FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгения Медведева. Часть 21


Евгения Медведева. Часть 21

Сообщений 91 страница 120 из 1000

1

Евгения МЕДВЕДЕВА (Россия)
ДВУКРАТНАЯ ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 2018 ГОДА
Дата рождения Евгении: 19 ноября 1999 года

http://web.icenetwork.com/assets/images/2/9/4/275658294/cuts/600x380/cut.jpg


Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Тренер: Брайан Орсер
Профиль ISU:      http://www.isuresults.com/bios/isufs00014068.htm

Лучшие результаты в карьере:
КП 81.61    
ПП 160.46 (WR!)

Программы сезона 2017-2018
КП - Ноктюрн № 20 Фредерика Шопена в исполнении американского скрипача Джошуа Белла

      хореограф: Илья Авербух

ПП - музыка из фильма "Анна Каренина" 2012 года композитора Дарио Марианелли

      хореограф: Даниил Глейхенгауз 

       Достижения:

Свернутый текст

Серебряный призёр Олимпийских игр 2018 года в женском одиночном катании
Серебряный призёр Олимпийских игр 2018 года в командных соревнованиях
Двукратная чемпионка мира (2016 и 2017 годов)
Двукратная чемпионка Европы (2016 и 2017 годов)
Вице-чемпионка Европы 2018 года (серебро)
Двукратная победительница финалов Гран-при (сезонов 2015-2016 годов и 2016-2017 годов)
Двукратная чемпионка России (2016 и 2017 годов)
Бронзовый призёр чемпионата России 2015 года
Победительница турнира серии Гран-при Rostelecom Cup 2017
Победительница турнира серии Гран-при NHK trophy 2017
Победительница турнира серии Гран-при Skate Canada 2016
Победительница турнира серии Гран-при Trophée de France 2016
Победительница турнира серии Гран-при Skate America 2015
Серебряный призёр турнира серии Гран-при Rostelecom 2015
Двукратная чемпионка турнира Ondrej Nepela Trophy (золото в 2015 и в 2017 годах)
Серебряный призёр командного чемпионата мира 2017 года
Чемпионка России среди юниоров 2015 года
Чемпионка мира среди юниоров 2015 года
Бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014 года
Победительница Финала серии Гран-при среди юниоров сезона 2014-2015 годов
Бронзовый призёр Финала серии Гран-при среди юниоров сезона 2013-2014 годов

В соцсетях:
       Твиттер Евгении https://twitter.com/jannymedvedeva
       Инстаграм Евгении https://www.instagram.com/jmedvedevaj/
       Facebook Евгении https://www.facebook.com/evgenia.medvedeva.587
       Вконтакте Евгении https://vk.com/jmedvedevaj

Актуальные новости, интервью:
Евгения Медведева официально объявила о смене тренера http://fsrussia.ru/news/3725-evgeniya-m … enera.html
Евгения Медведева: "Хочу поблагодарить Этери Георгиевну и весь тренерский штаб за долгую, плодотворную, порой очень сложную работу" http://fsrussia.ru/news/3724-evgeniya-m … abotu.html
Интервью Жени от 7 мая 2018 года https://www.sovsport.ru/others/figure/a … mmentariev
"Уезжаю в Северную Америку". Медведева сделала заявление после ухода от Тутберидзе https://www.youtube.com/watch?v=tl0R95fqpIA
Orser 'totally stunned' to be tabbed by Medvedeva http://web.icenetwork.com/news/2018/05/07/275657578

перевод

Брайан Орсер знает, что после Олимпиады в отношениях тренер-фигурист наступают перемены, поэтому он предполагал, что некоторые спортсмены могут быть заинтересованы в работе с ним. И все же он никак не мог ожидать, что 2 апреля он получит сообщение от двукратной чемпионки мира и двукратного призера Олимпийских игр 2018 года Евгении Медведевой.

