FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе, часть 4


Этери Тутберидзе, часть 4

Сообщений 361 страница 390 из 999

1

Этери Георгиевна Тутберидзе

Дата рождения: 24.02.1974

Клуб: Самбо-70

http://sg.uploads.ru/t/Ikv96.jpg

Ученики: Морис Квителашвили, Станислав Андрюнин, Феодосий Ефременков, Алексей Ерохов, Иван Егоров, Анастасия Колганова, Дарья Паненкова, Алина Загитова, Николай Герасимов, Анна Щербакова, Даниил Самсонов, Валерия Емельянова, Ева Новахова, Артём Фролов, Егор Рухин, Анастасия Тараканова, Александра Трусова, Алёна Косторная, Софья Акатьева, Ника Егадзе
Бывшие ученики: Екатерина Немтинова, Дарья Медведева, Ирина Капустина, Камилла Гайнетдинова, Михаил Вазин, Анастасия Фралова, Александра Деева, Татьяна Михайлова, Диана Оганесян, Мария Гибаева, Мария Крылова, Павел Швецов, Артемий Пунин, Ангелина Екатеринина, Полина Шелепень, Станислав Самохин, Георгий Похилюк, Андрей Воротников, Юлия Ли, Владислав Булычёв, Элизабет Турсынбаева, Денис Пичужкин, Михаил Удалов, Дарья Капустина, Серафима Саханович, Юлия Липницкая, Сергей Воронов, Адьян Питкеев, Владислав Тарасенко, Екатерина Митрофанова, Полина Шубодерова, Владимир Самойлов, Диана Дэвис, Яков Зенько, Евгения Медведева, Полина Цурская, Илья Скирда

Отредактировано ElenaTs (02.06.2018 22:55:19)

+5

361

Тема зачищена от большого количества нарушений. Всем нарушителям были выписаны письменные предупреждения. Сейчас не время проведения крупных соревнований, чтобы закрывать на все это глаза. Администрация.

+11

362

#p389100,lgv2 написал(а):
#p389092,ElenaTs написал(а):

Зачем?

Шелепень, Липницкая, Медведева, Цурская ...
Я не думаю, что все это легко переносится ею. Конечно, ЭТ - железная женщина, носитель, в каком-то смысле, "самурайского духа", ставящая долг превыше привязанностей, но...
Да даже взять последние уходы Жени и Поли, - тут, можно сказать, в команде образовалась дыра. Дурной пример - заразителен. А если у обеих что-нибудь получится?
Подредактировано по п.4.14 Правил

И что такого страшного в том что у Медведевой и Цурской дальше будет хорошая карьера?

У ЭГ голова занята на работе своими учениками. Как у любого специалиста.
Вы посчитайте сколько у нее учеников сейчас:
по взрослым - Загитова, Паненкова, Ерохов;
по юниорам - Щербакова, Тараканова, Трусова, Косторная, Рухин, Самсонов.
Это только основные. И каждый из них требует немало внимания.
Ей фрустрировать некогда  :D работать надо.

+9

363

#p389104,Jula написал(а):
#p389100,lgv2 написал(а):

Да даже взять последние уходы Жени и Поли, - тут, можно сказать, в ограждении вольера образовалась дыра. Дурной пример - заразителен. А если у обеих что-нибудь получится?

Я думаю, она порадуется за них обеих.
Если ученик перерастает своего учителя, значит учитель был хороший.
Не зря же Ньютон сказал: "Если я видел дальше других, то потому, что стоял на плечах гигантов."

Хотя именно Ньютон позаботился о том чтобы извести любую информацию о достижениях своего соперника Гука.
О котором благодаря стараниям Ньютона мы теперь практически ничего не знаем  :rofl:

Будем надеяться что ЭГ не настолько мстительна и хоть что-то об Орсере будущие поколения почитать смогут.

+1

364

#p389104,Jula написал(а):
#p389100,lgv2 написал(а):

Да даже взять последние уходы Жени и Поли, - тут, можно сказать, в ограждении вольера образовалась дыра. Дурной пример - заразителен. А если у обеих что-нибудь получится?

Я думаю, она порадуется за них обеих.
Если ученик перерастает своего учителя, значит учитель был хороший.
Не зря же Ньютон сказал: "Если я видел дальше других, то потому, что стоял на плечах гигантов."

Для того чтобы перерасти Этери Георгиевну, им нужно стать лучшим тренером чем она. Переход к другим тренерам это пока даже не камешек в фундамент, это соринка.

