FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгения Медведева. Часть 21


Евгения Медведева. Часть 21

Сообщений 151 страница 180 из 1000

1

Евгения МЕДВЕДЕВА (Россия)
ДВУКРАТНАЯ ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 2018 ГОДА
Дата рождения Евгении: 19 ноября 1999 года

http://web.icenetwork.com/assets/images/2/9/4/275658294/cuts/600x380/cut.jpg


Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Тренер: Брайан Орсер
Профиль ISU:      http://www.isuresults.com/bios/isufs00014068.htm

Лучшие результаты в карьере:
КП 81.61    
ПП 160.46 (WR!)

Программы сезона 2017-2018
КП - Ноктюрн № 20 Фредерика Шопена в исполнении американского скрипача Джошуа Белла

      хореограф: Илья Авербух

ПП - музыка из фильма "Анна Каренина" 2012 года композитора Дарио Марианелли

      хореограф: Даниил Глейхенгауз 

       Достижения:

Свернутый текст

Серебряный призёр Олимпийских игр 2018 года в женском одиночном катании
Серебряный призёр Олимпийских игр 2018 года в командных соревнованиях
Двукратная чемпионка мира (2016 и 2017 годов)
Двукратная чемпионка Европы (2016 и 2017 годов)
Вице-чемпионка Европы 2018 года (серебро)
Двукратная победительница финалов Гран-при (сезонов 2015-2016 годов и 2016-2017 годов)
Двукратная чемпионка России (2016 и 2017 годов)
Бронзовый призёр чемпионата России 2015 года
Победительница турнира серии Гран-при Rostelecom Cup 2017
Победительница турнира серии Гран-при NHK trophy 2017
Победительница турнира серии Гран-при Skate Canada 2016
Победительница турнира серии Гран-при Trophée de France 2016
Победительница турнира серии Гран-при Skate America 2015
Серебряный призёр турнира серии Гран-при Rostelecom 2015
Двукратная чемпионка турнира Ondrej Nepela Trophy (золото в 2015 и в 2017 годах)
Серебряный призёр командного чемпионата мира 2017 года
Чемпионка России среди юниоров 2015 года
Чемпионка мира среди юниоров 2015 года
Бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014 года
Победительница Финала серии Гран-при среди юниоров сезона 2014-2015 годов
Бронзовый призёр Финала серии Гран-при среди юниоров сезона 2013-2014 годов

В соцсетях:
       Твиттер Евгении https://twitter.com/jannymedvedeva
       Инстаграм Евгении https://www.instagram.com/jmedvedevaj/
       Facebook Евгении https://www.facebook.com/evgenia.medvedeva.587
       Вконтакте Евгении https://vk.com/jmedvedevaj

Актуальные новости, интервью:
Евгения Медведева официально объявила о смене тренера http://fsrussia.ru/news/3725-evgeniya-m … enera.html
Евгения Медведева: "Хочу поблагодарить Этери Георгиевну и весь тренерский штаб за долгую, плодотворную, порой очень сложную работу" http://fsrussia.ru/news/3724-evgeniya-m … abotu.html
Интервью Жени от 7 мая 2018 года https://www.sovsport.ru/others/figure/a … mmentariev
"Уезжаю в Северную Америку". Медведева сделала заявление после ухода от Тутберидзе https://www.youtube.com/watch?v=tl0R95fqpIA
Orser 'totally stunned' to be tabbed by Medvedeva http://web.icenetwork.com/news/2018/05/07/275657578

перевод

Брайан Орсер знает, что после Олимпиады в отношениях тренер-фигурист наступают перемены, поэтому он предполагал, что некоторые спортсмены могут быть заинтересованы в работе с ним. И все же он никак не мог ожидать, что 2 апреля он получит сообщение от двукратной чемпионки мира и двукратного призера Олимпийских игр 2018 года Евгении Медведевой.

«Я был совершенно ошеломлен», - сказал Орсер. Он немедленно позвонил Трейси Уилсон, еще одному тренеру в Toronto Cricket, Skating and Curling Club, и произнес: «Ты не поверишь».