«Я был совершенно ошеломлен», - сказал Орсер. Он немедленно позвонил Трейси Уилсон, еще одному тренеру в Toronto Cricket, Skating and Curling Club, и произнес: «Ты не поверишь».

В первом сообщении Медведевой была лишь просьба о личной встрече в Корее, на шоу, где Орсер помогал с организацией, а Женя была одной из участниц. «Я догадывался, о чем пойдет речь». С тех пор, как Орсер привел Юну Ким к титулу чемпионки мира-2009 и Олимпийской чемпионки-2010, он стал самым успешным тренером. В последние пять сезонов он сделал Юдзуру Ханю двукратным Олимпийским чемпионом, а Хавьера Фернандеса – двукратным чемпионом мира и бронзовым призером Игр.

Орсер встретился с Медведевой и ее матерью Жанной Девятовой в воскресенье, 22 апреля, в одной из гостиниц Сеула. Когда встреча завершилась, Брайан понял: то, что, на первый взгляд, казалось невероятным, стало реальностью. «Женя пояснила мне, что хочет перемен, но не назвала ни одной причины, почему. Я очень уважаю ее за то, что она подчеркнула, что не хочет говорить ничего плохого о ее нынешней ситуации с тренировками».

Медведева тренировалась у Тутберидзе на протяжении 11 лет. Их отношения разладились в Олимпийском сезоне, когда стрессовый перелом ноги и пятнадцатилетний феномен Алина Загитова лишили Евгению главного титула. Слухи о том, что Медведева уходит от Тутберидзе забурлили сразу после того, как Загитова обогнала ее на 1,31 балла. Сама Этери сообщила российскому телевидению, что ученица игнорировала ее сообщения на протяжении нескольких недель, и об уходе Медведевой ей стало известно из новостей. Тренер также припомнила жалобный вопрос Евгении, заданный ей на Играх: «Почему вы не оставили Алину в юниорах еще на один год?» Этери ответила, что дает всем равные шансы.

В заявлении ФФККР Медведева поблагодарила Тутберидзе и ее команду за долгую, плодотворную, порой очень сложную работу; за огромное терпение и невероятную тренерскую, профессиональную выдержку», а также выразила надежду на то, что «пройдёт время и все поймут, что это был единственный возможный вариант продолжить честно работать».

Евгения продолжит представлять Россию и клуб «Самбо-70», Орсер ожидает, что они с мамой приедут в Торонто в конце июня. После обследования, проведенного по завершении Олимпиады, Медведева не смогла отправиться защищать свой чемпионский титул в марте. По мнению Брайана, спортсменке понадобится больше времени для восстановления от травмы стопы и проблем со спиной, но они оба надеются, что она сможет принять участие в одном из этапов Челленджера ранней осенью, а позже – и в Серии Гран-При.

По словам Орсера, Юдзуру Ханю знает о том, что Евгения приедет в Торонто. Тренер полагает, что Медведева спрашивала у Ханю и Фернандеса об их собственном опыте, прежде чем принять решение. Ханю собирается продолжить соревноваться. На встрече в Сеуле с Женей и Жанной Орсер сказал, что он собирается сосредоточиться на движении вперед. «Самое главное – в ее катании должен чувствоваться ее собственный голос. Мы обсудили музыку, направление, в котором будем двигаться – раньше у нее не было такой роскоши. Раньше было «сейчас ты катаешься под это. Вот порядок вращений, а вот – позиции, в которых ты будешь их исполнять». 





Медведева впечатлила Орсера тем, что она сохраняет страсть к фигурному катанию. Ее цель – выиграть Олимпиаду. «Я сказал ей: давай мы будем держать это в уме, но это вовсе не значит, что ты должна выигрывать каждый Чемпионат мира на своем пути». Я думаю, что для всех важно знать, какова Женина цель, и мы будем стремиться к ней вместе.

Орсер, серебряный медалист Игр 1984 и 1988 года, сказал, что до встречи в Корее он разве что кивал Жене и обменивался с ней приветами. «Я увидел в ней яростного бойца, очень надежного и, как Юна, упрямого».