+1

365

#p389117,Solweig-Alina написал(а):
#p389113,lbamda написал(а):

Надежда на однодневку,

А с чего такие далеко идущие выводы?

Это не выводы, это надежды )

+12

366

#p389303,Kyros Mixayllo написал(а):
#p389104,Jula написал(а):
#p389100,lgv2 написал(а):

Да даже взять последние уходы Жени и Поли, - тут, можно сказать, в ограждении вольера образовалась дыра. Дурной пример - заразителен. А если у обеих что-нибудь получится?

Я думаю, она порадуется за них обеих.
Если ученик перерастает своего учителя, значит учитель был хороший.
Не зря же Ньютон сказал: "Если я видел дальше других, то потому, что стоял на плечах гигантов."

Хотя именно Ньютон позаботился о том чтобы извести любую информацию о достижениях своего соперника Гука.
О котором благодаря стараниям Ньютона мы теперь практически ничего не знаем  :rofl:

Будем надеяться что ЭГ не настолько мстительна и хоть что-то об Орсере будущие поколения почитать смогут.

Я не уверена, что Этери в этом случае Ньютон.

+4

367

https://rsport.ria.ru/figure_skating/20 … 32189.html

Вот, как говорится, и сказочке конец. Всех, кто жаждал повышения возраста - в холодец. 
Стоило Этери Георгиевне выйти на работу - сразу первым делом ISU под контроль взяла, чтоб глупостей не наделали. А то фантазируют, понимаешь...  :crazyfun:

+10

368

#p389555,Giuseppe написал(а):

Вот, как говорится, и сказочке конец.

Таким образом, у Этери Георгиевны через год будет 6 (шесть) взрослых спортсменов, если никто не уйдёт.

Ну. С точки зрения ЭГ это отлично. С точки зрения её учениц...
Я не уверена.

+13

369

#p389557,gandzilka написал(а):

Таким образом, у Этери Георгиевны через год будет 6 (шесть) взрослых спортсменов, если никто не уйдёт.

Ну. С точки зрения ЭГ это отлично. С точки зрения её учениц...
Я не уверена.

А какая разница, чьими ученицами им быть? Конкурировать-то все равно друг с дружкой. Только у других тренеров меньше вероятность быть вообще конкурентоспособными

+17

370

#p389557,gandzilka написал(а):

Таким образом, у Этери Георгиевны через год будет 6 (шесть) взрослых спортсменов, если никто не уйдёт.

Ну. С точки зрения ЭГ это отлично. С точки зрения её учениц...
Я не уверена.

А что делать? Это жизнь. Она вообще несправедлива. Везде и во всём. Поэтому тот, кто пашет с утра до ночи, просто напросто МОЖЕТ ПОЛУЧИТЬ ШАНС и оказаться в нужном месте в нужное время. Но золото, как ни крути, всё равно одно. А пашущих много. Увы.  :pained:

+11

371

Я немного разовью тему.
Это хорошо и радостно, когда ни за кого персонально не болеешь и не переживаешь, когда все равно, кто победит.
Когда же девочка превращается в звезду, когда начинаешь переживать, волноваться и ждать персонально кого-то, следить за развитием - это "все равно"  и равные шансы - улетучиваются.
Мне лично очень нравится вся "новая четверка" - Саша, Алёна, Настя и Аня. Мне лично пока все равно, кто из них "выплывет", потому что они пока слишком юные и слишком мало выступают, чтобы к ним прикипеть. Но я переживаю, что к моменту, когда я пойму, кто же из них "моя" фигуристка, и начну её выделять для себя персонально - уже пора будет переключаться на Камиллу, Майю или Соню.
И да, меня это очень расстраивает.
И нет, я не знаю, как правильно.

Отредактировано gandzilka (04.06.2018 13:48:29)

+11

372

#p389561,Tatti написал(а):

А какая разница, чьими ученицами им быть? Конкурировать-то все равно друг с дружкой. Только у других тренеров меньше вероятность быть вообще конкурентоспособными

С одной стороны да.
С другой - у других фигуристкок хоть есть свой, ратующий персонально тренер. Если Этери не пойдёт по пути хотя бы Винер, где есть главтренер Для всех, и персональный у каждой - будут болезненные уходы. Потому что нынешняя система хороша, когда тебе 13-14 и не сработает в 16-17 и дальше.
Не выживет взрослый спортсмен без СВОЕГО тренера, я не знаю, сколько уходов должны это доказать.
Другое дело, нужны ли Этери эти выживания, если на место даже просто уставшего есть очередь.

