FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алина Загитова. Часть 8.


Алина Загитова. Часть 8.

Сообщений 151 страница 180 из 999

1

Алина ЗАГИТОВА (Россия)

ЧЕМПИОНКА ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 2018 ГОДА В ЖЕНСКОМ ОДИНОЧНОМ КАТАНИИ
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 2018 ГОДА (КОМАНДА)
Дата рождения Алины: 18 мая 2002 года


https://pbs.twimg.com/media/DeHeId7WsAABIIs.jpg


Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Профиль ISU:      http://www.isuresults.com/bios/isufs00101053.htm
Лучшие результаты в карьере:
КП 82.92 (WR!)    
ПП 157.97 

Программы сезона 2018-2019
КП - "Призрак оперы"

      хореограф: Даниил Глейхенгауз


Программы сезона 2017-2018
КП - музыка из фильма "Чёрный лебедь" композитора Клинта Мэнселла;
       "The Middle of the World" из фильма "Лунный свет" 2016 года композитора Николаса Брителла

      хореограф: Даниил Глейхенгауз

ПП - музыка из балета "Дон Кихот" композитора Людвига Минкуса

      хореограф: Даниил Глейхенгауз 

       Достижения:

Свернутый текст

Чемпионка Олимпийских игр 2018 года в женском одиночном катании
Серебряный призёр Олимпийских игр 2018 года в командных соревнованиях
Чемпионка Европы 2018 года
Победительница финала Гран-при сезона 2017-2018 годов
Чемпионка России 2018 года
Серебряный призёр чемпионата России 2017 года
Победительница турнира серии Гран-при Trophée de France 2017
Победительница турнира серии Гран-при Cup of China 2017
Победительница турнира Lombardia Trophy 2017
Чемпионка России среди юниоров 2017 года
Чемпионка мира среди юниоров 2017 года
Победительница финала серии Гран-при среди юниоров сезона 2016-2017 годов

В соцсетях:

       Инстаграм Алины https://www.instagram.com/azagitova/
       Facebook Алины https://www.facebook.com/alina.zagitova.94
       Вконтакте Алины https://vk.com/id165909936

Ссылка на youtube-канал с новостями об Алине https://www.youtube.com/channel/UCUwSUm … oYBtsdnMvQ

Актуальные новости, интервью:

Отредактировано Мама Стифлера (19.06.2018 15:59:04)

+30

151

Пока мне кажется, что Масару больше подходит "залижет насмерть" :D

+29

152

#p387512,Solweig-Alina написал(а):

и чтобы сторожить коньки во избежание непредвиденных случаев,

Как вшивый про баню, так Тори сразу начала представлять картинку, как перед прокатом подходит Этери и просит судей подержать Масару, пока Алина кататься будет, и непременно рассказать, что Масару очень не любит, когда Алину расстраивают оценками и Масару не дают потом медалек поиграть :rofl:

+22

153

Сегодня день рождения у Даниила Глейхенгауза.
Хотелось бы именно в теме про Алину поздравить Даниила Марковича.

Даниил поставил Алине её "золотые" и рекордные программы, с его именем связано применительно к Алине выражение "Красная балерина".
Более того, похоже, что именно Даниил является громоотводом в группе Этери Георгиевны, несущим на себе бремя политрука, психолога и т.д. для девчонок. Да и, как мне кажется, для самой ЭГ.

Уважаемый Даниил Маркович! Крепкого здоровья Вам, благополучия и дальнейших творческих успехов.

+60

154

Как я расстроена, что приняли японский вариант расположения прыжков в КП и ПП. И вот как она будет прыгать? Ставить последним элементом 3Л+3Р в КП при таких штрафах на падениях и степаутах (но сначала этот каскад нужно сохранить) это дурость и неоправданный риск. Что они решат?

Отредактировано Skater01 (05.06.2018 21:23:39)

+2

155

А может они в шоу попробуют обкатать вариант 3Л+3Р последним прыжковым элементом во второй половине в КП и будут смотреть?

Отредактировано Skater01 (05.06.2018 21:38:19)

0

156

#p391220,Skater01 написал(а):

А может они в шоу попробуют обкатать вариант 3Л+3Р последним прыжковым элементом во второй половине в КП и будут смотреть?