В первом сообщении Медведевой была лишь просьба о личной встрече в Корее, на шоу, где Орсер помогал с организацией, а Женя была одной из участниц. «Я догадывался, о чем пойдет речь». С тех пор, как Орсер привел Юну Ким к титулу чемпионки мира-2009 и Олимпийской чемпионки-2010, он стал самым успешным тренером. В последние пять сезонов он сделал Юдзуру Ханю двукратным Олимпийским чемпионом, а Хавьера Фернандеса – двукратным чемпионом мира и бронзовым призером Игр.

Орсер встретился с Медведевой и ее матерью Жанной Девятовой в воскресенье, 22 апреля, в одной из гостиниц Сеула. Когда встреча завершилась, Брайан понял: то, что, на первый взгляд, казалось невероятным, стало реальностью. «Женя пояснила мне, что хочет перемен, но не назвала ни одной причины, почему. Я очень уважаю ее за то, что она подчеркнула, что не хочет говорить ничего плохого о ее нынешней ситуации с тренировками».

Медведева тренировалась у Тутберидзе на протяжении 11 лет. Их отношения разладились в Олимпийском сезоне, когда стрессовый перелом ноги и пятнадцатилетний феномен Алина Загитова лишили Евгению главного титула. Слухи о том, что Медведева уходит от Тутберидзе забурлили сразу после того, как Загитова обогнала ее на 1,31 балла. Сама Этери сообщила российскому телевидению, что ученица игнорировала ее сообщения на протяжении нескольких недель, и об уходе Медведевой ей стало известно из новостей. Тренер также припомнила жалобный вопрос Евгении, заданный ей на Играх: «Почему вы не оставили Алину в юниорах еще на один год?» Этери ответила, что дает всем равные шансы.

В заявлении ФФККР Медведева поблагодарила Тутберидзе и ее команду за долгую, плодотворную, порой очень сложную работу; за огромное терпение и невероятную тренерскую, профессиональную выдержку», а также выразила надежду на то, что «пройдёт время и все поймут, что это был единственный возможный вариант продолжить честно работать».

Евгения продолжит представлять Россию и клуб «Самбо-70», Орсер ожидает, что они с мамой приедут в Торонто в конце июня. После обследования, проведенного по завершении Олимпиады, Медведева не смогла отправиться защищать свой чемпионский титул в марте. По мнению Брайана, спортсменке понадобится больше времени для восстановления от травмы стопы и проблем со спиной, но они оба надеются, что она сможет принять участие в одном из этапов Челленджера ранней осенью, а позже – и в Серии Гран-При.

По словам Орсера, Юдзуру Ханю знает о том, что Евгения приедет в Торонто. Тренер полагает, что Медведева спрашивала у Ханю и Фернандеса об их собственном опыте, прежде чем принять решение. Ханю собирается продолжить соревноваться. На встрече в Сеуле с Женей и Жанной Орсер сказал, что он собирается сосредоточиться на движении вперед. «Самое главное – в ее катании должен чувствоваться ее собственный голос. Мы обсудили музыку, направление, в котором будем двигаться – раньше у нее не было такой роскоши. Раньше было «сейчас ты катаешься под это. Вот порядок вращений, а вот – позиции, в которых ты будешь их исполнять». 





Медведева впечатлила Орсера тем, что она сохраняет страсть к фигурному катанию. Ее цель – выиграть Олимпиаду. «Я сказал ей: давай мы будем держать это в уме, но это вовсе не значит, что ты должна выигрывать каждый Чемпионат мира на своем пути». Я думаю, что для всех важно знать, какова Женина цель, и мы будем стремиться к ней вместе.

Орсер, серебряный медалист Игр 1984 и 1988 года, сказал, что до встречи в Корее он разве что кивал Жене и обменивался с ней приветами. «Я увидел в ней яростного бойца, очень надежного и, как Юна, упрямого».

Медведева была непобедима с ноября 2015 года до Чемпионата Европы 2018, где уступила Загитовой, выйдя на первый старт после травмы ноги и пропуска нескольких тренировочных недель. «Я сказал ей, что для начала мы должны сделать так, чтобы ее тело было здорово. Если пару недель после приезда ее не окажется на льду, все в порядке». Медведева будет работать непосредственно с Брайаном, с Трейси Уилсон, а также хореографом Дэвидом Уилсоном, чьи постановки выиграли золото чемпионата Мира и Олимпиады для Хавьера Фернандеса, Юны Ким и Юдзуру Ханю.

