FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алина Загитова. Часть 8.


Алина Загитова. Часть 8.

Сообщений 901 страница 930 из 999

1

Алина ЗАГИТОВА (Россия)

ЧЕМПИОНКА ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 2018 ГОДА В ЖЕНСКОМ ОДИНОЧНОМ КАТАНИИ
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 2018 ГОДА (КОМАНДА)
Дата рождения Алины: 18 мая 2002 года


https://pbs.twimg.com/media/DeHeId7WsAABIIs.jpg


Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Профиль ISU:      http://www.isuresults.com/bios/isufs00101053.htm
Лучшие результаты в карьере:
КП 82.92 (WR!)    
ПП 157.97 

Программы сезона 2018-2019
КП - "Призрак оперы"

      хореограф: Даниил Глейхенгауз


Программы сезона 2017-2018
КП - музыка из фильма "Чёрный лебедь" композитора Клинта Мэнселла;
       "The Middle of the World" из фильма "Лунный свет" 2016 года композитора Николаса Брителла

      хореограф: Даниил Глейхенгауз

ПП - музыка из балета "Дон Кихот" композитора Людвига Минкуса

      хореограф: Даниил Глейхенгауз 

       Достижения:

Свернутый текст

Чемпионка Олимпийских игр 2018 года в женском одиночном катании
Серебряный призёр Олимпийских игр 2018 года в командных соревнованиях
Чемпионка Европы 2018 года
Победительница финала Гран-при сезона 2017-2018 годов
Чемпионка России 2018 года
Серебряный призёр чемпионата России 2017 года
Победительница турнира серии Гран-при Trophée de France 2017
Победительница турнира серии Гран-при Cup of China 2017
Победительница турнира Lombardia Trophy 2017
Чемпионка России среди юниоров 2017 года
Чемпионка мира среди юниоров 2017 года
Победительница финала серии Гран-при среди юниоров сезона 2016-2017 годов

В соцсетях:

       Инстаграм Алины https://www.instagram.com/azagitova/
       Facebook Алины https://www.facebook.com/alina.zagitova.94
       Вконтакте Алины https://vk.com/id165909936

Ссылка на youtube-канал с новостями об Алине https://www.youtube.com/channel/UCUwSUm … oYBtsdnMvQ

Актуальные новости, интервью:

Отредактировано Мама Стифлера (19.06.2018 15:59:04)

+30

901

#p418770,Orlov написал(а):
#p418756,albina написал(а):
#p418750,Katyushka написал(а):

https://www.instagram.com/p/Bkno7HvlRrf … 8spphy6hgd

эх, Даня, Даня..

А разве не интересно посмотреть на интерпретацию?

Я, тут, признаться, немного нуб - не флейма ради, а спокойно - может кто-то мне объяснить, что за хайп вокруг "Кармен"? Ведь и "Лебединое озеро", насколько я понимаю, каждый год берут пачками, причем топы. И вроде бы хайпа, по поводу него нет. Это только "Кармен" касается?

Мне (повторюсь, на мой нубский взгляд) всегда казалось, что когда хореографы берут что-то распространенное, то им интересна задачи интерпретации - попробовать так, что бы это было интересно, ново - мне кажется у Даниила именно такая мотивация.

Очень сомневаюсь. Мне кажется и нарезка будет стандартней некуда, и интерпретация. Главное - красное с черным платьице, рука вверх и прыжки в акценты.

+3

902

#p418825,Lera написал(а):

Если смотреть вдаль, в олимпийский год 2022, и представить, что Алина до него докатается, то может эти две программы обезопасят нас от лицезрения очередной ПО и Кармен на Олимпиаде? ( хотя команда не чурается возвращать старые программы).

Да, тоже об этом подумала :) Единственное утешение.

