 241,31 (Командный ЧМ-2017)
КП: 81,61 (Зимние Олимпийские игры 2018)
ПП: 160,46 (Командный ЧМ-2017)

Достижения

-Двукратный серебряный призер Олимпийских Игр 2018
-Двукратная чемпионка мира (2016,2017)
-Двукратная чемпионка Европы (2016,2017)
-Двукратная победительница финалов гран-при (2016,2017)
-Двукратная чемпионка России (2016,2017)
-Чемпионка мира среди юниоров (2015)
-Победительница финала гран-при среди юниоров (2014-2015)
-Многократная победительница  этапов ЮГП

Программы

Сезон 2017-18
КП: Ноктюрн № 20 (Джошуа Белл)
ПП: Анна Каренина ( Dario Marianelli)

Отредактировано M.Kerelyuk (02.05.2018 23:08:14)

+17

901

#p352151,Triniti написал(а):

Ой, Артем, только сейчас обратила внимание на аватарку, Женя такая лапочка здесь

мне это запомнилось из фильма :)

+1

902

#p352169,Boom написал(а):
#p352160,Артём написал(а):
#p352122,Boom написал(а):

Вообще нельзя придраться только к ее сальхову разве что

А к флипу,риттбергеру ,тулупу и акселю чего придираться? Тройные так вообще приличного уровня и стабильные,аксель средний.
И зачем вам придираться к её прыжкам?

Мне не зачем. Всего лишь объясняю, что об идеальной прыжковой технике у Евгении и речи быть не может. Аксель у нее слабый, на ОИ почти точно был недокрут, флип у нее средний, тулуп стандартный. И да, ко всему этому не придираются из-за сильной федерации, точно так же как моргают на недокрутах Сатоко. Без поддержки федерации все баги судьи внезапно заметят.

Это как? Почти или точно  :)

Ко всему не придираются, это только к почти акселю из перечисленного естественно?

0

903

Если все окажется правдой, то я уже слюной капаю на работу Трейси с Женей.

+1

904

#p352148,Мама Стифлера написал(а):

Смотрела. Не один раз. На Капе была, видела с 1 ряда.

Ну, значит как бы не каталась,у вас все равно будет ковыряться. Субъективность восприятия.

+2

905

#p352162,Jula написал(а):
#p352157,Boom написал(а):

Суть в том, что версия смены пп из-за желания катать именно Каренину не выдерживает критики.

как понимаю, не было времени для новой пп, взяли макет АК. Плюс то что ЭТ увидела Женю в новом взрослом образе.
И все. Переделать то что есть быстрей же, чем заново искать музыки и тд

Под этот макет могли и усложненную технику подобрать. Не смогли, из-за травмы или неспособности это выкатать не суть важно. Вполне возможно, старая прога смотрелась только при идеальном прокате, на что тренер рассчитывать не мог.

#p352165,Артём написал(а):
#p352157,Boom написал(а):

И какой версии поклонники Евгении придерживаются?
Суть в том, что версия смены пп из-за желания катать именно Каренину не выдерживает критики.

А вы не думали, что у каждого свое мнение?
Поменяли,потому что программа не подходящая,тренеру не понравилась,как она выглядела на турнире,программа.

Что программа? Либо вы утверждаете, что Евгении хотелось катать именно Каренину и, увы, тренерский штаб не смог встроить в нее 1+6 и пришлось пожертвовать техническим усложнением из-за хотелки, либо взяли Каренину потому что надо было облегчить контент.

#p352168,Артём написал(а):
#p352163,Boom написал(а):

Потому что смотрится 2 или 3 одиночные прыжками и засчитывать их нужно тогда именно так.

Ничего подобного, есть четкие правила где каскад,а где нет.

При исполнении половины каскадов Евгении разве что демонстративно зевнуть остается, чтобы еще точнее обозначить паузу. Повторюсь, у Алины нет таких больших пауз, у Кейтилин их нет вовсе.

+3

906

#p352172,Jula написал(а):
#p352166,Мама Стифлера написал(а):

Вы считаете, что Этери прекрасный тренер, умеющий работать с теми, кому за 18, и демонстрировать с этими спортсменками столь же высокий результат.

вы все логично излагаете. Я вообще думаю, если бы у Этери было условно пара тройка спортсменок, она бы шикарно делала на раз 18 летних чемпионок..и постарше
А так - система работает иначе. Как быть то.
Задумывается Женя - это правильно.  Сейчас у нее есть время подумать...Главное чтобы она не сожалела о своем решении.