Медведева была непобедима с ноября 2015 года до Чемпионата Европы 2018, где уступила Загитовой, выйдя на первый старт после травмы ноги и пропуска нескольких тренировочных недель. «Я сказал ей, что для начала мы должны сделать так, чтобы ее тело было здорово. Если пару недель после приезда ее не окажется на льду, все в порядке». Медведева будет работать непосредственно с Брайаном, с Трейси Уилсон, а также хореографом Дэвидом Уилсоном, чьи постановки выиграли золото чемпионата Мира и Олимпиады для Хавьера Фернандеса, Юны Ким и Юдзуру Ханю.

«Медведева должна сделать себя заново. Несмотря на то, что у нее есть замечательные титулы, это лишь вершина айсберга, и она может гораздо больше». По поводу исправления неправильного ребра Евгении на лутце, Брайан со смехом сказал, что постарается сделать все, что от него зависит. «Я не собираюсь маскировать прыжок или ставить в угол катка. Будет нелегко, но Женя к этому готова. Она открыта переменам».

Перемены ждут и самого Орсера. Он никогда не тренировал топовых российских спортсменов, и никто из его главных чемпионов – Ким, Фернандеса и Ханю – не приходил к тренеру с таким богатым багажом титулов, как Евгения. «Да, тренеры группы Тутберидзе знают Женю лучше, чем я. Но мы будем с ней много общаться».

То, что Cricket Club является частным, упростит решение организационных вопросов, как в свое время для Ким и Ханю, которые были скрыты от назойливого внимания корейских и японских СМИ. Переезд Медведевой стал глобальной спортивной сенсацией в России. «Если нампридётся пройти через неудачи - что ж, мы пройдём через них. Я думаю, это здорово, что Женя приехала на другой конец света, чтобы сделать это».

Отредактировано Мама Стифлера (08.05.2018 02:26:09)

+14

91

#p362077,Евгений Колобов написал(а):

Вот есть информация, что ЭГ настаивала на выступлении ЕМ на ЧМ под обезболивающими, даже с риском рецедива травмы и последующим пропуском сезона, все ради амбиций ЭГ. И если бы не врачи, то Евгения либо убивала в конец свою ногу, либо выставлялась в негативном свете, что боится выступать на ЧМ. После такого отношения тренера, наверное стоило послать подальше, но принято решение просто игнорировать бездушную ЭГ.

Вот хотите верьте, хотите опровергайте. Собственно мне без разницы.

Хотите верьте, хотите опровергайте, но неучастие Жени в ЧМ обдумано именно со стороны Жени. 2 года карантина и ЧМ в Канаде ее.

+13

92

#p362076,weqqa написал(а):

Так в марте она решительно это сделала, а 22 апреля была встреча с Орсером. По-хорошему, можно было уже тогда делать объявление, но были видимо некоторые ньюансы, без которых что-то объявлять бессмыслено. Кмк.

ну 22 апреля все стало ясно. После этого надо было сказать об уходе, если по честному.

+4

93

Нельзя исключать и такой расклад, что кто-то очень хитрый из окружения Медведевой решил сделать из нее... эм... жертву. Вот нужно потянуть время, дать разгуляться слухам, не отвечать на звонки и тому подобное, чтобы Тутберидзе сорвалась и наговорила лишнего. А потом Женя такая с достоинством говорит прощальные слова и уходит к Орсеру, у которого квадратные глаза по поводу того, что Женя-де музыку не выбирает, и что простой исполнитель, шестеренка в системе и так далее. Шах и мат.

Отредактировано weqqa (08.05.2018 08:36:26)

+4

94

#p362082,Jula написал(а):
#p362077,Евгений Колобов написал(а):

Вот есть информация, что ЭГ настаивала на выступлении ЕМ на ЧМ под обезболивающими, даже с риском рецедива травмы и последующим пропуском сезона, все ради амбиций ЭГ. И если бы не врачи, то Евгения либо убивала в конец свою ногу, либо выставлялась в негативном свете, что боится выступать на ЧМ.