Так что да, я  не понимаю эти "поставила на место", под контроль и преаосходство над фантазирующеми.

Отредактировано gandzilka (04.06.2018 13:52:44)

+11

373

#p389575,gandzilka написал(а):

С другой - у других фигуристкок хоть есть свой, ратующий персонально тренер. Если Этери не пойдёт по пути хотя бы Винер, где есть главтренер Для всех, и персональный у каждой - будут болезненные уходы. Потому что нынешняя система хороша, когда тебе 13-14 и не сработает в 16-17 и дальше.

От Этери уходили, уходят и будут уходить всегда. И, причем, больше, чем от других. Причина - на поверхности: у нее выше конкуренция. Так сказать, как бы это ни звучало вульгарно, больше качественного материала. Поэтому все, кто хочет быть "первым парнем на деревне", а не 5-м в городе, будут уходить в деревню в мечтаниях о несбыточном.

+9

374

#p389575,gandzilka написал(а):
#p389561,Tatti написал(а):

А какая разница, чьими ученицами им быть? Конкурировать-то все равно друг с дружкой. Только у других тренеров меньше вероятность быть вообще конкурентоспособными

С одной стороны да.
С другой - у других фигуристкок хоть есть свой, ратующий персонально тренер. Если Этери не пойдёт по пути хотя бы Винер, где есть главтренер Для всех, и персональный у каждой - будут болезненные уходы. Потому что нынешняя система хороша, когда тебе 13-14 и не сработает в 16-17 и дальше.
Не выживет взрослый спортсмен без СВОЕГО тренера, я не знаю, сколько уходов должны это доказать.

Боюсь, что Тутберидзе для этого нужно будет выйти замуж как минимум за Миллера. Ну или Сечина. Не знаю кто еще потянет такие траты.

Так что перемены нужны, но явно не в сторону системы Винер.

+3

375

#p389582,Giuseppe написал(а):

Поэтому все, кто хочет быть "первым парнем на деревне", а не 5-м в городе, будут уходить в деревню в мечтаниях о несбыточном.

Ну, знаете, если про каждого говорить как про деревню.. 

Впрочем, повторюсь, это все ровно до момента установления личных привязанностей. Конечно не факт, что "девочкам Этери" они достанутся персонально. Могут и не успеть образоваться.
Ну впрочем - всегда можно болеть за тренера)

Отредактировано gandzilka (04.06.2018 13:57:34)

+2

376

#p389575,gandzilka написал(а):

Не выживет взрослый спортсмен без СВОЕГО тренера, я не знаю, сколько уходов должны это доказать.

В ХГ цикл и уходят сейчас. Вот и ФК цикл продержишь  и всё. Хочешь дальше, ну это уже твой проблемы. У нас конкуренция.

0

377

#p389590,milena63 написал(а):

В ХГ цикл и уходят сейчас. Вот и ФК цикл продержишь  и всё. Хочешь дальше, ну это уже твой проблемы. У нас конкуренция.

У них у каждой свой тренер, пытающихся придумать, как сделать лучше, "вытирающий сопли"  и ищущий мотивацию для упавший.

+6

378

#p389589,gandzilka написал(а):

Ну, знаете, если про каждого говорить как про деревню.. 

Ну так я же в кавычки взял, образно, так сказать, так что не судите строго. Суть-то всё равно остаётся.

Кто из девчонок, ушедших от Этери, достиг хотя бы того же, что с ней? И уверяю Вас, не достигнет.

+3

379

#p389583,UmaTurman написал(а):
#p389575,gandzilka написал(а):
#p389561,Tatti написал(а):

А какая разница, чьими ученицами им быть? Конкурировать-то все равно друг с дружкой. Только у других тренеров меньше вероятность быть вообще конкурентоспособными

С одной стороны да.
С другой - у других фигуристкок хоть есть свой, ратующий персонально тренер. Если Этери не пойдёт по пути хотя бы Винер, где есть главтренер Для всех, и персональный у каждой - будут болезненные уходы. Потому что нынешняя система хороша, когда тебе 13-14 и не сработает в 16-17 и дальше.
Не выживет взрослый спортсмен без СВОЕГО тренера, я не знаю, сколько уходов должны это доказать.