«Медведева должна сделать себя заново. Несмотря на то, что у нее есть замечательные титулы, это лишь вершина айсберга, и она может гораздо больше». По поводу исправления неправильного ребра Евгении на лутце, Брайан со смехом сказал, что постарается сделать все, что от него зависит. «Я не собираюсь маскировать прыжок или ставить в угол катка. Будет нелегко, но Женя к этому готова. Она открыта переменам».

Перемены ждут и самого Орсера. Он никогда не тренировал топовых российских спортсменов, и никто из его главных чемпионов – Ким, Фернандеса и Ханю – не приходил к тренеру с таким богатым багажом титулов, как Евгения. «Да, тренеры группы Тутберидзе знают Женю лучше, чем я. Но мы будем с ней много общаться».

То, что Cricket Club является частным, упростит решение организационных вопросов, как в свое время для Ким и Ханю, которые были скрыты от назойливого внимания корейских и японских СМИ. Переезд Медведевой стал глобальной спортивной сенсацией в России. «Если нампридётся пройти через неудачи - что ж, мы пройдём через них. Я думаю, это здорово, что Женя приехала на другой конец света, чтобы сделать это».

Отредактировано Мама Стифлера (08.05.2018 02:26:09)

+14

151

#p362154,Луч написал(а):

Компы дают федерации, а не тренеры.

Ага, сразу вспоминается могущественная испанская федерация. Или корейская.

+9

152

#p361970,Марина Г написал(а):

Адаптация к новым условиям занимает год.

Извините, но это и то, что у Вас написано далее - просто фантазии на заданную тему,  не имеющие к реальной жизни никакого отношения. Язык Женя не очень хорошо, но знает. Методом погружения - быстро и запросто. Просто деваться некуда. Вы, вероятно, никогда не видели, как быстро овладевают языком спортсмены через спортивную терминологию в процессе ежедневных тренировок.
Далее. Совсем не за год, а за неделю, особо упорные за месяц, но адаптируются даже 13-летние дети, которые переезжают в чужую страну вовсе без семьи, в одиночестве. Проверено лично и не однажды. А Женя, кажется, едет не одна.
А тому, кто тренируется и целый день проводит на катке и того проще. Лед, зал и раздевалки, во всём мире почти одинаковые. Да и тамошнее уважительное отношение сильно воодушевляет: ты - не раб, никто не назовёт тебя "корягой" или "коровой".
В жизни каждого человека, наверное, наступает момент, когда он уходит из родного дома. Почти все (и старшие и младшие )успешно с этим справляются. И здесь справятся, я уверена.
А что касается "бонуса от новой страны"... Так, может, для некоторых сам факт свободы и есть главная награда, мотивация и смысл сделанного? И переезд в другую страну просто такой  способ. Пока так. А дальше видно будет.

А ещё мне совсем непонятна та позиция, которую тут настойчиво повторяют: она (ЭГ) всю душу в неё вложила", "всё дала" а она неблагодарная такая, ехала бы к Орсеру методику осваивать и в родном коллективе внедрять для улучшения результатов.
Да! Чего только не прочитаешь на форуме!
Можно подумать Этери сняла с себя кусок знаний и умений и безвозмездно положила в чемодан под названием "Евгения Медведева". А та, наблагодарная... не оценила и не смогла с толком воспользоваться. Смогла! Да ещё как! Результаты нам известны.
Замечу, что труд Этери был регулярно и очень хорошо оплачен сначала семьёй, а потом самой Женей, когда пошли призовые. Во-вторых, они добивались успеха совместно!! Женя осваивала прыжки, программы, она каталась, соревновалась и побеждала. Понимаете? Это вклад Жени в общее дело. Он равнозначен вложениям тренера в общий успех. Благодарность должна быть взаимной. Я об этом. Но у нас почему-то так не считается. Он, спортсмен, как купленная игрушка: хочу играю этой, хочу другую возьму.
А что до методик... Так все методики Орсера ТАТ на примере Ханю раз 15 изложила. Пользуйтесь! А лучше езжайте, снимайте, если вам так нужна его методика. Так хоть честно...