Может Алине после всех прыжков во второй половине в течение 2-х сезонов, будет легче программы с новой расстановкой выкатывать? Давайте будем искать плюсы в новых правилах :)

+9

157

#p391225,ElenaTs написал(а):
#p391220,Skater01 написал(а):

А может они в шоу попробуют обкатать вариант 3Л+3Р последним прыжковым элементом во второй половине в КП и будут смотреть?

Может Алине после всех прыжков во второй половине в течение 2-х сезонов, будет легче программы с новой расстановкой выкатывать? Давайте будем искать плюсы в новых правилах :)

Там дыхалка нужна другая, другое распределение сил. Не знаю будет ли ей легче, может быть, но скорее всего также тяжело, просто по-другому. А ведь к этому расположению прыжков и вообще всех элементов в программе надо привыкнуть. Это ведь ненакатанный для нее вариант.

Отредактировано Skater01 (05.06.2018 21:46:16)

0

158

Нет, все тоже самое нужно ) хорошая форма.

+1

159

Каскад в КП думаю можно в конце и расчетом на 3л3т

0

160

И вот как они сделают в ПП расположение каскадов. Там такая же засада, как и в КП. Оставят 3л+3р, нужно оставить еще один лутц для подстаховки каскада, и тогда каскад 3ф+2т+2р без подстаховки, а каскад куда 2а+3Т? Все правила направлены против Загитовой. Все ее сильные места просто убрали!

Отредактировано Skater01 (05.06.2018 22:05:40)

+1

161

#p391190,Skater01 написал(а):

Как я расстроена, что приняли японский вариант расположения прыжков в КП и ПП. И вот как она будет прыгать? Ставить последним элементом 3Л+3Р в КП при таких штрафах на падениях и степаутах (но сначала этот каскад нужно сохранить) это дурость и неоправданный риск. Что они решат?

Решение уже принято, по поводу предложений о сбалансированности прыжков в программах?

Отредактировано Dmitryfromsiberia (05.06.2018 22:05:42)

0

162

#p391281,Dmitryfromsiberia написал(а):
#p391190,Skater01 написал(а):

Как я расстроена, что приняли японский вариант расположения прыжков в КП и ПП. И вот как она будет прыгать? Ставить последним элементом 3Л+3Р в КП при таких штрафах на падениях и степаутах (но сначала этот каскад нужно сохранить) это дурость и неоправданный риск. Что они решат?

Решение уже принято, по поводу предложений о сбалансированности прыжков в программах??

Уже было голосование.

0

163

#p391285,Skater01 написал(а):
#p391281,Dmitryfromsiberia написал(а):
#p391190,Skater01 написал(а):

Как я расстроена, что приняли японский вариант расположения прыжков в КП и ПП. И вот как она будет прыгать? Ставить последним элементом 3Л+3Р в КП при таких штрафах на падениях и степаутах (но сначала этот каскад нужно сохранить) это дурость и неоправданный риск. Что они решат?

Решение уже принято, по поводу предложений о сбалансированности прыжков в программах??

Уже было голосование.

Для Алины это конечно минус, но если честно, то я был за это решение. Это единственное изменение в правилах из всех предложенных, с которым я мог согласиться.

+1

164

#p391190,Skater01 написал(а):

Как я расстроена, что приняли японский вариант расположения прыжков в КП и ПП. И вот как она будет прыгать? Ставить последним элементом 3Л+3Р в КП при таких штрафах на падениях и степаутах (но сначала этот каскад нужно сохранить) это дурость и неоправданный риск. Что они решат?

Думаю, что ничего мы не узнаем, пока, как минимум, не начнутся официальные прокаты. Даже если все исстрадаемся и испишем 100 страниц.
Ясно одно: ЭГ на пресс-конференции после ЧМ уже спокойно говорила "нам никто не позволит прыгать столько во 2-й части", так что мысли, как строить программы, у нее были уже тогда. Тогда же было и знаменитое "Д., б." знаменитое по поводу задницы. Тем более, что это будет касаться не только Алины. Ясно одно: физическая выносливость и морально-психологическая устойчивость, позволявшая прыгать всё во 2-й половине, никуда не денутся. И задача ЭГ будет найти им применение в новых условиях.

+15

165

#p391268,Skater01 написал(а):

И вот как они сделают в ПП расположение каскадов. Там такая же засада, как и в КП. Оставят 3л+3р, нужно оставить еще один лутц для подстаховки каскада, и тогда каскад 3ф+2т+2р без подстаховки, а каскад куда 2а+3Т? Все правила направлены против Загитовой. Все ее сильные места просто убрали!