Да не делала бы она. Дело не в количестве спортсменов, а в самом подходе к тренировкам и системе.

Система Этери рассчитана на допубертатных попрыгушек и сидящих на капустном листе и стакане воды со сквизями у девочек постарше.

Система работает, система приносит медали.

Но у этой системы есть один минус - она рассчитана на чемпионок-однодневок.

И в этой системе взрослые спортсменки не выживают.

Отредактировано Мама Стифлера (03.05.2018 14:30:42)

+2

907

#p352177,Артём написал(а):
#p352148,Мама Стифлера написал(а):

Смотрела. Не один раз. На Капе была, видела с 1 ряда.

Ну, значит как бы не каталась,у вас все равно будет ковыряться. Субъективность восприятия.

Нет. Просто в группе Этери на скольжение плюют. Если к ним приходит девочка типа Косторной, с шикарным коньком - она будет катить. Если нет - она будет ковыряться.

И скольжение - то, что реально ДЕЙСТВИТЕЛЬНО улучшить в разы у Орсера, если таковой переход состоится.

+4

908

#p352041,Артём написал(а):
#p352023,Каролина написал(а):

У самой Жени же очень высокие компоненты были. Куда уж больше?

Можно и больше. Ставить как ПС и ВМ на ОИ. Компоненты Жени не предел.

На мой взгляд, ВМ вполне заслуживают своих компонентов. ПС нет.
Женя как фигуристка мне симпатична, но я не сказала бы, что максимальные компоненты по 10 баллов, она заслуживает.

+3

909

#p352181,Каролина написал(а):

Женя как фигуристка мне симпатична, но я не сказала бы, что максимальные компоненты по 10 баллов, она заслуживает.

На ОИ за выступление пп можно было и поставить,учитывая статус турнира, Я пример с ВМ и ПС потому и привел,что в танцах не жалели прям совсем по максимуму.
Тут конечно судьи решают,хотят ставят,хотят -нет.

+2

910

#p352166,Мама Стифлера написал(а):
#p352158,Avi написал(а):

а когда вы во что то не хотите верить, вы закрываете глаза и стараетесь представить, "здесь нет розовых единорогов, здесь нет розовых единорогов. Медведева тренируется не у Этери..  Медведевой не 18 лет, а 14-15"... ?
что бы потом писать, "Я не верю в розовых единорогов и Этери, способную работать со взрослыми спортсменками.".

Если я пишу о чём-то, значит, как минимум располагаю некоторыми сведениями о том, что спортсменка ээээ...мягко говоря, задумывается о смене тренера.

Случится она или нет - это уже другой вопрос. Свою позицию я озвучила.

Я смотрю на ситуацию с позиции незаинтересованного наблюдателя и озвучиваю свою точку зрения.

Вы считаете, что Этери прекрасный тренер, умеющий работать с теми, кому за 18, и демонстрировать с этими спортсменками столь же высокий результат.

Я считаю иначе.

Не совсем так. Этери прекрасный тренер, который не умеет работать с переходными, скажем так, спортсменками. С Вороновым у нее хорошо получалось, а он не девочка-юниорка. Просто ей, судя по всему, не интересно возиться со спортсменками с ломающейся техникой.

+1

911

#p352166,Мама Стифлера написал(а):

Вы считаете, что Этери прекрасный тренер, умеющий работать с теми, кому за 18, и демонстрировать с этими спортсменками столь же высокий результат.

Я считаю иначе.

То есть вы умышленно отрицаете то, что является фактами? и называете это "считаю иначе"?
Потому что... нравится вам это или нет. Евгении 18 лет, она сейчас у Этери. И она демонстрирует потрясающий результат.
Или вы сомневаетесь, что Евгении не 18 лет? думает в паспорте возраст себе прибавила?  :rofl:

+4

912

#p351263,Mango написал(а):

Тащили, тащили, да не вытащили, техническое преимущество Алины было настолько велико, что все закончилось по справедливости, под плач Тарасовой, что справедливости нет.

Велико это у Трусовой, а у Алины всего на пару баллов дороже набор, и в КП и в ПП.