#p418825,Lera написал(а):

Или, как вариант, этот сезон видится для Алины последним и должна же девочка успеть перекатать весь фк-хлам всю фк-классику? Лебедь был, Дон-Кихот был, надо успеть жахнуть Призраком по Кармен ))

Вот это мне и не нравится. Такой выбор музыки наводит на мысли - или год "проходной", поэтому решили не заморачиваться с поиском музыки.
Или - ТШ не верит в продолжение карьеры (а уж тем более - до следующих ОИ), поэтому и так сойдет. Есть новые кандидаты, на которых готовы тратить время и фантазию. И почему-то в этот вариант верю больше.
Вобщем, выбор удручает.

+5

903

#p418861,riviere написал(а):
#p418791,Suzy написал(а):

Кармен была цыганкой, гризеткой, вороватой, хитрой, с детства зарабатывающей на жизнь обманом, бесстыжей по тем временам с мужчинами. Ее так описывает   автор. Очень яркий образ. Несомненно.

Какой автор? Мериме, Бизе или Щедрин?
Это совершенно разные Кармен.

Бизе немного смягчил образ, чуть больше человечности и душевности, у Мериме осуждаемая падшая цыганка, женщина с низкой социальной ответственностью.

+1

904

#p418862,lisalapsa написал(а):

Очень сомневаюсь. Мне кажется и нарезка будет стандартней некуда, и интерпретация. Главное - красное с черным платьице, рука вверх и прыжки в акценты.

Да, я очень надеюсь, что ТШ не станет изгаляться и не оденет Кармен в голубое в горошек и прыжки не в акценты тоже не поставит.

+7

905

#p418864,Sniffy написал(а):

Или - ТШ не верит в продолжение карьеры (а уж тем более - до следующих ОИ), поэтому и так сойдет. Есть новые кандидаты, на которых готовы тратить время и фантазию. И почему-то в этот вариант верю больше.

:O  :huh:  %-)  :rofl:
Даже боюсь словами это как-то прокомментировать.

0

906

#p418865,Suzy написал(а):
#p418861,riviere написал(а):
#p418791,Suzy написал(а):

Кармен была цыганкой, гризеткой, вороватой, хитрой, с детства зарабатывающей на жизнь обманом, бесстыжей по тем временам с мужчинами. Ее так описывает   автор. Очень яркий образ. Несомненно.

Какой автор? Мериме, Бизе или Щедрин?
Это совершенно разные Кармен.

Бизе немного смягчил образ, чуть больше человечности и душевности, у Мериме осуждаемая падшая цыганка, женщина с низкой социальной ответственностью.

А по-моему, наоборот.

0

907

#p418868,ElenaTs написал(а):
#p418862,lisalapsa написал(а):

Очень сомневаюсь. Мне кажется и нарезка будет стандартней некуда, и интерпретация. Главное - красное с черным платьице, рука вверх и прыжки в акценты.

Да, я очень надеюсь, что ТШ не станет изгаляться и не оденет Кармен в голубое в горошек и прыжки не в акценты тоже не поставит.

А почему бы и не в горошек, хоть как -то внесет разнообразие в трехлетний сериал "Все красное" :D

+3

908

А это не может быть просто грандиозный троллинг, а на самом деле там и не ПО и не Кармен?

0

909

#p418885,Чаёк написал(а):
#p418865,Suzy написал(а):
#p418861,riviere написал(а):

Какой автор? Мериме, Бизе или Щедрин?
Это совершенно разные Кармен.

Бизе немного смягчил образ, чуть больше человечности и душевности, у Мериме осуждаемая падшая цыганка, женщина с низкой социальной ответственностью.

А по-моему, наоборот.

Нет, как раз Бизе смягчил образ Кармен. Хотя она все равно распутная цыганка с раздирающими ее страстями. Музыка, безусловно, красивая, хотяи заезженная, но образ странен для 16-летней девушки.