ну на спортсе давали другую. Федра решила АЗ проверить одну, прикрыв Медведеву травмой.

Т.е. по сути никто ничего не знает. Но почему то решили, что у Жени не было поводов не считать больше ЭГ за своего тренера и просто игнорировать неприятного себе человека.

Вот кругом и домыслы. Мое мнение, ЭГ должна извиниться за все перед Женей, а после этого Евгения уже дарит цветы и благодарит за успешное сотрудничество. Все это наедине и без посторонних.

Отредактировано Евгений Колобов (08.05.2018 08:32:20)

+13

95

#p362084,Jula написал(а):
#p362076,weqqa написал(а):

Так в марте она решительно это сделала, а 22 апреля была встреча с Орсером. По-хорошему, можно было уже тогда делать объявление, но были видимо некоторые ньюансы, без которых что-то объявлять бессмыслено. Кмк.

ну 22 апреля все стало ясно. После этого надо было сказать об уходе, если по честному.

Да ну, не до. Наверное, все же после, но не тянуть  и не давать повода сделать первый ход Этери. Имхо.

+1

96

У Орсера много учеников. Там все равны. Особого индивидуального подхода не будет, но будет возможность совмещать спорт с шоу. Наверняка Этери была бы против. Постановщика Женя могла выбрать любого и развиваться в любом направлении. Женя всегда говорила, что конкуренция ее стимулирует, а у Орсера конкуренции не будет. Получается, что все предыдущие слова Жени были просто словами ребенка, повторяющего за взрослыми без собственного мнения.
Интервью Жени в марте о том, что Этери - лучший тренер, которого она никогда не бросит, сейчас выглядят странно.  Слова Костомарова не далеки от истины. Повзрослевшая  Женя уже не может мириться с муштрой, присутствием бесконечного числа конкуренток и юниорок - потенциально будущих чемпионок, фильтром своих интервью. Просто подход Этери для детей - ничего нового.

+10

97

#p362087,Евгений Колобов написал(а):
#p362082,Jula написал(а):
#p362077,Евгений Колобов написал(а):

Вот есть информация, что ЭГ настаивала на выступлении ЕМ на ЧМ под обезболивающими, даже с риском рецедива травмы и последующим пропуском сезона, все ради амбиций ЭГ. И если бы не врачи, то Евгения либо убивала в конец свою ногу, либо выставлялась в негативном свете, что боится выступать на ЧМ.

ну на спортсе давали другую. Федра решила АЗ проверить одну, прикрыв Медведеву травмой.

Т.е. по сути никто ничего не знает. Но почему то решили, что у Жени не было поводов не считать больше ЭГ за своего тренера и просто игнорировать неприятного себе человека.

Вот кругом и домыслы. Мое мнение, ЭГ должна извиниться за все перед Женей, а после этого Евгения уже дарит цветы и благодарит за успешное сотрудничество. Все это наедине и без посторонних.

За что должна извиняться Этери? За то, что в свое время, видя успехи Жени, поливала Юлю и ставила Женю в пример? И у Жени компоненты росли тоже очень быстро даже в неолимпийский год? Этери и Цурскую задвинула, и Паненкову - была Женя (ну и Алина). Этери главное медали, она это никогда не скрывала.

Отредактировано Tat (08.05.2018 08:52:23)

+12

98

Уж не знаю, понесет ли Женя репутационные потери, но Этери своими скандалами и разоблачениями в СМИ своих сильнейших фигуристок точно несет. Еще пара таких случаев (а при ее характере, вряд ли что-то изменится), и ее походы в СМИ будут восприниматься как информационный шум. Скорее стебаться начнут, а не воспринимать серьезно. Этож надо, какие ей все время неправильные спортсменки попадаются: едят много, ленятся, тренера не слушаются, мам слушаются, от постановок/хореографов отказываются, гипс носят/неносят, травмы несвоевременно получают, цветы не приносят, каяться не приходят, журналистам информацию сливают (наверное, у "второй мамы" научились), etc.

