FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алина Загитова. Часть 8.


Алина Загитова. Часть 8.

Сообщений 931 страница 960 из 999

1

Алина ЗАГИТОВА (Россия)

ЧЕМПИОНКА ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 2018 ГОДА В ЖЕНСКОМ ОДИНОЧНОМ КАТАНИИ
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 2018 ГОДА (КОМАНДА)
Дата рождения Алины: 18 мая 2002 года


https://pbs.twimg.com/media/DeHeId7WsAABIIs.jpg


Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Профиль ISU:      http://www.isuresults.com/bios/isufs00101053.htm
Лучшие результаты в карьере:
КП 82.92 (WR!)    
ПП 157.97 

Программы сезона 2018-2019
КП - "Призрак оперы"

      хореограф: Даниил Глейхенгауз


Программы сезона 2017-2018
КП - музыка из фильма "Чёрный лебедь" композитора Клинта Мэнселла;
       "The Middle of the World" из фильма "Лунный свет" 2016 года композитора Николаса Брителла

      хореограф: Даниил Глейхенгауз

ПП - музыка из балета "Дон Кихот" композитора Людвига Минкуса

      хореограф: Даниил Глейхенгауз 

       Достижения:

Свернутый текст

Чемпионка Олимпийских игр 2018 года в женском одиночном катании
Серебряный призёр Олимпийских игр 2018 года в командных соревнованиях
Чемпионка Европы 2018 года
Победительница финала Гран-при сезона 2017-2018 годов
Чемпионка России 2018 года
Серебряный призёр чемпионата России 2017 года
Победительница турнира серии Гран-при Trophée de France 2017
Победительница турнира серии Гран-при Cup of China 2017
Победительница турнира Lombardia Trophy 2017
Чемпионка России среди юниоров 2017 года
Чемпионка мира среди юниоров 2017 года
Победительница финала серии Гран-при среди юниоров сезона 2016-2017 годов

В соцсетях:

       Инстаграм Алины https://www.instagram.com/azagitova/
       Facebook Алины https://www.facebook.com/alina.zagitova.94
       Вконтакте Алины https://vk.com/id165909936

Ссылка на youtube-канал с новостями об Алине https://www.youtube.com/channel/UCUwSUm … oYBtsdnMvQ

Актуальные новости, интервью:

Отредактировано Мама Стифлера (19.06.2018 15:59:04)

+30

931

Отредактировала сообщение позже (чет форум виснет жутко - это только у меня?) - юбка, точно, в первом лучше выглядит.

+1

932

#p418896,Suzy написал(а):

Нет, как раз Бизе смягчил образ Кармен. Хотя она все равно распутная цыганка с раздирающими ее страстями. Музыка, безусловно, красивая, хотяи заезженная, но образ странен для 16-летней девушки.

Бизе, скорее, усилил образ и сделал его более жестким именно тем, что лишил музыку для самой Кармен душераздирающих страстей. Страсти бушуют вокруг, особенно в цыганских танцах и сценах с тореро. Но в Хабанере, Сегидилье Кармен - расчетливая, холодная стервочка, "у Пастьи" - авантюристка и эгоистка. В Сегидилье она вообще бессовестно манипулирует  простаком-солдатом, нет там страсти.

А вот Щедрин, на мой взгляд, именно смягчил и приподнял образ Кармен. В сюите нет Сегидильи, нет "у Пастьи", нет контрабандистов, в общем - нет элементов манипулирования и авантюры, остались соблазнение, опасная игра и рок.

+7

933

#p418930,Loooker написал(а):
#p418909,albina написал(а):
#p418896,Suzy написал(а):

Музыка, безусловно, красивая, хотяи заезженная, но образ странен для 16-летней девушки.

Я, после Кармен Турсынбаевой, уже, наверно, ничему не удивлюсь)
Элизабет, конечно, старше 16лет, но дело ж не в математике, а в том, что она выглядит и долго ещё будет выглядеть ребенком.
Не говоря уж про полное отсутствие у Лизы темперамента и харизмы для такого образа. Имхо.

