FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгения Медведева. Часть 21


Евгения Медведева. Часть 21

Сообщений 31 страница 60 из 1000

1

Евгения МЕДВЕДЕВА (Россия)
ДВУКРАТНАЯ ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 2018 ГОДА
Дата рождения Евгении: 19 ноября 1999 года

http://web.icenetwork.com/assets/images/2/9/4/275658294/cuts/600x380/cut.jpg


Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Тренер: Брайан Орсер
Профиль ISU:      http://www.isuresults.com/bios/isufs00014068.htm

Лучшие результаты в карьере:
КП 81.61    
ПП 160.46 (WR!)

Программы сезона 2017-2018
КП - Ноктюрн № 20 Фредерика Шопена в исполнении американского скрипача Джошуа Белла

      хореограф: Илья Авербух

ПП - музыка из фильма "Анна Каренина" 2012 года композитора Дарио Марианелли

      хореограф: Даниил Глейхенгауз 

       Достижения:

Свернутый текст

Серебряный призёр Олимпийских игр 2018 года в женском одиночном катании
Серебряный призёр Олимпийских игр 2018 года в командных соревнованиях
Двукратная чемпионка мира (2016 и 2017 годов)
Двукратная чемпионка Европы (2016 и 2017 годов)
Вице-чемпионка Европы 2018 года (серебро)
Двукратная победительница финалов Гран-при (сезонов 2015-2016 годов и 2016-2017 годов)
Двукратная чемпионка России (2016 и 2017 годов)
Бронзовый призёр чемпионата России 2015 года
Победительница турнира серии Гран-при Rostelecom Cup 2017
Победительница турнира серии Гран-при NHK trophy 2017
Победительница турнира серии Гран-при Skate Canada 2016
Победительница турнира серии Гран-при Trophée de France 2016
Победительница турнира серии Гран-при Skate America 2015
Серебряный призёр турнира серии Гран-при Rostelecom 2015
Двукратная чемпионка турнира Ondrej Nepela Trophy (золото в 2015 и в 2017 годах)
Серебряный призёр командного чемпионата мира 2017 года
Чемпионка России среди юниоров 2015 года
Чемпионка мира среди юниоров 2015 года
Бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014 года
Победительница Финала серии Гран-при среди юниоров сезона 2014-2015 годов
Бронзовый призёр Финала серии Гран-при среди юниоров сезона 2013-2014 годов

В соцсетях:
       Твиттер Евгении https://twitter.com/jannymedvedeva
       Инстаграм Евгении https://www.instagram.com/jmedvedevaj/
       Facebook Евгении https://www.facebook.com/evgenia.medvedeva.587
       Вконтакте Евгении https://vk.com/jmedvedevaj

Актуальные новости, интервью:
Евгения Медведева официально объявила о смене тренера http://fsrussia.ru/news/3725-evgeniya-m … enera.html
Евгения Медведева: "Хочу поблагодарить Этери Георгиевну и весь тренерский штаб за долгую, плодотворную, порой очень сложную работу" http://fsrussia.ru/news/3724-evgeniya-m … abotu.html
Интервью Жени от 7 мая 2018 года https://www.sovsport.ru/others/figure/a … mmentariev
"Уезжаю в Северную Америку". Медведева сделала заявление после ухода от Тутберидзе https://www.youtube.com/watch?v=tl0R95fqpIA
Orser 'totally stunned' to be tabbed by Medvedeva http://web.icenetwork.com/news/2018/05/07/275657578

перевод

Брайан Орсер знает, что после Олимпиады в отношениях тренер-фигурист наступают перемены, поэтому он предполагал, что некоторые спортсмены могут быть заинтересованы в работе с ним. И все же он никак не мог ожидать, что 2 апреля он получит сообщение от двукратной чемпионки мира и двукратного призера Олимпийских игр 2018 года Евгении Медведевой.