+35

99

#p362083,lerusha написал(а):
#p362077,Евгений Колобов написал(а):

Вот есть информация, что ЭГ настаивала на выступлении ЕМ на ЧМ под обезболивающими, даже с риском рецедива травмы и последующим пропуском сезона, все ради амбиций ЭГ. И если бы не врачи, то Евгения либо убивала в конец свою ногу, либо выставлялась в негативном свете, что боится выступать на ЧМ. После такого отношения тренера, наверное стоило послать подальше, но принято решение просто игнорировать бездушную ЭГ.

Вот хотите верьте, хотите опровергайте. Собственно мне без разницы.

Хотите верьте, хотите опровергайте, но неучастие Жени в ЧМ обдумано именно со стороны Жени. 2 года карантина и ЧМ в Канаде ее.

Еще раз.

Правило 109 о спортивном гражданстве

Очень подробное правило с большим количеством изменений о том, кто, когда и за какую страну может выступать на чемпионатах ISU. Из интересного очень кратко:

Для выступления на Олимпиаде не обязательно быть гражданином страны, достаточно проживать там не менее года.
От предыдущей страны должно быть получено разрешение.
Дополнительно установлен 12-месячный период карантина.
Также через представителя федерации новой страны должно быть получено одобрение ISU. Все процедуры описываются в опубликованных документах ISU.
В течение одного сезона можно кататься только за одну страну, то же касается тех, кто выступает в разных дисциплинах.
ISU оставляет за собой право отклонить любую заявку на смену федерации даже если все формальные требования соблюдены, но по мнению совета, происходящее противоречит духу спорта (например, «импорт» нескольких спортсменов, которые могли бы сформировать сборную другой страны).

Перевод отсюда: https://www.tulup.ru/forum/topic/32279/ … atija.html
Решение конгресса было в изменении правила 109 о переходах под другой флаг.

A proposal to provide consistency to the Rule 109 regarding the participation in competitions
and permit requirement was passed. The new rule helps clarify the issue of athlete clearances
and harmonizes the waiting period for release to 12 months.

https://www.isu.org/press-releases/2016 … sions/file

Отредактировано Enge (08.05.2018 09:36:46)

0

100

#p362073,Enge написал(а):

У Жени ярко выраженный плюс-старт. Собственно это одно из ее самых сильных качеств. Не думаю, что она растеряет это в Канаде.

Плюс-старт тоже не есть величина независимая от всего и постоянного. Его проявление напрямую связано и с мотивированностью, и с просто восприятием себя как успешного и самодостаточного.
Проигрыш же сильно бьет по этой уязвимой части - самолюбию. Так что плюс-старт неплохо подпитывать успехами и победами.
Чтобы не вышло, что ветка не погнулась, а просто сразу сломалась и пр. оборотные стороны.

К сожалению, большие амбиции часто оборотной стороной и имеют трагедийное восприятие проигрыша. Завышенные же требования к себе, своим возможностям, результату. Поэтому так часто остаются середнячки, а талантливые и амбициозные долго не могут ждать и проигрывать, самолюбие и гордости скорее совсем уйти заставляют, чем опять переживать момент, когда не наверху(

   Я бы сказала, что обобщенно плюс-старт работает и живет ровно до тех пор, пока есть сама жажда победы, жизни. А когда падает мотивация, апатии накрывают с депрессиями, вера в себя и дело, которым занимаешься, падает, не всегда и гордыни могут уже заставить вытащить из себя последнее( Опять же всякие саморазрушающие "протестные" могут быть проявления по принципу "ну и пусть мне еще хуже будет")

Мы вообще иногда такие сложные со своими тараканами бываем, что удивить любой может, казалось бы, самый разумный и просчитываемый)

+9

101

#p362093,Tat написал(а):

Женя всегда говорила, что конкуренция ее стимулирует, а у Орсера конкуренции не будет.

