FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе, часть 4


Этери Тутберидзе, часть 4

Сообщений 451 страница 480 из 999

1

Этери Георгиевна Тутберидзе

Дата рождения: 24.02.1974

Клуб: Самбо-70

http://sg.uploads.ru/t/Ikv96.jpg

Ученики: Морис Квителашвили, Станислав Андрюнин, Феодосий Ефременков, Алексей Ерохов, Иван Егоров, Анастасия Колганова, Дарья Паненкова, Алина Загитова, Николай Герасимов, Анна Щербакова, Даниил Самсонов, Валерия Емельянова, Ева Новахова, Артём Фролов, Егор Рухин, Анастасия Тараканова, Александра Трусова, Алёна Косторная, Софья Акатьева, Ника Егадзе
Бывшие ученики: Екатерина Немтинова, Дарья Медведева, Ирина Капустина, Камилла Гайнетдинова, Михаил Вазин, Анастасия Фралова, Александра Деева, Татьяна Михайлова, Диана Оганесян, Мария Гибаева, Мария Крылова, Павел Швецов, Артемий Пунин, Ангелина Екатеринина, Полина Шелепень, Станислав Самохин, Георгий Похилюк, Андрей Воротников, Юлия Ли, Владислав Булычёв, Элизабет Турсынбаева, Денис Пичужкин, Михаил Удалов, Дарья Капустина, Серафима Саханович, Юлия Липницкая, Сергей Воронов, Адьян Питкеев, Владислав Тарасенко, Екатерина Митрофанова, Полина Шубодерова, Владимир Самойлов, Диана Дэвис, Яков Зенько, Евгения Медведева, Полина Цурская, Илья Скирда

Отредактировано ElenaTs (02.06.2018 22:55:19)

+5

451

Группа вышла из отпуска, кстати) Тем временем.

+2

452

#p389812,Suzy написал(а):

Какие там 75+ за компоненты у Загитовой?

Никакие. Но ИСУ всегда в женском одиночном отдаст победу прыжкам. Правила игры нигде не написаны, но известны всем.
А вот Трусова, возможно, свой шанс стать ОЧ  из-за написанных правил упустила.

+1

453

#p389813,gandzilka написал(а):
#p389807,Ksu написал(а):

Так подсели

А у меня впечатление, что так обрадовались Жениному поражению, что готовы наплевать на декларируемые столько лет постулаты.)

Мои постулаты?

0

454

#p389825,Shaula написал(а):
#p389812,Suzy написал(а):

Какие там 75+ за компоненты у Загитовой?

Никакие. Но ИСУ всегда в женском одиночном отдаст победу прыжкам. Правила игры нигде не написаны, но известны всем.
А вот Трусова, возможно, свой шанс стать ОЧ  из-за написанных правил упустила.

Трусова сегодня получила шанс на взрослую карьеру,  также как и Косторная. А там как все сложится.

+12

455

#p389807,Ksu написал(а):
#p389799,Ambrey написал(а):

Но я не хочу для нее истории Жени, что бы на ОИ какая нибудь очередная 15-летняя однодневка взобралась на пьедестал выше нее только потому, что ей 15.

Она взобралась не потому что ей 15, выглядит она покрупнее взрослой 18-летней, Алина была просто сильней.

Так подсели на грибы, что ломка похоже будет сильней, чем у юнаботов.

Разбаловали, конечно, Женю грибами. Не давали бы их в таком количестве, недосчиталась бы Женя какого-то количества своих золотых, зато знала бы цену победе и проигрышу. И не было бы этих обвинений Этери, как в кике и т.д.

+41

456

#p389714,Giuseppe написал(а):

Уже новая Липницкая - Медведева - Загитова - и так до бесконечности на пик выходит. С новым техническим набором. И обязательно победит.

Хотелось бы услышать от знатоков разбор
и сравнение программ Юли и Алины, если можно, конечно, сравнить судьбоносные для девочек золотые прокаты.

+1

457

#p389843,dinan написал(а):
#p389807,Ksu написал(а):
#p389799,Ambrey написал(а):

Но я не хочу для нее истории Жени, что бы на ОИ какая нибудь очередная 15-летняя однодневка взобралась на пьедестал выше нее только потому, что ей 15.

Она взобралась не потому что ей 15, выглядит она покрупнее взрослой 18-летней, Алина была просто сильней.

Так подсели на грибы, что ломка похоже будет сильней, чем у юнаботов.

