FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгения Медведева- Часть 14


Евгения Медведева- Часть 14

Сообщений 181 страница 210 из 981

1

Евгения Медведева
Дата рождения:19.11.1999
http://s3.uploads.ru/GxbyR.jpg
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков, Даниил Глейхенгауз
Клуб:  Самбо-70", отделение "Хрустальный
Профиль ИСУ
Рекорды:
Сумма: 241,31 (Командный ЧМ-2017)
КП: 81,61 (Зимние Олимпийские игры 2018)
ПП: 160,46 (Командный ЧМ-2017)

Достижения

-Двукратный серебряный призер Олимпийских Игр 2018
-Двукратная чемпионка мира (2016,2017)
-Двукратная чемпионка Европы (2016,2017)
-Двукратная победительница финалов гран-при (2016,2017)
-Двукратная чемпионка России (2016,2017)
-Чемпионка мира среди юниоров (2015)
-Победительница финала гран-при среди юниоров (2014-2015)
-Многократная победительница  этапов ЮГП

Программы

Сезон 2017-18
КП: Ноктюрн № 20 (Джошуа Белл)
ПП: Анна Каренина ( Dario Marianelli)

Отредактировано M.Kerelyuk (02.05.2018 23:08:14)

+17

181

#p350780,Cole Mccas написал(а):

а уходить надо когда станет полный ****,как  с Юлей?

К кому Юля в первый раз уходить собиралась? Или просто от Этери? Я тогда по наивности считала, что журналисты выдумали, а потом как-то не возвращалась к этой теме.

Отредактировано Каролина (02.05.2018 16:44:47)

0

182

#p350787,Каролина написал(а):

К кому Юля в первый раз уходить собралась? Или просто от Этери? Я тогда по наивности считала, что журналисты выдумали, а потом как-то не возвращалась к этой теме.

К Гончаренко?

0

183

#p350786,Danielle написал(а):

Я тоже не понимаю, зачем Жене уходить от Этери. У нее под руководством Этери все прекрасно получалось, зачем ей Орсер то?

Если Этери заинтересована в работе с ней дальше, то, наверное, не стоит. А если нет?

+8

184

#p350776,cleoc написал(а):

А что хорошего в уходе к Орсеру? Женя плохо  выступала под руководством Этери?
Под руководством Орсера хорошо выступали Гедеванишвили, Йоши Хельгесон, Садовский, подросший Нам Нгуен?

Ну как бы Женя немножко повыше уровнем, чем перечисленные спортсмены. А что хорошего... Если она уйдет от Этери, думаю на это будут действительно веские причины. Не похожа Женя на человека, который сорвется с места из-за обидок. И уж если так, то в России вариантов нет, ну не к Буяновой же, в самом деле. А за границей Орсер, наверное, самый подходящий.

+3

185

Что касается того, предательство переход или нет. Вообще я не раз свою позицию высказывал по поводу подобных обвинений в адрес фигуристов в целом (любых фигуристов) в темах Лены, Насти Губановой... От того, что сейчас на повестке дня другие имена, общая суть не меняется. Нельзя и нехорошо кидаться столь серьезными обвинениями. Как и нехорошо трубить о завершении карьеры на основе участия в шоу. Опять же, вне зависимости от имен.

Что касается того, что сама Женя, возможно, считала раньше уход от Этери предательством. Имхо, такая позиция у фигуриста - свидетельство либо юношеского максимализма, либо гипертрофированной преданности (которая может сейчас быть, а потом уйти, т.к. жизненные реалии изменят человека), либо того, что фигуристу подобную идею всячески внушало окружение - тренер и/или родители и т.д. У Жени точно было третье, с большой вероятностью с примесью первого. Если сейчас она изменила свое мнение - ничего ужасного в этом нет. Наоборот, считаю это прогрессом в личностном плане, свидетельством того, что Женя формируется как личность.