Боюсь, что Тутберидзе для этого нужно будет выйти замуж как минимум за Миллера. Ну или Сечина. Не знаю кто еще потянет такие траты.

Так что перемены нужны, но явно не в сторону системы Винер.

Ну, для начала, под нее уже строят каток.
Лайшеву, конечно, трудно с деффками, он привык больше с мужиками работать, но пока они будут приносить ему славу и деньги, он во всем будет поддерживать Этери.
Этери, конечно, не Винер. Но к непьющему Станиславу Жуку она приближается.

+3

380

#p389592,gandzilka написал(а):

У них у каждой свой тренер, пытающихся придумать, как сделать лучше, "вытирающий сопли"  и ищущий мотивацию для упавший.

У них конкуренция, и если травма там тебя просто заменят на другую без травм и помоложе.

Отредактировано milena63 (04.06.2018 14:06:43)

0

381

#p389595,Giuseppe написал(а):

Кто из девчонок, ушедших от Этери, достиг хотя бы того же, что с ней? И уверяю Вас, не достигнет.

А если бы остался - достиг бы?
Вам результаты Липницкой перед уходом из группы напомнить?

+8

382

#p389598,Shaula написал(а):
#p389595,Giuseppe написал(а):

Кто из девчонок, ушедших от Этери, достиг хотя бы того же, что с ней? И уверяю Вас, не достигнет.

А если бы остался - достиг бы?
Вам результаты Липницкой перед уходом из группы напомнить?

А вам результаты Липницкой после ухода напомнить?  Я до сих пор в себя не пришла.

+4

383

#p389598,Shaula написал(а):
#p389595,Giuseppe написал(а):

Кто из девчонок, ушедших от Этери, достиг хотя бы того же, что с ней? И уверяю Вас, не достигнет.

А если бы остался - достиг бы?
Вам результаты Липницкой перед уходом из группы напомнить?

Читайте, пжлст, внимательнее. :)
Я не видел олимпийскую чемпионку Сочи Юлию Липницкую на высшей ступени пьедестала в Корее. Разве что в Китае увижу (шутка).

0

384

#p388343,Tatmos написал(а):

Достижение - страниц 20 про «не смогла» не читали :-))))

И ещё 30 страниц про то, что могла, но тренер не разрешала .

+7

385

#p389595,Giuseppe написал(а):
#p389589,gandzilka написал(а):

Ну, знаете, если про каждого говорить как про деревню.. 

Ну так я же в кавычки взял, образно, так сказать, так что не судите строго. Суть-то всё равно остаётся.

Кто из девчонок, ушедших от Этери, достиг хотя бы того же, что с ней? И уверяю Вас, не достигнет.

Они уже выпотрошенными физически и эмоционально  от нее уходят. Дай бог, если у Жени  получится перезагрузка.

+1

386

Почитала я расшифровку кика - вот это наезд на Э. Мне интересно, Женя до Олимпиады сама вообще не допускала мысли, что может проиграть? Жёстко она, конечно, со своим тренером, так просто обвинила

+3

387

#p389595,Giuseppe написал(а):

Кто из девчонок, ушедших от Этери, достиг хотя бы того же, что с ней? И уверяю Вас, не достигнет.

То есть или Этери, или Этери, альтернативы нет и все правильно?
Ну ок.
Подождём пару лет)

+1

388

#p389600,Skater01 написал(а):

А вам результаты Липницкой после ухода напомнить?  Я до сих пор в себя не пришла.

Если бы не ушла - было бы лучше?

#p389601,Giuseppe написал(а):

Читайте, пжлст, внимательнее. :)
Я не видел олимпийскую чемпионку Сочи Юлию Липницкую на высшей ступени пьедестала в Корее. Разве что в Китае увижу (шутка).

Оставьте рекомендации по чтению другим :)
А если бы она осталась у Этери - вы бы ее на высшей ступени пьедестала в Корее увидели?

+1

389

#p389612,Ester написал(а):

Они уже выпотрошенными физически и эмоционально от нее уходят.

Зато при титулах. Таки не напрасны усилия.
Есть выбор. Можно кататься и радоваться как Леонова, никто не запрещает.

+9

390

#p389617,dinan написал(а):

Почитала я расшифровку кика - вот это наезд на Э. Мне интересно, Женя до Олимпиады сама вообще не допускала мысли, что может проиграть? Жёстко она, конечно, со своим тренером, так просто обвинила

А где можно ознакомиться, не подскажете?)

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе, часть 4