FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе, часть 4


Этери Тутберидзе, часть 4

Сообщений 931 страница 960 из 999

1

Этери Георгиевна Тутберидзе

Дата рождения: 24.02.1974

Клуб: Самбо-70

http://sg.uploads.ru/t/Ikv96.jpg

Ученики: Морис Квителашвили, Станислав Андрюнин, Феодосий Ефременков, Алексей Ерохов, Иван Егоров, Анастасия Колганова, Дарья Паненкова, Алина Загитова, Николай Герасимов, Анна Щербакова, Даниил Самсонов, Валерия Емельянова, Ева Новахова, Артём Фролов, Егор Рухин, Анастасия Тараканова, Александра Трусова, Алёна Косторная, Софья Акатьева, Ника Егадзе
Бывшие ученики: Екатерина Немтинова, Дарья Медведева, Ирина Капустина, Камилла Гайнетдинова, Михаил Вазин, Анастасия Фралова, Александра Деева, Татьяна Михайлова, Диана Оганесян, Мария Гибаева, Мария Крылова, Павел Швецов, Артемий Пунин, Ангелина Екатеринина, Полина Шелепень, Станислав Самохин, Георгий Похилюк, Андрей Воротников, Юлия Ли, Владислав Булычёв, Элизабет Турсынбаева, Денис Пичужкин, Михаил Удалов, Дарья Капустина, Серафима Саханович, Юлия Липницкая, Сергей Воронов, Адьян Питкеев, Владислав Тарасенко, Екатерина Митрофанова, Полина Шубодерова, Владимир Самойлов, Диана Дэвис, Яков Зенько, Евгения Медведева, Полина Цурская, Илья Скирда

Отредактировано ElenaTs (02.06.2018 22:55:19)

+5

931

#p391368,Lika написал(а):
#p391362,Marta13 написал(а):

Ничего, она с Орсера пример возьмёт. Посмотрит, как он «болеет за Канаду» вывозя на старты Медведеву без малейшей неловкости на лице и тоже так научится)

Орсер никогда не говорил, что будет тренировать только канадских спортсменов и что зарубежным спортсменам называет неподъёмные  суммы, чтобы они сами отказывались.

Ну значит Этери Тутберидзе, с точки зрения федерации Казахстана, стоит того чтоб заплатить за неё даже неподъемные для других спортсменов суммы. А если она раньше говорила, что хочет тренировать только наших спортсменов, а теперь стала брать иностранцев — так жизнь научила. Ничего нет предосудительного в том, чтобы зарабатывать деньги здесь и сейчас, если люди готовы платить за твоё мастерство. А не растить 11 лет чемпионку на голом тренерском окладе в надежде на будущие призовые и хоть какую-то компенсацию. Ибо вырастить можно такое, что даже спасибо не скажет, считая что тренер ещё и должен ей остался.

+9

932

#p391377,ElenaTs написал(а):

Негодяйка какая. За свою работу еще и денег хочет

Зачем это передёргивание? Я отвечала на вопрос: зачем ЭГ взяла Турсынбаеву в группу, никаких оценок ей не давая при этом.

+5

933

#p391366,Solweig-Alina написал(а):
#p391358,Tatmos написал(а):
#p391342,Portugalskaya написал(а):

Tatmos,
т.е. для вас нет разницы между учеником/учителем и тренирующимся/тренером? Совсем никакой?

Нет. А для вас есть? В чем же она?

В том, какой смысл в понятие тренер вкладывает сама Женя. По ее словам, если я ее правильно поняла из интервью, она назвала тренера "человеком, который помогает". Извините, но в российской и русской традиции учительства учитель - это человек, который учит, наставляет, воспитывает. А тот кто помогает - это, безусловно, ассистент, помощник, ну да, наймит за деньги зачастую. Тут сразу логики начнут говорить, учитель должен помочь раскрыться и т.д. и т.п. Да, это одна из его функций, но не главная.

Так может она тогда не Этери Георгиевну имела в виду?

+1

934

#p391389,Tatmos написал(а):

Нет, тут проблема как раз. Опять явный пример отсутствия логики. Мы же изначально обсуждали спортсмена и его стремления, правильно? Так при чем здесь я? Сильнее при незаваленных прокатах оказался тот, у кого была сильнее база. Удивительно, правда?

Сильнее, оказался тот, кто мог, умел и был в состоянии выкатать эту базу.
Иначе был бы такой же вой о просчетах тренерского штаба, как было с Колядой.

