FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. часть 3


Этери Тутберидзе. часть 3

Сообщений 181 страница 210 из 999

1

Этери Георгиевна Тутберидзе
Дата рождения: 24.02.1974

Фото

https://24smi.org/public/media/2017/1/6/_3.jpg

Клуб: Самбо-70

Ученики

Евгения Медведева, Алина Загитова, Полина Цурская, Анна Щербакова, Дарья Паненкова, Анастасия Тараканова, Александра Трусова, Диана Дэвис (женское одиночное).
Морис Квителашвили, Илья Скирда, Алексей Ерохов, Владислав Тарасенко (мужское одиночное)
В прошлом тренировала Юлию Липницкую, Полину Шелепень, Серафиму Саханович, Камиллу Гайнетдинову, Адьяна Питкеева, Сергея Воронова.
Сотрудничала также с Полиной Коробейниковой и Элизабет Турсынбаевой.

Актуальные новости, интервью

Тутберидзе: для Загитовой образцом для подражания является Медведева: https://www.championat.com/other/news-2 … edeva.html

В соцсетях

Профиль на Fskate: http://www.fskate.ru/skaters/642.html

0

181

#p377793,Tori написал(а):

Поэтому или она уникум типа ЕП, или скорее всего не героиня следующих ОИ.
Какой вариант, имхо, будет уже к концу сезона понятно более-менее.
Хотелось бы, конечно, чтобы вышло ЕП в юбке)

Кто это ЕП, может ЕМ? :rolleyes:

0

182

#p377760,Tori написал(а):

За пару лет до ОИ начать выходить, имхо, самое оно.

Одна уже за пару лет вышла.
ОИ в женском одиночном исторически благоволит к юным, свежим и техничным.
А компоненты - дело техники  :D

+2

183

#p377780,Артём 87 написал(а):

как же грибы ЦСКА? )А Саханович почему отметил, потому что верю ,что Туренко придаст ей лоск и уверенность ,у тренера есть вкус

Грибы прыгать за спортсменку будут или нянчиться каждый день и подстраиваться?
Лоск одиночнику способен нанятый стилист придать за пару часов, для этого не тренер нужен, хотя и не лишний)
Это же не главная проблема - лоск.
А уверенность появляется тогда,. когда все получается и делается. Для этого надо пахать много и выступать. Пахать дева не любит или не может. И чем тут грибы или Туренко помогут?

+3

184

#p377796,Dmitryfromsiberia написал(а):
#p377793,Tori написал(а):

Поэтому или она уникум типа ЕП, или скорее всего не героиня следующих ОИ.
Какой вариант, имхо, будет уже к концу сезона понятно более-менее.
Хотелось бы, конечно, чтобы вышло ЕП в юбке)

Кто это ЕП, может ЕМ? :rolleyes:

ЕП это Плющенко.

Саша видится невероятным талантом. По качеству мышц прежде всего. Плюс бесстрашная.  И тоже по ощущениям для нее 5-6 стартов пока не является какой то огромной нагрузкой в сезоне. Так что вполне можно год два в юниорах стабилизировать четверные, добивать 4л, пробовать каскады и переживать взросление.

+7

185

#p377796,Dmitryfromsiberia написал(а):
#p377793,Tori написал(а):

Поэтому или она уникум типа ЕП, или скорее всего не героиня следующих ОИ.
Какой вариант, имхо, будет уже к концу сезона понятно более-менее.
Хотелось бы, конечно, чтобы вышло ЕП в юбке)

Кто это ЕП, может ЕМ? :rolleyes:

Плющенко) Там сочетание и таланта уникального к прыжкам, и люби к соревновательному драйву и запредельное желание стать лучшим. ЕМ - это вариант пахотой добиться больше, чем позволяют данные и талант. Разные совсем случаи, имхо.

+8

186

#p377800,Enge написал(а):

Саша видится невероятным талантом.