Конкуренция с русскими девочками может стимулировать и на расстаянии, а перед глазами у нее будет Ханю, и внезапно ей теперь есть за кем тянуться.

Я думаю, ей будет очень интересно тренироваться не с детьми, она же, правда, как пионеровожатая была. Я сейчас не про четверные прыжки, и не про прыжки вообще, а все-таки приятнее проводить свою жизнь в компании кого-то более подходящего по возрасту.

+11

102

#p362103,Nastenka написал(а):
#p362093,Tat написал(а):

Женя всегда говорила, что конкуренция ее стимулирует, а у Орсера конкуренции не будет.

Конкуренция с русскими девочками может стимулировать и на расстаянии, а перед глазами у нее будет Ханю, и внезапно ей теперь есть за кем тянуться.

Я думаю, ей будет очень интересно тренироваться не с детьми, она же, правда, как пионеровожатая была. Я сейчас не про четверные прыжки, и не про прыжки вообще, а все-таки приятнее проводить свою жизнь в компании кого-то более подходящего по возрасту.

А Ханю точно будет еще долго выступать?

0

103

А с точки зрения стратегической (если мы о фк), то Медведевой ничего не светит. Потому что наша школа дамского фк сильнее. И Медведевой это и докажут, и покажут. Если на ЧР она не отберется на ГС или увидит особое отношение к соперникам, то вопрос о гражданстве однозначно встанет. А вытаскивать ее на пьедестал, лишь бы не сбежала, никто не будет.

Отредактировано ProstoOlga (08.05.2018 09:14:10)

+9

104

#p362107,ProstoOlga написал(а):

А с точки зрения стратегической (если мы о фк), то Медведевой ничего не светит.

Вы Мессинг времен Сталина ( не Киган)? Знаете будущее наперед?

+9

105

#p362097,IraVia написал(а):

Уж не знаю, понесет ли Женя репутационные потери, но Этери своими скандалами и разоблачениями в СМИ своих сильнейших фигуристок точно несет. Еще пара таких случаев (а при ее характере, вряд ли что-то изменится), и ее походы в СМИ будут восприниматься как информационный шум. Скорее стебаться начнут, а не воспринимать серьезно. Этож надо, какие ей все время неправильные спортсменки попадаются: едят много, ленятся, тренера не слушаются, мам слушаются, от постановок/хореографов отказываются, гипс носят/неносят, травмы несвоевременно получают, цветы не приносят, каяться не приходят, журналистам информацию сливают (наверное, у "второй мамы" научились), etc.

Такой подход, наоборот, привлекает все новых, талантливых и мотивированных. Если через год-два любой может стать чемпионом. Шансы всех в группе равны - нужно только давать гарантированный результат.

+4

106

#p362086,weqqa написал(а):

Нельзя исключать и такой расклад, что кто-то очень хитрый из окружения Медведевой решил сделать из нее... эм... жертву.

Я, понятно, всех не опрашивала с пристрастием на детекторе лжи, но 100% из тех, кто уходил и кому не было необходимости понты колотить про свою крутость, так сказать, на вопрос "почему" отвечали совсем просто - про выбирал подходящий момент и пр., но все сводилось к обычному человеческому желанию просто избежать, оттянуть момент, когда придется сказать близкому человеку, что ты его бросаешь. Поэтому и мам просят поддержать, и просто избирают тактику "я в домике, может, само рассосется" и пр.
Неприятный это сам по себе момент и тяжелый. Вот и не стремится никто в глаза глядя первым выбросить человека из жизни.