Нет, речь не о том, что надо уйти от тренера для того, чтобы стать сформировавшейся личностью)) Речь о том, чтобы с пониманием относиться к тому, что в жизни спортсмена всякое бывает, а уход от тренера - ситуация чаще всего достаточно обычная. И не мыслить крайностями. А так - хорошо, если спортсмен всю карьеру будет у одного тренера и будет успешен. Как та же Слуцкая, например. Но это не значит, что такое надо требовать от себя и от других. Вот и все.

Отредактировано vaprol (02.05.2018 16:48:39)

+12

186

#p350782,katedle написал(а):
#p350781,Артём написал(а):

Орсер один из лучших тренеров в мире.

И Главное, он умеет работать с теми, кому "за"

С кем?
Шартранд еще можно вспомнить.

+2

187

Да не будет фарта и куража у Жени у другого тренера. Если только на мгновение.
Посмотрев фильм , еще раз убедилась..

+1

188

#p350787,Каролина написал(а):

К кому Юля в первый раз уходить собиралась? Или просто от Этери? Я тогда по наивности считала, что журналисты выдумали, а потом как-то не возвращалась к этой теме.

А разве тогда одним из аргументов, убедивших Юлю остаться, не было как раз отсутствие хороших вариантов для перехода?

0

189

#p350784,Мама Стифлера написал(а):
#p350781,Артём написал(а):
#p350776,cleoc написал(а):

Под руководством Орсера хорошо выступали Гедеванишвили, Йоши Хельгесон, Садовский, подросший Нам Нгуен?

А почему сразу такие примеры? Еще есть Ким, Ханю, Фернандес, Дэйлман. Орсер один из лучших тренеров в мире.

Кстати, Гедеванишвили именно с Орсером взяла бронзу ЧЕ (во второй раз, емнип). Да и лучшие годы Хельгессон связаны именно с тренировками у Орсера.

А мне казалось, что сестер заняли 4 и 5 места на ЧЕ до переезда Йоши к Орсеру, а это был ЧЕ в Геттеборге и их лучший результат.

+2

190

#p350794,Jula написал(а):

Да не будет фарта и куража у Жени у другого тренера. Если только на мгновение.
Посмотрев фильм , еще раз убедилась..

Какие скрытые смыслы там выискали?

0

191

#p350786,Danielle написал(а):

Я тоже не понимаю, зачем Жене уходить от Этери. У нее под руководством Этери все прекрасно получалось, зачем ей Орсер то?

Орсер Казимир Алмазов-это имя, афиша,касса! (с) :D

если серьезно, тоже не совсем понимаю.
у Орсера нужно тренироваться таким, как Фернандез- талантам с ленцой, которые глядя на постоянно совершенствующегося Ханью, тоже тянутся за ним.

Женя сама потрясающе трудолюбива, ей локомотивы не нужны.
Возможно, конечно, что Орсер сможет найти более индивидуальный подход, чем Этери.

Ну в любом случае такой опыт будет невероятно интересен и полезен.
Как говорится, лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть.

0

192

#p350779,Артём написал(а):

Где вы такое слышали? В интервью я не помню.

Первый год за Женю глорите?
Понятно.

Старики помнят. Она это повторяла почти каждое интервью.

+4

193

#p350795,vaprol написал(а):

А разве тогда одним из аргументов, убедивших Юлю остаться, не было как раз отсутствие хороших вариантов для перехода?

Не знаю. Вот сейчас как-то задумалась. В тот период я особо была не в курсе особенностей тренировок в группе Этери. Весь неудачный сезон считала просто определённым спадом, не думала, что так критично. Поэтому как-то легко поверила, что журналисты выдумали.

0

194

#p350780,Cole Mccas написал(а):
#p350776,cleoc написал(а):
#p350763,привидение написал(а):

Пока все равно не очень верится, потому что "слишком хорошо, чтобы быть правдой". Надо ждать официальное подтверждение.