Ну вот пока я тоже с осторожностью надеюсь, что мне это не только кажется и хочется так видеть, а правда мы в женском можем получить вариант ЕП)
Но с детьми все сложно ж) Особенно с девами. Пока ей интересно и нравится, а если станет нет?))

+1

187

#p377788,Enge написал(а):

Если возраст поднимут то Саша так и выйдет за год до ОИ.

Или если до 17 - в год ОИ

0

188

#p377799,Tori написал(а):
#p377780,Артём 87 написал(а):

как же грибы ЦСКА? )А Саханович почему отметил, потому что верю ,что Туренко придаст ей лоск и уверенность ,у тренера есть вкус

Грибы прыгать за спортсменку будут или нянчиться каждый день и подстраиваться?
Лоск одиночнику способен нанятый стилист придать за пару часов, для этого не тренер нужен, хотя и не лишний)
Это же не главная проблема - лоск.
А уверенность появляется тогда,. когда все получается и делается. Для этого надо пахать много и выступать. Пахать дева не любит или не может. И чем тут грибы или Туренко помогут?

Это так ,но спорить с вами не буду, Губанова пополнела, но не развалилась, значит правильная техника,Саханович стала лучше прыгать чем у Плющенко, с шоу во Флоренции это видно. Ну а так спорить бессмысленно, только время покажет, прав ли я).Тем более к работе с Губановой подключилась Тарасова ,значит крики о том хоть щас её на ЧМ ),переключаться с Константиновой на Губанову ).

Отредактировано Артём 87 (20.05.2018 13:06:13)

0

189

#p377820,Артём 87 написал(а):

Ну а так спорить бессмысленно, только время покажет, прав ли я).

Да это понятно, что с девами всегда малопонятно и малоперспективно спорить)
Но когда это нам мешало, в конце концов, "а поговорить"(c)
Cлавабоху не нам отвечать за все наши советы, тактики со стратегиями и ценные мысли и аналитики) Можем безнаказанно строить планы и рассуждать про чужие перспективы)

+4

190

#p377820,Артём 87 написал(а):

Это так ,но спорить с вами не буду, Губанова пополнела, но не развалилась, значит правильная техника,Саханович стала лучше прыгать чем у Плющенко, с шоу во Флоренции это видно. Ну а так спорить бессмысленно, только время покажет, прав ли я).

Прослеживаются мнения, что Сима стала лучше прыгать чем у Плющенко, и это ставится в заслугу старому-новому тренеру.
ИМХО: я осторожничаю с таким мнением, потому что не факт, что Сима не улучшилась именно у Плющенко и держится сейчас на полученной базе, в том числе у Рукавицина. Улучшение всегда проявляется со временем. Кроме того у ЕП она получила веру в себя, а дома более спокойные моральные и бытовые условия, что тоже имеет значение. И пубертат подходит к концу, что тоже немаловажно.
PS: Пишу старого-нового, Писаренко с Туренко путаю.

Отредактировано Белая Сова (20.05.2018 13:58:06)

+5

191

#p377828,Белая Сова написал(а):
#p377820,Артём 87 написал(а):

Это так ,но спорить с вами не буду, Губанова пополнела, но не развалилась, значит правильная техника,Саханович стала лучше прыгать чем у Плющенко, с шоу во Флоренции это видно. Ну а так спорить бессмысленно, только время покажет, прав ли я).

Прослеживаются мнения, что Сима стала лучше прыгать чем у Плющенко, и это ставится в заслугу старому-новому тренеру.
ИМХО: я осторожничаю с таким мнением, потому что не факт, что Сима не улучшилась именно у Плющенко и держится сейчас на полученной базе, в том числе у Рукавицина. Улучшение всегда проявляется со временем. Кроме того у ЕП она получила веру в себя, а дома более спокойные моральные и бытовые условия, что тоже имеет значение. И пубертат подходит к концу, что тоже немаловажно.