Отредактировано Fortuna (05.06.2018 23:02:42)

+4

935

#p391379,dustylace написал(а):

Лиза прыгала каскады 3-2 на Ростелекоме в пп.
на тренировках на кваде получила травму, после чего

было это:

#p391379,dustylace написал(а):

без формы подошла к четырем континентам и к ОИ, о чем многократно говорила в интервью и сама, и ее мама.

А говорила мама ровно то, что допустила ошибку, отправив дочь на Ч4К. Мама отправила. Не тренер.

+2

936

Знаете, я новичок на этом форуме. Благодаря Жене, Алине и Этери меня затянуло в мир фигурного катания. Неужели здесь всегда идут войны поклонников фигуристок, и что здесь творится в соревновательный период, если в межсезонье уже  всех захлестывают такие эмоции?

0

937

#p391400,Marta13 написал(а):

А не растить 11 лет чемпионку на голом тренерском окладе в надежде на будущие призовые и хоть какую-то компенсацию.

Не на голом тренерском окладе, тренер получает 30 процентов призовых с наградных спортсмена.

Отредактировано Lika (05.06.2018 23:04:16)

+4

938

#p391406,Dmitryfromsiberia написал(а):

Неужели здесь всегда идут войны поклонников фигуристок

Обычное пост-олимпийское обострение. В 14 году хуже было.

Отредактировано Shaula (05.06.2018 23:03:05)

0

939

#p391402,Tatmos написал(а):
#p391366,Solweig-Alina написал(а):
#p391358,Tatmos написал(а):

Нет. А для вас есть? В чем же она?

В том, какой смысл в понятие тренер вкладывает сама Женя. По ее словам, если я ее правильно поняла из интервью, она назвала тренера "человеком, который помогает". Извините, но в российской и русской традиции учительства учитель - это человек, который учит, наставляет, воспитывает. А тот кто помогает - это, безусловно, ассистент, помощник, ну да, наймит за деньги зачастую. Тут сразу логики начнут говорить, учитель должен помочь раскрыться и т.д. и т.п. Да, это одна из его функций, но не главная.

Так может она тогда не Этери Георгиевну имела в виду?

Может, хотя и маловероятно. Я и пишу, если я ее правильно поняла из интервью.

0

940

#p391406,Dmitryfromsiberia написал(а):

Неужели здесь всегда идут войны поклонников фигуристок, и что здесь творится в соревновательный период, если в межсезонье уже  всех захлестывают такие эмоции?

Все вежливы, культурны и предупредительны, что вы!
Вы, случайно, танцами не хотите начать увлекаться?  :rofl:

+6

941

#p391406,Dmitryfromsiberia написал(а):

Знаете, я новичок на этом форуме. Благодаря Жене, Алине и Этери меня затянуло в мир фигурного катания. Неужели здесь всегда идут войны поклонников фигуристок, и что здесь творится в соревновательный период, если в межсезонье уже  всех захлестывают такие эмоции?

Вы пропустили распад пары Ильиных/Катцалапов...

+9

942

#p391321,InCity написал(а):

Я отношусь нормально к смене позиций с двух сторон. Только не понимаю, почему со стороны ЕМ - это лицемерие, а с другой на пресс- конференции 2018 года упоминалось, что иностранок ни-ни, прошло тоже 2 месяца - это преподносится как смена позиции.

дык Этери просто вынудили ))
в результате всех произошедших событий теперь она тренирует иностранок  (от Брайна Орсера), и почему тут спрашивают - зачем ей это надо, именно потому что Лиза от Орсера.
Разве это не очевидно? Чтобы доказать, что она сможет с ней большее, чем смог он.

а впрочем, мне жаль, что и китаянок она не будет тренировать, было бы нашим с кем соревноваться, и не было бы оснований сожалеть, что с уходом Кейтлин конкуренцию нам составят одни японки.

А будут и дальше на Этери всевозможно "наезжать", не удивлюсь, если она уедет снова тренировать и жить в Штаты.
Как впрочем и возможной смене гражданства Медведевой в будущем не удивлюсь.

Да, все в этом мире меняется и нет постоянства.