+6

913

#p352192,Avi написал(а):

То есть вы умышленно отрицаете то, что является фактами? и называете это "считаю иначе"?
Потому что... нравится вам это или нет. Евгении 18 лет, она сейчас у Этери. И она демонстрирует потрясающий результат.
Или вы сомневаетесь, что Евгении не 18 лет? думает в паспорте возраст себе прибавила?  :rofl:

Я сомневаюсь в том, что, тренируясь у Этери, Женя не закончит карьеру после этого сезона. Так понятнее?

0

914

#p352179,Мама Стифлера написал(а):

Но у этой системы есть один минус - она рассчитана на чемпионок-однодневок.

шел 4 успешный год Евгении в топе. а песни все тоже... "однодневка".... 
нуну

+6

915

#p352174,Евгений Колобов написал(а):
#p352169,Boom написал(а):
#p352160,Артём написал(а):

А к флипу,риттбергеру ,тулупу и акселю чего придираться? Тройные так вообще приличного уровня и стабильные,аксель средний.
И зачем вам придираться к её прыжкам?

Мне не зачем. Всего лишь объясняю, что об идеальной прыжковой технике у Евгении и речи быть не может. Аксель у нее слабый, на ОИ почти точно был недокрут, флип у нее средний, тулуп стандартный. И да, ко всему этому не придираются из-за сильной федерации, точно так же как моргают на недокрутах Сатоко. Без поддержки федерации все баги судьи внезапно заметят.

Это как? Почти или точно  :)

Ко всему не придираются, это только к почти акселю из перечисленного естественно?

Повтора с другого угла не было. Не придираются, потому что подушка безопасности есть. Повторюсь, совсем нельзя придраться только к сальхову, флип у Евгении так-то тоже не с зубца идет.

+1

916

#p352200,Avi написал(а):
#p352179,Мама Стифлера написал(а):

Но у этой системы есть один минус - она рассчитана на чемпионок-однодневок.

шел 4 успешный год Евгении в топе. а песни все тоже... "однодневка".... 
нуну

А у Загитовой пойдёт третий. Докатается она хотя бы до 18, как думаете?

0

917

#p352201,Boom написал(а):

Повтора с другого угла не было. Не придираются, потому что подушка безопасности есть. Повторюсь, совсем нельзя придраться только к сальхову, флип у Евгении так-то тоже не с зубца идет.

Ну хотя бы так. А то первоначально как то все слишком обтекаемо звучало. Вроде как есть, но не совсем.

0

918

#p352202,Мама Стифлера написал(а):

А у Загитовой пойдёт третий. Докатается она хотя бы до 18, как думаете?

надеюсь. Алина интересная девочка.
Но я не экстрасенс. Подождем и увидим. Это жизнь в которой много всего влияющего на нас.
Но я, в угоду своим "я так считаю"...  не искажаю факты того, что есть сейчас.

0

919

А вообще вспоминаем только ЭГ, а как же тихого и незаметного СД, который Жене технику с детства ставил, а теперь нам ковыряться в этом  ;)

0

920

#p352206,Avi написал(а):

надеюсь. Алина интересная девочка.
Но я не экстрасенс. Подождем и увидим. Это жизнь в которой много всего влияющего на нас.
Но я, в угоду своим "я так считаю"...  не искажаю факты того, что есть сейчас.

Алина интересная девочка. И другие девочки в группе Этери интересные, талантливые и работящие.

Поймите, я не демонизирую ЭТ, я просто реально оцениваю то, с помощью чего она добивается успеха.

Если Женя останется у неё и прокатается...хотя бы пару лет в спорте, я признАю то, что была неправа.

+2

921

#p352179,Мама Стифлера написал(а):

Но у этой системы есть один минус - она рассчитана на чемпионок-однодневок.

Женю бы уже я однодневкой не назвала..

Я сомневаюсь в том, что, тренируясь у Этери, Женя не закончит карьеру после этого сезона. Так понятнее?

Даже если так, то что с того...Придут квадистки или кто там акселистки, но это будет потом.
"Лучше сгореть, чем тихо погаснуть".

+1

922

#p352212,Мама Стифлера написал(а):

Если Женя останется у неё и прокатается...хотя бы пару лет в спорте, я признАю то, что была неправа.

ну тут знаете, звучит очень заезжено...   :crazyfun:
первый успешный год - вот пусть в следующем это же покажет. а пока не считается.
второй успешный год - вот пусть в следующем это же покажет. а пока не считается.
третий успешный год - вот пусть в следующем это же покажет. а пока не считается.
теперь это увеличилось уже - " и прокатается...хотя бы пару лет в спорте, я признАю то, что была неправа."