Она у Туренко щас тренеруется, Рукавицын тут не причём ).Наверняка и Плющ ей полезные советы давал, но видно было, что она у него была не в самой лучшей физической форме,проги были ужасны, а сама Сима катила на честном слове и не в попад, как будто всё делалось в спешке и на коленках.И что греха таить, у Плющенко Сима изяществом и женственностью к сожалению не блестала.

Отредактировано Артём 87 (20.05.2018 13:29:49)

0

192

#p377840,Артём 87 написал(а):

Она у Туренко щас тренеруется, Рукавицын тут не причём ).Наверняка и Плющ ей полезные советы давал, но видно было, что она у него была не в самой лучшей физической форме,проги были ужасны, а сама Сима катила на честном слове и не в попад, как будто всё делалось в спешке и на коленках.И что греха таить, у Плющенко Сима изяществом и женственностью к сожалению не блестала.

Я знаю у кого тренируется Сима сейчас. Но можно делать успехи на полученной недавно базе, что не отменяет того, что у Туренко Сима может стать хуже/лучше. Оооочень часто работа полученная на сборах, даёт результаты через месяц-два. Это пример.
Сима пришла к Плющенко в сентябре с теми самыми ужасными программами, которые вы упоминаете, поставленными в Питере. Рукавицина я упомянула к тому, что Рукавицин ей тоже что-то дал.

Отредактировано Белая Сова (20.05.2018 15:10:31)

+2

193

#p377868,Белая Сова написал(а):

Сима пришла к Плющенко в сентябре с теми самыми ужасными программами, которые вы упоминаете, поставленными в Питере. Рукавицина я упомянула к тому, что Рукавицин ей тоже что-то дал.

К слову, эти программы ей поставили не хореографы группы Рукавицына, а почему-то Никита Михайлов, когда приезжал ставить проги группе Писаренко. Так что Сима, видимо, уже тогда как-то отдалилась от Рукавицына. Но при этом прошла межсезонье с его группой и на первом же старте показала лучшие прокаты года за два как минимум, хотя собиралась уходить в шоу. Когда фигуристка межсезонье проходит у одного тренера, после этого переходит к другому, в конце сезона от него уходит и следующее межсезонье уже проходит в группе третьего тренера, нереально оценить работу того тренера, который был "в середине". Ни одного межсезонья Сима с Плющенко не прошла. Единственное, что можно сказать - Плющенко смог временно найти психологический подход к Симе. Другое дело, что такие слова можно сказать про всех, кроме разве что Писаренко во втором пришествии Симы. И Этери, и Рукавицын, и Плющенко поначалу находили подход к психологии Симы, а потом... И сейчас Туренко вроде тоже его нашла. Пока...

Отредактировано vaprol (20.05.2018 13:55:23)

+1

194

#p377840,Артём 87 написал(а):
#p377828,Белая Сова написал(а):
#p377820,Артём 87 написал(а):

Это так ,но спорить с вами не буду, Губанова пополнела, но не развалилась, значит правильная техника,Саханович стала лучше прыгать чем у Плющенко, с шоу во Флоренции это видно. Ну а так спорить бессмысленно, только время покажет, прав ли я).

Прослеживаются мнения, что Сима стала лучше прыгать чем у Плющенко, и это ставится в заслугу старому-новому тренеру.
ИМХО: я осторожничаю с таким мнением, потому что не факт, что Сима не улучшилась именно у Плющенко и держится сейчас на полученной базе, в том числе у Рукавицина. Улучшение всегда проявляется со временем. Кроме того у ЕП она получила веру в себя, а дома более спокойные моральные и бытовые условия, что тоже имеет значение. И пубертат подходит к концу, что тоже немаловажно.

Она у Туренко щас тренеруется, Рукавицын тут не причём ).Наверняка и Плющ ей полезные советы давал, но видно было, что она у него была не в самой лучшей физической форме,проги были ужасны, а сама Сима катила на честном слове и не в попад, как будто всё делалось в спешке и на коленках.И что греха таить, у Плющенко Сима изяществом и женственностью к сожалению не блестала.