Разбаловали, конечно, Женю грибами. Не давали бы их в таком количестве, недосчиталась бы Женя какого-то количества своих золотых, зато знала бы цену победе и проигрышу. И не было бы этих обвинений Этери, как в кике и т.д.

Разбаловали - это про Алину, но что-то на ЧМ все грибы улетучились.
Будем посмотреть, в чьей корзинке окажутся грибочки в этом сезоне

+7

458

#p389846,Эмили написал(а):
#p389714,Giuseppe написал(а):

Уже новая Липницкая - Медведева - Загитова - и так до бесконечности на пик выходит. С новым техническим набором. И обязательно победит.

Хотелось бы услышать от знатоков разбор
и сравнение программ Юли и Алины, если можно, конечно, сравнить судьбоносные для девочек золотые прокаты.

Чисто субъективно: Юлин СШ еще многие годы будут смотреть и вспоминать со слезами, волнением и всем букетом подаренных ею эмоций. Алинину КП (которая принесла ей победу) - ну очень сомневаюсь, что вспомнят даже через пару лет

+11

459

#p389856,Боярыня написал(а):

Алинину КП (которая принесла ей победу) - ну очень сомневаюсь, что вспомнят даже через пару лет

Ну это ваше мнение и не более.Что за манера писать за всех?Пишите,что вы не смотрите и не будете смотреть,а не во множественном числе.Не допускаете,что и выступления Жени кто-то не хочет пересматривать?

+32

460

#p389852,Боярыня написал(а):

Разбаловали - это про Алину, но что-то на ЧМ все грибы улетучились.
Будем посмотреть, в чьей корзинке окажутся грибочки в этом сезоне

Думаю при подобном завале программы, компоненты бы улетучились у всех.

+19

461

#p389856,Боярыня написал(а):
#p389846,Эмили написал(а):
#p389714,Giuseppe написал(а):

Уже новая Липницкая - Медведева - Загитова - и так до бесконечности на пик выходит. С новым техническим набором. И обязательно победит.

Хотелось бы услышать от знатоков разбор
и сравнение программ Юли и Алины, если можно, конечно, сравнить судьбоносные для девочек золотые прокаты.

Чисто субъективно: Юлин СШ еще многие годы будут смотреть и вспоминать со слезами, волнением и всем букетом подаренных ею эмоций. Алинину КП (которая принесла ей победу) - ну очень сомневаюсь, что вспомнят даже через пару лет

А почему вы сравниваете ПП и КП? Тогда уж надо сравнивать ПП и ПП) Дон Кихот тоже сильная программа, а прокат на ОИ выдался с интригой, плюс программа совершенно другого плана, не драматическая, мажорная. По воздействию эмоциональному имхо Шиндлер, конечно, сильнее.

Отредактировано Enge (04.06.2018 18:25:03)

+17

462

#p389866,sergey19 написал(а):

Думаю при подобном завале программы, компоненты бы улетучились у всех.

Меня тоже всегда удивляет, когда пытаются полностью отвязать оценку за компоненты от оценки за технику. Хотя совершенно очевидно, что чистое исполнение технически более сложной программы автоматом дает карт-бланш на более высокие оценки за компоненты.
Думаю, есть смысл в словах Даниила Глейхенгауза, когда он говорит о том, что оценка за компоненты не должна более чем на 10% отличаться от оценки за технику. В этом, по крайней мере, есть здравый смысл и барьер для неумеренного грибования или анти-грибования.

+8

463

#p389788,Giuseppe написал(а):

Не могу говорить за всех, но я действительно радуюсь. Более того, будь моя воля, я бы вообще отменил возрастную планку.
Просто мне лично гораздо интереснее и радостнее смотреть на эмоции Саши Трусовой, когда она получает 92 балла за технику и золото ЮЧМ, чем на условных "тёть", когда они  получают золото при неудачном прокате или спаде формы у заведомо технически более сильных молодых конкуренток.

Знаете, есть такая поговорка: произведение головы на задницу есть величина постоянная. Это про усидчивость. Мне не нравятся усидчивые. Мне нравятся с головой.  :)

А кто-то, представьте себе, хочет смотреть на тёть. А не на ковыряющихся в связках попрыгунчиков.

А ещё кто-то хочет адекватной оценки компонентов. А вместо этого смотрим на мизерную разницу самой компонентной одиночницы сборной Косторной с 13-летней джамп-машиной. И, представьте себе, тех, кто не восторгается Подредактировано по п.4.2 Правил при виде детских квадов - много.

+22

464

#p389841,Skater01 написал(а):

Трусова сегодня получила шанс на взрослую карьеру,  также как и Косторная. А там как все сложится.