А ведь ставили программу те самые, крайне почитаемые здесь светила из самой Канады.
Причем за вполне полноценные канадские доллары.

Я конечно рада, что "человек мира" Миша Ге уже стал и канадским светилом )))
Но Кармен, насколько знаю,  для Турсынбаевой ставил он, причем по настоянию мамы Элизабет, а вовсе не по желанию Орсера.
Думаю, Орсер сам был в шоке от этого выбора )))

Отредактировано Lera (30.06.2018 01:08:17)

+2

934

#p418981,Sniffy написал(а):

Отредактировала сообщение позже (чет форум виснет жутко - это только у меня?) - юбка, точно, в первом лучше выглядит.

часа полтора вис, сейчас нормально заработал.
P.S. Все еще  виснет, сообщение не сразу ушло :(

Отредактировано Dmitryfromsiberia (30.06.2018 01:12:31)

+1

935

#p418924,ElenaTs написал(а):
#p418889,Triniti написал(а):
#p418868,ElenaTs написал(а):

Да, я очень надеюсь, что ТШ не станет изгаляться и не оденет Кармен в голубое в горошек и прыжки не в акценты тоже не поставит.

А почему бы и не в горошек, хоть как -то внесет разнообразие в трехлетний сериал "Все красное" :D

Подобный эксперимент можно предложить поставить Евгении, например. Можно даже не в горох, а в клеточку, я не против. Быть может клетка тоже внесет разнообразие в трехлетний сериал "Всё синее".

У вас плагиат :D

Отредактировано Triniti (30.06.2018 01:19:57)

+1

936

#p418954,irevna написал(а):

Кстати Катя Гербольдт катала Кармен в платье в горошек.

И Навка в шоу Авербуха.

+1

937

Кто будет новую тему делать, вот фоточка в виде предложения. Очень подходит Алине по настроению, имхо)
http://izhevsk-news.net/img/20180210/17ce86c20c49a936e9314a95866bab87.jpg

+19

938

#p418991,Kelly написал(а):
#p418954,irevna написал(а):

Кстати Катя Гербольдт катала Кармен в платье в горошек.

И Навка в шоу Авербуха.

Я чаще горох вижу в костюме Хосе, как ни странно.

https://www.instagram.com/p/BY0wlNIFOog … p2ki7h2zjq

Отредактировано Enge (30.06.2018 12:37:04)

0

939

#p418190,Chocollatta написал(а):
#p418186,MarinaE написал(а):

Мне бы хотелось, чтобы в "Кармен" (если будет "Кармен") Алина показала бы саму себя - современную, волевую, очень сильную духом, упорную. Главное, никого не изображать. М.б. даже взять по-минимуму театрального реквизита - современное платье (как у Столбовой), никаких розочек в голове, ограничиться цветовой гаммой, выжимать образ катанием, а не реквизитом.  Тогда это будет победно. И незаезжено.

Ну, какое платье понравится ЭГ  такое и будет. А с этим у нее (на мой вкус) проблемы были всегда. У Столбовой, в принципе, одни из самых стильных нарядов в нашем ФК.

У Этери нет проблем со вкусом, с чего вы взяли?

+2

940

Сочетание ПО и Кармен конечно явно взято с диска The Best of FG, но пока официально нет информации все-таки повременю с комментариями. Правда раз уж вспомнили программу юной Мао, немного дам этой теме развития) В конкретной программе,постановщик явно исходил не из литературного образа Кармен, и не из театрального,а скорее отталкивался от характера музыки. Чем не музыка для юной,озорной и характерной девушки? https://www.youtube.com/watch?v=zm33jbjUWRw
Литературное произведение мне не совсем по душе, опера Бизе нравится значительно больше,именно благодаря музыке. Ну,посмотрим что получится в итоге)

+4

941

#p419265,poloska написал(а):