«Я был совершенно ошеломлен», - сказал Орсер. Он немедленно позвонил Трейси Уилсон, еще одному тренеру в Toronto Cricket, Skating and Curling Club, и произнес: «Ты не поверишь».

В первом сообщении Медведевой была лишь просьба о личной встрече в Корее, на шоу, где Орсер помогал с организацией, а Женя была одной из участниц. «Я догадывался, о чем пойдет речь». С тех пор, как Орсер привел Юну Ким к титулу чемпионки мира-2009 и Олимпийской чемпионки-2010, он стал самым успешным тренером. В последние пять сезонов он сделал Юдзуру Ханю двукратным Олимпийским чемпионом, а Хавьера Фернандеса – двукратным чемпионом мира и бронзовым призером Игр.

Орсер встретился с Медведевой и ее матерью Жанной Девятовой в воскресенье, 22 апреля, в одной из гостиниц Сеула. Когда встреча завершилась, Брайан понял: то, что, на первый взгляд, казалось невероятным, стало реальностью. «Женя пояснила мне, что хочет перемен, но не назвала ни одной причины, почему. Я очень уважаю ее за то, что она подчеркнула, что не хочет говорить ничего плохого о ее нынешней ситуации с тренировками».

Медведева тренировалась у Тутберидзе на протяжении 11 лет. Их отношения разладились в Олимпийском сезоне, когда стрессовый перелом ноги и пятнадцатилетний феномен Алина Загитова лишили Евгению главного титула. Слухи о том, что Медведева уходит от Тутберидзе забурлили сразу после того, как Загитова обогнала ее на 1,31 балла. Сама Этери сообщила российскому телевидению, что ученица игнорировала ее сообщения на протяжении нескольких недель, и об уходе Медведевой ей стало известно из новостей. Тренер также припомнила жалобный вопрос Евгении, заданный ей на Играх: «Почему вы не оставили Алину в юниорах еще на один год?» Этери ответила, что дает всем равные шансы.

В заявлении ФФККР Медведева поблагодарила Тутберидзе и ее команду за долгую, плодотворную, порой очень сложную работу; за огромное терпение и невероятную тренерскую, профессиональную выдержку», а также выразила надежду на то, что «пройдёт время и все поймут, что это был единственный возможный вариант продолжить честно работать».

Евгения продолжит представлять Россию и клуб «Самбо-70», Орсер ожидает, что они с мамой приедут в Торонто в конце июня. После обследования, проведенного по завершении Олимпиады, Медведева не смогла отправиться защищать свой чемпионский титул в марте. По мнению Брайана, спортсменке понадобится больше времени для восстановления от травмы стопы и проблем со спиной, но они оба надеются, что она сможет принять участие в одном из этапов Челленджера ранней осенью, а позже – и в Серии Гран-При.

По словам Орсера, Юдзуру Ханю знает о том, что Евгения приедет в Торонто. Тренер полагает, что Медведева спрашивала у Ханю и Фернандеса об их собственном опыте, прежде чем принять решение. Ханю собирается продолжить соревноваться. На встрече в Сеуле с Женей и Жанной Орсер сказал, что он собирается сосредоточиться на движении вперед. «Самое главное – в ее катании должен чувствоваться ее собственный голос. Мы обсудили музыку, направление, в котором будем двигаться – раньше у нее не было такой роскоши. Раньше было «сейчас ты катаешься под это. Вот порядок вращений, а вот – позиции, в которых ты будешь их исполнять». 





Медведева впечатлила Орсера тем, что она сохраняет страсть к фигурному катанию. Ее цель – выиграть Олимпиаду. «Я сказал ей: давай мы будем держать это в уме, но это вовсе не значит, что ты должна выигрывать каждый Чемпионат мира на своем пути». Я думаю, что для всех важно знать, какова Женина цель, и мы будем стремиться к ней вместе.