удобно)

Отредактировано Avi (03.05.2018 15:00:40)

+5

923

#p352217,Jula написал(а):
#p352179,Мама Стифлера написал(а):

Но у этой системы есть один минус - она рассчитана на чемпионок-однодневок.

Женю бы уже я однодневкой не назвала..

Я сомневаюсь в том, что, тренируясь у Этери, Женя не закончит карьеру после этого сезона. Так понятнее?

Даже если так, то что с того...Придут квадистки или кто там акселистки, но это будет потом.
"Лучше сгореть, чем тихо погаснуть".

Однодневка - это не обязательно та, которая побеждает только один сезон.

По потенциалу Женя способна откатать ещё минимум цикл. Но не в группе Этери и не с подходом Этери.

"Лучше сгореть" - это для тех, для которых первично получить результат, выиграть всё и уйти.

Для тех, для кого спорт - это жизнь, а именно об этом говорит Женя, всё обстоит иначе.

Если спортсменка чувствует в себе силы и желание продолжать, но понимает, что сделать это она сможет не с этим тренером - это нормально.

+7

924

#p351736,Артём написал(а):

А у нас  форум  создан для высказывания сплетен по поводу личной жизни фигуристов?

Но если фигурист переходит к другому тренеру - это уже не личная жизнь. Это очень важно для нашего ФК.
А обсуждают потому, что слухи не опровергаются.

+1

925

#p352218,Avi написал(а):
#p352212,Мама Стифлера написал(а):

Если Женя останется у неё и прокатается...хотя бы пару лет в спорте, я признАю то, что была неправа.

ну тут знаете, звучит очень заезженно...   :crazyfun:
первый успешный год - вот пусть в следующем это же покажет. а пока не считается.
второй успешный год - вот пусть в следующем это же покажет. а пока не считается.
третий успешный год - вот пусть в следующем это же покажет. а пока не считается.
теперь это увеличилось уже - " и прокатается...хотя бы пару лет в спорте, я признАю то, что была неправа."

удобно)

А можно как-то не обобщать меня с кем-то ещё, кто вас так заездил этой позицией?

Это моя точка зрения. Я её аргументировала. Повторять по 10 раз смысла не вижу.

Я Вам мешаю идеализировать Тутберидзе? Ну извините)

0

926

#p352125,Мама Стифлера написал(а):

Прыжок за счёт силы даёт высоту и пролёт. А это плюсы в гое при нынешней системе и при новой, думаю, тоже.

Прыгать всю жизнь круткой взрослая спортсменка не может, техника Этери на взрослых спортсменках превращается в пустышку.

Высота и пролёт это всего один критерий. Всё. Всё остальное это заходы, выходы, сложное положение в воздухе.

0

927

#p352220,Мама Стифлера написал(а):

Если спортсменка чувствует в себе силы и желание продолжать, но понимает, что сделать это она сможет не с этим тренером - это нормально.

Если тренер понимает что не может ничего предложить, и отпускает спорсмена, было бы совсем здорово.

+2

928

#p352225,Мама Стифлера написал(а):

Я Вам мешаю идеализировать Тутберидзе? Ну извините)

нет, ради бога. Демонизи́руйте ее как Вам угодно.
просто забавно, как Вы выкидываете неугодные вам факты, и притворяетесь, что если что то не соответсвует вашим теориям, то этого нет или не считается)

0

929

#p352228,Jula написал(а):
#p352220,Мама Стифлера написал(а):

Если спортсменка чувствует в себе силы и желание продолжать, но понимает, что сделать это она сможет не с этим тренером - это нормально.

Если тренер понимает что не может ничего предложить, и отпускает спорсмена, было бы совсем здорово.

Что-то прям совсем идеально. На практике с таким количеством если у нас обычно все бывает ой как не радужно.
Интересно, а с детских лет кроме Полины и Жени остался у ЭГ хоть кто-то или же все остальные это те, кого набрали за последние года 3.

0

930

#p352232,Евгений Колобов написал(а):

Что-то прям совсем идеально. На практике с таким количеством если у нас обычно все бывает ой как не радужно.

нереально - наверно. Хотя если движет любовь к фигурному катанию, то почему бы нет.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгения Медведева- Часть 14