Сочетание ПО и Кармен конечно явно взято с диска The Best of FG, но пока официально нет информации все-таки повременю с комментариями. Правда раз уж вспомнили программу юной Мао, немного дам этой теме развития) В конкретной программе,постановщик явно исходил не из литературного образа Кармен, и не из театрального,а скорее отталкивался от характера музыки. Чем не музыка для юной,озорной и характерной девушки? https://www.youtube.com/watch?v=zm33jbjUWRw
Литературное произведение мне не совсем по душе, опера Бизе нравится значительно больше,именно благодаря музыке. Ну,посмотрим что получится в итоге)

Супер! Какая юная и прекрасная Мао в этой программе. Спасибо большое за видео.

+2

942

На всех последних видео Алина все время в этой форме, это новая форма сборной на сезон? Очень нравится.
http://s8.uploads.ru/X47Rb.jpg

+5

943

А в кроссовках на льду зачем?

0

944

#p419456,Solweig-Alina написал(а):

А в кроссовках на льду зачем?

Ну может уже сняла коньки, а потом решили сфотографироваться. Не надевать же обратно.

+1

945

#p419377,Skater01 написал(а):

На всех последних видео Алина все время в этой форме, это новая форма сборной на сезон? Очень нравится.

А мне нравится белая тренировочная куртка в котором Алина разминалась в прошлых сезонах! У всех была преимущественно синяя расцветка, а у Алинки была особенная -- преимущественно белая тренировочная куртка.

+1

946

#p419686,Shaula написал(а):
#p419385,Tatmos написал(а):

Я бы как раз не отказалась посмотреть на неё в чем-то таком, где ей будет помогать музыка, а не наоборот.

Для этого нужен тренер, который увидит в ней не только воздушное эфимерное нечто.
Я кстати допускаю мысль, что Даня вполне способен был раскрыть её с другой стороны. Это видно в тех же показалках. Но  тренер, похоже, видела Женю только в одном направлении. И это стало фатальной ошибкой при постановке олимпийской ПП.  Уперлись в подходящую образу музыку и увязли в ней.

Как понимать "увязли"? Каренина программа с акцентами, не оставляет равнодушным. Смотреть интересно. соответствует Жене как спортсмену.

#p419686,Shaula написал(а):
#p419532,Loooker написал(а):

колоссальные достижения Алины

Нет у неё никаких колоссальных достижений, поэтому принижать просто нечего.

))
Монополия на достижения почему-то только у Жени? Как и на грибочки и на "первые" номера?

#p418660,Lera написал(а):
#p418554,Shadeless написал(а):

конечно, не провидец, не знаю, что будет дальше.  Может, она как-то раскроется. А пока Алина просто обладательница золотой олимпийской медали, невыразительная прыгающая девочка-подросток. Ни харизмы, ни даже индивидуальности. Сорри, но как уж вижу.

Соглашусь с тем, что девочка не успела к ОИ раскрыться по-настоящему, как и большинство подростков в фк. Соглашусь, что ей явно не хватило года-двух для наработки скольжения, вот Липницкую чудесным образом успели ровненько перед ОИ раскатать до приемлемого уровня, Алину нет. 
Но осмелюсь напомнить, что если бы не треклятый ЧМ, это была бы единственная в современной истории фк спортсменка, выигравшая все в олимпийском сезоне, все возможные в фк титулы до одого. Ок, ЧМ не сложился, но она в итоге обладательница  всех возможных титулов кроме ЧЧМ. Если еще и юниорские старты вспомнить, то и в юниорах тоже -ФГЮП, ЮЧР, ЮЧМ.
Как бы я или вы не относились к катанию девочки, эти два сезона - колоссальный результат и далеко не только одна олимпийская медаль.

Согласен с этим мнением. А так любимые здесь скейтинг скиллс, которые якобы у Алины низкие, Я надеюсь, Алина будет развивать, если за это реально будут давать баллы. Что касается раскрытия образа, то в программах Самсон и Далила, Розовая Пантера, Черный Лебедь и Дон-Кихот с раскрытием образа все в порядке. И образы разные. Но Я надеюсь, что Алина с Тренерским штабом будут продолжать развиваться с целью получения более высоких баллов.