Отредактировано Аксиния (08.05.2018 12:22:08)

+60

153

#p362145,Луч написал(а):
#p362087,Евгений Колобов написал(а):

Вот кругом и домыслы. Мое мнение, ЭГ должна извиниться за все перед Женей, а после этого Евгения уже дарит цветы и благодарит за успешное сотрудничество. Все это наедине и без посторонних.

За два мировых золота и два оли серебра извиняться? А Женя великодушно за это же букетик подарит? Вы понимаете, что даже наедине и без посторонних вы желаете одну унизить, а другую обелить. Зачем? Все зебры одинаковы.

А Женя в этих золоте и серебре участия не принимала?А извиниться,за то что повела себя некрасиво и на всю страну слила слова ,сказанные ей лично,ее спортсменкой.Понятно,что извиняться Этери не будет...Букеты требует.И не стыдно ей ни грамма

Отредактировано Юлия11061 (08.05.2018 10:28:26)

+16

154

#p362171,IraVia написал(а):
#p362169,Магали написал(а):
#p362068,Tori написал(а):

Просто потому что если нет смелости в первой же реально стрессовой ситуации "врага" лицом к лицу встретить, кого она победит-то дальше?

Я не исключаю, что с букетом Женя ещё придёт. Этакое прощание в рамках пиара. В компании телевизионщиков в качестве личной охраны, конечно.

Вообще-то, это правильно, чтобы хотя бы букетик в лицо не полетел.

Вообще-то красивое поведение и благодарность нужны гораздо больше самой Жене, чем Этери. Этери переживет без ее букета, а вот за Женей шлейф человека, не умеющего уходить достойно, мелкого и неблагодарного, так и будет тянуться. Уходит Женя, от людей которые ничем ее не обидели, значит ей и брать на себя ответственность. Только так и можно сохранить и уважение и самоуважение, и никак иначе. А реакция Этери тогда будет на совести Этери. Любая реакция, но это уже не будет зоной Жениной отвественности.

+26

155

#p362174,KROK написал(а):
#p362159,IraVia написал(а):

Я за то, чтобы нормально прощаться, но с Этери это в принципе непонятно как сделать - она в любом случае будет недовольна

А не надо думать - довольна или нет. Надо поступать по-человечески. Не убудет сильно в бюджете от красивого букета. Скажи последнее: 'прости", ну еще скажи, что очень хотела стать ЧОИ,  с вами не вышло, попробую с другим. А дальше уже дело тренера принимать ситуацию или нет.

Мы же не знаем, что еще за кадром осталось. Понятно, что у каждого будет своя правда и свои обиды, но меня смущает тот промежуток времени от "я никогда не расстанусь с тренером" до отказа отвечать на смс. При всей моей нелюбви (а я никогда не любила и не восхищалась Женей), мне трудно поверить, что это произошло без какого-то дополнительного повода.
Кстати, раз уж мы о букетиках, Полина его точно принесла или зажала?

+5

156

#p362167,Шипучка написал(а):

даже Орсер это отметил в интервью что увидел в Жене упрямство.

Орсер, конечно, судит исключительно непредвзято о олимпийской серебрянной призерке, пришедшей к нему под крыло :)

#p362167,Шипучка написал(а):

Плюс Женя по знаку скорпион  и этим многое сказано

Ну, астрология пока не наука)

+1

157

#p361950,Gewgaw написал(а):

Вообще-то в жизни никто не объявляет об уходе с работы, пока не найдет новую, если только не решил уйти в никуда, просто отдохнуть. И заявление пишут, когда уже договорились выйти на новое место.
В какой альтернативной вселенной заявляют начальству: я начинаю искать новую работу?))))

Только вот пока ее ищут, эту новую работу, со старой не исчезают, слова не говоря, не заставляют начальство себя разыскивать и ломать голову, а что, собственно, происходит, и довольствоваться слухами. Ищут и работают параллельно, или ищут и официально идут в отпуск, потом приходят с заявлением, отрабатывают две недели и спокойно уходят.