Орсер, серебряный медалист Игр 1984 и 1988 года, сказал, что до встречи в Корее он разве что кивал Жене и обменивался с ней приветами. «Я увидел в ней яростного бойца, очень надежного и, как Юна, упрямого».

Медведева была непобедима с ноября 2015 года до Чемпионата Европы 2018, где уступила Загитовой, выйдя на первый старт после травмы ноги и пропуска нескольких тренировочных недель. «Я сказал ей, что для начала мы должны сделать так, чтобы ее тело было здорово. Если пару недель после приезда ее не окажется на льду, все в порядке». Медведева будет работать непосредственно с Брайаном, с Трейси Уилсон, а также хореографом Дэвидом Уилсоном, чьи постановки выиграли золото чемпионата Мира и Олимпиады для Хавьера Фернандеса, Юны Ким и Юдзуру Ханю.

«Медведева должна сделать себя заново. Несмотря на то, что у нее есть замечательные титулы, это лишь вершина айсберга, и она может гораздо больше». По поводу исправления неправильного ребра Евгении на лутце, Брайан со смехом сказал, что постарается сделать все, что от него зависит. «Я не собираюсь маскировать прыжок или ставить в угол катка. Будет нелегко, но Женя к этому готова. Она открыта переменам».

Перемены ждут и самого Орсера. Он никогда не тренировал топовых российских спортсменов, и никто из его главных чемпионов – Ким, Фернандеса и Ханю – не приходил к тренеру с таким богатым багажом титулов, как Евгения. «Да, тренеры группы Тутберидзе знают Женю лучше, чем я. Но мы будем с ней много общаться».

То, что Cricket Club является частным, упростит решение организационных вопросов, как в свое время для Ким и Ханю, которые были скрыты от назойливого внимания корейских и японских СМИ. Переезд Медведевой стал глобальной спортивной сенсацией в России. «Если нампридётся пройти через неудачи - что ж, мы пройдём через них. Я думаю, это здорово, что Женя приехала на другой конец света, чтобы сделать это».

Отредактировано Мама Стифлера (08.05.2018 02:26:09)

+14

31

#p361980,Tori написал(а):
#p361979,vaprol написал(а):

Костомаров хоть чуть-чуть понимает, что он несет?

Ну, судя по всему, как раз очень хорошо понимает. Теперь только разве что может присоединиться к пинаемым ЕП и ко. просто за то, что посмел правда сказать то, что думает. :rofl:

А что ЕП сказал? Что Орсер хороший специалист.

0

32

#p361980,Tori написал(а):

Ну, судя по всему, как раз очень хорошо понимает. Теперь только разве что может присоединиться к пинаемым ЕП и ко. просто за то, что посмел правда сказать то, что думает. :rofl:

Ни на чем не основанные домыслы, противоречащий всякой логике бред - ну вам, конечно, это нравится просто по факту того, что он встал на сторону Этери, но прежде чем говорить то, что думаешь, подумать желательно головой, а не чем-то другим. Костомаров, видимо, не в курсе.

+12

33

#p361980,Tori написал(а):

недавно вон Азроян аж свою дочь вынужден был отправить тренировать жестких тренеров

А как там его дочь тренирует жестких тренеров? Нормально получается?  :rofl:

+16

34

#p361978,Kyros Mixayllo написал(а):

Tori

Так у Медведевой же отпуск был. Да еще за границей.
Как приехала так сразу и сделала заявление.
Можно было конечно и через агента, но вряд ли это ситуацию улучшило.

Можно не изобретать велосипед и просто поднять трубку однажды, когда тебе звонит тренер. Если нет смелости позвонить самой.
Если совсем страшно или стыдно, многие выбирают просто написать.
Это вообще не проблема, найти возможность сказать человеку "простите, прощайте, поймите". Если для тебя это правда важно - проявить уважение к человеку, которому всеми своими успехами и обязан.

А если человек выбирает играть в обиды, сливается и потом пытается в белом постоять..Она уже проиграла. Себе проиграла, ибо уже не смогла оказаться выше своей обиды.
Орсеры тут не помогут научиться опять выигрывать.

