FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе, часть 4


Этери Тутберидзе, часть 4

Сообщений 541 страница 570 из 999

1

Этери Георгиевна Тутберидзе

Дата рождения: 24.02.1974

Клуб: Самбо-70

http://sg.uploads.ru/t/Ikv96.jpg

Ученики: Морис Квителашвили, Станислав Андрюнин, Феодосий Ефременков, Алексей Ерохов, Иван Егоров, Анастасия Колганова, Дарья Паненкова, Алина Загитова, Николай Герасимов, Анна Щербакова, Даниил Самсонов, Валерия Емельянова, Ева Новахова, Артём Фролов, Егор Рухин, Анастасия Тараканова, Александра Трусова, Алёна Косторная, Софья Акатьева, Ника Егадзе
Бывшие ученики: Екатерина Немтинова, Дарья Медведева, Ирина Капустина, Камилла Гайнетдинова, Михаил Вазин, Анастасия Фралова, Александра Деева, Татьяна Михайлова, Диана Оганесян, Мария Гибаева, Мария Крылова, Павел Швецов, Артемий Пунин, Ангелина Екатеринина, Полина Шелепень, Станислав Самохин, Георгий Похилюк, Андрей Воротников, Юлия Ли, Владислав Булычёв, Элизабет Турсынбаева, Денис Пичужкин, Михаил Удалов, Дарья Капустина, Серафима Саханович, Юлия Липницкая, Сергей Воронов, Адьян Питкеев, Владислав Тарасенко, Екатерина Митрофанова, Полина Шубодерова, Владимир Самойлов, Диана Дэвис, Яков Зенько, Евгения Медведева, Полина Цурская, Илья Скирда

Отредактировано ElenaTs (02.06.2018 22:55:19)

+5

541

#p390206,_Dreamer_ написал(а):
#p390175,Skater01 написал(а):
#p390169,_Dreamer_ написал(а):

У нее уже было достаточно учеников, которые закончили, тренируют, и рассказывают то о чем может быть и нужно было молчать. Это право Этери как себя вести, но к чему потом обиды. Да и Дыма без огня не бывает, поэтому может где -то слегка приукрашено что приносят , но по сути - правда

Вот вы говорите может  приукрашено, а до того утверждали, что возит по льду лицом. Вы хоть определитесь.

Я говорила сейчас не про собственные слова, а про все остальное,  что приносят на форум. Если читать немного внимательнее, то можно это заметить

Нет, Вы все написали четко. Перечитайте собственное сообщение. Если Вы сами не видели, то и пишите, что ходят слухи, а не утверждайте выдавая слухи за правду.

+2

542

Ну а кроме шуток про "лицом об лед", "Женя в кляре" - это мне, человеку штатскому, не побоюсь этого слова, академическому, кажется ужасным )) Хотя я как человек штатский, конечно, не знаю, какие там у вас, у спортсменов-фигуристов-танцоров, нормы общения )) Может, в спорте - это здорово, это адреналин, который потом в золото выходит.

+3

543

#p390101,dustylace написал(а):

Этери прежде всего выращивает Звезд, которые зачастую потом, став Звездами, уходят, не помахав даже ручкой, и имея к Этери кучу претензий.

да как сказать,претензии..Может эдак через много лет,они будут считать что это была лучшая школа их в жизни...
несмотря на тогда выражаемое недовольство.
Время - все ставит на свои места

+6

544

#p390231,Jula написал(а):

.Может эдак через много лет,они будут считать что это была лучшая школа их в жизни...

Ой вряд ли... Женя, которая считает, что ее лишили золота, или Юля, которая лечилась от анорексии (а это ведь психологическое заболевание), вряд ли так будут думать.

Отредактировано Solweig-Alina (04.06.2018 22:53:10)

+1

545

#p390220,Skater01 написал(а):
#p390206,_Dreamer_ написал(а):
#p390175,Skater01 написал(а):

Вот вы говорите может  приукрашено, а до того утверждали, что возит по льду лицом. Вы хоть определитесь.