Стоит ли рисковать примерно из-за балла самым дорогим каскадом. Вот в чем вопрос.

+8

166

#p391476,sergey19 написал(а):
#p391268,Skater01 написал(а):

И вот как они сделают в ПП расположение каскадов. Там такая же засада, как и в КП. Оставят 3л+3р, нужно оставить еще один лутц для подстаховки каскада, и тогда каскад 3ф+2т+2р без подстаховки, а каскад куда 2а+3Т? Все правила направлены против Загитовой. Все ее сильные места просто убрали!

Стоит ли рисковать примерно из-за балла самым дорогим каскадом. Вот в чем вопрос.

Не стоит. При новых правилах дорогие каскады и прыжки преобретают большую значимость. 3Lz + 3Lo на +5 - будет стоить очень дорого. Я думаю, что изменения направлены не против Алины, а против инфляции, так как расширенная шкала позволит набирать те же былы за прыжок и без перенесения во вторую половину. Лучше работать на техникой прыжка, что в общем то читается между строк почти всех предложенных изменений в правилах.

+1

167

#p391525,Harvey777 написал(а):
#p391476,sergey19 написал(а):
#p391268,Skater01 написал(а):

И вот как они сделают в ПП расположение каскадов. Там такая же засада, как и в КП. Оставят 3л+3р, нужно оставить еще один лутц для подстаховки каскада, и тогда каскад 3ф+2т+2р без подстаховки, а каскад куда 2а+3Т? Все правила направлены против Загитовой. Все ее сильные места просто убрали!

Стоит ли рисковать примерно из-за балла самым дорогим каскадом. Вот в чем вопрос.

Не стоит. При новых правилах дорогие каскады и прыжки преобретают большую значимость. 3Lz + 3Lo на +5 - будет стоить очень дорого. Я думаю, что изменения направлены не против Алины, а против инфляции, так как расширенная шкала позволит набирать те же былы за прыжок и без перенесения во вторую половину. Лучше работать на техникой прыжка, что в общем то читается между строк почти всех предложенных изменений в правилах.

Пока еще не ясно что там напринимают в итоге по этим гое, критерии и т.п.

0

168

#p391268,Skater01 написал(а):

И вот как они сделают в ПП расположение каскадов. Там такая же засада, как и в КП. Оставят 3л+3р, нужно оставить еще один лутц для подстаховки каскада, и тогда каскад 3ф+2т+2р без подстаховки, а каскад куда 2а+3Т? Все правила направлены против Загитовой. Все ее сильные места просто убрали!

Ставить в конец два лутца и один флип. К одному цеплять риттбергер, со вторым делать 3-3-2 с тулупом, сольный флип оставить для подстраховки. Либо 3Л-3Р, 3Ф-3Т-2Т и 3Л. Тулуп ей вроде бы без разницы, с чем прыгать. Дорожку делать уже после всех прыжков, чтобы не совсем на "севшие" ноги. Вот с КП сложнее, учитывая, что ЛО она только ко второй половине сезона выкатала. Там каскад в первой половине, скорее всего,  окажется, а флип в конце.

+1

169

#p391613,Lucky Star написал(а):

Там каскад в первой половине, скорее всего,  окажется, а флип в конце.

Да, тоже так думаю. Не стОит рисковать каскадом, а флип у Алины очень неплохой - может дать хорошие ГОЕ и плюс надбавку за вторую половину.

+3

170

#p391613,Lucky Star написал(а):
#p391268,Skater01 написал(а):

И вот как они сделают в ПП расположение каскадов. Там такая же засада, как и в КП. Оставят 3л+3р, нужно оставить еще один лутц для подстаховки каскада, и тогда каскад 3ф+2т+2р без подстаховки, а каскад куда 2а+3Т? Все правила направлены против Загитовой. Все ее сильные места просто убрали!

Ставить в конец два лутца и один флип. К одному цеплять риттбергер, со вторым делать 3-3-2 с тулупом, сольный флип оставить для подстраховки. Либо 3Л-3Р, 3Ф-3Т-2Т и 3Л. Тулуп ей вроде бы без разницы, с чем прыгать. Дорожку делать уже после всех прыжков, чтобы не совсем на "севшие" ноги. Вот с КП сложнее, учитывая, что ЛО она только ко второй половине сезона выкатала. Там каскад в первой половине, скорее всего,  окажется, а флип в конце.