А что хорошего в уходе к Орсеру? Женя плохо  выступала под руководством Этери?
Под руководством Орсера хорошо выступали Гедеванишвили, Йоши Хельгесон, Садовский, подросший Нам Нгуен?

а уходить надо когда станет полный ****,как  с Юлей?

Я не знаю, когда, зачем и вообще нужно ли. Я знаю только, что для того, чтобы страна выигрывала золотые медали на ОИ нужен конвейер. Понятно, что молодые будут создавать конкуренцию взрослым сразу после выхода из юниоров. А чемпионкой станет та, кому повезет с годом рождения.
И Орсер вряд ли поможет остановить прогресс.

Отредактировано cleoc (02.05.2018 16:52:46)

+1

195

Мне кажется, что многие люди, которые утверждают, что с другим тренером Женя сможет оставаться в топе, живут в параллельной реальности, поскольку ясное дело, что вся проблема в конкуренции внутри российской сборной, а не в процессе тренировок или в способностях Жени, ну куда? Через год, если младые девушки будут живы-здоровы, то будет около 3 человек во взрослой сборной с квадами и трикселями: Щербакова, Косторная, Трусова. Тут Алине бы продержаться с 3Л-3Р. Разумеется, никто не знает точно, что будет через год, но всё-таки. :) Орсер умеет работать с теми, кому за "18", но кто они? Юна, Хави, Юзу? Напомните, что там у них с конкуренцией внутри страны? 10 человек на место? :)
Мне Женя нравится, но я понимаю, что не пробиться у нас, здесь страну менять надо тогда, чтобы "долгожителем" остаться. А Женя страну менять не будет ни при каких условиях. Если Женя продолжит кататься, то без шансов ездить на ГС, потому что через ЧР пробиться будет невозможно. Такова реальность женского ФК в РФ.
"Лучше уйти на полчаса раньше, чем на 5 минут позже".
P.s. не верю, что Женя будет прыгать квады, триксели или освоит риттбергерные каскады.

+5

196

#p350786,Danielle написал(а):

Я тоже не понимаю, зачем Жене уходить от Этери. У нее под руководством Этери все прекрасно получалось, зачем ей Орсер то?

Затем, что у Этери нет положительного опыта работы со взрослыми фигуристками, а у Орсера есть, и весьма успешный.
И, простите, но думаю, что Жене полезно будет поработать с сильными зарубежными хореографами, а у Этери принцип - "пусть приезжают и ставят на нашем катке".
Может, поклонники Алины и радуются ПО от *Глейхенгауза*, но я лично была бы в недоумении от такого предложения.

+13

197

#p350800,albina написал(а):
#p350786,Danielle написал(а):

Я тоже не понимаю, зачем Жене уходить от Этери. У нее под руководством Этери все прекрасно получалось, зачем ей Орсер то?

Орсер Казимир Алмазов-это имя, афиша,касса! (с) :D

если серьезно, тоже не совсем понимаю.
у Орсера нужно тренироваться таким, как Фернандез- талантам с ленцой, которые глядя на постоянно совершенствующегося Ханью, тоже тянутся за ним.

Женя сама потрясающе трудолюбива, ей локомотивы не нужны.
Возможно, конечно, что Орсер сможет найти более индивидуальный подход, чем Этери.

Ну в любом случае такой опыт будет невероятно интересен и полезен.
Как говорится, лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть.

Там программы будут достойные и уважение к человеку, тащившему на себе женское одиночное катание три года

+5

198

#p350805,Asya1993 написал(а):

Если Женя продолжит кататься, то без шансов ездить на ГС, потому что через ЧР пробиться будет невозможно. Такова реальность женского ФК в РФ.
"Лучше уйти на полчаса раньше, чем на 5 минут позже".

Что же Вы Жене даже шанса не хотите оставить?