+3

910

#p418864,Sniffy написал(а):
#p418825,Lera написал(а):

Или, как вариант, этот сезон видится для Алины последним и должна же девочка успеть перекатать весь фк-хлам всю фк-классику? Лебедь был, Дон-Кихот был, надо успеть жахнуть Призраком по Кармен ))

Вот это мне и не нравится. Такой выбор музыки наводит на мысли - или год "проходной", поэтому решили не заморачиваться с поиском музыки.
Или - ТШ не верит в продолжение карьеры (а уж тем более - до следующих ОИ), поэтому и так сойдет. Есть новые кандидаты, на которых готовы тратить время и фантазию. И почему-то в этот вариант верю больше.
Вобщем, выбор удручает.

Мне тоже так видится, про последний сезон. Но не обязательно именно ТШ не верит, может быть это взаимная договоренность сторон. А напоследок жахнуть ПО и Кармен.

0

911

#p418890,Nata144 написал(а):

А это не может быть просто грандиозный троллинг, а на самом деле там и не ПО и не Кармен?

Я питаю слабую надежду, что Кармен- это показалка)

+1

912

#p418883,BobbyElias написал(а):
#p418864,Sniffy написал(а):

Или - ТШ не верит в продолжение карьеры (а уж тем более - до следующих ОИ), поэтому и так сойдет. Есть новые кандидаты, на которых готовы тратить время и фантазию. И почему-то в этот вариант верю больше.

:O  :huh:  %-)  :rofl:
Даже боюсь словами это как-то прокомментировать.

:) Почему?
Да, я считаю, что Этери специализируется на выпечке горячих пирожков быстром выведении юниорок на пик. Взрослые фигуристки ее  не интересуют - много мороки.
И за это я ее не люблю. Не хочу, чтобы харизматичные и сильные фигуристки быстро уходили из спорта. Хочется видеть развитие и взрослое катание тех, которые успели полюбиться.

+3

913

В образе Кристин вижу Алину. А вот Кармен должна быть более тертым калачом. Постервознее что ли. В подаче более дерзкая. Ильиных или Столбова, верю, те Кармен в чистом виде, а Алина...

Отредактировано Vitacha (29.06.2018 23:41:39)

+2

914

#p418896,Suzy написал(а):

Нет, как раз Бизе смягчил образ Кармен. Хотя она все равно распутная цыганка с раздирающими ее страстями. Музыка, безусловно, красивая, хотяи заезженная, но образ странен для 16-летней девушки.

16 лет это еще хорошо, а так  то Кармен очень часто совсем юниорки любят

0

915

#p418896,Suzy написал(а):

Музыка, безусловно, красивая, хотяи заезженная, но образ странен для 16-летней девушки.

Я, после Кармен Турсынбаевой, уже, наверно, ничему не удивлюсь)
Элизабет, конечно, старше 16лет, но дело ж не в математике, а в том, что она выглядит и долго ещё будет выглядеть ребенком.
Не говоря уж про полное отсутствие у Лизы темперамента и харизмы для такого образа. Имхо.

+3

916

#p418905,Vitacha написал(а):

В образе Кристин вижу Алину. А вот Кармен должна быть более тертым калачом. Постервознее что ли. В подаче более дерзкая. Ильиных или Столбова, верю, те Кармен в чистом виде, а Алина...

Ну, как раз в этом я не сомневаюсь. Алине под силу характерные образы.
И, мне кажется, сейчас она более взрослая и уверенная в себе, чем тогда, когда ей ставили Кристи. Это должно помочь.

0

917

#p418889,Triniti написал(а):
#p418868,ElenaTs написал(а):
#p418862,lisalapsa написал(а):

Очень сомневаюсь. Мне кажется и нарезка будет стандартней некуда, и интерпретация. Главное - красное с черным платьице, рука вверх и прыжки в акценты.

Да, я очень надеюсь, что ТШ не станет изгаляться и не оденет Кармен в голубое в горошек и прыжки не в акценты тоже не поставит.