А третий каскад будет тогда скорее всего 3+2 с флипом.
Но все же делать два таких сложных каскада 5 и 6 прыжковым элементом слишком сложно будет. Скорее всего во второй половине будут,  при сохранении каскада 3Л+3Р,  3Л+3Р,  3Ф+2Т+2Р или 3Ф+2Р+2Р и 3Л. А в первой половине 2А+3Т, 3С, 2А и 3Ф

Отредактировано Skater01 (06.06.2018 11:41:08)

0

171

Хотя меня сейчас больше всего волнует в каком состоянии 3С. Он у нее один из самых низких прыжков. Там могут возникнуть проблемы из-за взросления. Ну и каскад с риттом,  конечно

+1

172

#p391711,Skater01 написал(а):

Хотя меня сейчас больше всего волнует в каком состоянии 3С. Он у нее один из самых низких прыжков. Там могут возникнуть проблемы из-за взросления. Ну и каскад с риттом,  конечно

Ей прыжки поднимать придётся. В том сезоне она первую половину валила как раз потому что, она несколько оформилась, а высота осталась прежней, недокручивала и падала. Потом ей прыжки к ЧЕ стали выше и мощнее, и она стала докручивать. Поднимать высоту надо будет и в этом сезоне. Но из-за этого будет намного тяжелее прыгать, сил будет больше тратиться.

Отредактировано milena63 (06.06.2018 12:11:22)

+5

173

#p391708,Skater01 написал(а):

А третий каскад будет тогда скорее всего 3+2 с флипом.
Но все же делать два таких сложных каскада делать 5 и 6 прыжковым элементов слишком сложно будет. Скорее всего во второй половине будут,  при сохранении каскада 3Л+3Р,  3Л+3Р,  3Ф+2Т+2Р или 3Ф+2Р+2Р и 3Л. А в первой половине 2А+3Т, 3С, 2А и 3Ф

Я бы на их месте попробовала в начале сезона, там и переиграть можно. Блок из трех каскадов она прыгала без проблем после дорожки, а она сил уносит не меньше, чем сальховы да дупли. Если убрать дорожку в конец, а перед этим спираль вставить, например, ну и просто дать раскатиться - то ей может быть даже легче, чем прошлогодняя ПП. Сделать два сложных каскада и дорогой тройной - это уже принесет ей пару баллов преимущества, соперницы едва ли пойдут так рисковать, они и 0+7 что-то не прыгали, да даже 1+6

+3

174

#p391190,Skater01 написал(а):

Как я расстроена, что приняли японский вариант расположения прыжков в КП и ПП. И вот как она будет прыгать? Ставить последним элементом 3Л+3Р в КП при таких штрафах на падениях и степаутах (но сначала этот каскад нужно сохранить) это дурость и неоправданный риск. Что они решат?

Не вижу больших проблем.

В короткой программе надо делать чистый 3Lz + 3Lo на +5 первым прыжком, значит. Это будет очень дорогой каскад на +5-то.

В произвольной делать его третьим с конца.

Это еще с тем учетом, что пока еще никто во взрослых не делает 3Lz + 3Lo. Хотя может к осени и появятся соперницы с подобным каскадом.

Отредактировано fsoshnik (06.06.2018 11:46:13)

0

175

Еще не известно, сможет ли Алина так же штамповать прыжки, как раньше. Может быть как раз ее новые правила никак не ущемят.

0

176

#p392040,sekretar написал(а):

Еще не известно, сможет ли Алина так же штамповать прыжки, как раньше. Может быть как раз ее новые правила никак не ущемят.

Чеж не сможет. Она еще не бабуля 18-ти летняя))

+3

177

#p392040,sekretar написал(а):

Еще не известно, сможет ли Алина так же штамповать прыжки, как раньше. Может быть как раз ее новые правила никак не ущемят.

Если не сможет ЭГ заставит  :D

+3

178

https://www.sports.ru/figure-skating/1063852057.html
http://www.sport-express.ru/figure-skat … m-1417914/
Первый тренер Загитовой: «Раз правила изменились, Алина будет искать другие пути. Делать ставку на артистизм и скольжение»

0

179

А с чего такая уверенность, что Алина будет получать +5 за свои прыжки? :huh:

+3

180

#p392205,Бабокач написал(а):

А с чего такая уверенность, что Алина будет получать +5 за свои прыжки?

Это скорее пожелания ее болельщиков

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алина Загитова. Часть 8.