+2

943

#p391374,Portugalskaya написал(а):

Tatmos,
задача учителя - 1) дать nное количество знаний и отработать mное количество навыков необходимых для дальнейшей работы
                          2) научить критическому мышлению так, чтобы ученик сам мог справиться в форс-мажорных (и не только) ситуациях;

задача тренера - подвести спортсмена в наилучшей форме к важному для спортсмена старту;

поэтому для меня ваша прекрасная логика - не более, чем метафора ))

Так а почему метафора-то? Или у вас противопоставление - тренер должен подвести, а учить кто-то другой? Немного не поняла.

+1

944

#p391317,ElenaTs написал(а):
#p391315,Triniti написал(а):

Ахаха :D

Поговорка на языке подходящая вертится, но я удержусь...  :rolleyes:

Вы приняли правильное решение удержаться,  ибо молчание- золото, в этом случае-бриллиант😉

+2

945

#p391415,InCity написал(а):

Вы приняли правильное решение удержаться,  ибо молчание- золото, в этом случае-бриллиант😉

Вы знаете, мне кажется, вы забыли добавить скромное имхо.

+1

946

#p391400,Marta13 написал(а):
#p391368,Lika написал(а):
#p391362,Marta13 написал(а):

Ничего, она с Орсера пример возьмёт. Посмотрит, как он «болеет за Канаду» вывозя на старты Медведеву без малейшей неловкости на лице и тоже так научится)

Орсер никогда не говорил, что будет тренировать только канадских спортсменов и что зарубежным спортсменам называет неподъёмные  суммы, чтобы они сами отказывались.

Ну значит Этери Тутберидзе, с точки зрения федерации Казахстана, стоит того чтоб заплатить за неё даже неподъемные для других спортсменов суммы. А если она раньше говорила, что хочет тренировать только наших спортсменов, а теперь стала брать иностранцев — так жизнь научила. Ничего нет предосудительного в том, чтобы зарабатывать деньги здесь и сейчас, если люди готовы платить за твоё мастерство. А не растить 11 лет чемпионку на голом тренерском окладе в надежде на будущие призовые и хоть какую-то компенсацию. Ибо вырастить можно такое, что даже спасибо не скажет, считая что тренер ещё и должен ей остался.

Ахаха, все 11 лет бедняжка была на голом окладе, ни тебе призовых в размере 30 % от юниорских, ни от взрослых призовых, ни от шоу, ничего....😂

Отредактировано InCity (05.06.2018 23:11:12)

+13

947

#p391374,Portugalskaya написал(а):

Tatmos,
задача учителя - 1) дать nное количество знаний и отработать mное количество навыков необходимых для дальнейшей работы
                          2) научить критическому мышлению так, чтобы ученик сам мог справиться в форс-мажорных (и не только) ситуациях;

задача тренера - подвести спортсмена в наилучшей форме к важному для спортсмена старту;

поэтому для меня ваша прекрасная логика - не более, чем метафора ))

Так а почему метафора-то? Или у вас противопоставление - тренер должен подвести, а учить кто-то другой? Немного не поняла.

0

948

#p391403,Fortuna написал(а):

Иначе был бы такой же вой о просчетах тренерского штаба, как было с Колядой.

Стабильность Жени и стабильность Миши даже без квадлутца - это две разные ситуации. Женя тянула контент 1+6 и тому есть документальное свидетельство. И конфликт с тренером начался со смены контента, как я понимаю. Ученица потеряла доверие к учителю  (она же тренер, она же полководец, ...).  И работала сезон без ощущения крепкого тыла за спиной.

+11

949

#p391403,Fortuna написал(а):
#p391389,Tatmos написал(а):

Нет, тут проблема как раз. Опять явный пример отсутствия логики. Мы же изначально обсуждали спортсмена и его стремления, правильно? Так при чем здесь я? Сильнее при незаваленных прокатах оказался тот, у кого была сильнее база. Удивительно, правда?

Сильнее, оказался тот, кто мог, умел и был в состоянии выкатать эту базу.
Иначе был бы такой же вой о просчетах тренерского штаба, как было с Колядой.

Так ТШ страховал себя от воя болельщиков, я правильно понимаю?

+2

950

#p391416,Solweig-Alina написал(а):
#p391415,InCity написал(а):

Вы приняли правильное решение удержаться,  ибо молчание- золото, в этом случае-бриллиант😉

Вы знаете, мне кажется, вы забыли добавить скромное имхо.

Но это не только мое скромное ИМХО, так что не кажется.