  КАк ни странно, фигово и скандально и выходит так у наших, что они не по деловому подходят. Не черствые.
И правда не только тренеру больно и обидно, но и мало учеников реально столь бессердечно-хладнокровно циничны, чтобы просто уволить, так сказать, ставшего не полезным специалиста.
Им это ближе тоже к категориям предательства и привязанности, не деловая, а эмоциональная сфера отношений.
Вот и "разводятся" не по-деловому, а как фэмили) С вываливанием обид, скандалами, припоминанием друг другу всех грехов и пофигу, что соседи видят) Но зато иногда потом и мирятся так же))

Отредактировано Tori (08.05.2018 09:12:54)

+5

107

#p362110,Gloria написал(а):
#p362107,ProstoOlga написал(а):

А с точки зрения стратегической (если мы о фк), то Медведевой ничего не светит.

Вы Мессинг времен Сталина ( не Киган)? Знаете будущее наперед?

Нет, но иногда все сбывается...

Отредактировано ProstoOlga (08.05.2018 09:15:56)

0

108

#p362111,Tat написал(а):
#p362097,IraVia написал(а):

Уж не знаю, понесет ли Женя репутационные потери, но Этери своими скандалами и разоблачениями в СМИ своих сильнейших фигуристок точно несет. Еще пара таких случаев (а при ее характере, вряд ли что-то изменится), и ее походы в СМИ будут восприниматься как информационный шум. Скорее стебаться начнут, а не воспринимать серьезно. Этож надо, какие ей все время неправильные спортсменки попадаются: едят много, ленятся, тренера не слушаются, мам слушаются, от постановок/хореографов отказываются, гипс носят/неносят, травмы несвоевременно получают, цветы не приносят, каяться не приходят, журналистам информацию сливают (наверное, у "второй мамы" научились), etc.

Такой подход, наоборот, привлекает все новых, талантливых и мотивированных. Если через год-два любой может стать чемпионом. Шансы всех в группе равны - нужно только давать гарантированный результат.

Да, я не про то, что к ней не будут стремиться молодые и амбизицозные. Будут, пока результат дает. Просто каждая (и уж точно, родители) будут в уме держать истории Липницкой-Медведевой и вовремя делать ноги. Так что текущие скандалы станут делом обыденным, как погода за окном, со всеми вытекающими.

+2

109

#p362073,Enge написал(а):

У Жени ярко выраженный плюс-старт. Собственно это одно из ее самых сильных качеств. Не думаю, что она растеряет это в Канаде.

Плюс-старт на основе многочисленных прогонов. Посмотрим, как он будет работать в лайтрежиме.

Если отвлечься от всей лицемерности и коньюктурщины Жени, то если бы она осталась у ЭГ ничего интересного бы не было. Одна программа пошла бы по 4-му кругу. Судя по тому как ЭГ реагирует, то никаких изменений бы не было. Она верна себе, спортсмен мнения не имеет. Ну и как бы Женя не рассказывала, что у нее разные замечательные программы, все равно хочется уже чего-то другого.

Отредактировано Ksu (08.05.2018 09:17:50)

+5

110

Мама Стифлера
Тащусь от сделанной вами шапочки, спасибо :love:

+4

111

#p362111,Tat написал(а):

Такой подход, наоборот, привлекает все новых, талантливых и мотивированных. Если через год-два любой может стать чемпионом. Шансы всех в группе равны - нужно только давать гарантированный результат.

Имхо, главный плюс в таком подходе немного в ином - на берегу отсекаются те, кто не способен выдержать жесткую конкуренцию, не надо отдельно заморачиваться оцениванием. РОмашки просто сразу не сунутся, а там кто способен выжить - тот и выживет.
Т.е. реальный жесткий отбор.
Но это, понятно, не гарантирует тоже 100% попадания. Иногда таки бывает, что некоторые раскрываются позднее и сложно адаптируются к контактной борьбе, но вполне ничего могут соревноваться.

+1

112

#p362107,ProstoOlga написал(а):

Потому что наша школа дамского фк сильнее

Школа детского фк :D

+17

113

#p362118,katedle написал(а):
#p362107,ProstoOlga написал(а):

Потому что наша школа дамского фк сильнее

Школа детского фк :D

Ну да, иногда виноград крайне зелен бывает :D

+2

114

#p362113,ProstoOlga написал(а):
#p362110,Gloria написал(а):
#p362107,ProstoOlga написал(а):

А с точки зрения стратегической (если мы о фк), то Медведевой ничего не светит.