Я говорила сейчас не про собственные слова, а про все остальное,  что приносят на форум. Если читать немного внимательнее, то можно это заметить

Нет, Вы все написали четко. Перечитайте собственное сообщение. Если Вы сами не видели, то и пишите, что ходят слухи, а не утверждайте выдавая слухи за правду.

А я и не выдаю. Лично разговаривала с одним из учеников. А дальше ваше мнение, считать это слухами или верить, только тогда и девочек не надо трогать (это не лично к вам относится, а в целом), вы же лично никто не видите как и кто расстается, а все остальное - слухи.у каждого свои методы, и это его дело, но одних мы оправдываем, а вторых готовы сгнобить

+1

546

на заборе тоже пишут. и что, теперь каждое написанное кем то считать за правду? забавно) :crazyfun:

+3

547

#p390071,Enge написал(а):

Кто стоит рядом с Настей, не признала. Еще не поместилась Камилла и Даша. Камилла точно на сборе.

А где Паненкова?

0

548

#p390237,Solweig-Alina написал(а):
#p390071,Enge написал(а):

Кто стоит рядом с Настей, не признала. Еще не поместилась Камилла и Даша. Камилла точно на сборе.

А где Паненкова?

Говорят, была в сторис у кого-то.

0

549

#p390169,_Dreamer_ написал(а):

У нее уже было достаточно учеников, которые закончили, тренируют, и рассказывают то о чем может быть и нужно было молчать.

Честно, поразило интервью Полины Шелепень, где через столько лет она, по сути, извиняется за свой уход, точнее как это было и сожалеет, что было, именно так.

+7

550

#p390100,Skater01 написал(а):
#p390094,Python написал(а):
#p390083,Skater01 написал(а):

У Этери появился стимул поработать с Элизабет, спасибо Орсер и Женя.

На Голденскейте обсуждают слух, что Турсынбаева ушла от Орсера и будет пробовать себя в парах

Так она бы не была на сборах у Тутберидзе, если бы собиралась в пары. Может хочет попробовать еще раз, раз с Орсером не получилось?

Лиза очень часто тренировалась вне Канады. Ищут сами - где и с кем тренироваться. Этери её кстати часто пускала для обмена опытом :D  Этери были интересны её четверные- точнее демонстрация, что это возможно, а Лиза у девочек Этери училась тано, но перед ОИ кажется Коган, увидев Лизу у Этери на тренировке - непрозрачно намекнул, что лучше конкурентов не пускать. После этого Лиза тренировалась с мамой на Вдохновении. Вообще её мама очень часто сама тренировала. И очень часто они были в Москве. Видимо сейчас до ОИ далеко и Федра не возражает)))

Отредактировано Sweety (04.06.2018 23:02:35)

+7

551

#p390240,Sweety написал(а):
#p390100,Skater01 написал(а):
#p390094,Python написал(а):

На Голденскейте обсуждают слух, что Турсынбаева ушла от Орсера и будет пробовать себя в парах

Так она бы не была на сборах у Тутберидзе, если бы собиралась в пары. Может хочет попробовать еще раз, раз с Орсером не получилось?

Лиза очень часто тренировалась вне Канады. Ищут сами - где и с кем тренироваться. Этери её кстати часто пускала для обмена опытом :D  Этери были интересны её четверные- точнее демонстрация, что это возможно, а Лиза у девочек Этери училась тано, но перед ОИ кажется Коган, увидев Лизу у Этери на тренировке - непрозрачно намекнул, что лучше конкурентов не пускать. После этого Лиза тренировалась с мамой на Вдохновении. Вообще её мама очень часто сама тренировала. И очень часто они были в Москве. Видимо сейчас дотОИ далеко и Федра не возражает)))

Спасибо за инфу, будем смотреть, что будет дальше.