Отредактировано Loooker (30.06.2018 19:44:28)

+6

947

#p419673,Loooker написал(а):
#p419625,lgv2 написал(а):

Реальный уровень компов Алины умещается в промежуток от 6 до 7

Прямо таки всех пяти компов?))
Судейские бригады ИСУ с Вами не согласны судя по протоколам...
Я конечно всё понимаю, богическое катании Жени и т.д., но когда вижу у Жени 10ки в протоколе, то сразу представляю как грибная стрелка уперлась в границу шкалы и дальше уже просто в текущей системе оценок не получается накрутить оценку.

Мы уже поняли, что Алине досталась честная судейская бригада ИСУ, а Жене - грибная. Повезло.

+13

948

Я не думаю, что Алине будут развивать скейтинг скиллз.  Ею нужно закрыть амбразуру этого года, а потом новый легион на подходе.  Это я про возможную стратегию ТШ.

+4

949

#p419724,Gloria написал(а):

Я не думаю, что Алине будут развивать скейтинг скиллз.  Ею нужно закрыть амбразуру этого года, а потом новый легион на подходе.  Это я про возможную стратегию ТШ.

Так пользователь же сам пишет, «если за это будут давать баллы». А баллы и так дают (честные судейские бригады ИСУ), поэтому зачем там что-то развивать? Но это уже оффтопик в данной теме, поэтому закругляюсь.

Отредактировано Tatmos (30.06.2018 19:49:26)

+2

950

#p419724,Gloria написал(а):

Я не думаю, что Алине будут развивать скейтинг скиллз.  Ею нужно закрыть амбразуру этого года, а потом новый легион на подходе.  Это я про возможную стратегию ТШ.

За все приходится платить, наверно Алине придется закрывать амбразуру в этом сезоне

+1

951

#p419718,Tatmos написал(а):
#p419673,Loooker написал(а):
#p419625,lgv2 написал(а):

Реальный уровень компов Алины умещается в промежуток от 6 до 7

Прямо таки всех пяти компов?))
Судейские бригады ИСУ с Вами не согласны судя по протоколам...
Я конечно всё понимаю, богическое катании Жени и т.д., но когда вижу у Жени 10ки в протоколе, то сразу представляю как грибная стрелка уперлась в границу шкалы и дальше уже просто в текущей системе оценок не получается накрутить оценку.

Мы уже поняли, что Алине досталась честная судейская бригада ИСУ, а Жене - грибная. Повезло.

Да, достижение Алины становится еще более колоссальным,
т.к. пришлось бороться не просто с Женей, а с Женей + засуживание Алины по технике + накрученная до предела вторая оценка Жени.
Но сдюжила Алинка, победила!!! Попутно установив новый WR в SP.

Отредактировано Loooker (30.06.2018 19:51:40)

+13

952

#p419732,Loooker написал(а):
#p419718,Tatmos написал(а):
#p419673,Loooker написал(а):

Прямо таки всех пяти компов?))
Судейские бригады ИСУ с Вами не согласны судя по протоколам...
Я конечно всё понимаю, богическое катании Жени и т.д., но когда вижу у Жени 10ки в протоколе, то сразу представляю как грибная стрелка уперлась в границу шкалы и дальше уже просто в текущей системе оценок не получается накрутить оценку.

Мы уже поняли, что Алине досталась честная судейская бригада ИСУ, а Жене - грибная. Повезло.

Да, достижение Алины становится еще более колоссальным,
т.к. пришлось бороться не просто с Женей, а с Женей + засуживание Алины по технике + накрученная до предела вторая оценка.
Но сдюжила Алинка, победила!!! Попутно установив новый WR в SP.

Отличная новость!