+22

35

#p361983,vaprol написал(а):
#p361980,Tori написал(а):

недавно вон Азроян аж свою дочь вынужден был отправить тренировать жестких тренеров

А как там его дочь тренирует жестких тренеров? Нормально получается?  :rofl:

Я за таким уровнем не слежу, но вроде бы дева вынуждена принять и понять, что папеньку строить - енто совсем не то же самое, что попытаться поиграть в свои подростковые игры с женщинами)
Но в целом все же и в таком двусмысленном написании имеет место - спортсмены тоже иногда тренируют тренеров быть тренерами))

+2

36

#p361982,vaprol написал(а):
#p361980,Tori написал(а):

Ну, судя по всему, как раз очень хорошо понимает. Теперь только разве что может присоединиться к пинаемым ЕП и ко. просто за то, что посмел правда сказать то, что думает. :rofl:

Ни на чем не основанные домыслы, противоречащий всякой логике бред - ну вам, конечно, это нравится просто по факту того, что он встал на сторону Этери, но прежде чем говорить то, что думаешь, подумать желательно головой, а не чем-то другим. Костомаров, видимо, не в курсе.

Нет. Мне это нравится, потому что я сама женщина. И понимаю, про что человек говорит для начала не теоретически и не по идеалистическим представлениям мужчин.

Не знаю, по какой логике и воспитанию Вы сами оцениваете чужие мнения как "бред", допускаю, что лучше ОЧ и дуэтника знаете про то, как у дев в спорте в подростковом периоде происходит взросление, но мне представляется, что тут минимум надо психологию и физиологию знать, а не логику.

+10

37

#p361981,Enge написал(а):
#p361980,Tori написал(а):
#p361979,vaprol написал(а):

Костомаров хоть чуть-чуть понимает, что он несет?

Ну, судя по всему, как раз очень хорошо понимает. Теперь только разве что может присоединиться к пинаемым ЕП и ко. просто за то, что посмел правда сказать то, что думает. :rofl:

А что ЕП сказал? Что Орсер хороший специалист.

Я, как обычно, не вкладывала тот смысл, который Вы прочитали)
Я написала не про то, что ЕП что-то говорил про Орсера. А про то, что Костомаров рискует присоединиться к людям, которые при комментировании просто говорят правду - то, что на самом деле думают. Вне зависимости от того, кто и что по этому поводу подумает про него самого.

+10

38

#p361984,Tori написал(а):

А если человек выбирает играть в обиды, сливается и потом пытается в белом постоять..Она уже проиграла. Себе проиграла, ибо уже не смогла оказаться выше своей обиды.
Орсеры тут не помогут научиться опять выигрывать.

Это все может быть и так, только речь идет все-таки о людях, а не о идеалах, которые всегда поступают правильно. Медведеву понять можно, у нее спортивная карьера, которая может очень быстро завершится, можно понять и Тутберидзе, которая начала перетряхивать грязное белье. Помимо этого мы вообще от слова совсем не знаем, что действительно творилось между ними.

+2

39

#p361984,Tori написал(а):

А если человек выбирает играть в обиды, сливается и потом пытается в белом постоять..Она уже проиграла. Себе проиграла, ибо уже не смогла оказаться выше своей обиды.

Согласна, выглядит именно со стороны Жени некрасиво. Даже уходили когда другие Этеревские, было не очень , а тут Женя..
А легко разве оказаться выше своей обиды? ТАТ вроде про Кулика рассказывала, как он ее в один день бросил..И только спустя много лет - она стала воспринимать это спокойно..