#p362073,Enge написал(а):

У Жени ярко выраженный плюс-старт. Собственно это одно из ее самых сильных качеств. Не думаю, что она растеряет это в Канаде.

Это не плюс-старт. По крайней мере, не совсем. Плюс-старт - когда на старте делает больше, чем на тренировках. Он есть/был у Радионовой, которая могла на тренировках валяться как угодно, а потом выйти и все вытянуть. Женина стабильность - а также стабильность остальных спортсменок группы - на старте идет от стабильности в тренировках. Она не делает на старте больше, чем на тренировках, она катает в обычном режиме. Это не отменяет устойчивой нервной системы и личных качеств. Но будет ли она так стабильна, если на тренировках все будет уже не так гладко? А я, к сожалению, уверена, что гладко не будет, по крайней мере, первое время

+18

158

#p362190,weqqa написал(а):
#p362167,Шипучка написал(а):

Плюс Женя по знаку скорпион  и этим многое сказано

Ну, астрология пока не наука)

да я согласна. Просто долго работая с детьми волей неволей начинаешь понимать что большая доля истины там есть. Проверенно временем и личным опытом так сказать. И когда мне попадается талантливый детеныш скорпион я знаю что этот сопли на кулак наматывать не будет и дрожать перед выходом  на сцену скорее всего не станет, а вот глаза гореть будут)))))

+3

159

Понятно,что извиняться Этери не будет...Букеты требует.И не стыдно ей ни грамма

а никого не идеализирую, но здесь имеется в виду не букет конечно. Важно просто посмотреть в глаза друг другу, поговорить, может попросить прощения...
Это нормально. Обида никому не нужна, даже если она есть, ее надо погасить.
А ЭТ вправе вообще требовать от Жени чуть большего, все таки это не простая ученица..

0

160

#p362182,Аксиния написал(а):

А ещё мне совсем непонятна Ваша позиция, которую Вы настойчиво повторяете: она (ЭГ) всю душу в неё вложила", "всё дала" а она неблагодарная такая, ехала бы к Орсеру методику осваивать и в родном коллективе внедрять для улучшения результатов.
Да! Чего только не прочитаешь на форуме!
Можно подумать Этери сняла с себя кусок знаний и умений и безвозмездно положила в чемодан под названием "Евгения Медведева". А та, наблагодарная... не оценила и не смогла с толком воспользоваться. Смогла! Да ещё как! Результаты нам известны.
Замечу, что труд Этери был регулярно и очень хорошо оплачен сначала семьёй, а потом самой Женей, когда пошли призовые. Во-вторых, они добивались успеха совместно! Женя осваивала прыжки, программы, она каталась, соревновалась и побеждала. Понимаете? Это вклад Жени в общее дело. Он равнозначен вложениям тренера в общий успех. Благодарность должна быть взаимной. Я об этом. Но у нас почему-то так не считается. Он, спортсмен, как купленная игрушка: хочу играю этой, хочу другую возьму.
А что до методик... Так все методики Орсера ТАТ на примере Ханю раз 15 изложила. Пользуйтесь! А лучше езжайте, снимайте, если вам так нужна его методика. Так хоть честно...

Подписываюсь под вашим постом.
Очень правильные слова вы подобрали.

+6

161

#p362181,catarios написал(а):
#p362154,Луч написал(а):

Компы дают федерации, а не тренеры.

Ага, сразу вспоминается могущественная испанская федерация. Или корейская.

У Хави за спиной есть Самаранчи, не последние люди в рамках мирового спорта

+2

162

#p362049,aeterna написал(а):

В случае Этери среди доступных имеется опция "отпустила с миром"?

Нет, конечно. И это много раз было доказано.

+9

163

#p362202,siamych написал(а):
#p362181,catarios написал(а):
#p362154,Луч написал(а):

Компы дают федерации, а не тренеры.

Ага, сразу вспоминается могущественная испанская федерация. Или корейская.