+9

199

#p350805,Asya1993 написал(а):

Мне кажется, что многие люди, которые утверждают, что с другим тренером Женя сможет оставаться в топе, живут в параллельной реальности, поскольку ясное дело, что вся проблема в конкуренции внутри российской сборной, а не в процессе тренировок или в способностях Жени, ну куда? Через год, если младые девушки будут живы-здоровы, то будет около 3 человек во взрослой сборной с квадами и трикселями: Щербакова, Косторная, Трусова. Тут Алине бы продержаться с 3Л-3Р. Разумеется, никто не знает точно, что будет через год, но всё-таки. :) Орсер умеет работать с теми, кому за "18", но кто они? Юна, Хави, Юзу? Напомните, что там у них с конкуренцией внутри страны? 10 человек на место? :)
Мне Женя нравится, но я понимаю, что не пробиться у нас, здесь страну менять надо тогда, чтобы "долгожителем" остаться. А Женя страну менять не будет ни при каких условиях. Если Женя продолжит кататься, то без шансов ездить на ГС, потому что через ЧР пробиться будет невозможно. Такова реальность женского ФК в РФ.
"Лучше уйти на полчаса раньше, чем на 5 минут позже".
P.s. не верю, что Женя будет прыгать квады, триксели или освоит риттбергерные каскады.

Здесь уместна повговорка «Не говори гоп, пока не перепрыгнешь»

+4

200

#p350807,Triniti написал(а):

Там программы будут достойные и уважение к человеку, тащившему на себе женское одиночное катание три года

Каренина была недостойной программой?.. %-)  ОМГ..
И уважения к Жене не было?
ах, да, каток же персональный не построили..

+9

201

#p350777,cleoc написал(а):
#p350774,uxti_tuxti написал(а):
#p350745,lbamda написал(а):

Ну так логично, слухи и поползли, после приезда Жени с орсеровского корейского шоу.

А хореографом там был Ге. Его теперь запишем в постановщики для Жени?

А мне его танго для Ани Погорилой нравилось.

А я и не говорю, что танго было плохим (оно мне тоже нравилось). Просто если фигуристов записывать в ученики ко всем, в чьих шоу они были, то это несколько странно, имхо.

0

202

А Женя точно собирается продолжать?

0

203

#p350808,Каролина написал(а):
#p350805,Asya1993 написал(а):

Если Женя продолжит кататься, то без шансов ездить на ГС, потому что через ЧР пробиться будет невозможно. Такова реальность женского ФК в РФ.
"Лучше уйти на полчаса раньше, чем на 5 минут позже".

Что же Вы Жене даже шанса не хотите оставить?

Я-то хочу, но, чтобы побить юниорок, нужно заиметь техническое превосходство, а я пока не вижу возможностей для этого. Буду рада ошибиться.

0

204

#p350811,albina написал(а):
#p350807,Triniti написал(а):

Там программы будут достойные и уважение к человеку, тащившему на себе женское одиночное катание три года

Каренина была недостойной программой?.. %-)  ОМГ..
И уважения к Жене не было?
ах, да, каток же персональный не построили..

Каренина, по большому счёту, была довольно посредственной программой, которую вытягивала музыка и частично - сама Женя.

+8

205

#p350799,Каролина написал(а):

Какие скрытые смыслы там выискали?

да никаких..все на поверхности. Если тренер не дает рез-т, спортсмен уходит от тренера. 
А ЭГ дает, и я полагаю, ее немалая  заслуга - Женю так настроить на игры. ИМХО.
Как знать, что там дадут другие, ну да индивидуальный подход, конешно,..
Но энергетика будет совершенно другая.

+3

206

#p350811,albina написал(а):
#p350807,Triniti написал(а):

Там программы будут достойные и уважение к человеку, тащившему на себе женское одиночное катание три года

Каренина была недостойной программой?.. %-)  ОМГ..
И уважения к Жене не было?
ах, да, каток же персональный не построили..

Женя вытащила вашу Каренину эмоциями, нервом , запредельной концентрацией, и может не надо троллить

+5

207

#p350800,albina написал(а):

у Орсера нужно тренироваться таким, как Фернандез- талантам с ленцой, которые глядя на постоянно совершенствующегося Ханью, тоже тянутся за ним.