Что-то мне подсказывает, она бы и в этом году от шанса покататься по взрослым и выиграть олимпийское золото не отказалась. А не ждать как там через 4 года сложится.

#p389843,dinan написал(а):

недосчиталась бы Женя какого-то количества своих золотых

За всю её карьеру во взрослых её победы не ставились под сомнение. Ей доставалось за возросшие компоненты, за открытый рот, за пантомиму, но никогда за чужое золото. Я говорю об общем настроении на российских и зарубежных ресурсах. Были конечно несогласные с местами, но это были реально единицы.

+15

465

#p389874,Мама Стифлера написал(а):

А ещё кто-то хочет адекватной оценки компонентов. А вместо этого смотрим на мизерную разницу самой компонентной одиночницы сборной Косторной с 13-летней джамп-машиной. И, представьте себе, тех, кто не восторгается при виде детских квадов - много.

Можно и восторгатьсяПодредактировано по п.4.2 Правил от джамп-машины Саши. Но всё дело в том, что разницу в базе между Сашей и Алёной никакими компонентами не перекрыть. 79 против 61. Чем разницу нивелировать? Тут и 3А не поможет.

Отредактировано LGG (04.06.2018 18:45:53)

+3

466

#p389874,Мама Стифлера написал(а):
#p389788,Giuseppe написал(а):

Не могу говорить за всех, но я действительно радуюсь. Более того, будь моя воля, я бы вообще отменил возрастную планку.
Просто мне лично гораздо интереснее и радостнее смотреть на эмоции Саши Трусовой, когда она получает 92 балла за технику и золото ЮЧМ, чем на условных "тёть", когда они  получают золото при неудачном прокате или спаде формы у заведомо технически более сильных молодых конкуренток.

Знаете, есть такая поговорка: произведение головы на задницу есть величина постоянная. Это про усидчивость. Мне не нравятся усидчивые. Мне нравятся с головой.  :)

А кто-то, представьте себе, хочет смотреть на тёть. А не на ковыряющихся в связках попрыгунчиков.

А ещё кто-то хочет адекватной оценки компонентов. А вместо этого смотрим на мизерную разницу самой компонентной одиночницы сборной Косторной с 13-летней джамп-машиной. И, представьте себе, тех, кто не восторгается при виде детских квадов - много.

Так в чём проблема-то? Разве ввели ограничение возраста сверху? Смотрите себе на здоровье на тёть. А я буду смотреть на молоденьких девушек.  :)

Что касается оценок за компоненты - смешно было бы, чтобы за одинаковое выполнение связок после четверных и тройных спортсмены получали одинаковые баллы за компоненты.

+4

467

#p389880,LGG написал(а):

Можно и не восторгается от джамп-машины Саши.

Подредактировано по п.4.3 Правил

+2

468

#p389885,Solweig-Alina написал(а):
#p389880,LGG написал(а):

Можно и не писать кипятком от джамп-машины Саши.

Послушайте, любезный или любезная. Можно другими словами пользоваться в отношении ребенка?

Вообще то это ответ на пост, где было это образное выражение. Могу в кавычки взять, хотя ничего оскорбляющего Сашу здесь нет.
А вам бы или повнимательнее быть или от указив воздержаться.

+6

469

#p389880,LGG написал(а):

Можно и не писать кипятком от джамп-машины Саши. Но всё дело в том, что разницу в базе между Сашей и Алёной никакими компонентами не перекрыть. 79 против 61. Чем разницу нивелировать? Тут и 3А не поможет.

Откуда у вас 61 с 3А взялось, а если их будет два то ещё больше.

Отредактировано milena63 (04.06.2018 18:47:37)

0

470

#p389892,milena63 написал(а):
#p389880,LGG написал(а):

Можно и не писать кипятком от джамп-машины Саши. Но всё дело в том, что разницу в базе между Сашей и Алёной никакими компонентами не перекрыть. 79 против 61. Чем разницу нивелировать? Тут и 3А не поможет.

Откуда у вас 61 с 3А взялось, а если их будет два то ещё больше.

Ещё раз: 79 & 61 было на ЮЧМ. Даже если Алёна будет стабильно прыгать в ПП 3А ,ей это не поможет.

+1

471

#p389873,Giuseppe написал(а):

Думаю, есть смысл в словах Даниила Глейхенгауза, когда он говорит о том, что оценка за компоненты не должна более чем на 10% отличаться от оценки за технику. В этом, по крайней мере, есть здравый смысл и барьер для неумеренного грибования или анти-грибования.