+2

40

#p361991,weqqa написал(а):

Это все может быть и так, только речь идет все-таки о людях, а не о идеалах,

Это имеет место быть как раз при деловом циничном подходе, а не идеалах.
Это пока первый скандал, в который вляпалась Медведева. Не успела уйти из команды, как говорится. И вляпалась по банальной детской ошибке. Про нее я и написала. Ибо это простое правило - вышли сплетни и начался скандал, иди и погаси, а не прячься дальше. Сделала бы грамотно, так и осталась бы со своим имиджем правильной девочки с высокими морально-нравственными принципами и пр. Просто нужно было вОвремя реагировать.

+12

41

#p361988,Tori написал(а):

Не знаю, по какой логике и воспитанию Вы сами оцениваете чужие мнения как "бред", допускаю, что лучше ОЧ и дуэтника знаете про то, как у дев в спорте в подростковом периоде происходит взросление, но мне представляется, что тут минимум надо психологию и физиологию знать, а не логику.

На эту тему высказалось уже огромное количество титулованных фигуристов и тренеров из разных видов. Одни на стороне Жени, другие нейтральны, третьи на стороне Этери. Но никто из них не нес вот такого, как Костомаров.

А если вы решили, что я обязан соглашаться именно с Костомаровым и либо он один такой умный и все знает, либо он один сказал то, что думает -

!

ну живите в розовых очках дальше, не запрещаю.

Предупреждение за переход на личности, пп 4.3/Natalia

+3

42

#p361992,Jula написал(а):

ТАТ вроде про Кулика рассказывала, как он ее в один день бросил..И только спустя много лет - она стала воспринимать это спокойно..

О не скажите. Кулик как раз оказался достаточно честным и храбрым, чтобы ТАТ очень болезненные и обидные вещи сказать лично, в лицо и сразу. Он ее не ставил в положение обманываемого мужа, рога которого все за спиной обсуждают, злорадствуя, смеясь или жалея.  Да, вышло не про фэмили, но это было со всех сторон так честно, что и при желании скандала было не высосать, ибо обе стороны все неприятные для себя вещи сами и озвучили. И пошли дальше.

+9

43

#p361993,Tori написал(а):

Это имеет место быть как раз при деловом циничном подходе, а не идеалах.
Это пока первый скандал, в который вляпалась Медведева. Не успела уйти из команды, как говорится. И вляпалась по банальной детской ошибке. Про нее я и написала. Ибо это простое правило - вышли сплетни и начался скандал, иди и погаси, а не прячься дальше. Сделала бы грамотно, так и осталась бы со своим имиджем правильной девочки с высокими морально-нравственными принципами и пр. Просто нужно было вОвремя реагировать.

Да ладно, не она первая, не она последняя, кто ошибся. Я вот если честно не припомню большого количества топовых фигуристов, которые всегда стояли в белом пальто отдельно от скандалов, интриг и прочего, которые дружили с прессой, любили тренеров и были ангелами во плоти) Были ли они вообще, такие личности)

P. S. И вообще, не понятен этот ажиотаж, как будто скандал с переходом от тренера инициировался впервые в истории ФК. Людям, которым высокий результат надо показывать буквально вчера, не до высоких моральных принципов, вот он действуют так, как умеют.

Отредактировано weqqa (08.05.2018 06:28:40)

+2

44

#p361994,vaprol написал(а):

А если вы решили, что я обязан соглашаться именно с Костомаровым и либо он один такой умный и все знает, либо он один сказал то, что думает - ну живите в розовых очках дальше, не запрещаю.

Я выражаю свою точку зрения. Выражаю ее в рамках правил. Согласны ли Вы конкретно или нет с Костомаровым, мне лично, простите, пофигу. Ровно как и на, простите, Ваши советы мне лично на предмет того, как мне и что воспринимать, воспринимаю это как переход границ допустимого и приличного в дискуссии и не более того.

!

Запретить Вы тем более мне что-то не в состоянии, чтобы я нуждалась в Ваших разрешениях на выражение своего мнения.

Предупреждение за переход на личности, пп 4.3/Natalia

+10

45

#p361995,Tori написал(а):

О не скажите. Кулик как раз оказался достаточно честным и храбрым, чтобы ТАТ очень болезненные и обидные вещи сказать лично, в лицо и сразу.