Женя сама потрясающе трудолюбива, ей локомотивы не нужны.

А Ханю нужен локомотив? Наоборот, скорее ему нужен гибкий тренер, который в какой-то момент сможет (или хотя бы попытается) остановить, сказать "хватит" и т.п. В этом качестве Жене Орсер вполне мог бы пригодиться. Все-таки Женя предельно исполнительна и если Орсер, например, прямо скажет ей не прыгать с травмой сложные прыжки на показалках, она его почти наверняка послушает. А вот Ханю - не факт, он более строптивый. Если тренер увеличит нагрузки и т.п. - он 100% послушается. А вот если наоборот - гарантии нет. Но все равно тренер, который может его хоть как-то сдержать, Ханю нужен. Жене, по крайней мере в нынешней ситуации, тоже. Этери же зачастую не только не сдерживает, но и наоборот. Вот что Жене сейчас точно не надо - идти ва-банк и доламываться. А Этери Женя и если и нужна, то готовая как можно быстрее снова грести золото. Такая - или никакая. А вот Орсер, думаю, не будет зациклен на том, чтобы Женя уже в следующем сезоне и с самого начала была в максимальной форме.

Отредактировано vaprol (02.05.2018 17:00:26)

+2

208

#p350815,Мама Стифлера написал(а):
#p350811,albina написал(а):
#p350807,Triniti написал(а):

Там программы будут достойные и уважение к человеку, тащившему на себе женское одиночное катание три года

Каренина была недостойной программой?.. %-)  ОМГ..
И уважения к Жене не было?
ах, да, каток же персональный не построили..

Каренина, по большому счёту, была довольно посредственной программой, которую вытягивала музыка и частично - сама Женя.

Каренина-программа, поставленная именно на Женю, на её индивидуальность.
Никого другого в этой программе представить не могу.
И откатала ее Женя на ОИ пронзительно и прекрасно.

Просто первое место всего лишь одно, вот и всё.

Ну посмотрим, какие такие достойные программы сделают другие тренера и постановщики для Жени

+6

209

#p350805,Asya1993 написал(а):

Мне кажется, что многие люди, которые утверждают, что с другим тренером Женя сможет оставаться в топе, живут в параллельной реальности, поскольку ясное дело, что вся проблема в конкуренции внутри российской сборной, а не в процессе тренировок или в способностях Жени, ну куда? Через год, если младые девушки будут живы-здоровы, то будет около 3 человек во взрослой сборной с квадами и трикселями: Щербакова, Косторная, Трусова. Тут Алине бы продержаться с 3Л-3Р. Разумеется, никто не знает точно, что будет через год, но всё-таки. :) Орсер умеет работать с теми, кому за "18", но кто они? Юна, Хави, Юзу? Напомните, что там у них с конкуренцией внутри страны? 10 человек на место? :)
Мне Женя нравится, но я понимаю, что не пробиться у нас, здесь страну менять надо тогда, чтобы "долгожителем" остаться. А Женя страну менять не будет ни при каких условиях. Если Женя продолжит кататься, то без шансов ездить на ГС, потому что через ЧР пробиться будет невозможно. Такова реальность женского ФК в РФ.
"Лучше уйти на полчаса раньше, чем на 5 минут позже".
P.s. не верю, что Женя будет прыгать квады, триксели или освоит риттбергерные каскады.

Резюме :пусть Женя заканчивает пока не поздно?
Логика прекрасная.

+3

210

#p350814,Asya1993 написал(а):

Я-то хочу, но, чтобы побить юниорок, нужно заиметь техническое превосходство, а я пока не вижу возможностей для этого. Буду рада ошибиться.

Совсем необязательно.
Давайте дождемся решения ИСУ по изменениям в правилах, а уж потом сможем предметно обсуждать - у кого будет преимущество и за счет чего..

+10


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгения Медведева- Часть 14