+1

951

#p391415,InCity написал(а):
#p391317,ElenaTs написал(а):
#p391315,Triniti написал(а):

Ахаха :D

Поговорка на языке подходящая вертится, но я удержусь...  :rolleyes:

Вы приняли правильное решение удержаться,  ибо молчание- золото, в этом случае-бриллиант😉

Не нуждаюсь в вашей оценке своих решений, так что избавьте меня от нее. Лучше ссылку на мои слова дайте из которых вы свои умопомрачительные выводы сделали.

+3

952

#p391404,BobbyElias написал(а):
#p391379,dustylace написал(а):

Лиза прыгала каскады 3-2 на Ростелекоме в пп.
на тренировках на кваде получила травму, после чего

было это:

этот прокат  был до травмы, так как к ЧЧК в январе непосредственно перед ОИ она подошла совсем не готовой, ссылаясь именно на травму, полученную где-то перед Новым Годом.
Но это уже совершенно не относится к теме Этери, я вам ответила только на вашу фразу о том, что я якобы искажаю факты. А факты про двойные прыжки на приведенном мной видео.

Отредактировано dustylace (05.06.2018 23:12:51)

+1

953

#p391421,Shaula написал(а):
#p391403,Fortuna написал(а):

Иначе был бы такой же вой о просчетах тренерского штаба, как было с Колядой.

Стабильность Жени и стабильность Миши даже без квадлутца - это две разные ситуации. Женя тянула контент 1+6 и тому есть документальное свидетельство. И конфликт с тренером начался со смены контента, как я понимаю. Ученица потеряла доверие к учителю  (она же тренер, она же полководец, ...).  И работала сезон без ощущения крепкого тыла за спиной.

Так и квадолутцу есть документальное подтверждение.
Конфликт начался с побед Алины, когда стало понятно, что уже Жене надо за Алиной тянуться, а не снисходительно быть предводителем юниоров.А Женя оказалась к этому морально не готова. И вот здесь очень  важна роль семьи была. Но увы, не сложилось.

Отредактировано Fortuna (05.06.2018 23:13:12)

+8

954

#p391413,dustylace написал(а):
#p391321,InCity написал(а):

Я отношусь нормально к смене позиций с двух сторон. Только не понимаю, почему со стороны ЕМ - это лицемерие, а с другой на пресс- конференции 2018 года упоминалось, что иностранок ни-ни, прошло тоже 2 месяца - это преподносится как смена позиции.

дык Этери просто вынудили ))
в результате всех произошедших событий теперь она тренирует иностранок  (от Брайна Орсера), и почему тут спрашивают - зачем ей это надо, именно потому что Лиза от Орсера.
Разве это не очевидно? Чтобы доказать, что она сможет с ней большее, чем смог он.

а впрочем, мне жаль, что и китаянок она не будет тренировать, было бы нашим с кем соревноваться, и не было бы оснований сожалеть, что с уходом Кейтлин конкуренцию нам составят одни японки.

А будут и дальше на Этери всевозможно "наезжать", не удивлюсь, если она уедет снова тренировать и жить в Штаты.
Как впрочем и возможной смене гражданства Медведевой в будущем не удивлюсь.

Да, все в этом мире меняется и нет постоянства.

«Просто вынудили» (с)
Стоит внести эту прелесть в подпись :-)))))))

+9

955

#p391430,Tatmos написал(а):

«Просто вынудили» (с)
Стоит внести эту прелесть в подпись :-)))))))

Жертва.
Была, есть и будет.

+11

956

#p391429,Fortuna написал(а):
#p391421,Shaula написал(а):
#p391403,Fortuna написал(а):

Иначе был бы такой же вой о просчетах тренерского штаба, как было с Колядой.

Стабильность Жени и стабильность Миши даже без квадлутца - это две разные ситуации. Женя тянула контент 1+6 и тому есть документальное свидетельство. И конфликт с тренером начался со смены контента, как я понимаю. Ученица потеряла доверие к учителю  (она же тренер, она же полководец, ...).  И работала сезон без ощущения крепкого тыла за спиной.

Так и квадолутцу есть документальное подтверждение.
Конфликт начался с побед Алины, когда стало понятно, что уже Жене надо за Алиной тянуться, а не снисходительно быть предводителем юниоров. И вот здесь очень  важна роль семьи была. Но увы, не сложилось.

Это о каких победах речь?

+1

957

#p391431,Tatti написал(а):

Когда проверите, сообщите, пожалуйста

А есть ли у Элизабет аккаунт вконтакте?