У Хави за спиной есть Самаранчи, не последние люди в рамках мирового спорта

А у Юны - спонсоры, медийность и популяризация ФК в Южной Корее, которая вполне себе удалась с ее победами. Тоже хороший такой повод спортсменку поддержать

+4

164

#p362196,Jula написал(а):

Важно просто посмотреть в глаза друг другу, поговорить, может попросить прощения...
Это нормально. Обида никому не нужна, даже если она есть, ее надо погасить.
А ЭТ вправе вообще требовать от Жени чуть большего, все таки это не простая ученица..

Я с Вами согласна. Но все это имеет смысл, если сделано искренне.
Но как это сможет теперь сделать Женя, зная, что любая ее фраза,
сказанная в слезах и соплях может быть озвучена на всю страну?
А просто для приличия, придти можно, конечно, и даже нужно, наверное, но никакого действительно
важного личностного смысла это иметь не будет. имхо.

+1

165

#p362196,Jula написал(а):

А ЭТ вправе вообще требовать от Жени чуть большего, все таки это не простая ученица..

Это интересно.
А "не простой ученице"ничего большего, чем грязь по телевизору, не полагается за те самые, особые заслуги? Последние победные сезоны, пока малышки подрастали, не Женя ли на себе тащила?

А вообще,  что, любовь и благодарность надо требовать? А иначе мы сразу на Первый канал: с личной перепиской и прочими интимностями...

+28

166

#p362074,elena k написал(а):

который ни разу не тренер, и даже не имеет дочери 16-18 лет....

Он заранее волнуется, бати они такие  :D Что за комиссия, создатель, быть взрослой дочери отцом!©

+2

167

#p362202,siamych написал(а):
#p362181,catarios написал(а):
#p362154,Луч написал(а):

Компы дают федерации, а не тренеры.

Ага, сразу вспоминается могущественная испанская федерация. Или корейская.

У Хави за спиной есть Самаранчи, не последние люди в рамках мирового спорта

Они и при Николя были, однако же в лидеры, в т.ч. и по компонентам Хави вышел именно после перехода к Орсеру.

+1

168

#p362182,Аксиния написал(а):

Извините, но это и то, что у Вас написано далее - просто фантазии на заданную тему,  не имеющие к реальной жизни никакого отношения.

Это мое профессиональное мнение.

#p362182,Аксиния написал(а):

А ещё мне совсем непонятна Ваша позиция, которую Вы настойчиво повторяете: она (ЭГ) всю душу в неё вложила", "всё дала" а она неблагодарная такая, ехала бы к Орсеру методику осваивать и в родном коллективе внедрять для улучшения результатов.

Я не писала на этом  форуме ничего  подобного, ни про методики,  ни про выбор  жизненного  пути,  ни  про  душу ЭТ. Вы меня с кем-то  путаете или проецируете на меня  свои представления о том, что  я говорю.

0

169

#p362213,catarios написал(а):
#p362202,siamych написал(а):
#p362181,catarios написал(а):

Ага, сразу вспоминается могущественная испанская федерация. Или корейская.

У Хави за спиной есть Самаранчи, не последние люди в рамках мирового спорта

Они и при Николя были, однако же в лидеры, в т.ч. и по компонентам Хави вышел именно после перехода к Орсеру.

Прогресс самого спортсмена нельзя исключать

+3

170

https://www.sportsdaily.ru/articles/ale … om-czvetov

Александр Жулин: На месте Медведевой пришел бы к Тутберидзе с огромным букетом цветов

Заслуженный тренер России прокомментировал нашумевший скандал в фигурном катании





— Этери Тутберидзе призналась, что на Олимпиаде услышала от Евгении Медведевой вопрос: «Почему вы не оставили Алину Загитову еще на год в юниорах?». Это нормальная ситуация?
— Как тренер я в любом случае буду на стороне Этери. Когда у тебя два ученика примерно одного уровня, как можно специально сдерживать возможности одного из них? Мне кажется, это неправильно. А то, что Женя сказала что-то в сердцах и с обидой, — я ее тоже могу понять. Она добросовестно делала свою работу.