А почему бы и не в горошек, хоть как -то внесет разнообразие в трехлетний сериал "Все красное" :D

Подобный эксперимент можно предложить поставить Евгении, например. Можно даже не в горох, а в клеточку, я не против. Быть может клетка тоже внесет разнообразие в трехлетний сериал "Всё синее".

Отредактировано ElenaTs (29.06.2018 23:56:50)

+8

918

#p418924,ElenaTs написал(а):
#p418889,Triniti написал(а):
#p418868,ElenaTs написал(а):

Да, я очень надеюсь, что ТШ не станет изгаляться и не оденет Кармен в голубое в горошек и прыжки не в акценты тоже не поставит.

А почему бы и не в горошек, хоть как -то внесет разнообразие в трехлетний сериал "Все красное" :D

Подобный эксперимент можно предложить поставить Евгении, например. Можно даже не в горох, а в клеточку, я не против. Быть может клетка тоже внесет разнообразие в трехлетний сериал "Всё синее".

В принципе Алина может катать и в той пачке от ДК)) Вполне в образе)

+2

919

#p418909,albina написал(а):
#p418896,Suzy написал(а):

Музыка, безусловно, красивая, хотяи заезженная, но образ странен для 16-летней девушки.

Я, после Кармен Турсынбаевой, уже, наверно, ничему не удивлюсь)
Элизабет, конечно, старше 16лет, но дело ж не в математике, а в том, что она выглядит и долго ещё будет выглядеть ребенком.
Не говоря уж про полное отсутствие у Лизы темперамента и харизмы для такого образа. Имхо.

А ведь ставили программу те самые, крайне почитаемые здесь светила из самой Канады.
Причем за вполне полноценные канадские доллары.

+7

920

*Глейхенгауз* же говорил, что судьи лучше принимают классику, а Алина в этом сезоне - главное оружие штаба. Так что, сюрпризов можно было и не ждать.
Интересно, что поставят в показалке.
В прошлом году, кмк всю дорогу, жрица огня работала на "это уже не юниорка и не ребенок". Хотя реально она доросла до нее только к весенним шоу, ИМХО.

Отредактировано Марина Г (30.06.2018 00:02:03)

0

921

#p418928,Nata144 написал(а):
#p418924,ElenaTs написал(а):
#p418889,Triniti написал(а):

А почему бы и не в горошек, хоть как -то внесет разнообразие в трехлетний сериал "Все красное" :D

Подобный эксперимент можно предложить поставить Евгении, например. Можно даже не в горох, а в клеточку, я не против. Быть может клетка тоже внесет разнообразие в трехлетний сериал "Всё синее".

В принципе Алина может катать и в той пачке от ДК)) Вполне в образе)

А зачем? У неё нет проблем с деньгами, чтобы сшить себе красивое новое платье к новой программе.

+2

922

#p418930,Loooker написал(а):
#p418909,albina написал(а):
#p418896,Suzy написал(а):

Музыка, безусловно, красивая, хотяи заезженная, но образ странен для 16-летней девушки.

Я, после Кармен Турсынбаевой, уже, наверно, ничему не удивлюсь)
Элизабет, конечно, старше 16лет, но дело ж не в математике, а в том, что она выглядит и долго ещё будет выглядеть ребенком.
Не говоря уж про полное отсутствие у Лизы темперамента и харизмы для такого образа. Имхо.

А ведь ставили программу те самые, крайне почитаемые здесь светила из самой Канады.
Причем за вполне полноценные канадские доллары.

И кто же это был?

+4

923

#p418930,Loooker написал(а):

А ведь ставили программу те самые, крайне почитаемые здесь светила из самой Канады.

Нет, программу  Лизе поставил Миша Ге.

+9

924

#p418928,Nata144 написал(а):

В принципе Алина может катать и в той пачке от ДК)) Вполне в образе)

Ну, уж нетушки :) Хватит донашивать старые/чужие платья.

+3

925

#p418940,Lika написал(а):
#p418930,Loooker написал(а):

А ведь ставили программу те самые, крайне почитаемые здесь светила из самой Канады.