0

552

#p390232,Solweig-Alina написал(а):

Ой вряд ли... Женя, которая считает, что ее лишили золота, или Юля, которая лечилась от анорексии (а это ведь психологическое заболевание), вряд ли так будут думать.

Школа разве предполагает только успех и пятерки? Отнюдь..
И боль,и слезы, и опыт..который только их , а не кого другого...

+4

553

#p390240,Sweety написал(а):

Этери были интересны её четверные- точнее демонстрация,

так Лиза еще когда до переезда к Орсеру тренировалась у Этери, именно у нее начинала учить эти самые четверные.)

+2

554

#p390248,Avi написал(а):
#p390240,Sweety написал(а):

Этери были интересны её четверные- точнее демонстрация,

так Лиза еще когда до переезда к Орсеру тренировалась у Этери, именно у нее начинала учить эти самые четверные.)

Конечно, но тогда в группе не было тех звёздочек, которые могли бы эти четверные прыгать))) Трусова и Щербакова пришли гораздо позже

Отредактировано Sweety (04.06.2018 23:10:43)

0

555

что только не писали про Тараканову, а ребенок на фото просто пышет здоровьем, тьфу-тьфу. Кажется, все подросли за пару месяцев.
P.S. А где Валиева и Паненкова?

+3

556

#p390227,Solweig-Alina написал(а):

Ну а кроме шуток про "лицом об лед", "Женя в кляре" - это мне, человеку штатскому, не побоюсь этого слова, академическому, кажется ужасным )) Хотя я как человек штатский, конечно, не знаю, какие там у вас, у спортсменов-фигуристов-танцоров, нормы общения )) Может, в спорте - это здорово, это адреналин, который потом в золото выходит.

Я помню, что меня тогда ужаснуло отношение к дочери, девочка с температурой, захлебывается слезами, а ее гонят на прыжки.

+6

557

#p390253,Mango написал(а):
#p390227,Solweig-Alina написал(а):

Ну а кроме шуток про "лицом об лед", "Женя в кляре" - это мне, человеку штатскому, не побоюсь этого слова, академическому, кажется ужасным )) Хотя я как человек штатский, конечно, не знаю, какие там у вас, у спортсменов-фигуристов-танцоров, нормы общения )) Может, в спорте - это здорово, это адреналин, который потом в золото выходит.

Я помню, что меня тогда ужаснуло отношение к дочери, девочка с температурой, захлебывается слезами, а ее гонят на прыжки.

А меня еще поразил вопрос про Диану, она хотела заниматься другим видом спорта или даже не спорта, а Этери настояла на ФК. И объяснила: иначе я бы ее вообще не видела, а тут мы мол вместе )) Вот тут вообще, эгоцентризм высшей пробы, мне кажется.

+2

558

#p390252,почему бы и нет написал(а):

P.S. А где Валиева и Паненкова?

Думаю, просто не попали на данное фото.
Даша выкладывала фото из машины по пути в Новогорск.
А Валиева фото с Щербаковой
https://sun1-17.userapi.com/c840736/v840736209/8e84b/9N-7Fo6p1Ss.jpg

фото ++

https://sun1-20.userapi.com/c840325/v840325161/8ef78/TS7CkBajUvQ.jpg
из младших участников ЛП, тоже Новогорск, Лукин и вроде мальчик, что вылетел в самом начале из-за "травмы во время футбола" не помню имя.
https://pp.userapi.com/c824202/v824202640/151571/1nQ77SI-OAE.jpg

+5

559

#p390255,Solweig-Alina написал(а):

А меня еще поразил вопрос про Диану, она хотела заниматься другим видом спорта или даже не спорта, а Этери настояла на ФК.

Ну тут чисто бытовуха мне кажется. Часто детей отдают куда удобно, а не куда хочется, или для здоровья. Потом у нее же со здоровьем проблемы, а так, все таки на виду. Да и правда, она ее не видела бы, вообще.