Да я читала ее книгу.
Ну слушайте, ведь многого не знаем. Что там у них в группе творится. Что было сказано после ОИ, после всего...
Этери же тоже максималистка, и в работе, и в отношениях. Я уверена, Женя придет на каток и скажет "Спасибо".
Если она извлекла урок из этого, то хорошо. А если нет - когда нибудь с ней поступят так же.

0

46

#p361992,Jula написал(а):
#p361984,Tori написал(а):

А если человек выбирает играть в обиды, сливается и потом пытается в белом постоять..Она уже проиграла. Себе проиграла, ибо уже не смогла оказаться выше своей обиды.

Согласна, выглядит именно со стороны Жени некрасиво. Даже уходили когда другие Этеревские, было не очень , а тут Женя..
А легко разве оказаться выше своей обиды? ТАТ вроде про Кулика рассказывала, как он ее в один день бросил..И только спустя много лет - она стала воспринимать это спокойно..

Со стороны Жени, может и некрасиво, но со стороны Этери - просто мерзко. Особенно с учетом того, что

1) это не первый раз с ее стороны

2) с одной стороны 18-летняя девушка, с другой - уже весьма опытный тренер в возрасте 40+ лет

3) Женя прекрасно понимала, что потока помоев она не избежит в любом случае, как не избежал Адьян, которые повел себя максимально красиво и корректно, насколько это было возможно. Возможно, поэтому Женя, заранее зная, что ее ждет, и включила игнор - не смогла найти в себе силы для контакта с человеком, который с вероятностью 100% вскоре обольет ее грязью и выставит врагом, причем по принципу "все средства хороши", вне зависимости от поведения самой Жени.

И я не говорю, что Женя поступила хорошо. Но ее хотя бы можно понять. У Этери можно понять саму по себе обиду, но не действия, которые она предприняла.

Тем более она не из-за обиды их предприняла. Чем ее тот же Адьян обидел в свое время? Да ничем, просто это стандартная тактика Этери - всех, кто уходит, облить грязью, одна я идеальная.

+30

47

#p361998,Tori написал(а):

Запретить Вы тем более мне что-то не в состоянии, чтобы я нуждалась в Ваших разрешениях на выражение своего мнения.

Но вы почему-то пытаетесь мне запретить считать сказанное Костомаровым бредом, т.к. он, видите ли, ОЧ и дуэтник. ОЧ и дуэтники никогда не несут бред? Опять же, ваше право носить розовые очки.

+15

48

#p361996,weqqa написал(а):

Да ладно, не она первая, не она последняя, кто ошибся. Я вот если честно не припомню большого количества топовых фигуристов, которые всегда стояли в белом пальто отдельно от скандалов, интриг и прочего, которые дружили с прессой, любили тренеров и были ангелами во плоти)

Были ли они вообще, такие личности)

Мне это скорее любопытно именно с точки зрения команды. Ибо до этого момента Медведеву очень грамотно вели в части создания имиджа)

Конечно были. Они просто изначально отказывались от чести изображать из себя того, кто в белом пальто) Поэтому и не несли репутационные потери положительного имиджа, ибо работало даже среди специалистов "ну а что от него еще ждать-то, дуралея")

+3

49

#p361950,Gewgaw написал(а):
#p361949,Arissia написал(а):

Если Женя договаривалась с Орсером за спиной Этери, не поставив ее в известность, это разумеется очень некрасиво и неправильно. Так же как и искать новую работу на старой, не уведомляя об этом начальство.

Вообще-то в жизни никто не объявляет об уходе с работы, пока не найдет новую, если только не решил уйти в никуда, просто отдохнуть. И заявление пишут, когда уже договорились выйти на новое место.
В какой альтернативной вселенной заявляют начальству: я начинаю искать новую работу?))))