Нет, программу  Лизе поставил Миша Ге.

Зачем Вы так сразу, с козырей :-))) Я бы послушала версии знатока.

+3

926

#p418889,Triniti написал(а):

А почему бы и не в горошек, хоть как -то внесет разнообразие в трехлетний сериал "Все красное" :D

Кстати Катя Гербольдт катала Кармен в платье в горошек.

0

927

#p418946,Sniffy написал(а):

Ну, уж нетушки :) Хватит донашивать старые/чужие платья.

А мне больше нравилось первое платье под ДК, оно было сшито намного лучше, в особенности юбка. Новое же к концу сезона заметно деформировалось, и по краям как будто впопыхах обрезали ножницами, благо в движении это было не так заметно. Ну и по стилю, первое было более гармонично оформлено, с очень удачным темным градиентом на талии и с украшениями в меру, а второе вышло безвкусицей. Тупо понавтыкали блестяшек спереди и сзади, в стиле "дорохо-бохато". Вообще такое впечатление, что на нем сэкономили и делали кое-как, лишь бы было. По сравнению с ее же платьем для КП, которое было и более продуманным и более качественным по пошиву - небо и земля.

+1

928

#p418964,Arissia написал(а):

А мне больше нравилось первое платье под ДК, оно было сшито намного лучше, в особенности юбка. Новое же к концу сезона заметно деформировалось, и по краям как будто впопыхах обрезали ножницами, благо в движении это было не так заметно. Ну и по стилю, первое было более гармонично оформлено, с очень удачным темным градиентом на талии и с украшениями в меру, а второе вышло безвкусицей. Тупо понавтыкали блестяшек спереди и сзади, в стиле "дорохо-бохато". Вообще такое впечатление, что на нем сэкономили и делали кое-как, лишь бы было. По сравнению с ее же платьем для КП, которое было и более продуманным и более качественным по пошиву - небо и земля.

Я ни разу не швея, поэтому о качестве пошива судить не могу. Но в старом мне уродская сетка не нравилась. А новое - вполне ничего, кажется. Хотя, согласна - в первом юбка лучше.
Но на Алинку что ни надень, все хорошо выглядит при такой фигурке и ножках.
http://sg.uploads.ru/t/4EJPB.jpg

Отредактировано Sniffy (30.06.2018 00:49:46)

+6

929

#p418964,Arissia написал(а):
#p418946,Sniffy написал(а):

Ну, уж нетушки :) Хватит донашивать старые/чужие платья.

А мне больше нравилось первое платье под ДК, оно было сшито намного лучше, в особенности юбка. Новое же к концу сезона заметно деформировалось, и по краям как будто впопыхах обрезали ножницами, благо в движении это было не так заметно. Ну и по стилю, первое было более гармонично оформлено, с очень удачным темным градиентом на талии и с украшениями в меру, а второе вышло безвкусицей. Тупо понавтыкали блестяшек спереди и сзади, в стиле "дорохо-бохато". Вообще такое впечатление, что на нем сэкономили и делали кое-как, лишь бы было. По сравнению с ее же платьем для КП, которое было и более продуманным и более качественным по пошиву - небо и земля.

А вот самой Алине платье для Дон-Кихота взрослого сезона очень понравилось. Был фрагмент интервью на эту тему. Новое платье более строгое, благородное. у меня никаких вопрос реально не возникало к нему. И сетка действительно уродская, еще цвет какой-то неправильный, сиротский.

Отредактировано Loooker (30.06.2018 00:52:14)

+1

930

#p418969,Sniffy написал(а):

Я ни разу не швея, поэтому о качестве пошива судить не могу. Но в старом мне уродская сетка не нравилась. А новое - вполне ничего, кажется.

Сетка - да, согласна, и верх лучше оформлен у второго.
Но вы посмотрите на юбку. Она у второго платья как пластмассовая, еще и кривая.

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алина Загитова. Часть 8.