А это как? Если у Саши за технику 92, то какие у неё должны быть оценки за компоненты по такой логике?

Отредактировано Python (04.06.2018 18:51:30)

+4

472

#p389896,LGG написал(а):

Ещё раз: 79 & 61 было на ЮЧМ. Даже если Алёна будет стабильно прыгать в ПП 3А ,ей это не поможет.

Ну правильно элементов ульра-си там не было. В любом случай база будет большая. А в соперницах у неё не только Саша, а иностранки, и другие наши взрослые девочки. А такая база в любом случай будет круто.

Отредактировано milena63 (04.06.2018 19:00:47)

0

473

А есть люди, которые не видят большой разницы между компонентами Косторной и Трусовой. Может быть только последнее, третье вращение в ПП у Саши проседает и все.

+1

474

#p389906,Валерия Валерия написал(а):

А есть люди, которые не видят большой разницы между компонентами Косторной и Трусовой. Может быть только последнее, третье вращение в ПП у Саши проседает и все.

Вращение не относится к компонентам

+5

475

#p389898,Python написал(а):

А это как? Если у Саши за технику 92, то какие у неё должны быть оценки за компоненты по такой логике?

Вы, наверное, не смотрели это интервью. Я, к сожалению, не могу ссылку дать. Там просто речь шла о возможных направлениях реформы системы оценок в связи с ростом технического мастерства. К текущим делам это, к сожалению, отношения не имеет.

0

476

Общее впечатление влияет на компоненты, как бы кому не хотелось. С двойными деве вряд ли выставят девятки в компонентах, как бы она томно не скользила.

+1

477

#p389906,Валерия Валерия написал(а):

А есть люди, которые не видят большой разницы между компонентами Косторной и Трусовой. Может быть только последнее, третье вращение в ПП у Саши проседает и все.

А их нельзя сравнивать. Программы настолько разные по сложности, что неизвестно, что было бы с компонентами Алёны, скатай она программу Саши. Это даже сравнивать нельзя. :) Вот это настоящий убойный контент, из серии против лома нет приёма.
http://www.isuresults.com/results/seaso … Scores.pdf

+4

478

#p389889,LGG написал(а):
#p389885,Solweig-Alina написал(а):
#p389880,LGG написал(а):

Можно и не писать кипятком от джамп-машины Саши.

Послушайте, любезный или любезная. Можно другими словами пользоваться в отношении ребенка?

Вообще то это ответ на пост, где было это образное выражение. Могу в кавычки взять, хотя ничего оскорбляющего Сашу здесь нет.
А вам бы или повнимательнее быть или от указив воздержаться.

Спасибо, конечно, за совет воздержаться, но все-таки между исходным употреблением данного выражения (в отношении квадов) и вашим (в отношении конкретной личности, ребенка) есть разница. На этом остановлюсь, ибо я не модератор.

+5

479

#p389876,Shaula написал(а):
#p389841,Skater01 написал(а):

Трусова сегодня получила шанс на взрослую карьеру,  также как и Косторная. А там как все сложится.

Что-то мне подсказывает, она бы и в этом году от шанса покататься по взрослым и выиграть олимпийское золото не отказалась. А не ждать как там через 4 года сложится.

#p389843,dinan написал(а):

недосчиталась бы Женя какого-то количества своих золотых

За всю её карьеру во взрослых её победы не ставились под сомнение. Ей доставалось за возросшие компоненты, за открытый рот, за пантомиму, но никогда за чужое золото. Я говорю об общем настроении на российских и зарубежных ресурсах. Были конечно несогласные с местами, но это были реально единицы.

Видео ПП Алины на olympic channel тоже собрало 99% восторженных отзывов - победа безоговорочна. Тогда к чему здешние рассуждения "вот тут грибы, а вот тут нет"?

+7

480

#p389943,dinan написал(а):

Видео ПП Алины на olympic channel тоже собрало 99% восторженных отзывов - победа безоговорочна. Тогда к чему здешние рассуждения "вот тут грибы, а вот тут нет"?

Я говорила о реакции поклонников фк, а не о тех, кто смотрит фк один раз в четыре года и оставляет комментарии под видео.
Но я не поняла, при чём тут Алина, мы вроде победы Жени обсуждали, которые фк-сообществом в целом никогда не расценивались как незаслуженные. Вы же предложили у неё золото отнять, а я говорю, что отнимать особо нечего.
Её рекорды и баллы обсуждались много и часто, но не ее победы.

+16


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе, часть 4