+15

953

весьма интересный выбор программ...ЭТ решила ударить по всем фронтам? вытащила козыри? ведь в противном случае, очередной ПО и сто-дцатая Кармен - это уныло. Программы должны быть качественными и хитовыми, иначе...

+2

954

#p420322,Pasticceria написал(а):

весьма интересный выбор программ...ЭТ решила ударить по всем фронтам? вытащила козыри? ведь в противном случае, очередной ПО и сто-дцатая Кармен - это уныло. Программы должны быть качественными и хитовыми, иначе...

Ну, в меру своего понимания и возможностей они, безусловно, постараются сделать их хитовыми.

0

955

#p420322,Pasticceria написал(а):

весьма интересный выбор программ...ЭТ решила ударить по всем фронтам? вытащила козыри? ведь в противном случае, очередной ПО и сто-дцатая Кармен - это уныло. Программы должны быть качественными и хитовыми, иначе...

Если прыгать будет,то все будет хорошо. Потому что без этого и шедевры в прогах не помогут. При прыжках вытащит программы красотой и харизмой, а я думаю, что программы в худшем случаи будут проходными, полного отстоя в них точно не будет, надеюсь. Да, очень хорошо, когда проги идут спортсмену и помогают, но это бывает редко. У каждого спортсмена, даже если у него длинная карьера, знаковых программ две или три максимум, и то, если повезет. В основном, потом просто копирует самого себя или удачную программу или стиль, который ему идет.

Отредактировано Skater01 (01.07.2018 12:45:51)

+11

956

#p420348,Skater01 написал(а):
#p420322,Pasticceria написал(а):

весьма интересный выбор программ...ЭТ решила ударить по всем фронтам? вытащила козыри? ведь в противном случае, очередной ПО и сто-дцатая Кармен - это уныло. Программы должны быть качественными и хитовыми, иначе...

Если прыгать будет,то все будет хорошо. Потому что без этого и шедевры в прогах не помогут. При прыжках вытащит программы красотой и харизмой, а я думаю, что программы в худшем случаи будут проходными, полного отстоя в них точно не будет, надеюсь. Да, очень хорошо, когда проги идут спортсмену и помогают, но это бывает редко. У каждого спортсмена, даже если у него длинная карьера, знаковых программ две или три максимум, и то, если повезет. В основном, потом просто копирует самого себя или удачную программу или стиль, который ему идет.

Абсолютно согласна.

0

957

Интересно, Кармен- это желание самой Алины?

Ну то, что каждая фигуристка мечтает хоть раз в жизни показать этот образ- это понятно. Хотя, рановато на мое Имхо.
От Дани всё-таки таки более индивидуального подхода ожидала. Такой прекрасный материал у него в руках, и такая уникальная возможность для него, как постановщика.

0

958

#p420435,albina написал(а):

Хотя, рановато на мое Имхо.
От Дани всё-таки таки более индивидуального подхода ожидала. Такой прекрасный материал у него в руках, и такая уникальная возможность для него, как постановщика.

А мне было бы очень жаль, если бы именно у Алины не было возможности примерить на себя образ Кармен. Расцветающая яркая красота, просыпающаяся природная женственность, что ещё надо для этого образа в фигурнокатательной программе, ну, кроме стабильной техники и нормальной хореографии. А музыка Бизе всегда поможет.

Отредактировано юрьева (01.07.2018 14:41:59)

+8

959

#p420435,albina написал(а):

Ну то, что каждая фигуристка мечтает хоть раз в жизни показать этот образ- это понятно. Хотя, рановато на мое Имхо.

Кармен ведь и юниорки катают и девы, кому и 13 лет не исполнилось, несмотря, что до воплощения образа там очень далеко

0

960

#p420461,юрьева написал(а):

А мне было бы очень жаль, если бы именно у Алины не было возможности примерить на себя образ Кармен.

:)
http://i6.imageban.ru/out/2018/07/01/a26579de767f70e85e8bb692bc14d992.png

+8


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алина Загитова. Часть 8.