— Некоторые уже сравнивают Медведеву с Юлией Липницкой, также ушедшей от Этери Тутберидзе. Нет ли у вас предчувствия, что Евгения не сможет выиграть ни Олимпиаду, ни другие крупные турниры и в скором времени завершит карьеру?
— Очень в этом сомневаюсь. По характеру Евгения совсем другой человек, она вообще-вообще не любит проигрывать. Медведева живет фигурным катанием, с Загитовой они разные люди. Другое дело, что в ноябре Медведевой исполнится уже 19 лет. Конечно, держаться на этом уровне будет все сложнее. Более того, необходимо будет разучивать новые сложные комбинации прыжков. Хотя тройной лутц — тройной риттбергер в ее исполнении я не раз видел на тренировках в Японии.

— Женя еще способна прибавить?
— У нее огромный потенциал, в том числе и артистический. Женю рано списывать со счетов. Другое дело, дотянет ли она в лидерах до следующей Олимпиады — вот это вопрос. Женское одиночное катание очень непредсказуемо. Момент, который настал между ней и Этери… Ситуация, когда низы не хотят, верхи не могут. Это должно было случиться.





— Медведева уходит к Брайану Орсеру, занимающемуся в том числе с двукратным олимпийским чемпионом Юдзуру Ханю. Для нее это перспективный вариант?
— Орсер — очень сильный тренер. Чемпионка Игр в Ванкувере кореянка Ким Ен А — его ученица. Другое дело, что Этери Тутберидзе тоже очень сильный тренер. У них просто разные подходы, разные методы, разные отношения с учениками. Получится ли у Жени в Канаде — давайте поживем и посмотрим. Еще раз повторю, к этой ситуации все шло, она должна была сложиться. Алина Загитова жива-здорова, катается. Видимо, Жене оказалось тяжело каждый день видеть ее на льду.

— Как ситуация с Медведевой может сказаться на Алине?
— Сложный вопрос. В команде Этери очень много других очень сильных девушек. И Щербакова, и Трусова, и много других девушек, способных составить Загитовой конкуренцию. Очень многое будет зависеть от Алины, от ее формы и тонуса. Женское одиночное катание — немножко другой вид спорта по сравнению с мужским.

— По словам Тутберидзе, Медведева ей даже не позвонила. В таких ситуациях вообще возможно примирение?
— Думаю, момент примирения придет. На месте Жени я бы пришел к Тутберидзе с огромным букетом цветов (улыбается). Все, что Медведева достигла… Как минимум на 50 процентов это заслуга Этери Георгиевны. Я совершенно не знаю их личных взаимоотношений. Наверное, они сами разберутся без нашего с вами участия.

— Вы упомянули, что в группе Тутберидзе действительно много талантливых фигуристок. Медведева ведь не первая, кто скандально уходит от Этери Георгиевны…
— Послушайте меня, Тутберидзе сделала двух олимпийских чемпионок в женском фигурном катании. (Юлия Липницкая выиграла золото Сочи-2014 в командном турнире. — «Спорт День за Днем».) За это ей уже нужно поставить памятник! Какими методами — неизвестно. Что она делает, как добивается результата, кнутом или пряником… Нет никаких вопросов, что Тутберидзе — великий тренер. Получится ли что-то подобное у Орсера — время покажет.

+12

171

#p362215,siamych написал(а):

Прогресс самого спортсмена нельзя исключать

Ни в коем случае не отказываю Хави или любому другому фигуристу в прогрессе. Но по-прежнему считаю, что есть значительный вклад Орсера, в т.ч. репутационный (не полностью, конечно, но на какую-то долю), в компоненты его учеников.

+2

172

А еще мы наконец узнаем, чья же это интерпретация о-рот, ЭГ или Жени.

+6

173

#p362221,Ksu написал(а):

А еще мы наконец узнаем

кого что волнует.

+12

174

#p362165,KROK написал(а):
#p362138,Gloria написал(а):

рассматривать ситуацию в контексте будущего, а не прошлого.

Давайте попробуем в контексте будущего.
Как тут предполагают, они с Орсером попробуют два года поработать в режиме лайт и выйти на пик к ОИ. Чудесный план для фигуристки сборной Италии, но у нас гарантий, что сможет отобраться на эту самую Олимпиаду - нет. Конечно, если Женя сохранит все прыжки и вращения,да еще победит ребро, то ради медали наша федерация засунет все свои амбиции, и топить Женю не будут.  А иначе можно вспомнить, как судили Липницкую в ее последний год у Этери. И ведь всё честно.