Сима похудела у Плющенко и начала чисто катать. Программы уже были готовы, когда она пришла, они их только накатывали.
Держу кулачки за Симу, надеюсь, прогресс продолжится. Единственное, что расстраивает, - она по-прежнему избегает прыгать дупель на показательных.
ЕМНИП, осенью на юбилее Плющенко она прыгала. А перед уходом в Доброграде и сейчас в Италии - нет.
Еще писали, что судя по фото, Сима слегка поправилась. Но в прокатах этого не видно.

+1

195

#p377744,Dmitryfromsiberia написал(а):
#p377734,алла николаевна написал(а):
#p377573,Dmitryfromsiberia написал(а):

Мелких" могут и не пустить на ЧР, а то вдруг три первых места займут...

"Мелкие" и раньше занимали призовые места (например Радионова и Саханович), но на ГС ехали девы постарше

Я подразумевал, что в следующем сезоне Алине и Жене могут сделать режим наибольшего благоприятствования, так как квоты зарабатывать надо, а проигрыш юниоркам может плохо повлиять на их психологическое состояние. Лично я считаю, что Трусова, Косторная, Щербакова будут в новом сезоне сильнее всех.

Косторная может в рост уже жахнуть запросто, возраст. Так что неизвестно что у нее к зиме будет. По ней прогнозы рискованно делать.
Щербакова и Трусова - да вероятно будут на медали ЧР претендовать.

+1

196

#p377956,Kyros Mixayllo написал(а):

Косторная может в рост уже жахнуть запросто, возраст. Так что неизвестно что у нее к зиме будет. По ней прогнозы рискованно делать.
Щербакова и Трусова - да вероятно будут на медали ЧР претендовать.

у Косторной разница в росте с Алиной и Женей сантиметров 10, и она меньше Трусовой и Щербаковой. Так что думаю не жахнет.

0

197

#p377868,Белая Сова написал(а):
#p377840,Артём 87 написал(а):

Она у Туренко щас тренеруется, Рукавицын тут не причём ).Наверняка и Плющ ей полезные советы давал, но видно было, что она у него была не в самой лучшей физической форме,проги были ужасны, а сама Сима катила на честном слове и не в попад, как будто всё делалось в спешке и на коленках.И что греха таить, у Плющенко Сима изяществом и женственностью к сожалению не блестала.

Я знаю у кого тренируется Сима сейчас. Но можно делать успехи на полученной недавно базе, что не отменяет того, что у Туренко Сима может стать хуже/лучше. Оооочень часто работа полученная на сборах, даёт результаты через месяц-два. Это пример.
Сима пришла к Плющенко в сентябре с теми самыми ужасными программами, которые вы упоминаете, поставленными в Питере. Рукавицина я упомянула к тому, что Рукавицин ей тоже что-то дал.

Так сборов она у Плющенко как раз не проходила, а вот у Туренко проходила и проходит ещё, к Плющенко она перешла когда уже сезон начался. Плющенко конечно не виноват, что она так поздно к нему перешла, но до  декабря месяца было всё таки время что то нормальное поставить и поработать, а так тупо оставили что было.

Отредактировано Артём 87 (20.05.2018 15:41:01)

0

198

#p378010,Артём 87 написал(а):

Так сборов она у Плющенко как раз не проходила, а вот у Туренко проходила и проходит ещё, к Плющенко она перешла когда уже сезон начался. Плющенко конечно не виноват, что она так поздно к нему перешла, но до  декабря месяца было всё таки время что то нормальное поставить и поработать, а так тупо оставили что было.

Я привела сборы как пример.
Оффтопим страшно, пора заканчивать.