+1

958

!
#p391389,Tatmos написал(а):
#p391359,Harvey777 написал(а):
#p391328,Tatmos написал(а):

Нет, не упустила. Прелесть логики в том, что она не меняется в зависимости от внешних факторов. Стратегия, тактика - могут меняться. Но логика - нет.
*сноска* и это в общем, если не брать в расчет ваш намек на обстоятельства, которых не было на начало сезона.

В данной ситуации все сработало в соответствии с вашей логикой. Странно, что вы этого не видите. Оба ученика с помощью тренера подошли вплотную к цели. Но так как цель изначально была одна, то взял ее тот, кто оказался сильнее. Поменяй местами АЗ и ЕМ и вы бы считали что все случилось абсолютно логично.

Нет, тут проблема как раз. Опять явный пример отсутствия логики. Мы же изначально обсуждали спортсмена и его стремления, правильно? Так при чем здесь я? Сильнее при незаваленных прокатах оказался тот, у кого была сильнее база. Удивительно, правда?

#p391359,Harvey777 написал(а):
#p391328,Tatmos написал(а):

Нет, не упустила. Прелесть логики в том, что она не меняется в зависимости от внешних факторов. Стратегия, тактика - могут меняться. Но логика - нет.
*сноска* и это в общем, если не брать в расчет ваш намек на обстоятельства, которых не было на начало сезона.

В данной ситуации все сработало в соответствии с вашей логикой. Странно, что вы этого не видите. Оба ученика с помощью тренера подошли вплотную к цели. Но так как цель изначально была одна, то взял ее тот, кто оказался сильнее. Поменяй местами АЗ и ЕМ и вы бы считали что все случилось абсолютно логично.

Нет, тут проблема как раз. Опять явный пример отсутствия логики. Мы же изначально обсуждали спортсмена и его стремления, правильно? Так при чем здесь я? Сильнее при незаваленных прокатах оказался тот, у кого была сильнее база. Удивительно, правда?

Устное предупреждение за оверквотинг, пп 3.4/Natalia
Заваленнеые проката, никоим образом к логике не относятся. Попробуйте остаться в рамках своей логики.
А и М стремятся к одному единственному золоту --> ЭТ дает им инструменты для достижения золота --> М взяла золото/ А взяла серебро. В этой  цепочке я следую вашей логике. Если поменять местами А и М логика сохраняется. Если бы М или А в конечном итоге разделяла бы больше чем одна ступень, то можно было бы говорить о неправильных инструментах и задавать вопросы тренеру. Но получился совершенно идеальный результат по которому можно писать учебники.

+8

959

#p391413,dustylace написал(а):
#p391321,InCity написал(а):

Я отношусь нормально к смене позиций с двух сторон. Только не понимаю, почему со стороны ЕМ - это лицемерие, а с другой на пресс- конференции 2018 года упоминалось, что иностранок ни-ни, прошло тоже 2 месяца - это преподносится как смена позиции.

дык Этери просто вынудили ))
в результате всех произошедших событий теперь она тренирует иностранок  (от Брайна Орсера), и почему тут спрашивают - зачем ей это надо, именно потому что Лиза от Орсера.
Разве это не очевидно? Чтобы доказать, что она сможет с ней большее, чем смог он.

а впрочем, мне жаль, что и китаянок она не будет тренировать, было бы нашим с кем соревноваться, и не было бы оснований сожалеть, что с уходом Кейтлин конкуренцию нам составят одни японки.

А будут и дальше на Этери всевозможно "наезжать", не удивлюсь, если она уедет снова тренировать и жить в Штаты.
Как впрочем и возможной смене гражданства Медведевой в будущем не удивлюсь.

Да, все в этом мире меняется и нет постоянства.

Бедная Этери. Все её вынуждают, ни одного самостоятельного решения принять не дают

+7

960

#p391436,Harvey777 написал(а):

Заваленнеые проката, никоим образом к логике не относятся. Попробуйте остаться в рамках своей логики.
А и М стремятся к одному единственному золоту --> ЭТ дает им инструменты для достижения золота --> М взяла золото/ А взяла серебро. В этой  цепочке я следую вашей логике. Если поменять местами А и М логика сохраняется. Если бы М или А в конечном итоге разделяла бы больше чем одна ступень, то можно было бы говорить о неправильных инструментах и задавать вопросы тренеру. Но получился совершенно идеальный результат по которому можно писать учебники.

Double genius!!!

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе, часть 4