В случае Жени она ничего не потеряла б, скажи заранее

+5

50

#p362001,vaprol написал(а):
#p361998,Tori написал(а):

Запретить Вы тем более мне что-то не в состоянии, чтобы я нуждалась в Ваших разрешениях на выражение своего мнения.

Но вы почему-то пытаетесь мне запретить считать сказанное Костомаровым бредом, т.к. он, видите ли, ОЧ и дуэтник. ОЧ и дуэтники никогда не несут бред? Опять же, ваше право носить розовые очки.

Я вообще привычки запрещать посторонним людям не имею. Да и подчиненным в праве на свое мнение не отказываю.
Я выразила свою точку зрения, что Костомаров может как раз понимать в том, о чем говорит, и вообще мнение называть "бредом" даже с аргументацией своей позиции, чего не наблюдалось, минимум ээ странное.

+6

51

#p362003,siamych написал(а):

В случае Жени она ничего не потеряла б, скажи заранее

Да ей, как и остальным, заранее и не надо было. Нужно было не прятаться, когда информацию стали уже в СМИ комментировать.
Хватило бы обычного пресс-релиза с благодарностями тренеру и обтекаемыми формулировками, из которых бы не следовало, что тренер не устраивает как профессионал, дабы тренер не нес репутационные потери и мог сохранить тоже лицо.

апд. Есть простое правило, чтобы не нажить в человеке врага, не нужно его унижать публично пренебрежением или сомнением в его состоятельности как профессионала или личности.

Имхо, основная причина всех скандалов с публичными высказываниями тренеров ведь всегда одна - тренеру обидно, КАК ушел спортсмен, ибо все усугубляется тем, что, простите, из тренера еще и идиота делают, за спиной которого все сплетничают, а он реально как муж с рогами ходит.

Отредактировано Tori (08.05.2018 06:35:21)

+17

52

#p362003,siamych написал(а):

В случае Жени она ничего не потеряла б, скажи заранее

Ага, а потом с Орсером не сложилось бы, а в Хрустальном Этери: "Ах ты..., ..., ..., бросить меня решила?".

+16

53

#p361993,Tori написал(а):

Сделала бы грамотно, так и осталась бы со своим имиджем правильной девочки с высокими морально-нравственными принципами и пр. Просто нужно было вОвремя реагировать.

Некоторым другим подопечным Этери то, что они делали грамотно, не помогло остаться с не испорченной репутацией. Ибо Этери хладнокровно продумывала, каким же образом их облить грязью в интервью, какие именно тренировочные инциденты припомнить, а потом мы видели интервью, где фигурист выставлялся со всех сторон плохим. Чему, естественно, публика верила. Фигурист, который ни одного плохого слова в адрес Этери публично не сказал, поблагодарил, взял ответственность на себя. Хотя на самом деле высказать в адрес Этери там очень даже было за что.

Так что уйти от Этери и остаться с имиджем правильной девочки можно было только одним способом - просто закончив карьеру сразу. В другом же случае Этери все равно бы провернула эпичное "разоблачение" в СМИ и выставила Женю насквозь плохой.

+22

54

#p362008,vaprol написал(а):

Некоторым другим подопечным Этери то, что они делали грамотно, не помогло остаться с не испорченной репутацией.

Ибо Этери хладнокровно продумывала,

Кроме Медведевой я не помню ни единого целенаправленного и грамотного выстраивания правильного имиджа. Липницкая взлетела на совсем другой теме - за счет именно поступков не по правилам, она как раз из тех, кому к ЕП - прямо и в лоб все говорила, несмотря на любые репутационные издержки для себя, и этим только добавляла все равно себе очков, ибо искреннесть - редкость сейчас.

Верно понимаю, что я тоже тогда могу просто в ответ написать, что Вы придумали сейчас про то, что Этери врала, назовем вещи своими именами, раз Вы сами постеснялись обвинить прямо во лжи тренера, и мне не понадобится никаких доказательств сего тезиса, раз подобное Вам кажется приемлемым и допустимым в отношении реального и публичного человека и публично?