Отредактировано Белая Сова (20.05.2018 15:44:25)

0

199

#p377980,Dmitryfromsiberia написал(а):
#p377956,Kyros Mixayllo написал(а):

Косторная может в рост уже жахнуть запросто, возраст. Так что неизвестно что у нее к зиме будет. По ней прогнозы рискованно делать.
Щербакова и Трусова - да вероятно будут на медали ЧР претендовать.

у Косторной разница в росте с Алиной и Женей сантиметров 10, и она меньше Трусовой и Щербаковой. Так что думаю не жахнет.

Я тоже надеюсь.

0

200

#p377956,Kyros Mixayllo написал(а):

Косторная может в рост уже жахнуть запросто, возраст. Так что неизвестно что у нее к зиме будет. По ней прогнозы рискованно делать.
Щербакова и Трусова - да вероятно будут на медали ЧР претендовать.

Вот уж насчет Алены я уверен, что ей трудности роста и пубертата не грозят. Аня самая мутная из этой троицы, прыгает четверные больше из-за маленького веса, а не из-за прыжкового таланта и сильной физики, как Саша. Насчет ее перспектив я совсем не уверен.

+2

201

#p378019,Белая Сова написал(а):
#p378010,Артём 87 написал(а):

Так сборов она у Плющенко как раз не проходила, а вот у Туренко проходила и проходит ещё, к Плющенко она перешла когда уже сезон начался. Плющенко конечно не виноват, что она так поздно к нему перешла, но до  декабря месяца было всё таки время что то нормальное поставить и поработать, а так тупо оставили что было.

Я привела сборы как пример.
Оффтопим страшно, пора заканчивать.

Ну ладно сборы,а проги нормальные не надо ставить что ли ,и нормальному хорео учить? )

0

202

#p378054,Sapphire написал(а):

Вот уж насчет Алены я уверен, что ей трудности роста и пубертата не грозят

Нет ни одной женщины, которой бы не грозили трудности пубертата и роста. Они есть обязательный и неизбежный процесс. Даже если повезет и тело не начнет чудить совсем, голова точно начнет и гормоны)

+11

203

#p378063,Артём 87 написал(а):

Ну ладно сборы,а проги нормальные не надо ставить что ли ,и нормальному хорео учить? )

Когда у спортсмена проблемы технического характера, ни один нормальный тренер не начнет с того, чтобы париться какими-то там новыми программами и хореографиями. Привычное, знакомое и вкатанное - более ок для начать баги технического или функционального плана убирать.

+1

204

#p377798,Shaula написал(а):

Одна уже за пару лет вышла.
ОИ в женском одиночном исторически благоволит к юным, свежим и техничным.
А компоненты - дело техники  :D

Главное талант, удачный год рождения, и поддержка федерациии... :)

+1

205

#p378074,Tori написал(а):
#p378063,Артём 87 написал(а):

Ну ладно сборы,а проги нормальные не надо ставить что ли ,и нормальному хорео учить? )

Когда у спортсмена проблемы технического характера, ни один нормальный тренер не начнет с того, чтобы париться какими-то там новыми программами и хореографиями. Привычное, знакомое и вкатанное - более ок для начать баги технического или функционального плана убирать.

Да там и багов хватало, единственному чему Плю хорошо Симу научил так это цепляться за прыжки и стараться выезжать, а так она у него тумбочкой ездила не более).Единственное мне не понять, она у Рукавицина сборы проходила или забила?)Такое ощущение что забила).Либо Рукавицын рукажоп, либо Сима).