Вы Мессинг времен Сталина ( не Киган)? Знаете будущее наперед?

Нет, но иногда все сбывается...

Конечно. Особенно когда вероятность 50-50. Тут мы все Мессинги с Нострадамусами в одном флаконе.

+7

115

#p362115,Ksu написал(а):
#p362073,Enge написал(а):

У Жени ярко выраженный плюс-старт. Собственно это одно из ее самых сильных качеств. Не думаю, что она растеряет это в Канаде.

Плюс-старт на основе многочисленных прогонов. Посмотрим, как он будет работать в лайтрежиме.

Если отвлечься от всей лицемерности и коньюктурщины Жени, то если бы она осталась у ЭГ ничего интересного бы не было. Одна программа пошла бы по 4-му кругу. Судя по тому как ЭГ реагирует, то никаких изменений бы не было. Она верна себе, спортсмен мнения не имеет. Ну и как бы Женя не рассказывала, что у нее разные замечательные программы, все равно хочется уже чего-то другого.

Вот это то вызывает недоумение на самом деле. Если Евгения идет за изменением образа, наращиванием полезных связей и т.д., то все логично и понятно, но в первом же интервью и сама спортсменка и ее тренер об олимпийском золоте вещает. Вот и возникает вопрос:это стандартный пиар имени Медведевой или, все таки, она все проблемы осознает и сознательно, скорее всего, жертвует определенными медальками следующего сезона.

+3

116

Это очень разумный подход. Держаться 4 года на самом топе до ОИ - нереально.  Значит, первые два года цикла надо улучшаться, а потом выходить на пик. Если здоровье позволит, все будет. Женя - это такой юный вариант Савченко, так я ее вижу.

+23

117

#p362129,Gloria написал(а):

Это очень разумный подход. Держаться 4 года на самом топе до ОИ - нереально.  Значит, первые два года цикла надо улучшаться, а потом выходить на пик. Если здоровье позволит, все будет. Женя - это такой юный вариант Савченко, так я ее вижу.

Проблема в том, что у нас многие так удерживаться пытались, чтобы потом как жахнуть. ИМХО:многое будет зависеть от новых правил и, иронично, девочек Тутберидзе. Ну и японок в какой-то степени, хотя в очередную ромашку Кихиру верится слабо.

+3

118

#p362129,Gloria написал(а):

Женя - это такой юный вариант Савченко, так я ее вижу.

А мне кажется, они совсем не похожи. Савченко бронепоезд руками остановит, если приспичит, а Медведева вся такая эмоциальная, в ролях, хорошие связи заводит, в нужных местах оказывается. Она скорее сядет в бронепоезд, чем пойдет его останавливать, имхо.

+9

119

Жене 18. Не думаю, что Савченко в 18 уже была такой, как в 30. Я тут мельком глянула Женю в ЛП. Характер - нордический, несмотря на восточные корни, плюс умение искренне показать эмоцию и раствориться в музыке, не теряя контроля. То, что надо. ТТТ. А во все эти терки, уже много раз говорила, я не вдаюсь Решение Жени абсолютно правильное по объективным причинам. Меня, как рефлексирующего европейского интеллигента, родившегося в туманном Альбионе и часть жизни проведшего среди прекрасной московской интеллигенции, жизнь в суровом Израиле научила, как минимум одному, - рассматривать ситуацию в контексте будущего, а не прошлого. Помогает жить,  точно говорю.

+19

120

#p362135,Boom написал(а):

ИМХО:многое будет зависеть от новых правил и, иронично, девочек Тутберидзе.

Не двух, а четырех.
А от одной будут зависеть компоненты Медведевой в следующем сезоне.
Поэтому тут так глорится тема, что Алина развалится. Потому что если она не развалится компонентной подушке Жене конец.

+7


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгения Медведева. Часть 21