Отредактировано Mango (04.06.2018 23:24:48)

+9

560

#p390253,Mango написал(а):

Я помню, что меня тогда ужаснуло отношение к дочери, девочка с температурой, захлебывается слезами, а ее гонят на прыжки.

Это спорт. Кстати, многие поэтому своих детей не тренируют.
А у нас был концерт, а у одного мальчишки  температура случилась около 39. Его родители не пустили, так он со второго этажа спустился с балкона и прибежал.
Сейчас я ужасаюсь, а тогда мы считали его героем.

Нас так воспитывали.
https://youtu.be/kuTP9NZuEDw?t=3113

+5

561

#p390259,Mango написал(а):
#p390255,Solweig-Alina написал(а):

А меня еще поразил вопрос про Диану, она хотела заниматься другим видом спорта или даже не спорта, а Этери настояла на ФК.

Ну тут чисто бытовуха мне кажется. Часто детей отдают куда удобно, а не куда хочется, или для здоровья. Потом у нее же со здоровьем проблемы, а так, все таки на виду. Да и правда, она ее не видела бы, вообще.

Так тут и выбор "семья или работа" сделан в пользу работы )) Но кроме шуток, я иногда думаю, как вообще в ФК можно отдать для здоровья. Холод, травмы, привязка к графику катка, что тоже негативно влияет на все остальное: учебу, режим ребенка. Это же не плавание или, например, гимнастика. Но оказывается, это вообще распространенная практика. И много известных личностей, не только фигуристов, с этого начинали. Например, Чулпан Хаматова.

0

562

#p390270,Solweig-Alina написал(а):

Но кроме шуток, я иногда думаю, как вообще в ФК можно отдать для здоровья.

ФК - лучший спорт для здоровья, пока не превращается в спорт на результат.

+1

563

#p390256,Avi написал(а):

А Валиева фото с Щербаковой

они даже похожи))

+3

564

#p390232,Solweig-Alina написал(а):
#p390231,Jula написал(а):

.Может эдак через много лет,они будут считать что это была лучшая школа их в жизни...

Ой вряд ли... Женя, которая считает, что ее лишили золота, или Юля, которая лечилась от анорексии (а это ведь психологическое заболевание), вряд ли так будут думать.

Насчёт Юли я вот не учерена в том, что Вы правы. Вернее так-то этот путь привел к медали. Какие могут быть вопросы? Все окупилось.

+3

565

#p390329,Enge написал(а):
#p390232,Solweig-Alina написал(а):
#p390231,Jula написал(а):

.Может эдак через много лет,они будут считать что это была лучшая школа их в жизни...

Ой вряд ли... Женя, которая считает, что ее лишили золота, или Юля, которая лечилась от анорексии (а это ведь психологическое заболевание), вряд ли так будут думать.

Насчёт Юли я вот не учерена в том, что Вы правы. Вернее так-то этот путь привел к медали. Какие могут быть вопросы? Все окупилось.

Я думаю неправы и насчет Жени и насчет Юли. Эта школа их сделала теми кто они есть.

+3

566

По данным из Аска девочек, Турсынбаева приехала на стажировку.

0

567

#p389852,Боярыня написал(а):

Разбаловали - это про Алину, но что-то на ЧМ все грибы улетучились.
Будем посмотреть, в чьей корзинке окажутся грибочки в этом сезоне

Надеюсь, что свои баллы Алина сама зарабатывать будет.

Грибочки пусть будет у тех, кто без них не может.

+3

568

Если не развалит технику, баллы за компоненты будут высокие. Если не потянет технически, компоненты уйдут. Их там почти нет.  Кроме связок, конечно.

+9

569

Давайте не будем опять начинать разборки. Я и так уже день в бане был, столько интересного уже за это время прошло, мы например на голденскейте водку пили (образно) за то что возраст не повысили. :pained:

+1

570

А в прогрессе мы отказываем?

+8


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе, часть 4