+1

206

Я, кстати, со стороны своего хрустального шара на Косторную ставлю в плане ОИ 2022, но, вероятно, в конкуренции с кем-то из согруппниц. Ей не грозит высокий рост: сама крошка, мама маленькая, и явно не кузнечик по пропорциям, как та же Радионова в ее возрасте, думаю, выше 160 не вырастет. Прыжок высоченный, пожалуй, самый высокий в группе (да об этом и Даня говорил), и в связи с этим очень хорошие шансы сохранить этот тройной аксель, ну и к тому же мы уже видели тройные аксели у взрослых, это четверные пока под знаком вопроса большим (хотя тройные Трусова сохранит, в этом я абсолютно уверена). Плюс самая all-around из всех, ей будет 18 лет на тот момент, уже и попрыгунчиком допубертатным не назовешь (хотя на ее счет, думаю, и сейчас язык не повернется), при прочих равных это будет идеальная ставка со стороны тим-Тутберидзе, что бы ни было на тот момент в чести у судей: хотите компонентов и женственности - их есть у нас, хотите технику и высоченных прыжков на +5 - пожалуйста.

+11

207

#p378109,Lucky Star написал(а):

Я, кстати, со стороны своего хрустального шара на Косторную ставлю в плане ОИ 2022, но, вероятно, в конкуренции с кем-то из согруппниц. Ей не грозит высокий рост: сама крошка, мама маленькая, и явно не кузнечик по пропорциям, как та же Радионова в ее возрасте, думаю, выше 160 не вырастет. Прыжок высоченный, пожалуй, самый высокий в группе (да об этом и Даня говорил), и в связи с этим очень хорошие шансы сохранить этот тройной аксель, ну и к тому же мы уже видели тройные аксели у взрослых, это четверные пока под знаком вопроса большим (хотя тройные Трусова сохранит, в этом я абсолютно уверена). Плюс самая all-around из всех, ей будет 18 лет на тот момент, уже и попрыгунчиком допубертатным не назовешь (хотя на ее счет, думаю, и сейчас язык не повернется), при прочих равных это будет идеальная ставка со стороны тим-Тутберидзе, что бы ни было на тот момент в чести у судей: хотите компонентов и женственности - их есть у нас, хотите технику и высоченных прыжков на +5 - пожалуйста.

У меня такая же ставка, тем интереснее посмотреть, что выйдет.

+4

208

#p378119,Enge написал(а):
#p378109,Lucky Star написал(а):

Я, кстати, со стороны своего хрустального шара на Косторную ставлю в плане ОИ 2022, но, вероятно, в конкуренции с кем-то из согруппниц. Ей не грозит высокий рост: сама крошка, мама маленькая, и явно не кузнечик по пропорциям, как та же Радионова в ее возрасте, думаю, выше 160 не вырастет. Прыжок высоченный, пожалуй, самый высокий в группе (да об этом и Даня говорил), и в связи с этим очень хорошие шансы сохранить этот тройной аксель, ну и к тому же мы уже видели тройные аксели у взрослых, это четверные пока под знаком вопроса большим (хотя тройные Трусова сохранит, в этом я абсолютно уверена). Плюс самая all-around из всех, ей будет 18 лет на тот момент, уже и попрыгунчиком допубертатным не назовешь (хотя на ее счет, думаю, и сейчас язык не повернется), при прочих равных это будет идеальная ставка со стороны тим-Тутберидзе, что бы ни было на тот момент в чести у судей: хотите компонентов и женственности - их есть у нас, хотите технику и высоченных прыжков на +5 - пожалуйста.

У меня такая же ставка, тем интереснее посмотреть, что выйдет.

Она и по буквам имени подходит ))
Аделина, Алина, Алена
Красиво же ))

+1

209

На мой взгляд она самая компонентная, лучше Алины и Жени, и именно у нее может быть длительная спортивная карьера, например один олимпийский цикл в одиночке, а потом в парном катании. Кстати на голденскейте многие ее считают главным претендентом на золото ОИ 2022. И еще на мой взгляд это самая красивая фигуристка России.

Отредактировано Dmitryfromsiberia (20.05.2018 17:43:29)

+3

210

#p378128,Solweig-Alina написал(а):

Аделина, Алина, Алена
Красиво же ))

Судя по тому, что имя на слог сокращается, надо ждать Анну  :unsure:

Отредактировано Tatti (20.05.2018 18:11:36)

+5


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. часть 3