В режиме лайт можно идти, только если изначально план - просто в статусе действующего побыть и совмещать шоу и спорт.

У меня если изначально были сомнения, вью Орсера их только укрепило.
Когда даже новый тренер изначально не ставит никаких высоких и конкретных целей, в то, что спортсменка реально идет туда за выиграть ОИ я не верю. Цели и пути их достижения должны совпадать, а не програмки просто чтобы вместе выбирать.

Никакого ребра, понятно, она не победит. Это вещи изначально скорее строением тела обусловлены, а не техникой, поэтому девы в основном с лутцами и мучаются. Только разве что Орсер договорится, чтобы ей его не замечали, как той же Осмонд.

Наша федерация уже поддерживает и ставит на Женю. Что характеризует и сами аналитические навыки федерации, и дает основания полагать, что главную цель Женя уже достигла - она опять главная звезда и остальным придется делать всегда немного больше для получения такого же результата.

+7

175

#p362227,Ряженка написал(а):
#p362221,Ksu написал(а):

А еще мы наконец узнаем

кого что волнует.

Это часть постоянного образа, интересен его автор.

0

176

#p362210,Demetra написал(а):

А просто для приличия, придти можно, конечно

Предположу, что в Самбо-70 придёт, когда Этери на месте не будет. Уверена, что сказано тренером там было уже достаточно, для того, чтобы поскорее забыть. Всё, культурно попрощалась в своём заявлении. А дальше новая жизнь.
Мне любопытно вот что. Если ВК группа начала выпиливать Женю вскоре после шоу в Корее, значит ли это, что Этери узнала о приватных переговорах Жени с Орсером именно тогда? По-моему, да. Так кто же сдал Женю тренеру? Может быть, кто-то заметил перемену в отношении Орсера к Жене, или просто увидел их, о чём-то беседующих? Ну и рассказал...

+4

177

Lucky Star вы же видели , что было в фильме. Женя с шагов падала.

0

178

#p362220,catarios написал(а):
#p362215,siamych написал(а):

Прогресс самого спортсмена нельзя исключать

Ни в коем случае не отказываю Хави или любому другому фигуристу в прогрессе. Но по-прежнему считаю, что есть значительный вклад Орсера, в т.ч. репутационный (не полностью, конечно, но на какую-то долю), в компоненты его учеников.

Не спорю, уверен и у Жени будет, но и влияние не всегда линейное — федра слабая и компонентов не будет, федра может быть слабой, а человек из нее вхож в самые верха и этот может выстрелить в любой момент

+2

179

#p362083,lerusha написал(а):
#p362077,Евгений Колобов написал(а):

Вот есть информация, что ЭГ настаивала на выступлении ЕМ на ЧМ под обезболивающими, даже с риском рецедива травмы и последующим пропуском сезона, все ради амбиций ЭГ. И если бы не врачи, то Евгения либо убивала в конец свою ногу, либо выставлялась в негативном свете, что боится выступать на ЧМ. После такого отношения тренера, наверное стоило послать подальше, но принято решение просто игнорировать бездушную ЭГ.

Вот хотите верьте, хотите опровергайте. Собственно мне без разницы.

Хотите верьте, хотите опровергайте, но неучастие Жени в ЧМ обдумано именно со стороны Жени. 2 года карантина и ЧМ в Канаде ее.

А без гражданства Канады у Жени вообще никаких шансов на ЧМ в Канаде или другой?
И чего ж ей двукратной ЧМ, ЧЕ, ФГП, серебрянному призёру ОИ, федерация сразу не предложила зелёный свет. Иди мол, Женя, мы тебя отпускаем на все 4 стороны, без годика карантина никак, а там всё окей. Хоть за Канаду, хоть за Армению. Мы больше не нуждаемся в твоих услугах, нам Лайшев скамейку гарантировал.

+3

180

#p362219,Мама Стифлера написал(а):

Хотя тройной лутц — тройной риттбергер в ее исполнении я не раз видел на тренировках в Японии.

это когда? что имелось в виду?

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгения Медведева. Часть 21