+14

55

#p361999,Jula написал(а):

Я уверена, Женя придет на каток и скажет "Спасибо".

Тут вспомнился анекдот про порноактеров. А смысл?

Отредактировано siamych (08.05.2018 06:43:24)

+1

56

#p362006,Tori написал(а):
#p362003,siamych написал(а):

В случае Жени она ничего не потеряла б, скажи заранее

Да ей, как и остальным, заранее и не надо было. Нужно было не прятаться, когда информацию стали уже в СМИ комментировать.
Хватило бы обычного пресс-релиза с благодарностями тренеру и обтекаемыми формулировками, из которых бы не следовало, что тренер не устраивает как профессионал, дабы тренер не нес репутационные потери и мог сохранить тоже лицо.

апд. Есть простое правило, чтобы не нажить в человеке врага, не нужно его унижать публично пренебрежением или сомнением в его состоятельности как профессионала или личности.

Имхо, основная причина всех скандалов с публичными высказываниями тренеров ведь всегда одна - тренеру обидно, КАК ушел спортсмен, ибо все усугубляется тем, что, простите, из тренера еще и идиота делают, за спиной которого все сплетничают, а он реально как муж с рогами ходит.

Согласен, промашка вышла с прятанием за отпуском, да и пресс-релиз — поржать на форуме хорошо над фразами, а так смотрится  и мелочно, и неумно

#p362007,olgarezh написал(а):

Ага, а потом с Орсером не сложилось бы, а в Хрустальном Этери: "Ах ты..., ..., ..., бросить меня решила?".

Так от Этери ведь решено было уйти за новыми горизонтами, ну вместо Орсера открыл б Арутюнян

+10

57

#p362011,siamych написал(а):
#p361999,Jula написал(а):

Я уверена, Женя придет на каток и скажет "Спасибо".

Тут вспомнился анекдот про порноактеров. А смысл?

про анекдот не в курсе.
Все что мы делаем по большому счету - это для себя.

+3

58

#p362011,siamych написал(а):
#p361999,Jula написал(а):

Я уверена, Женя придет на каток и скажет "Спасибо".

Тут вспомнился анекдот про порноактеров. А смысл?

Для имиджа есть. На месте ее новой команды я бы привела ее с букетигом, слова благодарности, обнимашки, слезу пустить, все дела, непременно случайно чтобы кто-то это дело снял или хоть зафотках. И выйдет картинко для СМИ и соцсетей, где юная дева проявила себя вау, а ЭТ предстанет вздорной и обиженной, белое пальто как из химчистки выйдет.
Хватит ли у девы гордыни ээ попритушить и звезду на полчасику выключить - уже иной вопрос)

0

59

#p361986,Tori написал(а):

Но в целом все же и в таком двусмысленном написании имеет место - спортсмены тоже иногда тренируют тренеров быть тренерами))

да, Этери в ее карьере тренера такого удара не хватало, то, что раньше имело место быть (уходы), это не то.

Тут ее правильная мама Медведевой по всем пунктам "уделала", а она ведь еще во времена Липницкой не раз говорила, что вот у Жени - правильная для ФК мама.

Но Этери это тоже для чего-то это прилетело, что-то понять, что-то простить.

Пережил Брайан уход Юны, теперь Медведеву получил :)

И Этери что-то выиграет от этой ситуации.

+10

60

Tori
Не, новой команде это точно ни к чему.
Вон, кто-то уже заметил, Андрей, кажется, что Брайан в своем интервью даже не обмолвился, а отпустили ли тебя прежние тренеры?
Решила ли ты с ними все вопросы?
так что его команду   все это точно не касается.
Да и сотрудничество у них вроде начнется только в конце июня.

Или уже сейчас он взялся ее по переписке тренировать?

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгения Медведева. Часть 21